Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

(Заголовок сообщения удалён)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:35 pm   

SilverCloud писал(а):
ХЕМУЛЬ писал(а):
базис Энрофа весьма и весьма провиденциален.

Рауха писал(а):
Реальность Энрофа заведомо несовершенна. Когда она измениться настолько, что страдания ни в каком виде не смогут в ней существовать - она перестанет быть реальностью Энрофа.

Итак, констатируем расхождение взглядов двух наших визионеров. Похоже, пора третьего подключить. Wink Вадим, твоё слово!


Ну, когда приглашают, трудно отказаться, хотя я обычно в такие ветки не вмешиваюсь.
Может зря...
Не важно.
Моё мнение такое относительно Энрофа и мультиверса.Я согласен с Хемулем, и дополню вот чем.
По моему, все проблемы от проклятого семени. Если его убрать, то сама жизнь изменится кардинально, потому-что в этом случае, само развитие ускорится в несколько раз. Исчезнут мешающие обстоятельства.
Я часто об этом думал, о том, что я согласен жить здесь, преодолевать все Энрофские трудности. К которым я отношу - гравитацию {необходимость её преодолевать.}, необходимость питаться. То есть употреблять пищу, {жевать её и переваривать}. Даже температурные перепады, я готов терпеть.
И мне лично мешает именно проклятое семя. Оно каким-то образом сильно отравляет меня самого, мешает моей воле. И сам факт того, что мне необходимо с ним бороться, и ощущение его в себе сильно мне мешает.

Но если его убрать, то я сам стану генератором благодати. Так как создатель эту способность заложил в каждое живое существо.

А насчёт несовершенности реальности Энрофа? Она примитивна, но не несовершенна. К примеру реальность Олирны, точно также примитивна, но совершенство материальности Олирны возрастает.
Точно также реальность Небесной России, её совершенство ещё более на порядок больше, но в сравненнии с Мировой Сальватэррой, реальность Небесной России также примитивна.
Всё относительно. Но благодать Божья повсюду. Больше или меньше но повсюду.
Так что, если убрать проклятое семя, то исчезнет последняя преграда мешающая эту благодать воспринимать. Я уже не говорю о её генерации собственным существом.

Поэтому, если её изменить настолько, что страдания ни в каком виде не смогут в ней существовать, то это ни на что не повлияет. Всего лишь исчезнут страдания, а потом в рабочем режиме, шаг за шагом постепенно материя будет всё более и более просветляться.
Почему именно так? Да закон такой есть - мгновенно просветлить материю может только Создатель. Но для этого ему надо произвести глобальную перезагрузку всего мироздания. А потом снова всё нуля, но на новом уровне.
А нам завещано её постепенное пошаговое просветление. Всем скопом и от каждого по способностям.

Насчёт мультиверса, я бы не стал сильно морочить себе голову всякой чепухой. Ну я воспринимаю это как чепуха на постном масле.{В том виде как пропечатано в статье}

Но в то же время, три реальности или параллельных вселенных я уже имею.
Первая - это я, и та физическая трёхмерная реальность, что меня окружает, на расстоянии линии видимого горизонта.
Всё что находится за пределами, это уже вселенная моего представления того что находится за пределами линии видимого горизонта.
Но если начать движение, то две эти реальности, плавно переходят одна в другую.
Так что - это одна и та же реальность.

Вторая вселенная - это реальность моих снов. Подчас, до такой степени всё выпукло и реально, что я иногда сам сомневаюсь, сплю я или бодрствую.
Но! Две трети от времени суток, я всё таки нахожусь в большей её части {трёхмерной физической}, и в физическом теле, значит это и есть та реальность, которая доминирует в моём сознании, и от которой зависит моё физическое существование.

Третья вселенная - это вселенная моих видений. Субьективно, она гораздо сильнее первую вселенную моего физического существования. Почему?
Да хотя бы потому, что именно существа из третьей моей вселенной влияют на меня и на мою судьбу. А я сам выступаю в роли достаточно беспомощного существа.

Это вселенные мои и касающиеся меня лично.

О существовании моих двойников, тройников, параллельных судеб, их пересечений мне неизвестно. И я не получил ни одного достойного подтверждения их реального существования, кроме моего воображения.
А верю я только в то, что может реально повлиять на мою судьбу. на меня лично и на моё сознание. Во всякую чепуху я не верю.

Существуют вселенные сознаний живых существ, от людей до насекомых.
Существуют микровселенные, макровселенные, я в это верю.
Моя задача миниимум, на ближайшее время, не пропасть самому, не пропасть тем за которых я в ответе, и не пропасть тем, с которыми я так или иначе сталкиваюсь и имею на них влияние.
Моя задача максимум, на ближайшее время плавно переходит из минимума в максимум, и обогащается распространением благодати.
Правда, на моём пути встречаются пробки...Но это уже совсем другая история.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:03 pm    (Заголовок сообщения удалён)

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozya



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: г. Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:17 pm   

Прол писал(а):
..Вот например на плоскости есть точка у которой есть координаты икс и игрек. Так вот наши учёные доказывают, что проекции точки на оси координат - это и есть точка. А на самом деле точка то одна!


Вы путаете параметрическое задание точки с ее геометрическим представлением..
Проекции на координатные оси как бы ее отражения в двух (или трех) зеркалах. А как насчет параметрического задания точки на прямой?
Важнее тот факт, что точка безмерна. У нее нет измерений: она лишь абсртракция.

Прол писал(а):
Из-за того, что наши учёные не допускают существования множества метрик времени, поетому и возникает ета уродливая квантовая теория. Вселенные не раздвояюца. Просто в разных слоях вселенной разная метрика времени (разное количество измерений времени).


Нет, ученые допускают. Например, Эренфест проводил анализ многомерности, физике в многомернсти. Он не говорил, что факт трехмерности является абсолютным. Он доказал, что явления в многомерном мире будут иными, чем в нашей трехмерной реальности

Прол писал(а):
Вообще, конечно, Вселенных множество, потому что их продолжает творить Господь. Но они другие, тама нас нету. Мы в нашей вселенной. А наша вселенная в единственном числе и каждый из нас в единственном числе. Но из-за того, что в энрофе одно измерение времени, то наши дебильные учёные пытаются намудрить раздвоение.


а можно говорить об Абсолютной Вселенной? а те, о которых вы говорите, всего лишь объекты этой Единной Вселенной?


_________________
Василий
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:07 pm   

SilverCloud писал(а):
Админы, поправьте скрипт, формирующий URL из url и текста. Не берёт кириллицу
Движок форума корёжит ссылки.

Исправил (спасибо http://www.phpbbguru.net/community/ ). Внимание: после написания адреса нужен пробел, потому что скобка или точка тоже рассматриваются как адрес.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:34 pm   

Блин, на форуме так много разделов, что пропустил такую интересную тему Confused
Мне импонирует точка зрения Прола. Своей простотой и здравым смыслом. Cool

Доказательства мультиверсности я нигде не увидел. Автор пишет:
"Когда мы пользуемся математическим аппаратом квантовой теории, мы используем не только ее уравнения, но еще и дополнительное правило, называемое правилом Борна, которое определяет вероятности результата измерений, потому что сами по себе эти уравнения к вероятностям отношения не имеют. Необходимость в дополнительном допущении крайне неудовлетворительна для теории, которую считают фундаментальной основой физики."

О чем мы и говорили не так давно с Иоанном. Некоторых физиков, начиная с Эйнштейна, ломает от вероятностной природы квантовой механики Exclamation Они механицисты в душе, и теория мультиверсности - это ползучая реинкарнация механицизма. Ответ, который они не могут принять, прост - вероятностная природа квантовой механики является следствием первичной свободы воли, заложенной Богом в материю, которую он создавал по своему подобию.
Эта свобода не декомпозируема наукой - т.к. на этом уровне знание приходит через духовное единство обьекта познания и познающего.

Вернемся назад к Пролу Wink
Локальных времен может быть сколько угодно. Квантовая частица следует всем возможным траекториям одновременно. Взаимодействие двух некоггерентных частиц не порождает новую Вселенную, а вызывает акт действия свободной воли, где частицы выбирают результирующее состояние из множества возможных.

В более тонких мирах, о чем писал Хемуль, коггерентность материи выше, чем в Энрофе. Это означает, что там гораздо реже, чем у нас, возникает необходимость выбора одного из состояний - эволюция огромных сообществ квантовых частиц развивается по всем возможным траекториям. Таким образом многовременность выходит там на макроскопический уровень, недостижимый в Энрофе.

В качестве иллюстрации - в известном эксперименте с щелями ученые сумели провести через обе щели молекулу C60. Шестьдесят атомов углерода, подобно маленькому электрону, находились в коггерентном состоянии, и одновременно исследовали все возможные траектории, оставляя на экране интерференционный узор. В более тонких мирах такие системы включают в себя миллиарды коггерентных частиц. Быть может, нечто подобное является движком и наших сновидений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:40 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:21 pm   

SilverCloud писал(а):
Если "свобода воли", то никакого детерминизма, даже в терминах вероятности, насколько я понимаю, быть не может.

Отчего ж? Поведение свободной воли людей точно так же подчиняется вероятностным законам.
Например, решение сходить попить кофе. Неизвестно, когда это решение будет принято, но рано или поздно это произойдет. Cool Наше желание пойти спать тоже описывается вероятностными законами - эта вероятность растет к концу дня.
Окружающая среда накладывает детерминизм на наши действия, при этом первичная свобода воли все равно остается - в каждый данный момент мы вольны принять любое решение. Детерминизм всплывает в статистических закономерностях.

SilverCloud писал(а):
"Я считаю, что нам это удалось сделать, используя ту часть теории математического принятия решений, которая не имеет отношения к вероятностям. Но это (имеется в виду избавление от правила Борна) сработает только в том случае, если принять мультиверсную интерпретацию квантовой теории. И ни в каком другом»."

Этой трактовке QM уже несколько десятилетий. На сенсацию не тянет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:05 pm   

Василий, добрэ!
Smile Smile
привет в смысле Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozya



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: г. Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:57 am   

Не открывается ng.ru
Спасибо за мысли, за цитаты
у меня есть что сказать по этому поваду
потом


_________________
Василий
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:07 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:17 pm   

Woozya писал(а):
Вы путаете параметрическое задание точки с ее геометрическим представлением..
Проекции на координатные оси как бы ее отражения в двух (или трех) зеркалах. А как насчет параметрического задания точки на прямой?

Woozya, привет!!! Не туда и не о том, дружище разговор ведёшь.

Woozya писал(а):
Нет, ученые допускают. Например, Эренфест проводил анализ многомерности, физике в многомернсти. Он не говорил, что факт трехмерности является абсолютным. Он доказал, что явления в многомерном мире будут иными, чем в нашей трехмерной реальности

Круто доказал Laughing
Прол, по моему не об этом говорил, это во первых.
Во-вторых, Woozya, подобный подход в данном случае не подходит, категорически. При чём здесь кто и что кому-то доказал dunno (не понимаю!) , кому-то ведь не доказал - однозначно. И в доказательствах главенствует не Истина, увы, а убедительность для ограниченных сознаний (запомни это, без обид Wink ).

Ну и в третьих, и главное, ПРИВЕТ!!!!! На этом форуме.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woozya



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: г. Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:11 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Woozya, привет!!! Не туда и не о том, дружище разговор ведёшь.

Woozya писал(а):
Нет, ученые допускают. Например, Эренфест проводил анализ многомерности, физике в многомернсти. Он не говорил, что факт трехмерности является абсолютным. Он доказал, что явления в многомерном мире будут иными, чем в нашей трехмерной реальности

Круто доказал
Прол, по моему не об этом говорил, это во первых.
Во-вторых, Woozya, подобный подход в данном случае не подходит, категорически. При чём здесь кто и что кому-то доказал , кому-то ведь не доказал - однозначно. И в доказательствах главенствует не Истина, увы, а убедительность для ограниченных сознаний (запомни это, без обид ).

Ну и в третьих, и главное, ПРИВЕТ!!!!! На этом форуме.

Ой, понимаю я это. Только не понимаю о чем речь идет, так как статья не открывается. По тому отрывку и по вашим постам, я ничего определенного тоже понять не могу здесь. Поэтому и говорю не в тему. Спасибо за Привет. Я рад, что нашел этот форум и собеседников


============
Слушаю Man with No Name - Vavoom


_________________
Василий
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:46 am   

SilverCloud писал(а):
Andrew писал(а):
Поведение свободной воли людей точно так же подчиняется вероятностным законам.
Именно потому, что их свобода воли очевидным образом ограничена (например, биологией). Ты же сам ниже пишешь:
Andrew писал(а):
Окружающая среда накладывает детерминизм на наши действия
Развивая твой пример: как бы ни хотел я бодрствовать неделю неперерывно, очевидно, что вероятность этого равна нулю плюс эпсилон. И можно до бесконечности воспитывать в себе "силу воли", всё равно не очень-то поможет Laughing

Ограничение свободы неизбежно в ходе взаимодействия свободных воль. Фундаментальная свобода не исчезает, но ограничивается а) вовлеченностью в связи с другими волями б) жесткостью этих связей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:36 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:08 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий