Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Очень хочется в Советский Союз
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:21 pm   

Яник писал(а):
В Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях!

Не знаю, была ли она хуже, или не была, потому как Союз занял всего 7 лет моей жизни.
Потому не мне судить насколько она была хуже.
Тем не менее, Яков, ты же сам сравниваешь 40е и 60е в пользу последних.
Допустим, пусть будет хуже.
На двое уже щаз десятые пойдут. Так может Союз то как раз не причем, а дело в том, что время не стоит на месте?
Да, в какой-то мере было хуже. Но не потому что был Союз, а потому что:
не было интернета.
не было мобильных телефонов
не было 3d фильмов
не было DVD
не было MP3
много чего не было.
Но эта оценка потребительская, меркантильная. Отсутствие DVD и MP3 ничуть не помешало писать ни Д. Андрееву, ни Л. Толстому, ни Пушкину.
Так причем тут Союз?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:12 pm   

Sergey писал(а):
Не знаю, была ли она хуже

Это единственное верное утверждение в твоем посте.
А я знаю!

Sergey писал(а):
Тем не менее, Яков, ты же сам сравниваешь 40е и 60е в пользу последних

Это неправда. Я сравниваю голодные 40-е с нашим временем и показываю, как из вашей жругрово-коммунистической логики вытекает, что в 40-е жилось лучше, чем сейчас.
Далее ты как бы от моего имени делаешь утверждение
Sergey писал(а):
Да, в какой-то мере было хуже. Но не потому что был Союз, а потому что:
не было интернета.
не было мобильных телефонов
не было 3d фильмов
не было DVD
не было MP3
много чего не было
и опровергаешь его
Sergey писал(а):
Но эта оценка потребительская, меркантильная. Отсутствие DVD и MP3 ничуть не помешало писать ни Д. Андрееву, ни Л. Толстому, ни Пушкину

Вопрос "Так причем тут Союз?" ко мне не имеет отношения. Можешь задать его себе.
В Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях, не из-за отсутствия DVD, а потому что в этой стране
невозможно было дышать;
весь народ работал на танки и атомные бомбы;
по телевизору можно было смотреть "Вести с полей", "Ленинский университет миллионов" и награждение Л.И.Брежнева Золотой Звездой Героя Советского Союза;
в книжных магазинах продавалась такое, что если бы тебе предложить выбор прочитать это, или смерть, то ты выбрал бы смерть;
за границу съездить было нельзя;
руководила нами ум-честь-и-совесть-нашей-эпохи Слава КПСС;
все лучшие русские писатели были высланы за границу и читать их было нельзя
и т.д. и т.п. Я могу много рассказывать.
И благодаря вам жругролюбам-коммунистам, т.к. вы составляете большинство в русском народе, страна семимильными шагами катится в Советский Союз.
Это ваш выбор. Скоро вы получите эскимо за 11 копеек и "Вести с полей" С чем вас и поздравляю.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:19 pm   

Яник писал(а):
невозможно было дышать;
весь народ работал на танки и атомные бомбы;
по телевизору можно было смотреть "Вести с полей", "Ленинский университет миллионов" и награждение Л.И.Брежнева Золотой Звездой Героя Советского Союза;
в книжных магазинах продавалась такое, что если бы тебе предложить выбор прочитать это, или смерть, то ты выбрал бы смерть;
за границу съездить было нельзя;
руководила нами ум-честь-и-совесть-нашей-эпохи Слава КПСС;

Это вы уже без меня разбирайтесь. Я Брежнева застать не успел.
А 80х по моему уже не так было.
Да, кстати, упоминаемые здесь 60е - это чаемые Д. Андреевым годы, когда Роза Мира могла бы родиться.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:25 pm   

Sergey писал(а):
А 80х по моему уже не так было.

2-я половина 80-х - это уже не Советский Союз. Он в это время уже был труп.
Sergey писал(а):
Это вы уже без меня разбирайтесь. Я Брежнева застать не успел.
Мы давно разобрались. А ты обязан это знать


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:50 am   

Яник писал(а):
И благодаря вам жругролюбам-коммунистам, т.к. вы составляете большинство в русском народе, страна семимильными шагами катится в Советский Союз.
Это ваш выбор. Скоро вы получите эскимо за 11 копеек и "Вести с полей" С чем вас и поздравляю.

Яник похож на японского солдата, который не заметил окончания войны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:30 am   

Не знаю ребята и ЗвеРята (в частности, ЗвеНата ha-ha (ха-ха-ха) которая член ЛДПР, точнее члениха ), я в этой ветке процентов на 80 соглашусь с Яковом, что в Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях!
То есть хуже, но 20 процентов я всё таки оставлю.
Что такое совок, я ощутил на разнице потенциалов, когда переехал на пмж в Израиль.
Я как-то очень остро ощутил, что возвращаться я туда не хочу. Вспоминалось всё в каких-то серых красках и раскрашенные в чёрно-белые тона, в особенности на фоне буйных израильских красок. И это при том. что в Израиле своих заморочек хватает с избытком.
А вообще, я всем рекомендую почаще ездить за границу, чтобы хоть на время избавиться от влияния российской государственности, например в Лондон, в Париж или на Сицилию.
Куда угодно в общем, но почаще, подальше и подольше от России.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:48 am   

Andrew писал(а):
Яник похож на японского солдата, который не заметил окончания войны.

Дружище, Andrew, мне кажется ты лицемеришь. sorry (прости, я больше не буду!)
Эту ветку с красноречивым названием начал не я. Принял в ней участие далеко не вторым и т.д.
Я познакомил Сергея с эпизодами истории СССР, каковую он по молодости лет не знает
Отчего же я похож на джапса?
М.б. ты?

.
Вадим писал(а):
То есть хуже, но 20 процентов я всё таки оставлю.
Вадим, кто же спорит. Только дурак может утверждать что-то абсолютно. А я очень умный Embarassed
Как я уже писал, и в тюрьме есть преимущества перед волей.
А еще, как я тоже писал, люблю народное стихотворение
Хорошо тому живется
У кого одна нога
О штаны яйцо не трется
И не надо сапога

В этом стихе аргуметация такая же, как и та, что и в Советском Союзе было что-то хорошее Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:18 am   

Яник писал(а):
А я очень умный

Да. Ты умный.
Это я дурак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:39 pm   

Кто смотрел фильм "Миллион в брачной корзине"?
То меня поймет.
Там был один фричек в инв. коляске, когда с него снимали его шляпу соломенную, он начинал верещать, и ему нужно было дать жвачку, чтобы он замолчал.
Так и Яник - как тока про Жругра, так сразу верещит.
Яник, давай с тобой пари заключим, что после смерти /когда мы с тобой оба кирдыкнемся, я имею ввиду/ ты будешь извиняться перед наши уицом, что плохо о нем думал? Wink
Но ты можешь быть спокоен - я люблю нашего уица за тебя тоже, так что он на тебя сердится не будет. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:40 pm   

Наташа, пожалей Якова, поменяй название ветки. Например: Песня "Очень хочется в Советский Союз" или песня о детсве в Советском Союзе Тогда споры с Яником об онтошениях в СССР отделим.
Иначе всю ветку, благодаря Янику, придется отправлять в политику.
А вот это от Якова, просто шедевр: -"Было не с кем, негде и нечем". Я могу понять что негде, ну, с натягом не с кем (у каждого свои недостатки), но нечем!?!?!?
Бедный, бедный, бедный Яник....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:49 pm   

Саша, с Яника довольно того, что я буду за него выкручиваться перед Златко in love (ой, нравишься!)
И вообще, Сергея он уже проинформировал о том, как хреново в жилось в Советском Союзе, только.... Зы! и Гы!, Сергей мне больше поверит ha-ha (ха-ха-ха)
Ветка была открыта мной, название полностью отражает моё желание, поэтому, если Янику хочется, то пусть открывает ветку в политике ОЧЕНЬ не ХОЧЕТСЯ В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, если захочет Not talking (не разговариваю)
И тогда будет прикольно одна ветка для тех кто хорошо о Союзе, другая для тех, кто плохо. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:07 pm   

Вадим писал(а):
Да. Ты умный.
Это я дурак.
Ты даже смайликов не поставил.
ЗвеНата писал(а):
quote="ЗвеНата"]quote="ЗвеНата"]Яник, давай с тобой пари заключим, что после смерти /когда мы с тобой оба кирдыкнемся, я имею ввиду/ ты будешь извиняться перед наши уицом, что плохо о нем думал?
Интересно, чем мы на том свете рассчитываться будем?

ЗвеНата писал(а):
если Янику хочется, то пусть открывает ветку в политике ОЧЕНЬ не ХОЧЕТСЯ В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ,
Ты в этой ветке будешь про первый сексуальный опыт рассказывать, а я в другой ветке сидеть? Фигос под нос. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:01 pm   

В Советском Союзе по ряду пунктов жилось лучше.
Например, дети могли свободно гулять без присмотра, что я с друзьями и делал с 4х лет. Бесплатное высшее образование, вдобавок более качественное чем сейчас.
Более развитый, и опять таки бесплатный спорт. Пионерские лагеря на черном море. Меньше было наркомании, преступности.

Конечно, в СССР были черты, "несовместимые с жизнью", например отсутствие свободы передвижения, слова и плановая экономика. Из-за чего он и накрылся медным тазом.

Но, как часто бывает, устранение одних заморочек освобождает место для новых: свобода передвижения привела к утечке мозгов, свобода слова к масскультуре, а рынок - к социальному расслоению.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:45 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сергей мне больше поверит

Это факт =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:53 pm   

Яник писал(а):
Ты даже смайликов не поставил.

А без смайликов уже и никак? Т dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий