Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Исторические факты и книга "Роза Мира"
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:23 pm   

Вадим писал(а):
Во всяком случае моего ума почему-то хватает чтобы понять ваши способы, зато до вашего ума почему то плохо доходит, что в моём случае существует какой-то совершенно иной способ осмысления и усвоения информации.

Да нет в твоём способе ничего такого загадочного. Ограничен он, а упор на нём деформирует восприятие. Вот и всё.
Сель писал(а):
но в любом случае перед каждым а уж перед такими как мы непременно встаёт выбор -
либо приспосабливаться к тому миру как мы его воспринимаем и приноравливаться к навязываемым нам этим миром правила, или навязывать этому миру наши свои правила соотсвествующие нашим представлениям об идеале.

Либо льву в пасть, либо крокодилу. Середины не бывает. Типа. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:28 pm   

Рауха писал(а):
Либо льву в пасть, либо крокодилу. Середины не бывает. Типа. crazy (ум зашёл за разум)


не спасёшься от доли кровавой
что живым предначертала твердь
Но молчи! Несравненное право
самому выбирать свою смерть!


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:07 pm   

И только-то? Рамонтично, конечно, но и всего-то лишь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:13 pm   

Рауха писал(а):
И только-то?


Что в лоб ему, что по лбу - всё едино... Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:26 pm   

Право смерть выбирать - великое дело, конечно. Не организовать ли клуб самоубийц по такому поводу? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:33 pm   

Рауха писал(а):
Не организовать ли клуб самоубийц по такому поводу?


И приз за самый оригинальный способ! Laughing Laughing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:42 pm   

Сель писал(а):
Вот только с понимания этого одного из основных азов только и возникает смысл о чём то вообще обмениваться мнениями.


Сель писал(а):
Если на твои представления об идеале можно повлиять сожжением библиотеки и подтасовыванием исторических фактов, то ты не самостоятельная творческая личность, а легко поддающийся манипуляциям биоробот.


Сель, вот опять простой пример. Ты опять прежде чем отправив этот свой пост в эфир, учёл только свои собственные представления, даже не попытавшись вникнуть в то что я написал. Я уже не говорю о том чтобы как следует это осмыслить и принять. Но я всегда говорю, что я никогда не тороплю людей с выводами. Не надо спешить, пусть уляжется.

Я считаю что умный человек тот, который схватывает суть, умеет выслушать собеседника, и учитывает десятки невидимых для окружающих факторов. Чем больше этих невидимых факторов он учитывает, тем умнее этот человек.
Вот это и есть свойства настоящего ума.
В твоём случае, я в 90 процентах случаев наблюдаю только одностороннее восприятие и на это тоже есть своё обьяснение.

Умение манипулировать накопленными знаниями, пользуясь хорошей памятью, ровным счётом ничего не значит. Это всего лишь характеристики хорошей памяти и не более того.

Что кстати я и наблюдаю в поведении подавляющего большинства посетителей данного форума.
Ощущение, что вас всех кто то сильно обманул когда-то и вы в своей жизни не встречали реально умных людей.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ну ещё гордынька мешает и особенно хреново тем которые слишком много накопили на своём внутреннем хард-диске всякой полезной и бесполезной информации.
Во где проблема-то прячется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:17 pm   

Вадим писал(а):
Сель, вот опять простой пример. Ты опять прежде чем отправив этот свой пост в эфир, учёл только свои собственные представления, даже не попытавшись вникнуть в то что я написал.

Вадим, только не говори, что ты учитываешь представления Селя, и пытаешься вникнуть в то, что он пишет, ага. Wink Со стороны что-то не похоже.

По теме, я что-то хотел написать, но понял, что Сель уже написал всё что нужно. Вопрос автора, действительно, адресован к историкам был, вполне адекватный вопрос, на который был дан замечательный ответ.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:19 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Вадим, только не говори, что ты учитываешь представления Селя, и пытаешься вникнуть в то, что он пишет, ага. Wink Со стороны что-то не похоже.

Как раз учитываю.

mr. wistful elf писал(а):
По теме, я что-то хотел написать, но понял, что Сель уже написал всё что нужно. Вопрос автора, действительно, адресован к историкам был, вполне адекватный вопрос, на который был дан замечательный ответ.


Я считаю что Сель не читал того что я писал. Или читал но по диагонали и даже не собирался вникать в суть изложенного. Просто потому что он наверное считает что я пишу всякую хрень и в моих мозгах опилки.

Это вообще болезнь подавляющего большинства местных обитателей и твоя в том числе. Если бы читал то у него был бы другой ответ.
Вместо этого я читаю всего лишь утверждение собственной правоты в своих же собственных глазах.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

или ещё так можно сказать.
Ответ Селя сам по себе, можно почитать и даже похлопать в ладоши можно, я и сам то же самое напишу.
Но вся суть в том, что к моим словам о сожжении библиотеки селев пост не имеет абсолютно никакого отношения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 3:05 am   

Вадим писал(а):
Как раз учитываю.

Как умею...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:05 am   

Вадим писал(а):
Просто потому что он наверное считает что я пишу всякую хрень и в моих мозгах опилки.

Вадим я так не считаю. А даже совсем наоборот. В твоей голове не опилки, а уже некая субстанция, которую из них изготовил твой уникальный мозговой аппарат
("А если б водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с двух трёх четырёх пяти бутылок?) boxed (побеждён)
твои мысли мне чудовищно интересны, среди обитателей форума примерно дюжина самых интересных для меня юзеров, и ты в их числе.
Однако если бы ты немного поработал над собой и очистил сивушные масла в своей мозговой смеси, твой мыслительный продукт был бы ещё лучше.

Найди время, будь другом, я собственно всех умолял просто это сделать, но как то все кроме троих пропустили мои просьбы мимо ушей.
Найди время Вадим, найди в сети книгу Роберта Антона Уилсона "Новая инквизиция" и почитай её, хотя бы по диагонали, хотя бы отрывками.
Там Уилсон именно об этом, о том что у каждого человека свой туннель реальности, и если эти туннели в чём то регулярно не совпадают то это не от того что кто то умнее а кто то не умнее.
"Человек, который всегда прав" в этом смысле намного страшнее и умного и глупого человека. Именно от такого типа людей и войны и тирании на этой планете.

Извини Вадим, я в предыдущих сообщениях может быть был излишне и неуместно резок и задел твоё самолюбие. Это очевидно последствия Раухиной пропаганды отрешения от Эго. Отрешившись от собственного, я перестал считаться и с чужими. А так нельзя. Отрешаться от Эго надо грамотнее, а не так как Рауха, который с чужими Эгами поступает как слон с посудной лавкой. Этому у него не советую учиться.

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Вадим а по поводу самой темы.
Я полагаю только текст сам по себе довольно ограничен в своих возможностях. Даже если рукопись уцелела, надо чтобы было кому прочитав её понять её. И поэтому намного важнее библиотек эстафета преемственности традиций в которых знание может передаваться только изустно только от учителя к ученика. И текстами этому сильно не поможешь.
"Мы многое из книжек узнаём, но истины передают изустно"
Христианство вставало на ноги не через тексты Евангелий, а через эту непосредственную эстафету изустной Традиции.

Как мне сказал один православный священник,
чего уж там эти протестанты носятся так со Священым Писанием. Ведь сам текст Библии мы, православные, дали им на Вселенских Соборах, захотели бы могли в канонический текст Библии и иные книги вставить.
Католики около 1000 лет запрещали переводить Библию на иные языки кроме латыни и греческого. То есть она как бы не будучи уничтоженной и сожжённой была скрыта фактически даже от христиан и стала корпоративной тайной, доступной только для духовенства.

То что правда о Христе постоянно искажалась для меня настолько очевидно, что я как то не стал это обсуждать.
Так ты что, решил что я с этим не согласен что ли? Я что то вообще плохо улавливаю суть твоих претензий ко мне.
Я лишь хотел сказать, что только сожжением одной даже такой великой библиотеки как Александрийская правду о Христе радикально не исказишь, для этого нужна последовательная деятельность по фальсификации всю дорогу.

Но проблема ещё в том, что мы вряд ли можем отличать везде и всегда преднамеренную фальсификацию от искренних заблуждений.

и это относится не только к правде о Христе, но и к правде обо всём.
И помоему на этом просто не нужно много заморачиваться.

Если ты отправляешься в путь за знанием, и на тебя лают голодные псы, а ты начнёшь каждый раз швыряться в них камнями, ты до знаний не доберёшься.

Когда псы не только лают но уже и кусают это да приходится отвлечься.
А так пусть лают сколько хотят. а караван должен идти не обращая на них много внимания. Они для того и лают, чтобы захватить наше внимание на себя а не на путь к Истине.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:49 am   

Сель писал(а):
Однако если бы ты немного поработал над собой и очистил сивушные масла в своей мозговой смеси, твой мыслительный продукт был бы ещё лучше.

Сель, а теперь в двух словах так.
Моя мысль сводилась вовсе не к отрицанию наличия информационного поля (мне это известно как никому другому) и вовсе не к передаче изустной традиции (мне и это известно более чем)

Я всего лишь навсего высказал предположение, типа гипотеза, (я наверное забыл подчеркнуть эту важную поправку) о том, что я высказал сомнение в истинных причинах сожжения Александрийской библиотеки.
Если бы ты понял эту мою мысль, то скорее всего отпала бы необходимость в твоёй дальнейшей лекции посте. Всего навсего...

А в дополнении добавлю, что наблюдая за тем как уже в наше время весьма изобретательно коверкают и искажают правду, не щадя своих сил и средств, то почему я должен верить сказкам о прошлом. Не СКАЗАМ, а именно лжеисторияим о прошлом. И особенно настороженно я стал подходить к тому как относились во все времена к ИНФОРМАЦИИ.
Отчасти может быть поэтому я так не люблю современную историческую науку, именно потому, что я резко ощущаю массу подвохов, неточностей и откровенной лжи. Чувствовать чувствую, а доказать правоту своих слов я не имею никакой возможности, потому что у меня нет альтернативной информации.

Сель писал(а):
Извини Вадим, я в предыдущих сообщениях может быть был излишне и неуместно резок и задел твоё самолюбие.

Не самолюбие ты задел, нет у меня его (если и есть, то оно выражено в минимальных пропорциях), ты задел моё отношение к правде. Меня это задевает в сто крат больше.


Сель писал(а):
Вадим а по поводу самой темы.

Вот на этот раз ты был куда как ближе к теме...
Сель писал(а):
Я лишь хотел сказать, что только сожжением одной даже такой великой библиотеки как Александрийская правду о Христе радикально не исказишь, для этого нужна последовательная деятельность по фальсификации всю дорогу.

Об этом я как раз, даже и не собирался вступать в дискуссию.
Впрочем тема Христа это совершенно отдельная тема.
Частично я уже показал, что я давно ощутил огромную разницу между официальной политикой церкви (любой) и тем что на самом деле проповедовал Иисус.

Сель писал(а):
Найди время Вадим, найди в сети книгу Роберта Антона Уилсона "Новая инквизиция" и почитай её, хотя бы по диагонали, хотя бы отрывками.
Там Уилсон именно об этом, о том что у каждого человека свой туннель реальности, и если эти туннели в чём то регулярно не совпадают то это не от того что кто то умнее а кто то не умнее.

Можешь моим словам не доверять, но смысл кажется я уже схватил.
Об этих туннелях реальности я и сам знаю. Более того, задача стоит по другому, насколько сильнО у человека ощущение правды, а понять специфику этих туннелей для меня не составляет труда.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Тебе Сель наверное просто хотелось поговорить...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:59 am   

Сель писал(а):
Отрешаться от Эго надо грамотнее, а не так как Рауха, который с чужими Эгами поступает как слон с посудной лавкой.

Laughing Чтоб ты понимал в такой "посуде"... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:29 pm   

Спасибо Вадим. Стало вроде слегка понятнее. По моему это всего лишь очередная заморочка которые у нас тут возникают всю дорогу.
Историки от неисториков прежде всего тем и отличаются, что историков с этого учить и начинают, что наглядно показывают насколько в истории всё сфальцифицировано и насколько история как пропаганда (и в этом виде один из мощнейших инструментов по управлению социумом) отличается от истории как науки (поиска истины).
То есть у историков этот стресс тщательно снимают с самого начала. А не подготовленный человек полезший в истории чуть дальше школьного учебника действительно часто приходит в ужас.

Общепринятая версия истории это в значительной степени заговор историков против неисториков. Сами то историки между собой понимают насколкьо всё не так, но они сговорились этот сор на публику не выносить. А то публика того гляди может перестать их финансировать как совершенно непонятных паразитов.
Методов фальсификации основных три, как меня учил профессор Израель Яковлевич Биск на лекциях по введению в специальность.
(Он кстати так прямым текстом и говорил, вы получите на факультете много таких знаний, которыми не спешите делится с посторонними людьми. Чтобы правильно воспринять эти знания, нужно быть к этому подготовленным. Без такой подготовки многое человек может истолковать превратно и эта информация ему на пользу не пойдёт).
1. Прямая ложь (метод наименее эффективный)
2 Фигура умолчания (когда о чём то существенном просто не упоминают, что радикально меняет всю картину)
3. Смещение акцентов,
когда про битву под Аламейном 2 страницы а про битву под Сталинградом две строчки.

Но правильных акцентов не существуют в принципе.
Это уже всегда дело конкретного историка излагать так как он видит. И каждый историк имеет полное право на собственное видение и собственную интерпретацию.

Подобно тому как не может быть и не должно быть одной правильной газеты, в которой одна правда и ничего кроме правды, так не может быть и не должно быть одного правильного историка.

И своё собственное мнение ты должен формировать из разных источников, а концепции подвергать постоянному переосмыслению. Историческое знание это никогда не прекращающийся процесс.
А главная заповедь историка - не верь никому и не чему, а уж на слово верить даже и не пытайся. Всё подвергай сомнению, анализу, проверке и перепроверке.

При том что в истории почти не возможно поставить эксперимент (за исключением некоторых археологических, генетических математических и тому подобных методов) она и не вполне наука. В не меньшей степени её следует считать искусством как и политику. А слово искусство как по английски переводится? Фикшен.
Нельзя требовать от фикции, чтобы она изменила то, что изменить не может - свою природную сущность.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полныйулёт



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:43 pm   

Цитата:
Очень часто встречал. Почти каждый день. В зеркале.

Прямо завидки берут!!!! Теперь ясно, почему Вы такой господин!

Цитата:
Я правильно понял, что Вы считаете - "Роза Мира" тут не при чем?

Вы меня совсем запутали. Наверное, вокруг Вас много одураченных женщин?!!

Цитата:
что "в сочинениях историков (реальных) нет (практически) упоминания Иисуса Христа как физического лица" - "это вопрос в большей степени веры, чем фактов"?

В таком виде я нигде свои мысли не излагала. Вы приписываете мне чужие изречения, возможно свои.
Цитата:
Какие конкретно Его дела должны были греметь на всю Ойкумену?
Сам факт рождения (непорочное зачатие, сын божий), некоторые чудеса: хождение по воде, воскрешение мёртвых. Объясните теперь бедной девушке, почему же эти дела не прогремели на Ойкумену? Только не словами Селя, там всё понятно (спасибо, Сель).


_________________
И я тут была, а где же человеки? Катя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий