Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тьма - это не будущее, это реалии сегодняшних дней
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:17 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Зачем? Зачем надо было в такую даль?

Обучаться оборудованию у одной фирмы. Поехал другой коллега. Разовая оказия, так что к вам в Н-ск у меня теперь вряд ли получится выбраться. Sad

Влад Ковалёв писал(а):
Ты в каких городах был?

В Москве пару раз, один раз в Питере и два раза в Изерлоне, в Западной Германии.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Влад Ковалёв писал(а):
А заходи в асю или в скайп.

В скайп - не выйдет, а ICQ у меня в профиле указан. Стучись.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:24 pm   

SilverCloud писал(а):
А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку?

Влад уклонился от ответа.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:42 pm   

Яник писал(а):
SilverCloud писал(а):
А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку?

Влад уклонился от ответа.

Embarassed не заметил Embarassed

А... что должно меняться? dunno (не понимаю!)
Конкретней спроси.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Кстати, ты вот делаешь акцент на национальности жертвы и насильников.. А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку?
Яник писал(а):
Влад уклонился от ответа.

Влад Ковалёв писал(а):
не заметил

А... что должно меняться?
Конкретней спроси.


Делая вид, что вопрос не понятен, подтверждаешь, что одобряешь русских солдат, насилующих чеченскую девушку. Может я несколько преувеличиваю - ну относишься снисходительнее.

Влад Ковалёв писал(а):
Если бы я увидел, как неонацисты бьют таджика например, я бы не вмешался. И пальцем бы не пошевилил. Их сюда в Россию никто не звал, они сами приехали. Так пусть терпят, насильно их не тащили в Россию.

Так же ты поступил бы 2000 лет назад с апостолом Андреем. Какого рожна он понаехал в нашу Россию, кто его звал? Чемодан, вокзал, Израиль. А еще лучше было бы его распять на косом кресте.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:30 pm   

Яник писал(а):
Делая вид, что вопрос не понятен, подтверждаешь, что одобряешь русских солдат, насилующих чеченскую девушку.

Не одобряю.

Яник писал(а):
Так же ты поступил бы 2000 лет назад с апостолом Андреем. Какого рожна он понаехал в нашу Россию, кто его звал? Чемодан, вокзал, Израиль. А еще лучше было бы его распять на косом кресте.

Ну так таджики и чеченцы едут в Россию не Евангелие проповедовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:45 pm   

Александра, прочитал я ваш пост, скажу пару слов, только не обижайтесь и постарайтесь внимательно отнестись к моим словам. Я долго думал, отвечать или не отвечать на него и всё-таки решил ответить.
Но в то же время, я бы очень не хотел, чтобы мои слова выглядели как морализаторство.
Я просто выскажу свои мысли по этому поводу. Зачем-то вы же всё таки поделились этой информацией.
Так вот, первая мысль, которая пронеслась в голове, это конечно же бессильный гнев. Типичный в данных случаях. Событие произошло {два события} и ничего уже изменить нельзя.
Но следующая мысль, была такая.
А вы разве не в курсе о том, что в мире сущестуют насильники, маньяки, скинхеды, фашисты {сейчас уже есть ''антифашисты''... }, коммунисты, сатанисты, бандиты, уголовники, моральные уроды всех мастей? Мало того, перечисленные формы человеческого проявленного зла, были всегда, во все времена, в разных формах видах и разных мастей, больше или меньше это уже не суть важно.

То есть, если бы то же самое сделали бы не с вашими знакомыми, а с людьми, которых вы совершенно не знаете.
Усложню - с людьми, которые чужды вам по расе, по цвету кожи, по национальности {те же таджики, те же чеченцы к примеру}.
Ещё более усложню - чуждыми по расе, культуре, вероисповеданию, цвету кожи и всё в одном лице, да ещё плюс ко всему, это ваши неприятели. То есть люди, которые скажем так, вам, минимум неприятны. Причём, неприятны без всякой причины, но не последнюю роль в этом неприятии, играют именно те признаки, которые я перечислил.
Можно не отвечать, это не обязательно, просто задайте этот вопрос самой себе, в полной тишине.
Я ни в коей мере, не оправдываю действия этих людей, также в мире океан равнодушия, но я всё время задаю вопрос людям - почему, для того чтобы привлечь ваше внимание, нужно зацепить ваших близких. Почему чужие страдания, страдания людей вас не трогают. Или трогают, но вы воспринимаете это как статистику. Не более того.

Александра писал(а):
Чтобы узнать подробности этого случая, я набрала в Яндекс-Блоги слова "скинхеды", "скины". И обнаружила массу сообществ и форумов, на которых эти нелюди делятся своими подвигами, перечисляют жертв и подробности убийств, выставляют фото (мертвое тело и рядом торжествующий "патриот" с выброшенной в фашистском приветствии руке).

Видимо, тем, кто ВВЕРХУ, нужна эта Тьма, поскольку они ничего не делают для её пресечения.
Те же, кто ВНИЗУ, простые люди, заражены повальным, всеобъемлющим, патологическим равнодушием....


Это всегда было, во все времена. Но есть один закон, который к сожалению работает как часы. Похоже на то, что молодёжь упустили, так вот, если она никому не нужна, то её обязательно приберёт к себе, к своим рукам ТЬМА! Это и есть закон.
Так что, удивляться не приходится. Единственный возможный выход, в данной ситуации, это по возможности, стараться предвидеть ситуацию и постараться её не допустить. Это можно, практика показывает, что можно. А звучит она очень просто. Не суй свой нос туда куда тебя не просят и не провоцируй слабого{а кто они же они иначе - слабые закомплесованные люди..} на негатив. Это тоже можно. Если это девушка. то не надо одеваться как будто она вышла на пляж, в середине января. Если она красивая, значит красоту надо скрывать. Парадокс, но это правда. Не надо подчёркивать провоцирующие детали. Тот, кто надо - не пропустит и в глухой парандже, а тот кто не надо, пусть идёт своей дорогой. Наступят времена, когда красоту можно будет обнажить, значит вперёд и с песней.
А пока....пока... на войне как на войне.
А в случае со скинхэдами, тут конечно сложнее, но если подумать, то тоже можно, найти способы защиты. В крайнем случае, проконсультироваться со специалистами. Поверьте я не шучу.
Важно помнить одно, зло существует, оно очень активно, и не думайте что оно вас не касается.
Но тот кто предупреждён, он вооружён! И это тоже закон.



Последний раз редактировалось: Вадим (Вс Ноя 18, 2007 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:15 pm   

ВАДИМ,
я не обижаюсь, но ваши слова и впрямь звучат как морализаторство. И ещё ощущается о-очень большое чувство собственного превосходства.
Откуда, из каких моих слов вы делаете такой вывод: "Я что-то сильно сомневаюсь, что вы бы испытывали идентичные чувства, которые испытали от того, что испытали в отношении ваших близких людей"?..
Вы судите на основании моих постов, текстов в ЖЖ, или моей публицистики, или прозы?
Вы сами процитировали (следовательно, прочитали) мои слова, что я прочитала и просмотрела массу сообщений об убитых людях и торжествующих рядом с их телами подонках. О ЧУЖИХ мне людях, не родственниках и друзьях.
Впрочем, оправдываться излишне, как вы понимаете.
Если вам нравится делать такие выводы о незнакомых людях - ваше право. Наверное, это повышает вашу самооценку и придает уверенности в себе. Smile

Гораздо больше, если честно, меня поразили не ваши слова, а то, что на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.

Стоило ли бороться со старым форумом, разваливать его - чтобы на новом можно было легко и вольготно провозглашать человеконенавистнические лозунги?
Вопрос риторический.
Ответа не требует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:36 pm   

Александра писал(а):
ВАДИМ,
я не обижаюсь, но ваши слова и впрямь звучат как морализаторство. И ещё ощущается о-очень большое чувство собственного превосходства.
Откуда, из каких моих слов вы делаете такой вывод: "Я что-то сильно сомневаюсь, что вы бы испытывали идентичные чувства, которые испытали от того, что испытали в отношении ваших близких людей"?..
Вы судите на основании моих постов, текстов в ЖЖ, или моей публицистики, или прозы?
Вы сами процитировали (следовательно, прочитали) мои слова, что я прочитала и просмотрела массу сообщений об убитых людях и торжествующих рядом с их телами подонках. О ЧУЖИХ мне людях, не родственниках и друзьях.
Впрочем, оправдываться излишне, как вы понимаете.
Если вам нравится делать такие выводы о незнакомых людях - ваше право. Наверное, это повышает вашу самооценку и придает уверенности в себе. Smile

Нет нет, Александра, ни в коем случае, я не пытался выказать своё превосходство.
Я готов удалить эту реплику из своего поста.
Ну в какой-то степени, я как-бы это сказать, бросил пробный камешек.
Готов извиниться и пойду и вычеркну эту фразу, как уже ненужную.
Я никогда бы не осмелился писать подобное, не пропустив это через себя, причём полностью один к одному, да ещё и пережить это в деталях. Поверьте это не просто.
Какое уж там нафиг превосходство...
Но если честно, у меня самого есть такая рана. Это именно проблема свой-чужой.
Слишком часто, люди говорят о насилии по применению к своим. А к чужим практически равнодушны.
Меня это бесит честно говоря, ну и сами понимаете, когда болит, то всё видится в несколько преувеличенном, гротескном виде.

Александра писал(а):
Гораздо больше, если честно, меня поразили не ваши слова, а то, что на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.


Вы о ком?
Дело в том, что у нас есть два участника взгляды которых, более-менее всем известны. Ну и бороться с ними, не имеет практически никакого смысла. Один считает себя балансирующим между Тьмой и Светом, и периодически отщебучивающий такую чушь, что уши в трубочку сворачиваются.
Ну а другой...да бог с ним, мечется парень, плохо наверное ему. Но он в общем безобидный и не лишён своего специфического чувства юмора. Но иногда он не ведает что творит.
Догадываетесь, о ком идёт речь.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Александра писал(а):
Стоило ли бороться со старым форумом, разваливать его - чтобы на новом можно было легко и вольготно провозглашать человеконенавистнические лозунги?

У нас два варианта:
Первый: - Удалить обоих нафиг, сблокировкой IP, причём навечно. Но тогда мы лишимся двух вселенных, которые несут своё слово, своё специфическое, но слово.

Второй: - оставить всё как есть, и учиться самим у них.

В какой-то степени, форум - это зеркало нашей жизни, и выхолащивать его и рафинировать и закрывать глаза, на очевидные вещи {как это было на соседнем форуме} - по моему это преступление!
И это повышает наш иммунитет.
Мне лично ближе второй вариант, хотя руки так и чешутся прибегнуть к первому.
Но в этом случае мне придётся расстаться с самим собой, и начать всё с нуля.
А я этого не хочу.
Реально не хочу!
Значит - только второй вариант!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:08 pm   

Александра писал(а):
на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.

Александра, а как Вы предлагаете бороться с пропагандой фашизма?

ЗЫ Реакция была.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:14 pm   

Александра писал(а):
Стоило ли бороться со старым форумом, разваливать его - чтобы на новом можно было легко и вольготно провозглашать человеконенавистнические лозунги?

Мне кажется, что никто не боролся со старым форумом и не разваливал его. (Или почти никто).
И новый форум был организован не потому, что на старом легко и вольготно провозглашались человеконенавистнические лозунги.
Александра писал(а):
И ещё ощущается о-очень большое чувство собственного превосходства.

Я не ощущал.
Александра писал(а):
на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.

Один из девяти членов этического совета настойчиво обращался ко мне, как модератору с рекомендацией отправить в "баню" кое-кого.
Я разделял оценку, однако не действовал, как участник дискуссии, а еще из тех же соображений, которые прекрасно изложил Шмель ВадимКа.
Шмель ВадимКа писал(а):
Мне лично ближе второй вариант, хотя руки так и чешутся прибегнуть к первому.
Но в этом случае мне придётся расстаться с самим собой, и начать всё с нуля.


И вообще-то мне кажется два, назовем попроще, фашиста потерпели в результате дискуссии идейный крах (они-то этого не признают ИМХО). И это замечательно.
ЗЫ. Добавлено после прочтения поста Сильвера. Остро реагировал именно он.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:02 pm   

1. Покажите мне в моих сообщениях пропаганду фашизма.
2. Или по вашему мои слова о том, что я не вмешался бы если бы били таджика - фашизм?

Ну что господа, ну не знал я, что сие есть фашизм.
Яник писал(а):
И вообще-то мне кажется два, назовем попроще, фашиста потерпели в результате дискуссии идейный крах (они-то этого не признают ИМХО).

Яник, смеяться мне над Вами или плакать? Эти обвинения нас в фашизме настолько глупы. Особенно BG. Если он по-вашему фашист... Very Happy Я первый раз вижу "фашиста", который защищал бы гомосексуализм, и осуждал бы действия "неонацистов". Или если он непочтительно отозвался о евреях - то он уже фашист? Вы хоть знаете, что такое фашизм?
Яник, неужели Вы не понимаете, что Ваш подход - это самый настоящий фашизм?
Если нет, то говорить мне на эту тему с вами нечего.

Предлагаю обе ветки закрыть, а я обещаю не говорить больше на эти темы. Тем более к теме форума они отношения почти не имеют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:38 pm   

Яник писал(а):
И вообще-то мне кажется два, назовем попроще, фашиста потерпели в результате дискуссии идейный крах (они-то этого не признают ИМХО).

Яков, мне думается, не слишком смешно всё это было читать не только упомянутым "фашистам" ("..." - не случайны). Точность - она действительно, не далека от вежливости. Ксенофобию не обязательно отождествлять с фашизмом (или даже, чуть поточнее (спасибо Легатусу Smile ) - нацизмом).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:36 pm   

Рауха писал(а):
Ксенофобию не обязательно отождествлять с фашизмом

Не обязательно, но можно. Не вижу смысла вникать в тонкости определений. Суть очевидна любому.
Смешно в контексте данной ветки разбирать разницу между фашизмом и нацизмом или еще чем-нибудь подобным.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:31 pm   

ВАДИМ,
ничего убирать не надо, достаточно, что вы извинились. Я так и думала, что это личное. И ещё - результат непонимания или невнимательного чтения. Ведь пост был о равнодушии (а не о подонках и выродках). С моей дочкой не случилось ничего плохого (сильный ангел-хранитель Smile ), но в это же самое время десять-двадцать девочек были изнасилованы (точной статистики нет, поскольку обращается в милицию каждая десятая), и мимо них, возможно, тоже проезжали десятки машин с мужчинами за рулем...

Что касается фашизма, то речь шла об одном человеке - Владе Ковалеве. Цитата: "Если бы я увидел, как неонацисты бьют таджика например, я бы не вмешался. И пальцем бы не пошевилил. Их сюда в Россию никто не звал, они сами приехали. Так пусть терпят, насильно их не тащили в Россию. "
Если термин не точен и надо назвать это "нацизмом" или "ксенофобией" - ради Бога. Дело не в словах, а в сути. Влад прекрасно знает, что таджиков не бьют, а убивают (а также узбеков, мулатов, индусов, корейцев, армян и т.п.) Не знаю, отдавал ли он себе отчет, когда писал эти слова, что один из самых популярных и любимых участников форума - Эвелина - попадает в эту столь ненавистную им категорию ( приехала из Армении, никто в Россию не звал).

СЕРГЕЙ,
я не знаю, как бороться с пропагандой фашизма. Просто не задумывалась об этом, поскольку помимо знаний нужна ещё энергия, силы и т.п. Могу сказать лишь за себя (и я сказала это вчера в присутствии уважаемых участников форума, живущих в Питере). Если бы Влад произнес эти слова, сидя со мной за столом в одной компании, я бы встала и ушла. Ничего большего противопоставить пропаганде фашизма я не могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:09 pm   

Александра
Поймите одну простую вещь - идеальных людей крайне сложно встретить на Земле, скажем так. И потом, человек это не статика. Каждым следующим своим поступком он изменяет себя (потенциально возможно).
Большинство же людей "правильны" только на словах ("со своей колокольни"), лицемерно пряча за ними своё истинное нутро. Это касается и разного рода форумов. )

Откуда возникает в обществе насилие ? Кругом лицемерие, сплошная ложь и жестокость. И Вы думаете что прочтя Библию, приняв крещение и обвешавшись крестами, человек станет духовнее ? =) Смешно.))
Воспитание... бред... Только личный опыт может научить. Вот когда человек увидит чей-то личный пример, когда ради него кто-то пожертвует ~собственной жизнью, тогда есть шанс, что этот опыт изменит получившего подобный опыт. Тогда он встретит Христа. Все другие пути приведут совсем к другому результату, так сказать...

Влад высказывает прямо что думает. И поэтому на него падают все шишки. А ведь мог бы подобно большинству других обитателей форума, подумать одно, а сказать совсем другие слова, исходя из того, "куда ветер дует", как говорится.) И такие Вы могли бы картины увидеть интересные...)) Столько волчин вокруг в овечьих шкурах.... ))) Я этим не солидарность свою с ним хочу обозначить. Отнюдь. Между нами вряд ли есть что-то общее кроме некоторых узких моментов, которые, быть может, и возможны только как крайнее хирургическое решение, так сказать...)



Последний раз редактировалось: BG (Вс Ноя 18, 2007 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий