Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фоум и Порядок
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 8:04 pm    Фоум и Порядок

Когда речь заходит о законах на форуме, у меня всегда в голове всплывает один отрывок из книжки "Увеликой Реки. Поход"
Интересно, кто-нибудь увидит в нем те же ассоциации, что и я?... Wink
Цитата:
Городок у нас торговый, народу приезжего много, так что возле берега хватает у нас и гостиниц, и трактиров, и игорных домов, и даже борделей. Поэтому жилая часть Великореченска, Холм, отделена от Берега, где все это гульбище гудит, самой настоящей стеной. Не такой, как городская, но и немалой. На Холме всегда тихо, там местные жители живут, даже в трактирах благодать и степенство, а вот на Берегу... В пятницу вечером, скажем, туда и зайти нормальному человеку боязно. Как один писатель из прошлого мира сказал, некто Зощенко: "В ушах звенит от криков и разных возможностей".
Поэтому же в городе у нас урядников много, а хлопцы они все ражие и с хулиганами не церемонятся. И в холодную запрут, и морду набьют, и к судье уволокут. А как судья рассудит, что с тобой делать, так на то его судейская воля. Право у нас все больше процветает английского образца, то есть "прецедентное". Если решит судья однажды, что за драку в борделе полагается два месяца городские нужники вычерпывать, то так и дальше пойдет. Создан прецедент, если по-умному выражаться. И каждый следующий скандалист будет при золотарской бочке вахту нести, покуда двухмесячный срок не выйдет. Очень популярная в нашем городе кара для мелких злодеев мужеска полу. И колодцы-септики всегда чистые.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Лис писал(а):
Конституция конституции -- рознь. Одно дело когда это жёсткий стержень, другое вербальный демократический договор. Я об этом. Никаких конституций быть не должно

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 5:37 pm   

Тут, Ната, меня такая фишка смущает. Ей собственно болеет и наш форум. Про другие форумы и говорить не приходится. Самая консервативная среда -- это теософская тусовка. Тут ещё толстокожие дела веры пересекаются. Дела не доказуемые. Хотя в Новом Завете ясно написано о рассуждении и уме и Вере при этом. Так вот, что я хотел сказать. Наблюдается такое чистоплюйство. Типа я такой святой, святее всех святых и в выборах участвовать не собираюсь. Я, великий, этого выше. Мараться не хочу. А рыло своё вечно хочется открывать, забывая при этом, что именно демократия ему это право дало. А при авторитарной системе -- ты можешь быть только бумагой туалетной для админа. Как он скажет -- так и ты можешь рот открыть. Я вот передачу недавно слушал про Петра. Так вот там говорили, что если б не Беспрецендентные, жестокие меры Петра, то эти же самые результаты, которые достиг Великий Реформатор, нам нужно было бы тысячелетие. И при этом дураками себя эти великие гении мысли не считают. Вот Павел предложил смягчить крепостное право -- и убрали быстро. Потому что. Не понимают -- что лучше быть малень кой Финляндией и делать самые лучшие телефоны и машины в мире, иметь самую лучшую систему образования, чем быть самым большим идиотом, котоый не может пинками выгнать нерадивых чиновников и построить просто нормальные дороги. И заметь, Ната. Всем нравятся плоды Запада, Америки, но никому не хочется ковыряться в выборах. Никому не хочется учавствовать в опросах и другой бодяге. Быть что - то из себя представляющим -- хочется в кулуарах. А подумать и проголосовать -- это в головах недалёких людей просто пустая трата времени. И никого не смущает, что именно самые социально развитые общества -- это демократии. А Китай и Россия -- пока копирайтеры достижений. А тот кто сторонится выборов на этом форуме -- я просто считаю снобами и глупыми индюками. Брезгливо избегающими ответственности, а потом начинают права качать.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Есть ещё , Ната, и другая порода людей. Типа вы тут фигнёй на форуме занимаетесь, всякими спорами бесконечными, а вот я в своём великом Мухосранске идеи розы мира творю. Вы такие грязнули, а я такой чистенький одинокий философ. Я прочитал Розу Мира ого - го как давно! И я вам не чета. Я даже там близко был знаком с кем то кто был близко знаком с самой Аллой Андреевной. И такая гордость прёт от таких деятелей, что аж тошно становится. Бесполезные родословия, о которых смеялся и ап. Павел, да Андреев не гордился своим родством с великими. Только адепты вечно всякую фигню начинаю выкапывать, про то кем он кому приходился. А в смысл сказанного -- труднее попытаться вникнуть.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:47 am   

Лис писал(а):
А тот кто сторонится выборов на этом форуме -- я просто считаю снобами и глупыми индюками. Брезгливо избегающими ответственности, а потом начинают права качать.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Лис писал(а):
был близко знаком с самой Аллой Андреевной.

Это ваще терпеть ненавижу! Evil or Very Mad
Как Даниил с ней жил ума не приложу - ни любил её, ни даже она его не понимала и не разделала его взглядов совершенно.
Она, наверное Габенка? dunno (не понимаю!)
У меня такое ощущение, что жила она с ним только чтобы не быть одной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:58 am   

ЗвеНата писал(а):
Как Даниил с ней жил ума не приложу - ни любил её, ни даже она его не понимала и не разделала его взглядов совершенно.

Эпилептоид =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:54 pm   

Sergey писал(а):
Эпилептоид =)

Это очень мало чего проясняет - Путин и Медвед тоже оба эпилептоиды, как и большинство политиков, а вот ТИМская окраска это уже интересно Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:02 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это очень мало чего проясняет - Путин и Медвед тоже оба эпилептоиды, как и большинство политиков, а вот ТИМская окраска это уже интересно

Да нет, как раз многое. Ты могла бы представить Д. Андреева эпилептоидом?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:10 pm   

Sergey писал(а):
Да нет, как раз многое. Ты могла бы представить Д. Андреева эпилептоидом?

Я не про это, а про то, что очень примитивно. Безнюансно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:20 pm   

По моему она была сенсорно-этический интраверт.

Добавлено спустя 46 секунд:

Андреев кажется интуитивно-логический интраверт


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:36 pm   

Sergey писал(а):
Андреев кажется интуитивно-логический интраверт

Не... Андреева типируют в Гамы, согласна, чуднОй был дядка, это очевидно.
Sergey писал(а):
По моему она была сенсорно-этический интраверт.

СЭИ? Дюмка?!! horror (жуть)
Очень тада подходит - она его ревизор!!!! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Спасиб, Серж, интр инфа Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
Не... Андреева типируют в Гамы, согласна, чуднОй был дядка, это очевидно.

Мне таки сдаётся что он достом был... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:24 pm   

Рауха писал(а):
Мне таки сдаётся что он достом был...

Я помню читала воспоминания о нём, там было такое:
/цитата по памяти/
Цитата:
Когда он слышал там что-то про кого-то, то потирал руки и говорил с горящим довольным взглядом:
- Это хорош, что все такие разные!...

Точно Гам.
Хотя вот взгляд у него.... не гамский, мне кажется...
Достовский взгляд. У маво мужа такие взгляды есть. Могу даже попробовать подобрать фотки

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий