Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Шеогорат (ветка строгого стиля)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:26 pm    Шеогорат (ветка строгого стиля)

Здравствуйте, решил представиться. Негостеприимный приём во многом меня расстроил, но человек я крайне упрямый (это отмечают все мои знакомые), профессия моряка приучила иронично относится к непогодам. В детстве очень мечтал стать археологом, но суровая действительность распорядилась иначе. Проживаю в интересном городе, который называется Первомайск (ранее Ольвиополь), это город в Николаевской области (Украина). Город в котором родился знаменитый Мишка Япончик (прообраз Бени Крика), неутомимый анархист во времена Гражданской войны. Не все, но некоторые уроженцы города тяготели к планетарным масштабам уже давно, так мой земляк, рожденный в Ольвиополе, Эдгар де Валь является создателем международного языка Интерлингв, он участвовал в международном проекте Эсперанто, но затем развил самостоятельное направление.

Среди живущих в Причерноморье ироничные характеры встречаются почаще, чем среди жителей холмов и равнин Евразии, одна Адесса чего только стоит. Греки, армяне, русские, украинцы, евреи, болгары, татары, прибалты - во замес, во котел кровей. "Помирать, так с музыкой!" - наш девиз.

С "Розой Мира" познакомился в 21 год, в 1992 году и сразу был пленен этой книгой. С тех пор она неизменно путешествует со мной по миру. Первый экземпляр книги мне привезли из Москвы, твердый переплет, черная обложка, за десять лет странствий он так поистрепался, что "ветерана" я оставил дома, теперь "ветеран" испесщренный пометками и комментами соседствует на полке рядом с "новичком" в бело-голубой обложке. За свою жизнь я так и не попал на родину Андреева, в Москву. Хотя побывал во многих портовых городах России и мира.

Одинокие ночи посреди океана и звездное небо чужих широт способствовали лучшему пониманию наследия Андреева. И конечно же стихосложению, правда стихи у меня корявые и не возвышенные к небесам, всё на тему "она прошла...", "она была..." Laughing

Зовут Александр, не женат.

P.S. Буду рад пересечься с Хемулем в Николаеве, где иногда бываю проездом в Одессу (в Управу), проще конечно напрямую, но бывает и так.



Последний раз редактировалось: Шеогорат (Чт Янв 21, 2010 1:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:27 pm   

Почему в асе не отзываешься?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:29 pm   

Sergey писал(а):
Почему в асе не отзываешься?

Я же писал вчера, софт полетел, какая-то дрянь вирусная попортила кучу всего. Аська не запускается, как и скайп. Аську счас по новой переустановлю, выложу в этой ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:58 pm   

Шеогорат писал(а):
Аську счас по новой переустановлю, выложу в этой ветке.

Че ее выкладывать то? Номер твой я уже знаю - ты выкладывал


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:29 pm    Идентификационный курьез

Теперь о нике - Шеогорат. Я уже говорил, что это из игровой вселенной Обливиона, до этого была вселенная Морровинда.
Кто такой Шегорат - повторять не буду, т.к. писал об этом уже ранее -
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=82778#82778

Вслед за Уляшовым отправляю в игнор Песца и точечку.

А курьез идентификационный объясняется очень просто, сознание подгоняет автоматически любое неизвестное ему явление под уже имеющиеся в памяти объекты. Я лично не вижу разницы между "Ладой" пятеркой и семеркой, для меня это "Жигуль" и всё, весь модельный ряд, вплоть до характерной девятки для меня просто - Жигуль, то же и здесь примерно. Я более чем уверен, приди на форум тихий и скромный человек его бы тоже объявили Хемулем совпади АйПи его с хемулевским (почему мой совпадает могу только предполагать), и даже когда АйПи не совпадали, но поведение персонажей было "громким" и с ними никто лично не был знаком - их тоже объявляли хемулями на этом форуме. Хотя общего с Хемулем там была только "громкость", я ради интереса перечитал посты этих персонажей и сравнил с постами Хемуля, ничего общего, абсолютно!!! И очень далеки от "Розы Мира".

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

как дополнение моих рассуждений http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=83240#83240 даю ссылку, ибо анонсировать не хочу

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:29 pm   

Шеогорат писал(а):
Зовут Александр, не женат.

Восхитительно! аpplause (браво)
Я уверена, что это имя было придумано специально для того, чтобы я в него влюбилась........ Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:32 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я уверена, что это имя было придумано специально для того, чтобы я в него влюбилась


О, тогда я тоже Александр!

Александр-ибн-Иванович...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:36 pm   

. писал(а):
О, тогда я тоже Александр!

Имя МАКСИМ у меня третье в любимчиках... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:44 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я уверена, что это имя было придумано специально для того, чтобы я в него влюбилась........

Arrow
ЗвеНата писал(а):
Говорят, что Вы из Николавева, а у меня брат живет в Южноукраинске, возможно летом я собирусь таки навестить своего братика...

Южноукраинск это куда ближе к Первомайску, чем Николаев, пешком дойти можно и очень быстро Wink

А Вы моряков не боитесь? Знаете, я штурман, а штурманы они пути всякие разные не только в море прокладывать могут. А если ещё взыграют пиратские гены...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

ЗвеНата писал(а):
. писал(а):О, тогда я тоже Александр!

Имя МАКСИМ у меня третье в любимчиках...

Конкурентов нам не на.

Как лицо претерпевшее оскорбление от ибн Хамлюля Точки-заде вызываю его на дуэль. Право выбора оружия за мной и я выбираю стаканЫ, стрелятся да упаду, кто упал, тот проиграл, победителю благосклонный взор прекрасной Наты. Стреляемся настоящим темным ромом, в случае отсутствия оного - медспиртом.



Последний раз редактировалось: Шеогорат (Чт Янв 21, 2010 2:00 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:12 pm   

Вадим, я написал уведомление модераторам, чтобы ваш пост удалили, как неуместный. Советы от карнеги очень хороши, но вы переходите все рамки приличия.

! Alta:

По просьбе автора ветки, посты Максима-Точечки и Вадима о тождественности Хемуля и Шеогората перенесены в ветку "Адвокат Хемуля". Предупреждение тем кто не в курсе дела: есть мнение, что Шеогорат - новый ник персонажа ранее известного как ХЕМУЛЬ, Трикстер, Эрхамион, и еще имен десять, всех не помню. Сам Шеогорат, как и следовало ожидать, заявляет решительный протест против подобных грязных инсинуаций.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:16 pm   

Шеогорат писал(а):
А Вы моряков не боитесь? Знаете, я штурман, а штурманы они пути всякие разные не только в море прокладывать могут. А если ещё взыграют пиратские гены...

О! у меня большой опыт по части общения с моряками-штурманами - я в юности регулярно посещала дискотеки КВВМКУ им. Кирова /Баку/ Wink
А по части пиратства - мы всей семьёй играли в игрушку "Пираты Карибского моря", можете мне это тоже зачесть как опыт. Wink
Шеогорат писал(а):
Южноукраинск это куда ближе к Первомайску, чем Николаев, пешком дойти можно и очень быстро

Эх... скорей бы лето... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:41 pm   

Шеогорат писал(а):
По просьбе автора ветки, посты Максима-Точечки и Вадима о тождественности Хемуля и Шеогората перенесены в ветку "Адвокат Хемуля". Предупреждение тем кто не в курсе дела: есть мнение, что Шеогорат - новый ник персонажа ранее известного как ХЕМУЛЬ, Трикстер, Эрхамион, и еще имен десять, всех не помню. Сам Шеогорат, как и следовало ожидать, заявляет решительный протест против подобных грязных инсинуаций.

Без проблем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:04 am   

Alta писал(а):
По просьбе автора ветки, посты Максима-Точечки и Вадима о тождественности Хемуля и Шеогората перенесены в ветку "Адвокат Хемуля". Предупреждение тем кто не в курсе дела: есть мнение, что Шеогорат - новый ник персонажа ранее известного как ХЕМУЛЬ, Трикстер, Эрхамион, и еще имен десять, всех не помню. Сам Шеогорат, как и следовало ожидать, заявляет решительный протест против подобных грязных инсинуаций.

crazy (ум зашёл за разум)

Неуместность подобных постов в Визитной карточке не очевидна? Также в Визитной карточке со-админ не могла не озвучить версию бродящую в умах, т.е. два поста снесла, а третий О ТОМ ЖЕ написала аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Это Визитная карточка, а не помойка!

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Предупреждение тем кто не в курсе дела: есть мнение, что Шеогората администрация форума технично разводит на бан, т.к. кроме версии, что это новый ник персонажа ранее известного как ХЕМУЛЬ, Трикстер, Эрхамион, ничего нет. И поскольку персонаж НЕУГОДЕН, ибо позиции Хемуля ему близки, необходимы дополнительные обоснования вины, чтобы потом, по совокупности деяний объявить бан. А поддерживать Хемуля Шеогорат стал после того, как его объявила Хемулем администрация, за посты в ветках Уляшова о "древе времен Шаданакара"

примечание: выделенное жирным я уберу из поста, как только Альта уберет свою пометку об "идентичности" из моей Визитной карточки, обращаю на это внимание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:04 am   

Шеогорат писал(а):
Предупреждение тем кто не в курсе дела: есть мнение, что Шеогората администрация форума технично разводит на бан, т.к. кроме версии, что это новый ник персонажа ранее известного как ХЕМУЛЬ, Трикстер, Эрхамион, ничего нет. И поскольку персонаж НЕУГОДЕН, ибо позиции Хемуля ему близки, необходимы дополнительные обоснования вины, чтобы потом, по совокупности деяний объявить бан. А поддерживать Хемуля Шеогорат стал после того, как его объявила Хемулем администрация, за посты в ветках Уляшова о "древе времен Шаданакара"

примечание: выделенное жирным я уберу из поста, как только Альта уберет свою пометку об "идентичности" из моей Визитной карточки, обращаю на это внимание.
хуz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 6:30 pm   

Господа, может быть у вас не работает система модераторских уведомлений - я сегодня три раза просил привести мою ветку в надлежащий вид, т.е. удалить посты Яника и Вадима, а также моих два поста: один с комментарием Альты, второй - ответ на него, ну и третий, вот этот самый пост-просьбу тоже удалить нужно, когда её выполните.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 6:54 pm   

Шеогорат писал(а):
Предупреждение тем кто не в курсе дела: есть мнение, что Шеогората администрация форума технично разводит на бан, т.к. кроме версии, что это новый ник персонажа ранее известного как ХЕМУЛЬ, Трикстер, Эрхамион, ничего нет. И поскольку персонаж НЕУГОДЕН, ибо позиции Хемуля ему близки, необходимы дополнительные обоснования вины, чтобы потом, по совокупности деяний объявить бан. А поддерживать Хемуля Шеогорат стал после того, как его объявила Хемулем администрация, за посты в ветках Уляшова о "древе времен Шаданакара"

Всех терминаторов играл Шварцнегер но был ли это один и тот же терминатор? Неа, разные. Laughing

Добавлено спустя 1 час 30 минут 31 секунду:

Ну вот! Вечно они не о том думают! Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:40 pm   

AntonNM писал(а):
Всех терминаторов играл Шварцнегер

только троих, ещё три терминатора (теминатор из жидкого металла, леди-терминатор, и терминатор в 4-й части) были исполнены другими актерами

Н-да, но просьбу мою так и не исполнил ни один из модераторв Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:59 pm   

Шеогорат писал(а):
AntonNM писал(а):
Всех терминаторов играл Шварцнегер

только троих, ещё три терминатора (теминатор из жидкого металла, леди-терминатор, и терминатор в 4-й части) были исполнены другими актерами
Н-да, но просьбу мою так и не исполнил ни один из модераторв

Да действительно. Но тогда можно говорить о двух типах терминаторов, тех которых создала "система" и тех которых удалось перепрограммировать людям.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий