Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Евреи-сектанты и каббала (смелая теория сектоведов)
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:46 pm    Евреи-сектанты и каббала (смелая теория сектоведов)

Маразм крепчал, или Лайтман подтвердил слова Климова

памидорами не кидать (йа хороший)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:30 pm   

Погугли запрос "Лайтман профанирует" - узнаешь правду Smile.

Евреи замышлялись как народ-священство - в том же смысле, в каком показал себя Царь Небесный. Не вышло, хотя некоторые навыки и амбиции остались.

Если хочется юмора - вот Wink.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:08 am   

А какие выводы, BG?
Что следует из того, что "Лайтман подтвердил слова Климова"?
И у кого маразм по-твоему и в чем?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:29 pm   

Профессор Г.Климов «Божий Народ», лекция от авг. 1989. Из книг - конспектов цикла лекций для командного состава КГБ накануне перестройки.

Профессор Климов «корни семитизма и антисемитизма» (ч.4)

Профессор Климов. О евреях

http://g-klimov.info/Klimov.htm
http://g-klimov.info/av/index.html


Яник писал(а):
Что следует из того, что "Лайтман подтвердил слова Климова"?
И у кого маразм по-твоему и в чем?
У обоих. Истархов, Жириновский, Лайтман, Климов, Воробъёвский, Петухов - это всё из одного вагона. Фрейд тоскует по всем ним.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:28 pm   

Маразм плотный. Но тягомотный, не смешной совсем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:41 pm   

Злодеев порождает Творец. Гитлера породил Творец


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:05 pm   

BG писал(а):
Злодеев порождает Творец. Гитлера породил Творец

Laughing


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:39 pm   

А что Гитлера породил BG? Или Пушкин? dunno (не понимаю!)
А самого BG кто породил - Лермонтов? Или Гимлер?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:18 pm   

Яник писал(а):
А что Гитлера породил BG? Или Пушкин?
А самого BG кто породил - Лермонтов? Или Гимлер?

Яник, конечное не может стать бесконечным (может лишь восприниматься таковым несовершенным умом). Вопрос: что мог породить ветхозаветный "творец" евреев из куска красной глины и тд ? /Абсолютизировать свои концепции было свойственно многим народам (если не всем). В чём уникальность версии евреев ?/

Кто может породить сознание ? Вы уверены, что знаете ответ на этот вопрос ?
Лайтман и иже с ним уверены, что знают. Под творцом в "ВЗ" понимается сущность с обычными человеческими омрачениями - ревностью, гневом, довольством и тд. Эта сущность якобы порождает всё и вся, для того, чтобы просто наслаждаться bdsm. Своей властью и Законом, по которому, однако, она сама не собирается жить, но которая очень быстра на расправу за нарушения этого насаждаемого ею с настойчивостью носорога "законом". Человек в ВЗ это просто раб и тварь. Театр Карабаса-Барабаса, созданный шизофреником-садомазохистом с одной целью - развлекать и всячески ублажать своего хозяина...

Бог порождает зло, чтобы затем напоказ для профанов бороться с ним. На правой руке кукла-перчатка - "добро", на левой - "зло". И затем эти петрушки дерутся (так воспринимает зритель, по крайней мере). Мучения запланированы самим ветхозаветным богом. Одним уготованы муки, а других сотворили сразу ангелами и тп. Где справедливый добрый бог ? crazy (ум зашёл за разум) Где ваши "религии правой руки" с добрым богом ?

Что такое "творец" ? Что стоит за этим словом ? Для Лайтмана это та точка, из которой возникают все предметы. А возникают эти предметы из Da'ath. Из "Хаоса" рождается "порядок". И лайтмановский творец это нечто, обитающее в районе этой сферы. Тот "ящик пандоры", который якобы объясняет возникновение любой вещи.
На самом же деле "каббала" противоречит самой Торе, если копнуть как следует. Но я такой цели здесь не ставлю.

Бог показан в ВЗ как некая внешняя сила, которой все обязаны служить. В противном случае она уничтожает другие народы руками евреев и тд. Это мстительный бог-ревнивец, бог-самодур. Сам по себе он уже тиран и диктатор. Так что мой вопрос состоит в том, зачем нужен Сатана, если есть такой бог ? Чем Сатана хуже такого бога ? По версии Лайтмана Сатана ведь также сотворён богом чтобы вредить людям (да, да - "испытывать веру и тд") и тд.) Яник, Вы готовы смиряться перед убийцами и насильниками ? Готовы принести в жертву им всё самое дорогое в Вашей жизни ради того, чтобы радовался "творец", ради его Закона ? Подайте мне знак, когда будете готовы. Он сотворил Вас и волен распоряжаться Вами. Вы его вещь и раб. Согласны ?

Чем Сталин или Гитлер хуже Яхве ? Лишь достойные сыновья и продолжатели дела своего отца. Зеркала тирана и диктатора - плоть от плоти. =)

N.B.: Я не оспаривал версию Лайтмана.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:37 pm   

BG писал(а):
Бог показан в ВЗ как некая внешняя сила, которой все обязаны служить. В противном случае она уничтожает другие народы руками евреев и тд. Это мстительный бог-ревнивец, бог-самодур. Сам по себе он уже тиран и диктатор.


Но разве возможно было бы хоть как-то иначе внедрить в мир /не забываем КАКОЙ он этот мир был тогда/ идею Единобожия?.. dunno (не понимаю!)
Бог позволил "заморать" таким образом Своё Имя для того чтобы... ну, всё, что потом чтобы было. С Его стороны, я считаю, это жертва... Пожертвовал Своей репутацией. Можно и так сказать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:41 pm   

Моя вашу камбала не понимать dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
Но разве возможно было бы хоть как-то иначе внедрить в мир /не забываем КАКОЙ он этот мир был тогда/ идею Единобожия?..
Кому выгодно и, главное, зачем ? =) Однопартийность КПСС Сталина-Ленина оттуда же. Цена вопроса - всего-лишь человеческие жизни, которые ничего не стоят на весах по сравнению с великой идеей "единобожия" ?
ЗвеНата писал(а):
Бог позволил "заморать" таким образом Своё Имя для того чтобы... ну, всё, что потом чтобы было. С Его стороны, я считаю, это жертва... Пожертвовал Своей репутацией. Можно и так сказать.
Аргумент курам на смех. imho. Он имя своё замарал изначально. Судить несовершенных созданий, которых сам сделал слепыми и невежественными. За ослушание отнять бессмертие. Заповедовал убивать людей Моисею и тд. А все удивляются до сих пор откуда ноги растут инквизиции, фашизма и тд... =) Воистину, "религия правой руки"...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Янв 15, 2010 11:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:44 pm   

Вообще-то интересно поставленные вопросы. С разбегу я не готов отвечать. Но подумаю. А как Вы рассматриваете НЗ, относительно Ваших характеристик ВЗ?
И какие выводы из Ваших положений.
Предположим, я со всем соглашусь. С этим:
BG писал(а):
Бог порождает зло, чтобы затем напоказ для профанов бороться с ним. На правой руке кукла-перчатка - "добро", на левой - "зло". И затем эти петрушки дерутся (так воспринимает зритель, по крайней мере). Мучения запланированы самим ветхозаветным богом. Одним уготованы муки, а других сотворили сразу ангелами и тп.

С этим:
BG писал(а):
Бог показан в ВЗ как некая внешняя сила, которой все обязаны служить. В противном случае она уничтожает другие народы руками евреев и тд. Это мстительный бог-ревнивец, бог-самодур. Сам по себе он уже тиран и диктатор.

И, допустим, Сталин и Гитлер не хуже Яхве.
Какие выводы делаете лично Вы?
И как сами отвечаете на поставленные мне вопросы?
(Я со своей стороны постараюсь на них ответить).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:57 pm   

Сам отвечать не планировал. Это же какбе humor. Меня просто "переклинило" немного.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:00 am   

BG писал(а):
Цена вопроса - всего-лишь человеческие жизни, которые ничего не стоят на весах по сравнению с великой идеей "единобожия" ?

Человеческие жизни не имеют никакой цены, когда речь идет о спасении душ. Человеческая жизнь - это лишь коротенький миг, а вот душа... Душа - это надолго.
BG писал(а):
Судить несовершенных созданий, которых сам сделал слепыми и невежественными. За ослушание отнять бессмертие. Заповедовал убивать людей Моисею и тд.

Ну, во-первых, начнем с того, что мы о сиём слишком мало знаем - давно это было. Слишком через много уст прошло - испорченный телефон, который я уже сегодня упоминала в соседней ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий