Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Точка!
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:00 am    Точка!

Дорогой Вовка!

Вопчем, я... того... содрал указатель на твой форум. Думаю, надо поставить точку, ибо я и есть главная точка этого форума ! Very Happy

Хемуля в этой инкарнации вы, конечно, забаните. Но он придёт снова. При всей медлительности вашей СУ таким хемулям достаточно регится на форуме всего десяток раз в год под разными IP, чтобы форум целый год был парализован. Ибо флейм, это суть и смысл всего хемулизма. И больше там никакого смысла нет.

Но это ещё полбеды. Даже если вдруг Хемуль пропьёт курс антидепрессантов, бросит пить и займётся не войной, а сексом, то есть станет обычным спокойным юзером, то для форума это будет ещё хуже. Так как начнут выпячивать его (вкупе с Уляшовым) розамиразматические бредни про «ядра», «санкции», «метафункции» и «селф-столбы», которые пока скрыты под кучей флейма и флуда. А это будет для вывески «Клуб друзей РМ» ещё хуже.

Частично решить эту проблему можно было бы, закупорив в какой-нибудь неанонсируемый Уппум всех стихийных контактёров со сломанной психикой, всех механиков-эзотериков, пишущих на языке шрастров, всех сатанистов и пофигистов и т.п. Но вы полгода будете над этим думать и в конце концов ничего не решите, ибо разучились различать людей и духов.

Но и это ещё не вся беда. Даже если забанить хемулей, раух и проч., то хемулизм, раухизм и мета-анархизм всё равно останется в головах актива и будет портить, как кариес, всю систему управления на форуме.

Так что перспектив превратиться в нормальный форум я у вас не вижу. Помогло бы только:

1. Выделение круга авторов форума и отделение его от круга юзеров.
2. Формулировка авторами предназначения форума.
3. Формулировка писаных правил, удерживающих в прицеле форума его цели.
4. Чёткая работа модераторов по соблюдению правил.
5. Установление квоты для сатанистов, гностиков-материалистов, эзотериков, оккультистов и т.п., так как на форуме Андреева они только терпимые гости, не более.

Но вы всего этого не сделаете, ибо слишком много системных ошибок заложено в подходе к форуму. (Разумеется, если считать текущее состояние и качество форума нормой, то всё гуд, никаких ошибок нет.)

Добавим сюда ещё и то, что с ростом посещаемости форума и при отсутствии волевого, идейного и НЕ-переизбираемого Центра, у вас будут множиться и пухнуть различные враждующие между собой фракции. Борьба за электорат и за власть будет усиливаться и в ход будут идти все методы манипулирования электоратом, что мы видим в современных недо-демократиях. И эти фракции будут постоянно оспаривать все решения своих противников, чьи представители сидят во власти.

Во всех недо-демократиях обратной стороной свободы выбирать является не обязанность отвечать (как должно быть), а свобода бунтовать. Бесконечно оспаривать и бунтовать. И вы будете бесконечно заседать и голосовать, заседать и голосовать. И смысла никакого это иметь не будет.

Вопчем, точка!

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:36 am   

. писал(а):
Установление квоты для сатанистов, гностиков-материалистов, эзотериков, оккультистов и т.п., так как на форуме Андреева они только терпимые гости, не более.

аpplause (браво)
Поставить памятник Андрееву и обдувать с него пыль.

Всем смотреть фильм "Тот самый Мюнхаузен"

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 55 секунд:

Кому жаль времени на просмотр - краткий пересказ, но он не в состоянии передать фильм и его атмосферу.


1-я серия

Действие происходит в Германии, по летосчислению сюжета фильма в 1780 году. Барон Мюнхгаузен (Олег Янковский) — то ли выдумщик и шутник, верящий во все свои истории, отчего эти истории имеют обыкновение становиться правдой, то ли просто настолько невероятный человек — живёт в своем замке с очаровательной девушкой Мартой. Они уже давно думают о свадьбе, но есть одна проблема: барон женат на Якобине (Инна Чурикова), которая живёт отдельно, со взрослым сыном Феофилом (Леонид Ярмольник). Разрешение на развод может дать только герцог, но Якобина и её любовник Рамкопф всячески препятствуют этому. Сам барон им не нужен, родственники пытаются добиться признания его невменяемым, чтобы свободно распоряжаться его имуществом.

Все обходные пути Мюнхгаузен уже испробовал, все священники, с которыми он общался, отказались венчать пару. Но в один счастливый день герцог, будучи раздражён размолвкой с герцогиней, подписывает прошение о разводе Мюнхгаузена со словами «на волю, всех на волю». Марта счастлива, но она очень опасается того, что её возлюбленный выкинет очередную "нестандартность" во время заседания суда.

Так оно и случается — подписывая документы о разводе, Мюнхгаузен пишет в графе «число» 32 мая — по его расчётам, очень разумным, в календарь вкралась ошибка, и в этом году должен быть ещё один дополнительный день. Но идеи барона никого не интересуют, все воспринимают его поступок как очередной вызов общественному порядку. Происходит скандал, суд, сочтя себя оскорблённым, отказывается утверждать развод. Друзья, слуги, Марта — все уговаривают барона подчиниться и признать ошибочность "32" мая. Последней каплей становится заявление Марты. Любимая женщина ставит барону ультиматум: либо его "32" мая либо она. Барон приходит на суд, но на суде ставят дополнительные условия - от барона требуют отречения: он должен признать все свои истории пустыми фантазиями, письменно, по пунктам отказаться от всего, что он писал и говорил. Барон сдаётся: подписывает отречение от самого себя, тем же вечером сжигает все свои рукописи и удаляется в комнату с пистолетом. Раздаётся выстрел.

2-я серия

Прошло три года после официально установленной смерти барона Мюнхгаузена. Из живого возмутителя спокойствия барон стал мёртвой знаменитостью: Якобина издаёт «приключения барона» (при этом воспоминания барона не просто отредактированы, они приукрашены и дополнены откровенными выдумками), про Мюнхгаузена поют песни в ресторанах, рисуют картины, его называют «великим человеком, не понятым современниками», а 32 мая — в день трёхлетней годовщины его смерти, — на главной площади города открывают памятник барону. Рамкопф водит по замку барона экскурсии туристов и выводит научное обоснование возможности поднятия себя за волосы. Феофил, уже забыв, как третировали его отца, безуспешно пытается повторять его подвиги: поднимать себя в воздух, бить уток через дымоход.

Бывший слуга Мюнхгаузена, один из немногих, кто поддерживал барона во всём, зайдя за цветами в магазинчик Мюллера, узнаёт в цветочнике своего бывшего хозяина. Оказывается, самоубийство было инсценировкой. Барон просит называть его только Мюллером. Из весельчака и фантазёра он превратился угрюмого и расчётливого циника («Одни мои похороны принесли мне денег больше, чем вся предыдущая жизнь.»).

В разговоре выясняется, что Марта недавно от него ушла, не вытерпев жизни с изменившимся бароном. Мюнхгаузен решает опять стать самим собой, но для города барон Мюнхгаузен это символ и легенда. Живой барон Мюнхгаузен никому не нужен, его объявляют самозванцем и пытаются отправить в тюрьму. Суд, призванный установить личность барона, проходит в режиме хорошо организованного спектакля: один за другим бывшие знакомые и друзья барона отказываются признавать его, лишь Марта в последний момент пытается отказаться играть предписанную роль, из-за чего заседание суда приходится прервать. Предстоит последнее, решающее испытание: барону предлагают повторить полёт на пушечном ядре на Луну.

«Следственный эксперимент» происходит 32 мая 1783 года, в торжественной обстановке, опять-таки по сценарию. Колеблющаяся Марта сначала зачитывает герцогу прошение о помиловании её «безумного мужа Мюллера», но не выдерживает и признаётся любимому: в пушку положили сырой порох, чтобы ядро, пролетев несколько метров, под всеобщий хохот упало на траву, после чего самозванство барона было бы сочтено доказанным. Когда пушку перезаряжают принесённым слугой Томасом мешком сухого пороха, происходит всеобщий переполох: они хотели всего лишь посмеяться над бароном, а так велика вероятность всеобщей катастрофы от взрыва пушки. Решением герцога личность барона признают установленной, а его новое путешествие на Луну — состоявшимся. Барону предлагают «вернуться из путешествия» в блеске славы. Ранее запланированное «всеобщее веселье» начинается практически без изменений, просто по другому поводу — как празднование этого возвращения. Якобина уже как ни в чём ни бывало рассказывает, что она путешествовала с бароном и готовится издать мемуары об этом. Барону тихо подсказывают: «Незаметно присоединяйтесь». Мюнхгаузен оставляет компанию, возвращается на крепостную стену к пушке, произносит в камеру монолог («…Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет...Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»), отдаёт распоряжения ко дню своего возвращения, после чего начинает подниматься по верёвочной лестнице к жерлу пушки. Ракурс меняется, и оказывается, что лестница стала очень длинной, и никакой пушки уже нет — барон просто поднимается по лестнице в небо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:49 pm   

Не успели слезы высохнуть в глазах ее,
Он вернулся, стали строить планы на житье-бытье.

Он старался жить, как надо, перестать рубить сплеча,
Вроде бы поставил точку, точка снова стала горяча.

Не считал он, будто годы отданы зазря.
Как узнал бы, кто он сам и кто его друзья?


И стараясь жить, как надо, перестать рубить сплеча,
Вроде бы поставил точку, точка снова стала горяча.


Проигрыш

Просыпаясь от того, что снова снится бой,
В сотый раз он его опять закрыл собой.

Наша память бьет наотмашь, обжигает, как хмельной глоток,
Так уж вышло - не прожить нам против совести с тобой, браток.


И стараясь жить, как надо, перестать рубить сплеча,
Вроде бы поставил точку, точка снова стала горяча.

Наша память бьет наотмашь, обжигает, как хмельной глоток,
Так уж вышло - не прожить нам против совести с тобой, браток.

И стараясь жить, как надо, перестать рубить сплеча,
Вроде бы поставил точку, точка снова стала горяча.
Hm7+ Hmadd9 Hm7+ Hmadd9
Точка снова стала горяча, точка снова стала горяча.

(с)Чайф. ТОЧКА

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:51 pm   

Молодец, точечка!
Разрывают тебя внутренние противоречия. Если точка разорвется - получится отрезок. От чего отрезок? Brick wall (бьюсь - никак)
И Вовку ревнуешь. Все заманиваешь.
А главный результат твоего творчества на WS - скучновато тебе на ОРГе. Серьезных оппонентов (и несерьезных тоже Razz ) разогнал или прижучил. А пассионарность распирает и, соответственно, на ОРГе тесновато стало без хемулей и прочих лисов Sad
Обозвал WS домом терпимости и бегаешь сюда, как добропорядочный отец семейства к шлюхам sorry (прости, я больше не буду!) Вот поймают тебя орговцы с поличным в доме греха, что тогда запоешь? boxed (побеждён)
А все твои наблюдения про WS в основном (процентов на 55) правильные. М.б. и некоторые выводы правильные. А может и неправильные. Жизнь покажет.
Не забывай нас, точечка! boxed (побеждён)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:21 pm   

Яник писал(а):
И Вовку ревнуешь. Все заманиваешь.
Молодец!

Яник писал(а):
Серьезных оппонентов (и несерьезных тоже ) разогнал или прижучил.

А те, кто есть, Каи в покоях Снежной Королевы собирающие из льдинок слово ВЕЧНОСТЬ.

Яник писал(а):
А все твои наблюдения про WS в основном (процентов на 55) правильные. М.б. и некоторые выводы правильные. А может и неправильные. Жизнь покажет.

Цель. Я не понимаю их цель........... dunno (не понимаю!)

Верю и Знаю

Думая о том, что быть могло бы,
Забываем то, что есть уже.
Пленники давней бессмысленной злобы,
Стоим шатаясь на зыбкой меже.

Голову вверх поднимаем пряча,
Слез нахлынувший водопад –
Это не наша сегодня задача
Крестить в эРэМ всех подряд.


Родятся. Придут. В ряды встанут.
Знамя Розы поднимут над строем.
Распри, дрязги в Лету канут,
Души полетят парусами над морем.

Бутон Лазурный расцветая разбудит
Других, идущих след во след.
К Богу с Богом идут люди,
Пребудет вечно над ними СВЕТ!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:37 pm   

ЗвеНата писал(а):

А те, кто есть, Каи в покоях Снежной Королевы собирающие из льдинок слово ВЕЧНОСТЬ.

Ты не поверишь. Сегодня написал на работе в ворде слово ВЕЧНОСТЬ. И сидел перед ним, медитируя. И завтра буду.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:39 pm   

Sergey писал(а):
Ты не поверишь. Сегодня написал на работе в ворде слово ВЕЧНОСТЬ. И сидел перед ним, медитируя. И завтра буду.

Допрыгался! Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:54 pm   

Яник писал(а):
Допрыгался!

Домяукался!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:49 pm   

Ребята..... я сегодня зашла на Точкин форум и просто таки зачиталась одной темой......... у них там така веселка, а я всё думала, что там полный скушняк! sorry (прости, я больше не буду!)

Я для себя окрестила эту тему Баба Тома Огурцова.



выступает в роли кинорелигиознокритика и разносит в пух и прах "Код Да Винчи" и "Остров" аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Карнавальная ночь да и только! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Я прямо не удержалась и скопировала себе все 6 страниц. Если не поленюсь, надергаю цитат, уж больно там многие были перловыми, в смысле пЕрловыми ha-ha (ха-ха-ха)

сейчас только одна цитата:

Тамара писал(а):
Да, Максим, я пишу о КОБ, которая интересует меня ровно настолько, насколько она наступает на Православную Церковь и "Розу Мира". Но я не только о КОБ пишу, руководствуясь поучением: "Тайну цареву добро есть хранити, дела же Божия открывати славно". Мое повествование только началось. Раздражение по поводу правды, которую излагаю, - это симптом, не находите? /здесь у ней стоит вот этот смайл Cool /

Я не ругаю фильм "Остров", а прошу обратить внимание на враждебную Православию идею. Какой слепотой надо обладать, чтобы не видеть того, на что вам указывают!

Спасибо за ссылку, - с вами интересно! Когда я заглядывала на форум (неужели год назад?), разговор на эту тему там только начинался, но я не могла в него вступить из-за отсутствия фотографии. Эту сделала, даже не успев умыться, лишь бы прорваться к вам.

Прокомментирую прочитанное, с Вашего позволения. Ахочей пишет, что в ЛДПР все держится на лидере. На мой взгляд (на их газету, поднятую с пола на каком-то вокзале), все там держится на КОБ.


/я член ЛДПР!!! Evil or Very Mad /

Яник этот шедевр чИтывал. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:51 pm   

(шепотом) а что такое КОБ Embarassed


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:54 pm   

Alta писал(а):
(шепотом) а что такое КОБ

Я сам не поняла...... я еще ниасилила её посты полностью, больше ответы читала, но КОБ этот Баба Тома так не любит, что я даже подумала, что, наверное он хороший... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:58 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я для себя окрестила эту тему Баба Тома Огурцова.
А почему "Огурцова"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:02 am   

Яник
Вспомни кака у Ильинского в "Карнавальной ночи" фамилия была ... Wink
А что такое КОБ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:11 am   

ЗвеНата писал(а):
Вспомни кака у Ильинского в "Карнавальной ночи" фамилия была ... Wink

Бабу Ягу воспитаем в собственном коллективе.
И тут из-за занавеса выходит...(дед мороз? снегурочка?) докладчик ( Shocked )


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:46 am   

КОБ это исламосталинисты, захватившие власть в России, чтобы погубить ее(Россию). Но сначала они поклялись извести Тамару. Но не на ту напали. Ее голыми руками не возьмешь. Один из излюбленных методов борьбы КОБы с Тамарой - преследовать ее на автомобилях с №666.
Я ничего не придумал и не преувеличил. Можете проверить.
У меня есть чувство, что она родственница Д.Матусова.
Свое сообщение на ОРГе №666 я ей посвятил.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий