Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Призыв к упразднению вече
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:59 am   

Вот об этом ещё забыл сказать:

Фэстер писал(а):
Тебе знакомы слова "допэмиссия акций"? Вот представь, что были допечатаны виртуальные "акции" и розданы каждому члену Вече. И сейчас голос Володи Камского или Мити Ахтырского РАВНЫ ПО ВЕСУ голосу Вадима или Четырехкрылого.


Я не спец. в акционерных обществах, но, по-моему, дополнительный выпуск акций делается лишь для увеличения уставного капитала и оборотных средств, но НЕ влияет прямо на состав и численность Совета директоров. То есть количество акций и акционеров увеличивается, но контрольный пакет остаётся у одиних и тех же лиц -- хозяев проекта (хотя они могут продать свой пакет). Это в экономике.

Теперь о форуме. Фэстер говорит, что после утвержедния на форуме института Вече (допэмиссии акций), совет отцов-основателей и фактических авторов проекта (то есть Совет директоров) якобы прекратил своё существование, как властный орган, раздав свою власть народу.

Я считаю и утвержадю, что это не так. Совет директоров, состоящий примерно из одних и тех же лиц, не только был, но он есть и он будет есть! И не потому, что эти люди как-то особенно жаждут власти, а лишь в силу логики существования и развития проектов. Проектов без авторов и хозяев не бывает, и этих авторов и хозяев НЕ ВЫБИРАЮТ.

А раз так, то все эти "демократические институты", эти вечи, всё это становится набором инструментов для легализации решений Совета директоров в глазах рядовых акционеров. То есть формально голоса равны, а дэ-факто этими голосами можно управлять. То есть "демократия" становится враньём. Именно об этом мои посты в этой ветке.

Отказом от вранья как раз было бы обнародование списка авторов-основателей ресурса и их взглядов относительно целей проекта. При этом опросы публики не потеряли бы актуальности, но последнее решение всегда оставалось бы за узким кругом авторов. Так честнее.

А иначе вам гарантирована бесконечная борьба за власть под вывеской о "демократии". То есть сутью форума будут бесконечные выборы, перевыборы и заседания, отражающие борьбу за власть над умами юзеров. Как это и есть сейчас. И чем многочисленне будет форум, тем больше будет враждующих фракций и вождей.

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 2:59 am   

Чем отличаются лично мои ощущения от форумов?
На орге я юзер, а здесь гражданин, благодаря наличию вече.
Разница есть и принципиальная!
Конечно же система не совершенна, но тем не менее позволила мне просуществовать здесь все эти годы в качестве оппозиции, причём патриотической, за что получил кучу обвинений в жругрофильстве. Но если кто-то думает, что я хотел бы назад в СССР ( очень крутой авторский проект)- ошибается. Хочу оттуда взять хорошее, а из современной демократии выкинуть плохое и улучшить несовершенное.
ОРГ силён, а WS живее и гибче, но быть гражданином всё равно круче, чем просто юзером! Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:20 am   

Vla писал(а):
быть гражданином всё равно круче, чем просто юзером!

Dancing эт' точно )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 2:51 pm   

Занятная веточка получилась. Максим, я не уверен, что четко помню, но по-моему, твоя интерпретация бана Четырехкрылого и Раухи не верна. Хотя это только мое мнение.

Vla писал(а):
быть гражданином всё равно круче, чем просто юзером!

+1

По поводу дальнейших твоих попыток найтиу нас ВРАНЬЕ комментировать, пожалуй, не буду, скажу только, что по-моему, вряд ли мы считаем себя такими уж идеальными (и слюноточивыми Cool ), то есть недостатков конечно полно, но насчет ВРАНЬЯ я не согласен.

Alta писал(а):
По теме: даже если отменить вече и передать власть бессменному"]По теме: даже если отменить вече и передать власть бессменному совету модераторов-"основателей", то а) порядку больше не будет б) "Орг-ом" оно не станет. Потому что отцы-основатели ИМХО желают не порядок, а типа как стимулирующую к мыслям и действиям атмосферу...а для нее, кажется, необходима изрядная доля безумия.


Поддерживаю.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:38 pm   

Данила писал(а):
Максим, я не уверен, что четко помню, но по-моему, твоя интерпретация бана Четырехкрылого и Раухи не верна.

Что там Четырёхкрылый писал Ивану на мыло точно знают только они (и то не уверен). Мне сейчас такой повод для бана видится уже не то что не справедливым, а просто диким. Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий