Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вечный двигатель
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:15 pm    Вечный двигатель

ВикипедиЯ писал(а):
В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.

В Российской Федерации заявки на патентование вечного двигателя не рассматриваются, хотя Андрею Мельниченко они были выданы.


http://www.goldformula.ru/index.php?a=content&issue_id=126

"Грандиозный резонанс вызвал мой репортаж в одной из московских газет о резонансной электротехнике, которую демонстрировал бывший секретный физик, а теперь безработный Андрей Мельниченко. Он показывал действующие модели... вечного двигателя. Я никак не ожидал, что в его реальность поверят так много читателей с высшим образованием, которые проходили невозможность этого "перпетуум мобиле". Но после публикации несколько недель в редакцию почти беспрерывно звонили со всех концов России желающие испытать и внедрить это чудо техники.

Резонанс Мельниченко Главные инженеры и генеральные директоры крупнейших предприятий предлагали срочно патентовать великое изобретение и налаживать производства вечных двигателей. Особенно поразил звонок из дирекции объединения "Пермские моторы": крупнейший производитель авиадвигателей собирался устанавливать на самолетах вечные моторы.

Но вот незадача: у моего героя нет домашнего телефона, а служебного он лишился вместе с работой. Сначала я передавал ему координаты ищущих его фирм, когда он изредка звонил в редакцию. Изобретатель радостно сообщал, что от заказов нет отбоя - испытания начались одновременно на нескольких предприятиях. Но потом он отправился на секретные фирмы и... перестал нам звонить.

Что же теперь делать жаждущим дополнительной информации? Единственное, чем могу их утешить, - это опубликовать последнее интервью, которое дал Андрей Мельниченко, прежде чем "лечь на дно" со своим вечным двигателем.

- Прошлым летом я зарабатывал деньги на строительстве подмосковных дач, - рассказывал Андрей Анатольевич. - И работал с циркулярной пилой, у которой был электродвигатель на полтора киловатта. Все шло прекрасно, пока не отключили электроэнергию. Что делать? Я пошел к соседу, у него оказался старый бензиновый генератор на 127 вольт. Но у циркулярки двигатель рассчитан на 220. От такого генератора он работал еле-еле, и зубастое колесо можно было остановить ладонью, надев рукавицу. Чтобы циркулярка хорошо пилила, надо было увеличить мощность генератора с половины киловатта до полутора, то есть в три раза. Но как?

Я съездил домой и привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. Пришлось специально работать в режиме полурезонанса, пользуясь одним конденсатором Я уменьшил коэффициент усиления мощности до 2,5, чтобы получилось напряжение, на которое рассчитан двигатель. Пришел местный электрик и чуть не упал в обморок. Глаза стали круглыми, когда сравнил надписи на табличках генератора и двигателя: их параметры отличались в 2 - 3 раза. Побежал за ваттметром, измерил - и вообще отпал: разница оказалась еще больше. Бензиновый генератор имел 100 вольт и 0,5 киловатта, а электродвигатель - 270 вольт и 1,5 киловатта при одинаковой силе тока 0,5 ампер. Итак, двигатель имел напряжение на входе в два раза ниже номинального, а на выходе - на 20 процентов выше. Пила работала как зверь - доски только отлетали.

- Ну, - сказал электрик, - я - пас, ничего не могу понять.

Тут я вытащил из-под двигателя конденсатор величиной со спичечный коробок, который не заметил электрик, и объяснил суть эксперимента. Любой специалист может воспроизвести его за несколько секунд и убедиться в реальности дополнительной мощности. Но я должен предупредить экспериментаторов о технике безопасности. Некоторые двигатели без всякой настройки резонируют в пять раз, рекордсмены - в 10. Они могут дать на выходе до двух тысяч вольт. Это будет смертельный номер.

- Смертельный для двигателя или для человека?

- Скорее всего для обоих: двигатель наверняка перегорит, а человека может убить. Поэтому желающим проверить резонансный эффект советую использовать на входе пониженное напряжение, чтобы на выходе получилось номинальное - 220 - 250 вольт. Тогда и двигатель останется цел, и экспериментатор.

Эти знания достались мне дорогой ценой. Все двигатели, в которых я вызывал резонанс, пришлось повыбрасывать. Они перегорели, выдав напряжение 500 - 600 вольт. А ведь эти электромоторы были плохие в резонансном отношении. Их не рассчитывали на такой эффект, и случайное совпадение некоторых параметров дало скромный результат. Он может быть в несколько раз выше, если эти параметры подобрать специально, со знанием дела. Но даже самые плохие электродвигатели резонируют в 2 - 3 раза. А на самых хороших двигателях мне удавалось увеличить их мощность в 10 -15 раз.

- Могу продолжить твою фантазию: если охладить эти двигатели жидким азотом и получить сверхпроводимость, то мощность нарастала бы бесконечно. Криогенераторы давали бы сногсшибательный эффект!

- Но электромеханика - это только цветочки. А ягодки будет давать статика. Представь: стоит трансформаторная будка, в которой ничего не движется, не гудит, не изнашивается, но электроэнергией она снабжает... пол-Москвы. Сто лет назад Никола Тесла ставил потрясающие эксперименты с трансформаторами: они создавали напряжение в миллионы вольт, хотя были величиной с тумбочку.
Я подсчитал: современной трансформаторной будки хватило бы, чтобы получать мощности в десятки мегаватт (миллионов ватт).

- Понимаю, что ты не хочешь выдавать свои ноу-хау, но трансформаторы Теслы, наверное, уже не представляют секрета. Расскажи, пожалуйста, как они работали?

- Сто лет назад не было электронных устройств, которые создают высокую частоту электромагнитных колебаний. Но ее получали с помощью очень простой схемы. Стоял конденсатор, который разряжался на пробойник. Когда между электродами проскакивали искры, в контуре возникали колебания очень широкого спектра частот.

То ли случайно, то ли специально Тесла гениально просто решил проблему подстройки в резонанс. Ведь в электрической искре есть практически все частоты, какая-нибудь из них обязательно совпадала с собственной частотой контура, и возникал резонанс. Эта частота менялась в зависимости от нагрузки, но искровик автоматически подстраивал контур в резонанс.
Искровик - штука опасная, ведь некоторая часть его спектра находится в области жесткого ультрафиолета и мягкого рентгена, которыми можно обучиться и довольно-таки сильно. В этом убедились некоторые экспериментаторы, которые пытались повторить опыты Тесла: они, как правило, получали раковые заболевания и преждевременную смерть.

- Действительно Арсений Меделяновский, Владилен Докучаев, Александр Чернетский умерли неестественной смертью. Но медики утверждали, что основная ее причина не имела отношения к экспериментам с искровиками. - Что еще могли сказать медики? Ведь ученые утверждали, что их трансформаторы и генераторы черпают энергию из физического вакуума, наполненного гипотетическими виртуальными микрочастицами. А официальная наука разносила в пух и в прах эту "лжетеорию". Если бы медики признали, что заболевания экспериментаторов вызваны облучением, то тем самым поддержали бы "лженауку". И, конечно, они этого не делали. Но вред искровиков можно легко объяснить без виртуальных частиц.
Достаточно измерить их спектр приборами. Кстати, экспериментаторы это делали, но не придавали серьезного значения опасности, пребывая в эйфории от достигнутых успехов.

- А зря, ведь от искровика можно получить рак кожи и другие неизлечимые болезни. Вспомните огромную опухоль на лице у Чернетского, который часами "загорал" около своего генератора.

- К счастью, можно обойтись без искровиков. Но для этого надо понимать физическую сущность резонанса и уметь рассчитывать параметры контура. Если все точно подобрать и настроить, то можно получить увеличение мощности в десятки раз.

- Не бывает худа без добра: за эксперименты с искровиками энтузиасты поплатились здоровьем, но зато эта вредная техника не была внедрена. Я имею в виду вредная не только для экспериментаторов, но и для живущих рядом людей. Ведь искровики жутко забивают эфир: в округе глохнут все радиоприемники. А недавние исследования показали, что такая "грязь" в эфире разрушает волновой геном человека, это повреждает наследственные программы...

- Действительно, если в электрической сети появляется искра от неисправного двигателя стиральной машины или электробритвы, то она рождает мощные радиоволны, которые искажают все телевизионные и радиопередачи в доме. А искра мощностью 10 ватт способна через спутник связи заглушить все радиоприемники от Москвы до Владивостока.
Представляете, что будет, если по эфиру начнут гулять искры мощностью в сотни ватт? Это хорошо представляет себе служба радиоконтроля. Помню, когда я учился в МГУ, туда привезли искровики. Но после проверки опять увезли: не пропустила служба. А я работаю с отдельными частотами, которые вызывают резонанс в двигателе или трансформаторе, но не вызывают помех в радиоаппаратуре. - Но эти частоты должны сильно изменяться в зависимости от нагрузки: одно дело, когда циркулярная пила крутится вхолостую, а другое - когда она вгрызается в толстое бревно?
- Да, в разных режимах резонансные частоты могут отличаться во много раз. И надо все время подстраивать контур в резонанс. Вручную это делать очень трудно, и я разработал автоматическую систему такой подстройки.Предвидя ваш уточняющий вопрос для специалистов, могу подсказать им лишь главную идею этой системы - емкость должна соответствовать индуктивности. А дилетантам экспериментировать не рекомендую, если они не хотят остаться без электродвигателей и трансформаторов.

- Неужели до таких простых вещей до сих пор не додумались инженерно-технические работники и в промышленности нигде не используется резонанс?

- Широко используется только антирезонанс. Например, в электрических сетях ставят так называемые разгрузочные конденсаторы, которые ликвидируют реактивные токи. Они возникают при спонтанном резонансе, когда энергия магнитного поля начинает колебаться между электростанцией и потребителем. Чтобы устранить эти токи, в цепь последовательно включают конденсаторы - энергия начинает колебаться между ними и станцией, в результате потери мощности становятся во много раз меньше. Нечто подобное делают в доменных печах и других сооружениях, где реактивные токи могут вызвать большие потери.
Делают это из чисто экономических соображений, никаких новых физических эффектов в антирезонансе нет. Совсем другое дело настоящий резонанс. Раньше его использовали в радиотехнике для усиления сверхслабых сигналов, которые улавливают приемники.
Тесла попытался использовать этот эффект в электростатике, например в трансформаторах. А я, как показал патентный поиск, первый догадался использовать настоящий резонанс в электродинамике, в частности для двигателей.
Правда, о возможности такого резонанса давно знали специалисты, но они все время боролись с ним. Например, если резонанс возникнет в движке на 220 вольт, то напряжение может подскочить до 600, и он сгорит. Это учитывали разработчики и старались исключить такое недоразумение. А я, наоборот, стараюсь его вызывать. Например, 220 вольт на движке можно получить, тратя энергии в три раза меньше, если вызвать резонанс при напряжении в 70 вольт.

- Замечательно. Так ты считаешь, что только искровики дают вредный ультрафиолет и рентген, а твои конденсаторы не грозят облучением?

- Абсолютно. Можно судить об этом по моему самочувствию. Уже три года я чуть ли не каждый день по несколько часов работаю с резонансом, и от этого здоровье нисколько не ухудшилось. Наоборот - поправился, повеселел, стал более уверенным в себе.

- Вы что, рекомендуете резонанс для укрепления здоровья вместо медицинских приборов? - Конечно, нет. Сознательно экспериментировать на себе - удел энтузиастов. И я хочу предупредить об опасности тех, кто невольно стал участником экспериментов с резонансом. Ведь электрическая искра образуется во многих производственных процессах, например в электросварке. Однажды я провел эксперимент: взял сварочный аппарат, поднял напряжение, получил хорошую дугу и поднес к ней фотопластинку. Она была обернута алюминиевой фольгой, которая не пропускает ультрафиолет, но прозрачна для рентгеновских лучей. Так вот, пластинка засветилась от обычной дуги сварочного аппарата - значит, она излучает рентген. Хотя дозы он дает слабые из-за низкого напряжения в дуге, но постепенно они накапливаются.

- Теперь я понимаю, почему у меня долго болела голова после того, как в одном НИИ несколько минут смотрел сквозь черные стекла на плавку керамики высокотемпературной дугой, имевшей 10 тысяч градусов. Видать, здорово облучился. А изобретатели называли этот метод экологически чистым...

- Да, в дугах с большим напряжением рентгеновское излучение очень значительное. Их вред можно сравнить с рентгеновскими аппаратами, где используют подобный эффект. Ведь ты подобно электросварщикам смотрел на дугу сквозь черное стекло, которое не пропускает ультрафиолет, но для рентгеновских лучей прозрачно. Предполагаю, что в дуге при 10 тысячах градусов возникает не только рентгеновское, но и нейтронное излучение. Пары воздуха при такой температуре распадаются на кислород и водород. Точнее, образуются обломки их ядер - протоны и нейтроны. Из паров воздуха их получается немного, но ведь дозы могут накапливаться. К счастью, я не занимаюсь подобным, потому и не страдаю головными болями.

- В отзывах читателей меня поразило, что большинство из них верят в реальность вечного двигателя, которую столетиями отрицала официальная наука. Но изредка звонили и скептики: мол, этого не может быть никогда. Что бы ты им ответил?

- Я физик-экспериментатор. Поэтому мнения посторонних для меня ничего не значат, если им противоречат результаты экспериментов. А их я провел десятки тысяч. Поэтому мой главный аргумент - легкая экспериментальная воспроизводимость резонанса. Его может получить на обычном движке любой мало-мальски разбирающийся в электротехнике человек. Мало того, резонанс вытекает из теории электродинамики. Поэтому я вовсе не являюсь ниспровергателем научных основ.
Наоборот - укрепляю эти основы, расчищая их отложных постулатов, которые ввели, чтобы ограничить возможности познания. - Кто же ввел эти ограничители?

- Не знаю, ведь я не политик и не богослов. Может, ложные теории сознательно создали ученые, а может, они искренне заблуждались, направляемые высшими силами. В любом случае эти ошибки тормозят познания природы. Кто-то из физиков очень хорошо сказал: на самом деле нет законов природы, которые придумали люди. А в природе есть только эффекты. И я призываю прежде всего смотреть на эффекты, даже если они порой и противоречат "теории". Впрочем, я здесь не оригинален.
Сто лет назад Никола Тесла впервые осуществил передачу электроэнергии по одному проводу. И тогда же было сказано, что другие исследователи смогут воспроизвести этот эксперимент лишь через сто лет. Каково было удивление членов Британской Академии наук, когда это предсказание сбылось. Ровно через сто лет старший научный сотрудник Всероссийского электротехнического института Станислав Викторович Авраменко продемонстрировал опыт гениального серба. Это потрясло суеверных англичан до глубины души, тем более, что именно они больше всех доказывали невозможность передачи электроэнергии по одному проводу, считая рассказы о Тесле мифом.
Как видите, столетние заблуждения теоретиков легко опроверг один эксперимент.

- Надо сказать, что потом его воспроизвели другие российские ученые. Например, в лаборатории Анатолия Охатрина я видел, как горела электрическая лампа, к которой был подведен всего один провод. Анатолий Федорович объяснил, что на самом деле контур замкнутый: колебания молекул вольфрама и свечение нити вызваны бомбардировкой сверхлегких частиц - микролептонов, которые сначала идут по проводу, а потом по воздуху, через окружающие предметы и даже через людей. Из наблюдателей этого эксперимента высасываются микролептоны, что далеко не безвредно для здоровья. То же самое, по мнению Охатрина, происходит при резонансе: дополнительная мощность извлекается из физического вакуума - микролептоны высасываются из окружающей среды, в том числе из людей. Высасывается их здоровье. Можешь ли ты возразить на это опасение ученого?

- Я считаю не совсем верной микролептонную концепцию. Представь: ты встал на резиновый коврик и сунул гвоздь в одно из отверстий электрической розетки. Цепь не замкнута, но тебя здорово долбанет. Охатрин считает, что ее замкнули микролептоны. А я могу объяснить гораздо проще. Человек имеет электроемкость, а следовательно, может заряжаться и разряжаться. Переменный ток из розетки вызывает в нем электромагнитные колебания. Недаром говорят: бьет током, а не физическим вакуумом. Но колебательный эффект можно использовать для свечения лампочки с одним проводом: надо только увеличить частоту. Достаточно примитивного конденсатора, вырезанного из консервной банки, чтобы показывать такие опыты. Но Авраменко понадобилось... двадцать лет, чтобы получить патент на свое изобретение. Так сильны научные предрассудки.
Впрочем, передача электроэнергии по одному проводу обходится дороже, чем по двум: нужны дополнительные конденсаторы. Поэтому нет экономической нужды во внедрении электропередачи Теслы и Авраменко, чего не скажешь об увеличении мощности с помощью резонанса. На получение энергии уходит более трети мирового бюджета. Ежегодно сжигаются миллиарды тонн топлива, загрязняя атмосферу окислами азота и углерода, тяжелыми металлами Но эти издержки можно снизить в несколько раз, внедрив резонансную технику.

- Далеко не все будут в восторге от твоей затеи. Не потому, что она фантастична. Просто ее реализация может многих лишить источников доходов.

- Я понимаю, что своими разработками перебегаю дорогу тем, кто кормится на традиционной энергетике. Но она ведет к экологической катастрофе все человечество без исключения, И я готов жизнь свою положить в борьбе за внедрение резонансных технологий, чтобы избавить мир от ужасов топливной энергетики. В отличие от генераторов с искровиками мои установки дают электроэнергию высшего качества. Они не излучают ультрафиолет и рентген, не говоря уже о протонах. Даже не выделяют тепло, которое сейчас тоже является мощным фактором загрязнения окружающей среды. Мои трансгенераторы...

-Что-что? - ...трансформаторы-генераторы электроэнергии даже лучше солнечных, потому что их работа не зависит от облаков, времени суток и так далее. Они могут работать в любой точке Вселенной.

- Извини, но откуда они будут черпать электрическую энергию, чтобы увеличивать ее в несколько раз?

- Достаточно один раз зарядить аккумуляторы, чтобы потом наполнять их за счет резонанса, используя остальную дополнительную мощность на механическую работу. Например, можно поставить автономную электростанцию под капот электромобиля. Еще лучше собрать трансгенератор, в котором вообще ничего не двигается и не сжигается, а только черпается энергия из окружающей среды. Это будут поистине вечные двигатели.

- Но ты сам себе противоречишь. Только что говорил: дополнительную мощность дает энергия магнитного поля, отражающего провода электростанции. А если проводов и поля нет, откуда возьмется эта мощность?

- Я использовал термины классической электродинамики для ответа оппонентам. А на самом деле Чернетский и Охатрин во многом правы: дополнительная энергия действительно черпается из физического вакуума, то есть из пространства между атомами, заполненного более легкими частицами. Впрочем, меня мало интересую) тонкости теории, я - практик.
У меня дома уже горят электрические лампы от автономного источника - по сути, работает вечный двигатель. Но эта установка такая громоздкая, там cтолько всего наворочено, что очень трудно доказать специалистам реальность этого ВД. И сейчас я работаю над упрощением схем. Надеюсь, что через несколько месяцев соберу дома на коленях простой автономный источник, который не вызовет сомнений даже у дилетантов.
Принесу в редакцию, поставлю на ваш стол и включу... самый настоящий вечный двигатель, как когда-то включил его прототип, работавший от пальчиковых батареек. - Но это ужасно: все кому не лень бросятся внедрять вечные двигатели, начнется грандиозное высасывание микролептонов из окружающей среды.
А из этих сверхлегких частиц состоят более крупные - электроны, протоны, нейтроны, позитроны, которые образуют атомы. Что если убыль микролептонов нарушит равновесие в природе - атомы и обычные микрочастицы начнут рассыпаться на более мелкие лептоны? Ведь тогда обрушится весь материальный мир, то есть произойдет нечто противоположное гипотетическому Большому взрыву - Вселенная свернется в точку. Где гарантия, что этого не случится? Думал ты об этом?

- Конечно, думал. Но если уж быть последовательным в теории физического вакуума, то надо вспомнить, что наша Земля летит во Вселенной со скоростью тысячи километров в секунду, встречая огромное количество сверхлегких частиц, которые пронзают ее насквозь. И убыль таких частиц в трансгенераторах будет с лихвой пополняться за счет микролептонного ветра Вселенной. Поэтому бояться дефицита таких частиц все равно что плыть на корабле по океану, не смея зачерпнуть из него ведро воды.
Не волнуйтесь, господа, - океан от этого не обмелеет, а корабль не сядет на мель! Даже максимальное энергопотребление Земли будет мгновенно восполняться могучим потоком микролептонов, который пронизывает планету. Теоретические расчеты показывают, что нехватка этих частиц может возникнуть только при фантастической мощности, измеряющейся гигантами, но нашей Земле такой расход энергии не грозит по крайней мере в ближайшие триста лет. Пока же техногенная убыль сверхлегких частиц будет совершенно незаметной. - Ты опять себе противоречишь - апеллируешь к теории, а не к практике. А ставить на Земле эксперимент вселенского масштаба - слишком опасная затея, на которую, быть может, мы не имеем права...

- Я верю, что резонансная энергетика не погубит, а спасет нашу планету.

- Спасибо за откровенность. Атомщики тоже верили... Впрочем, опыт человеческой цивилизации показал, что остановить научно-технический прогресс невозможно. Не ты, так другой начнет широкое внедрение вечных двигателей. А наше дело - вовремя предупредить об опасности этого намерения. Сотни лет "научные" расчеты показывали невозможность вечных двигателей, а теперь, наоборот, они показывают их безграничные возможности, в том числе абсолютную экологичность. Выходит, в каких-то расчетах ученые допустили серьезную ошибку, и нет никакой гарантии, что это не произойдет при широком внедрении резонансных электродвигателей. А ведь такая ошибка может стать роковой для всего человечества.

Беседу вел МИХАИЛ ДМИТРУК

ОТ РЕДАКЦИИ:
Когда этот материал готовился к печати. произошло беспрецедентное событие в истории науки. Отдел теоретических проблем РАН выдал положительный отзыв на преобразователь электромагнитной энергии Андрея Мельниченко, по сути являющийся вечным двигателем. В этом документе старший научный сотрудник Н.Н. Невесский и ученый секретарь отдела А. И. Долгов написали, что проверенное ими устройство представляется крайне перспективным благодаря использованию стандартных элементов и более низкого уровня шумов по сравнению с установкой А. В. Чернетского. "Считаем, что автору необходима моральная и материальная поддержка, которая позволила бы ему в ближайшее время довести до практического внедрения устройство, не имеющее аналогов в мировой практике", - так закончили свой отзыв представители Российской Академии наук. Этот документ, быть может, имеет не меньшее значение, чем отмена пресловутого решения Французской Академии наук о том, что камни не могут падать с неба. Только теперь на нас "свалился" вечный двигатель, завернутый в бумагу об отмене закона сохранения энергии. Признав падение метеоритов, человечество смогло вырваться во внешний космос. А признав вечные двигатели, оно может ворваться в космос внутренний - физический вакуум: мир тонких материй и высоких энергий. И надо хорошенько подумать перед новым витком научно-технического прогресса. Чтобы потом не наломать дров, как это случилось при освоении атомной энергии. Журнал "Свет", №6/97, стр.26-29

В рижской газете "СМ-Сегодня" от 7 ноября 1996 года помещена перепечатанная из "МН статья Дмитрия ПУШКАРЯ "И ВСЕ-ТАКИ ОНО ВЕРТИТСЯ." с подзаголовком: "Вечный двигатель изобрел в России недоучившийся студент Андрей Мельниченко. 28 лет. Особая примета - левша."

И ВСЕ-ТАКИ ОНО ВЕРТИТСЯ.
Неиссякающий поток "чайников" с рулонами расчетов perpetuum mobile так достал ученых, что Парижская академия еще в XVIII веке однажды раз и навсегда порешила не принимать к рассмотрению заявки на изобретение вечного двигателя. Тут же, не переводя дыхания, окончательно приговорили не внимать абсурдным сообщениям о падении с небес камней. Позже такие камни стали называть метеоритами. - Закон сохранения энергии был выведен, когда физики считали пространство пустотой. Это был большой ляп: согласно современным представлениям, континуум заполнен энергией. Кроме того, в закон заложена логическая бомба: если энергия из ниоткуда не возникает, то ее вообще не должно быть в природе, - говорит Андрей Мельниченко (он называет себя физиком - окончил 3 курса МГУ). - А если первичная энергия, которая "закрутила" всю Вселенную, - всего лишь следы макроявления типа древнего "Большого взрыва", то кто сказал, что сейчас невозможен локальный "маленький взрыв", а хоть бы и у тебя на столе? Только ты этого не пиши. Труженики патентных институтов навсегда отвергли десятки тысяч заявок и потратили годы труда, чтобы обосновать невозможность вечного двигателя, у них пена изо рта пойдет... Да черт сними, пиши!

ПРИЯТНО ИНОГДА НАРУШИТЬ ЗАКОН.
На моем столе скованные одной электрической цепью две последовательно соединенные плоские батарейки "Сириус" (постоянный ток 4,5 вольта) через преобразователь подключены к асинхронному (для переменного тока 220 вольт) электродвигателю от домашнего станка. Потребляемая двигателем мощность - 60 ватт. Батарейки выдают на-гора 7 ватт, и специалисты знают, что половина мощности теряется в цепи. Преобразователь загудел, вал двигателя не дрогнул. Что и требовалось доказать: слабенькие батарейки не в силах вращать тяжелый мотор. В цепь добавляется неряшливая электронная плата: контакты где припаяны, а где заплетены в косичку. Преобразователь верещит, вал двигателя вращается. Все, готово - закон нарушен: потребляемая двигателем мощность превышает тягу батарей. Наблюдаемое явление противоречит широко известному постулату, согласно которому энергия из ниоткуда взяться не может - Третий закон термодинамики. И все-таки вал вертится. Другие чудеса. Андрей в присутствии японских фирмачей раскрутил от двух батареек двигатель стиральной машины. "У них от удивления глаза стали как у европейцев", - с удовольствием вспоминает Мельниченко. От трех батарей запустил офисный вентилятор - по кабинету разлетелись сдутые со столов бумаги. Он берется заставить работать от слабеньких батареек двигатель любой конструкции - ему нужно лишь отрегулировать схему, которая является его ноу-хау. А три "пальчиковые" батарейки "Энерджайзер" через изобретенную Андреем схему заставляют гореть в полный накал 100-ваттную лампочку. Впервые на практике открытие было использовано летом 1995 года под Москвой. Когда в дачном поселке отключилась энергия и остановилась пилорама, Андрей запустил ее от старого, военных лет бензогенератора. Машина выдавала свои 127 вольт, которых для пилы, рассчитанной на 220 вольт, не хватало. После подключения "ноу-хау" генератор выдал такой вольтаж, что пила чуть не сгорела.

ЛИШНИЕ ВАТТЫ.
Андрей Мельниченко секрет своего перпетуума объясняет словами "резонансные явления". Эффект был открыт великим физиком Теслой полсотни лет назад и используется в радиоэлектронике для усиления радиосигналов (малый сигнал усиливается в сотни раз) В макроэлектронике, которая имеет дело с высокими напряжениями и механической работой, резонанс почему-то не задействован. Сам Андрей считает, что открытие лежит на поверхности, и удивляется, что его никто не застолбил раньше. Возможно, дело в том, что Парижская академия двести лет назад запретила вечный двигатель. Нынче открытое Андреем явление в физических терминах описывается так: "Энергия контура может превысить начальное значение". Этот отзыв открытому Андреем явлению дал отдел теоретических проблем Российской академии наук. Такой многословный осторожный эвфемизм как раз и укрывает неразгаданное и возбраняемое настоящими учеными явление под названием "вечный двигатель".

РЕЖИМ УТЮГА.
Солидные ученые вечными двигателями не интересуются из опасения прослыть мракобесами. Однако для особо отважных в международном классификаторе изобретений создана специальная рубрика Н-02-К-53/00 - "Предполагаемые электродинамические вечные двигатели". Дело в том, что существует целый класс явлений, которые с Третьим законом термодинамики находятся в противоречии. Так, например, вечное движение четко прослеживается в плазменных шнурах. Однако рубрика не заполнена. Изобрести - полдела. Надо еще убедить экспертов в том, что они имеют дело именно с вечным двигателем. Именно этим занимается сейчас Андрей Мельниченко. В отличие от настоящих ученых, ему не грозит потеря репутации серьезного исследователя. Он говорит, что вопрос был закрыт окончательно очень давно - ну что можно изобрести в электротехнике? Считалось, что в этой отрасли знаний все открытия сделаны. За исключением одной узкой области резонансной электротехники. В опытах, которые Андрей ставит для удивления западных фирмачей, он использует резонансные эффекты в электродвигателях, но говорит, что нашел другие странные, не согласующиеся с традиционной физикой, энергетические явления - например, "суперрезонанс", при котором у двигателей полностью пропадает реактивное сопротивление и моторчики работают в "режиме утюга" - потребляют только ту энергию, которая необходима для компенсации тепловых потерь обмотки, а механическая работа идет как бы даром... "Это парадокс, резонансная электротехника противоречит закону сохранения энергии, - говорит Андрей. - Но резонансный электродвигатель - это еще цветочки. Ягодки - резонансный трансформатор. Тесла еще полвека назад сказал, что эта штука может быть источником энергии. Странно, что за 50 лет никто этой областью не интересовался. Вообще эти работы нигде в мире не финансировались". Он готов послужить родине, но свое изобретение хочет продать. А не отдать. Сейчас его пригласили в Японию. Он бы с большим удовольствием работал в России - нет языкового барьера и прочее.

Дмитрий ПУШКАРЬ. ("МН")

P.S.В статье вкраплены не безупречные попытки теоретического осмысления картины мира, вплоть до такого перла, как "Третий закон термодинамики", но это мелочи. Главное - оно вертится. А где же расейские Форды?

P.P.S. За последнее десятилетие А.А.Мельниченко получил 16 российских патентов на свои изобретения в области резонансной электротехники."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:01 pm   

Цитата:
волновой геном человека

Цитата:
Представляете, что будет, если по эфиру начнут гулять искры мощностью в сотни ватт?

Цитата:
в электростатике, например в трансформаторах.

Цитата:
в дуге при 10 тысячах градусов возникает не только рентгеновское, но и нейтронное излучение. Пары воздуха при такой температуре распадаются на кислород и водород. Точнее, образуются обломки их ядер - протоны и нейтроны. Из паров воздуха их получается немного, но ведь дозы могут накапливаться.

Цитата:
микролептоны


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:18 pm   

Я всю статью ниасилил, Но Сильвер отличные цитаты привенл, не требующие комментариев.
А известно что-нибудь о том, как бензиново-нефтяное лобби препятствует внедрению этого изобретения? horror (жуть)
Ведь без этого нельзя. Они ни перед чем не остановятся. Они легко могут убить автора изобретения. Я их знаю. Надо бы его предупредить Shhh (ш-ш!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:26 pm   

Яник писал(а):
А известно что-нибудь о том, как бензиново-нефтяное лобби препятствует внедрению этого изобретения? horror (жуть)
Ведь без этого нельзя. Они ни перед чем не остановятся. Они легко могут убить автора изобретения. Я их знаю. Надо бы его предупредить

Ага. Один мой знакомый рассказывал, как один человек придумал двигатель, который работал на чистой воде. Вскоре этого человека убили. Shame on you (постыдились бы!) Shhh (ш-ш!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:30 pm   

Так и хочется взять в руки паяльник и последовательно припаять конденсатор к движку и увидеть чудо.
Не бывает вечных двигателей, но если он всё же кажется вечным, то это означает, что система не замкнута, и энергия поступает оттуда.
Система индуктивность- ёмкость позволяет в состоянии резонанса получать энергию из вакуума? Было бы здорово, но очень вряд ли. Почему? Потому, что в современной технике используется очень много таких систем, и на чудо ещё никто не натыкался, хотя, по теории вероятности, должен бы хоть кто- нибудь.

Ну и вот ещё
AntonNM писал(а):
Нечто подобное делают в доменных печах и других сооружениях, где реактивные токи могут вызвать большие потери.

Доменная печь не электрическая. Она работает на коксе ( специально подготовленный уголь).

В общем, что- то не то здесь.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 8:31 pm   

http://rutube.ru/tracks/1389758.html?v=867e538367903460a28ed466f1964c89

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Патенты Мельникова
http://www.freelook.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=293

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 8:51 pm   

А чем лептоны отличаются от микролептонов? Confused


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:18 pm   

AntonNM писал(а):
Патенты Мельникова

Дык всякие торсионные генераторы тоже запатентованы.
Патент не доказывает правильность, он доказывает авторство.
А запатентовать можно любую фигню, вплоть до устройство для поддачи себе пинка для зад в целях увеличения эффективности работы (кто то такое, впрочем уже запатентовал).
А патентному бюро, пофиг. Патентование стоит не дешево, и чем больше фигни патентуют, тем лучше.
А научна она или лженаучна, работает или не работает - пофиг.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:24 pm   

Яник писал(а):
известно что-нибудь о том, как бензиново-нефтяное лобби препятствует внедрению этого изобретения

Нет.

По тексту изобретателя взяли в круг суперсекретных учереждений.
А дальше - по фантазии читателя:
1) Его тайно уничтожили, расчленили и похоронили в братской могиле наймиты упомянутого Яником нефтяного лобби;
2) Тайно от мерзкого Стэбинга Жругр болучил суперкартбланш в битве за Шаданакар, и теперь готовит чудесное супер-оружие, использование которого утопит Америку в сомкнувшихся водах Атлантического и Тихого океанов, как о том, в историческом видеообращении, пророчествовал В. В. Жириновский президенту США Дж. Бушу (Младшему).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:32 pm   

Песец писал(а):
А дальше - по фантазии читателя:

А мы, наглые темные злодеи, травим изобретателя, который изобрел устройство, способное принести миру розу мира.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:40 pm   

Песец писал(а):
А чем лептоны отличаются от микролептонов?
Лептоны ну оч-чень большие, но по 5, а микролептоны - маленькие, зато по 3.

Статья относится не к естественным наукам, а к (вежливо)паранаукам или (грубо)лженауке. Да здравствует свобода, долой уравнения Максвелла и закон сохранения (кстати, не 3-й закон термодинамики, а 1-й)!

Прежде чем постить, надо было учебник полистать или хотя бы погуглить.

http://www.scorcher.ru/mist/tors/mistif.htm

Интервью журналу Свет писал(а):
дополнительная энергия действительно черпается из физического вакуума, то есть из пространства между атомами, заполненного более легкими частицами.
Это перл! Вакуум - стационарное состояние с наименьшей энергией. Легче напиться из пустой кружки, чем вычерпать "дополнительную энергию из физ. вакуума".

Я чувствую, что у нас в "Корзине" вакуум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:11 pm   

Владимир писал(а):
Это перл! Вакуум - стационарное состояние с наименьшей энергией. Легче напиться из пустой кружки, чем вычерпать "дополнительную энергию из физ. вакуума".

Владимир, но людям не физикам по специальности это понять трудно.
Ведь фантастику о богатстве ваккума энергией все читали. И о том, что был Большой Взрыв, или о том, что гравитационное поле чёрной дыры может генерировать так называемые виртуальные частицы "из вакуума". Вот объяснить бы человеку, чем резонанс отличается от поля, материализующего виртуальные частицы и что это вообще такое - не помешало бы.

Кстати, на заметку любителям вакуумного двигателя - виртуальные частицы называются не микролептонами (это что-то из области торсионных полей), а тахионами.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Владимир писал(а):
чувствую, что у нас в "Корзине" вакуум.

+


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:17 am   

AntonNM писал(а):
http://rutube.ru/tracks/1389758.html?v=867e538367903460a28ed466f1964c89

Похоже, что там Любимов и человек в студии собирались что-то сказать. Жаль, не показали. Скорее всего они были критичны.
AntonNM, критические материалы есть? Должны же быть, иначе...

Что меня настораживает в Андрее Мельниченко? Он же физик, вроде как! Если это явление и существует, то оно не попадает под определение вечного двигателя. Назвал бы это "способом преобразования энергии вакуума в электрическую", положим. А он - "нарушение законов сохранения", "вечный двигатель"! Такое поведение очень и очень подозрительно. Не нашёл его биографии. Нашёл только, что прописан в Чехове-2 ( это не далеко от моего города), и учился в МГУ.
В МГУ и такие заявления!?

Я учил электротехнику год, и уже подзабыл теорию ( комплексные схемы , активные, реактивные мощности и т.д.). Вспомнить можно, но лень Smile

Имхо, основная его идея - использование электрического резонанса для получения энергии в большем количестве, чем затрачивается на поддержание этого самого резонанса.
И вот тут наступает решающий момент.

У многих, наверное есть кондиционеры с возможностью подогрева (на основе принципа теплового насоса). Там получается, что на 1.5 кВт затраченной электроэнергии тепла фактически закачивается на 3 кВт. Как? Тепло можно забрать с улицы, даже если там 0, или даже меньше. Так что, никаких чудес и нарушений.

Забирает ли электрический резонанс энергию откуда-то ( из вакуума), подобно тепловому насосу?
Всё может быть, но вот, например, индукционная плавильная печь как раз и работает на принципе максимального приближения к резонансу. Конденсаторов там хватает, а вот появления энергии из вакуума что-то не наблюдается.

Есть много и других устройств, но тоже "глухо".
§ 29. Электрический резонанс.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:48 am   

Vla писал(а):
учился в МГУ.
3 курса. В принципе, достаточно, если только он учился, а не прогуливал и был отчислен.

Vla писал(а):
Забирает ли электрический резонанс энергию откуда-то
Резонанс - электрический (обычная электроника), механический (качели), акустический (муз. инструменты), оптический (лазер) - это не забирание энергии, а всего лишь накопление её благодаря совпадению собственной частоты системы с частотой энергетической подпитки. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Резонанс . Вот ещё Уляшова, раз он любит солитоны, надо позвать для консилиума. (Будет 3 Владимира, тогда участники ветки смогут загадывать желания Very Happy )

В подобных сенсациях всегда есть намёк на то, что прорвались в другие измерения, коснулись тонкой материи, связанной с психикой, и такой густой покров тайны, что проверить нельзя. Да и незачем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:36 pm   

Как любит говорить ВЕСТНИК - Народ, вы явно не врубаетесь!
Почему-то, ни кто не делает круглые глаза, когда ему говорят о паразитной емкости, индуктивности, паразитном сопротивлении и т.д. А ведь они съедают проценты от КПД весьма существенно. И борется с ними не один коллектив, и диссертаций на эту тему защищено немерено. 1-2 % -Прогресс!!! 10 % - Колосаль! Дас ис фантастишь!!!
А здесь, в результате резонанса, эти самые паразитные не только перестают мешать, но наоборот активно начинают помогать, и как!!!
Сколько там процентов КПД набегает? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий