Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Аватар Д. Кэмерон
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:09 pm   

Сель писал(а):
Да не не Это коммунисты Ленинградской области. они давно так креативно себя пиарят в таком стиле. То есть они по моему вовсе не дураки и в то же время не совсем искренни. Я думаю это КПРФ так пытается найти свою нишу в умах новых поколений. Типа экспериментальная проппаганда.

Печально то, что похоже на кого-то этот бред может даже и влиять; лично на меня это производит только одно впечатление - "больные на голову люди".

Сель писал(а):
А Стругацкий действительно обвинил Камерона в плагиате, и название планеты и её описание совпадают. Только у Стругацких это были люди-собаки.
Но Стругацкий сказал что судится не собирается. Типа ниже достоинтсва.

Со стороны Стругацкого вообще странно предъявлять какие-то претензии, имхо.
Права на имя "Пандора" могут предъявлять разве что древние греки Laughing
Я бы на его месте просто постыдился что-то подобное заявлять, а потом типа "благородно не предъявлять претензии".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:12 pm   

Сель писал(а):
Только у Стругацких это были люди-собаки.

Разумные киноморфы Стругацких были не с Пандоры родом... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:15 pm   

Алексей писал(а):
Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.


А за новую харизму все богатства и полжизни не моргнув отдашь и ты... Wink (с) ПИКНИК

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:29 pm   

Сан Саныч
На уровне голой теории ты может и прав, а на практике?
Испанцы и вообще европейцы вторгшиеся в Новый свет и завёзшие туда свои болезни от которых потом вымерли миллионы туземцев, а потом работорговля из Африки когда на каждого перевезённого раба приходилось трое погибших при охоте на него и транспортировке это разве не то же самое. и что там у Испании с Британией с кармой?
Если так уж бдительно относится к карме, то иного пути как к монашеским подвигам вообще нет.При этом непременно надо на рот марлевую повязку, чтобы невзначай комара какого не заглотить, а при ходьбе дорожку перед собой мести, чтобы на червячка какого не наступить. Джайны в Индии так и делают.
А какое право учитель имеет вторгаться в чужую душу ребёнка и навязывать ему свои (как правило весьма сомнительные) представления о мире. Причём без определённого насилия и давления педагогика пока не умеет обходиться.

а с другой стороны почему непременно контакт с внеземной цивилизации должен протекать так уж колнфликто?
Это в традициях американской фантастики смотреть в будущее пессемистично. Советская фанатастика ударялсь в другую крайность. Считалось что в будущем коммунизм не избежен. При коммунизме серьёзных конфликтов не будет. И земляне полетят в чужие брамфатуры не губить их а спасать. как в одном из моих любимых фильмов "Через тернии к звёздам".
Мы с братом даже кошку свою назвали по имени той планеты Десса.
Fourwinged
Стругацкий не сводит плагиат только лишь к названию планеты. Сама планета как она показана в фильме описана Стругацкими
Но в принципе я с тобой согласен. Мне к примеру очень кажется что Пелевин в своём романе А Ху Ли своровал образ лисы-оборотня у Хольма ван Зайчика с его эпопеей про Ордусь.
Однако сам то образ как бы из китайского фольклора. В этом случае точно уж плагиат недоказуем.
Но самое главное идеи и образы приходят к людям не из их головы а из информационного пространства. Полно случаев когда одни и те же открытия и изобретения делались независимо друг от друга.
И идея собственности на знание и искусство так же смешна как практика европейцев приплывавших к какому либо острову и объявлявших, что он теперь открыт. А местных туземцев при этом считали примерно как разновидность местной фауны.
Авторское право в его нынешнем виде непременно должно быть изменено. Иначе оно станет огромнейшим тормозом на пути дальнейшего развития цивилизации.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:02 pm   

Шумиха вокруг "Аватара" и чтение отзывов сначала отвратили меня: подумаешь, очередной блокбастер. Потом из любопытства скачал экранку с русским дубляжем и украинскими субтитрами - произвела впечатление, несмотря на ужасное качество. Сегодня за 150 руб. посмотрел в кинотеатре "5 звёзд" 3D-версию. Последний раз 3D видел ещё в школе, хотелось освежить ощущения. В школьное время, как водится, пряники были слаще Smile.

Не буду обсуждать идеи фильма - они очевидны и напоминать о них полезно. Штампов, включая дуэль между главным героем и главным злодеем, навалом. Хотелось бы поделиться двумя моментами.

Во-первых, те эпизоды фильма, где действие разворачивается не в космических жестянках, а в местной природе, красивы: всё сияет, переливается, дышит. (Агрессивную фауну вынесем за скобки, её агрессивность двузначна.) Хочется попасть туда. Наверно, немножко напоминает Готимну.

Во-вторых, добро победило - но я подумал, что в реальном случае не получилось бы уйти из-под контроля военных: уже сейчас Intel разрабатывает процессоры, вживляемые в мозг. Уж конечно, не составит трудности не только заблокировать побег, но ещё в процессе роста изготовить человека с нужными свойствами, защищённым и от совести, и от действия планетарных духов. Даниил писал о технике, которая срастётся с магией. Вот об этом бы предупредить...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Умная рецензия Дм. Быкова.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:20 am   

Владимир писал(а):
Умная рецензия Дм. Быкова.
Согласен, что умная. Однако, в этом ключе уже лавина рецензий и умных и глупых. Не согласен я с этой лавиной.
Все признают, что это прорыв в кинематографе.
А дальше начинается занудство про драматургию. Фигня все это. Наплевать на драматургию.
Если бы "Прибывающий поезд" или "Поливальщика" (помните таких?), кажется братьев Люмьер, сравнивали с современными им лучшими пьесами конца XIXв, то что бы говорили?
В кино были аналогичные истерики при переходе от немого к звуковому, потом от чернобелого к цветному. И что?
Повторю. Плюньте на драматургию. И смотрите только в 3D. А снобы пусть лопнут (в основном от зависти к чужому успеху).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:17 am   

Яник писал(а):
И смотрите только в 3D

Ну вот не судьба пока в 3D, посмотрела пиратку, качество ужасное, но и воображение меня не подводит, во время просмотра представляла, как это выглядит с супертехнологиями sorry (прости, я больше не буду!) теперь вот думаю, не разочарует ли ваше хвалёное 333DDD crazy (ум зашёл за разум)
Если кратко, по смыслу не впечатлило, не зацепило даже, финал предсказуем, какой там катарсис, если в начале, когда главный герой говорил, что для него стала (после пары выходов) более реальна Пандора, мне вся концовка стала понятна, ну а уж в эпизоде со смертью Грейс стало окончательно ясно, что в конце фильма мистер Икс с увядшей земли станет станет мистером Игрек на Пандоре. Даже любовь двух сердец тут почти нипричём.
В целом, горючая смесь всего, сказок, фантастики, технололгий, и т. д.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Не поймите превратно, фильм прикольный, но на выдающийся не претендует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:34 am   

Владимир писал(а):
е составит трудности не только заблокировать побег, но ещё в процессе роста изготовить человека с нужными свойствами, защищённым и от совести, и от действия планетарных духов. Даниил писал о технике, которая срастётся с магией. Вот об этом бы предупредить...

По моему замечательным таким предупреждением является цикл футурологических романов Панова "Анклавы". Вышел уже четвёртый. руки пока не доходят прочесть. А первые три мне очень понравились. И самое жуткое, что антиутопия эта выглядит куда более реалистичной как наше реальное и довольно скорое будущее нежели мечтания Андреева которые прекрасны но совершенно не понятно как их достигать на практике.
Там и интернет вживлённый в мозг с наноэкранами напылёнными прямо на зрачок глаза и магии выше крыши и власть спецслужб и олигархов и продажность всего и вся и разгул сексуальности...

Добавлено спустя 6 минут:

Лена писал(а):
Не поймите превратно, фильм прикольный, но на выдающийся не претендует.

Да я думаю так и есть. И успешен он лишь на общем фоне потому, что другие фильмы в основном отстой.
Уверен, что можно делать гораздо более лучшие фильмы. Но мировая закулиса позволяет делать мощные фильмы только избранным единицам и только для вбрасывания определённых нужных ей идей.
Идеи обсуждаемого фильма оказались востребованы из за того что очевидно именно экологические проблемы становятся и для мировой закулисы одними из важнейших.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

И потом согласитесь, чтобы фильм был кассовым сюжет должен быть примитивным и понятным средней массе.
Чисто по Геббельсу. Пропаганда должна быть примитивной.
Я скорее всего вообще его смотреть так таки и не стану вовсе если не доберусь до 3Д, что маловероятно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:10 am   

Сель писал(а):
Я скорее всего вообще его смотреть так таки и не стану вовсе если не доберусь до 3Д, что маловероятно.
Правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Сель писал(а):
Идеи обсуждаемого фильма оказались востребованы из за того что очевидно именно экологические проблемы становятся и для мировой закулисы одними из важнейших.
О, да! Особенно для масонов, еще больше для жидомасонов и Елизаветы II.
А наш долг в противостоянии мировой закулисе состоит в максимальном загаживании экологии! Вперед! Да сгинет тьма! bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:51 am   

Яник писал(а):
наш долг в противостоянии мировой закулисе состоит в максимальном загаживании экологии!

Примитивная шутка, Яник
С экологией как и с ядерной войной. Силам тьмы не нужна гибель цивилизации ни в ядерном апокалипсисе ни в экологическом. Питаться некем станет.
И к тому же под лозунгами защиты экологии легко убедить людей согласиться на сценарий глобализма в его леворуком исполнении.
К примеру увековечить пропасть в социально-экономическом развитии между разными странами


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:18 pm   

Сель писал(а):
С экологией как и с ядерной войной. Силам тьмы не нужна гибель цивилизации ни в ядерном апокалипсисе ни в экологическом. Питаться некем станет.

Поэтому необходимо всячески способствовать процессу закулисного пищеварения! Ибо оно экологично и трансгуманистично! crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:37 pm   

Цитата:

Сначала даже подумал что это типа шутка юмора...

Это ещё что… вот это оцените. Интересно, что они курят? boxed (побеждён)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:

красные посланцы внеземного разума

Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:45 pm   

Они не правы. Я уже об этом Путину писал. Кирсан Илюмжинов на канале Рен-ТВ рассказывал о своих контактах с гуманоидами и о том что у других президентов они тоже были. А Кирсан это как бы и есть глава буржуазной власти каомыкии.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:44 pm   

Лена писал(а):
посмотрела пиратку
Цитата:
- Вы шо, не любите Карузо?
- Терпеть не могу!
- А вы его слышали?
- Ну да, Рабинович напел.


Я смотрел в http://www.5zvezd.ru/paveletskaya/ в 10.30 . Вроде 3D, но в детстве, в кинотеатре "Электрон", когда в зал ломанулся слон, впечатлило больше. horror (жуть) Всё равно хорошо, особенно если смотреть, не концентрируя взгляд на одном объекте, а охватывать всю сцену.

А что для нас, таких метапродвинутых, идеи слишком просты, а характеры статичны - ну да, оно так. Но для кого-то юного будет открытием, что смысл жизни - не в килобаксах и гигагерцах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:43 am   

Владимир писал(а):
ля кого-то юного будет открытием, что смысл жизни - не в килобаксах и гигагерцах.

Это точно. Нельзя нам настолько быть снобами и не уметь смотреть на мир чужими и менее продвинутыми глазами. Ведь не всегда же мы были настолько продвинутыми. И если в процессе продвижения забываем какими были сами до того , значит не столько продвинутые сколько задвинутые Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий