Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Очень хочется в Советский Союз
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:04 am    Очень хочется в Советский Союз

http://www.undervud.ru/media/video/

Сан Саныч, еси ты сюда заглядываешь, то очень хочется услышать твоё мнение по этой песне.... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:02 am   

Хорошая, но немного грустная песня. Скорее она отражает не ностальгию по Союзу, а грусть по ушедшему детству. Хочется иногда, так хочется вернуться туда, где не было боли и страха, где ты не думал о завтрашнем дне, где тебя любили и о тебе заботились. Туда, где люди жили дружно, праздники встречали всем двором, а ключи от квартиры лежали под половиком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:31 pm   

Спасибо, Сан Саныч!
Ты, наверное догадался, почему я мнением твоим поинтересовалась... Wink
Ребята, которые поют, они же крымчане + "Сан Саныч и зав. цеха Куценко..."
У меня эта песня в плей-листе постоянно играет, так я всегда тебя вспоминаю. Very Happy
Сан Саныч писал(а):
Скорее она отражает не ностальгию по Союзу, а грусть по ушедшему детству

Ты прав, Саша, тут же какое дело получается... у этих ребят, как и у меня, так по возрасту совпало, что Советский Союз и Детство - это как бы одно и тоже.
Детство называют страной, в которую нет возврата, ну и СССР получается тоже самое. Crying or Very sad
Кстати, вчера муж мой увидел твою эту аву и аж подпрыгнул, потому как ты на ней ну просто вылитый он - и прическа, и выражение лица, и само лицо, и особенно поза! crazy (ум зашёл за разум)
Муж подумал, что это его фотка. ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:42 pm   

http://www.youtube.com/watch?v=Y3gJntTrcP0&fmt=18&


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:13 pm   

Наташа, спасибо за ссылку! С удовольствием послушал и посмотрел клип.
Но вот такой настрой мне всё-таки намного ближе.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:38 pm   

SilverCloud
Чёсь у мя сёня инет барахлит, не хочет грузить ни твою, ни BGшную ссылки Sad
может позже гляну.
SilverCloud писал(а):
С удовольствием послушал и посмотрел клип.

А я Ундов очень уважаю. Хорошо парни и пишут и поют. И по их текстам видно, что образованные мальчики. Читают много и понимают то, что читают.
Давно хочу по ним сделать подборку интересную, со своими коментами, естестна..... Wink Никак руки не дойдут. Слишком много я чего хочу в последнее время.... crazy (ум зашёл за разум)
Ну ничего. Вот таки закончу свою "суперменскую серию" в Фэстерах /там у меня еще тоже много пректов, которые тоже очень хочется сделать... sorry (прости, я больше не буду!) /
А еще у меня в башке вертятся куча всяких статейных проектов.... в моём эксцентричном стиле, разумеется, но очень эРМэшние, как мне кажется.
Дай Бог мне сил, времени и вдохновения, очень Тебя прошу, Боженька... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:53 pm   

Вам, дорогие мои, конечно настрой будет в 80-зх - 70-х. А мое детство было в 60-х.
И кадры, сопровождающие эту песню, именно мои детские годы. Хотите верте, хотите нет, но в 60-х было все. Все очень дешево, за черную икру и говорить не буду, короче полное изобилие и высшего качества. Единственно, у народа денег было мало, в отличии от 70-х. Но самое главное, люди жили по другому, это начало ломаться именно в 70-х.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:59 pm   

Сан Саныч писал(а):
Хотите верте, хотите нет, но в 60-х было все. Все очень дешево, за черную икру и говорить не буду, короче полное изобилие и высшего качества. Единственно, у народа денег было мало

ДА! Мне мама часто рассказывала. Они в Баку в 54-ом приехали. Так в магазинах эта черная икра тазами стояла. Брали её очень мало кто из-за нехватки денег, разумеется. Наварят бывало макаронов кастрюлю, абы с чем-нить поедят и песни поют... И все были меж собой дружны и не злобивы. А чё им делить или завидовать друг другу, если денех у всех одинаково нет?.. dunno (не понимаю!)
Это, конечно не есть счастье в моем понимании, но, по крайней мере такой своеобразный покой и комфорт душевный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:29 pm   

Наташа, не совсем так. Конечно же в 60-х были не так уж все равны. Но, после войны, народ наконец-то вздохнул. Его перестали доить, теми же облигациями, Страна начала наконец производить, и не только средства того же производства, но и потребления. Страна начала потреблять, а с учетом всех лихих предыдущих лет производить товары народного потребления качественно. Я помню гастрономы 60-х, все примерно так же как и сейчас, но качеством на несколько порядков выше.
Могу подтведить, что в 60-х, на демонстрациях всегда были во главе колонны три портрета - Брежнев, Подгорный и Косыгин. Не было никаких культов партии или личности. Вообщем, это было лучшее время в истории СССР.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:47 pm   

Сан Саныч писал(а):
Наташа, не совсем так.

Так я только передаю мамины воспоминания через свои ощущения этих воспоминаний... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:00 am   

Сан Саныч писал(а):
Я помню гастрономы 60-х, все примерно так же как и сейчас, но качеством на несколько порядков выше.
Нагло врет Liar (лгунишка)
Никогда в Советском Союзе в гастрономах не было больше двух сортов колбасы одновременно. Никогда не было больше двух сортов сыра одновременно. Твердокопченых колбас не было никогда вообще. Свежих овощей и фруктов зимой не было никогда вообще. Только под Новый год очень редко появлялись цитрусовые. Бананы бывали только(!) в Москве и Ленинграде раз в несколько лет.
Могу долго сравнивать ассортименты, но душит гнев и возмущение враками Саныча.
И качество всего было - говно!!! sorry (прости, я больше не буду!) Всегда.
Единственная разница - не было консервантов. Соответственно было много натуральных продуктов. Еще и бытовые холодильники были редкой роскошью. Поэтому на 2-й день летом все молочные продукты уже нельзя было есть.
Т.е. качество было самым низким из возможных. Если бы у колбасы его снизили еще чуть-чуть - ее просто не смогли бы довести до магазина, она бы стухла раньше.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:34 am   

И как же по-скотски жили... За вожделенной колбасой в Москву ездили... И обязательно везли домой "подарок из Москвы" - маленькую стеклянную 200-милилитровую баночку майонеза (который потом ели чуть не месяц) и жестянку растворимого кофе (который пили чуть не год). Это ж надо, так сузить человека.

Пели, говорите? Пели, когда живот набьют, да сверху портвейном или водкой зальют.
Помню, как-то летом душной глубокой ночью сидела на балконе и слушала, как после застолья где-то у соседнего дома бушевала семья - какое-то непонимание внутрисемейное проявилось, видимо. До поножовщины дело не дошло (вся округа, наверное, переживала), все помирились и грянули потом дружным хором "Я другой страны такой не знаю, где так вольно дышит человек..."

Утрите сопли и сглотните слюну. Сейчас ностальгируют по хоровому пению в советских бараках, а в советское время подобные умонастроения тоже были. Только тогда ностальгировали по дореволюционному времени. Если бы-де революции не было, все бы во дворцах жили... Интересно, в качестве кого бы жили? Разве что как судомойки, полотёры да коридорные...
Так что тоска по светлому прошлому была всегда.

Простите за оффтоп.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:22 pm   

Омела писал(а):
И как же по-скотски жили...

Это, кто как. В моем городе всегда жили достойно. Кстати, в 60-х Севастополь снабжался по первой категории, как Москва и Ленинград.
Яник писал(а):
Нагло врет

Яков, я разве говорил за весь Союз? Я говорил о своих детских воспоминаниях.
Я могу тебе назвать как минимум четыре сорта сыра, которые были всегда: голландский, российский, кастромской и пошехонский. Колбасу же помню и сыровяленную.
Вообщем, господа, кто раньше хорошо жил, тот и сейчас живет неплохо, работать надо!
Вот же люди-то какие, им говоришь о настольгии по детству, а они все Союз говняют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:29 pm   

Сан Саныч писал(а):
В моем городе всегда жили достойно. Кстати, в 60-х Севастополь снабжался по первой категории, как Москва и Ленинград.
Сан Саныч писал(а):
Колбасу же помню и сыровяленную.
Вообщем, господа, кто раньше хорошо жил, тот и сейчас живет неплохо, работать надо!
Smile Smile Smile
Омела писал(а):
Это ж надо, так сузить человека.
Сан Саныч, без обид. Но уж очень в тему, не удержалась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:41 pm   

Омела писал(а):
Пели, говорите? Пели, когда живот набьют, да сверху портвейном или водкой зальют.

То, о чем говорю я, не имеет к этому никакого отношения.
А в Баку вообще, даже в те времена, когда весь Союз дружно бухал, люди пили очень умеренно. По праздникам. Синяк был весьма большой редкостью и мы, дети, всегда пялились на него как на диво дивное.
С мясом и сливочным маслом в моем детстве было трудно, да, но ... разве это могло заботить меня? dunno (не понимаю!) , эти проблемы решали родители. Слава Богу дома еды всегда было вдосталь + я плохо ела. А летом так вообще одними фруктами с деревьев питалась. Сад у нас был роскошный........
Омела писал(а):
Так что тоска по светлому прошлому была всегда.

Да и брюзжание по поводу и без повода, хоть о прошлом, хоть о настоящем или будущем тоже, наверное, никогда не исчезнет... Confused
Омела писал(а):
Простите за оффтоп.

Это не оффтоп, Омела, тема очень соответствует этим разговорам.

Яник писал(а):
Свежих овощей и фруктов зимой не было никогда вообще.

Это ты про что? Огурцы-помидоры? Свежие огурцы у нас на рынке были всегда. Не дёшево, но к празднику все могли их себе позволить. И у нас в доме всегда было валом божественно вкусных маринованных помидоров с собственного огорода - отец делал. И еще капусту солил, компоты фруктовые закатывал просто сказачное. Варенье мать варила. Отец тоже варил, но он не любил традиционное, он постоянно что-то выдумывал. Very Happy К тутовому дереву привил почку хартута, так этот хартут когда вырос, типа ветка, аха... эта "ветка" была толще ствола, на которм росла, а как плодоносила..... м-м-м-м....
И еще отец делал домашнее вино из винограда и вишни. Так это было просто шедевральное вино. Но его же пили только по праздникам.
Короче говоря, у меня от моего детства и Советского Союза остались только хорошие впечатления.
Да и вообще... это же закон жизни - кому-то клопы будут пахнуть коньяком, а кому-то коньяк - клопами. Laughing



Последний раз редактировалось: Баядера (Чт Фев 04, 2010 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:48 pm   

ЗвеНата, авторство цитаты исправь.

Вообще-то если эта тема - про детство Сан Саныча и ЗвеНаты, то я прошу прощения и за себя да, может, и за Яника из-за того, что мы так бестактно влезли с собственными воспоминаниями. Хотя Советский Союз - это не огород детства и даже не Севастополь, и даже не Питер и Москва. Он был несколько больше Smile Но это неважно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:52 pm   

Омела писал(а):
Хотя Советский Союз - это не огород детства и даже не Севастополь, и даже не Питер и Москва. Он был несколько больше Но это неважно.

Почему же не важно? важно. у всех свои впечатления. Любопытно слушать.
Он был очень разный, этот Советский Союз... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:24 pm   

Омела писал(а):
Хотя Советский Союз - это не огород детства и даже не Севастополь, и даже не Питер и Москва. Он был несколько больше Но это неважно.

Это очень важно, потому что все наше нынешнее определяется нашим детством. Были вы счастливы в детстве, и будет вам счастье по жизни. Если ты, Омела, и Яков уже в детстве страдали от тоталитарной системы и недостаточности сортов колбасы и сыра и их качества по сравнению с парижскими, от пьяных хоров за стенкой и т.д., то мне вас искренне жаль, жаль вашего некчемного детства, да и вообще мне вас жаль.
Я не могу понять одного, кто вам дал право стричь всех под свою одну гребенку. Почему, если вам было плохо, я должен почуствовать и осознать свою вину за это?
Я уверяю вас, мне было очень хорошо, я люблюсвое детство, своих родителей и всех людей,окружавших меня в то время. А это все и было для меня родиной, грубо говоря, моей страной
В отношении вас, все-таки прав классик - от ума лишь горе себе и ближним.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:03 pm   

Сан Саныч писал(а):
от ума лишь горе себе и ближним.
Это в "духовные подвиги" надо бы. Потому как в очередной раз подтверждает подход, который я нахожу типичным для православия.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:19 pm   

Яник писал(а):
Никогда в Советском Союзе в гастрономах не было больше двух сортов колбасы одновременно. Никогда не было больше двух сортов сыра одновременно. Твердокопченых колбас не было никогда вообще.

Сейчас ни одного нормального сорта колбасы не найти. Ее есть невозможно, проще мяса купить.

ЗвеНата писал(а):
Короче говоря, у меня от моего детства и Советского Союза остались только хорошие впечатления.

У меня это 80ые годы.
Это был Брянск, военный гарнизон за Орлом, военный гарнизон за Малоярославцем. Ничего плохого вспомнить не могу (серенько где-то началось в 90е годы, Москва). Особенно здорово было под Орлом, там отдельный дом был в яблоневом саду, баню помню, куда с отцом ходили.
Очень запомнилась поездка в Батуми в 87 году. Море, зеленые заросли, бамбук (если не путаю).

Мне плохого вспомнить нечего. В 90е годы все переломилось, наполнилось серостью. И хотя отец водил меня по всем музеям Москвы, это почему-то не помогало.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:43 pm   

Sergey писал(а):
Яник писал(а):
Никогда в Советском Союзе в гастрономах не было больше двух сортов колбасы одновременно. Никогда не было больше двух сортов сыра одновременно. Твердокопченых колбас не было никогда вообще.

Сейчас ни одного нормального сорта колбасы не найти. Ее есть невозможно, проще мяса купить.
Восхитительно! Это мне напоминает ситуацию ~ 90 года. Тогда из-за кретинов-коммунистов в СССР были перебои с продуктами в Ленинграде в очередях старушки говорили: "В блокаду было лучше". Говорили они также искренне, как Сергей. Грустно это. Ты еще, Сергей, мне Марию-Антуанетту напоминаешь своей логикой.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:52 pm   

Яков, лично для меня, в детстве все вкуснее. И конфеты с шоколадом, и колбаса с сыром. Для меня, самым вкусным было мороженое, мне кажется, что сейчас такого нет. Эскимо за 11 копеек, пломбир за 19-ть. Самое вкусное - ленинградское за 22.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:12 pm   

Сан Саныч писал(а):
лично для меня, в детстве все вкуснее.

Вот все время в этой ветке идет лукавство, начиная с заглавия.
У всех в детстве все вкуснее (если не в детском доме воспитывался)
Эта поэзия, с к-рой я согласен.
А то, что качество продуктов было лучше - это вранье! Оно было в 1000 раз хуже.
И не надо через поэзию проталкивать вранье.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:41 pm   

Яник писал(а):
А то, что качество продуктов было лучше - это вранье!

Яник.... Evil or Very Mad советское мороженое было абсолютно полностью из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов!!
А что сейчаЗ??? А сейчас надо внимательно читать этикетку, потому как в сосатве этого "мороженого" есть что угодно, кроме молока, которое является основным составляющим продукта под название "МОРОЖЕНОЕ".
Благо по телику сказали, читатйте этикетки, а то я куплю мороженое, начну есть, а ощущение такое, будто ем подслащенный полиэтилен. Silenced (молчу-молчу)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:53 pm   

Яник писал(а):
А то, что качество продуктов было лучше - это вранье! Оно было в 1000 раз хуже.

Яков, но ветка не об этом.
Я тебе могу объяснить, почему в 60-х качество продуктов было выше. Да потому что экологическая обстановка была в 1000 раз лучше, и продукты изготавливались в соответствии с ГОСТами, а не абы как. Мы в детстве, в отличии от сегодняшних детей ели чистые натуральные продукты, которые сейчас тоже есть, но они очень дорогие, и едят их немногие. А то что тебе сейчас кажется вкусным, это все химия, вкусовые добавки. Не смеши меня Яков. Вспомни, например, вологодское сливочное масло. Почему оно ценилось? Да потому что, наряду с качеством изготовление, оно отличалось обалденным ароматом трав. А этот аромат был от того, что коровы паслись на травянных лугах, разнотравье в таком сочетании которых было присуще лишь вологодчине. Нет этого уже давно, ну нет, какие бы химические добавки не испрользовали.
Может рассказать тебе, что шпроты уже давно не коптят перед консервированием, а добавляют вкусовые добавки, да много чего другого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:00 pm   

ЗвеНата писал(а):
советское мороженое было абсолютно полностью из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов!!
А что сейчаЗ???

А колбаса была из говна! В основном собачьего.
Вы, коммунисты, меня до инсульта доведете!
Если поискать, то можешь на помойке найти какой-нибудь продукт, который лучше какого-нибудь продукта в магазине!
Из этого никак не следует, что в помойке продукты лучше, чем в магазине.
После войны в стране был нестоящий голод. Но сельские молочницы привозили в город в бидонах натуральное сегодняшней дойки парное молоко. Какого сейчас ни за какие деньги в городе не увидишь. Ты будешь из этого делать вывод, что в 1946 году жизнь была лучше? Послать бы тебя в 46-й год. Мне даже мысленно страшно это делать.
В Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях!
И нет никакого противоречия в том, что что-то, если специально искать, всегда можно найти, что было лучше.
И в тюрьме можно найти что-то лучсше, чем на свободе. Из этого не следует, что тюрьма лучше воли.
Но боюсь, что мне вас коммунистов не убедить.
Природу вашей болезни вскрыл один ученый. Звали его Даниил Андреев. Он написал книжку, "Роза Мира" называется. Там в главе "Шрастры и уицраоры" подробно написано о вашей болезни. Почитайте.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:03 pm   

Яник писал(а):
Вы, коммунисты, меня до инсульта доведете!

Но-но! Потише там Shame on you (постыдились бы!) я член ЛДПР!

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Яник писал(а):
Природу вашей болезни вскрыл один ученый. Звали его Даниил Андреев. Он написал книжку, "Роза Мира" называется. Там в главе "Шрастры и уицраоры" подробно написано о вашей болезни. Почитайте.

А это не болезнь, а здоровье! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:18 pm   

Яков, ну чего ты все о жратве и коммуняках? Раскажи лучше нам, чего так тебя в твоем детстве гнетет? Хотя, если неприятно вспоминать, тогда не надо.
Яник писал(а):
В Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях!

Особенно в сексуальных отношениях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:32 pm   

Сан Саныч писал(а):
Особенно в сексуальных отношениях.

А вот мой первый сексуальный опыт случился как раз в самые последние годы Советского Союза и это было ТАК ВОСХИТИТЕЛЬНО, что... Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:32 pm   

Сан Саныч писал(а):
Особенно в сексуальных отношениях.

Ну этого самый отчаянный коммунист не посмеет отрицать. Было не с кем, негде и нечем horror (жуть)
Сан Саныч писал(а):
Раскажи лучше нам, чего так тебя в твоем детстве гнетет?
У меня было прекрасное детство. Я жил в центре Ленинграда, учился в замечательной школе (бывший Павловский институт благородных девиц), занимался в разнообразных кружках прекрасного Дврца пионеров (бывш. Аничков дворец), ходил на каток и в бассейн, летом жил на даче, кушал замечательное эскимо за 11 коп., много читал (Жуля Верна, Майн Рида, Купера, Дюма и Буссенара, не брезговал Пушкиным и Гоголем), у меня было много друзей и одноклассницы меня любили. Воспоминания у меня самые радужные.
И тем не менее.
В Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях!
bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:21 pm   

Яник писал(а):
В Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях!

Не знаю, была ли она хуже, или не была, потому как Союз занял всего 7 лет моей жизни.
Потому не мне судить насколько она была хуже.
Тем не менее, Яков, ты же сам сравниваешь 40е и 60е в пользу последних.
Допустим, пусть будет хуже.
На двое уже щаз десятые пойдут. Так может Союз то как раз не причем, а дело в том, что время не стоит на месте?
Да, в какой-то мере было хуже. Но не потому что был Союз, а потому что:
не было интернета.
не было мобильных телефонов
не было 3d фильмов
не было DVD
не было MP3
много чего не было.
Но эта оценка потребительская, меркантильная. Отсутствие DVD и MP3 ничуть не помешало писать ни Д. Андрееву, ни Л. Толстому, ни Пушкину.
Так причем тут Союз?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:12 pm   

Sergey писал(а):
Не знаю, была ли она хуже

Это единственное верное утверждение в твоем посте.
А я знаю!

Sergey писал(а):
Тем не менее, Яков, ты же сам сравниваешь 40е и 60е в пользу последних

Это неправда. Я сравниваю голодные 40-е с нашим временем и показываю, как из вашей жругрово-коммунистической логики вытекает, что в 40-е жилось лучше, чем сейчас.
Далее ты как бы от моего имени делаешь утверждение
Sergey писал(а):
Да, в какой-то мере было хуже. Но не потому что был Союз, а потому что:
не было интернета.
не было мобильных телефонов
не было 3d фильмов
не было DVD
не было MP3
много чего не было
и опровергаешь его
Sergey писал(а):
Но эта оценка потребительская, меркантильная. Отсутствие DVD и MP3 ничуть не помешало писать ни Д. Андрееву, ни Л. Толстому, ни Пушкину

Вопрос "Так причем тут Союз?" ко мне не имеет отношения. Можешь задать его себе.
В Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях, не из-за отсутствия DVD, а потому что в этой стране
невозможно было дышать;
весь народ работал на танки и атомные бомбы;
по телевизору можно было смотреть "Вести с полей", "Ленинский университет миллионов" и награждение Л.И.Брежнева Золотой Звездой Героя Советского Союза;
в книжных магазинах продавалась такое, что если бы тебе предложить выбор прочитать это, или смерть, то ты выбрал бы смерть;
за границу съездить было нельзя;
руководила нами ум-честь-и-совесть-нашей-эпохи Слава КПСС;
все лучшие русские писатели были высланы за границу и читать их было нельзя
и т.д. и т.п. Я могу много рассказывать.
И благодаря вам жругролюбам-коммунистам, т.к. вы составляете большинство в русском народе, страна семимильными шагами катится в Советский Союз.
Это ваш выбор. Скоро вы получите эскимо за 11 копеек и "Вести с полей" С чем вас и поздравляю.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:19 pm   

Яник писал(а):
невозможно было дышать;
весь народ работал на танки и атомные бомбы;
по телевизору можно было смотреть "Вести с полей", "Ленинский университет миллионов" и награждение Л.И.Брежнева Золотой Звездой Героя Советского Союза;
в книжных магазинах продавалась такое, что если бы тебе предложить выбор прочитать это, или смерть, то ты выбрал бы смерть;
за границу съездить было нельзя;
руководила нами ум-честь-и-совесть-нашей-эпохи Слава КПСС;

Это вы уже без меня разбирайтесь. Я Брежнева застать не успел.
А 80х по моему уже не так было.
Да, кстати, упоминаемые здесь 60е - это чаемые Д. Андреевым годы, когда Роза Мира могла бы родиться.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:25 pm   

Sergey писал(а):
А 80х по моему уже не так было.

2-я половина 80-х - это уже не Советский Союз. Он в это время уже был труп.
Sergey писал(а):
Это вы уже без меня разбирайтесь. Я Брежнева застать не успел.
Мы давно разобрались. А ты обязан это знать


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:50 am   

Яник писал(а):
И благодаря вам жругролюбам-коммунистам, т.к. вы составляете большинство в русском народе, страна семимильными шагами катится в Советский Союз.
Это ваш выбор. Скоро вы получите эскимо за 11 копеек и "Вести с полей" С чем вас и поздравляю.

Яник похож на японского солдата, который не заметил окончания войны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:30 am   

Не знаю ребята и ЗвеРята (в частности, ЗвеНата ha-ha (ха-ха-ха) которая член ЛДПР, точнее члениха ), я в этой ветке процентов на 80 соглашусь с Яковом, что в Советском Союзе жизнь была хуже, чем сейчас ВО ВСЕХ отношениях!
То есть хуже, но 20 процентов я всё таки оставлю.
Что такое совок, я ощутил на разнице потенциалов, когда переехал на пмж в Израиль.
Я как-то очень остро ощутил, что возвращаться я туда не хочу. Вспоминалось всё в каких-то серых красках и раскрашенные в чёрно-белые тона, в особенности на фоне буйных израильских красок. И это при том. что в Израиле своих заморочек хватает с избытком.
А вообще, я всем рекомендую почаще ездить за границу, чтобы хоть на время избавиться от влияния российской государственности, например в Лондон, в Париж или на Сицилию.
Куда угодно в общем, но почаще, подальше и подольше от России.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:48 am   

Andrew писал(а):
Яник похож на японского солдата, который не заметил окончания войны.

Дружище, Andrew, мне кажется ты лицемеришь. sorry (прости, я больше не буду!)
Эту ветку с красноречивым названием начал не я. Принял в ней участие далеко не вторым и т.д.
Я познакомил Сергея с эпизодами истории СССР, каковую он по молодости лет не знает
Отчего же я похож на джапса?
М.б. ты?

.
Вадим писал(а):
То есть хуже, но 20 процентов я всё таки оставлю.
Вадим, кто же спорит. Только дурак может утверждать что-то абсолютно. А я очень умный Embarassed
Как я уже писал, и в тюрьме есть преимущества перед волей.
А еще, как я тоже писал, люблю народное стихотворение
Хорошо тому живется
У кого одна нога
О штаны яйцо не трется
И не надо сапога

В этом стихе аргуметация такая же, как и та, что и в Советском Союзе было что-то хорошее Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:18 am   

Яник писал(а):
А я очень умный

Да. Ты умный.
Это я дурак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:39 pm   

Кто смотрел фильм "Миллион в брачной корзине"?
То меня поймет.
Там был один фричек в инв. коляске, когда с него снимали его шляпу соломенную, он начинал верещать, и ему нужно было дать жвачку, чтобы он замолчал.
Так и Яник - как тока про Жругра, так сразу верещит.
Яник, давай с тобой пари заключим, что после смерти /когда мы с тобой оба кирдыкнемся, я имею ввиду/ ты будешь извиняться перед наши уицом, что плохо о нем думал? Wink
Но ты можешь быть спокоен - я люблю нашего уица за тебя тоже, так что он на тебя сердится не будет. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:40 pm   

Наташа, пожалей Якова, поменяй название ветки. Например: Песня "Очень хочется в Советский Союз" или песня о детсве в Советском Союзе Тогда споры с Яником об онтошениях в СССР отделим.
Иначе всю ветку, благодаря Янику, придется отправлять в политику.
А вот это от Якова, просто шедевр: -"Было не с кем, негде и нечем". Я могу понять что негде, ну, с натягом не с кем (у каждого свои недостатки), но нечем!?!?!?
Бедный, бедный, бедный Яник....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:49 pm   

Саша, с Яника довольно того, что я буду за него выкручиваться перед Златко in love (ой, нравишься!)
И вообще, Сергея он уже проинформировал о том, как хреново в жилось в Советском Союзе, только.... Зы! и Гы!, Сергей мне больше поверит ha-ha (ха-ха-ха)
Ветка была открыта мной, название полностью отражает моё желание, поэтому, если Янику хочется, то пусть открывает ветку в политике ОЧЕНЬ не ХОЧЕТСЯ В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, если захочет Not talking (не разговариваю)
И тогда будет прикольно одна ветка для тех кто хорошо о Союзе, другая для тех, кто плохо. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:07 pm   

Вадим писал(а):
Да. Ты умный.
Это я дурак.
Ты даже смайликов не поставил.
ЗвеНата писал(а):
quote="ЗвеНата"]quote="ЗвеНата"]Яник, давай с тобой пари заключим, что после смерти /когда мы с тобой оба кирдыкнемся, я имею ввиду/ ты будешь извиняться перед наши уицом, что плохо о нем думал?
Интересно, чем мы на том свете рассчитываться будем?

ЗвеНата писал(а):
если Янику хочется, то пусть открывает ветку в политике ОЧЕНЬ не ХОЧЕТСЯ В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ,
Ты в этой ветке будешь про первый сексуальный опыт рассказывать, а я в другой ветке сидеть? Фигос под нос. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:01 pm   

В Советском Союзе по ряду пунктов жилось лучше.
Например, дети могли свободно гулять без присмотра, что я с друзьями и делал с 4х лет. Бесплатное высшее образование, вдобавок более качественное чем сейчас.
Более развитый, и опять таки бесплатный спорт. Пионерские лагеря на черном море. Меньше было наркомании, преступности.

Конечно, в СССР были черты, "несовместимые с жизнью", например отсутствие свободы передвижения, слова и плановая экономика. Из-за чего он и накрылся медным тазом.

Но, как часто бывает, устранение одних заморочек освобождает место для новых: свобода передвижения привела к утечке мозгов, свобода слова к масскультуре, а рынок - к социальному расслоению.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:45 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сергей мне больше поверит

Это факт =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:53 pm   

Яник писал(а):
Ты даже смайликов не поставил.

А без смайликов уже и никак? Т dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:40 pm   

Яник писал(а):
Интересно, чем мы на том свете рассчитываться будем?

Ну, давай разберем... если выиграю я, ты будешь 5 тамошних лет моим оруженосцем.
А что хочешь в случае своей победы ты?
Яник писал(а):
Ты в этой ветке будешь про первый сексуальный опыт рассказывать, а я в другой ветке сидеть? Фигос под нос.

Размечтался... ha-ha (ха-ха-ха)
Хочешь чтобы от моих рассказов у микады диоптрии с минуса на плюс поменялись? horror (жуть) Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий