Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Склад менталолома (оффтоп "Клуба терминаторов")
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:03 pm   

Sergey писал(а):
А как же я? Меня забыли?

Рауха писал(а):
И ты тут тщательно флудить примешься?

ЗвеНата писал(а):
Сережа Зверев - пусть хоть обкакают, НО ЧТОБ ВСЕ видели и говорили!!!

Вот примерно так, видимо, будет срабатывать этическая саморегуляция, создающая "дискомфортные условия для флуда и склок". Ну разве что несколько веселее, играючи, с юмором.
Эх, дожить бы.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:42 pm   

Песец писал(а):
По Андрееву и сам дух - тончайшая материальность.

Нет. Это твой редукционизм. Как насчет обратного - "материя есть грубая форма духа"? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:45 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сережа Зверев - пусть хоть обкакают, НО ЧТОБ ВСЕ видели и говорили!!!

Да, Наташа. Если меня угораздит на тебе жениться, твою фамилию ни за что не возьму ha-ha (ха-ха-ха)
ha-ha (ха-ха-ха)

Мне на самом деле интересно. Ведь Владимир меня таким же провокатором как и Песца считает, и упоминал. Почему сейчас не упомянул. И всего то =)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Рауха писал(а):
И ты тут тщательно флудить примешься?

Да, тщательно, выбирая слова и фразы ha-ha (ха-ха-ха)
Уляшов писал(а):
Эх, дожить бы.

Доживем.
Предлагаю меня назначить крестным отцом заповедника. Впрочем шучу ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 31 секунду:

А ведь признайтесь, я флудильшик еще тот!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:06 pm   

Уляшов писал(а):
этическая саморегуляция

Владимир, этическая саморегуляция - штука тонкая, сначала каждый сам себя должен быть способен настроить. А уж для достижения таковой в некоем коллективе должно превалировать количество таких людей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:12 am   

Sergey писал(а):
Ведь Владимир меня таким же провокатором как и Песца считает

Вовсе нет, не считаю.
Да и Песца я больше жалею (не владеет он своими "эгрегорными коммутациями", а может и не знает ничего про них...).
Sergey писал(а):
Предлагаю меня назначить крестным отцом заповедника

Так и есть, вот эта фраза стала последним аргументом:
Sergey писал(а):
Уляшов
Вы могли бы и сами это сделать. Став хозяином заповедника. Там модераторские полномочия в собственном разделе.

Так что вполне можно сказать: Sergey - крестный отец "Заповедника Уляшова".
Sergey писал(а):
А ведь признайтесь, я флудильшик еще тот!

Это верно.
А как с "эгрегорными коммутациями"?
Лена писал(а):
Владимир, этическая саморегуляция - штука тонкая, сначала каждый сам себя должен быть способен настроить.

К тому и призывы.
Лена писал(а):
А уж для достижения таковой в некоем коллективе должно превалировать количество таких людей.

О том и мечтанья.
Эх, дожить бы...


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:16 pm   

Уляшов писал(а):
Свободная воля монады (по Песцу) – это свобода от общества с его требованиями, от женщин с их манипуляторской любовью, от гармонии души, от творчества… Да и от самого Атмана (Высшего Я), который стремится сделать Эго-сознание воплощенного человека совершеннее, самореализованнее, вопреки его нежеланию пошевелиться ради этого.
В максимуме (экстраполяции) это свобода от долга: перед обществом, супругом, детьми, родителями (балласта-то сколько!). Свобода он нравственных регуляторов (и саморегуляторов), от правил и тормозов, от морали и совести, в идеале – от уголовного кодекса и Страшного суда.

Я возражаю. Это чересчур произвольная трактовка, к тому же приписанная Песцу.
Не надо так делать. Это не этично.
Собеседник мог другое сказать, а не то что увидели Вы, либо кто еще.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:18 pm   

Уляшов может и не всё догоняет и иногда передёргивает по мелочам. Но в главном именно он окончательно убедил меня, что наш форум одно из главных мест в интернете.
Песец кстати не менее крут. да и других подобных здесь найдётся не менее дюжины.
и ели бы эта дюжина сотояла не только из теоретиков, для того чтобы повлиять на ход истории "дюжины орговиков" Термин Скурлатова вполне достаточно. больше даже не нужно. Уляшов это называет солитоном или кастанедовским нагвалем (если я правильно понимаю)
То есть если выражаться проще и доступнее это такой штаб - голова. остальные единомышленники встраиваются уже в другие органы. (те из нас которые к примеру думают об экологических поселениях это как бы такая задница, орган кстати тоже совершенно стратегический.)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:08 am   

Цитата:

те из нас которые к примеру думают об экологических поселениях это как бы такая задница

Very Happy аpplause (браво)

УВ: Смысл "заповедника": учиться подхватывать и развивать идеи.
Цеплять за термины и неудачные фразы - это не здесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:49 pm   

Гэллемар я тоже вчера пришла в восторг от этой фразы, Сель, zhzhet (аффтар жжёт)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:13 am   

Гэллемар ты наверно не понял моей мысли (иля я тебя не понял)
Противопоставлять голову заднице это принято в культуре.
Но у правильного человека и между ними нет иерархии.
Когда макаренкоские колонисты приехали в запущенный превратившийся в клоповник другой интернат для безпризорников (их слить собирались)
Там педагогические головы даже не выстроили туалеты. И гадили все как по пало. Колонитсы первым делом начали именно с задницы нужники построили. И вот этот беспризорник, который не умеет им пользоваться спрашивает - и что ты меня учить срать будешь?
Да буду, вот так вот садиишься вот так вот при этом дышишь оправляешься вот так попу вытираешь

Есть у нас ы языке выражения - я рядом с тобой и срать не сяду. Подумай о нём.

А экологические поседения для любых голов, это именно то место где можно комфортно разместить свою задницу, что бы осовбодить голову от задних мыслей и думать (даже не стиолько думать) сколько настраиваться на информационный поток природы, что в городах действительно почти не возможно.

Томас Мор насколько знаю писал о том, что там на Утопии не гонятся за властью и потребленем, а за наслаждением, умея его извлекать из простейших в том числе физиологических вещей, в том числе и от процесса освобождения тела от отходов его жизнедеятельности.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Уляшов
Ты не мог бы поработать и вывесить глоссарий своей терминологии. Как узнать что такое НЭС, к примеру, человеку который не следил за дискусией с самого начала., или уже забыл что там говорилось в начале.
Или тебе удобнее так забросать собеседника терминологией, чтобы тот испытывал подсознательный комплекс вины за то, что не владеет матерством подобной терминологии и изъясняется как сиволапый мужлан. boxed (побеждён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:28 am   

Цитата:
Уляшов писал(а):
Ага, понятно, сермяжная правда жизни такова и отворачиваться от неё – значит обрекать себя на неэффективность…


Значит демонстровать предвзятое, идеалистичное мировосприятие, пытающееся навязывать этому миру свой шаблон "истинности".
Цитата:
Уляшов писал(а):
Факт налицо. А отсюда логическое оправдание «дубинушки».


Не "оправдание", а естественная неизбежность, которой под личиной "идеализма" пытается препятствовать обычнейший субкультурный снобизм, столь же формалистичней, как и все таковые.
Цитата:
Уляшов писал(а):
Точки зрения Раухи и Песца сошлись?


Рауха никогда не позиционировал себя как упёртого демократа, и демократию защищал отнюдь не как универсальную самоцель. "Клуб" ничуть не лучше "команды" или "общины"http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2018. "Продвинутость" заключается не в приверженности одной из них, а наоборот, в независимости и способности гибко, согласованно и сознательно менять коллективную стратегию.
Цитата:
Уляшов писал(а):
С волками жить – по волчьи выть? Им на радость.


Нет. Не на радость. Более высокое сознание может и должно демонстрировать более высокие адаптивные качества в любой пригодной для своего обитания среде. А переубеждать и стимулировать развитие "волков" можно только в совершенстве владея "искусством волчьего воя". Лучше самих же "волков".
Цитата:
Уляшов писал(а):
А можно поискать иное решение?
Например такое:


Это не решение (в представленной интерпретации). Выскакивание "бога из машины" - довольно пошлый сценаристкий ход. Рауха под него не подписывался.
Владимир, тобою одной стороны поощряется плохо замазанная под гуманизм амбициозность Хемуля. Под лозунгом "не мешайте самовыражаться". С другой - разводятся очень не этически убедительные мечтания о "карающих летунах св.Михаила". В целом - ощущение тягостное. Заявляется сюда нечто хемулеобразное, и начинает, прикрываясь демагогией о "высокой этике" прополку и прореживание на свой манер... Совершенно непривлекательная картина. Благостность сюжета просто предельно фальшива.
Цитата:
Уляшов писал(а):
Ну а раз есть согласие по главному вопросу (насчет линии фронта), то по тактическим методам договориться можно.

Не знаю, насколько это просто. По моему убеждению популисткая демагогия "по другую сторону фронта" находится однозначно.

--------------

Уляшов: сообщение перенесено из аетки "Пассионарный импульс..." (13 сент. 2010 г.) как конфликтогенное, не соответствующее духу и букве "Заповедника Уляшова» ("подхватывать и развивать идеи)".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:26 pm   

Уляшов писал(а):
Как конфликтогенное, не соответствующее «духу и букве Заповедника Уляшова» ("подхватывать и развивать идеи").

Оставив при этом своё, ничуть не менее конфликтное сообщение в неприкосновенности. Не уверен, что такая "беспристрастность" даёт "подохранному" моральное право на анансирование на главной странице.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:15 pm   

Уляшов: следующая дискуссия перемещена из ветки "Клуб терминаторов".


Уляшов писал(а):
И, следовательно, чем меньше у него автономной свободы (эго), тем эффективнее «шахматная партия» (кармическая самореализация Атмана).
Осознать эту общесистемную закономерность (применительно к конкретно своей жизни) – многого стоит. Для обретения истинной (экзистенциальной) свободы.

Осознать фальшивость этой закономерности стоит много большего... Laughing
Уляшов писал(а):
ледовательно, чем меньше у него автономной свободы (эго)

Эго - это только иллюзия самостоятельности и свободы, влияние которой приводит к утрате потенциальной свободы и ставит крест на реализации самостоятельности. Пока это не очевидно, разговоры о холотропных солитонах стоят немногого...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 4:19 am   

Рауха писал(а):
Осознать фальшивость этой закономерности стоит много большего...

ППКС

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Разговор о шахматной партии, в которой мы суть пешки - только ментальная гипертрофия рассудочного эго. Нет пешек и нет ферзей. Иисус не одобрил рассуждения апостолов о больших и меньших в республике божьей. Альтернатива эго-сознанию - отнюдь не винтичный детерминизм. Если на место эго приходит некое могущественное супер-эго - значит, речь идет уже о "человекоорудии". Если только человек с помощью истинного Бога не найдет путь к свободе и любви. Из - фактически - одержания.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 8:19 am   

Ахтырский писал(а):
Разговор о шахматной партии, в которой мы суть пешки - только ментальная гипертрофия рассудочного эго. Нет пешек и нет ферзей.

Метафара, как и сама игра. Однако эго и дает эти ограничения, то есть они уже есть. А если они есть то почему бы их не использовать не только темным но и светлым в своих интересах? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий