Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Оффтоп из темы "Вопросы о форуме"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:40 pm   

Dmitriy писал(а):
А ДЕЛО-то у вас есть?
ЗАЧЕМ вы здесь, о истекающие любовью!
Пишем, читаем, общаемся. И мы, и Вы. Каждый по-разному. И любовью истекаем каждый по-разному.
Как-то так...
Но вопросы очень важные, очень нужные и очень своевременные Молодец!

Добавлено спустя 58 секунд:

Dmitriy писал(а):
И я пока не знаю, что делать. Писать оставшиеся две части самому? Потом сводить всё вместе в "Эркюль Пуаро рассказывает"? Тоже вариант. Но я пока не готов. Просто разочарован, наверно.
Все образуется...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:55 am   

Dmitriy писал(а):
Лично мне просто надоело отвечать на его ленточки.

Эти "ленточки" - просто лаконично и точно изложенные мысли. В отличии от надутых порожняком монологов - предельно содержательные. Razz Бессмысленная риторика при этом, естественно, не цитируется.
То, что интелектуальное напряжение направленное на работу вне привычных рамок Вас утомляет - совершенно не удивительно.
Dmitriy писал(а):
К тому же по стилю ответы Раухи в ленточках – косноязычное хамство, ну на что там отвечать, даже пикироваться грех.

Витиеватым слогом ныне кто только мозг не компостит. Форумный монолог выродился до квазиакмеизма. За образчиками долго ходить нет нужды. Цель же всей этой вычурности - просто прикрытие убожества содержания (примеры, опять же, не далеки). Вскрытие сего мертворожденного феномена имеет в числе следствий лицемерное негодовование (обычно). Что тоже понятно. За дешёвым снобизмом что-то действительно ценное скрывается крайне нечасто...
Dmitriy писал(а):
Ну, поговорил я в конце с Раухой на его языке:
- Ваша безграничная неграмотность…
- Ваша безграмотная ограниченность…

Как попугаи с людьми беседуют обычно. Neutral
Dmitriy писал(а):
Затык же той ветки в том, что в ней мной была написана лишь первая часть из трёх. Предполагалось, что на форуме возникнет сильная цельная альтернативная точка зрения, и потом они сведутся вместе в объёмную красивую картину.

Однако эстетические пристрастия автора, вкупе с его представлениями о должном ходе полемики, затормозили процесс где-то не доходя до середины. То, что тема-то на этом форуме совсем не нова по сути, как-то и в голову придти не могло...

Dmitriy писал(а):
Но подразумевалась именно интерактивность, своего рода совместный литературный детектив.

В излюбленном, пускай и банальном стиле...
Dmitriy писал(а):
Но оказалось – не идёт это, ни альтернатива, ни сведение в объём, как ты ни намекай.

Не желают дёргаться марионетки, сколько ниток ни мотай! Crying or Very sad Laughing
Dmitriy писал(а):
Знаете, есть картинки такие, где для того, чтобы спрятанный рисунок увидеть, надо глаза по-особому скосить? Вот здесь такого не произошло.

Для сей забавы зело навык потребен. А стремление желаемое узреть - отнюдь.
Dmitriy писал(а):
В том числе и тем, что исходный текст был воспринят, как повод для борьбы.
- У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба.
Ну что ответить гордому плюющемуся верблюду:
- Горбатого могила исправит. Оно тебе надо?

Dmitriy писал(а):
Сначала я предполагал назвать статью как-то нейтрально – смягчить слова или поставить знак вопроса, но дело в том, что именно так категорично, как написано в заглавии, я и хочу сказать.

Хорошенькое начало для бесконфликтного диалога... Laughing
Dmitriy писал(а):
Смысл его: "Мы говорим форум – подразумеваем…(вставьте ник по желанию)"

Привычное совсем не всегда тождественно правильному. Laughing
Dmitriy писал(а):
КАКОЕ у вас дело?
Непонятно.

Пришёл кочегар с лопатой в офис (не обязательно самый крутой Laughing )
- Это чё у вас тут за работа такая? Mad
Dmitriy писал(а):
Мне тут уже говорили (Рауха, Ахтырский), что дело - в Любви. Вашу Любовь в конкретном проявлении я вижу, она даже круче, чем у Босого.

Да, в Любви Вы толк знаете. Это очень заметно. Very Happy
Dmitriy писал(а):
А ДЕЛО-то у вас есть?

- А скока угля вы тут накидать могёте, штаны день-деньской протираючи? Mad
Dmitriy писал(а):
ЗАЧЕМ вы здесь, о истекающие любовью!

...ежели я никакого пара тут не чую! Mad
(риторичность вопроса едва ли сомнительна).

Dmitriy
Как Вы к творчеству Ивана Ефремова относитесь? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий