Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об "интересных темах"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 10:15 pm    Об "интересных темах"

То, что появился такой список – дело хорошее. Ориентироваться в том, что хотя бы сам форум считает самым интересным из своего содержания – дело нелишнее.
Однако подборка тем вызывает недоумение.

Прежде всего, непонятен ни адресат, ни критерии отбора.

1. КОМУ эти темы должны быть интересны? Старожилам? Новичкам, впервые заглянувшим на форум? "Всем людям доброй воли"?
Пример: "Наша Родина - Самоа" новичку будет непонятна и не особо ценна. "Легенда о рыцарях" - литературный междусобойчик, контекст которого понятен только его участникам.

2. ЧЕМ таким особым интересны темы из списка? Информацией? Нетривиальными идеями? Обсуждением чего-либо в парадигме "Розы мира"? Особой "душевной" атмосферой данного форума?

Примеры:
Темы "философского джаза" не всякий оценит, как и сам джаз. На любителя.
"Эксперимент по воспитанию человеколюбия" – сама идея по созданию атмосферы неплоха, но на фоне случившихся на форуме в это же время событий - месячной пляски святого Витта озлобленных карнавальных младенцев – тема выглядит просто издевательством. По факту реальных событий – тема не удалась.
"Вопросы о форуме" – ответы там большей частью странные, тема аморфна. Основная идея - "здесь прикольно тусоваться.". Полагаете это достойной рекламой форуму? Кстати, про саму "Розу мира" в ответах никто особо и не вспомнил. И действительно, при чём тут она?

3. ЗА КАКОЙ ПЕРИОД анонсируются темы? Неужели за всё время существования форума?
Если да – то неужели в анонсе САМОЕ интересное из нескольких тысяч тем?


В целом, для внешних людей, заглянувших на вывеску "Роза мира" и интересующихся религией, историей и культурой – а вобщем-то именно это ожидается от подобного форума - из всего предложенного списка будет интересна, пожалуй, только тема "О предшествующих человечествах", как и другие информативные темы Ондатра.
Это, да – показать никому не стыдно, при любой формулировке критериев "интересности". Знак качества заслужен.

Остальное из списка – что-то сильно на любителя, что-то для внутритусовочного пользования. Не сказать, что плохие темы – но не так чтобы суперинтересны…
А уж с вывеской "Роза мира" они соотносимы не более, чем обычные темы обычных форумов сети.

То есть, непонятен смысл этого мероприятия. Для кого оно делается? С какой целью?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 10:52 pm   

Принято решение об анонсировании тем редколлегией. Наверное имеются в виду текущие (свежие) темы и касается,конечно же, это постоянных пользователей.. Может действительно нужно анонсировать для новичков и "сокровищницу" форума. Вопрос для редколлегии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:13 am   

Dmitriy писал(а):
КОМУ эти темы должны быть интересны

Это темы, показавшиеся интересными редколлегии. Вкус субъективен. Не нравятся вкусы редколлегии - инициируйте выборы другой.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:11 pm   

Ахтырский писал(а):
Не нравятся вкусы редколлегии - инициируйте выборы другой.

Или предложите темы, которые показались интересными Вам, Дмитрий.
Насчет Рыцарей трудно сказать, вполне возможно, что кому-то это и понравится, для этого необязательно быть участником "междусобойчика", да и вообще, обычно, если кто хочет, то он и сам может стать частью "междусобойчика" Smile Если это так называть.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:05 pm   

С историей вопроса можно познакомится здесь:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3053
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3107
Если вопросы адресованы редколлегии, то просьба к модераторам переместить ветку в соответствующий раздел.
Там же в разделе http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=69 прошу форумчан размещать свои предложения. Можно там открыть специальную ветку.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:11 pm   

Я неверно сделал, без нужды задев некоторых авторов тем своими оценочными комментариями и представлениями об интересности. Какие выборы, что вы, у вас и так дым коромыслом. Действительно, лучше было бы просто задать вопрос о целях появления вывески "интересные темы".

За ответы спасибо.

Я просто думал, что всё обстоит серьёзнее. Список тем, который форум выбирает из тысячи как "интересные" и вешает большой шапкой на входе – это само по себе сильное послание. Это текст, говорящий некой выбранной целевой аудитории о политике и задачах форума. Это эталон, круг идей и стиль дискуссий, на который надо хотя бы посматривать.
То есть я полагал, что это и здесь так.

Смутило то, что не понял ни характера целевой аудитории, ни идеи, заложенной в этом тексте. А также то, что про "Розу мира" (ни прямо, ни косвенно) в списке "интересных тем" ничего нет, что вообще изумило.
То есть:
В чём цель форума?
Куда он движется?
Зачем?
Ради чего всё это?
Список "интересного" – обычно очень хороший ответ на такие вопросы.

Однако, если это всего лишь"темы, интересные для редколлегии" – ну что ж, тогда понятно.

Что же до "влиться в междусобойчик", то надо хотя бы представлять, ЧЕМ он вообще занимается. Я этого не понимаю.
Рауха открытым текстом про меня заявил – "не способен гармонично вписаться в контекст форума". Наверно редколлега прав. Контекст здесь бьёт похлеще рязановского фильма "Гараж". Типажи, коллизии, интриги, надрыв – очень похоже. "Серпентарий друзей". Я в такое не впишусь.

От "друзей и читателей Розы мира" ожидаешь немного другого.

Первое: то, что происходит в мире сейчас, с книгой Андреева расходится кардинально. Очевидный вопрос: что же случилось? Что происходит с миром? Здесь как-то всем на это плевать. Проще поздравлять друг друга с праздниками, говорить на незначащие темы и одновременно собачиться.

Второе: в стране, к которой большинство из присутствующих имеет отношение, незаметно умирает метакультура. Идёт в метели по снежному полю, садится, обессилев, в сугроб и замерзает. Тихо так, молча, почти не чувствуя боли.
Следующее поколение будет неандертальцами без отечества.
Читавшие "Розу мира" как раз это могли бы увидеть. А, увидев, подумать – как остановить распад. Зачем-то же они читали эту книгу.

Я не увидел здесь людей, которые изложенное выше считают проблемой. Здесь вообще о таком нельзя говорить – засмеют. Что-что, а плеваться Йадом, путая это занятие с "освобождением от Йа" – здесь умеют. Ещё умеют раздувать огромный пузырь совершенно ненужного скандала, втравливать в него почти весь форум, закачивать в этот пузырь громадную энергию – а затем кормить ею Непонятно Кого. Смотришь на этот процесс отжирания энергии и думаешь: "Ну не хрена ж себе!". Не в каждом чате так бывает.

Здесь, как оказалось вопрос о целях форума – непонятен и неудобен. В принципе неудобен.
Когда я задал такой вопрос в анонсируемой теме, где вроде бы был повод про это спросить, его по настойчивому требованию Раухи переместили в неанонсируемую и назвали "оффтоп". Мол, не надо бы таких вопросов. "Не гармонично вписывается…".

"А в это время Бонапарт переходил границу…"

PS. Увидел, что тема перемещена из "посоветуемся" в "предложения и вопросы редколлегии". Боюсь, что я тем самым опять "негармонично вписался". Поскольку вопрос об "интересности" тем – частный, он решается автоматически, когда понимаются цели форума. А как раз это – туманно. Поэтому и предлагать редколлегии свои примеры "интересных тем" излишне. Ну, скажу я, что мне понравилось – а толку?

То, что лично я ожидал от целей форума по конкретной книге, в конкретное время, в конкретной стране – я выше сказал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:23 pm   

Dmitriy писал(а):
Я не увидел здесь людей, которые изложенное выше считают проблемой.

Почитайте внимательнее. Редколлегия формирует списки рекомендуемых тем по каждому разделу - когда эта работа будет сделана, станет легче ориентироваться. Те вопросы, о которых Вы говорите, неоднократно обсуждались и на ОРГе, и на WS.

Заговаривайте и Вы. Какие все здесь тупые, неинтересные и неконструктивные - слушать неинтересно. "Регрессорство" было интереснее, хотя и не очень лично мне в этот момент хотелось обсуждать гностические дела. Уже наобсуждались раньше.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:33 pm   

Дмитрий, Вы знаете, у меня впечатление, что многое из того, что могли обсудить по Розе Мира, то, что было доступно из книги и мировых событий, уже обсудили и многие пришли к выводу о необходимости личной работы над собой. (По крайней мере мне так кажется).

Ахтырский писал(а):
Уже наобсуждались раньше

Да, именно. Поэтому сейчас для многих это пустые разговоры.

А сейчас как раз идет попытка сделать что-то избранное из всего того "безобразия" Very Happy , которое тут творилось. Если Вы сможете в этом помочь или определить некоторые темы, которые Вам интересны, пожалуйста, мы будем рады. Но разговоры о том, как все нехорошо, пожалуй, и вправду неконструктивны.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:48 pm   

Dmitriy писал(а):
Здесь, как оказалось вопрос о целях форума – непонятен и неудобен.

Так, Дмитрий, у всех свои цели. Зачем всем одну большую?( Чтоб всем было хорошо!) Форум из людей состоит, каждый имеющий своё мнение. И каждый здесь находит что - то своё. К тому же с течением времени и у конкреного чела цели и приортеты меняются. Площадкой для общения, обмена мнениями, широких дискуссий - шире некуда! обмозговывания каких - то проектов, просто знакомства...и т.д. WS и так уже по факту является. Достаточно этого нет -- не знаю. Вроде, нормально.
Dmitriy писал(а):
В чём цель форума?

Куда он движется?

Зачем?

Ради чего всё это?


Так что если ты найдёшь здесь что - то лично для себя - разве этого мало?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий