Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Еще один ресурс по "Розе Мира"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:46 pm    Еще один ресурс по "Розе Мира"

Наткнулся в разделе ссылок "Воздушного замка"
http://rozamira.cc/
По подбору материала видно что сайт делали эзотерики.
В связи с чем у меня как то сам собой возник вопрос -
"А я не понял, это что, сайт сделанный командой ХЕМУЛЬ2?" crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:56 pm   

Anton NM, а что это такое за команда ХЕМУЛЬ2? И какое же она вообще может иметь отношение к этом у новому сайту?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:05 pm   

Хозяин сайта - Александр Катионов


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 9:54 pm   

А при чём же здесь тогда Хемцуль2?

Наверное, НИ ПРИ ЧЁМ, не так ли?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

И вообще, друзья, ну ДОКОЛЕ мы будем сдавать свои позиции Хемулю и всем его клонам (как бы они ни назывались)? Ведь это же на самом деле просто сущий стыд и позор на самом деле!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А сам Александр Катионов мне лично очень и очень симпатичен. В том числе и по его трепетному отношению к Розе Мира. За что я его лично очень и очень уважаю!
Настолько уважаю, что даже и сам не упоминаю его имени рядом со всякими хемулями и прочими, чтобы опять, в очередной уже раз, не смешать светлое и святое с грязным и гадким!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:11 pm   

Хемуля везде где ни попадя искать и вправду нелепо. А ресурс - так себе, глуповатый.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:03 pm   

Г-н Рауха, а почему же это глуповатый, а?
На каком основании ,я хочу знать, здесь сие мнение вами было недавно высказано?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:05 pm   

Vladek
Не принимай всерьез, Рауха, как всегда, не заморачивается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:07 pm   

Vladek писал(а):
На каком основании ,я хочу знать, здесь сие мнение вами было недавно высказано?

Просмотрел, кое что выборочно прочёл. Пристрастия и ориентиры создателей понятны. Уровень понимания - тоже. С такими представлениями пытаться наставлять других - Mad Laughing crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:08 pm   

Сан Саныч, а мне как-то горько от этого, что ли (если не сказать даже, что и стыдно тоже)! Ибо если сразу же поливать дерьмом всё новое - даже и по Розе Мира тоже- то ведь ничего же тогда и вообще не появится, не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:14 pm   

Vladek
Хорошее появится, даже не смотря на критику (дерьмо) Раухи. Ведь критика Раухи это просто критика, которая может даже, в какой-то мере, обращает внимание читателей, которые будут иметь свое мнение по данному ресурсу, далеко не всегда, созвучное критическому. А может и напротив.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:15 pm   

Vladek писал(а):
Ибо если сразу же поливать дерьмом всё новое - даже и по Розе Мира тоже- то ведь ничего же тогда и вообще не появится, не так ли?

Подобные фиговинки будут появляться. Поливай - не поливай. Дурное дело не хитрое.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:16 pm   

Г-н Рауха, а зачем же вообще специально НАСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ тем, кто хорошо знает Розу Мира? Ведь для этого нужно быть не иначе как священником, не так ли?

И вообще, сначала бы всё это на себе прочувствовать - в смысле ЖИВОЙ СВЯЗИ, ЖИВОГО ОЩУЩЕНИЯ всего того, что описано в этой Метакниге у Даниила Андреева! А потом уже - и очень и очень нескоро - можно будет судить что-то и кого-то с этих новейших мистических, оккультных и теологических позиций!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:16 pm   

Заметьте, робяты, как мы быстро нашли вместо Хемуля другой объект для грызни. Следовательно, дело то не столько в Хемуле...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:18 pm   

BG
Молчать, поручик!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:23 pm   

BG, вы сейчас сами ведёте себя не иначе как Хемуль (что первый, что второй из них)!
И разве ТАКОЕ ВОТ ПОВЕДЕНИЕ вам добавляет здесь доблести или чести, а?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:23 pm   

Vladek писал(а):
Г-н Рауха, а зачем же вообще специально НАСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ тем, кто хорошо знает Розу Мира?

СПЕЦИАЛЬНО и не надо. Вообще.

Vladek писал(а):
Ведь для этого нужно быть не иначе как священником, не так ли?

Не обязательно совершенно.
Vladek писал(а):
И вообще, сначала бы всё это на себе прочувствовать - в смысле ЖИВОЙ СВЯЗИ, ЖИВОГО ОЩУЩЕНИЯ всего того, что описано в этой Метакниге у Даниила Андреева!

Правильно. За исключением "Метакниги". На последнее текст "Р.М." не тянет. И слава Богу. Библиолатрии и без того предостаточно.
BG писал(а):
Заметьте, робяты, как Вы быстро нашли вместо Хемуля другой объект для грызни.

Имеет место быть радикальная нестыковка позиций. Без особой грызни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:26 pm   

Vladek писал(а):
BG, вы сейчас сами ведёте себя не иначе как Хемуль (что первый, что второй из них)!
И разве ТАКОЕ ВОТ ПОВЕДЕНИЕ вам добавляет здесь доблести или чести, а?
Ню. Выговор мне объявите. На доблесть и честь никогда не претендовал. Это для настоящих палладинов. Я предпочитаю методы плаща и кинжала.
Рауха писал(а):
Имеет место быть радикальная нестыковка позиций. Без особой грызни.
Просто дело идёт опять к холивару. А потом нас будут опять объявлять сатанистами, позорящими андреевский миф.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Янв 06, 2010 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:28 pm   

Г-н Рауха, я ещё раз вам повторяю, сначала нужно уметь ПРОЧУВСТВОВАТЬ НА СЕБЕ то, что написано в Розе Мира - и не только что там! И вообще нужно стать как минимум духовным практиком, для начало научившисьбь этому свтому делу у посвящённых мастеров (Учителей, Аватаров и прочих). А ткже и у самого Даниила Андреева в его же стихотворном цикле "Русские боги", а также и во втьрой главе из "Розы мира". И лишь потом стоит судить кого-либо с этих новых позиций!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:23 am   

Еще внимательно не просмотрела ресурс, но вроде с благими намерениями и не особо мракобесный. Ничего шибко прорывного и глубокого пока тоже не видела. Приятно видеть в сети людей со сходным кругом интересов, но чему специфически можно поучиться именно там - пока не вижу. Если кто видит - пожалуйста наведите Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:28 am   

Alta писал(а):
Ничего шибко прорывного и глубокого пока тоже не видела. Приятно видеть в сети людей со сходным кругом интересов, но чему специфически можно поучиться именно там - пока не вижу. Если кто видит - пожалуйста наведите

+ Верно сформулировано.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:21 am   

Vladek писал(а):
лишь потом стоит судить кого-либо с этих новых позиций!

Вам тоже нужно с новых позиций посмотреть на участников и простить им вовлечённость в ситуацию.

Я понимаю, о чём говорит Сергей (Рауха). Сам сказал бы мягче, но по сути...

Резкость Сергея (Раухи) может быть понята в атмосфере конкретной ситуации на нашем форуме. Скажем так, в обсуждаемом ресурсе есть некоторые позиции, претендующие на духовидение. А вот чего сумел-таки добиться тут среди от многих "Хемуль и его комманда", так это категорического невосприятия никаких претензий на мистические взгляды и духовидение не из уст известного авторитета прошлого или настоящего, а из уст простого человека, вроде Вас или меня. Просто негативный пример того, что в православии "прелестью" называют, выдаваемой за плоды "духовдения" (и это как минимум, как максимум - просто лжи) естественно заставляет на время дистанцироваться от подобного рода мистицизма вообще. По крайней мере - публично. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:43 am   

Песец писал(а):
А вот чего сумел-таки добиться тут среди от многих "Хемуль и его комманда", так это категорического невосприятия никаких претензий на мистические взгляды и духовидение не из уст известного авторитета прошлого или настоящего, а из уст простого человека, вроде Вас или меня.

Да помню, было, духовидение Шмеля - Вадима Хемуль критиковал. А еще Plota и Песца сатанистами называл. В общем дискредитировал саму идею духовидиня дальше некуда. d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:28 pm   

Vladek писал(а):
Г-н Рауха, я ещё раз вам повторяю, сначала нужно уметь ПРОЧУВСТВОВАТЬ НА СЕБЕ то, что написано в Розе Мира - и не только что там!

Это ещё надо УМЕТЬ. Безоглядная концентрация на андреевских образах сулит результаты преимущественно негативные. Гораздо перспективней обратный подход - расшифровка образов до универсального уровня.
Vladek писал(а):
И вообще нужно стать как минимум духовным практиком, для начало научившисьбь этому свтому делу у посвящённых мастеров

Из которых две трети - откровенные шарлатаны, а практика оставшейся трети не дают адекватных результатов за пределами основанных ими сект. Cool
Vladek писал(а):
А ткже и у самого Даниила Андреева в его же стихотворном цикле "Русские боги", а также и во втьрой главе из "Розы мира".

У кого получал посвящение Даниил Андреев? Laughing



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Янв 10, 2010 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:25 am   

AntonNM писал(а):
Да помню, было, духовидение Шмеля - Вадима Хемуль критиковал. А еще Plota и Песца сатанистами называл. В общем дискредитировал саму идею духовидиня дальше некуда

Вадимка теперь в его комманде, как ни странно.
Сатанизм Олега (Плота) на совести говорящего. Мой... ну вот, по грехам вашим, терпите. Как просветлитесь, так мерзкий бес от вас с позором, поджав хвост и наклонив рога, сразу же убежит. ha-ha (ха-ха-ха)

AntonNM писал(а):
В общем дискредитировал саму идею духовидиня дальше некуда.

Да не этим он её дискредитировал.
А своими пассажами, претендующими на мистическое откровение. Например, "спусканием ядер из затомиса". Благословением свыше интернет ресурсов. И т.д.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:37 am   

Песец писал(а):
мерзкий бес от вас с позором, поджав хвост и наклонив рога, сразу же убежит.


Надо думать в мои демонические объятия /раскатисто рычу/ ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий