Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тьма - это не будущее, это реалии сегодняшних дней
 
 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:20 pm    Тьма - это не будущее, это реалии сегодняшних дней

В этом разделе много говорится о будущем пришествии Антихриста, о тьме.
Мне хочется сказать, что тьма - Тьма - давно стала повсеместным явлением. Сегодняшним.

Два случая из жизни.
Первый произошел недели три назад, с моей дочкой.
Когда она возвращалась домой ночью, на нее напал насильник (майор ФСБ, кстати). Всё, к счастью, окончилось благополучно, но речь не о том. Всё происходило на освещенной улице, в двух шагах от мостовой, по которой то и дело проезжали автомобили. Как минимум минут 10-15 она вырывалась, кричала, а потом "забалтывала" насильника. Сколько за это время проехало машин? Сколько мужчин сидело за рулем?.. У скольких на груди был крест?..
Не остановился ни один. Хотя риска не было никакого - стоило лишь притормозить, открыть дверцу и начать набирать на мобильнике номер милиции. Для ФСБ-шника этого бы хватило...

Второй случай произошел вчера.
Друга детства дочери порезали фашисты, скинхеды. Сейчас он в реанимации, ему удалили почку, жизнь висит на волоске. Мулат, славный, добрый и умный мальчишка, 24 года. Уверена, что свидетели-прохожие тоже были. С мобильниками в карманах... Но самое страшное даже не это - не повальная трусость "мужчин". Чтобы узнать подробности этого случая, я набрала в Яндекс-Блоги слова "скинхеды", "скины". И обнаружила массу сообществ и форумов, на которых эти нелюди делятся своими подвигами, перечисляют жертв и подробности убийств, выставляют фото (мертвое тело и рядом торжествующий "патриот" с выброшенной в фашистском приветсвии руке).

Видимо, тем, кто ВВЕРХУ, нужна эта Тьма, поскольку они ничего не делают для её пресечения.
Те же, кто ВНИЗУ, простые люди, заражены повальным, всеобъемлющим, патологическим равнодушием....

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:26 pm   

Александра, сочувствую Вам и дочке и, конечно, пареньку.
Думаю, не равнодушие, а всё же трусость. Нетрусливых повыбили.
То злое, что выделилось в СССР, само не рассасывается. Возможно, на обеззараживание и ушли огромные усилия небесных братьев, а то бы кровь лилась: когда уицраор слаб, вылезает Велга. Получилось пока - ни Розы, ни полного озверения. Простите, философствование рядом с болью малоуместно Sad.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:11 am   

С дочкой-то все в порядке.
Вот с пареньком... Все чаще такие случаи, и нередко с необратимым исходом.

Трусость, да. Но и равнодушие все же - поскольку в том, чтобы вызвать милицию по мобильному, большого риска нет.

Сейчас мне подумалось, что, может, это в мегаполисах так все остро, в Питере и Москве - в провинции, наверное, и люди сплоченнее, и фашизм не так популярен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:32 am   

Александра
Александра писал(а):
У скольких на груди был крест?..

Тьма тут не причём. Всё дело в сознании самих людей, в их жестокости, глупости, подлости и эгоизме. Потому и ведут себя порой подобно скоту, а то и много хуже. Общество потребителей ("прожигателей жизни") погрязло в материализме и тп. И искусственно эту ситуацию не изменить, насаждая разного рода фофудью и тп. (Будет то же что и в Иране и тд...)

Спросите себя почему всю историю людей так сильно насилие в мире ? Кто виноват ? Плохое воспитание ? Политики ? Плохие условия существования ? =) Да на что угодно человек готов спроецировать вину за всё творимое в мире, лишь бы не на себя самого. Ведь изменить себя, перешагнуть ego для большинства равносильно смерти. Да и не умеют и не хотят они жить по другому.

IMHO.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:42 am   

Владимир писал(а):
Думаю, не равнодушие, а всё же трусость. Нетрусливых повыбили.

То злое, что выделилось в СССР, само не рассасывается. Возможно, на обеззараживание и ушли огромные усилия небесных братьев, а то бы кровь лилась: когда уицраор слаб, вылезает Велга.
+
Александра писал(а):
Сейчас мне подумалось, что, может, это в мегаполисах так все остро, в Питере и Москве - в провинции, наверное, и люди сплоченнее, и фашизм не так популярен.

Наоборот. В столицах намного сильнее противодействие нацизму.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:59 am   

BG,
я не провожу резкой границы между тьмой внешней, инфернальной, и тьмой, что в душе.
Конечно, дело в людях. Но и особенности времени, общий настрой - имеют значение.

Что такое "фофудья", я не в курсе.

СЕРГЕЙ,
"В столицах намного сильнее противодействие нацизму"
Может быть. Но и сам нацизм в гораздо большей моде.
К тому же противодействие ("антифа") нередко такое же агрессивное и оголтелое, что и фашисты... (:

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:30 pm   

Александра писал(а):
К тому же противодействие ("антифа") нередко такое же агрессивное и оголтелое, что и фашисты... (:

Верно замечено. Два сапога - пара.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 2:34 pm   

Александра писал(а):
Видимо, тем, кто ВВЕРХУ, нужна эта Тьма, поскольку они ничего не делают для её пресечения.

Конечно им нужна эта тьма. Если бы они хотели чтобы этого небыло, они бы выселили из страны нелегальных мигрантов и лиц кавказкой национальности. Считаете, что выселять их не справедливо? Тогда будут скин-хеды и нацисты и фашисты. И ничего своими возмущениями вы не добьётесь.
Их появление вызвано страхом перед возможностью вырождения белой (европеоидной) расы и заселением и вытеснением коренного (Русского) населения "цветными" (выходцами с кавказа, из африки, китая и т.д.).

Александра писал(а):
Уверена, что свидетели-прохожие тоже были. С мобильниками в карманах... Но самое страшное даже не это - не повальная трусость "мужчин".

Знаете, я бы тоже не стал вмешиваться. Если бы я увидел, как неонацисты бьют таджика например, я бы не вмешался. И пальцем бы не пошевилил. Их сюда в Россию никто не звал, они сами приехали. Так пусть терпят, насильно их не тащили в Россию.
Тот парень конечно не виноват, что родился мулатом. Но кто виноват? Я не знаю, кто у него был негр, мама или папа... но вот типичный случай. Русская женщина спутывается с негром, рождает сына от него. Он тут в России мучается, его дразнят сверстники, потом его начинают бить и убивать скин-хеды... КТО ВИНОВАТ?
Это всё равно как кто-то придёт в лес жить, а потом жалуется "какие же эти волки недоживотные?! Скушать меня хотят!".

Александра писал(а):
И обнаружила массу сообществ и форумов, на которых эти нелюди делятся своими подвигами, перечисляют жертв и подробности убийств, выставляют фото (мертвое тело и рядом торжествующий "патриот" с выброшенной в фашистском приветсвии руке).

Кто виноват? "Нелюдей" очень много в России, и далеко не все они скин-хеды. Гораздо больше преступлений (тяжких) не имеют национального характера. Но охают все только по поводу "проклятых фашистов".

Александра писал(а):
Сейчас мне подумалось, что, может, это в мегаполисах так все остро, в Питере и Москве - в провинции, наверное, и люди сплоченнее, и фашизм не так популярен.

Фашизм и у нас популярен. Национальности должны жить раздельно! Тогда и фашизма не будет.

Александра писал(а):
К тому же противодействие ("антифа") нередко такое же агрессивное и оголтелое, что и фашисты... (:

Гораздо хуже. В соседней ветке я это доказываю.
Толку от афы ноль. Один вред. Они ещё больше разжигают вражду и ненависть.
BG писал(а):
Верно замечено. Два сапога - пара.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:02 pm   

ВЛАДИСЛАВ,
вы такие страшные вещи пишете, что я даже спорить не буду. Бесполезно.

Вы действительно считаете себя христианином? Вы читали Евангелие?...
Не верится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:40 pm   

Александра писал(а):
ВЛАДИСЛАВ,
вы такие страшные вещи пишете, что я даже спорить не буду. Бесполезно.

Какие страшные вещи? Может и страшные, зато правдивые.
Александра писал(а):
Вы действительно считаете себя христианином? Вы читали Евангелие?...
Не верится.

Что я не так сказал? Вроде к геноциду не призывал... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:50 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Национальности должны жить раздельно! Тогда и фашизма не будет.

Чушь. Именно незнание культуры соседа сильно помогает нацизму.

Влад Ковалёв писал(а):
Гораздо больше преступлений (тяжких) не имеют национального характера.
+
Влад Ковалёв писал(а):
Но охают все только по поводу "проклятых фашистов".
-
Хотя фашисты, конечно, "проклятые" и на полноценных людей "не тянут". Как и те мерзавцы, которые совершают "тяжкие преступления не имеющие национального характера". А также "антифа", которые на самом деле - просто ещё один вариант фашизма. Тем не менее даже к "недочеловекам" должны соблюдаться права человека, если мы самы претендуем быть людьми. IMNSHO.

Александра писал(а):
К тому же противодействие ("антифа") нередко такое же агрессивное и оголтелое, что и фашисты... (:

Я другое противодействие имел в виду. Мне вот в последнюю поездку в Москву такая картинка запомнилась. На Воробьёвых Горах, на набережной, наблюдал такую компанию: русская девчёнка, с ней парень, с Кавказа или Закавказья (явно из мусульманских народов), судя по разговору - не гражданин России, к ним присоедились юноша и девушка, оба - китайцы. Нормальные ребята, светлые, радостные лица. Там вообще много молодёжи на роликах катается... Вот тогда я всё-таки понял, что "Роза" обязательно состоится, как бы отдельные сволочи не мешали.

Влад, ещё там замечательный парк и великолепный застеклённый метромост, в конце которого - станция метро, с выходом на открытую площадку. (Тебе как любителю индустриальной архитектуры долно очень понравиться!). В солнечный день, когда поезд выезжает из тёмного туннеля, вид просто обалденный. Жаль, что ты "между Кремлём и МКАДом" ничего, кроме помоек видеть не хочешь Sad


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:00 pm   

SilverCloud писал(а):
Хотя фашисты, конечно, "проклятые" и на полноценных людей "не тянут". Как и те мерзавцы, которые совершают "тяжкие преступления не имеющие национального характера". А также "антифа", которые на самом деле - просто ещё один вариант фашизма. Тем не менее даже к "недочеловекам" должны соблюдаться права человека, если мы самы претендуем быть людьми. IMNSHO.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 8:37 pm   

SilverCloud писал(а):
мерзавцы, которые совершают "тяжкие преступления не имеющие национального характера". А также "антифа", которые на самом деле - просто ещё один вариант фашизма.

+

SilverCloud писал(а):
Мне вот в последнюю поездку в Москву такая картинка запомнилась. На Воробьёвых Горах, на набережной, наблюдал такую компанию: русская девчёнка, с ней парень, с Кавказа или Закавказья (явно из мусульманских народов), судя по разговору - не гражданин России, к ним присоедились юноша и девушка, оба - китайцы. Нормальные ребята, светлые, радостные лица.

Я вот про такую картину слышал. Два ч... ой... выходца с кавказа, заткнули рот Русской девушке тряпкой и запихали в багажник. Что с ней там делали эти две обе... ой... выходца с кавказа? Как тебе эта картина нравится? Ещё у нас в Новосибирской области (в пригороде), цыгане при помощи кавказцев и русских мусар... ой... милиционеров, продовали наркотики Русским детям. Хороший интернационал! Если это и есть Роза Мира, то она мне не нужна. Лучше я побреюсь "под Котовского" и буду "не тянуть на полноценного человека".
Тот дом, в котором цыгане продовали "дурь", сожгли скины.

SilverCloud писал(а):
Вот тогда я всё-таки понял, что "Роза" обязательно состоится, как бы отдельные сволочи не мешали.

Я тогда умру наверное. dunno (не понимаю!)
Зачем жить тогда?
Какая может быть радость в жизни? Если кругом наркотики и разврат?

Вообще на эту тему тяжело разговаривать. Я чувствую, что тут огромная несправедливость и ничего не могу сделать.
___________________________________________________________________
оффтоп для разрядки.
SilverCloud писал(а):
Влад, ещё там замечательный парк и великолепный застеклённый метромост, в конце которого - станция метро, с выходом на открытую площадку.


У нас в Новосибирске тоже есть застеклённый метромост. Длиной 2км (или 3, не помню). Я каждый день почти езжу по этому мосту на метро. Так что прекрасно понимаю, что это такое. Действительно красиво. Правда я привык уже.
До Москвы доберусь как-нибудь. Вот только денег накоплю. Может этим летом путёвку куплю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:39 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Как тебе эта картина нравится?

А сам ты как думаешь-то?
Кстати, ты вот делаешь акцент на национальности жертвы и насильников.. А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку? Думаешь, и таких случаев не было? Для меня вот это абсолютно равнозначные ситуации. Мерзость - всегда мерзость, какой бы она национальности не была.


Пойми, на это тебя и ловят. Ну с чего ты взял, что "Роза Мира" - это криминальный интернационал? Ты что, мысль о возможности нормального, Светлого интернационала не допускаешь? Почему у тебя выбор только между Тьмой и ... другой Тьмой? Не дай им себя поймать!

------------------------
Продолжение оффтопа.
Ты знаешь, у меня ведь в начале октября чуть было не состоялась поездка в Новосибирск. Сорвалась, потому что уже была запланирована командировка в Москву. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:54 pm   

SilverCloud писал(а):
Светлого интернационала не допускаешь?

Не допускаю. Все эти обещания светлого интернационала, очень похожи на советскую пропаганду.
На мой взгляд коммунистическая идеология сама по себе есть тьма. Поэтому светлой быть не может. Я правый, ты же знаешь.
___________________________________
Далее оффтопим.

SilverCloud писал(а):
Ты знаешь, у меня ведь в начале октября чуть было не состоялась поездка в Новосибирск.

Зачем? Зачем надо было в такую даль?
Ты в каких городах был? Я на западе, только в Сочи и Саратове.

А заходи в асю или в скайп. Там можно будет обсудить всё. Тут не место для диалога всё же.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:17 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Зачем? Зачем надо было в такую даль?

Обучаться оборудованию у одной фирмы. Поехал другой коллега. Разовая оказия, так что к вам в Н-ск у меня теперь вряд ли получится выбраться. Sad

Влад Ковалёв писал(а):
Ты в каких городах был?

В Москве пару раз, один раз в Питере и два раза в Изерлоне, в Западной Германии.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Влад Ковалёв писал(а):
А заходи в асю или в скайп.

В скайп - не выйдет, а ICQ у меня в профиле указан. Стучись.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:24 pm   

SilverCloud писал(а):
А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку?

Влад уклонился от ответа.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:42 pm   

Яник писал(а):
SilverCloud писал(а):
А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку?

Влад уклонился от ответа.

Embarassed не заметил Embarassed

А... что должно меняться? dunno (не понимаю!)
Конкретней спроси.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Кстати, ты вот делаешь акцент на национальности жертвы и насильников.. А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку?
Яник писал(а):
Влад уклонился от ответа.

Влад Ковалёв писал(а):
не заметил

А... что должно меняться?
Конкретней спроси.


Делая вид, что вопрос не понятен, подтверждаешь, что одобряешь русских солдат, насилующих чеченскую девушку. Может я несколько преувеличиваю - ну относишься снисходительнее.

Влад Ковалёв писал(а):
Если бы я увидел, как неонацисты бьют таджика например, я бы не вмешался. И пальцем бы не пошевилил. Их сюда в Россию никто не звал, они сами приехали. Так пусть терпят, насильно их не тащили в Россию.

Так же ты поступил бы 2000 лет назад с апостолом Андреем. Какого рожна он понаехал в нашу Россию, кто его звал? Чемодан, вокзал, Израиль. А еще лучше было бы его распять на косом кресте.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:30 pm   

Яник писал(а):
Делая вид, что вопрос не понятен, подтверждаешь, что одобряешь русских солдат, насилующих чеченскую девушку.

Не одобряю.

Яник писал(а):
Так же ты поступил бы 2000 лет назад с апостолом Андреем. Какого рожна он понаехал в нашу Россию, кто его звал? Чемодан, вокзал, Израиль. А еще лучше было бы его распять на косом кресте.

Ну так таджики и чеченцы едут в Россию не Евангелие проповедовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:45 pm   

Александра, прочитал я ваш пост, скажу пару слов, только не обижайтесь и постарайтесь внимательно отнестись к моим словам. Я долго думал, отвечать или не отвечать на него и всё-таки решил ответить.
Но в то же время, я бы очень не хотел, чтобы мои слова выглядели как морализаторство.
Я просто выскажу свои мысли по этому поводу. Зачем-то вы же всё таки поделились этой информацией.
Так вот, первая мысль, которая пронеслась в голове, это конечно же бессильный гнев. Типичный в данных случаях. Событие произошло {два события} и ничего уже изменить нельзя.
Но следующая мысль, была такая.
А вы разве не в курсе о том, что в мире сущестуют насильники, маньяки, скинхеды, фашисты {сейчас уже есть ''антифашисты''... }, коммунисты, сатанисты, бандиты, уголовники, моральные уроды всех мастей? Мало того, перечисленные формы человеческого проявленного зла, были всегда, во все времена, в разных формах видах и разных мастей, больше или меньше это уже не суть важно.

То есть, если бы то же самое сделали бы не с вашими знакомыми, а с людьми, которых вы совершенно не знаете.
Усложню - с людьми, которые чужды вам по расе, по цвету кожи, по национальности {те же таджики, те же чеченцы к примеру}.
Ещё более усложню - чуждыми по расе, культуре, вероисповеданию, цвету кожи и всё в одном лице, да ещё плюс ко всему, это ваши неприятели. То есть люди, которые скажем так, вам, минимум неприятны. Причём, неприятны без всякой причины, но не последнюю роль в этом неприятии, играют именно те признаки, которые я перечислил.
Можно не отвечать, это не обязательно, просто задайте этот вопрос самой себе, в полной тишине.
Я ни в коей мере, не оправдываю действия этих людей, также в мире океан равнодушия, но я всё время задаю вопрос людям - почему, для того чтобы привлечь ваше внимание, нужно зацепить ваших близких. Почему чужие страдания, страдания людей вас не трогают. Или трогают, но вы воспринимаете это как статистику. Не более того.

Александра писал(а):
Чтобы узнать подробности этого случая, я набрала в Яндекс-Блоги слова "скинхеды", "скины". И обнаружила массу сообществ и форумов, на которых эти нелюди делятся своими подвигами, перечисляют жертв и подробности убийств, выставляют фото (мертвое тело и рядом торжествующий "патриот" с выброшенной в фашистском приветствии руке).

Видимо, тем, кто ВВЕРХУ, нужна эта Тьма, поскольку они ничего не делают для её пресечения.
Те же, кто ВНИЗУ, простые люди, заражены повальным, всеобъемлющим, патологическим равнодушием....


Это всегда было, во все времена. Но есть один закон, который к сожалению работает как часы. Похоже на то, что молодёжь упустили, так вот, если она никому не нужна, то её обязательно приберёт к себе, к своим рукам ТЬМА! Это и есть закон.
Так что, удивляться не приходится. Единственный возможный выход, в данной ситуации, это по возможности, стараться предвидеть ситуацию и постараться её не допустить. Это можно, практика показывает, что можно. А звучит она очень просто. Не суй свой нос туда куда тебя не просят и не провоцируй слабого{а кто они же они иначе - слабые закомплесованные люди..} на негатив. Это тоже можно. Если это девушка. то не надо одеваться как будто она вышла на пляж, в середине января. Если она красивая, значит красоту надо скрывать. Парадокс, но это правда. Не надо подчёркивать провоцирующие детали. Тот, кто надо - не пропустит и в глухой парандже, а тот кто не надо, пусть идёт своей дорогой. Наступят времена, когда красоту можно будет обнажить, значит вперёд и с песней.
А пока....пока... на войне как на войне.
А в случае со скинхэдами, тут конечно сложнее, но если подумать, то тоже можно, найти способы защиты. В крайнем случае, проконсультироваться со специалистами. Поверьте я не шучу.
Важно помнить одно, зло существует, оно очень активно, и не думайте что оно вас не касается.
Но тот кто предупреждён, он вооружён! И это тоже закон.



Последний раз редактировалось: Вадим (Вс Ноя 18, 2007 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:15 pm   

ВАДИМ,
я не обижаюсь, но ваши слова и впрямь звучат как морализаторство. И ещё ощущается о-очень большое чувство собственного превосходства.
Откуда, из каких моих слов вы делаете такой вывод: "Я что-то сильно сомневаюсь, что вы бы испытывали идентичные чувства, которые испытали от того, что испытали в отношении ваших близких людей"?..
Вы судите на основании моих постов, текстов в ЖЖ, или моей публицистики, или прозы?
Вы сами процитировали (следовательно, прочитали) мои слова, что я прочитала и просмотрела массу сообщений об убитых людях и торжествующих рядом с их телами подонках. О ЧУЖИХ мне людях, не родственниках и друзьях.
Впрочем, оправдываться излишне, как вы понимаете.
Если вам нравится делать такие выводы о незнакомых людях - ваше право. Наверное, это повышает вашу самооценку и придает уверенности в себе. Smile

Гораздо больше, если честно, меня поразили не ваши слова, а то, что на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.

Стоило ли бороться со старым форумом, разваливать его - чтобы на новом можно было легко и вольготно провозглашать человеконенавистнические лозунги?
Вопрос риторический.
Ответа не требует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:36 pm   

Александра писал(а):
ВАДИМ,
я не обижаюсь, но ваши слова и впрямь звучат как морализаторство. И ещё ощущается о-очень большое чувство собственного превосходства.
Откуда, из каких моих слов вы делаете такой вывод: "Я что-то сильно сомневаюсь, что вы бы испытывали идентичные чувства, которые испытали от того, что испытали в отношении ваших близких людей"?..
Вы судите на основании моих постов, текстов в ЖЖ, или моей публицистики, или прозы?
Вы сами процитировали (следовательно, прочитали) мои слова, что я прочитала и просмотрела массу сообщений об убитых людях и торжествующих рядом с их телами подонках. О ЧУЖИХ мне людях, не родственниках и друзьях.
Впрочем, оправдываться излишне, как вы понимаете.
Если вам нравится делать такие выводы о незнакомых людях - ваше право. Наверное, это повышает вашу самооценку и придает уверенности в себе. Smile

Нет нет, Александра, ни в коем случае, я не пытался выказать своё превосходство.
Я готов удалить эту реплику из своего поста.
Ну в какой-то степени, я как-бы это сказать, бросил пробный камешек.
Готов извиниться и пойду и вычеркну эту фразу, как уже ненужную.
Я никогда бы не осмелился писать подобное, не пропустив это через себя, причём полностью один к одному, да ещё и пережить это в деталях. Поверьте это не просто.
Какое уж там нафиг превосходство...
Но если честно, у меня самого есть такая рана. Это именно проблема свой-чужой.
Слишком часто, люди говорят о насилии по применению к своим. А к чужим практически равнодушны.
Меня это бесит честно говоря, ну и сами понимаете, когда болит, то всё видится в несколько преувеличенном, гротескном виде.

Александра писал(а):
Гораздо больше, если честно, меня поразили не ваши слова, а то, что на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.


Вы о ком?
Дело в том, что у нас есть два участника взгляды которых, более-менее всем известны. Ну и бороться с ними, не имеет практически никакого смысла. Один считает себя балансирующим между Тьмой и Светом, и периодически отщебучивающий такую чушь, что уши в трубочку сворачиваются.
Ну а другой...да бог с ним, мечется парень, плохо наверное ему. Но он в общем безобидный и не лишён своего специфического чувства юмора. Но иногда он не ведает что творит.
Догадываетесь, о ком идёт речь.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Александра писал(а):
Стоило ли бороться со старым форумом, разваливать его - чтобы на новом можно было легко и вольготно провозглашать человеконенавистнические лозунги?

У нас два варианта:
Первый: - Удалить обоих нафиг, сблокировкой IP, причём навечно. Но тогда мы лишимся двух вселенных, которые несут своё слово, своё специфическое, но слово.

Второй: - оставить всё как есть, и учиться самим у них.

В какой-то степени, форум - это зеркало нашей жизни, и выхолащивать его и рафинировать и закрывать глаза, на очевидные вещи {как это было на соседнем форуме} - по моему это преступление!
И это повышает наш иммунитет.
Мне лично ближе второй вариант, хотя руки так и чешутся прибегнуть к первому.
Но в этом случае мне придётся расстаться с самим собой, и начать всё с нуля.
А я этого не хочу.
Реально не хочу!
Значит - только второй вариант!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:08 pm   

Александра писал(а):
на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.

Александра, а как Вы предлагаете бороться с пропагандой фашизма?

ЗЫ Реакция была.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:14 pm   

Александра писал(а):
Стоило ли бороться со старым форумом, разваливать его - чтобы на новом можно было легко и вольготно провозглашать человеконенавистнические лозунги?

Мне кажется, что никто не боролся со старым форумом и не разваливал его. (Или почти никто).
И новый форум был организован не потому, что на старом легко и вольготно провозглашались человеконенавистнические лозунги.
Александра писал(а):
И ещё ощущается о-очень большое чувство собственного превосходства.

Я не ощущал.
Александра писал(а):
на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.

Один из девяти членов этического совета настойчиво обращался ко мне, как модератору с рекомендацией отправить в "баню" кое-кого.
Я разделял оценку, однако не действовал, как участник дискуссии, а еще из тех же соображений, которые прекрасно изложил Шмель ВадимКа.
Шмель ВадимКа писал(а):
Мне лично ближе второй вариант, хотя руки так и чешутся прибегнуть к первому.
Но в этом случае мне придётся расстаться с самим собой, и начать всё с нуля.


И вообще-то мне кажется два, назовем попроще, фашиста потерпели в результате дискуссии идейный крах (они-то этого не признают ИМХО). И это замечательно.
ЗЫ. Добавлено после прочтения поста Сильвера. Остро реагировал именно он.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:02 pm   

1. Покажите мне в моих сообщениях пропаганду фашизма.
2. Или по вашему мои слова о том, что я не вмешался бы если бы били таджика - фашизм?

Ну что господа, ну не знал я, что сие есть фашизм.
Яник писал(а):
И вообще-то мне кажется два, назовем попроще, фашиста потерпели в результате дискуссии идейный крах (они-то этого не признают ИМХО).

Яник, смеяться мне над Вами или плакать? Эти обвинения нас в фашизме настолько глупы. Особенно BG. Если он по-вашему фашист... Very Happy Я первый раз вижу "фашиста", который защищал бы гомосексуализм, и осуждал бы действия "неонацистов". Или если он непочтительно отозвался о евреях - то он уже фашист? Вы хоть знаете, что такое фашизм?
Яник, неужели Вы не понимаете, что Ваш подход - это самый настоящий фашизм?
Если нет, то говорить мне на эту тему с вами нечего.

Предлагаю обе ветки закрыть, а я обещаю не говорить больше на эти темы. Тем более к теме форума они отношения почти не имеют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:38 pm   

Яник писал(а):
И вообще-то мне кажется два, назовем попроще, фашиста потерпели в результате дискуссии идейный крах (они-то этого не признают ИМХО).

Яков, мне думается, не слишком смешно всё это было читать не только упомянутым "фашистам" ("..." - не случайны). Точность - она действительно, не далека от вежливости. Ксенофобию не обязательно отождествлять с фашизмом (или даже, чуть поточнее (спасибо Легатусу Smile ) - нацизмом).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:36 pm   

Рауха писал(а):
Ксенофобию не обязательно отождествлять с фашизмом

Не обязательно, но можно. Не вижу смысла вникать в тонкости определений. Суть очевидна любому.
Смешно в контексте данной ветки разбирать разницу между фашизмом и нацизмом или еще чем-нибудь подобным.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:31 pm   

ВАДИМ,
ничего убирать не надо, достаточно, что вы извинились. Я так и думала, что это личное. И ещё - результат непонимания или невнимательного чтения. Ведь пост был о равнодушии (а не о подонках и выродках). С моей дочкой не случилось ничего плохого (сильный ангел-хранитель Smile ), но в это же самое время десять-двадцать девочек были изнасилованы (точной статистики нет, поскольку обращается в милицию каждая десятая), и мимо них, возможно, тоже проезжали десятки машин с мужчинами за рулем...

Что касается фашизма, то речь шла об одном человеке - Владе Ковалеве. Цитата: "Если бы я увидел, как неонацисты бьют таджика например, я бы не вмешался. И пальцем бы не пошевилил. Их сюда в Россию никто не звал, они сами приехали. Так пусть терпят, насильно их не тащили в Россию. "
Если термин не точен и надо назвать это "нацизмом" или "ксенофобией" - ради Бога. Дело не в словах, а в сути. Влад прекрасно знает, что таджиков не бьют, а убивают (а также узбеков, мулатов, индусов, корейцев, армян и т.п.) Не знаю, отдавал ли он себе отчет, когда писал эти слова, что один из самых популярных и любимых участников форума - Эвелина - попадает в эту столь ненавистную им категорию ( приехала из Армении, никто в Россию не звал).

СЕРГЕЙ,
я не знаю, как бороться с пропагандой фашизма. Просто не задумывалась об этом, поскольку помимо знаний нужна ещё энергия, силы и т.п. Могу сказать лишь за себя (и я сказала это вчера в присутствии уважаемых участников форума, живущих в Питере). Если бы Влад произнес эти слова, сидя со мной за столом в одной компании, я бы встала и ушла. Ничего большего противопоставить пропаганде фашизма я не могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:09 pm   

Александра
Поймите одну простую вещь - идеальных людей крайне сложно встретить на Земле, скажем так. И потом, человек это не статика. Каждым следующим своим поступком он изменяет себя (потенциально возможно).
Большинство же людей "правильны" только на словах ("со своей колокольни"), лицемерно пряча за ними своё истинное нутро. Это касается и разного рода форумов. )

Откуда возникает в обществе насилие ? Кругом лицемерие, сплошная ложь и жестокость. И Вы думаете что прочтя Библию, приняв крещение и обвешавшись крестами, человек станет духовнее ? =) Смешно.))
Воспитание... бред... Только личный опыт может научить. Вот когда человек увидит чей-то личный пример, когда ради него кто-то пожертвует ~собственной жизнью, тогда есть шанс, что этот опыт изменит получившего подобный опыт. Тогда он встретит Христа. Все другие пути приведут совсем к другому результату, так сказать...

Влад высказывает прямо что думает. И поэтому на него падают все шишки. А ведь мог бы подобно большинству других обитателей форума, подумать одно, а сказать совсем другие слова, исходя из того, "куда ветер дует", как говорится.) И такие Вы могли бы картины увидеть интересные...)) Столько волчин вокруг в овечьих шкурах.... ))) Я этим не солидарность свою с ним хочу обозначить. Отнюдь. Между нами вряд ли есть что-то общее кроме некоторых узких моментов, которые, быть может, и возможны только как крайнее хирургическое решение, так сказать...)



Последний раз редактировалось: BG (Вс Ноя 18, 2007 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:14 pm   

Я никого не убивал, и не призывал убивать. Так что перестанте. А вмешиваться или нет, моё личное дело. И перестаньте обвинять меня в пропаганде.
Единственное в чём я не прав, это в том, что мне следовало молчать и не высказывать своё мнение. Просто я не думал, что такая болезненная реакция будет.
Не думал я, что высказанное мнение вы приравняете к пропаганде.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:28 pm   

Александра писал(а):
ничего убирать не надо, достаточно, что вы извинились. Я так и думала, что это личное. И ещё - результат непонимания или невнимательного чтения. Ведь пост был о равнодушии (а не о подонках и выродках). С моей дочкой не случилось ничего плохого (сильный ангел-хранитель Smile ), но в это же самое время десять-двадцать девочек были изнасилованы (точной статистики нет, поскольку обращается в милицию каждая десятая), и мимо них, возможно, тоже проезжали десятки машин с мужчинами за рулем...

Я всё таки убрал, причём сразу, но на самом деле я на равнодушие обратил внимание. И сразу вьехал в суть, просто всему своё время.
Приведу пример из фильма ''Великая тайна воды''.

Там, были выставлены три сосуда с рисом. Все три сосуда, с горсткой риса залили водой. Одному сосуду говорили спасибо!. Другому, говорили - Ты мне противен!, А третьему - вообще не обращали никакого внимания.
Тот сосуд, на который не обращали внимания, покрылся плесенью и начал гнить.
При том, что второй сосуд с рисом, просто изменился в цвете.
А первый забродил, и издавал приятный запах.
Так вот после всего увиденного, я понял, что самое страшное - это равнодушие. И я сам, в течение своей жизни, больше всего страдаю именно от равнодушия...
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ РАВНОДУШИЯ!
Это беда, которой столько же лет, сколько лет человечеству. Бороться с которой, практически не имеет смысла.
Ну а самая главная фишка в том, что мы нужны ограниченному кругу людей. И от нас опять же зависит, насколько широк будет этот круг.

А Влад, ну он в своём обычном репертуаре. И длится это ещё со старого форума, то туда то сюда.
Москва есть помойка, а таджикам нехрен сюда соваться, ибо их никто сюда не звал и при этом считает себя православным.
Александра писал(а):
Если бы Влад произнес эти слова, сидя со мной за столом в одной компании, я бы встала и ушла. Ничего большего противопоставить пропаганде фашизма я не могу.

Это типичная ошибка. Не надо вставать и уходить. Некуда уходить, понимаете?
Вы то уйдёте, а пропагандист останется и продолжит в своём ключе.
Нужно просто, спокойно пояснить, что он неправ, в чём он неправ и высказать своё мнение. Только так можно противостоять пропаганде фашизма.
Демонстративно уйдя вы ничего не докажете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:18 am   

BG,
не надо убеждать меня в том, в чем я изначально не сомневаюсь. Smile

Влад сказал то, что думал, да. Но, заметьте, он сказал это в вирутальном пространстве, ничем не рискуя. Сказал бы он то же - в реальной ситуации, в компании таджиков-гастербайтеров, к примеру?... Или той же Эвелине?..
Самое большее, чем он рисковал - что его забанят (уверена, что этого не произойдет - слишком много сочувствующих и защитников). Но и в этом случае он нашел бы форум сходной направленности и благополучно общался на нем.
Виртуальное пространство - мир полной безнаказанности и свободы..

ВАДИМ,

"НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ РАВНОДУШИЯ!"
Ну так и я об этом...

"Это типичная ошибка. Не надо вставать и уходить. Некуда уходить, понимаете?
Вы то уйдёте, а пропагандист останется и продолжит в своём ключе.
Нужно просто, спокойно пояснить, что он неправ, в чём он неправ и высказать своё мнение. Только так можно противостоять пропаганде фашизма.
Демонстративно уйдя вы ничего не докажете."

Убедить и доказать ничего нельзя в этом случае. Поскольку речь идет не о нехватке знания, но о том, что называется сердцем .... или душой.
А уйти всегда есть куда.
И полного одиночества не бывает... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:40 pm   

Александра писал(а):
Влад сказал то, что думал, да. Но, заметьте, он сказал это в вирутальном пространстве, ничем не рискуя. Сказал бы он то же - в реальной ситуации, в компании таджиков-гастербайтеров, к примеру?... Или той же Эвелине?..

А с чего Вы решили, что не сказал бы ? Вы уверены, что у него нет единомышленников и соратников ?) На компанию таджиков всегда в России найдётся компания скинхэдов и тд... Насилие ничего не докажет...) Так получилось, что в России и в Европе в последнее время сложился негативный образ гастарбайтеров и разного рода мигрантов с Кавказа, мусульманских стран и тп... Вопрос простой - откуда и почему ? Надо разбираться с этим. Если увидев кровь, врач (хирург)спрячется в подсобке что будет ?)

Александра писал(а):
Самое большее, чем он рисковал - что его забанят (уверена, что этого не произойдет - слишком много сочувствующих и защитников). Но и в этом случае он нашел бы форум сходной направленности и благополучно общался на нем.
От того, что его прогонят - ситуация никоим образом не улучшится. (копни почти каждого из присутствующих и Влад может даже святым показаться, как ни кощунственно это может прозвучать). Наоборот, она лишь ухудшится. Как ни отвратительно, приходится терпеть всю эту грязь и хирургу, копаясь во внутренностях и пр... Другое дело, что человек такое существо....он не свободен от стереотипов и предубеждения... Отсюда всё зло. Пока человек сам не хлебнёт горя, он будет глух и слеп к чужому.... Увы... Как говорится, cытый голодного не разумеет.)

Александра писал(а):
Виртуальное пространство - мир полной безнаказанности и свободы..
Мнимой свободы и мнимой безнаказанности...)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:58 pm   

BG писал(а):
Вы уверены, что у него нет единомышленников и соратников ?) На компанию таджиков всегда в России найдётся компания скинхэдов

Я не скинхэд. И никого не убивал.
BG писал(а):
А с чего Вы решили, что не сказал бы ?

Не сказал бы. Я с гастербайтерами не общаюсь. Как и с скинхэдами - экстремистами. И в их разборки не вмешиваюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:26 pm   

"Так получилось, что в России и в Европе в последнее время сложился негативный образ гастарбайтеров и разного рода мигрантов с Кавказа, мусульманских стран и тп... Вопрос простой - откуда и почему ? Надо разбираться с этим. Если увидев кровь, врач (хирург)спрячется в подсобке что будет ?)"

BG,
вы говорите, скажем так, о глобальных проблемах общества.
Я же (в данном конкретном случае) - о конкретном форуме "Друзей Розы Мира".
Для меня эта книга - самая добрая и самая светлая в 20-ом столетии. И если в кругу ее читателей и почитателей кто-то (пусть даже один человек) высказывает откровенно мизантропические идеи, а остальные советуют не возмущаться, а просто объяснить (!) - объяснить взрослому человеку, что нехорошо поддерживать (пусть только мысленно) убийства людей... то, что-то в этом не так, мне кажется. Не ладно что-то в Датском королевстве...
Ведь это далеко не первый выпад Влада подобного рода. Когда я пришла на старый форум в феврале этого года, первым ответом на мой пост об острове на Ладоге, были его слова, что рериховцы, все без исключения - "темные". А у меня есть друзья в среде этих людей, и следствием его слов было сильнейшее желание тут же уйти с форума...
Хотя, разумеется, это чисто мои проблемы. Если не достиг ещё высот буддийского спокойствия, и нет житейской толстокожести или пофигизма, то лучше - для психики и нервной системы - не окунаться в мутные волны инета. Smile

"копни почти каждого из присутствующих и Влад может даже святым показаться, как ни кощунственно это может прозвучать"
Надеюсь, вы отвечаете за эти слова: то есть почти с каждым из присутствующих успели побывать в критической ситуации, где человек проявил себя недостойно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:30 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Я не скинхэд. И никого не убивал
А я и не утверждал обратного). Фразы были разделены точкой. Просто Вы позиционировали себя как правого. А скины тоже себя правыми называют)). Про то, что Вы убивали кого-либо я тоже не говорил. (N.B.)
Влад Ковалёв писал(а):
Не сказал бы. Я с гастербайтерами не общаюсь. Как и с скинхэдами - экстремистами. И в их разборки не вмешиваюсь.
Ну, вот и славненько.
Итого, что мы имеем ?
1) Влад считает скинхедов экстремистами, террористами;
2) Методы их не одобряет;
3) Никого не убивал.

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

Александра писал(а):
И если в кругу ее читателей и почитателей кто-то (пусть даже один человек) высказывает откровенно мизантропические идеи, а остальные советуют не возмущаться, а просто объяснить (!) - объяснить взрослому человеку, что нехорошо поддерживать (пусть только мысленно) убийства людей... то, что-то в этом не так, мне кажется
Возмущаться мы можем сколько угодно. Был бы от этого толк. Каждый из нас может послужить примером друг для друга в определённой сфере. Как ни порадоксально. В каждом же есть и пороки, изъяны... Без них редко кто приходит на этот план...) IMHO
"Взрослый человек".... а душа-то у него (человека) может быть совсем неопытная, юная, либо угнетённая (порабощённая) чем-то. Я полагаю, надо постараться понять любого человека и помочь ему распутать внутренний клубок проблем, в которых мы обычно оказываемся запутанными. А прогнать легче лёгкого... Только вот иногда подумаешь так... а чего сами-то мы стоим в глазах Бога, считая других людей грязным мусором.... Почему не прогонит нас, не стряхнёт подобно грязи... Лучше ли мы тех, над кем тешимся мнимым совершенством и чистотой ? Я когда-то также был категоричен и искал радикальных решений в надежде на их эффективность хотя бы как фактора экономии времени...
Александра писал(а):
Когда я пришла на старый форум в феврале этого года, первым ответом на мой пост об острове на Ладоге, были его слова, что рериховцы, все без исключения - "темные".

Категоричность присуща многим людям. Да, люди привыкли вешать ярлыки. Это общая беда человечества. Почитайте старый форум. Там тоже была тема про Рерихов, Блаватскую и тд. Почитайте её и увидите, что Влад тут далеко не задаёт тон. И если кто-то молчит, то это далеко не значит, что он иного мнения. С молчаливого попустительства зачастую и творятся самые гнусные дела.

Александра писал(а):
А у меня есть друзья в среде этих людей, и следствием его слов было сильнейшее желание тут же уйти с форума...
Понимаю.Только куда же бежать-то ? В мире столько гнусности творится, что убежать куда-то вряд ли получится. Мне кажется, надо бороться за святое для Вас, а не бежать. Иначе будет так, как было написано Вами в начале темы. Кто-то же должен вызвать зло на "арену смерти"... Если не мы, то кто ?

Александра писал(а):
Хотя, разумеется, это чисто мои проблемы. Если не достиг ещё высот буддийского спокойствия, и нет житейской толстокожести или пофигизма, то лучше - для психики и нервной системы - не окунаться в мутные волны инета.
Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает... ) Тот, кто достиг просветления, на форумах не сидят сами по себе ...без важных на то причин...

Александра писал(а):
Надеюсь, вы отвечаете за эти слова: то есть почти с каждым из присутствующих успели побывать в критической ситуации, где человек проявил себя недостойно.
Я знаю достаточно. Отвечаю. В каждом сокрыт и величайший святой и преступник. Вы меня не совсем поняли, полагаю. Каждый человек (его Дух) уникален. Есть сферы, где и он - бог... (расшифровывать не буду) IMHO.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:26 pm   

Александра писал(а):
А у меня есть друзья в среде этих людей, и следствием его слов было сильнейшее желание тут же уйти с форума...

Знаете, а у меня один из близких друзей - убеждённый ререховец. Не верите? Ну и не надо.

Александра писал(а):
Когда я пришла на старый форум в феврале этого года, первым ответом на мой пост об острове на Ладоге, были его слова, что рериховцы, все без исключения - "темные".

На том сайте был ещё один ярый сторонник Рерихов с ником "справедливый", если помните. И у него после моих не лестных слов в адрес Агни-Йоги не возникло желание уйти с форума. Хотя Рерихи для него более дорги чем для Вас.
Так что может быть дело в Вас?

_________________________
BG писал(а):
Просто Вы позиционировали себя как правого. А скины тоже себя правыми называют)).

СПС тоже себя "правыми" называют. Почему Хакамаду и Чубайса с Немцовым в скины не записываете?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:34 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
СПС тоже себя "правыми" называют. Почему Хакамаду и Чубайса с Немцовым в скины не записываете?
Потому, что правая сторона всегда относительно того, где стоять, в разном значении этого слова.) Вот Качиньские тоже были правыми, как и скины... Есть ещё приставка ультра для особо одарённых любителей адреналина...)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:51 pm   

Яник писал(а):
два, назовем попроще, фашиста

BG - не фашист. И свою неприязнь к подобным взглядам неоднократно демонстрировал, и на старом форуме, и здесь. А вот хамил в споре преизрядно

BG писал(а):
Влад высказывает прямо что думает. И поэтому на него падают все шишки. А ведь мог бы подобно большинству других обитателей форума, подумать одно, а сказать совсем другие слова, исходя из того, "куда ветер дует", как говорится
+

Александра писал(а):
СЕРГЕЙ,

я не знаю, как бороться с пропагандой фашизма. Просто не задумывалась об этом, поскольку помимо знаний нужна ещё энергия, силы и т.п.
(выделение моё - SC).
Александра, я абсолютно уверен, что затыкание рта оппоненту, честно выражающему свои взгляды (пусть даже и фашисткие) борьбе с фашизмом не поспособствует!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Александра писал(а):
он нашел бы форум сходной направленности и благополучно общался на нем.
Однако он не на форуме ультраправых общается, и даже не у кураевцев, а здесь, на "Розе Мира". Как Вы думаете, почему? dunno (не понимаю!)

Влад Ковалёв писал(а):
СПС тоже себя "правыми" называют. Почему Хакамаду и Чубайса с Немцовым в скины не записываете?
Они не "скины", но от фашистов ушли недалеко. Помню, как Хакамада призывала увеличивать налоги с бедных, раз богатые платить не хотят. И выдачу пенсий и сбор налогов отдать бандитам - они, дескать, на практике показали, что способны с этим справиться. Вы уже забыли?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:35 am   

SilverCloud писал(а):
BG - не фашист. И свою неприязнь к подобным взглядам неоднократно демонстрировал, и на старом форуме, и здесь. А вот хамил в споре преизрядно

BG писал(а):
Дураков я только "ненавижу" и имбицилов, которые клеят ярлыки


Верно, BG не фашист, только евреев терпеть не может, ну ещё дураков и имбицилов ярлыки клеющие, ну ещё всех вокруг, на кого падает праведный гнев BG, есть презренные грязные существа, которых копни и BG с Владом, супротив них предстанут святым Иннокентием, и святым Януарием, метающими стрелы презрения, в недостойных.
А так всё нормально...


BG писал(а):
От того, что его прогонят - ситуация никоим образом не улучшится. (копни почти каждого из присутствующих и Влад может даже святым показаться, как ни кощунственно это может прозвучать). Наоборот, она лишь ухудшится. Как ни отвратительно, приходится терпеть всю эту грязь и хирургу, копаясь во внутренностях и пр... Другое дело, что человек такое существо....он не свободен от стереотипов и предубеждения... Отсюда всё зло. Пока человек сам не хлебнёт горя, он будет глух и слеп к чужому.... Увы... Как говорится, cытый голодного не разумеет.)

BG, когда вокруг нет людей, ну дак стань сам человеком , чё так мучаешься то.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:04 am   

SilverCloud писал(а):
BG - не фашист.

Б.Г. - антисемит. Причём критически к этой своей позиции относиться не желает ни за что. Прячется за иронию, за скепсис, за откровенное хамство. Но свою священную корову бережёт аки зеницу ока.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:16 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
BG, когда вокруг нет людей, ну дак стань сам человеком , чё так мучаешься то.

А ты кто есть чтобы советы мне давать ? Думаешь, ты на человека похож ? =)
По всему форуму уже распространил свои комплексы от своей личной семейной трагедии. Как заезжанная пластинка в тебе. Ты же весь мир воспринимаешь исключительно через неё подобно некоей призме... И поэтому ты не способен ничего видеть толком... Жёсткая фиксация.
Рауха писал(а):
Б.Г. - антисемит. Причём критически к этой своей позиции относиться не желает ни за что. Прячется за иронию, за скепсис, за откровенное хамство. Но свою священную корову бережёт аки зеницу ока.

Рауха - хам и провокатор. Кто бы говорил о хамстве то. )



Последний раз редактировалось: BG (Вт Ноя 20, 2007 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:30 am   

BG писал(а):
Рауха - хам и провокатор. Кто бы говорил о хамстве то. )

Такие утверждения стоит обосновать. Ссылками. Не ДОКАЗАТЕЛЬНЫ Ваши слова. Кого я так, как Вы Прола? Он Ваши действия характеризовал (пусть и грубо), Вы - его лично...
Антисимитизм, как я вижу, не оспаривается...
И скобочки тона не корректируют. Беситься Б.Г., чего уж там...
Маска "просветлённого" не очень идёт больному ксенофобией. И не желающему обсуждать очевидный симптомы своего недуга.



Последний раз редактировалось: Рауха (Вт Ноя 20, 2007 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:37 am   

Рауха писал(а):
Такие утверждения стоит обосновать. Ссылками. Не ДОКАЗАТЕЛЬНЫ Ваши слова.
Я уже всё сказал по той теме. Доказательств от Вас не было абсолютно никаких. Поэтому и я не вижу ровном счётом никакого смысла что-то доказывать. Было бы ради чего.)
Рауха писал(а):
Кого я так, как Вы Прола? Он Ваши действия характеризовал (пусть и грубо), Вы - его лично...

Так я тоже охарактеризовал.)
Рауха писал(а):
Антисимитизм, как я вижу, не оспаривается...

Вы опять в своей провокаторской роли пытаетесь зафлудить и спровоцировать к закрытию очередную неудобную для Вас тему.
Рауха писал(а):
И скобочки тона не корректируют. Беситься Б.Г., чего уж там...
Я то как раз вполне спокоин. Беситься - Ваш удел. Я уже советовал принимать галоперидол и прочие средства, помогающие от обострений подобного рода заболеваний.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:46 am   

BG писал(а):
Так я тоже охарактеризовал.)

Его лично. (
BG писал(а):
Вы опять в своей провокаторской роли пытаетесь зафлудить и спровоцировать к закрытию очередную неудобную для Вас тему.

С больной-то башки...
По мне - тема как тема. Только что в ней антисемиту делать - не врубаюсь.
BG писал(а):
Я то как раз вполне спокоин

Кому очки-то втираете? Себе? Так зачем? Чтоб самомнения не обронить ненароком?
BG писал(а):
Я уже советовал принимать галоперидол и прочие средства, помогающие от обострений подобного рода заболеваний.

Я не знаю медикаментозных средств от воспалённого самолюбия. Посему - с рекомендациями воздерживаюсь.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

BG писал(а):
Я уже всё сказал по той теме. Доказательств от Вас не было абсолютно никаких.

Совсем не в тему сказано, однако...
Доказательства мне были не нужны. Из какой семьи происходил Иисус - общеизвестно и подтверждено всеми возможными источниками. Национальность апостолов тоже всеми имеющимися источниками определяется однозначно. Аргументов требовало доказательство обратного. А их не было, исключая откровенно идиотские (идиотичность была обстоятельно разложена).
То, что Б.Г. - совершеннолетний мужчина доказательств не требует, несмотря на условность всех возможных подтверждений. Утверждение же, что он - это на самом деле впавшая в маразм старушка - доказательств требует. С апостолами - аналогично. Кому кроме Б.Г. это не понятно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:27 am   

Рауха писал(а):
Б.Г. - антисемит.

Я не считаю, что нужно преследовать за антисемитизм. (Если человек только прямо не призывает к погромам и убийствам). Никто не обязан любить еврейскую культуру и еврейскую религию (иудаизм). Навязывание любви к иудаизму приравниваю к изнасилованию (моральному).
Также грешно преследовать и за любовь к еврейству (иудаизму).
Вообще я считаю преступлением преследовать человека за любовь/нелюбовь к кому-либо или чему-либо.

Рауха писал(а):
Кого я так, как Вы Прола? Он Ваши действия характеризовал (пусть и грубо), Вы - его лично...

Прол, как я помню назвал BG бесом. BG его в ответ кретином. Прол, его назвал "кикимора болотная". Короче поговорили на высоком уровне. ha-ha (ха-ха-ха)

SilverCloud писал(а):
Они не "скины", но от фашистов ушли недалеко.

+

А почему я фашист то? dunno (не понимаю!)

Антисимитизм это вообще любое негативное отношение к еврейской культуре, евреям как к этнической группе или к иудаизму. Это не всегда погромы и ненависть.
Я например не люблю иудаизм, но не перестал же я нормально относиться к Володе, узнав о его национальности? Да и BG думаю нашего админа не считает исчадьем ада. Так что не надо из нас SS88 делать.
Шмель ВадимКа писал(а):
quot;]Верно, BG не фашист, только евреев терпеть не может

А ты православных "попов" терпеть не можешь.
Или что, негативное отношение к православию - терпимо и признак высокой культуры, а негативное отношение к иудаизму - это антисимитизм и фашизм?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:39 am   

Рауха писал(а):
Только что в ней антисемиту делать - не врубаюсь.
Ну так и покиньте её, если не понимаете. )
Рауха писал(а):
С больной-то башки...
Вот, наконец-то, начинаете осознавать своё бедственное положение. А ведь я говорил не раз...
Рауха писал(а):
Кому очки-то втираете? Себе?
Дак у вас и так уже втёрто их мешок целый. Зачем мне ещё одни Вам втирать ?))
Рауха писал(а):
Я не знаю медикаментозных средств от воспалённого самолюбия.
Вам уже рецепт говорил. Поднимите архивы.)
Рауха писал(а):
Доказательства мне были не нужны.
Так, с этого и надо было начинать. А то кричали вот совсем недавно как раз о противоположном. Даже в верхнем регистре набирали это слово. Или опять всё выветрилось из головы ?)
Рауха писал(а):
Из какой семьи происходил Иисус - общеизвестно и подтверждено всеми возможными источниками.
Общеизвестно было в СССР и о единственно верной линии марксизма-ленинизма и его неизбежной окончательной победе.)) А источники всевозможные тоже были - полное собрание сочинений Карлсона и Ульянова...=) Ну и Сталин с братками ещё писать умели...)
Рауха писал(а):
Национальность апостолов тоже всеми имеющимися источниками определяется однозначно.
Брехня.
Рауха писал(а):
Аргументов требовало доказательство обратного.
Не вижу подобной необходимости. Во-первых, Вы сами сказали:
Рауха писал(а):
Доказательства мне были не нужны.

Во-вторых, не представили ни одного.
Рауха писал(а):
А их не было, исключая откровенно идиотские (идиотичность была обстоятельно разложена).
Верно. Я уже говорил про это. Доказательств от Вас так и не удалось добиться. Равно как и каких-либо внятных слов в свою защиту.
Рауха писал(а):
Утверждение же, что он - это на самом деле впавшая в маразм старушка - доказательств требует.
Так я и не утверждал, что Вы - даун, впавший в последнюю стадию склеротизма/маразма. Хотите - доказывайте обратное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:09 am   

Рауха, Влад Ковалёв, BG - вы хуже малых детей! Умнее никого не находится, чтобы промолчать? Один другого дергает, а тот выдает в десятикратном размере! Очень прошу прекратить разговор в таком тоне Exclamation

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:52 am   

Я бы попросила модераторов закрыть тему.

В исходном посте не было ни одного выпада, ни одного обидного слова в адрес кого-либо из участников форума. Тем не менее все перешло к взаимным разборкам. .

Честно сказать, и предположить не могла, что безусловно очевидные - для меня - вещи (ненависть к людям - другой национальности, расы. менталитета и т.п.) для многих не очевидны и могут служить предметом дискусии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:08 pm   

Присоединяюсь к просьбе Лианы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Александра писал(а):
Я бы попросила модераторов закрыть тему.

Не могу отказать хозяйке темы в этом желании, закрываю.
Пока писала, Яник закрыл Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:13 pm   

SilverCloud писал(а):
Владимир писал(а):
Думаю, не равнодушие, а всё же трусость. Нетрусливых повыбили.

То злое, что выделилось в СССР, само не рассасывается. Возможно, на обеззараживание и ушли огромные усилия небесных братьев, а то бы кровь лилась: когда уицраор слаб, вылезает Велга.

+
Александра писал(а):
Сейчас мне подумалось, что, может, это в мегаполисах так все остро, в Питере и Москве - в провинции, наверное, и люди сплоченнее, и фашизм не так популярен.

Наоборот. В столицах намного сильнее противодействие нацизму.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

SilverCloud писал(а):
Сб Ноя 17, 2007 7:50 am

Влад Ковалёв писал(а):
Национальности должны жить раздельно! Тогда и фашизма не будет.


Чушь. Именно незнание культуры соседа сильно помогает нацизму.

Влад Ковалёв писал(а):
Гораздо больше преступлений (тяжких) не имеют национального характера.
+
Влад Ковалёв писал(а):
Но охают все только по поводу "проклятых фашистов".
-
Хотя фашисты, конечно, "проклятые" и на полноценных людей "не тянут". Как и те мерзавцы, которые совершают "тяжкие преступления не имеющие национального характера". А также "антифа", которые на самом деле - просто ещё один вариант фашизма. Тем не менее даже к "недочеловекам" должны соблюдаться права человека, если мы самы претендуем быть людьми. IMNSHO.

Александра писал(а):
К тому же противодействие ("антифа") нередко такое же агрессивное и оголтелое, что и фашисты... (:

Я другое противодействие имел в виду. Мне вот в последнюю поездку в Москву такая картинка запомнилась. На Воробьёвых Горах, на набережной, наблюдал такую компанию: русская девчёнка, с ней парень, с Кавказа или Закавказья (явно из мусульманских народов), судя по разговору - не гражданин России, к ним присоедились юноша и девушка, оба - китайцы. Нормальные ребята, светлые, радостные лица. Там вообще много молодёжи на роликах катается... Вот тогда я всё-таки понял, что "Роза" обязательно состоится, как бы отдельные сволочи не мешали.

Влад, ещё там замечательный парк и великолепный застеклённый метромост, в конце которого - станция метро, с выходом на открытую площадку. (Тебе как любителю индустриальной архитектуры долно очень понравиться!). В солнечный день, когда поезд выезжает из тёмного туннеля, вид просто обалденный. Жаль, что ты "между Кремлём и МКАДом" ничего, кроме помоек видеть не хочешь Sad


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

SilverCloud писал(а):
Сб Ноя 17, 2007 12:39 pm

Влад Ковалёв писал(а):
Как тебе эта картина нравится?

А сам ты как думаешь-то?
Кстати, ты вот делаешь акцент на национальности жертвы и насильников.. А если бы наоборот, для тебя что-то бы изменилось? Если двое русских солдат - чеченскую девушку? Думаешь, и таких случаев не было? Для меня вот это абсолютно равнозначные ситуации. Мерзость - всегда мерзость, какой бы она национальности не была.


Пойми, на это тебя и ловят. Ну с чего ты взял, что "Роза Мира" - это криминальный интернационал? Ты что, мысль о возможности нормального, Светлого интернационала не допускаешь? Почему у тебя выбор только между Тьмой и ... другой Тьмой? Не дай им себя поймать!

------------------------
Продолжение оффтопа.
Ты знаешь, у меня ведь в начале октября чуть было не состоялась поездка в Новосибирск. Сорвалась, потому что уже была запланирована командировка в Москву. dunno (не понимаю!)


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

SilverCloud писал(а):
Сб Ноя 17, 2007 1:17 pm

Влад Ковалёв писал(а):
Зачем? Зачем надо было в такую даль?

Обучаться оборудованию у одной фирмы. Поехал другой коллега. Разовая оказия, так что к вам в Н-ск у меня теперь вряд ли получится выбраться. Sad

Влад Ковалёв писал(а):
Ты в каких городах был?

В Москве пару раз, один раз в Питере и два раза в Изерлоне, в Западной Германии.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Влад Ковалёв писал(а):
А заходи в асю или в скайп.

В скайп - не выйдет, а ICQ у меня в профиле указан. Стучись.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

SilverCloud писал(а):
Вс Ноя 18, 2007 10:08 am

Александра писал(а):
на откровенно ФАШИСТСКИЕ идеи, высказываемые одним из участников форума, ни один из девяти членов этического совета не отреагировал.

Александра, а как Вы предлагаете бороться с пропагандой фашизма?

ЗЫ Реакция была.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

SilverCloud писал(а):
Пн Ноя 19, 2007 9:51 am

Яник писал(а):
два, назовем попроще, фашиста

BG - не фашист. И свою неприязнь к подобным взглядам неоднократно демонстрировал, и на старом форуме, и здесь. А вот хамил в споре преизрядно

BG писал(а):
Влад высказывает прямо что думает. И поэтому на него падают все шишки. А ведь мог бы подобно большинству других обитателей форума, подумать одно, а сказать совсем другие слова, исходя из того, "куда ветер дует", как говорится
+

Александра писал(а):
СЕРГЕЙ,

я не знаю, как бороться с пропагандой фашизма. Просто не задумывалась об этом, поскольку помимо знаний нужна ещё энергия, силы и т.п.
(выделение моё - SC).


Александра, я абсолютно уверен, что затыкание рта оппоненту, честно выражающему свои взгляды (пусть даже и фашисткие) борьбе с фашизмом не поспособствует!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Александра писал(а):
он нашел бы форум сходной направленности и благополучно общался на нем.
Однако он не на форуме ультраправых общается, и даже не у кураевцев, а здесь, на "Розе Мира". Как Вы думаете, почему? dunno (не понимаю!)


Влад Ковалёв писал(а):
СПС тоже себя "правыми" называют. Почему Хакамаду и Чубайса с Немцовым в скины не записываете?
Они не "скины", но от фашистов ушли недалеко. Помню, как Хакамада призывала увеличивать налоги с бедных, раз богатые платить не хотят. И выдачу пенсий и сбор налогов отдать бандитам - они, дескать, на практике показали, что способны с этим справиться. Вы уже забыли?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий