Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

День Независимости
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:59 pm    День Независимости

Вспомнила про этот фильм после вот этой фразы:
Fourwinged писал(а):
"Если ты говоришь с Богом - это вера. Если Бог с тобой - шизофрения".

Если пропустить мимо ушей всю америкосскую стэбингятину, то там мне много чего было хохотно.
Один из любимых моментов про "разговор с Богом старого еврея", батя Голдблюма - имен ничьих не помню.
- Но я не еврей! - восклицал один тип, како-то шишка
- Никто не совершенен - успокаивал его старый еврей. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)



Последний раз редактировалось: Баядера (Ср Янв 13, 2010 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:32 pm   

Там была ещё одна хохма.
- Ты новости слушаешь, Нью-Йорк разрушен!
- Неужели? Наконец-то!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 3:55 pm   

Как раз открыли раздел "Поп-культура". Хотя это и на политику потянет. Cделано качественно, но это не искусство.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Там стоит смотреть, как сделано и как умело пробуждать кинолирой добрые патриотические чувства.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Там стоит смотреть, как сделано и как умело пробуждать кинолирой добрые патриотические чувства.

ЗвеНата писал(а):
Если пропустить мимо ушей всю америкосскую стэбингятину

У нас достаточно в реальной истории хорошего материала, а им приходится инопланетян кликать на свою голову. уроты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:50 pm   

С этим ЗвеНата я резко не соглашусь. У них нация хоть и молодая и история не древняя (и то только если аборигенов не рассматривать) но весьма насыщенная событиями и страстями. Одна Золотвая лихорадка чего стоит и на Аляске и в Калифорнии. То есть как раз на увлекательные сюжеты американская почва весьма богата. Вот к примеру интрига сюжета про профсоюзного босса Раферти ни в какой иной стране была бы не возможна так как в США. А совесткий 3-серийный фильм с Борисовым в главной роли один из моих любимейших. Мне вообще всегда нравилось как наши играют американцев, немцев, англичан. Французов и итальянцев наши по моему играют уже заметно хуже.

У аборигенов Австралии насколько древняя история, а что про них вразумительного расскажешь и снимешь.
И что толку от веков китайской истории, если средний кинозритель кроме китайской стены мало что о древнем Китае знает, и для него что пятый век до нашей эры, что седьмой после, он не сможет их отличить.
Индусы вообще сами свою историю плохо знают, им мифы всегда были интереснее чем политические события.
А американцы бережно хранят каждый винтик своей истории, лепят музеи по любому поводу, пестуют и лелеют уважение и интерес к своей истории.

А интерес Голивуда к инопланетянам и всяким катастрофам Кваша например объясняет что сама душа американской нации, она как бы подростковая тинейджерская в силу ряда причин. Поэтому их и тянет к таким сюжетам по большей части.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:57 pm   

Ага, а тебя, типа, не тянуло? ))) А как же "братья по разуму"? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:44 pm   

меня тянуло и продолжает тянуть. Но про овенов говорят, что они тоже всю жизнь остаются тинейджерами. Про всех овенов не знаю, но я точно и в 45 ощущаю себя 15-летним.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:04 pm   

Сель писал(а):
Про всех овенов не знаю, но я точно и в 45 ощущаю себя 15-летним.

Эк удивил скорпиона! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:43 pm   

a козерогов с девами что, уже не берут? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:57 pm   

Сель писал(а):
Про всех овенов не знаю

Я овен и тигр одновременно.
И ощущаю себя единством противопоожностей. Одна сторона меня - вечный подросток, годов так 13-16, другая - мифическя и ПК-игровая нежить, такой себе кощей-лич, проживший пару-десять тысяч лет. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:05 pm   

Сель писал(а):
Одна Золотвая лихорадка чего стоит и на Аляске и в Калифорнии.

В том-то и дело, что у них ВСЁ - одна сплошная Золотая Лихорадка... Mad
Только мне это не интересно.
И еще весь мир заставляют считать, что это они победили в ВОВ.
Муравейник.
Мне кажется именно из-за этого они так любят создавать киношных суперг-героев, потому что в реальности у них таких нет и быть не может по причине их муравейного коллективного сознания. Ну или может быть крайне редко, чисто теоретически... Confused
Им нужно содержание недр чужих земель, а чтобы аборигены легче расставались со своими родными богатствами, миру нужно представить себя во образе этакого Мирового Спасителя - типа смотрите наши фильмы и помните, случиьс чего извне, кроме нас Землю никто не спасёт!

Крутые такие - пару дней назад по ТВ киношка была, где они Луну на две части взорвали. Причем их супер-герои улетали с Байконура Evil or Very Mad на нашей ракете!! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
Крутые такие - пару дней назад по ТВ киношка была, где они Луну на две части взорвали.

В этом "они" очень и очень похожи на "нас"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:42 pm   

Рауха писал(а):
В этом "они" очень и очень похожи на "нас"...


Нет у нас такого товарища! Evil or Very Mad (с) из шизгариков.
На нашем радио такой прикол есть звонят куда-нить и повторяют одни и те же 4 фразы с пробелами для тветов на том конце трубки.
Иной раз были просто шедевры!..

В частности приведенная мной фраза постараюсь найти ссылку на сайте радио.

Звонили на завод какой-то, просили позвать к трубке "товарища Люцифера", после третьей или четвертой просьбы бабка гневно закричала НЕТ У НАС ТАКОГО ТОВАРИЩА!
А до этого говорила, что не будет она по этажам бегать разыскивать по всем кабинетам "какого-то там Люцифера" я чуть глаза со смеху не выплакала тада Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
Нет у нас такого товарища!

"Мартышка в зеркале увидя образ свой..." Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:59 pm   

Штаты - волк в овечьей шкуре Спасителя Человечества. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий