Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тьма - это не будущее, это реалии сегодняшних дней
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:14 pm   

Я никого не убивал, и не призывал убивать. Так что перестанте. А вмешиваться или нет, моё личное дело. И перестаньте обвинять меня в пропаганде.
Единственное в чём я не прав, это в том, что мне следовало молчать и не высказывать своё мнение. Просто я не думал, что такая болезненная реакция будет.
Не думал я, что высказанное мнение вы приравняете к пропаганде.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:28 pm   

Александра писал(а):
ничего убирать не надо, достаточно, что вы извинились. Я так и думала, что это личное. И ещё - результат непонимания или невнимательного чтения. Ведь пост был о равнодушии (а не о подонках и выродках). С моей дочкой не случилось ничего плохого (сильный ангел-хранитель Smile ), но в это же самое время десять-двадцать девочек были изнасилованы (точной статистики нет, поскольку обращается в милицию каждая десятая), и мимо них, возможно, тоже проезжали десятки машин с мужчинами за рулем...

Я всё таки убрал, причём сразу, но на самом деле я на равнодушие обратил внимание. И сразу вьехал в суть, просто всему своё время.
Приведу пример из фильма ''Великая тайна воды''.

Там, были выставлены три сосуда с рисом. Все три сосуда, с горсткой риса залили водой. Одному сосуду говорили спасибо!. Другому, говорили - Ты мне противен!, А третьему - вообще не обращали никакого внимания.
Тот сосуд, на который не обращали внимания, покрылся плесенью и начал гнить.
При том, что второй сосуд с рисом, просто изменился в цвете.
А первый забродил, и издавал приятный запах.
Так вот после всего увиденного, я понял, что самое страшное - это равнодушие. И я сам, в течение своей жизни, больше всего страдаю именно от равнодушия...
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ РАВНОДУШИЯ!
Это беда, которой столько же лет, сколько лет человечеству. Бороться с которой, практически не имеет смысла.
Ну а самая главная фишка в том, что мы нужны ограниченному кругу людей. И от нас опять же зависит, насколько широк будет этот круг.

А Влад, ну он в своём обычном репертуаре. И длится это ещё со старого форума, то туда то сюда.
Москва есть помойка, а таджикам нехрен сюда соваться, ибо их никто сюда не звал и при этом считает себя православным.
Александра писал(а):
Если бы Влад произнес эти слова, сидя со мной за столом в одной компании, я бы встала и ушла. Ничего большего противопоставить пропаганде фашизма я не могу.

Это типичная ошибка. Не надо вставать и уходить. Некуда уходить, понимаете?
Вы то уйдёте, а пропагандист останется и продолжит в своём ключе.
Нужно просто, спокойно пояснить, что он неправ, в чём он неправ и высказать своё мнение. Только так можно противостоять пропаганде фашизма.
Демонстративно уйдя вы ничего не докажете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:18 am   

BG,
не надо убеждать меня в том, в чем я изначально не сомневаюсь. Smile

Влад сказал то, что думал, да. Но, заметьте, он сказал это в вирутальном пространстве, ничем не рискуя. Сказал бы он то же - в реальной ситуации, в компании таджиков-гастербайтеров, к примеру?... Или той же Эвелине?..
Самое большее, чем он рисковал - что его забанят (уверена, что этого не произойдет - слишком много сочувствующих и защитников). Но и в этом случае он нашел бы форум сходной направленности и благополучно общался на нем.
Виртуальное пространство - мир полной безнаказанности и свободы..

ВАДИМ,

"НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ РАВНОДУШИЯ!"
Ну так и я об этом...

"Это типичная ошибка. Не надо вставать и уходить. Некуда уходить, понимаете?
Вы то уйдёте, а пропагандист останется и продолжит в своём ключе.
Нужно просто, спокойно пояснить, что он неправ, в чём он неправ и высказать своё мнение. Только так можно противостоять пропаганде фашизма.
Демонстративно уйдя вы ничего не докажете."

Убедить и доказать ничего нельзя в этом случае. Поскольку речь идет не о нехватке знания, но о том, что называется сердцем .... или душой.
А уйти всегда есть куда.
И полного одиночества не бывает... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:40 pm   

Александра писал(а):
Влад сказал то, что думал, да. Но, заметьте, он сказал это в вирутальном пространстве, ничем не рискуя. Сказал бы он то же - в реальной ситуации, в компании таджиков-гастербайтеров, к примеру?... Или той же Эвелине?..

А с чего Вы решили, что не сказал бы ? Вы уверены, что у него нет единомышленников и соратников ?) На компанию таджиков всегда в России найдётся компания скинхэдов и тд... Насилие ничего не докажет...) Так получилось, что в России и в Европе в последнее время сложился негативный образ гастарбайтеров и разного рода мигрантов с Кавказа, мусульманских стран и тп... Вопрос простой - откуда и почему ? Надо разбираться с этим. Если увидев кровь, врач (хирург)спрячется в подсобке что будет ?)

Александра писал(а):
Самое большее, чем он рисковал - что его забанят (уверена, что этого не произойдет - слишком много сочувствующих и защитников). Но и в этом случае он нашел бы форум сходной направленности и благополучно общался на нем.
От того, что его прогонят - ситуация никоим образом не улучшится. (копни почти каждого из присутствующих и Влад может даже святым показаться, как ни кощунственно это может прозвучать). Наоборот, она лишь ухудшится. Как ни отвратительно, приходится терпеть всю эту грязь и хирургу, копаясь во внутренностях и пр... Другое дело, что человек такое существо....он не свободен от стереотипов и предубеждения... Отсюда всё зло. Пока человек сам не хлебнёт горя, он будет глух и слеп к чужому.... Увы... Как говорится, cытый голодного не разумеет.)

Александра писал(а):
Виртуальное пространство - мир полной безнаказанности и свободы..
Мнимой свободы и мнимой безнаказанности...)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:58 pm   

BG писал(а):
Вы уверены, что у него нет единомышленников и соратников ?) На компанию таджиков всегда в России найдётся компания скинхэдов

Я не скинхэд. И никого не убивал.
BG писал(а):
А с чего Вы решили, что не сказал бы ?

Не сказал бы. Я с гастербайтерами не общаюсь. Как и с скинхэдами - экстремистами. И в их разборки не вмешиваюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:26 pm   

"Так получилось, что в России и в Европе в последнее время сложился негативный образ гастарбайтеров и разного рода мигрантов с Кавказа, мусульманских стран и тп... Вопрос простой - откуда и почему ? Надо разбираться с этим. Если увидев кровь, врач (хирург)спрячется в подсобке что будет ?)"

BG,
вы говорите, скажем так, о глобальных проблемах общества.
Я же (в данном конкретном случае) - о конкретном форуме "Друзей Розы Мира".
Для меня эта книга - самая добрая и самая светлая в 20-ом столетии. И если в кругу ее читателей и почитателей кто-то (пусть даже один человек) высказывает откровенно мизантропические идеи, а остальные советуют не возмущаться, а просто объяснить (!) - объяснить взрослому человеку, что нехорошо поддерживать (пусть только мысленно) убийства людей... то, что-то в этом не так, мне кажется. Не ладно что-то в Датском королевстве...
Ведь это далеко не первый выпад Влада подобного рода. Когда я пришла на старый форум в феврале этого года, первым ответом на мой пост об острове на Ладоге, были его слова, что рериховцы, все без исключения - "темные". А у меня есть друзья в среде этих людей, и следствием его слов было сильнейшее желание тут же уйти с форума...
Хотя, разумеется, это чисто мои проблемы. Если не достиг ещё высот буддийского спокойствия, и нет житейской толстокожести или пофигизма, то лучше - для психики и нервной системы - не окунаться в мутные волны инета. Smile

"копни почти каждого из присутствующих и Влад может даже святым показаться, как ни кощунственно это может прозвучать"
Надеюсь, вы отвечаете за эти слова: то есть почти с каждым из присутствующих успели побывать в критической ситуации, где человек проявил себя недостойно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:30 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Я не скинхэд. И никого не убивал
А я и не утверждал обратного). Фразы были разделены точкой. Просто Вы позиционировали себя как правого. А скины тоже себя правыми называют)). Про то, что Вы убивали кого-либо я тоже не говорил. (N.B.)
Влад Ковалёв писал(а):
Не сказал бы. Я с гастербайтерами не общаюсь. Как и с скинхэдами - экстремистами. И в их разборки не вмешиваюсь.
Ну, вот и славненько.
Итого, что мы имеем ?
1) Влад считает скинхедов экстремистами, террористами;
2) Методы их не одобряет;
3) Никого не убивал.

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

Александра писал(а):
И если в кругу ее читателей и почитателей кто-то (пусть даже один человек) высказывает откровенно мизантропические идеи, а остальные советуют не возмущаться, а просто объяснить (!) - объяснить взрослому человеку, что нехорошо поддерживать (пусть только мысленно) убийства людей... то, что-то в этом не так, мне кажется
Возмущаться мы можем сколько угодно. Был бы от этого толк. Каждый из нас может послужить примером друг для друга в определённой сфере. Как ни порадоксально. В каждом же есть и пороки, изъяны... Без них редко кто приходит на этот план...) IMHO
"Взрослый человек".... а душа-то у него (человека) может быть совсем неопытная, юная, либо угнетённая (порабощённая) чем-то. Я полагаю, надо постараться понять любого человека и помочь ему распутать внутренний клубок проблем, в которых мы обычно оказываемся запутанными. А прогнать легче лёгкого... Только вот иногда подумаешь так... а чего сами-то мы стоим в глазах Бога, считая других людей грязным мусором.... Почему не прогонит нас, не стряхнёт подобно грязи... Лучше ли мы тех, над кем тешимся мнимым совершенством и чистотой ? Я когда-то также был категоричен и искал радикальных решений в надежде на их эффективность хотя бы как фактора экономии времени...
Александра писал(а):
Когда я пришла на старый форум в феврале этого года, первым ответом на мой пост об острове на Ладоге, были его слова, что рериховцы, все без исключения - "темные".

Категоричность присуща многим людям. Да, люди привыкли вешать ярлыки. Это общая беда человечества. Почитайте старый форум. Там тоже была тема про Рерихов, Блаватскую и тд. Почитайте её и увидите, что Влад тут далеко не задаёт тон. И если кто-то молчит, то это далеко не значит, что он иного мнения. С молчаливого попустительства зачастую и творятся самые гнусные дела.

Александра писал(а):
А у меня есть друзья в среде этих людей, и следствием его слов было сильнейшее желание тут же уйти с форума...
Понимаю.Только куда же бежать-то ? В мире столько гнусности творится, что убежать куда-то вряд ли получится. Мне кажется, надо бороться за святое для Вас, а не бежать. Иначе будет так, как было написано Вами в начале темы. Кто-то же должен вызвать зло на "арену смерти"... Если не мы, то кто ?

Александра писал(а):
Хотя, разумеется, это чисто мои проблемы. Если не достиг ещё высот буддийского спокойствия, и нет житейской толстокожести или пофигизма, то лучше - для психики и нервной системы - не окунаться в мутные волны инета.
Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает... ) Тот, кто достиг просветления, на форумах не сидят сами по себе ...без важных на то причин...

Александра писал(а):
Надеюсь, вы отвечаете за эти слова: то есть почти с каждым из присутствующих успели побывать в критической ситуации, где человек проявил себя недостойно.
Я знаю достаточно. Отвечаю. В каждом сокрыт и величайший святой и преступник. Вы меня не совсем поняли, полагаю. Каждый человек (его Дух) уникален. Есть сферы, где и он - бог... (расшифровывать не буду) IMHO.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:26 pm   

Александра писал(а):
А у меня есть друзья в среде этих людей, и следствием его слов было сильнейшее желание тут же уйти с форума...

Знаете, а у меня один из близких друзей - убеждённый ререховец. Не верите? Ну и не надо.

Александра писал(а):
Когда я пришла на старый форум в феврале этого года, первым ответом на мой пост об острове на Ладоге, были его слова, что рериховцы, все без исключения - "темные".

На том сайте был ещё один ярый сторонник Рерихов с ником "справедливый", если помните. И у него после моих не лестных слов в адрес Агни-Йоги не возникло желание уйти с форума. Хотя Рерихи для него более дорги чем для Вас.
Так что может быть дело в Вас?

_________________________
BG писал(а):
Просто Вы позиционировали себя как правого. А скины тоже себя правыми называют)).

СПС тоже себя "правыми" называют. Почему Хакамаду и Чубайса с Немцовым в скины не записываете?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:34 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
СПС тоже себя "правыми" называют. Почему Хакамаду и Чубайса с Немцовым в скины не записываете?
Потому, что правая сторона всегда относительно того, где стоять, в разном значении этого слова.) Вот Качиньские тоже были правыми, как и скины... Есть ещё приставка ультра для особо одарённых любителей адреналина...)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:51 pm   

Яник писал(а):
два, назовем попроще, фашиста

BG - не фашист. И свою неприязнь к подобным взглядам неоднократно демонстрировал, и на старом форуме, и здесь. А вот хамил в споре преизрядно

BG писал(а):
Влад высказывает прямо что думает. И поэтому на него падают все шишки. А ведь мог бы подобно большинству других обитателей форума, подумать одно, а сказать совсем другие слова, исходя из того, "куда ветер дует", как говорится
+

Александра писал(а):
СЕРГЕЙ,

я не знаю, как бороться с пропагандой фашизма. Просто не задумывалась об этом, поскольку помимо знаний нужна ещё энергия, силы и т.п.
(выделение моё - SC).
Александра, я абсолютно уверен, что затыкание рта оппоненту, честно выражающему свои взгляды (пусть даже и фашисткие) борьбе с фашизмом не поспособствует!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Александра писал(а):
он нашел бы форум сходной направленности и благополучно общался на нем.
Однако он не на форуме ультраправых общается, и даже не у кураевцев, а здесь, на "Розе Мира". Как Вы думаете, почему? dunno (не понимаю!)

Влад Ковалёв писал(а):
СПС тоже себя "правыми" называют. Почему Хакамаду и Чубайса с Немцовым в скины не записываете?
Они не "скины", но от фашистов ушли недалеко. Помню, как Хакамада призывала увеличивать налоги с бедных, раз богатые платить не хотят. И выдачу пенсий и сбор налогов отдать бандитам - они, дескать, на практике показали, что способны с этим справиться. Вы уже забыли?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:35 am   

SilverCloud писал(а):
BG - не фашист. И свою неприязнь к подобным взглядам неоднократно демонстрировал, и на старом форуме, и здесь. А вот хамил в споре преизрядно

BG писал(а):
Дураков я только "ненавижу" и имбицилов, которые клеят ярлыки


Верно, BG не фашист, только евреев терпеть не может, ну ещё дураков и имбицилов ярлыки клеющие, ну ещё всех вокруг, на кого падает праведный гнев BG, есть презренные грязные существа, которых копни и BG с Владом, супротив них предстанут святым Иннокентием, и святым Януарием, метающими стрелы презрения, в недостойных.
А так всё нормально...


BG писал(а):
От того, что его прогонят - ситуация никоим образом не улучшится. (копни почти каждого из присутствующих и Влад может даже святым показаться, как ни кощунственно это может прозвучать). Наоборот, она лишь ухудшится. Как ни отвратительно, приходится терпеть всю эту грязь и хирургу, копаясь во внутренностях и пр... Другое дело, что человек такое существо....он не свободен от стереотипов и предубеждения... Отсюда всё зло. Пока человек сам не хлебнёт горя, он будет глух и слеп к чужому.... Увы... Как говорится, cытый голодного не разумеет.)

BG, когда вокруг нет людей, ну дак стань сам человеком , чё так мучаешься то.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:04 am   

SilverCloud писал(а):
BG - не фашист.

Б.Г. - антисемит. Причём критически к этой своей позиции относиться не желает ни за что. Прячется за иронию, за скепсис, за откровенное хамство. Но свою священную корову бережёт аки зеницу ока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:16 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
BG, когда вокруг нет людей, ну дак стань сам человеком , чё так мучаешься то.

А ты кто есть чтобы советы мне давать ? Думаешь, ты на человека похож ? =)
По всему форуму уже распространил свои комплексы от своей личной семейной трагедии. Как заезжанная пластинка в тебе. Ты же весь мир воспринимаешь исключительно через неё подобно некоей призме... И поэтому ты не способен ничего видеть толком... Жёсткая фиксация.
Рауха писал(а):
Б.Г. - антисемит. Причём критически к этой своей позиции относиться не желает ни за что. Прячется за иронию, за скепсис, за откровенное хамство. Но свою священную корову бережёт аки зеницу ока.

Рауха - хам и провокатор. Кто бы говорил о хамстве то. )



Последний раз редактировалось: BG (Вт Ноя 20, 2007 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:30 am   

BG писал(а):
Рауха - хам и провокатор. Кто бы говорил о хамстве то. )

Такие утверждения стоит обосновать. Ссылками. Не ДОКАЗАТЕЛЬНЫ Ваши слова. Кого я так, как Вы Прола? Он Ваши действия характеризовал (пусть и грубо), Вы - его лично...
Антисимитизм, как я вижу, не оспаривается...
И скобочки тона не корректируют. Беситься Б.Г., чего уж там...
Маска "просветлённого" не очень идёт больному ксенофобией. И не желающему обсуждать очевидный симптомы своего недуга.



Последний раз редактировалось: Рауха (Вт Ноя 20, 2007 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:37 am   

Рауха писал(а):
Такие утверждения стоит обосновать. Ссылками. Не ДОКАЗАТЕЛЬНЫ Ваши слова.
Я уже всё сказал по той теме. Доказательств от Вас не было абсолютно никаких. Поэтому и я не вижу ровном счётом никакого смысла что-то доказывать. Было бы ради чего.)
Рауха писал(а):
Кого я так, как Вы Прола? Он Ваши действия характеризовал (пусть и грубо), Вы - его лично...

Так я тоже охарактеризовал.)
Рауха писал(а):
Антисимитизм, как я вижу, не оспаривается...

Вы опять в своей провокаторской роли пытаетесь зафлудить и спровоцировать к закрытию очередную неудобную для Вас тему.
Рауха писал(а):
И скобочки тона не корректируют. Беситься Б.Г., чего уж там...
Я то как раз вполне спокоин. Беситься - Ваш удел. Я уже советовал принимать галоперидол и прочие средства, помогающие от обострений подобного рода заболеваний.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий