Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение массированого самоустранения.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Инициатор имеет право. Вот следующий - можно обсудить.

Этого права нет и не было ни у кого. Также, как и права ругаться матом до того, как за это в первый раз банить начали. Была только возможность. Если её у Инициатора теперь нет - беды никакой. Неплохо было бы чтоб и у других не стало б.
Ахтырский писал(а):
Не советую произносить такие слова в мой адрес.

Не советуй. Сколько нужным сочтёшь. Твой трындёж от этого более содержательным не становится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:02 pm   

Рауха писал(а):
Не советуй. Сколько нужным сочтёшь. Твой трындёж от этого более содержательным не становится.
Все же Рауха отвязанный боец, непобедимый Олаф ( http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2887&postdays=0&postorder=asc&start=120 ). Ему палец в рот не клади. Я бы не положил. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:26 pm   

Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
Тогда надо потребовать возврвщения ранее удаленных постов Плота и другихё

Обратную силу установлению придавать? Eh? (чего?) Не настолько случай остёр, думаю. Пока. Но повторения инцидента видеть не хотелось бы.

Think (надо подумать) Однако и меня порою на юридизме клинит. Embarassed d'oh!
Если технически восстановить удалённый Олегом тест не слишком сложно, устранить последствия этой акции было бы не вредно, думаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:28 am   

Ветку, видимо, надо переносить в другой раздел.

Добавлено спустя 15 секунд:

Да, и, по результатам обсуждения, проект Заповедник Ондатра считаю завершённым.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 1:24 pm   

Ондатр писал(а):
Ветку, видимо, надо переносить в другой раздел.
Начиная хотя бы вот с этого поста, не всю, конечно.
Я ещё раз прошу прощения у вас, Максим, и у тебя, Сергей, за то, что моего терпения так ненадолго хватило. Если ещё будет возможность возобновить нормальную работу и если я сумею не вредить делу, то постараюсь снова помогать вам.



Последний раз редактировалось: Мила (Пт Янв 15, 2010 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:38 pm   

Ондатр писал(а):
проект Заповедник Ондатра считаю завершённым.
Расшифруй? Может, и форум недалёк от завершения? Или уже на том свете, только не осознал?

Врубаясь на досуге в этимологию понятия "трындёж", я подумал, что на форумах и в жизни тенденция критиковать превалирует над тенденцией помогать. Приходилось даже слышать, что критика - самая эффективная помощь тем, кто хочет измениться. Но результат всё один: отношения портятся, добрые намерения демотивируются, люди расходятся.

Что касается Инициатора, то, поскольку общее решение так и не появилось, а я продолжаю получать её письма, то сегодня её ник был разблокирован, Оля потрёт то, что сумеет (не всё Wink ), а потом ник будет ликвидирован.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:30 pm   

Володя, зря ты разблокировал для того, что бы стереть. Мне кажется достаточно простым условие: если пользователь не уходит и остается участником форума, то у него и не отнимается возможность редактировать свои сообщения. Если же пользователь заявляет о своем уходе (просит удалить аккаунт), то ему однозначно должно быть запрещено редактирование в любом виде, вкючая и стирание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 5:46 pm   

Я, как человек дважды, на вече и в СМ, выступавший за запрет на редактирование после 15 дней (оба раза пролетевший), имею вот что сказать:
1. По имеющимся решениям и прецедентам инициатор имеет право удалить свои посты. Даже если мы изменим правила (а я всеми четырьмя лапами ЗА введение ограничений!), они будут действительны только для следующего желающего.
2. Даже если принять новые правила, с запретом на удаление, и ограничением редактуры, по хорошему надо всех участников о нем оповестить, и дать 2-3 недели форы, чтоб те кто хочет - удаляли и редактировали. Они-то подписывались на другие условия, и условия эти нельзя менять явочным порядком - это неуважение к подписчикам.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:09 pm   

Alta писал(а):
По имеющимся решениям и прецедентам инициатор имеет право удалить свои посты

Еще раз повторяю, решение касается пользователей форума, но совершенно не тех, по чьй просьбе удален аккаунт, т.е. уже де факто не пользователя.. Это, как вы все любите, с юридической точки зрения.
Второе, и самое главное. Мы никогда вводимыми правилами, ошраничивающими действия пользователя ничего не добьемся. Необходима некая свобода действий, которая позволит другим участникам форума сформировать свое мнение. Например, один участник стирает все свои ветки, и лишь потом заявляет о своем уходе, другой стирая, не делает никаких заявлений, а третий, в данном случае Инициатор, делает заявления, а потом требует себе право стереть свои посты. Все три случая различны, и различны мнения об этих людях. Правила же уничтожат эту возможную оценку, и причешат всех под одну гребенку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:14 pm   

Как в анекдоте: Саныч, ты прав, Альта, и ты права.
Думаю, что отчасти прав и я, предприняв вот что: создал сегодня персонаж Nobody с адресом support@rozamira.ws и переписал на него некоторые сообщения Инициатора (притчи из "Цитат", например). Кроме того, перенёс некоторые ветки в "Сейф", где их, правда, только админы и видят, но зато там они в безопасности. Кое-что осталось Инициатору для растерзания. Ну а форум может сообразить, наконец, как быть в подобных случаях и, главное, как их не допускать, т.е. - чтобы кто сюда пришёл, то предпочёл бы расстаться с любимым компьютером, чем покинуть сообщество.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:25 pm   

Владимир писал(а):
персонаж Nobody

Ага, это кстати интересная мысль. Типа, удаление авторства постов, а сами посты остаются, ибо раз вброшенная в ноосферу телега уже там есть всегда. Think (надо подумать)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:35 pm   

Сан Саныч писал(а):
в данном случае Инициатор, делает заявления, а потом требует себе право стереть свои посты.

Сан Саныч, Инициатор не далала никаких заявлений. Она написала мне, как представителю администрации, письмо с просьбой удалить её аккаунт и все посты, и видимо расчитывала, что её просьба будет выполнена. Поскольку я не обладаю для принятия таких решений необходимыми полномочиями, письмо было мной обнародавано в этой ветке.
Поскольку просьба натолкнулась на мощное противодействие, Инициатор, чей аккаунт ещё не удалён, решила удалить посты сама, как она это один раз уже сделала.
Владимир писал(а):
Ондатр писал(а):проект Заповедник Ондатра считаю завершённым.Расшифруй?

Тексты помещались мной в Заповедник Олега, и Заповедник Ондатра именно и исключительно под гарантию их свободного удаления и других авторских манипуляций. В условиях отсутствия таких гарантий новых текстов там скорее всего не будет.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:46 pm   

Ондатр писал(а):
Инициатор не далала никаких заявлений. Она написала мне, как представителю администрации,

Максим, ее письмо представителю администрации и есть заявление. Я устал говорить об одном и том же: НЕ ВЕДИТЕСЬ.
Кто обязан что-то за кем-то стирать? А теперь, после такого бурного обсуждения, наверное, значимость пользователя Инициатор возрасла в ее собственных глазах.
Могу сказать однозначно: стирание всех, именно всех, без исключения сообщений- это шизофрения. Я еще могу понять, что человек хочет стереть то, где он, по его мнению, открыл свою душу, но все посты - см. выше.
Ондатр писал(а):
Тексты помещались мной в Заповедник Олега, и Заповедник Ондатра именно и исключительно под гарантию их свободного удаления и других авторских манипуляций. В условиях отсутствия таких гарантий новых текстов там скорее всего не будет.

Максим, перестань, такие гарантии есть и будут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:33 pm   

Сан Саныч писал(а):
НЕ ВЕДИТЕСЬ
Напоминаю: Ондатр написал Инициатору по моей просьбе по поводу одной из её веток. На это письмо Ондатр получил тот ответ, который опубликован в начале этой темы. Этот ответ не является заявлением, адресованным администрации.
Alta писал(а):
удаление авторства постов
Меня очень тревожит этот акцент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:05 pm   

Alta писал(а):
1. По имеющимся решениям и прецедентам инициатор имеет право удалить свои посты. Даже если мы изменим правила (а я всеми четырьмя лапами ЗА введение ограничений!), они будут действительны только для следующего желающего.

Юридистика. Пока не вышел закон о плевках в лицо плеваться можно без ограничений...
Alta писал(а):
Они-то подписывались на другие условия, и условия эти нельзя менять явочным порядком - это неуважение к подписчикам.

Они подписывались? Eh? (чего?) Или просто имели в виду определённую возможность?
Если человек вписывается в какое-то общее дело потому в том числе, что имеет возможность при желании определённый вред этому делу нанести - его мотивации достойны уважения, а его возможность нанести этот самый вред является его правом?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий