Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Редактирование и бобры
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:47 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Модератор своего подфорума (Плот) удалил ветки, ПОЛНОСТЬЮ. Мало ли, неадекват прихватил человека, всяко бывает. И от этого не застрахуешься. Если завтра админ в умопомрачении закроет форум, то помешать ему никто будет не в силах.

Если завтра ЛЮБОЙ из модераторов "поубивает" половину веток на форуме, то этого тоже не предотвратить никак, кроме выбором в модеры адекватных людей.

Но скажите мне пожалуйста, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ?
Разумно.

Если даже вспомнить историю с неоднократным удалением постов Инициатора, Прола и тд, то выводы не нужно распространять на всех. Если пойти по пути запретов и жёсткой структуризации - здесь народа останется мало и тогда, в частности, Максим Б. прав - зачем строить то, от чего уходили ? (только потому что это подобие - своё ?) Если WS всё более будет мутировать в сторону ORG-2. В таком случае блудным сыновьям просто следует совершить массовое покаяние и вернуться на ОРГ.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:06 pm   

Согласен, вопрос очень тонкий. Может быть, слишком эмоционально отреагировал я на удаление Плотом не только своих, но и чужих постов, да еще в таком количестве.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:30 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):

Модератор своего подфорума (Плот) удалил ветки, ПОЛНОСТЬЮ

Во первых, он (плот) как то предупреждал, что его заповедник это зона полного модераторского самодурства. А конкретно для Вадима вход был вообще воспрещён.
Прошло время, я давно перегорел в этом вопросе и даже переменил своё отношение к Олегу, но эта выходка перешла всякие границы.

И очень хочется также сказать словами Хемуля. ha-ha (ха-ха-ха)
И эти люди что то такое предьявляли Трикстеру dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:36 pm   

Я все перепутал: оказывается тролль открыл параллельную ветку. Это называется каким-то сложным словом, к-рое я на ОРГе читал, и к-рое там запрещено, у нас - не знаю.
Пусть остается. Повторю в нужной ветке.

Или все правильно - это Х2 меня оттуда цитировал dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:45 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Я думаю, что все ветки должны быть скопированы Плотом, и есть у него, он может восстановить свой заповедник, если пожелает.


Думаю, что плот не такой дурак, чтобы удалять всё не сохранив где-то(типа в своём ЖЖ) весь свой джаз.
Если честно, то я только краем уха подозревал о существовании Плотовского заповедника ибо я туда почти не заходил, не от обиды на игнор, а потому что не люблю графоманов. Скукотиша и тоска смертная...
Но люди что то такое находили и им нравилось. Нравится же к примеру Дима Билан и даже первое место на Евровидение занял. Ну вот для меня творчество плота и есть этот Дима Билан.



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Дек 23, 2009 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:06 pm   

А, может, он просто создавал свою "песочную мандалу", не предупредив тех, кто в этом, сам того не зная, ему помогал. Embarassed


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:26 pm   

BG писал(а):
Максим Б. прав - зачем строить то, от чего уходили ?


BG писал(а):
(только потому что это подобие - своё ?)

Именно!

Эти вопросы в принципе не решаемы.
Потому что у каждого из активных участников есть своё видение идеала, при котором чужое видение идеала - это помеха к воплощению своего.

Заимствуя образ у Кроули могу так сказать: прежде, чем каждый из активных, эгоистичных на практике (не зависимо от отрицания Эго в теории) участников не построит электронной модели "своей башни в Даат" и не наиграется с ней, ни на какую интеграцию с другими, превышающую объём: "пришёл, пообщался, обменялся мнениями" он будет не способен. И это в лучше случае. В худшем - чужое мнение вообще мешает самим фактом своего существования. Даже самым вроде бы толератнтным. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:12 pm   

В контексте Чёрных Братьев (в кроулианской версии) это к Иммануилу и ему подобным. Я в построении "астральных синагог" и прочих цитаделей не заинтересован никоим образом. Cool Мой интерес как раз в обратном. =)

Даат это дзен, буддизм и тд. Уровень осознающего. Любовь, к примеру, невозможна без Осознавания. Она основана на нём, ~интегрируя. А вот осознание это лишь база. Более низкий уровень, не включающий в себя принцип Любви, к примеру. Говорю сумбурными примитивными образами, так как вижу маловероятным конструктивный разговор.) И к тому намекаю, что верхняя триада древа не соответствует классическому варианту в части "левой колонны". Хокме нет альтернативы. Иисус был прав.

Песец писал(а):
[пока] каждый из активных, эгоистичных на практике (не зависимо от отрицания Эго в теории) участников не построит [..] "своей башни в Даат" и не наиграется с ней, ни на какую интеграцию с другими [..] он будет не способен.
Согласен. В лучшем случае. Это и так ясно. Вопрос лишь в том как помочь.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:55 am   

BG писал(а):
Любовь, к примеру, невозможна без Осознавания. Она основана на нём, ~интегрируя. А вот осознание это лишь база. Более низкий уровень, не включающий в себя принцип Любви, к примеру. Говорю сумбурными примитивными образами, так как вижу маловероятным конструктивный разговор.)

Почему же, очень интересно. Я хотел бы уточнить, что именно Вы понимаете под осознаванием, например. Но, это, может быть, сделать отдельной темой? Соотношение любви и осознавания и так далее? Открывайте! )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:33 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Провокаци продолжаются.

Плот как то так очень быстро превратился в ''священную корову'', трогать пальцем, ругать или упаси бог критиковать нельзя ни в коем разе. Или даже так, постепенно вырисовался круг лиц, доступ к телу которой был строго очерчен.(самой священной коровой) Вот до сих можно, и вот этим лицам. А вот этим - брысь, а вот тем только тут, где я показал.


ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Потом Плот, по моему приходу на форум, "замутил" провокацию с "царствием Хемуля" подтекст которой "или мы тебя на царство, или мы тебя в БАН, при этом понятно, что речь идёт о БАНе. Подтекст получил жгучую поддержку отдельных модераторов.

Согласен, плюс ко всему, я ещё давно писал, что плот очень хороший манипулятор.
Все его уходы и триумфальные возвращения были точно продуманным ходом, с целью привлечения и концентрации наивысшей точки внимания.


ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Вообще знаково.Показательная аннигиляция, в духе дзэн.

Какой там к чёрту дзэн, обыкновенное ЭГО, требующее повышенного питания и внимания...

А подтекст помимо всего прочего выглядит ещё и так.
На сцену вышел Хемуль. Всё внимание стянул на себя , не знаю почему, но очевидно что, даже если бы Хемуль вышел на сцену и просто сказал КВАК ( ha-ha (ха-ха-ха) )
то внимание всё равно было бы ему обеспечено, уж больно харизматичный персонаж...
Но плоту как главной ''священной корове'' это показалось чрезмерной наглостью, как это так, какой ещё Хемуль? Тут Я главный мыслитель и идеолог!
А так как все ходы уже исчерпаны, то остался последний манипулятивный ход, полная аннигиляция, но в духе дзэн, а во имя своЕ.
По моему это ещё один буддийский ''демон''.

То же самое плот писал и про Уляшова. Один манипулятор, начал нападать на другого манипулятора...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:40 pm   

Вадим писал(а):
То же самое плот писал и про Уляшова.

Про Уляшова я писал, а не Олег (Плот).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:40 pm   

Вадим писал(а):
Плот как то так очень быстро превратился в ''священную корову'', трогать пальцем, ругать или упаси бог критиковать нельзя ни в коем разе.

Почитай ветку "ЖЖ" в заповеднике теперь уже Ондатра - по-моему, там трогают не только пальцем. Хочешь потрогать - тебе туда Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:52 pm   

Песец писал(а):
Про Уляшова я писал, а не Олег (Плот).

И ты тоже...Если я что то читал, я очень хорошо помню кто и что писал(а).
Мне просто ссылки давать в лом (копаться, возиться)

Ахтырский писал(а):
Почитай ветку "ЖЖ" в заповеднике теперь уже Ондатра - по-моему, там трогают не только пальцем. Хочешь потрогать - тебе туда

Читал, ссылку видел, ходил по ней, на этом мой интерес иссяк. Ну пока во всяком случае.
У плота мне очень понравилось его последнее сообщение, там где он писал о демоничности интеллектуализма. Я бы даже сказал, почти шедевр. И показательно то что именно на это его сообщение начали нападать с особенной силой. Очень показательно!
Я даже со своей стороны простил плоту свойственный ему эгоизм неприятия критики. Ибо сказано очень и максимально точно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:55 pm   

BG писал(а):
И к тому намекаю, что верхняя триада древа не соответствует классическому варианту в части "левой колонны". Хокме нет альтернативы. Иисус был прав.

А вот тут с Олегом (Плотом), которого Вы раскритиковали - Вы единомышленники, не зависимо от того, в какие мыслеобразы облекаете свои мысли. Я вам обоим оппонент, так как воспринимаю левую колону классически. За Даат - Бина. Wink
Жаль, Олег удалил, кажется, ту ветку где он путь Эго и Ума, следующий данной схеме, назвал сатанизмом и корил за игнорирование всеобъемлющести принципа любви.. Wink

BG писал(а):
Вопрос лишь в том как помочь.)

Дать каждому строителю Замка по песочнице и помочь её оборудовать, попутно предлагая их объединить в кольцо.

Мне в своё время понравилась мысль американского психолога Кови. Он видел три этапа пути в общении Я и не-Я: зависимость - независимость - взаимозависимость. При этом он же отмечал, что без независимости никакая взаимозависимость не возможна. Сначала человек должен познать предел своих возможностей как автономного Я потом объединяться с другими. А прыжок через ступеньку тут приведёт к перенесению привычек противоположного этапа, этапа зависимости. Не даром же говорят, что из раба не получается свободный, потому что он себе не представляет истинной свободы, а хочет, под её именем, статус господина. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:05 am   

Песец писал(а):
прыжок через ступеньку тут приведёт к перенесению привычек противоположного этапа, этапа зависимости.

Верно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий