Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Метаисторическиий смысл 3-го срока Путина
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Третий срок Путина
Третий срок Путина пойдет на пользу Российской Метакультуре
9%
 9%  [ 2 ]
Третий срок Путина не пойдет на пользу Российской Метакультуре
90%
 90%  [ 19 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:39 pm   

Да ЗвеНата первая моя реакция горячо с тобой согласиться. Но ещё больше прав Алексей
мы здесь практически все в той или иной степени Маниловы. Сель вот уже больше трёх лет не может отвыкнуть от этого вроде бы бессмысленного трёпа.
Да ещё верим, что есть шанс что наш маниловский трёп когда-нибудь перерастёт в новое качество.

А вот с логическим уровнем Алексей Сель думает мало что выйдет. классическая логика применительно к идеям ДА мало применима.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 4:06 pm   

Алексей писал(а):
По-моему, большинство комментариев по большинству тем на всех форумах "Розы Мира" являются чистой воды маниловщиной, общением бесформенным.
При этом, тех кто стремится преодолеть эту тенденцию и развивать концепцию с переходом на логический уровень, называют "эпигонами" Даниила Андреева, догматиками.


Алексей, все это необходимо конкретизировать. Иначе это будет хуже маниловщины..


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 4:26 pm   

Сель
Сель писал(а):
классическая логика применительно к идеям ДА мало применима.


Попробовать антиномическую логику, что ли? Smile

Яник
Яник писал(а):
Алексей, все это необходимо конкретизировать. Иначе это будет хуже маниловщины..


Конкретизация всегда задевает людей конкретных, а мне бы нехотелось никого задевать из форумчан.
В любом случае, относится к большинству. И я таким бываю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 4:50 pm   

Алексей писал(а):
Конкретизация всегда задевает людей конкретных, а мне бы нехотелось никого задевать из форумчан.
В любом случае, относится к большинству

Понятно, что у нас на форуме все чисто конкретные и задевать их рисковано, но за базар надо отвечать. Very Happy Laughing Razz . Или фильтровать. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 5:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это ж готовый номер для выступления Задорнова. Простите, я сейчас нисколько не смеюсь и не издеваюсь, очень серьезно хочу понять, не кажется ли вам, друзья, ужасно преждевременным задаваться ТАКИМИ вопросами, даже на столь сугубо особенном форуме???

"Р.М." не просто занятная книжулька, это основа для нового миропонимания. Касающегося конкретных жизенных обстоятельств, не в последнюю очередь и политических. С появлением этого форума у некоторых связаны некие надежды на нахождение понимания несколько отличного от понимания первого попавшегося на улице. Я понятно выражаюсь?
ЗвеНата писал(а):
Пусть мы именно так не поступаем, но!, но почему мы пытаемся лезть ТУДА, куда никто из нас совершенно НЕ уполномочен быть хоть малость правомочным по сути?..

Какие у Вас критерии "правомочности"?
ЗвеНата писал(а):
1) Создается ощущение, что запрягли кобылу в сани, а потом сами побежали впереди этой кобылы с санями.

Где по Вашему кобыла, а где сани?
ЗвеНата писал(а):
Пришел ребенок в третий класс, во втором он научился умножать, вот и надо бы именно это ему делать, а он хочет логарифмы решать!!! И слава бы Богу!!! Пусть бы решал, другое дело МОЖЕТ ЛИ ОН ЭТО ДЕЛАТЬ??.……

Пусть попробует, дополнительная мотивация не повредит.
Алексей писал(а):
При этом, тех кто стремится преодолеть эту тенденцию и развивать концепцию с переходом на логический уровень, называют "эпигонами" Даниила Андреева, догматиками.

Во-первых, называют вполне справедливо и обосновано. Во-вторых, обличают "эпигонство" и разводят "маниловщину" не всегда одни и те же персонажи.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Яник писал(а):
Алексей, все это необходимо конкретизировать. Иначе это будет хуже маниловщины..

А чего тут конкретизировать-то? Кольцов энд Потапов.... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:14 am   

А что значит "третий срок Путина?" Shocked

Третий срок не предусмотрен Конституцией РФ.. дык о чем мы спорим?

Или толкование расширительное и первый срок Медведева приравнивается к третьему сроку Путина (Ходорковского бы сия фраза изрядно приколола Wink )?

Если так - вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сложный, ИМХО. Согласен с ЭвеНатой. Могло быть ХУЖЕ (и намного). Могло - ЛУЧШЕ (и намного). Видимо, мы в очередной раз имеем дело с некоей равнодействующей Проведенциального и Демонического плана. И не просто имеем дело - а УЧАСТВУЕМ (в меру возможностей)Exclamation


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 6:47 pm   

Яков писал(а):
Решение проблемы 3-го срока.
Путин разводится с женой, постригается в монахи. Алексий II уходит на покой (в любой форме).
Святейший Синод избирает патриарха всея Руси Владимира. (Имя при пострижении не менять).
Российская Федерация становится теократической парламентской республикой.
Вариант безболезненный, абсолютно легитимный и общепримиряющий. Ну будут не очень довольны Татарстан с Калмыкией, но легко схавают.
А вдруг это и есть план Путина?

К чему такие жертвы?
Лучше стать главой Конституционного Суда, благо в одном из красивейших мест Петербурга дворцы уже построили, отдохнуть там от бренных дел, а на досуге переписать Конституцию РФ!

Яков, Вы хотели в конце обсуждения итоги подвести, или еще не конец? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:07 pm   

Фэстер писал(а):
А что значит "третий срок Путина?"

Третий срок не предусмотрен Конституцией РФ.. дык о чем мы спорим?

Фэстер,
не может быть Shocked , кто тебе сказал Shocked ?
Так Путин уйдет? А как мы будем жить тогда? Ну я еще как-то перекантуюсь, но Константин и Никита Михалков? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Ксения писал(а):
Яков, Вы хотели в конце обсуждения итоги подвести, или еще не конец?

Ксюша, ты какая-то слишком умная для такой красивой женщины. Мало ли чего я хотел - уже давно забыл. (Перешел на ты от злости и, пользуясь возрастным преимуществом). Только что прочитал в другой ветке про Путина (в корзине), где ты опять же мне предписываешь ветку обработать, твои интересные замечания (не шучу). Ну хоть там ты ошиблась - ту ветку не я затевал и делил. Я даже не читал в подлинике знаменитую фразу про Каплан.
А итоги данной ветки придется подвести. Тем более, что япротаскивал идею, что автор любой ветки должен через несколько страниц писать резюме.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:48 pm   

Итак подведем итоги.
Проголосовали 19 чел. Явку можно считать великолепной. (Напр. в выборах этиков участвовали примерно 24 чел. Но там были все те, кто голосовал тут и еще некоторые, кто в Политику никогда не заглядывает)
Неодобряют 3 срок 89%. Меня это радует.
За - 2 чел. Я даже догадываюсь - кто Razz .
В патриархи Путина не хочет никто. Думаю эти двое хотят, чтобы он был императором.
Т.о. за демократию и конституцию в России можно быть спокойным. Ведь наше РМ-сообщество безусловно определяет будущее России на тонком плане. (Хемуль не даст соврать).
А плотные планы никуда не денутся. (В т.ч. план Путина)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:01 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Яник писал(а):
наше РМ-сообщество безусловно определяет будущее России на тонком плане. (Хемуль не даст соврать).


А может Хемуль всё таки не очень далёк от истины. Сель во всяком случае может такое представить. поверить трудно. а представить легко.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:43 pm   

Сель писал(а):
А может Хемуль всё таки не очень далёк от истины

А я?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:31 pm   

Яник писал(а):
Думаю эти двое хотят, чтобы он был императором.

Виват Император Владимир III!!! Всея Великия, Малыя и Белыя и Руси Самодержец!
Vive L`Empereur! Very Happy


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -


Последний раз редактировалось: Константин (Вт Янв 08, 2008 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:32 pm   

Яков писал(а):
Итак подведем итоги.

Обнадеживающие итоги, Яков, Вы старались-это заметно!!! аpplause (браво)

Яков писал(а):
Ксюша, ты какая-то слишком умная для такой красивой женщины.

Яков, на правах красивой женщины, скажу:
это с такими то установками Вы Розу Мира ожидаете?...(но здесь я тоже шучу) Wink
Вообще же могу только Вам сочувстовать-придется потерпеть...
Яков, кстати я думала, что Вы давно ко мне на "ты" обращаетесь, оказываеется для этого мне пришлось Вас осерчать... Think (надо подумать) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:22 pm   

Яник писал(а):
Ведь наше РМ-сообщество безусловно определяет будущее России на тонком плане. (Хемуль не даст соврать).

Кошмар какой-то...
Друзья мои, не зарывайтесь, если это шутка, то весьма неудачная, если серьёзно, то тем более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий