Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Оффтоп из темы "Вопросы о форуме"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:44 pm   

plot писал(а):
Хочешь поговорить об этом? Wink

Не я начал, и поддержалне я... Wink
plot писал(а):
Максим, извини, это уже кажется флуд.

Присоединяюсь.

Добавлено спустя 39 секунд:

Песец писал(а):
Бери выше. Неприкосновенность "Еги". dunno (не понимаю!)

О сём - целый подраздел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:53 pm   

Рауха писал(а):
О сём - целый подраздел.

Вот! Потому замечания по сему поводу туда, а сюда ссылку. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:56 pm   

Гэллемар писал(а):
По кругу плывёте Капитанов вроде устраивает

Гэл, это Вы про кого? Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:02 pm   

Цитата:

В том числе, по проблеме "просветления демонов"

В вопросе просветления ДОМЕНОВ форум может и состоялся Razz dunno (не понимаю!) В остальном едва ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:26 pm   

Ондатр писал(а):
Камский, Ахтырский, Данила, Фэстер, Гульчитай, Сан Саныч, брат орм, Яник, Рауха, Хемуль, лично прошу, выскажитесь по существу. (Сан Саныч, тебя особо).
Прошу прощения, я пропустил персональное обращение. Я собирался и без персонального обращения . Но позже. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:17 am   

Сан Саныч писал(а):
Старайтесь вместе с нами...

Если б ёщё те, кого ты обобщаешь под "мы" действительно старались... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:44 am   

Рауха писал(а):
Если б ёщё те, кого ты обобщаешь под "мы" действительно старались...

Сережа, мне всегда нравилась твоя прозорливость. А кого я обобщаю под словом "мы"? Сейчас попадешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:58 am   

Многих. Но я с тобою не совсем согласен. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:50 pm   

Сан Саныч писал(а):
Конечно, в идеале, это оплачиваемый труд специалистов. Но, пока что, мы себе этого позволить не можем.

Могли бы, если бы захотели. Что мы себе не можем небольшие членские взносы позволить? А работа эта не такая, чтобы за неё платить слишком много. Я думаю этих наших скромных взносов в 1-5 % от доходов вполне хватило бы.
По моему перед таким способом самофинансирвания просто у многих есть метафизический страх, может быть и оправданный, но я его не испытываю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 4:01 pm   

Сель писал(а):
По моему перед таким способом самофинансирвания просто у многих есть метафизический страх, может быть и оправданный, но я его не испытываю.

Страх не перед самофинансированием, а перед тем, что мы если нам и делить-то нечего, всё равно ужиться не можем, а если будет что делать, то не сможем ещё быстрее. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 7:37 pm   

Да именно так. Но по мне уж лучше ругаться вокруг какого то дела, чем ругаться без дела.
Лучше было бы конечно вовсе не ругаться. да где ж столько благодати набраться dunno (не понимаю!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 9:53 am   

Ондатр, спасибо за приглашение высказаться.
Скажу пока лишь о том, чего не понимаю. Если покажется, что ответ не в формате опросника – перенесите, куда удобно, я не против.

Главное, что мне непонятно - какова цель этого форума?

Цели отдельных людей опрос более-менее показал: потусоваться, отдохнуть после работы, забыться от проблем внешнего мира, для кого-то разрядиться и похамить, и это опять же компенсация чего-то недополученного из внешнего мира (хотя про такое писать явно стесняются) - и притвориться, что таким образом стал "духовно богаче". Всё довольно привычно: люди те же, а квартирный вопрос стал острее.

Но это – цели клеток, а есть ли у организма-то в целом какая-то СВОЯ цель? Или организм данного форума – не более чем бездумный растительный эгрегор: клетки питают его, он соединяет их – и ничего больше?
Такого рода форумов-растений, чатов-компенсаций - в сети вагон и малая тележка, здесь ничего необычного, вот только вывеска немного диссонирует.

Ведь "Роза мира", по Андрееву – это не просто тусовка "духовно богатых" балаболок, а сообщество, которое деятельно преображает внешний мир.
Прошло два года – и что же вы преобразили?
Где у вас это? В чём? Куда смотреть?

Игры в демократию – это проблемы самого эгрегора, а отнюдь не его работа во внешний мир.
Представлять процедурные формы (вече, спикеры и прочее) за достижение форума – это как человеку гордиться, что он чистит зубы по утрам. Ну да, наверно, с этим можно поздравить, и что – в этом и была цель жизни?

Форма – в том числе и власти – это только средство. А цель-то у вас есть?

Мне вообще непонятно, зачем вы отделились от ОРГа, неужели всё дело было в "форме правления", которое уж в сетевых-то условиях – не более чем виртуальная игра?

Мне почему-то тогда показалось, что реальная причина была в другом.

Как админ, Босой – вполне нормальный и вменяемый, его личные тараканы в голове на его работу как админа влияли и влияют мало.
Действительная проблема ОРГа – не в "тоталитаризме", а в том, что это закрытый, камерный (во всех смыслах) ресурс. Дело не в админе или людях, а в самой клубной системе.
Ведь что такое клуб? Это место, куда приходят расслабиться, отдохнуть, поговорить на разрешённые этикетом клуба темы, место, специально сделанное, чтобы ОТГОРОДИТЬСЯ от внешнего мира. Место, где любое напоминание о реальности внешнего мира – моветон.

ОРГ не будет, не хочет и не может говорить с внешним миром. Это уже очевидно. За пять лет он это не сделал. И не сделает. Причина проста: диалог на других языках, с другими людьми означает возможность другой точки зрения. А именно ЭТО принципиально отвергается и служит реальным фейс-контролем ресурса.

Более жёстко подобное сделано на Родоне, где диалог отсутствует вообще как таковой, и кредо сайта: "Мы – пушкинисты. Трактуем Пушкина. Пушкин помер – возразить не может".
ОРГ – своего рода коллективный Кольцов. Более интересный и разнообразный, но лишь потому, что можно наблюдать его внутренние шестерёнки.
Я не к тому, что это плохо. Во всём есть свои плюсы. Но "идите и научите все народы" – не для таких структур. И водораздел – именно здесь.

При этом установка самой "Розы мира" – деятельная позитивная работа во внешнем пространстве. И возникает диссонанс.

Родон этот диссонанс разрешил просто – нас-де должны на подобный подвиг инициировать светлые силы, вот тогда и начнём. ОРГ склоняется к аналогичному. Это удобно. Можно ждать непонятно чего, трепаться и делать вид, что становишься духовно богаче.
Повторю – это не люди таковы (они могут и другое про себя думать), это структуры под такое заточены.

Из опроса видно, что такой подход разделяется и многими на ВС. Форум воспринимается как место для тусовки, отдыха после работы, трёпа со знакомыми – но не как площадка для работы во внешний мир. Но если это так, то здесь, конечно, ВС проигрывает и ОРГу, и уж тем более Родону, которые создали структуры именно под такую задачу.

Родон, к тому же, довёл свой стиль ожидания до совершенства – картины, музыка, библиотека, дайджест событий в мире. Прекрасная дама сидит в заколдованной башне, играет на лютне и смотрит на дорогу:
- О где ты, где ты, рыцарь мой!
В таком обрамлении манерное "здесь вы можете задать вопросы и видеть ответы" уже воспринимается просто как забавная фича – дама, оказывается, ещё и оракул. Даже мило. И интересно временами, дама вовсе не глупа. А что не спорит с пейзанами по пустякам – ах, оставьте, она ждёт Принца…

У ОРГа такого шарма нет, у него кулацко-комиссарское происхождение, разговоры про "метабизнес" при отсутствии реальных дел и неожиданно повышенное внимание к еврейскому вопросу. Поэтому по эстетике он проигрывает. Но суть – похожа. Он сидит, чистит маузер, пристально вглядывается в фотографии на удостоверениях – и тоже чего-то ждёт. Как там говорится у Андреева – "санкции", "инспирации", проще говоря – мандата от ЦИКа. Ну, или товарищей из НКВД – тут уж как повезёт.

А что делает ВС? Играет в Государственную Думу? Милюков против Пуришкевича?
Ну, допустим.
А ещё?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:34 am   

Цитата:

Ведь "Роза мира", по Андрееву – это не просто тусовка "духовно богатых" балаболок, а сообщество, которое деятельно преображает внешний мир.

По факту, это именно тусовка "духовно богатых" балаболок.

Цитата:

Место, где любое напоминание о реальности внешнего мира – моветон.

Во-во!

Цитата:

А что делает ВС?

То же что и другие форумы. Разгоняет скуку своих владельцев dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:39 am   

И ещё. Объединяющим наше сообщество потоком имхо должно стать совсем не учение Андреева и не "Роза Мира". Иначе это всё так и останется локальной тусовкой энтузиастов.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:39 am   

Цитата:

Создание реальных трудов - книг, статей. Возможно, организация своего издательства

Тошнит от этих “книг и статей”. Нет более, ни один толковый автор ещё ничего не написал. А вы в издательском деле много смыслите?

Цитата:

Возможно также - разного рода лекции и курсы

О пользе растительной пищи? Razz Кому нафиг такое нужно?

Цитата:

Конфронтации с кем бы то ни было

Laughing

Цитата:

Превращения в религиозную или псевдо-религиозную организацию

Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Цитата:

наше сообщество

Мля. Ля-ля. Сколько можно говорить, что “сообщества” здесь нет Shhh (ш-ш!) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий