Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Домового ли хоронят...
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:24 pm    Домового ли хоронят...

Кто хотя бы немного перелистывает в сети разные странички, связанные друг с другом "Розой мира" и главными героями этих страничек, должны были заметить произошедшее в эти дни событие. Стихиали покинули сайт Олега. А точнее - он сам простился с ними.
И это не перетасовки материалов сайта автором в творческом поиске.

Вот - просто наш разговор с Олегом, случившийся недавно. Он сам предложил мне опубликовать его. Пожалуйста, читайте.

Омела: Скажи, пожалуйста, то, что ты радикально пересмотрел содержание своего сайта, имеет связь с тем, что я рассказала тебе два дня назад?
Олег: нет
Олег: ни малейшего
Олег: это давно во мне зрело
Олег: и тут я крепко об этом всём подумал
Омела: Это было заметно. Я думала, не было ли то, что я сказала, последней каплей.
Олег: а толчком был разговор с одним человеком
Олег: вернее не толчком
Олег: а той самой последней каплей
Омела: Олег, из-за того, как ты теперь дистанцируешься по отношению к этим мирам, я думала кое о чём. Я хотела в "Живой Планете" на форуме открыть тему о феномене "бесовщины" при исследованиях разных слоёв, но не в обычном запугивающем роде, не в виде инфернальной страшилки. Попробовать прочувствовать разные моменты "слияния с природой".
Омела: Хотела начать с рассказа о том, как ты это исследовал и к чему пришёл. Можно ли мне это сделать? Не будет ли эта тема ещё одной "липкой лентой", к которой начнут клеиться разные сущности?
Может, не стоит и начинать?
Олег: Это тебе решать
Олег: одно знаю точно: сближение с природой и вообще со всем сущим происходит естественным образом через очищение сердца
Олег: а вот если ставить телегу впереди лошади
Олег: последствия будут нехорошими
Олег: почти гарантированно
Олег: у меня-то как раз было по первому варианту
Олег: но эта книга и сам взгляд на это
Олег: стихиальный, иномировой
Олег: всё это очень нездоровое
Олег: даже просто взять и дать людям медитации с ветром и рекой
Олег: будет на мой взгляд не правильно
Олег: это по сути - природная магия
Олег: ни к чему хорошему не приводит
Олег: нужно под ноги смотреть
Олег: и вся "Роза Мира" такая
Олег: двойственная
Олег: у розамирцев конкретно замусорены мозги. они, например, поголовно думают, что путь духа, путь к пробуждению = восхождению по лестнице миров
Олег: и типа если ты восходишь по лестнице, то и духовно будешь восходить
Омела: Я говорила о том, что Андреев и всякий визионер, оставивший своё свидетельство, оставляет и лазейку, дыру туда. А мне тут сказали, что, кроме этого, они ещё оставляют карту.
Олег: эта карта никчемушная
Омела: Возможно, если и нужно начинать разговор об этом, то не в "Живой Природе". Это - новый разговор об этической позиции визионера. Нет, я не буду поднимать эту тему с таким замахом. У меня нет времени поддерживать её.
Олег: визионерство вообще лучше держать при себе
Олег: для мирных жителей это один соблазн
Олег: да и самому не заморачиваться об этом
Олег: у нас есть только эта жизнь, это сердце
Омела: Ну ладно. Пока подумаю.
Олег: ок
Олег: если хочешь, выложи этот разговор
Олег: думаю, он не будет лишним
Олег: хоть кто-то задумается
Омела: И про это подумаю.
Омела: Это - по-настоящему насущные темы
Олег: это животрепещущие темы
Олег: все раздоры, весь хемулизм и т.д. - только из-за этой двойственности

Вот так наконец отчётливо проявилось то, что смутно присутствовало рядом с темой стихиалей в течение последних лет.
Да, надо сказать: я написала это не для того, чтобы утвердить в этой сфере понятия христианства. Они присутствуют на равных с разными иными терминологиями. Это лишь особенность речи Олега, привычный для меня и для него язык.
А разговор действительно мог бы быть нужен. На наших глазах из-за беспечности таких погружений в неведомое у людей происходили и краткосрочные, и долговременные омрачения.
Напоследок - почти просто так - стихи из детской памяти, как и видения мира стихий:

"...Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна..."

А.Пушкин. "БЕСЫ".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:48 pm   

Спасибо, Омела, очень интересно. В некотором роде завершается этап эволюции Плота, начавшийся с ухода в заповедник на WS.
Плот-то считает, что "так лучше", но для меня он этим забивает как раз то, о чем и стоит разговаривать. Интересное ИМХО обычно двойственно и погранично, а не безопасные благоглупости. Для меня и Андреев был больше всегда ценен как вИдение, мифология и "трип репорт"; духовное восхождение же происходит (или не происходит) как бы параллельно...
Плот писал(а):
для мирных жителей это один соблазн

Ну пускай мирные жители дома сидят. А нам, экстремалам, что делать? Плот конечно скажет "бороться с этой тягой, как с бесовским соблазном, и продолжать сидеть дома с молитвою". Никогда ничего нового не открывать, не видеть и не исследовать, потому что мало ли что...
Тоже внутренне логическая позиция. Мне с ней не по пути. ubej (аффтар, убей себя)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:15 pm   

Alta писал(а):
Тоже внутренне логическая позиция. Мне с ней не по пути.

Тут очень много оставлено в контексте. Не думаю, что ты тут права.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:41 pm   

Рауха писал(а):
Не думаю, что ты тут права.

Ты имеешь в виду - неправа в моей интерпретации Плотовой позиции? Что он отреагировал на какие-то конкретные неизвестные мне события, а я даю этому чрезмерно экзистенциально-расширенную оценку, да? В таком случае очень рада, если неправа. Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:14 pm   

Плота съел эгрегор православия.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:22 pm   

Похоже в этой ветке наш долг разъяснить Плота.
У него пошли внутренние и наружные процессы трансформации, начиная с попыток отдать форум WS на растерзание Хемулю. Продолжением была организация секты РП. Сл. этап - скандальный уход с РП. Далее - приход в ВЗ. Там также у него назревает экстремум.
Я с интересом и тревогой слежу за трансформациями. Что-то будет!? Brick wall (бьюсь - никак)
Плот, очевидно, WS не читает. Так что можем спокойно обсудить.

Омела, и в правду раскрой, плиз, контексты.

Alta писал(а):
В таком случае очень рада, если неправа. Smile
Я не могу припомнить случая, когда ты была не права.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:27 pm   

Яник писал(а):
У него пошли внутренние и наружные процессы трансформации, начиная с попыток отдать форум WS на растерзание Хемулю.

Его мировоззрение обретает каноніческую целостность. Нефик всякой магией заниматься, а Андреев это соблазн (ну, спасибо, не как у Кураева - "одержимость"), но то ли ещё будет...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Омела писал(а):
Олег: это по сути - природная магия
Олег: ни к чему хорошему не приводит

Магия это караулЪ, бесовство и геена огненная.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:30 pm   

Песец писал(а):
Плота съел эгрегор православия.
Возможно. Вы помните Андрея Кира с ОРГа? Тоже в исходном состоянии был приличный человек.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:32 pm   

Alta писал(а):
Что он отреагировал на какие-то конкретные неизвестные мне события, а я даю этому чрезмерно экзистенциально-расширенную оценку, да?

Он последовательный монист по убеждениям, и крайности высчитывает до последнего (по крайней мере старается). Да и не без помощи он остаётся, если что. Можно делать поправку на это с достаточной уверенностью. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:34 pm   

Яник писал(а):
Вы помните Андрея Кира с ОРГа?

А что с ним стряслось? Где он своей дури, в том числе ксенофобской (его посты про евреев и украинцев меня поражали - типа, а что человек с такими взглядами имеет общего с РМ), набрался?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:34 pm   

Песец писал(а):
Магия это караулЪ, бесовство и геена огненная.

Как умеем, так и судим, больше, конечно, по себе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:36 pm   

Рауха писал(а):
Да и не без помощи он остаётся

Исихазма?

Добавлено спустя 42 секунды:

Рауха писал(а):
Как умеем, так и судим, больше, конечно, по себе...

По выражениям вдохновлённых православным эгрегором.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:37 pm   

Песец писал(а):
А что с ним стряслось? Где он своей дури, в том числе ксенофобской (его посты про евреев и украинцев

Ты не путаешь с ветераном РМ Кириллом?
Андрей Кир - это не он.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:54 pm   

Яник писал(а):
Я не могу припомнить случая, когда ты была не права.
Но убедить меня в пользе курения Альте, увы, не удалось. Как и ещё во многом.
Яник писал(а):
Похоже в этой ветке наш долг разъяснить Плота.

У него пошли внутренние и наружные процессы трансформации, начиная с попыток отдать форум WS на растерзание Хемулю. Продолжением была организация секты РП. Сл. этап - скандальный уход с РП. Далее - приход в ВЗ. Там также у него назревает экстремум.

Я с интересом и тревогой слежу за трансформациями. Что-то будет!?

Плот, очевидно, WS не читает. Так что можем спокойно обсудить.

Омела, и в правду раскрой, плиз, контексты.

Построчно:
Яник, в этой ветке нет никакого нашего долга, не беспокойся об этом.
Судить о внутренних и внешних процессах трансформации Олега мы не можем.
Яник, ты готов был отдаться Хемулю на растерзание? horror (жуть)
А теперь ты состоишь в секте?? horror (жуть) horror (жуть)
А где состоялся скандал при уходе Олега с РП??? Я что-то пропустила? Для справки: о его уходе я узнала случайно недели через две после его "самозабанивания".
Экстремум на ВЗ вряд ли может быть показателем внутренних и наружных трансформаций, не правда ли, Яник?
Plot иногда читает WS. Вот тут ты уже можешь начинать беспокоиться))))
Когда я набирала первый пост, я думала не о контекстах, а о мирных жителях и вполне конкретных бесах.

Добавлено спустя 42 секунды:

Песец писал(а):
Плота съел эгрегор православия.
Яник писал(а):
Вы помните Андрея Кира с ОРГа?
Песец писал(а):
Где он своей дури, в том числе ксенофобской (его посты про евреев и украинцев меня поражали - типа, а что человек с такими взглядами имеет общего с РМ), набрался?
Яник писал(а):
Ты не путаешь с ветераном РМ Кириллом?
Андрей Кир - это не он.
Классную конфету я вам подкинула, да? Ничего, что я ещё тут? Я вам не мешаю?
Да, разумеется, plota съел эгрегор и косточки выплюнул. Он и до меня добирается))) И где же, Где, ГДЕ?! plot набрался этой дури??? А Кир - это Кирилл, но Кирилл - это не Кир. И вам с plot'oм не по пути, разумеется. Но за пару часов вы успешно удобрили эту ветку.
Вашу бы энергию, как говорится...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:06 pm   

Песец писал(а):
Плота съел эгрегор православия.

Кхм.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий