Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сектор Газа
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:06 am   

песец писал(а):
А зачем противопоставлять?

Да не хотелось бы, чтобы люди вдохновлялись рамштайном, вот зачем.
Я не против, более того, мне некоторые вещи даже нравятся, но всего хорошо в меру.
Время на Бетховена, и время на Рамштайна. Когда один Рамштайн это не есть хорошо.

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:

Vla писал(а):
Без сомнения, Хой- талант, но лучше бы такой группы, как Сектор газа не было совсем.
Не нравились они мне тогда, но это чувство уходило по мере убывания водки в бутылке ( так получалось, иногда Smile ). Вот ведь...
Талантливо отравлено целое поколение.

Читаешь разные новости и думаешь от чего ведь народ наш тащится.
Картина в целом не очень, в той же Америке к примеру вкусы народа на порядок повыше будут. Я имею в виду массового слушателя а не отдельных эстетов.
Боб Дилан, Брюс Спрингстин (в 1995 году помню, в магазине огромная очередь стояла когда вышел его новый альбом), Анни Леннокс, Элис Купер. Это если провести экстраполяцию и провести такое примерное сравнение.
И опять же почему, да потому что корни этой музыки куда как глубже были.
В основном это был негритянский спиричуэлс и негритянский блюз.

А у нас в России, все корни пообрубали к чёртовой матери за 70 лет, и на этой почве выросли какие-то непонятные мутанты...
Так и Сектор Газа, у меня к ним какое-то двойственное отношение, с одной стороны Хой у меня вызывает чувство симпатии и жалости, но с другой стороны, такой откровенный тупизм, и примитивность их текстов, я уж не говорю о совершенно бездарной музыке, что и вправду думаешь, лучше бы её не было.
Но когда-то мне один их альбомчик очень даже нравился.
Ночь перед Рождеством, кажется называется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:37 am   

Вадим писал(а):
Я не композитор, ощущения от музыки ещё никто не запрещал описывать.
Если от музыки создаётся именно такое ощущение то это заслуга автора а не моя.

Если такое впечатление только у Вадимки да пары-тройки его аналогов - автор ничего особо не заслужил...
Вадим писал(а):
Картина в целом не очень, в той же Америке к примеру вкусы народа на порядок повыше будут.

crazy (ум зашёл за разум) Общались мы с тамошними "меломанами", знаем...
Вадим писал(а):
В основном это был негритянский спиричуэлс и негритянский блюз.

Жюткая глыбь! Куда там "Лучине" да "Дубинушке"! Crying or Very sad
Вадим писал(а):
А у нас в России, все корни пообрубали к чёртовой матери за 70 лет, и на этой почве выросли какие-то непонятные мутанты.

Заявил маститый искусствовед... crazy (ум зашёл за разум)
Банальная штука - основа "блюзового квадрата" от "трёх блатных" отличается не слишком. Сходи что ль на концерт Наумова как-нибудь - у тебя такая счастливая возможность имеется. В тексты можешь не углубляться - опасное для тебя занятие, возможно... Confused

Вадим писал(а):
с одной стороны Хой у меня вызывает чувство симпатии и жалости, но с другой стороны, такой откровенный тупизм, и примитивность их текстов, я уж не говорю о совершенно бездарной музыке, что и вправду думаешь, лучше бы её не было.

Не для таких недалёких снобов Юра старался, не напрягайся попусту.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Гэллемар писал(а):
Рамштайн - прекрастны

Прикольны. Милы своей непосредственностью доходящей до уровня тонкого стёба.
И - очень удачный синтез мелодики немецкой речи и музыки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:39 pm   

Рауха писал(а):
Сходи что ль на концерт Наумова как-нибудь - у тебя такая счастливая возможность имеется.
Пока Вадим следует твоему совету, у тебя, жителя обеих культурных столиц, до 5 счастливых возможностей ежедневно послушать концерты классической музыки, в т.ч. бесплатные (студенты играют). У лютеран, к примеру, орган дудит регулярно. Али надоело?

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Воевал я с "модераторством Омелы", успешно, хотя и ценой немалых собственных потерь.
Аника-воин, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Аника-воин

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Рауха, выделяйте мне Заповедник
А ты усидишь только в заповеднике? Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:45 pm   

Владимир писал(а):
Пока Вадим следует твоему совету, у тебя, жителя обеих культурных столиц, до 5 счастливых возможностей ежедневно послушать концерты классической музыки, в т.ч. бесплатные (студенты играют). У лютеран, к примеру, орган дудит регулярно. Али надоело?

Пошто оффтопишь попусту? Я где-то на классику наезжал разве? Или не можешь представить, что можно с удовольствием Баха слушать и к "Сектору Газа" при этом отвращения не питать? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:52 pm   

Владимир писал(а):
Пока Вадим следует твоему совету, у тебя, жителя обеих культурных столиц, до 5 счастливых возможностей ежедневно послушать концерты классической музыки, в т.ч. бесплатные (студенты играют). У лютеран, к примеру, орган дудит регулярно. Али надоело?

Володя, ты в курсе, кто такой Юрий Наумов? Но заранее уверен в том, что "классическая музыка" благолепнее и благочиннее...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Констатирую факт, что прямой оффтоп начал Песец. Предлагаю модераторам (например, ему самому) перенести его (оффтоп, а не Песца) в неанонсируемый холивар последних недель. Куда-нибудь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:51 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Влияние Воглеа на творчество Сектора Газа трудно не заметить.

Ну, есть и такое (а у кого, интересно, из певцов совсем нет интимной лирики с Луной и эйфосом?), но в количественном смысле не много.

Вот: http://www.youtube.com/watch?v=7qt4eml2gvQ

Лирика.

Остальной холивар отделён и отправлен в корзину.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:16 am   

В тему - http://mp3bitva-za-dushu.narod.ru/

Цитата:
В MP3 должна быть Душа!


21 век...Время Идей...наступает Время для MP3-БИТВЫ за Душу!
Пора "Балластной" (безвкусная попса, бестолковая раздражающая "бум-бум-колбаса", а также "всеми любимый" "потребительский" R'n'B) музыки прошла. Пришло Новое Время - Время объединить всю Музыку со Смыслом. Чтобы что-то существовало, нужен Смысл и Душа! Содержание и суть Песен всегда было и есть одним из Главных показателей Культуры Народа. Музыка и Слова, наполненные Радостью и Болью за Родину, взывающие к Правде и Совести, пробуждающие в Человеке стремление Творить, размышялть, развивающие у него Мысли и Фантазию, создают Сознание Нового Человека, который способен чувствовать, делиться своими эмоциями с другими, понимать, и Любить окружающий мир, А не бессовестно его ПОТРЕБЛЯТЬ! MP3-Битва за Душу набирает обороты, ряды MP3-Воинов за Смысл множатся в Геометрической Прогрессии...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:38 am   

Ужас, сколько тут Больших Букв... Особенным почтением пользуется слово "ПОТРЕБЛЯТЬ" - даже бОльшим, чем "Геометрическая" и "Прогрессия".

С больших букв: Время, Идея, Битва, Балластный, Новый, Музыка, Смысл, Душа, Главный, Культура, Народ, Слово, Радость, Боль, Родина, Правда, Совесть, Человек, Творить, Мысль, Фантазия, Сознание, Любить, А (часть речи - союз - !!!), ПОТРЕБЛЯТЬ, Воин, Геометрический, Прогресия.

С маленьких букв: век, безвкусный, попса, бестолковый, раздражающий, колбаса, все, любимый, потребительский, объединить (!?), существовать (!?), всегда (!?), показатель (!?), наполненный (!?), взывающий (!?), пробуждающий (!?), стремление (!?), размышлять (!?), развивающий (!?), создать (!?), способен (!?), чувствовать (!?), делиться (!?), эмоциями (!?), другими (!?), понимать (!?), окружающий (!?), мир (!?), бессовестно, набирать, обороты, ряды (!?), множиться (!?).

Написание слово "музыка" варьируется, но это вполне оправдано смыслом.

Никак не могу понять, почему слова, которые я отметил вопросительным и восклицательным знаком, не написаны с большой буквы. По контексту там большая буква быть просто Обязана! ha-ha (ха-ха-ха)

Но особо восхищает союз "А" и "Геометрическая Прогрессия".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:49 am   

Ахтырский писал(а):
Ужас, сколько тут Больших Букв... Особенным почтением пользуется слово "ПОТРЕБЛЯТЬ" - даже бОльшим, чем "Геометрическая" и "Прогрессия".

С больших букв: Время, Идея, Битва, Балластный, Новый, Музыка, Смысл, Душа, Главный, Культура, Народ, Слово, Радость, Боль, Родина, Правда, Совесть, Человек, Творить, Мысль, Фантазия, Сознание, Любить, А (часть речи - союз - !!!), ПОТРЕБЛЯТЬ, Воин, Геометрический, Прогресия.

С маленьких букв: век, безвкусный, попса, бестолковый, раздражающий, колбаса, все, любимый, потребительский, объединить (!?), существовать (!?), всегда (!?), показатель (!?), наполненный (!?), взывающий (!?), пробуждающий (!?), стремление (!?), размышлять (!?), развивающий (!?), создать (!?), способен (!?), чувствовать (!?), делиться (!?), эмоциями (!?), другими (!?), понимать (!?), окружающий (!?), мир (!?), бессовестно, набирать, обороты, ряды (!?), множиться (!?).

Написание слово "музыка" варьируется, но это вполне оправдано смыслом.

Никак не могу понять, почему слова, которые я отметил вопросительным и восклицательным знаком, не написаны с большой буквы. По контексту там большая буква быть просто Обязана!

Но особо восхищает союз "А" и "Геометрическая Прогрессия".


У народа желание есть, а вот с грамотностью не очень... Пора ветку про алфавит открывать. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:59 am   

Я когда знакомился с творчеством Сектора Газа, благо, сделать это было очень просто, достаточно было скачать всю дискографию из eMule, то весь этот его вурдалакский цикл, я пропускал мимо. Бред какой-то. Даже в качестве стёба, всё равно бред.
Ну одну песню, ну две, ещё можно простить, а он целые альбомы писал о всякой нечисти.
Причём писал пошло и глупо. Агата Кристи, это делала хотя бы минимум очень талантливо. И опять же, если в ранних альбомах сквозила социальная тематика, и Юра Клинских писал весьма неплохие, талантливые тексты, то поздний Юра уже как следует подсевший на наркотики и алкоголь, не смог избежать влияния потусторонней тёмной инспирации. Просто наркотики и алкоголь весьма и весьма способствуют этому. А задачи преодолеть их по моему у него даже в зародыше не стояло...
В памяти осталась одна его песня ''Ява''. По моему в ней в очень емкой форме выразилась вся суть поколения мутантов. Алкаш папаша, сынок дебил, быт пустой безрадостный , и конец идиотский и бессмысленный.
Но всё бы ничего, много музыкантов и поэтов писали об этом, просто у Юры это получалось с какой-то щемящей грустью и болью... Как будто эта душа специально родилась среди мутантов и сам он должен был пройти все стадии мутанта, и быть их частью и разделять их быт, нравы и образ жизни.

Ещё запомнилось его интервью, где он сравнивал себя с беременной женщиной.
Был у него период, когда у него иссяк творческий импульс и ничего не писалось. Обычное в общем то дело. и он от этого сильно страдал. Он говорил - представь себе женщину, задача которой всё время рожать детей. А для этого её всё время кто то трахает. Так вот этот кто для меня и есть Муза, а я та самая женщина, а мои дети это мои песни и мои альбомы.

Весьма неплохо для мутанта...

А это специально для воронежцев. Жил и провёл своё детство он на Ваях.
И работал какое-то время ментом. И грузчиком он тоже работал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:19 am   

А теперь - пора сходить по ссылке Антона НМ. И вот тут-то начинается самое интересное. на сайте - огромными буквами продекларировано превосходство союза А и Геометрической Прогрессии над пониманием, объединением и пробуждением на фоне затемненного светофильтром Солнца. И дана всего одна активная ссылка:

http://mp3bitva-za-dushu.narod.ru/mp3bitva.html

Там - фонотека. И что же мы там находим?

Есть почтенные "Алиса" и "Ария". Но у "Алисы" раннего не найти - только "Небо Славян" etc. А у "Арии" -"Новый Крестовый Поход" и "Страж Империи".

Далее - названия групп: "Аркона". "Артерия".

"Банда Москвы" с композициями "Живи, Россия Моя" и "Русский Солдат".

"Баста".

"Бахыт Компот" - выбрана одна композиция. "Империя".

"Бивни" - композиции "Вперед, Россия!" и "Любовь к Жизни".

Жанна Бичевская. Композиции не перечисляю, певица известная своей позицией, без комментариев.

Михаил Боярский - один трек "Солдат".

"Варвара", "Велимор", "Велислава".

"Воины Духа" - "Вставайте, Русские Воины, Клятва" и "Призыв к Битве".

"Вторжение" - трек "Гладиатор".

Высоцкий с одной песней "Вершина".

Газманов - четыре трка, в частности, "Сделан в СССР" и "Офицеры".

"ГИМН РОССИИ!!" (именно такое написание) - со словами и без слов.

"Голубые береты" - без комментариев.

"Гражданская Оборона (!!!) - но ничего удивительного, только с одним трком "Родина".

Гребенщиков - один трек "Бурлак".

Дальше уже не хватает терпения, так что только некоторые названия и названия треков:

Иван Царевич. "Легион", "Лига". "Верен До Смерти". "Патриотическая". "Слава Героям". "Моя Россия". "Лютень" - "Слава Руси". Много "Мельницы" - ну куда ж без нее. "Время России". "Натиск". "Россия". "Русь. "Слава России". Почему-то много "Приключений Электроников". "Рагнарек". "Северный Воин". "Симаргл". "Дорога на Валгаллу". "Яровит" - "Огнем и Мечом". "7 раса".

Все, утомился.

Антон НМ, Испанец скажет тебе "спасибо", я полагаю.

А вот у тебя хотел спросить - что ты хотел нам всем сказать цитированием этой декларации и ссылкой на такую прекрасную националистическую фонотеку (скорее воинствующе-неоязыческую, но у них каша, так что все сойдет, и Кинчев, и Бичевская)?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В общем, сплошная Геометрическая Прогрессия...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:28 am   

Ахтырский писал(а):
А вот у тебя хотел спросить - что ты хотел нам всем сказать цитированием этой декларации и ссылкой на такую прекрасную националистическую фонотеку (скорее воинствующе-неоязыческую, но у них каша, так что все сойдет, и Кинчев, и Бичевская)?

Согласен подборка не очень...
Меня крик души порадовал...
Прям как у ХЕМУЛЯ2 в этой ветке. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:36 am   

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=79813#79813
Ахтырский, в корзину (в ту самую ветку где эти оффтопы копятся) не желаешь снести свои с Антоном оффтопы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:38 am   

Вадим писал(а):
Ахтырский, в корзину (в ту самую ветку где эти оффтопы копятся) не желаешь снести свои с Антоном оффтопы?

Желаю ))) только у меня кнопки нету, надо модераторов ждать )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Желаю ))) только у меня кнопки нету, надо модераторов ждать )))

Мне то по большому счёту всё равно, но уж сильно вопиющ мне показался

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий