Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Их нравы…
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:36 pm    Их нравы…

У нас всегда считалось дурным тоном подарить подарок, на котором не содран ценник. С ценой дарили только те, кто специально стремился показать одариваемому сколько он теперь должен дарителю… В Германии и Австралии очереди в магазинах – люди сдают обратно неприглянувшиеся подарки!.. Благо тама у них замечательная традиция – дарить подарки с чеками! Прэлэсна… прэлэсна! А каково тем, кто их продавал? Денех наварили?... шиш вам! Всё взад вернёте меркантильным гражданам…
Эдакая культурненькая прагматичная серенькая мерзость.
Цивилизованная дикость.
Австралия была единственным местом на земном шаре, куда мне хотелось поехать. Теперь не хочу. Германии я прощаю это только за то, что они бережно хранят на своем Рейхстаге надписи наших солдат-победителей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
А каково тем, кто их продавал?

Им отлично. День после Рождества - один из лучших дней в году для продавцов. Потому что большинство не сдает, а обменивает, и очень часто - на более дорогое, т.е. еще доплачивает Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:46 pm   

Alta писал(а):
Им отлично.

Ню, тада хоть за этих не абидна Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:01 pm   

А что, я, бывало, и сам обменивал не подошедший (например, одежда не по размеру) подарок на другой.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:08 pm   

Н-да, подарки на общие праздники выгодны только продавцам, даже если вернут, не обменяют, всё равно торговая компания в выигрыше. Известный факт, что к Новому году и 8 марта в России (не знаю, как в других странах) продаётся всё. что лежало до этого хоть год, хоть больше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:10 pm   

Господа, обменять и сдать - две большие разницы... Crying or Very sad

Добавлено спустя 57 секунд:

Ахтырский писал(а):
А что, я, бывало, и сам обменивал не подошедший (например, одежда не по размеру) подарок на другой.

Плохие дарители - я никогда не ошибаюсь с размером - у меня глаз верный! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:23 pm   

Вывод: на западе более практичные (в рациональном смысле) люди.
Минус: больший материализм / цинизм.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пн Янв 04, 2010 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:24 pm   

BG писал(а):
Вывод: на западе более практичные люди.

Никакой душевной широты...................

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:27 pm   

Вы, ЗвеНата, просто маленькая ещё - многого не понимаете. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:36 pm   

BG писал(а):
Вы, ЗвеНата, просто маленькая ещё - многого не понимаете.

О вкусах не спорят... но я бы не хотела дорасти до того, чтобы это понять... sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

БэГэ.... ню какие мне бхакти /Господи прости мою душу грешную/
У меня же образное восприятие.... я таких сложнопроизносимых слов не усвояиваю... Crying or Very sad sorry (прости, я больше не буду!) оно похоже на кашель.... а потом чих.
Прости, пожалуйста, невежду...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

О.......... а куда бхакти пропало? Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:45 am   

ЗвеНата писал(а):
Германии я прощаю это только за то, что они бережно хранят на своем Рейхстаге надписи наших солдат-победителей.

Это так проявляется глубоко засевшее щупальце Жругра III Razz
А в Берлине куда как побольше будет красивых и оргинальных построек.
Есть там в частности одно чудо инженерной и строительной техники, на котором надписей солдат победителей нет, но зато есть огромная надпись - Hauptbanhof.
Впрочем, чудес там поболе будет и тоже без надписей солдат-победителей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:47 am   

Вадим писал(а):
Впрочем, чудес там поболе будет и тоже без надписей солдат-победителей.


Это их проблемы, не мои... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:49 am   

ЗвеНата писал(а):
В Германии и Австралии очереди в магазинах – люди сдают обратно неприглянувшиеся подарки!

На самом деле обычная практика, просто там закон такой есть, по которому, если человеку товар не понравился, то его можно вернуть и получить деньги обратно.
В Израиле к примеру такого нету.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Это их проблемы, не мои...

Мне к примеру абсолютно до лампочки, есть там надпись солдат победителей или нет её.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:53 am   

Вадим, я ж не про "товар", я ж про ПОДАРКИ!!! Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:07 am   

ЗвеНата писал(а):
про ПОДАРКИ

Эти самые "подарки", на полном серьёзе, ИМХО полный абзац. Таки правда "их нравы". Не факт возвращения подарков в магазин, а давление социума на тему участия в этой вакханалии в принципе. Когда ты, ну почти что должен, купить на рождество подарки не только членам семьи, но и друзьям, подчиненным, коллегам, швейцарам, воспитателям ребенкиного садика, почтальону, парикмахерше...

В подарки эти, Звената, ни души ни мысли как правило не вложено - уж больно обьем большой...в итоге дарители скупают в магазинах всю ненужную фигню, а одаренные складывают ее на чердак, или в гараж, благо дома в стране большие, а на следующий год можно и передарить... Бррр

Я в этом Рождественском подарочном безумии никогда не участвовала, прикидываясь иностранцем (и даже припоминая специально для этого свои еврейские корни, которые весь остальной год меня никак не беспокоят Wink) но в этом году сдалась, и купила подарки воспиталкам в садике - знаю же, что все другие мамашки купят, а я им все-таки ребенка на 9 часов в день сдаю...Вот так дети способствуют конформизму. Think (надо подумать)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:19 am   

ЗвеНата писал(а):
Вадим, я ж не про "товар", я ж про ПОДАРКИ!!!

Тут я согласен, народ тамошний (аборигены типа) совсем отупел, это факт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:20 am   

Alta писал(а):
Эти самые "подарки", на полном серьёзе, ИМХО полный абзац.

А вот мы (коллктив по работе), уже года три (по любому случаю), дарим только деньг в складчину в конверте. По-моему, лучший знак внимания, не только к празднику.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:44 am   

Alta писал(а):
(и даже припоминая специально для этого свои еврейские корни, которые весь остальной год меня никак не беспокоят )


Альта, балущищй мерси - ухахатала меня суперно! Laughing Laughing аpplause (браво) аpplause (браво)

Alta писал(а):
Эти самые "подарки", на полном серьёзе, ИМХО полный абзац.

да уж.... Think (надо подумать) когда подарки становятся такой отбывкой традиции.... жаль нет смайла с брезгливой рожей...
Я так люблю делать очень точные подарки.................
А у них это уже и не подарки получаются, а "дан за двенадцак лэт!" Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:41 pm   

Альта... ща опять про твою страну проживания буду язык точить... Wink
Сама не слышала, только что сидела, ела свою обожаемую кильку, муж рассказывает американский случай...
Какая-то тётка амэрыканьська работала на какой-то фирме, где люди, по словам этой тётки, настолько злоупотребляли парфюмами, что у неё сильно болела голова и пр. разные недомогания с ней случались. Так она, не мудрствуя лукаво, отсудила у этой фирмы, на которой работала, СТО ТЫЩ БАКСОВ!!! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) + фирма запретила всем сотрудникам пользоваться парфюмами!!! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) бдж boxed (побеждён)
Это "права человека"? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:16 am   

А на Руси почему-то существует по сей день поговорка "дарёному коню в зубы не смотрят". Но у них там, на Западе, явно всё-как-то наоборот в этом отношении получается...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:48 am   

ЗвеНата писал(а):
Это "права человека"?
Да, возмутительно! Вот до чего пиндосов Стэбинг довел!
А надо было по нашему. Вызвать ментов. Дать им денег. Тетку-жалобщицу отвели бы обезьянник, избили бы, изнасиловали, отобрали все деньги, подкинули бы два грамма героина и посадили бы на пару лет. Вот это были бы "права человека"!
Привет твоему Златке от Стэбинга.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:02 am   

Яник, ты, наверное надо мно издеваИШЬся? Evil or Very Mad
Я себе представила, как из-за какой-нить одной чувырлы всем остальным на моей Think (надо подумать) бы работе запретили прафюмиться... Think (надо подумать)
Даже не знаю ЧТО бы такое измыслила я, но то, что засудила бы её за ущемление свои прав - это факт - там же все со всеми судятся. ha-ha (ха-ха-ха) В Гааге бы мы сней бодались, в Гааге... никак не меньше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:49 pm   

ЗвеНата писал(а):
Какая-то тётка амэрыканьська работала на какой-то фирме, где люди, по словам этой тётки, настолько злоупотребляли парфюмами, что у неё сильно болела голова и пр. разные недомогания с ней случались.

Что конкретно это за история сказать не могу, но правдоподобность подтверждаю. Не то и правда в стране все больше астматиков и аллергиков, не то психосоматика - но, например, в большинстве школ и дет. садов в нашем городе запрещены все виды орехов, потому что, говорят, у некоторых детей может быть аллергический отек горла даже от запаха, или прикосновения к орехам. Это при том, что у нас в садике детей таких вроде нет, и вообще я такого не видала никогда. Но на всякий случай нельзя....
Вот и с духами аналогичный случай.
Примечание (ибо наболело crazy (ум зашёл за разум) ): в "русских" садиках и школах в Бруклине (эмигрантский район) никто не морочится, кормят детей централизовано чем попало, включая орехи, и ничего. А в нашем буржуйском Манхэттене детки себе обед из дома приносят, а в садике только разогревают - потому как 3/4 детей аллергики - и все на разное. Think (надо подумать)

Вот такие гримасы цивилизации...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:04 pm   

Alta писал(а):
Не то и правда в стране все больше астматиков и аллергиков, не то психосоматика

Ой,... видать мать-земля от них хочет избавиться, раз уже так жизненные возможности ихины сокращаются... Crying or Very sad
доигрались...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 6:03 pm   

ЗвеНата писал(а):
засудила
Судитесь, лошки, судитесь... Лоер один раз поимел баблос с подачи этой дамы, поимеет ещё раз - с твоей. Да здравствует развитой либерализм - строй процветающих паразитов!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 6:37 pm   

ЗвеНата писал(а):
видать мать-земля от них хочет избавиться, раз уже так жизненные возможности ихины сокращаются

Ну я думаю все проще и материалистичнее: чрезмерная любовь к антибактериальным моющим стредствам + вскармливание детей молочной смесью = глюки иммунной системы. Но это лучше врачей спросить, вот Полина Браун придет и скажет веское слово...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:09 pm   

ЗвеНата писал(а):

Ой,... видать мать-земля от них хочет избавиться, раз уже так жизненные возможности ихины сокращаются...

Может быть, тебе посмотреть стоит данные о средней продолжительности жизни в России? И некоторые другие параметры? Насчет жизненных возможностей и вероятного гнева матери-земли? По состоянию здоровья и экологии?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:36 pm   

Alta, кстати, давно тебя хотела спросить ... в той теме про интровертов, ты упоминала, если не ошибасюь, ацетилхолин?.. Embarassed
А я ж дочке про форум много чего рассказываю, вот она и заинтересовалась, что это такое?.. конечно, можно загуглить, но.... там стока будет умных лишних слов.... crazy (ум зашёл за разум)
может в лучше ты в паре фраз абиснишь, так чтобы пролетарии поняли sorry (прости, я больше не буду!)
Ахтырский писал(а):
Может быть, тебе посмотреть стоит данные о средней продолжительности жизни в России? И некоторые другие параметры? Насчет жизненных возможностей и вероятного гнева матери-земли? По состоянию здоровья и экологии?

Издеваишьси да?... Crying or Very sad где йа и где всё это, которое ты предлагаешь посмотреть? crazy (ум зашёл за разум)
Типа, заиц уже научился курить, пусть терь на пианино научится крестиком вышивать. be_patient (веди себя прилично) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 14 секунд:

Из-за этой проклятущей аллергии на западе провели очень полномасштабную войну с запахами - теперь там не пахнет ничего - ни фрукты, ни овощи, ни цветы. Но это же просто издевательство над всеми теми людьми, у которых всё нормально - из-за каких-то каличных здоровые люди лишены полноценности восприативного бытия! Crying or Very sad horror (жуть)
Я считаю, что это не честно и несправедливо. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:13 pm   

ЗвеНата писал(а):
Из-за этой проклятущей аллергии на западе провели очень полномасштабную войну с запахами - теперь там не пахнет ничего - ни фрукты, ни овощи, ни цветы. Но это же просто издевательство над всеми теми людьми, у которых всё нормально - из-за каких-то каличных здоровые люди лишены полноценности восприативного бытия!

А ты там сама была и нюхала, или по СМИ судишь?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:09 am   

Sergey писал(а):
А ты там сама была и нюхала, или по СМИ судишь?

Первый раз я услышала об этом гдето в году 89-91... Я тогда еще жила в Баку, а по соседству жила одна еврейская семья. Их старшая дочь Гала еще в середине восьмидесятых переехала в Штаты, а когда она приезжала в гости домой, то лично мне говорила:
- Хожу здесь, не могу нанухаться - там ничего не пахнет, - далее шло всё то, что я перечисляла.
Гала очень умная женщина всегда была, она и объяснила мне причину - цветы и плоды какими-то генетическими или химическими манипуляциями лишают запахов из-за аллергии у людей.
Я считаю, что это ненормальная тенденция - надо бороться с самой аллергией, а не с тем, от чего из-за аллергии бывают проблемы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:21 pm   

ЗвеНата писал(а):
Хожу здесь, не могу нанухаться - там ничего не пахнет


В супермаркетах, где большинство населения страны покупает еду, действительно не пахнет, потому что собирают недозревшим, иначе быстро портится, (а также закатывают в целофан или покрывают воском по той же причине). Фермерские сезонные рынки, уличные лотки с фруктами, шашлыками, или жареными орешками (ням!), пекарни, магазины "натуральных продуктов" (которых за последние 10 лет разрослось видимо-невидимо), и, разумеется "русские" и другие этнические магазины - все это пахнет как положено. Цветы пахнут прямо пропорционально цене (если это не лилии - эти сволочи всегда пахнут так, что приходится их на ночь в ванную запирать).

Так что, насчет отсутствия запахов - частичная правда. Но что это как-то связано с аллергиями - в первый раз слышу, насколько я знаю - со сроком хранения. И это как раз становится лучше, поскольку вошла в моду всякая "гурманская еда", т.е. нормальные местные фруктовощи, человеческий кофе, рассыпные чаи, и т. п. По крайней мере вдоль побережий все, как у людей - со вкусом и запахом. То, что в середине страны...ну, сами ж знаете, что такое большая страна, и насколько быстро, при удалении от крупных городов, тут же уходишь в глубину времен. Например на уличной ярмарке в благословенном штате West Virginia я - человек coвсем не привередливый - не смогла есть просто ничего...А, например, в Индиане они, кажется, едят только мясо - на завтрак (с яйцом), на обед (с очень бледным помидором) и на ужин (с картошкой). Laughing

В какой-то мере отсутствие запаха - плата за круглогодичную доступность. Да, можешь иметь клубнику в январе, но пахнуть она не будет. За запахом в июне на рынок приходи.

Звената, про ацетилхолин напишу тебе лично.

А, еще давеча прочитала в русских новостях, что мэр Нью-Йорка велел убрать из ресторанов солонки, дабы население потребляло меньше соли. Так вот, не верьте Wink то есть действительно развернута кампания, чтоб в полуфабрикаты и готовую (ресторанную) еду добавляли меньше соли (я, грешным делом, не против, мое ИМХО что сейчас все пересолено), но на солонки никто не покушается crazy (ум зашёл за разум) и медведи по улицам не ходЮт. Пока, по крайней мере...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:50 pm   

Alta писал(а):
В какой-то мере отсутствие запаха - плата за круглогодичную доступность. Да, можешь иметь клубнику в январе, но пахнуть она не будет. За запахом в июне на рынок приходи.

Спасибо за столь развернутый ответ, оказывается там у вас весьма себе по-людски люди живут Shocked
И, кстати говоря, незря я эту ветку открыла, благодаря Альте я скоро очень даже стану хорошо относиться к Амэрице Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 2:05 pm   

ЗвеНата писал(а):
Эдакая культурненькая прагматичная серенькая мерзость.
Цивилизованная дикость.

Сам наполовину немец, жил некоторое время в Германии, так что вступлюсь за немцев Smile
Мне кажется, что "цивилизованная дикость" - как раз обратное, т.е. обычай дарить подарки. Чего концептуального, возвышенного и одухотворенного в том, чтобы регулярно одаривать друг друга материальными предметами сомнительной пригодности (чек позволяет хотя бы повысить пригодность), с целью потешить самолюбие друг друга? Просто для каждого ненужного прибамбаса в поведении рано или поздно наступает момент, такая фаза в развитии, когда можно безболезненно (для себя, но, увы, не всегда для других Wink) от этого прибамбаса отказаться.
А еще одно время была мода среди немцев заключать др.с др. договоры о взаимном недарении подарков. Laughing
Ведь главное внимание, не правда ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:35 pm   

Василий писал(а):
вступлюсь за немцев

Оригинально ты "вступился" ha-ha (ха-ха-ха)
То, что подарок дарят с чкеом, не значит, что
Василий писал(а):
обычай дарить подарки

исчезает.
У меня БЛ суггестивная, но... тут ты меня просто boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:04 am   

ЗвеНата писал(а):
То, что подарок дарят с чкеом, не значит, что
Василий писал(а):
обычай дарить подарки

исчезает.

Ну, не всё сразу. Сначала с чеком, потом договор о недарении, потом соглашение о незаключении договоров о недарении.... Smile
Тенденция-то ясна.
ЗвеНата писал(а):
У меня БЛ суггестивная, но... тут ты меня просто boxed (побеждён)

Чего у тебя суггестивная?? Shocked
"В моем присутствии неприличными словами попрошу не выражаться!"



Последний раз редактировалось: Василий (Вс Мар 28, 2010 12:13 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:12 am   

Василий писал(а):
Ну, не всё сразу. Сначала с чеком, потом договор о недарении, потом соглашение о незаключении договоров о недарении....

Так вот куда они всё это клонят... horror (жуть)
Просветил, мерс! Wink
Василий писал(а):
Чего у тебя суггестивная?? Shocked

Белая логика
Цитата:
— «белая логика» (структурная логика) — причинно-следственные связи между объектами, объективные закономерности, правила и схемы. Внимание к этому аспекту информации имеет следствием понимание формальных правил, стремление к систематизации информации и деятельности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:24 am   

ЗвеНата писал(а):
Просветил, мерс!

Почему сразу мерс... может, фольксваген, например (вот они, нац.стереотипы) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:54 am   

Василий писал(а):
Почему сразу мерс...

Ой, дед.. дед... Shame on you (постыдились бы!) Wink
мерс - это коротко "мерси" ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:15 am   

ЗвеНата писал(а):

Ой, дед.. дед...

Дед? Хм...
Hasta la vista, baby! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:37 am   

Василий
ВАУ! Арник май лав Wink Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий