Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Склад менталолома (оффтоп "Клуба терминаторов")
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:05 pm   

Шеогорат писал(а):
Шеогорат


Привет, Хемуль! Быстро, однако...

Даже если ты не совсем Хемуль, ты всё равно хемуль.

Скоро будет весело Smile

П.С.

Про энергичные ядра давай!!

УВ: Максим, предлагаю отредактировать пост. Иначе он будет удалён, как не соответствующий идее и духу "Заповедника Уляшова".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:02 pm   

Уляшов писал(а):
Максим, предлагаю отредактировать пост. Иначе он будет удалён, как не соответствующий идее и духу "Заповедника Уляшова".


Я т-те удалю!!!

Про "идею и дух" того, что даст со временем "Заповедник Уляшова", очень хорошо сказал один позабытый на этом форуме религиозный поэт и мыслитель середины XX-го века. Цитирую:

Цитата:
Русское сектантство - это либо всплески древней оргиастической стихии, смешавшейся с неузнаваемо замутнённой струёй христианства и превратившейся в мелкие завихрения мистической похоти, в подмену духовности излучениями Дуггура; либо же это рационалистические секты западноевропейского происхождения, свободные от хлыстовской мути и скопческого изуверства, но удручающие мелочностью своих заповедей, удивительным отсутствием эстетического начала, безмолвием воображения и какою-то общею бескрылостью, я бы сказал - безблагодатностью. В интеллектуально-обобщающую, с позволения сказать "богословскую", сторону всех этих сект лучше не углубляться совсем: это пустынный ландшафт, усеянный только мелкими колючками озлобленной и высокомерной полемики.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:14 pm   

. писал(а):
Про "идею и дух" того,.....

Извините конечно, Максим (?), но предлагаю конструктивный диалог, это же интересно, вот Вас что так раздражает в "Заповеднике Уляшова"? И через это раздражение мы на многое выйдем в диалоге, меня лично тут ничего не раздражает до такой степени, что я решился здесь писать.

От себя могу сказать, что меня привлекает - христианский дух, отсутствие призывов "измениться", призыв "исходить из того, что есть" и на этой основе, взаимодополняя друг друга создать нечто новое. Если Вы и далее будете продолжать в духе невнятных выкриков, я просто буду игнорировать Ваши посты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:28 pm   

Уляшов писал(а):
. писал(а):
Я т-те удалю!!!

Понял, Ваше Сковородие!... ОРГ – везде!!


Валодя, им, царям, молоко за вредность бесплатно положено выдавать! ha-ha (ха-ха-ха)
Это он ТАМ, в империи своей работает, а сюда отдыхать душой ходит.
Что отсюда следует? Что нравицца иму тута... Dancing и мне ён тоже нравицца... Embarassed

Рауха писал(а):
Есть источники инфы и поточнее.

Я пользуюсь теми источниками, которые мне понятней Wink - ведь я вообще жутко терпеть не могу вские эти индусские словечки - хуже них только всякие там уацыцкототлькли из Америк. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:52 pm   

Шеогорат писал(а):
Чистое исследование устремленное в область духа, горние тропы холономичности, селф-столбы.
аpplause (браво) Удачи всем, холономично продирающимся среди квазикоммутативных многообразий нелинейных (ибо такова их природа) солитонов, среди гомотопических кривых между бифуркационными точками асимптотически устремляющихся к аттрактору духа! Маршрут выглядит примерно так:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:15 pm   

Уляшов писал(а):
Любой опыт, и особенно холотропический, лучше воспринимать без "шизофренической интерпретации", то есть вне связи с Эго-сознанием ("Йа").

Уляшов - не путайте.
Именно шизоидная составляющая максимально деперсонализует, то есть освобождает от Эго-сознания. В психопатической форме - шизофрении - в буквальном смысле. Напротив, максимально к нему привязывает - гиперперсонализует - паранойяльная или истероидная. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Янв 18, 2010 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:20 pm   

Рауха писал(а):
Отслеживать ВСЕ вероятности мультиверса (термин куда как поизящней корявого "дерева"), а связаны с теперяшней консенсусной картиной мира практически все вероятностные проявления, едва ли есть смысл.

Все отслеживать нет надобности, необходимо иметь представление о ключевых "возможных ветках древа" (уж простите, но мне ближе именно "древо", а не "мультиверс")

Рауха писал(а):
. Декларации подобные процитированной едва ли говорят о чём-то кроме желания продемонстрировать "ширину взгляда".

Нет, всего лишь дать представление о ходе дальнейшего разговра.

Песец писал(а):
Именно шизоидная составляющая максимально деперсонализует, то есть освобождает от Эго-сознания. В психопатической форме - шизофрении - в буквальном смысле.
Не могу согласиться с Вами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:30 pm   

Шеогорат писал(а):
Не могу согласиться с Вами.

Азы психиатрии, смотрите значение слов: деперсонализация и гиперперсонализация.
Первое - разотождествление со своей личностью, Я, второе - гиперотождествление.

Смотрим:
Цитата:
Деперсонализ́ация (лат. de, лат. persona — личность) — состояние, сопровождающееся изменением или потерей чувства собственного «Я» (диссоциативное расстройство). Больным кажется, что события их жизни происходят с кем-то другим, что они как бы «просматривают» свою жизнь в кинотеатре. Деперсонализацию в большинстве случаев сопровождает дереализация и психическая анестезия. Фактически, синонимом деперсонализации является «анестетическая депрессия». В МКБ-10 обозначается как F48.1 — «Синдром деперсонализации-дереализации», исторически называемый деперсонализацией. Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам[1]..


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:43 pm   

Песец писал(а):
Деперсонализ́ация (лат. de, лат. persona — личность) — состояние, сопровождающееся изменением или потерей чувства собственного «Я» (диссоциативное расстройство). Больным кажется, что события их жизни происходят с кем-то другим, что они как бы «просматривают» свою жизнь в кинотеатре. Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам

Песец, лишенный "Я" бодхисаттва находится в мучительном состоянии заканчивающимся самоубийством? Конечно же нет. То, о чем Вы говорите это не растворение Я, а его расщепление на несколько частей, автономных зачастую, т.е. происходит тиражирование Эго, по сути его укрепление.

Продолжаю тему времени. Где кончается время? Там где кончается материальность, а гда заканчивается материальность в Шаданакаре? На уровне Мировой Сальватэрры.

Цитата:
Под термином «эфирный» я разумею материальность более тонкую и высокую, чем физическая. Эфирной является материальность миров Просветления, затомисов, Светлых стихиалей. Для обозначения ещё более тонкой материальности, характерной, например, для сакуалы Высокого Долженствования и сакуалы Ангелов, применяется термин «астральный», а для наитончайшей из всех вообразимых нами материальностей – термин «метаэфирный». Это материальность высших слоёв Шаданакара. Ко всему, иерархически расположенному ещё выше, применяется слово «духовный».


Т.е. Мировая Сальватэрра это "пуповина" связывающая Шаданакар с Духовной вселенной. Предлагаю попытаться рассмотреть как нисходит в Энроф та или иная идея и на какие преграды она натыкается в своем нисхождении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:53 pm   

Шеогорат писал(а):
Песец, лишенный "Я" бодхисаттва

Боддхисатва никак не лишён Я даже по канонам буддизма. Вы его с Буддой спутали.
Да и Будда пока он не в нирване - тоже не лишён. Но Будда как статус сознания совершенно иного рода с психологической точки зрения не классифицируется по акцентуациям.

Однако то, что в некоторых учениях востока и подстроенных под них ньюэйджерских популяризациях есть подобная "дешёвая квази-буддовость", которая и есть как раз деперсонализация - это факт. Олег (Плот), был на форуме такой участник, рассказывал, что в дзен-буддизме это состояние считают ложным и называют: "сидеть подобно сгоревшему пню".

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Шеогорат писал(а):
Продолжаю тему времени. Где кончается время? Там где кончается материальность, а гда заканчивается материальность в Шаданакаре? На уровне Мировой Сальватэрры.

Вы противоречите Андрееву.
По Андрееву и сам дух - тончайшая материальность.

Так что нигде материальность в Шаданакаре не начинается, и нигде она не заканчивается. Она заканчивается и начинается только там, где Бог, а сам дух - по Андрееву - тончайшая материальность монад, тоже уже материальность.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Шеогорат писал(а):
Мировая Сальватэрра это "пуповина" связывающая Шаданакар с Духовной вселенной.

Нету в Розе Мира "духовной вселенной", есть брамфатуры и метабрамфатуры со слоями материаьности разной плотности.

Есть Бог.

А "духовная Вселенная" - это куда нибудь к Рерихам. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:14 pm   

Песец писал(а):
Нету в Розе Мира "духовной вселенной", есть брамфатуры и метабрамфатуры со слоями материаьности разной плотности.
Есть Бог.
А "духовная Вселенная" - это куда нибудь к Рерихам.

Начетничеством заниматься не интересно. А придётся.

Цитата:
Всё Провиденциальное в истории Шаданакара, в истории человечества и отдельной души – от Сальватэрры. Здесь сосредоточивается низлияние высших космических Сущностей, выражающих себя как в становлении звёздных миров, так и в нашем становлении. «Небесных воль блистающий кристалл» – формула, применимая к Мировой Сальватэрре не только поэтически. Непрерывные волны благодати и силы изливаются с этих высот, из этих глубин. Чем помогут нам приблизиться к представлению о них такие слова, как сияющий благовест или звучащее сияние? То, на что могли намекать подобные полуобразы, осталось глубоко внизу, в мирах ангелов, в сакуале Высокого Долженствования, в Синклите Мира. Даже то, что пыталась выразить библейская легенда о лестнице Иакова, заканчивается здесь, пройдя сквозь весь Шаданакар. Великие сущности и великие существа восходят и сходят ступенями материального бытия от Сальватэрры к земле и от земли к Сальватэрре. Она есть сердце планеты и её внутреннее Солнце. Сквозь неё и только сквозь неё раскрываются выси, шири и глуби Духовной Вселенной, объемлющей и звёздные архипелаги, и океаны метагалактики, кажущиеся нам столь пустынными.

Духовная Вселенная невыразима ни на каком языке и может быть пережита, конечно, лишь в отдалённейших предчувствиях. Наивысшие духовные восхищения у мистиков христианства, высшая ступень экстаза у индуистов, «абхиджна» Будды – всё это суть состояния именно этих отдалённых предчувствий. Систематизирующий разум пытается влить их в твёрдые формы учений, чтобы приобщить к ним многих, и создаёт тусклые отблески, подобно учениям о Дао, о Плероме, об Эмпирее, о дыхании Парабрамы.

Когда же странники по мирам иным говорят об Эдеме, как учители семитических религий, либо о чертогах Брамы и Вишну, о небесах иранских азуров или индуистских дэвов, о блаженной стране Сукхавати, даже о Нирване – они принимают за последнюю цель лишь отдельные ступени внутри Шаданакара, отдельные вершины метакультур и наивысшие трансмифы религий, либо, наконец, реальность Мировой Сальватэрры.

Когда человечество – физическое и уже внефизическое – закончит свой колоссальный цикл, когда закончат его и все царства планетарной Природы, они полностью совпадут с этим планетарным раем. Тогда начнётся раскрывание Мировой Сальватэрры, как цветка, в готовый принять её простор Духовной Вселенной. Солнце Мира будет сиять над этим цветком, принимая в свои небеса его благоухающее излучение.

Но последняя цель будет и тогда ещё безмерно далека; ныне же она лежит за пределами какого бы то ни было самого ослепительного предчувствия.

Извиняюсь за слишком обширную цитату, но вижу её уместность.

Песец писал(а):
Так что нигде материальность в Шаданакаре не начинается, и нигде она не заканчивается.

Мою предыдущую цитату из Андреева Вы просто проигнорировали.

Песец писал(а):
а сам дух - по Андрееву - тончайшая материальность монад, тоже уже материальность.

Миры монад Магирн, Дейтраст, Фляурос, Сибрана, Каэрмис, Ниатос и Ирольн (монады человечества) отнесены Андреевым к средним слоям Шаданакара, монады воссоединившиеся с шельтами могут подыматься выше, вплоть до Элиты Шаданакара, т.е. до "метаэфирного" (по Андрееву) состояния материальности.

Вы целенаправленно искажаете Андреева или просто по незнанию Question (но говорите Вы очень убедительно, недостаточно искушенного в "Розе Мира" враз собьёте с тропки понимания).

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Еще раз повторю свой посыл - время заканчивается там, где оканчивается материальность, а материальность оканчивается на высших уровнях Мировой Сальватэрры, одновременно являющейся "пуповиной" соединяющей Шаданакар с Духовной Вселенной.



Последний раз редактировалось: Шеогорат (Пн Янв 18, 2010 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
Валодя, им, царям, молоко за вредность бесплатно положено выдавать!
Это он ТАМ, в империи своей работает, а сюда отдыхать душой ходит.
Что отсюда следует? Что нравицца иму тута... и мне ён тоже нравицца...


Как говорил Папанов, нет такой замужней, которая бы хоть на час не мечтала стать холостячкой Laughing

Как говорит Босой, нет такого админа, который бы хоть на час не мечтал стать флудером crazy (ум зашёл за разум)

Но флудить и холостячить лучше в гостях Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:35 pm   

Владимир писал(а):
Удачи всем, холономично продирающимся среди квазикоммутативных многообразий нелинейных солитонов, среди гомотопических кривых между бифуркационными точками асимптотически устремляющихся к аттрактору духа!


О, йа-йа!

Уляшов вам навязывает язык Друккарга.

В бан его!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:52 pm   

Шеогорат писал(а):
Еще раз повторю свой посыл - время заканчивается там, где оканчивается материальность

На Дне Галлактики, да?
Перечитайте, что Д.А. пишет о времени.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Шеогорат писал(а):
Мировой Сальватэрры, одновременно являющейся "пуповиной" соединяющей Шаданакар с Духовной Вселенной.

Ещё раз ложь, свою ж цитату посмотрите. В ней "Духовная вселенная" - просто метафора более тонких и неограниченных планетарным космосом, но материальностей. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:06 pm   

Песец писал(а):
На Дне Галлактики, да?
Перечитайте, что Д.А. пишет о времени.


перечитываю и цитирую

Цитата:
Так, мне было почти невозможно понять странную и скорбную весть о том, что в макробрамфатурах нашей Галактики существует материальный слой, где есть пространство, но нет времён, – нечто вроде дыры во Времени, притом внутри себя обладающей, однако, движением. Это – страдалище великих демонов, царство тёмной вечности, но не в смысле бесконечно длящегося Времени, а в смысле отсутствия всяких времён*. Такая вечность не абсолютна, ибо Время может возникнуть и там, и именно в этом – одна из задач огромных циклов космического становления. Потому что только возникновение времён сделает возможным освобождение из этого галактического ада великих страдальцев, заключённых там.

* Отмечу попутно, что различие двух значений слова «вечность» до сих пор очень мало осознано нашей философской мыслью.


также цитирую Д. Андреева о Времени

Цитата:
Это о наступлении третьего эона клянётся великий ангел Апокалипсиса, говоря, что времени уже не будет.

Так, восходя от света к свету и от славы к славе,
все мы, населяющие землю теперь,
и те, кто жил, и те, кто явится жить в грядущем,
будем подниматься к неизреченному Солнцу Мира,
чтобы рано или поздно слиться с Ним
и погрузиться в Него
для сорадования
и для со-творчества Ему
в созидании вселенных и вселенных.


и теперь в заключение повторю вопрос "Вы целенаправленно искажаете Андреева?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий