Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Клуб КЛИО конференция и V съезд
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:18 am    Клуб КЛИО конференция и V съезд

Клуб КЛИО существует с октября 2006 года как остров РМ
С 1 сентября 2007 выпускает свою интернет рассылку
Со вчерашнего дня с 8 февраля 2010 Клуб КЛИО имеет свой офис в Ефремове
В ближайшее время очевидно после 8 марта Сель планирует посетить Москву в целях поиска спонсоров и грантодателей.
параллельно очень хотел бы организовать по этому поводу серьёзную конференцию в Москве на тему
"Обмен практическим опытом и взаимопомощь между островами РМ"
Если розамиряне нас поддержат, мы Клуб КЛИО говтовы поработать над приёмом здесь в своём уезде V съезда движения РМ.
По моему пришло самое время провести его подальше от столиц. Вместе с тем по деньгам и расстоянию это не так уж и далеко 4-5 часов на микроавтобуче от Москвы.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:25 pm   

Сель писал(а):
КЛИО

Мне вспомнился комсомольский зимний лагерь...
У нас там каждый вечер был тематический. Один из вечеров был посвящен Истории. Истестна, что исполнять роль музы истории Клио выпало мне... Angel ha-ha (ха-ха-ха)
Ох и фурор был когда я вышла.... Честно, все так дружно и ахнули. У нас на кроватях были такие атласные покрывала симпатишные... а я с детства раннего только и играла в то, что сотворяла себе всякие немыслимые бальные платия из покрывалов и кисей, которые раньше на падушки вешали.
Ну вот я и вспомнила детство, называется. Такой хитон красивый получился, а делов-то - правая рука сверху, а над левой концы крепим красивой брошью + широкий кожаный пояс на талию. Слева, разумеется получается разрез практически до талии... На голове таки вавилоны мне уложили... и еще цепочку тоже на голову, кулон на лбу. И еще для завершения образа я придумала сделать такой свиток, на манер пергаментного, с висячей печатью - сами вылили из свечки при помощи картонной формочки в форме цветка. Свеча бралась в лагерь для гадания на воске.
Сель, прасти мя за сей оффтопище... не удержалась... так развоспоминалась... Ах...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:24 am   

Это не оф топ. Это жесть и гламур в одном флаконе. Ты видать моего стихотворения не читала. А оно теперь стало текстом для гимна нашего клуба.


Ода музе истории КЛИО


Муза истории Клио
Пленила меня навсегда,
Счастье мне подарила,
Прекрасна моя судьба.

Смешны и банальны мирские желанья.
Что толку о брюхе и шкуре радеть?
Их суетные трепыханья
Не остановят смерть.

И что мне за радость стремиться
К достатку, успеху в судьбе?
Мне выпало счастье родиться
С мечтами о нашей Земле.

Силён человек не своею
Ничтожною мелкой судьбой,
Он стал и сильней и смелее,
Увидев века за собой.

Немало веков пролетело
Над маленькой нашей Землёй,
И самое лучшее дело
О, Клио, идти за тобой.

Что можно узнать за короткий
Стремительный собственный век?
Событий скромную горстку,
Да краткого времени бег.

Но сколько чудесных мгновений
Нам дарит истории путь!
И нету прекрасней стремленья
В глубины веков заглянуть!

Муза истории Клио
Прекрасна во все времена,
Свет истины людям дарила
И мудрость до них донесла.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:32 pm   

Сель писал(а):
Это жесть и гламур в одном флаконе.

Я такие сочетания называю панком.
Сель писал(а):
Ода музе истории КЛИО

Ой, я прям так и представила себя опять в этом розовом "хитоне" в образе Клио... и будто это мне ода... Хорошо иметь богатое воображение - кем захочешь, тем и будешь. ha-ha (ха-ха-ха)
Кстати, в этом же лагере у меня еще был один фурорный день, и вечер был посвящен... Будущему! Very Happy А Будущее - это ведь потенциальная история... Wink
Ну, тот костюм словами не описать, будет вдохновение - нарисую и расскажу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:39 am   

история не наука о прошлом. Это прежде всего наука о времени. Плох тот историк, который не может быть футурологом.
а в рамках некоторых философско-религиозных картин мира прошлого и будущего как реальности не сущетсует. существует лишь игра нашего сознания на темы прошлого и будущего. при этом ели верить Раухе и суметь отрешиться от собственного Эго то тогда.... Тогда типа сами увидете, как всё чудесно станет, когда тебе будет глубоко плевать на свобственное Эго но не плевать на Вселенную. И получится по рецпту Раухи Если у тебя голова дурная и рецпты применяешь механически такой бодхисаттва Павка Корчагин, про которого пел Крематорий "И сражаясь за красоту дурни подняли пыль"
При этом можно было бы не тратить силы и здоровье на строительство узкоколейки, которую бригада шабашников построит хоть и с матом, но зато быстрее качественнее и без всякой философии. И здоровье своё сохранит.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:15 pm   

Сель писал(а):
По моему пришло самое время провести его подальше от столиц. Это не так уж и далеко 4-5 часов на микроавтобусе от Москвы.
Обычная встреча - формально 3 дня, но получается меньше: часть пятницы тратится на приезд на место и приход в себя, а уже с воскресенья ряды редеют - дескать, завтра на работу, а в воздухе повисает грустное настроение: "уже всё". Если же ехать ещё дальше, много ли останется времени и желающих?

ЗвеНата писал(а):
Ох и фурор был когда я вышла....
Хоть раз в году наряжалась бы так на работу! Фурор вышел бы не меньше. Пусть меня Сель как историк поправит, но я наблюдаю закономерность: чем труднее строить (сравнить - средние века и новое время - и век 20-й), тем красивее здания, с модой - то же самое. Хотя, казалось бы, технологии позволяют куда больше. Ната, замечала ты у себя и коллег тоски по одежде столь же красивой, как в прошлые века?

Сель писал(а):
Он стал и сильней и смелее,
Увидев века за собой.
Увидев века пред собой.
Почему-то Клио считается заведующей прошлым.
Разве она же, по совместительству, не муза будущей истории?

Сергей, слышал историю в новостном стиле? http://www.echo.msk.ru/programs/truth/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:49 am   

Владимир писал(а):
Хоть раз в году наряжалась бы так на работу!

Если бы не мой муж, наверное так бы и делала практически каждый день. Только тада бы уже не фурорно было Sad
Но вот на НГ стараюсь, если есть подходящая возможность Wink
Владимир писал(а):
Ната, замечала ты у себя и коллег тоски по одежде столь же красивой, как в прошлые века?

Замечала. У себя всю жизнь. Вот Владек явно был доволен, когда я на него шляпу с пером надела. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:49 am   

В Москву приеду примерно с 5 по 12 марта. точнее даты будут известны позже. Где могли бы собраться те, кто хотел бы пообщаться с Селем?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:10 am   

Сегодня в Ефремове прошёл третий рок-фестиваль. Вот Митя Ахтырский мне как то говорил о пользе подобных фестивалей.Если бы удалось совмсетсить рок-фестиваль летом и нашу встречу? Вещи конечно малосовместимые Фестиваль это одно (шум гам тарарам) встреча другое.
Но после фестиваля отсаётся мусор, а также отдельные люди чакры которых жаждут новых слов и знаний, а если бы кто то из нас тут как раз и появился - мусор обрать и с осколками фестиваля пообщаться.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Во всяком случае если летний фестиваль на Красивой Мече состоится, то Селюридётся не покидать свой остров в такой момент.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:43 pm   

В Емаусе проводили НАШЕСТВИЕ... Wink Это же Тульская обл, если не ошибаюсь?..
Сель писал(а):
мусор обрать и с осколками фестиваля пообщаться.

Взять их "тепленькими" аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха) Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий