Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение массированого самоустранения.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:49 pm   

Яник писал(а):
Ондатр писал(а):Можете считать демогогией, но, по-моему, свобода и доверие это основа основ.
Даже если ими злоупотребляют.

Никакой демагогии не вижу и поностью разделяю это мнение.


Ну тогда давайте это осуществлять на практике, а не изобретать фискальные меры.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:06 pm   

Омела писал(а):
Мой Заповедник не нужен здесь

Омела писал(а):
Авторов-лохов на наш век хватит, ещё придут и добра подвалят, и без тебя обойдёмся...

Куркульство, извини уж. Скажи, много тут активно пишущего народа не может пожаловаться на недостаток читательского внимания? Думаешь, Рауха о том же поплакаться не может? Или, думаешь, форумная риторика это то, о чём он мечтал всю жизнь?

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

Ондатр писал(а):
Для меня, например, как для старого куркуля, заповедник это часть моего рабочего стола, где могут обкатываться, проверятся на предмет восприятия некоторые тексты. Сами они могут быть лишь частью, отрывками, вариантами более общего исследовательского проекта. И возможность манипулировать для меня принципиальна. Если у форумной общественности иное мнение на этот счёт, ОК. Но для Моих целей площадку я выберу другую.

Ты свою инфу правишь. За такую возможность и я голосовал. И утрата возможности редактирования (а не уничтожения) меня не прельщает совершенно.
В голосовании (повторюсь трижды) была оговорка об архивировании. На меня она как транквилизатор подействовала. Ну, предположим, думал, убъёт кто-то свои постинги, соберутся модераторы, обсудят положение, и, если что - раз - постинги восстанавливают а уничтожителя - в баню. Чтоб не портил пейзаж своими неэстетичными акциями. А могут и не восстанавливать, или не полностью восстановить. Как ситуация сложится.
Однако, у нынешнего Главного Модера с толстым вето, похоже, понимание ситуации солидней и авторитетней... Confused
Ондатр писал(а):
Можете считать демогогией, но, по-моему, свобода и доверие это основа основ.
Даже если ими злоупотребляют.

И я так думал. Да только вот не заводится доверие на халяву, тормозит скорее. Sad

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Данила писал(а):
ережа, я имел в виду, что от того, что пропадут посты уровня ниже среднего, форум не пострадает (IMHO),

Страдает форум и от этого. Какой бы "высоты" постинг ни был, он, как правило, вписан в контекст диалога. Карбюратор в автомобиле может быть и не ахти, но выкинь его - машинка быстрее точно не покатит...

Данила писал(а):
Если ты переживаешь, что Олег посты удалил, так мне думается, что если у нас тут все же все хорошо будет, то со временем эти посты можно обратно вернуть, а если не наладится, значит так нам и надо Smile И конечно работать вместе, каждый над собой.

Поверь, мне постов Олега жалко меньше чем многим. Отношение удручило. И пример дрянной. Новая форма протеста, куда как покруче обличительных посланий.
Данила писал(а):
Яник, ну видимо, не слишком комфортная была среда. Но в целом, так ли уж много все мы потеряем, если Инициатор удалит свои посты?

Инициатор, Прол, кто там ещё? Ну да, не велика потеря, типа. Хлопай дверью сколько влезет - дверь крепкая. Только ты ещё вот прикинь - знали б они заранее, что не будет у них возможности топором написанное вырубать - может, и не появились бы тут? И себе нервы поберегли б, и нам мороки не оставили б?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:47 am   

Рауха писал(а):
знали б они заранее, что не будет у них возможности топором написанное вырубать - может, и не появились бы тут?
Я уже задавалась подобным вопросом и хотела бы спросить об этом Инициатора, но, думаю, как раз от ответа на этот вопрос она бы постаралась уйти.
Сергей, а ты не пробовал обсудить с самим Олегом содеянное им? Один на один, откровенно, "без реверансов"? Может, у тебя получилось бы довести диалог до чего-то вещественного?
Однако, конечно,
Рауха писал(а):
Чтоб такая атмосфера появилась коллективная работа нужна, а не пустые благие пожелания.
Может быть, любые переговоры сейчас напрасны.

Рауха писал(а):
Куркульство, извини уж.
Да, жадина я, жадина, знаю... Embarassed Мне ещё с этим работать и работать. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 5:07 am   

Данила писал(а):
в идеале лучше бы посты не стирать. Но это вопрос доверия IMHO. Его нужно растить. А силой оставлять посты - по-моему, не метод.


Добавлено спустя 46 секунд:

Ондатр писал(а):
Можете считать демогогией, но, по-моему, свобода и доверие это основа основ.
Даже если ими злоупотребляют.

Присоединяюсь к Даниле и Ондатру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:15 am   

Рауха писал(а):
Ну, предположим, думал, убъёт кто-то свои постинги, соберутся модераторы, обсудят положение, и, если что - раз - постинги восстанавливают а уничтожителя - в баню. Чтоб не портил пейзаж своими неэстетичными акциями. А могут и не восстанавливать, или не полностью восстановить. Как ситуация сложится.
А если озадачить админов периодическим архивированием форумских материалов? Хотя бы тех, которые порекомендуют модераторы и редколлегия, например, еженедельно - это возможно?
Рауха писал(а):
у нынешнего Главного Модера с толстым вето
Серёжа, а если я твою кандидатуру на роль Микадо предложу? Не подумай, что я иронизирую.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:32 am   

Омела писал(а):
Серёжа, а если я твою кандидатуру на роль Микадо предложу?

Предложи, смысла-то? Думаешь, не обсуждался вопрос? Laughing
Только в данном-то случае ни при чём Микадо. У него не вето, у него другие возможности и методы "ведения себя неприлично". Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:33 am   

Рауха писал(а):
Laughing
Нет, если это очень смешно, можешь забыть.
По пунктам, подробно и тщательно надо произвести исследование, что наша народная власть делает не так и что же она должна делать. Обширное поле, между прочим, для совместного форумского творчества.
Например, редколлегия в последней сложной ситуации, возможно, брала на себя роль модераторов, один из модераторов, на мой взгляд, - почившего Этического совета, админ, на твой взгляд, снова превысил полномочия. Что должна была делать редколлегия, что - Совет модераторов, что - админ?
Скрупулёзно это разобрать, если необходима хоть какая-то база для будущей совместной работы. Иначе всё так и будет основываться на частном вИдении каждого из исполнителей, когда частенько признаются чужие обязанности и собственные права, а чужие права и собственные обязанности вообще отрицаются.

Надеюсь, не зря я это написала... У меня сейчас рука не поднимается нажать на "Отправить".
Если я опять вторгаюсь в сферу Безграничной Вольницы, в которой я чужая, тогда о моём предложении тоже прошу забыть сразу и навсегда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:07 pm   

Омела писал(а):
Но инцидент почти исчерпан. А мне нужно попросить прощения у модераторов за то, что я говорила о "расслабленности", "неповоротливости" модераторов, их "уюте и покое" и "нежелании почесаться". Это полный перечень моих претензий к ним, остальное, что пошло в мой актив в постах Фэстера (и что частью даже не модераторам адресовалось), может восприниматься как оскорбление только при очень израненном самолюбии, коим, я надеюсь, дорогие модераторы не страдают.
Омела, я, к огорчению своему, тоже удручен некоторой непродуманностью и сознательной резкостью своих постов в этой ветке. Прошу за это меня простить великодушно..

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Рауха писал(а):
Фэстер писал(а):
1. Действующее решение Вече (в 741-й раз: я его не разделяю): свобода редактирования всех своих постов форумчанами.
Кто как пытается трактовать и интерпретировать - его личное мнение. Конституцию РФ толкует Верховный Суд РФ, решения Вече - спикеры.

А в голове у Фэстера - сплошные юридистические штампы...
ТВОЁ толкование решения Вече предвзято и безосновательно.

confused (смущён)
Сергей, что значит "штампы"? dunno (не понимаю!)
Я пишу об утвержденных принципах трактовки законодательных актов.
Именно поэтому выделенная мной фраза не имеет смысла. Я наоборот написал, что решения Вече трактуют только спикеры (вне зависимости от того, нравится таковая трактовка Раухе, Фэстеру и т.п.).

По другим вопросам отвечать смысла не вижу - полный ППКС с написанным Альтой.

Короче, будешь самодурствовать - в гости приедем и все съедим! Трепещи! Evil or Very Mad ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 6 минут:

А относительно проблемы тотального удаления...

Может, оптимальным вариантом будет синтетический:
- без ограничений: личный Заповедник, посты в Личном творчестве;
- срок доступа для редактирования 72 часа: все остальные разделы.

Потому как действительно: "насильно мил не будешь" dunno (не понимаю!) boxed (побеждён)

(Данила - просто ППКС
Лена - ППКС + in love (ой, нравишься!) )


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:50 am   

Фэстер писал(а):
Сергей, что значит "штампы"?

Здесь территория примата совести над законом. По крайней мере изначально предполагалось именно это. И поэтому никаких формальных традиционных правил не выдумывалось принципиально. Решения Вече - не закон в традиционно понимаемом смысле. Это именно решение на злобу дня. Изменилась злоба - нужно другое решение. Нормальным порядком - совет модераторов - далее, при необходимой остроте вопроса - решение Вече. Когда же решение Вече толкуется произвольно и главным доводом выступает спикерское вето - ... Evil or Very Mad
Фэстер писал(а):
Я наоборот написал, что решения Вече трактуют только спикеры (вне зависимости от того, нравится таковая трактовка Раухе, Фэстеру и т.п.).

А вот это, извини пожалуйста, хрень полнейшая. Спикер должен выражать не свою индивидуальную точку зрения, а волю Фэстера, Раухи и т.д. Тех то есть, кто его выбрал. Иначе он не спикер, а ... воздержусь от определений. И в спикерах ему просто не место, и прогибаться под его решения стыдобно просто.
Фэстер писал(а):
Короче, будешь самодурствовать - в гости приедем и все съедим! Трепещи! Evil or Very Mad

Баюс, ой баюс! Shocked
Самодурствовать - это властью злоупотреблять.
Фэстер писал(а):
Может, оптимальным вариантом будет синтетический:
- без ограничений: личный Заповедник, посты в Личном творчестве;
- срок доступа для редактирования 72 часа: все остальные разделы.

Почему всё-таки програмная оговорка в решении Вече игнорируется? Архивация технически невозможна? Безнадёжно?
Насчёт прав на уничтожения в рамках заповедника - не согласен, и оснований не вижу. Заповедники придумывались чтоб там писали, а не кромсали. По крайней мере масштабное удаление не должно быть спонтанным актом, хочешь устранить что-то ощутимое - хотя бы посоветуйся с теми, кто тебя читать начал, тем паче обсуждать тобою написанное, своими мыслями и впечатлениями делиться. Думаю так.
Мы тут немало времени потратили на то, чтобы предельно умерить административный произвол в отношении авторов. Кое-какие успехи, думаю, есть. Теперь, наверное, пора и авторам о своей ответственности подумать. Мне, наивному болвану, это казалось естественным, само собою разумеющимся.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Фэстер писал(а):
Потому как действительно: "насильно мил не будешь" dunno (не понимаю!)

Мил, не мил ...
Никто тут никого не держит силком. А уносить с собою "свою" часть общего текста - это всё равно что при разводе счёт предъявлять за оказанные интимные услуги.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:14 pm   

Рауха писал(а):
А уносить с собою "свою" часть общего текста - это всё равно что при разводе счёт предъявлять за оказанные интимные услуги.

Smile ну, наверное, все же не совсем, скорее кирпичик свой вынимать из построенного домика.

Не могу сказать, что я этому рад, но если человек хочет вынуть свой кирпичик, говорить "не трожь, он уже не твой" али дубиной прогнать а кирпичик спасти как-то тоже не особо душевно.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:39 pm   

Данила писал(а):
Не могу сказать, что я этому рад, но если человек хочет вынуть свой кирпичик, говорить "не трожь, он уже не твой" али дубиной прогнать а кирпичик спасти как-то тоже не особо душевно.

Вытаскивать "свои" кирпичи, разваливая при этом общую постройку, стало быть, "удобно", а не давать такой возможности (применение "дубин" - dunno (не понимаю!) ) - нет? В "ахимсе" ли дело, или, может быть, просто в равнодушном отношениии к разрушаемому тексту? Ну, не стало реплик Прола, велика ли потеря, типа. И тенденция обозначенная Плотом не настораживает, и пресечение воинствующего индивидуализма правильным не видится...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:01 am   

Лена писал(а):
Ондатр писал(а):
Можете считать демогогией, но, по-моему, свобода и доверие это основа основ.
Даже если ими злоупотребляют.

Присоединяюсь к Даниле и Ондатру.

+
Солидарен со спикерами и Альтой

мнение Сергея-Раухи не разделяю, мягко скажем


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:00 am   

брат орм писал(а):
Солидарен со спикерами и Альтой

Как спикеры решили, так и правильно. Цена такого "порядка" - вопрос не интересный. Так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:15 am   

Рауха писал(а):
Цена такого "порядка"
Рискуя травмировать виновницу волнений на форуме в последнюю неделю (Оля, я рада, что ты мужественно вышла снова на форум, к людям! Хотя для того, чтобы с тобой вступили в живой диалог без оглядки на то, что уже было, тебе надо будет приложить усилия...), всё-таки скажу.
Ценой, о которой говорит Рауха, оказывается не потеря информационной наполненности (что означает эта "наполненность" по большому счёту? "Мысль изречённую"), а разрушение живой ткани общения, ради которого сюда больше и приходят, то есть - того самого доверия, о котором писал Ондатр и под которым уже появилось столько "плюсов".
Ондатр писал(а):
свобода и доверие это основа основ
Вот ещё +.

Но мы не сможем этот процесс регулировать. Если даже будет узаконено ограничение редактирования и даже запрет на него и на удаление постов, доверие не возрастёт, правильно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:17 pm   

Омела писал(а):
Но мы не сможем этот процесс регулировать. Если даже будет узаконено ограничение редактирования и даже запрет на него и на удаление постов, доверие не возрастёт, правильно?

Так же правильно, как и обратное. Разрешение какого угодно редактирования и полного удаления постов доверия не повысит. Пожалуй даже какого-то позитивного (хоть и очень скромного, вернее всего) результата можно ждать от ограничительных мер. "Куркульство" и его поощрение повышению уровня доверия не способствуют точно....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий