Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Массированное удаление постингов.
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы, что массированное удаление постингов вредит форуму?
Да
80%
 80%  [ 12 ]
Нет.
13%
 13%  [ 2 ]
Мне всё равно.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:50 am    Массированное удаление постингов.

Прошу обозначить позицию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:39 pm   

Да, считаю, что вредит, безусловно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:49 pm   

Вредит, если это не была вредоносная активность, вроде сами-знаете-кого. (Как в "Гарри Поттере" Smile ) В остальных случаях стараюсь всеми правдами и неправдами сберечь сообщения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:57 pm   

Даже сами-знаете-какая активность приносит плоды, которые необходимо сохранить в назидание потомкам, дабы после наследники сами-знаете-кого или -чего не пялились на форум ясными голубыми глазами, устраиваясь поудобнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:29 pm   

Безусловно вредит, но это не означает, что нужно накладывать тоталитарный запрет на это. То есть нужно сделать, чтобы этого не было, но без объявления запрета. Пока мне так это видится.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:38 pm   

Считаю, что массированное, конечно, вредит, но... не мне... Wink
Другое дело, что я иногда люблю лазать по старым веткам читать, а там пробелы.... Sad неприятно, конечно, но... как-то не вызывает особо какого-то "чувства потери".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:43 pm   

Ната, +

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:44 pm   

Некорректное голосование. Из того, что большинство сочтет, что массированное удаление постингов вредит форуму (что и так понятно), не следует, что необходимо ограничивать право пользователей редактировать (вплоть до удаления) свои посты. Это разные вещи.
Нужно бороться не со следствиями, а с причинами, которые побуждают людей удалять посты.

P.S. В случае принятия решения о запрете на редактирование и удаление постов прошу модераторов дать мне знать и предоставить всем пользователям 2 недели переходного периода.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:25 am   

брат орм писал(а):
Нужно бороться не со следствиями, а с причинами, которые побуждают людей удалять посты.

Это утопия. Это мир без тараканов. Вот говорят сейчас тараканов стало очень мало из-за того, что мобильная связь. Типа им это облучение показалось смертельным, жить в нем они не могут, дескать куда-то там они ушли, перемутирую и устроят новую массированную экспансию наших жилищ. crazy (ум зашёл за разум)
Пусть таки удаляют кто что хочет и скока хочет - интересно, знаете ли наблюдать за чужими тараканами... ha-ha (ха-ха-ха)
Зачастую удаление автором поста гворорит об авторе больше, нежели сам автор что-то там пытался нам говорить в своем посте... :-&

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:26 am   

Данила писал(а):
это не означает...
брат орм писал(а):
Из того, что... не следует, что...
"Дык", как говорит автор ветки, мысль о запрете прозвучала в ваших постах, Данила, брат орм, а не в опросе. А в ветке висит вполне корректный вопрос, после которого может быть и ответ "нет".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:56 am   

Опрос не последний, если обозначенная тенденция продержиться дальше. Вопрос "что с этим делать?" пока тут на обсуждение не поставлен. Поэтому ответил бы на такое вот -
брат орм писал(а):
Нужно бороться не со следствиями, а с причинами, которые побуждают людей удалять посты.

но пока воздержусь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:16 am   

Омела писал(а):
"Дык", как говорит автор ветки, мысль о запрете прозвучала в ваших постах, Данила, брат орм, а не в опросе.

Мила, видимо, я плохо прочитал название Wink Просто Сережа уже раньше поднимал вопрос о запрете, и я подумал, что это голосование является частью того проекта. Поэтому я и обозначил позицию - массированное удаление конечно вредит форуму (мне лично особо не вредит, в этом вопросе солидарен со Звенатой, а вот форуму наверное вредит). Просто я подумал, что после такого опроса возможен следующий вариант: так как большинство участников, например, высказалась за то, что вредит, надо ... Поэтому я сразу написал. Прошу прощения, если нечаянно забежал перед паровозом и побегал там немного.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:28 pm   

брат орм писал(а):
Некорректное голосование. Из того, что большинство сочтет, что массированное удаление постингов вредит форуму (что и так понятно), не следует, что необходимо ограничивать право пользователей редактировать (вплоть до удаления) свои посты. Это разные вещи.
Нужно бороться не со следствиями, а с причинами, которые побуждают людей удалять посты.
Именно.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:48 pm   

брат орм писал(а):
Из того, что большинство сочтет, что массированное удаление постингов вредит форуму (что и так понятно), не следует, что необходимо ограничивать право пользователей редактировать (вплоть до удаления) свои посты. Это разные вещи.

То, что одно вполне может вытечь из другого, полагаю, вполне очевидно. Хотя, думаю, возможны и другие способы обламывания убивателей текста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:52 pm   

брат орм писал(а):
Нужно бороться не со следствиями, а с причинами, которые побуждают людей удалять посты.
Причины разнообразны и не всегда преодолимы. К примеру, сколько было уговоров Оли! В других случаях - Прол, Лиана, Олег, Сан Саныч (кого забыл?) - присутствующие и пикнуть не успели.

Не вижу умаления чьей-то свободы в том, что при регистрации пользователь обещает: "Прихожу с вами пообщаться, не буду разрушать общение удалением сообщений". В соответствии с таким обещанием сообщение спустя неделю может быть сделано нередактируемым. Правда, изредка бывают случаи, когда хочется что-то исправить - допустим, опечатку - так можно к модератору обратиться. Можно попробовать модифицировать форум на месяц-другой, чтобы почувствовать, насколько это (не)удобно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий