Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Точка!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:51 am   

Яник писал(а):
КОБ это исламосталинисты,

Это я поняла, но как это расшифровывается?..
А вообще тётка просто супер! ha-ha (ха-ха-ха)
А главное добрая такая......... horror (жуть)
Ты её назвал классно! аpplause (браво)
Вот чего я реально НЕ поняла КАК Shocked она умудрилась со своими фанатичными православными тараканами проникнуться РМ?... Think (надо подумать)
Это же чудовисче настоящее!
А мы тута Хемуля злодеем считаем... Дети мы, ей Богу! Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:55 am   

ЗвеНата писал(а):
Это я поняла, но как это расшифровывается?..

Концепция Общественной Безопасности

Добавлено спустя 42 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Вот чего я реально НЕ поняла КАК Shocked она умудрилась со своими фанатичными православными тараканами проникнуться РМ?

Ну, Денис Матусов у нас тоже был.
Но в сравнении с ней он просто Вольтером кажется или кем-там ищё из вольнодумцев. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:03 am   

Песец писал(а):
Ну, Денис Матусов у нас тоже был.

Денис был по-своему обоятелен, мне он нравился... Embarassed
Песец писал(а):
Но в сравнении с ней он просто Вольтером кажется или кем-там ищё из вольнодумцев.

Матусов не был фанатиком злостным, я бы даже назвала его романтичным...
Кстати, он мне на ОРГе ЛС писал! Вот! Laughing
Правда... я туда захожу же раз в год... када обнаружила его там, так он уже был выперт оттуда... Crying or Very sad
Причем, я читала его постинги, вел он себе сверхкорректно, просто Босой его выгнал и всё, типа кошка не той масти.

Добавлено спустя 1 минуту:

Песец, забыла сказать спасибо за
Песец писал(а):
Концепция Общественной Безопасности

Wink МЕРСИ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:12 am   

ЗвеНата писал(а):
МЕРСИ!

Не за что. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:36 am   

Фильм про Мюнхгаузена не такой однозначный, как кажется.
Он не просто "уходит в небо". Он уходит ОДИН. Даже без Марты. Сказав всем остальным:
- Вы все тупое быдло. Уйду я от вас.
Конечно, не прямо и грубо это сказав, а с присущим маске роли непрошибаемым изяществом. Сами, мол, виноваты – мало улыбались, козлы. Как в известном анекдоте "Я играю на контрастах: все в дерьме, а я – весь в белом".

Его уход "в небо" – это не победа духа, а поражение миссии.
Христос, который воскрес, но не спас.
Поэтому неба ему не будет: его миссия проиграна. Вглядитесь в последние кадры – там в глазах тоска. В НЕБО так не идут.

Это сломавшийся бодхисатва, который вечно лезет как бы в небо, но всё никак не долезет, потому что его изначальная задача была – другим на пути помочь, ибо ОДИН – в небо не пролезешь.
Мир такой, все связаны, каждый отражается в каждом. Тихий городок Ганновер на краю галактики. В любом Мюнхгаузене есть быдло, в любом быдле – Мюнхгаузен. Равно как Босой, Хемуль и другие роли. "Человек широк, как бы сузить".

Поэтому всерьёз холиварить друг с другом или делать всякие "изячные жесты", наподобие исходного поста – просто глупо.

Не нравится морда соседа – разбейте зеркало.
И купите другое. Ещё пригодится.

А соседа – пригласите в гости посмотреть вместе на небо. Глядишь, оно и станет ближе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:47 am   

Dmitriy писал(а):
Он не просто "уходит в небо". Он уходит ОДИН. Даже без Марты.

Это грустно

Но уходит он для того, чтобы ВЕРНУТЬСЯ Wink

Цитата:
Мюнхгаузен... отдаёт распоряжения ко дню своего возвращения


И опять ему будут не рады, и опять придётся ему изобретать 32 марта, чтобы продлить весну ещё на один день.

Dmitriy писал(а):
Это сломавшийся бодхисатва

Сломавшийся бодхисаттва это садовник Мюллер.

Dmitriy писал(а):
, ибо ОДИН – в небо не пролезешь.

вообще-то он лез в жерло пушки Laughing заряженной сухим, а не отсыревщим порохом, да попал в небо horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:47 pm   

Dmitriy писал(а):
Фильм про Мюнхгаузена не такой однозначный, как кажется.
Он не просто "уходит в небо". Он уходит ОДИН. Даже без Марты. Сказав всем остальным:
- Вы все тупое быдло. Уйду я от вас.

Как же мне многих это напоминает. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:53 pm   

Dmitriy писал(а):
Фильм про Мюнхгаузена не такой однозначный, как кажется.
Он не просто "уходит в небо". Он уходит ОДИН. Даже без Марты. Сказав всем остальным:
- Вы все тупое быдло. Уйду я от вас.
Конечно, не прямо и грубо это сказав, а с присущим маске роли непрошибаемым изяществом. Сами, мол, виноваты – мало улыбались, козлы. Как в известном анекдоте "Я играю на контрастах: все в дерьме, а я – весь в белом".

Его уход "в небо" – это не победа духа, а поражение миссии.
Христос, который воскрес, но не спас.
Поэтому неба ему не будет: его миссия проиграна. Вглядитесь в последние кадры – там в глазах тоска. В НЕБО так не идут.

Это сломавшийся бодхисатва, который вечно лезет как бы в небо, но всё никак не долезет, потому что его изначальная задача была – другим на пути помочь, ибо ОДИН – в небо не пролезешь.
Мир такой, все связаны, каждый отражается в каждом. Тихий городок Ганновер на краю галактики. В любом Мюнхгаузене есть быдло, в любом быдле – Мюнхгаузен. Равно как Босой, Хемуль и другие роли. "Человек широк, как бы сузить".

Поэтому всерьёз холиварить друг с другом или делать всякие "изячные жесты", наподобие исходного поста – просто глупо.

Не нравится морда соседа – разбейте зеркало.
И купите другое. Ещё пригодится.

А соседа – пригласите в гости посмотреть вместе на небо. Глядишь, оно и станет ближе.

В первый раз мне захотелось сказать Дмитрию "спасибо". Очень понравилось его вИдение данного фильма, спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:14 pm   

Лена писал(а):
захотелось сказать Дмитрию "спасибо"

+
У меня другая трактовка этого финала (для меня Мюнхгаузен - как Джек в фильме "Hair", хотел стереть грань между игрой и "реальностью", и пришлось играть до конца, когда игра с реальностью-таки сомкнулись и убили экспериментатора). Но Дмитрий тоже красиво сказал.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:31 pm   

Dmitriy писал(а):
Фильм про Мюнхгаузена не такой однозначный, как кажется.

Кстати, интересная трактовка.

Но и это - тоже верно:

Шеогорат писал(а):
Но уходит он для того, чтобы ВЕРНУТЬСЯ Wink

Шеогорат писал(а):
Сломавшийся бодхисаттва это садовник Мюллер.

Шеогорат писал(а):
вообще-то он лез в жерло пушки Laughing заряженной сухим, а не отсыревщим порохом, да попал в небо horror (жуть)


А так ситуация могла выглядеть для "внешнего наблюдателя":

Alta писал(а):
У меня другая трактовка этого финала (для меня Мюнхгаузен - как Джек в фильме "Hair", хотел стереть грань между игрой и "реальностью", и пришлось играть до конца, когда игра с реальностью-таки сомкнулись и убили экспериментатора).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:21 pm   

Dmitriy писал(а):
Его уход "в небо" – это не победа духа, а поражение миссии.
Христос, который воскрес, но не спас.

А мне, почему-то, в этом эпизоде финальном совершенно иное видится... dunno (не понимаю!)
Он не "в небо" уходил, а в наши души. И как бы там ни было, теперь
Dmitriy писал(а):
Тихий городок Ганновер на краю галактики.
это каждый из нас. И только персонально от каждого из нас зависит КАК дальше будет жить это фантазер-барон.
В ком-то он будет
Dmitriy писал(а):
В любом Мюнхгаузене есть быдло, в любом быдле – Мюнхгаузен.
потому как каждый будет судить в меру своей испорченности. Моя любимая Баба Тома Огурцова тоже ох как дико к фантазиям относится... ща допишу и найду её цитатку...
Dmitriy писал(а):
Вглядитесь в последние кадры – там в глазах тоска. В НЕБО так не идут.

Конечно там тоска, какое уж тут небо, если он попал в Вас. crazy (ум зашёл за разум) Все Ваши слова, Дмитрий, это вопль несчастного Мюнхгауза из Вашей нутры.
Dmitriy писал(а):
Это сломавшийся бодхисатва, который вечно лезет как бы в небо, но всё никак не долезет, потому что его изначальная задача была – другим на пути помочь, ибо ОДИН – в небо не пролезешь.

И еще раз повторю: это в Вас, в таких, как Вы, он "сломавшийся бодхисатва".
А во мне, в таких как я, он живёхонек и веселёхонек. И в небо со мной он пойдет с таким газами, как герой Мамонова в "Острове".
Я, правда, никак не посмотрю этот фильм, но уже знаю из слов Бабы Томы, что хороший там глаза идущего в небо, потому что она считает их плохими.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:27 pm   

ЗвеНата писал(а):
фантазер-барон.

Добавил бы еще оптимистический фантазер. А это есть в каждом человеке, если хотите ребенке, изначально. Странно,что Дмитрий, который тут фантазировал, хотя не страннно, он же пессимистически фантазировал, а барон был ему противоположностью по складу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Воще, сащ отделю, заболтали начальную тему, хотя тему ли? Тема! В визитку!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:46 pm   

Сан Саныч писал(а):
Воще, сащ отделю, заболтали начальную тему, хотя тему ли? Тема! В визитку!!!
а еще бы офтопы про Мюнхгаузена, Тамару с ОРГа и т.п. может отрезать?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:47 pm   

Сан Саныч писал(а):
Добавил бы еще оптимистический фантазер. А это есть в каждом человеке, если хотите ребенке, изначально.

Главная, как мне кажется, проблема в том, что фантазии принимают за ложь. Это же чистый лакмус!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:50 pm   

Яник писал(а):
а еще бы офтопы про Мюнхгаузена, Тамару с ОРГа и т.п. может отрезать?

Это как раз в тему про Точку, Яков, врубись в тему, прочитай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий