Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сказ о Настеньке и Ясном Соколе
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 10:25 am    Сказ о Настеньке и Ясном Соколе

http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic190.html
Сказ о Настеньке и Ясном Соколе

Поражает в этой истории всё...
Чудной язык, лёгкий такой, необычный и простой. Немного странноватые просьбы у Настеньки, далось ей это пёрышко, и вообще откуда она узнала что ей нужно именно пёрышко. Причём, насколько я понял, просьба самая необычная и трудновыполнимая. Просьбы её сестёр куда как попроще будут.

Поражает её упрямство, вопрос возникает, на первый раз можно отнести в случайность, но просьба повторяется снова и снова покуда она не исполнится.

Потом, по ходу сказки сразу как-то бросается в глаза, тот факт, что женщины там явно главентсвуют...
Даже Настенька, несмотря на то что она упросила своего батьку работать на него, явно слышится её сильная и я бы сказал железная воля.
Следующий факт - все сильные мира того времени, не банкиры, не президенты, а самое главное не мужчины, а все до единой - женщины. А разный облик этих богинь, отражает триединство образа Богини-Матери . Девушка - женщина - старуха.
Далее разумеется поражает техническая оснащённость, описано всё так как будто сам погружаешься в тот мир и в его былой реальности не остаётся никаких сомнений. Оказывается древние были намного круче и мудрее нас. Типа летели быстрее света...Плюс само писание тех планет, то четыре луны, то мрачный лес, то синее солнце.
Не думаю что это вольная фантазия, думаю что это факт!

Далее, явно прослеживается главенство Настеньки. Очень непростая оказалась девица. Характер твёрдый, воля железобетонная, и всё это при кротком нраве и добром сердце. Поневоле восхищаешься таким характером. И этот Ясный сокол, как бы тонет в ней. и даже кажется каким-то бехребетным что ли.
И непонятно, чего он так далеко забрался, что Настеньке пришлось преодолевать такие преграды.
А Настя, как женщина прозорливая понимала что её суженый попал под чьи-то злые чары.
Ну и вообще, рулят там женщины и рулят со страшной силой.


И ещё к вопросу о сильных мира. Там между прочим хорошо дают понять в чьих руках была заключена реальная сила, не то что сейчас нынешние банкиры или олигархи с их смешными миллиардами зелёных спинок, а одинокие Ведьмы или Ведуньи (богини), которые сидели в лесных избушках и держали на контроле всю вселенную...
И я так думаю, между ними была своя война, одни были на стороне сил добра, а другие на стороне сил зла, и там этот факт также косвенно отражён.

Почитайте, не поленитесь.

P.S. Всё больше убеждаюсь том, что с тех пор как власть перешла в мужские руки, то есть с тех пор как Матриархат был низложен, вот с той поры и началась постепенная деградация нашего человечества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий