Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Исторические факты и книга "Роза Мира"
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полныйулёт



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:52 pm    Исторические факты и книга "Роза Мира"

Сразу хочу попросить прощения за немного провокационную тему, но в данный момент времени меня очень интересует мнение всех по этому вопросу.
Недавно побывала на одном сайте с изложением некоторых исторических фактов, относящихся ко времени жизни Христа. Об этом я знала и ранее, однако теперь как-то по особенному заинтересовало: а, действительно, почему в сочинениях историков (реальных) нет (практически) упоминания Иисуса Христа как физического лица? Ведь действительно, его дела, казалось бы на первый взгляд, должны греметь на всю Ойкумену. А этого нет!
Лично я после консультаций с умными мужчинами выдвигаю несколько версий:
1. Влияние Христа заключалось не в физических действиях, а в более тонких воздействиях на мир.
2. В это время Его вообще не было в земном воплощении, а это всё отголоски более древних событий (как потоп в Месопотамии)
3. Более поздние подчистки в летописях со стороны конкурента
Попрошу Вас отнестись ко мне снисходительно, и всё-таки оставить своё мнение.


_________________
И я тут была, а где же человеки? Катя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 7:54 pm   

ИМХО, это закон жизни. Зарождение Нового в момент самого зарождения и его первых ростков мало кто замечает. И только когда оно входит в силу, тогда начинают искать его начало и корни.

Не сравнимо с Христом, но знали ли многие современники Коперника? Маркса? Бекона? Того же Сократа, кроме афинян, знал ли кто-нибудь?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Servitor of Darkness



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 150
Откуда: Инфернальный Берлин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:10 pm   

Полныйулёт писал(а):
почему в сочинениях историков (реальных) нет (практически) упоминания Иисуса Христа как физического лица?
Вероятно, это никому не было выгодно, так как при жизни он был весьма неудобной фигурой для властей и ортодоксии. Более того - был опасен. Слишком сильно это могло пошатнуть "основы основ" (революционное слишком учение даже по нонешним временам). А вот как мертвец - куда удобнее. Это открыло широкие возможности толкований/интерпретаций, позволяющие манипулировать общественным сознанием (охомутать/оседлать столь опасные идеи, заставив работать на себя ["элиту"]).

Об исторических буддах прошлого мы вообще почти ничего не знаем, кроме преподносимой нам официально принятой (отцензурированной и отредактированной) в обществе версии. Вся их жизнь на грани сна и реальности, если можно так сказать, для понятности.

Уже то, что евангелия "всплыли" спустя почти 50 лет после его смерти - достижение само по себе. Хотя до сих пор остаётся вопрос о том, где же сами оригиналы и когда и кем эти евангелия были с них переписаны (насколько полно и тд).


_________________
Omnia vincit Amor.
Felix, qui quod amat defendere fortiter audet.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:38 pm   

Полныйулёт писал(а):
Сразу хочу попросить прощения за немного провокационную тему, но в данный момент времени меня очень интересует мнение всех по этому вопросу.
Недавно побывала на одном сайте с изложением некоторых исторических фактов, относящихся ко времени жизни Христа. Об этом я знала и ранее, однако теперь как-то по особенному заинтересовало: а, действительно, почему в сочинениях историков (реальных) нет (практически) упоминания Иисуса Христа как физического лица? Ведь действительно, его дела, казалось бы на первый взгляд, должны греметь на всю Ойкумену. А этого нет!
Лично я после консультаций с умными мужчинами выдвигаю несколько версий:

1. Влияние Христа заключалось не в физических действиях, а в более тонких воздействиях на мир.

2. В это время Его вообще не было в земном воплощении, а это всё отголоски более древних событий (как потоп в Месопотамии)

3. Более поздние подчистки в летописях со стороны конкурента

Попрошу Вас отнестись ко мне снисходительно, и всё-таки оставить своё мнение.

Человеческая История как наука опирается на материализм. Следовательно прямых упоминаний о сверхъестественном в нем нет. Зато есть пробелы и как правильно подметил ВЕСТНИК, логические несостыковки на которые и следует обращать внимание.
В то же время, довольно интересен анализ Библии, производимый "материалистами" -
Лео Таксиль.- Забавная Библия
Сергей Ручкин - СЛОВО ВЕРУЮЩЕГО АТЕИСТА, ИЛИ О ЧЁМ ГОВОРИТ ХРИСТОС (УчениеХриста - научная идея)

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:

Айзек Азимов.- В начале

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:27 am   

! Сан Саныч:
Максимально развернутое по предложенной теме сообщение Хемуля2 выделено в отдельную тему:http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=80966#80966

http://www.forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3145&start=0

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:13 pm   

Полныйулёт писал(а):
Сразу хочу попросить прощения за немного провокационную тему
В чем провакационность?

Полныйулёт писал(а):
Ведь действительно, его дела, казалось бы на первый взгляд, должны греметь на всю Ойкумену.
Чрезвычайно ошибочное утверждение.
Дорогой Полныйулёт, какие конкретно Его дела должны были греметь на всю Ойкумену? На первый взгляд, на второй, на третий?
Жили-были два-три прокаженных на окраине империи. Потом вдруг поправились. Это должно греметь на всю Ойкумену?
В глухой деревне помер Лазарь. Потом выяснилось, что жив. Это должно греметь на всю Ойкумену?
Прошу Вас, Полныйулёт, перечислить - какие Его дела должны были греметь на всю Ойкумену?
А я Вам за это еще подробнее объясню - почему не гремели.

Иеще: что делает "Роза Мира" в заглавии ветки?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полныйулёт



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:37 pm   

Цитата:
Иеще: что делает "Роза Мира" в заглавии ветки?

Можете удалить.
Цитата:
какие конкретно Его дела должны были греметь на всю Ойкумену?

Да, действительно, о чём это я? Обычный парень, таких 12 на дюжину. Вот, к примеру, уважаемый Яник, неужели Вы не встречали таких людей, при первом взгляде на которых видна необычность? А тем более при разговоре с ними? А тут ведь был не простой человек! И ничего. Тишина на 150 лет. Солидный срок.
Жаль, что в ветке Хемуля всё куда-то скатилось. А Малер, конечно, молодчина!!! Сразу видно, растёт Человек!!
Возвращаясь к теме, очевидно, что всё-таки это вопрос в большей степени веры, чем фактов, как их привыкли трактовать учёные.


_________________
И я тут была, а где же человеки? Катя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:58 pm   

Полныйулёт писал(а):
Да, действительно, о чём это я? Обычный парень, таких 12 на дюжину.
Ирония мне не совсем понятна. А на прямой вопрос ответите?
Повторю.
Какие конкретно Его дела должны были греметь на всю Ойкумену?

Полныйулёт писал(а):
Вот, к примеру, уважаемый Яник, неужели Вы не встречали таких людей, при первом взгляде на которых видна необычность? А тем более при разговоре с ними?
Очень часто встречал. Почти каждый день. В зеркале.

Полныйулёт писал(а):
Цитата:
Иеще: что делает "Роза Мира" в заглавии ветки?

Можете удалить.
Я правильно понял, что Вы считаете - "Роза Мира" тут не при чем?

Полныйулёт писал(а):
Возвращаясь к теме, очевидно, что всё-таки это вопрос в большей степени веры, чем фактов, как их привыкли трактовать учёные.

Опять прошу разъяснить.
То, что "в сочинениях историков (реальных) нет (практически) упоминания Иисуса Христа как физического лица" - "это вопрос в большей степени веры, чем фактов"?
niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:09 pm   

А ты фильм ''Дух времени'' наверняка смотрела? Там автор конкретно поставил такой вопрос о том, что человека по имени Иисус вообще никогда не существовало.
Разумеется это вызвало целый шквал возмущения, вплоть до того что возник целый сайт ''Антидухвремени''. Я так думаю, что если бы Иисус был ключевой фигурой в исламе, в том смысле что пророк Мухаммад был бы на скажем на третьем месте после Иисуса, то автору быстренько бы организовали железный джихад в присядку.

Честно говоря, вопрос оказался куда как сложнее чем это можно представить.
Тут и само христианство как религия, уже под сомнением лежит. В том смысле, что это лжерелигия, имеющая под собой совсем другую почву, железобетонную и абсолютно безблагодатную.

Например, я вспомнил какие слова произнёс император Константин, когда учреждал христианство как официальную религию.
Один бог, один народ, одна религия. Вспомним теперь слова усатого фюрера.
Один фюрер, один народ, одна Германия.


Полныйулёт писал(а):
3. Более поздние подчистки в летописях со стороны конкурента

Почему-то всё таки склоняюсь к этой версии. Был проделан акт основательной подчистки всяких следов, указывающих на существование Иисуса.
Вспомним также, что сгорела Александрийская библиотека. Я вот думаю, а не поэтому ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:35 am   

Друзья! Я худо бедно исторический факультет прошёл.
И как историк я от вопроса протсо тащусь. А от Вадимки вообще таких суждений не ожидал.
Вы поймите одну важную и не сложную вроде бы вещь. Во времена Христа массового материализма атеизма агностицизма не было.
Прийти и вот так вот намекнуть что я Сын Бога в этом не было ничего такого уж слишком сверхъествественного.
Все кроме иудеев были многобожниками. Богов и всяких полубогов было как собак не резанных. Одним сыном бога больше одним меньше. Не повод это для паники.
Всевозможных кудесников чудесников, астрологов толкователей снов и прочих гипнотизёров было как сейчас учёных. один Дельфийский оракул чего стоит. А ведь он был не единственный.
То есть деятельность Христа для современиков была не большей сенсацией чем для нас телескоп Хаббл или андронный колайдер. Явление конечно интересное но не слишком уникальное.
А отрывочные сведения у некоторых античных авторов и хроникёров имеются.
Это атеистическая неправда, что историки того времени вовсе о Христе не упоминают.
наиболее однозначное свидетельство о Христе имеется у Иосифа Флавия.
Однако в этих античных свидетельствах Иисус как раз ничем особо не отличается от множества иных взявшихся пророчествовать и проповедовать.
В те времена регулярно находились те или иные экзальтированные личности объявлявшие с разной степенью успеха, что имеют к тому или иному богу какое то отношение. а многие далеко не только Иисус и людей излечивали и мысли читали. Экстрасенсы существовали во все времена и у всех народов.
А люди тогда жили в мире, наполненном чудесами. Для них чудо было хоть и редким но нормальным явлением.
Поймите идеологии современного материализма тогда ещё не изобрели.
Вот чтобы кто по воде ходил это действительно редкость (но не для Индии) Однако как Иисус ходил по воде только апостолы видели, а в Евангелях вы не раз наткнётесь на места где Иисус всячески просит всех, кто стал очевидцем того или иного чуда много об этом не трезвонить.
Если бы Иисус пришёл к любому другому народу кроме евреев тысячелетие до этого пестовавшихся а рамках именно монотеизма, его миссия я полагаю вообще бы не состоялась.

Только для иудеев заявление, что кто то является сыном Бога (не многочисленных языческих богов, а Единого Монотеистееского Бога) было сенсацией и провокацией.
У евреев по сути выбора не оставалась. Либо принять его версию и всем стать его апостолами, либо отвергнуть его версию, но тогда он не только самозванец, но и богохульник и политический смутьян и распять его было вполне логично тогда.

Ну а потом через 30 лет после распятия Христа в ходе Иуденйской войны и самих евреев серьёзно разгромили и разогнали. И у Иосифа флавия и не у его одного об этом подробно описано.
Еврев расселили по всей Империи и прежде всего через них и пошли предания о Христе.
Для меня христианство есть прежде всего реформированный иудаизм, точно так же
как буддизм есть реформированный индуизм,
а ислам реформированное христианство.
идеология Розы Мира в моём понимании призвана показать отчленить что в этих бесконечных религиозных реформах было историчным, а какие религиозные истины (любых национально-культурных традиций) непреходящи и универсальны для любых времён.

Я вполне допускаю как это описал индус Рамачарака, что как человек Иисус мог был быть точно таким же как я и Яник - просто необычным несколько экстрасенсом индиго. И даже не было никаого непорочного зачатия. А Сыном Бога себя Иисус стал называть исключительно в духовном аспекте.

В любом случае никто так сильно не повлиял на человечество как основатели мировых религий. Будда, Иисус и Мухамед.
Есть такие идеи, которые не задушишь и не убъёшь. Тем или иным способом через того или другого человека они проявятся и найдут себе дорогу к сердцам и умам миллионов, ибо это идеи Архетипы они лежат глубоко в фундаменте самого Мироздания. И любой ко очистит своё сердце непременно их узрит, но и непременно внесёт в их восприятие отпечаток своей индивидуальной личности.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Вадим ! Постыдился бы ... Александрийская библиотека горела не раз и не два. один из самых известных пожаров хорошо изображён в фильме "Клеопатра" с Элизабет Тейлор.
Когда Цезарь ломанулся на галерах в погоню за разгромленным Помпеем, египтяне принесли ему голову Помпея, лишь бы убрался восвояси. А Цезарю обидно стало что великому римлянину Помпею египтяне так гнусно отрубили голову, ну и очевидно он это лишь как повод использовал. Закрепился в городе и принялся возводить на престол юную Клеопатру вместо её брата. Разумеется повоевали всласть при этом посотреляли зажжёнными стрелами, и в попыхах спалили заодно и библиотеку.
Происходило это примерно за 40 лет до Рождества Христова.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

В в фильме Дух времени много рационального изложено. То что Иисус якобы не историческая личность это вопрос особый. Проблема по моему в том что даже если историческая (а я считаю именно так) всё равно большой вопрос в том, в чём же суть его учения? Каждый трактует уж слишком по разному его и это очень большая проблема. Но может так специально Иисусом и задумано изначально, чтобы люди не тупо повторяли религиозные истины как роботы, а сами работали над их поиском. только так они не станут догмами.

А вот в христианских ритуалах и впрямь столько позаимствовано из более древних учений и практик, причём в евангилях об этом как то особо нет и сам иисус этих ритуалов как бы не учреждал, а лишь толкователи так трактуют те ли иные его слова и поступки.

И самый принципиальный вопрос для большинства христиан (а для многих в этом и главный смыл христианства) это таинство Причастия.
Которое ведь если на него посмотреть с позиций культурологии этнографии антропологии есть всё то же магическое действие с той же логикой первобытных канибалов, поедавших человека и думавших, что если он был сильный и добрый, то и они отведав его крови и плоти станут сильными и добрыми.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:11 am   

Ну, дорогуша Сель, что тут сказать, вот такой вот я засранец. В церковь не хожу, христианство не признаю, попов не слушаю, а в церковные таинства я не верю, а библию я считаю просто книгой, а не священной реликвией над которой надо трястись и трепетать.
Нехристь и еретик одни словом. Гореть мне в аду вечным пламенем. Только мне почему то кажется, что гореть в аду вечным пламенем я уже не буду. Не за что мне там гореть.
Во первых, на моей памяти, я отбывал свой срок там минимум трижды.
Два раза, я по крайней мере, помню более менее отчётливо, так что рассказами религиозных дурачков меня не удивишь, скорее наоборот, это мне есть им что рассказать.

За всё это время собрано куча информации о том о сём, и в частности о Христе. Только я вот что думаю по этому поводу.
Я вдруг поймал как то себя на мысли, что я минимум не должен оправдываться, как мне веровать и во что.

Во вторых, я считаю, что к личности Иисуса Христа у людей относящих себя к христианам выработалось в подавляющем большинстве случаев неадекватное отношение. Чуть что не так, сразу слышишь всякую глупость в свой адрес, в основном осуждающего характера.

В третьих, тебя как бы понуждают минимум не спорить, а максимум слушать, а ещё лучше креститься и молиться. ну и так далее по тексту, типа ходить в церковь.

Есть ещё куча чего, но мне каждый раз, когда я с этим сталкиваюсь, всё время хочется послать моих христособеседников куда подальше.

Про Иисуса я сам собрал для себя всю исчерпывающую информацию и мне этого вполне достаточно, чтобы не впадать в идиотские крайности.

Я считаю, что такой человек существовал, во всяком случае, так как это описано в библии, существовал и я верю что его миссия оборвана, так толком и не начавшись.
И ещё я понял, что люди не любят перемен, поэтому и конец у Иисуса был такой печальный.
Но я верю что то что не доделано на Земле, было продолжено в потустороннем мире. А вот это уже куда как более серьёзная и в тысячу раз более важная информация, чем споры о том был Иисус во плоти или не был.

Но я также считаю, что практически все аватары, а Иисус и был этим аватарой, и есть выражение Планетарного Логоса.
Шри Кришна в Индии был также один из них.

В общем, я считаю что когда начинают шуметь вокруг имени Иисуса, то это значит у поднимающих этот шум не всё в порядке с головой.

P.S. Ты бы это, Сель, читал бы чтоль внимательней...
Мне Сель думается, что не слишком умный ты а не я, и младший брат также ты а не я, и ребёнок также ты а не я, если тебе приходится всё время разжёвывать очевидные вещи.
В то же время, я вещи схватываю практически на лету, и мне нет надобности ничего обьяснять по триста раз и поэтому мне не особенно и нужна академическая глупость собранная разными умниками всех мастей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:09 am   

Вадим, ты очевидно не так понял. И исключительно по моей вине. Я неумело и невнятно выразился.
С тем что ты сейчас сказал я полностью согласен. И сам думаю в основном также. И про младшего брата тоже. В чём то безусловно и я младше, а старше лишь в вопросах исторического и тому подобного образования .
и стыдил я тебя исключительно за неубедительность твоей версии, что Александрийскую библиотеку сожгли с единственной целью скрыть что то от человечества.
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ Идеи не получится сжечь. Если социумом та или иная идея востребована - она непременно проявится. найдётся человек и заново всё в основном напишет.
Все идеи находятся в информационном поле, а его не так легко сжечь как библиотеку.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:41 am   

Вадим писал(а):
В то же время, я вещи схватываю практически на лету, и мне нет надобности ничего обьяснять по триста раз и поэтому мне не особенно и нужна академическая глупость собранная разными умниками всех мастей.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Эх, живут же люди!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:19 am   

Сель писал(а):
И сам думаю в основном также. И про младшего брата тоже. В чём то безусловно и я младше, а старше лишь в вопросах исторического и тому подобного образования .

Сель, правда состоит в том, что я вообще не считаю тебя младшим, а себя более старшим, а твоего любимца самым старшим, себя более умным, а тебя более глупым, а твоего любимца одним из самых умным из всех.
У нас просто совершенно разные качества ума, разный подход к знаниям и способы усвоения и критического осмысления этих знаний тоже разный.

Но тем не менее, я убедился, что я вообще не имею к вам абсолютно никакого отношения.
Я не знаю в чём тут причина, но я эти отличия явственно вижу.

Во всяком случае моего ума почему-то хватает чтобы понять ваши способы, зато до вашего ума почему то плохо доходит, что в моём случае существует какой-то совершенно иной способ осмысления и усвоения информации.

Реальной правды всё равно никто не знает. Вместо этого, есть лишь какие-то общепринятые интерпретации тех или иных исторических событий.




Сель писал(а):
и стыдил я тебя исключительно за неубедительность твоей версии, что Александрийскую библиотеку сожгли с единственной целью скрыть что то от человечества.

Стыдить не за что, ибо ключевое слово сожгли, а всё остальное лишь версия которую скормили лохам от истории. В том числе и тебе, а ты скушал и не поморщился. Очевидно, тот кто организовал поджог, знал на что шёл и какой будет предполагаемый результат, а чтобы скрыть такой чудовищный акт вандализма, придумал красивую версию, наверное у него были очень хорошие деньги в его чемодане, а кого надо просто стёр с лица земли. Такая версия в голову не приходила?
Если мы даже толком не знаем, что происходило в ближайшие 60 лет назад, в эпоху Сталина.
Уже сейчас, в наше время, правду отыскать очень нелегко, что уж говорить о событиях двухтысячелетней давности.

А о Кришне, к примеру, сочинено столько небылиц за эти тысячелетия, что уши вянут.

Сель писал(а):
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ Идеи не получится сжечь. Если социумом та или иная идея востребована - она непременно проявится. найдётся человек и заново всё в основном напишет.
Все идеи находятся в информационном поле, а его не так легко сжечь как библиотеку.

Сель, придумай какую-нибудь версию посмешнее этой.
Умников утверждающих, что это именно они знают как правильно считывать информацию пруд пруди, а реальных умельцев, можно по пальцам пересчитать, но даже их показания противоречивы.
В настоящее время, способа который фиксирует данные из информационного поля ещё никто не придумал, так что как только изобретут, вот тогда и поговорим на эту тему, а пока извини, не катит.

Яник писал(а):
Эх, живут же люди!

Да судя по всему некоторые живут ещё веселее.
Особенно по тем весёлым теориям типа человечество это метапраобразы crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:39 am   

Вадим писал(а):
есть лишь какие-то общепринятые интерпретации тех или иных исторических событий.


Вот только с понимания этого одного из основных азов только и возникает смысл о чём то вообще обмениваться мнениями.

Любой метод мышления что твой что мой что яников или пряников это прежде всего и в любом случае только лишь метафора (интерпретация) по отношению к реальности, отразить которую во всей её полноте и истине способно, как я полагаю только абсолютное сознание Бога или как там кто это называет в терминах того тунеля реальности, в котором пребывает.

но в любом случае перед каждым а уж перед такими как мы непременно встаёт выбор -
либо приспосабливаться к тому миру как мы его воспринимаем и приноравливаться к навязываемым нам этим миром правила, или навязывать этому миру наши свои правила соотсвествующие нашим представлениям об идеале.

и вот эти наши представления об идеале, если они почерпнуты не из мира, который ещё не известно кем как и для чего искажён, а из нашего собственного сознания из нашего собственного понимания того как всё должно было бы быть
мы можем и сравнивать и оценивать. Соизмерять. Соответсвуют ли к примеру представления Селя о том каким должен быть идеальный мир с представлениями Вадима о том каким должен быть идеальный мир.

Для этих представлений не нужны никакие рукописи и совершенно не важно кто когда и зачем сжёг какую библиотеку.

Если на твои представления об идеале можно повлиять сожжением библиотеки и подтасовыванием исторических фактов, то ты не самостоятельная творческая личность, а легко поддающийся манипуляциям биоробот.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий