Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:43 pm    Приход антихриста. Неизбежен или нет?

Максим-Ондатр написал замечательный анализ пророчеств об антихристе http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2050
Но это научно-академический историко-филологический анализ.
Мне хотелось бы рассмотреть этот вопрос с правоверной христианской и не менее правоверной розамирской позиции.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?

Мысль о неизбежности прихода антихриста постоянно вызывает подсознательные сомнения. Эти сомнения испытывал и Даниил. Недаром он писал:
Антихрист! Введением этого понятия в круг настоящей концепции я отпугну больше читающих, чем, может быть, отпугнул всем рядом предшествующих глав. Понятие это дискредитировано многократно: и плоским, мелким, вульгаризированным содержанием, влагавшимся в него, и злоупотреблениями тех, кто своих политических врагов провозглашал слугой антихриста, и неоправдавшимися прорицаниями тех, кто в чертах давно промчавшихся исторических эпох уже усматривал черты наступающего антихристова царства. Но если бы введением этого воскрешаемого понятия я отпугнул в десять раз больше человек, чем отпугну - всё равно понятие антихриста сюда введено, крепчайшими нитями со всей концепцией связано и не будет из неё устранено до тех пор, пока она сама существует.
Чем же этаким опасался Андреев отпугнуть гипотетических читателей? А именно этой самой неизбежностью. Она ничем никогда не аргументируется и всегда провозглашается, как аксиома – и не смейте рассуждать и ставить под сомнение.
Я вполне допускаю существование понятий, которые нельзя вывести логически, которые являются предметом веры. Но в данном случае я не желаю верить!
Главный авторитет в этом вопросе апокалипсис Иоанна.
Но во-первых, могу ли я предположить, что Иоанн-Богослов ошибся? Считаю, что могу.
Во-вторых, говорит ли Иоанн, что описанный им ход событий неизбежен? Может быть он просто описывает возможные варианты? Скорее так.
Мое мнение: декларирование неизбежности прихода антихриста всегда проходит под воздействием «изнанки». В том, чтобы все уверовали в эту неизбежность, прежде всего заинтересованы темные силы. Только им это выгодно. Они готовят этот приход и требуют у всех смириться.
Даже если эта неизбежность неизбежна, светлые силы не должны ее принимать, смиряться перед ней и т.д. В противном случае это прямая помощь антихристу.
Рассмотрим описание прихода А. в «Розе Мира». Я весьма затрудняюсь принять истинность этого описания.
Глава 4, 12-й книги «КНЯЗЬ ТЬМЫ»
Сначала идет весьма логически сомнительное умозаключение о том, что бывают, мол, у меня (у Д.А.) ошибки в прозрениях из-за того, что могу принять желаемое за действительное. А вот когда я прозреваю плохое, то «подмена больше не может иметь места, коль скоро взор направляется в дальнейшую тьму времён и различает там не желаемое и радующее, а ненавидимое и ужасающее». Ну разве можно с этим согласиться? Подмена вполне может иметь место. Это очевидно. Например, под воздействием темных сил. Что, мне кажется, и имело место.
Итак. До всякого прихода антихриста нарисована отвратительная картина вырождения Розы Мира.
«…хотя всеобщее изобилие подорвёт корни зависти материальной, останутся нетронутыми корни зависти духовной, ибо различная степень и различные виды одарённости будут выдвигать одних - на руководящие роли, а других - на роли руководимых. С течением эпох очертания интеллигенции совпадут с очертаниями человечества. Но интеллигенция не будет единой, а производители материальных благ перестанут ощущать себя солью земли. Проблемы материального изобилия и комфорта, проблемы технические и хозяйственные утратят своё преобладание. И глухое недовольство начнёт томить тех, кто считает себя производителями материальных ценностей, чей душевный и умственный строй заставляет их тяготеть к работе в областях промышленной техники, хозяйства, агрономии, точных наук, изобретательства. Техническую интеллигенцию не удовлетворит та подсобная роль, которую предстоит ей играть при пятом, шестом, седьмом понтификате, ибо тогда первенствовать будут круги, работающие над проблемами этическими, эстетическими, трансфизическими, метаисторическими, зоовоспитательными, религиозными. Вот это-то глухое недовольство и зависть к положению интеллигенции гуманитарной и окажется одной из общественно-психологических предпосылок для движения, которым воспользуется явившийся в человеческом облике противобог».
Если вдуматься – все вышепроцитированное просто глупость. Таких завистливых инженеров и в наше-то время представить непросто. А в идеальном обществе РМ просто смешно.
Далее « Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ. Не находя удовлетворения в условиях социальной гармонии, они толкнут некоторых на изобретение доктрин, ратующих за такие социальные и культурные перемены, которые сулили бы в будущем удовлетворение этих неизжитых страстей. А других будет томить скука. Она перестанет быть гостьей, она сделается хозяйкой в их душевном доме, и лишённое коллизий общественное бытие начнёт им казаться пресным. С тоской, с раздражением и завистью будут эти авантюристические натуры знакомиться по книгам с насыщенной приключениями, столкновениями, преступлениями и страстями жизнью других эпох» Вчитайтесь в это. Это еще смешнее завистливых ученых и врачей. Идеальное общество Розы Мира рухнет от скуки (!!!). Нет слов.
Дальше идет столь же неубедительное запугивание сексом. Цитировать не буду.
Всего этого в царстве Розы Мира не может быть по определению!
И не будет.
Однажды на сайте Аримойя.ру опубликовал сообщение Александр. Этот пользователь производит на меня очень положительное впечатление. Он нередко рассказывает о своих вещих снах и визионерстве. Делает это исключительно скромно и не настаивает на своем пророческом даре. Одна эта скромность вызывает доверие. Так вот, он описывает свою беседу с Даниилом Андреевым. В том смысле, в каком Даниил когда-то беседовал с Блоком. Мол, Даниил сообщил о том, что в конце 1958г. вступил в сделку с инфернальными силами. И согласно этой сделке он написал 12-ю книгу «РМ». В противном случае темные силы грозили уничтожить трактат. Сохранить его молжно было только при наличии 12-й книги.
Мой рассказ об этой истории был на РМ-форуме WS, разумеется, принят в штыки. У нас к визионерам-любителям относятся с недоверием (чаще всего оправданным).
Но независимо от качества визионерства Александра логика этого рассказа кажется мне правдоподобной.
Я не желаю принимать позорный финал Розы Мира, описанный в 12 книге. И дело не в моем желании, как таковом. Этот финал резко противоречит всему трактату. Согласно главе «Князь тьмы» Роза Мира внутренне изжила себя и развалилась не из-за прихода антихриста, а гораздо раньше из-за присущей ей ущербности.
Зачем нам строить такую гарантированно ущербную и дефективную РМ? Нельзя ли устранить эту ущербность, эти дефекты в процессе строительства? Действительно ей присущи эта ущербность, эти дефекты? Я полагаю, что нет. Это ложь, подмена и клевета на Розу Мира.
Я не отрицаю теоретической возможности прихода антихриста, описанной в «Князе тьмы». Такое может случиться в самом негативном варианте развития человечества и всего Шаданакара. Т.е. когда ВСЕ дилеммы возможного развития пойдут по наихудшим ветвям. В 12-й книге описан не средний естественный ход событий в Энрофе, а самый крайний, самый плохой вариант. Не знаю сколько этих ключевых дилемм надо пройти человечеству за грядущие 200-300 лет, но уверен, что их, как минимум будут тысячи. И т.о. вероятность описанного финала крайне мала.
Ну а мистерия прихода антихриста вполне возможна. На разных уровнях она будет проигрываться неоднократно.
Например, любопытный абзац об отношении будущего князя тьмы к памяти своего предшественника по реинкарнации Сталина:
«Интересно, какому толкованию подвергнутся тогда личность и историческая роль предпоследнего воплощения антихриста. Владыка мира в глубине души будет испытывать чувство, отдалённо похожее на стыд, вспоминая собственную ограниченность, слепоту и длинную цепь грубых промахов, совершённых в предыдущем воплощении. Он позаботится о том, чтобы у людей не мелькнуло даже смутного подозрения, что вторым вождём мирового революционного движения некогда был именно он. Но осуждение этого вождя или ирония над ним будут за собою влечь для неосторожного ревизиониста мгновенную смерть, ибо гордыня владыки не позволит ему терпеть ничьих насмешек даже над своими старыми, в других столетьях совершёнными ошибками. И образ Сталина опять вознесётся на пьедестал; усопший вождь будет провозглашён хотя и ограниченным, ещё далеко не всё постигшим и охватившим, но всё же величайшим деятелем прошлого». Это писалось еще до мощного разоблачения Сталина в 1961г., когда его мумию выбросили из Мавзолея.
Нечто удивительно похожее на эту цитату происходит в России сейчас. Но это не признаки прихода антихриста. Это элементы мистерии, которые нас предостерегают. Именно в такие моменты истории мы должны быть бдительны.
Вполне возможны в будущем, описанные Даниилом проблемы со скукой от материального достатка. Или зависть электронщиков и теплотехников к поэтам и философам. Но этого не будет достаточно для обрушения Розы мира и прихода антихриста.
Итак Роза Мира грядет и победит.

Сие и буди, буди, хотя бы и в конце веков, ибо лишь сему предназначено совершиться!(Достоевский)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:35 pm   

РМ сможет победить лишь тогда, когда мы, наконец, осознаем ясно кого она должна победить. Пока есть образ внешнего врага, строящего козни - РМ не наступит. Так что победа должна произойти в отдельно взятом "тоннеле реальности". Глобальной "амнистии" не будет. imho


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:42 pm   

Яник писал(а):
Если вдуматься – все вышепроцитированное просто глупость. Таких завистливых инженеров и в наше-то время представить непросто. А в идеальном обществе РМ просто смешно.
Далее

Не, Яник, это совсем не смешно себе представить. Просто это тебе, Яник, смешно представить, потому что ты - настоящий Гексль. У тебя нутро такое. В тебе есть тихое благостное самодовольство, в хорошем смысле этого слова. Т.е., нету в тебе этих самых комплексов неполноценности и несамодостаточности, которые и мешают человеку бесхитростно любить себя, а вырабатывают больное самолюбие. Дескать я весь из себя такой достойный, умный и пр., а они, казлы, не ценят, не видят!! Evil or Very Mad
Я уже это говорила в другой ветке. Хочешь быть первым - будь последним. Вот возьми какую-нибудь коробочку, насыпь туда небольших камешков и потряси - ЧТО ты увидишь? Самые крупные камешки, которые по закону тяготения должны быть ниже всех, оказываются на самом верху. Моя аналогия понятна? Если в людях не будет зависти, а будет честность, то в таком обществе самые лучшие /крупные/ личности будут на поверхности, над всеми, а не затоптаны бездарной юркой серой мелочью.
BG писал(а):
Пока есть образ внешнего врага, строящего козни - РМ не наступит

Внешний враг есть. Но он не самый главный враг. Зависть вот главный враг, сидящий внутри человека. Мелочная, мерзкая, подлая - вся грязь и мразность от неё.
А кротость и смирение истинное, не раболепское, а настоящее чистое чувство кротости и смирения - это просто отсутствие человеке зависти.

Яник писал(а):
Я не желаю принимать позорный финал Розы Мира, описанный в 12 книге.

В принципе, я тоже так думаю, что если уж Роза действительно будет в нашем мире по-настоящему настоящей, а не просто более-менее сытое общество, то... отката в демонически дебри /BG термин "демонические я употрябляю здесь условно, можно сказать деградация/ быть не должно. Angel
Единственное, чего я реально побаиваюсь, так это ... только не ржите очень громко! .. "братьев по разуму" которые таки откуда-нить вдруг прилетят таки на наши головы... см. День Независимости. Crying or Very sad Crying or Very sad
А пока в мире есть Гексли - я просто обожаю этот МИР!!! Dancing Dancing Dancing
В другой ветке обязательно опишу свои впечатления от этого ТИМа, почерпнутые мной на разных соционических форумах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:16 pm   

Этот внешний враг является по сути внутренним IMHO.

А насчет вопроса темы я бы ответил, что неисповедимы пути, и может быть всякое. Если тебе, Яник, не хочется прнимать финал, не принимай. Как знать, может, что-то из этого и выйдет. Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:46 pm   

Выбор всегда есть. Антихрист может и не приди. Тут по факту надо смотреть. Программа запущена и в действии. Она уже устновлена и работает как приложение. Если б определённые силы не сдерживали, то сатана осуществил бы свой план хоть завтра. Идёт мочиловка. Антихрист ведь -- это такой апофеоз разврачивающегося софта. Без лизоблюдов, приспешников, любителей идолов с крепкими руками -- никакой антихрист в принципе невозможен. Я вот тут подумал: если б Гитлер решил свои идеи через нормальные здравые организации пропагандировать -- какой пинок в зад бы он получил?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:40 am   

много об этом думал. вывод мне совершенно ясен. Антихрист это корневая и неустранимая программа заложенная в наш мир. Классическая защита от дураков. Если Мир необратимо станет тёплым, Антихрист неизбежно воцаряется, и тогда Богу остаётся только жать на кнопку перезагрузки.

Помните надеюсь - обращение Иоанна к ангелу одной из малоазийских церквей - если бы ты был холоден или горяч, но ты тёпл и я поэтому я исторгну тебя из своих уст.

Однако Бог оставил людям шанс не допустить наступления такой полноты тёплого. И произвсети смену эонов перезагрузку и без Антихриста.

Число 666, это 66,6 две трети. Пропорция добра изла. В любой биполярной системе только пока полюса колеблются в пропорции от трети до двух третей, система стабильнаю Когда порог в 66,6 преодалён система саморазрушается. Антихрист появляется если порого преодалён Злом, чтоконечно всеьма вероятный сценарий..
Но если этот порог будет преодолён Добром то для разурушения старого мира Антихрист не потребуется.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:17 am   

Практически все признают "наличие отсутствия" неизбежности.
Я хотел в этой ветке обсудить именно НЕИЗБЕЖНОСТЬ, к-рая повсеместно утверждается.
Странно только Данила ответил
Данила писал(а):
Если тебе, Яник, не хочется принимать финал, не принимай. Как знать, может, что-то из этого и выйдет. Smile
А тебе что ли хочется? Ты веришь в НЕИЗБЕЖНОСТЬ прихода а-та?

Полностью согласен с Селем
Сель писал(а):
Антихрист это корневая и неустранимая программа заложенная в наш мир. Классическая защита от дураков. Если Мир необратимо станет тёплым, Антихрист неизбежно воцаряется, и тогда Богу остаётся только жать на кнопку перезагрузки.
Т.е. все в руках человечества.
А тот, кто настаивает на НЕИЗБЕЖНОСТИ, льет воду на мельницу а-та!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:51 pm   

Яник писал(а):
А тебе что ли хочется? Ты веришь в НЕИЗБЕЖНОСТЬ прихода а-та?

Я думаю, что с учетом вложенных в это сил со стороны желающих его воплощения вероятность очень велика, 99,99% . Хочется верить в то, что шанс маленький есть, но я опасаюсь, что одной моей надежды и твоего нежелания принимать эту ситуацию маловато для того, чтобы он не пришел. Поэтому я внутренне готовлюсь к любому исходу. Хотя и предполагаю, что до его прихода не доживу.

А ты, Яник, прямо таки на диво серьезен. Или опять шутишь? sorry (прости, я больше не буду!)

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 46 секунд:

P.S. Сам не хочу, что делать

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:18 pm   

Данила с Яником, неизбежен или нет?

Давайте порассуждаем. Тут два столкновения. Смотрите сами и делайте выводы. Есть много пророчеств о том, что антихрист придёт. То есть будет чёртова кукла. И есть понятие о вере, я верю, что так не будет. Соотнесите: есть пророчество и есть вера. Что победит? Вы хоть сами то представляете какая гниль настанет? Будет секс разнузданый до нельзя, будут садизм и воинствующее невежество. Будут размахивающие флаги газеты интернетной: "Я -- безбожник". Будет сворочена полность свобода слова! Кто - нибудь читал "Дюну". Во - во. Как раз это и будет. Воду будем искать по всей планете. Тебя будут провоцировать на всякое непотребство. И вот теперь спросите меня, почему я пью? С этих видений с ума сойти - только препоясаться! То что люди не смогут сообразоваться соборностью и хоть чуть - чуть противопоставить себя сынам противлегния и иже с ним -- Голему идиотизма!-- это видится отчётливо. Сопротивляются некоторые. До смерти. Тут не дела Веры. Тут дела сопротивления. Вспомните партизанскую войну, наши потомки, вспомните руки брани 1812-го. Будет всё очень плохо. Придётся использовать даже больше, чем ты имеешь.

Берегись расставаний со Мной,
Это худшее, что может быть,
Отвернись пред заблудшей толпой
От путей её, может быть
Не узнаешь, как сердце гниёт,
Как весна замедляет свой бег;
И восстанет пред веком бес...
Может быть не узнаешь год,
Когда дети мешать будут тем,
Кто за деньги продаст и мать,
И технический блеск в день
Тот будет важней, чем брат;
Первородство исканий тогда
Называться будет -- тьмой!
Берегись расставаний со Мной...
Может быть не узнаешь тогда
Окровавленных рек суда,
Ужас кесаревых болот,
Города, что покинул Лот,
И Пилата законный знак,
И осмеянных шутом, клоак,
Коронованного толпой -- блуда.

Вот что будет.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пт Фев 05, 2010 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:21 pm   

Да, я думал как-то об этом времени. Жить бы в нем не хотелось. Но как Бог даст.

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

И, кстати, в тему цитата:

"Сейчас ты в дамках, но что ты зяпляшешь,
Когда из-за гор начнет дуть трамонтана?" (БГ)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:46 pm   

Данила писал(а):
Я думаю, что с учетом вложенных в это сил со стороны желающих его воплощения вероятность очень велика, 99,99% .
Вот таким унынием ты льешь воду на его мельницу. Я считаю вероятность 0.01%. Именно так считаю. А не самоуспокаиваюсь. Из твоих слов создается впечатление, что Светлых сил вообще нет.
Собственно суть моего корневого поста в том, что у Даниила в 12-й книге концы с концами не сходятся. Хотелось бы вместе проанализировать. Но на это никто не обратил внимания. Все согласны? Или не интересно?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:47 pm   

Он давно уже здесь.) ~Почти в каждом. Имя ему - легион. =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:05 pm   

BG писал(а):
Он давно уже здесь.) ~Почти в каждом. Имя ему - легион. =)

Да, ладно.. Эйцехоре. Первородный грех и т.д.
Во всяком случае в "РМ" говорится не в метафорическом смысле, а конкретно.
"~Почти в каждом" - это поэзия. И уныло рассуждать о том, что человек сосуд греха и т.п. не хочется. Скучно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:20 pm   

Яник писал(а):
12-й книге концы с концами не сходятся. Хотелось бы вместе проанализировать. Но на это никто не обратил внимания. Все согласны? Или не интересно?

Яник, вот я помню, когда читала РМ, то от этого антихристячьего места в книге было очень гадко на душе. Про такое говорят писал-писал - гавном запечатал.
Ну ил летел, как ангел, упал как черт.
Я тогда на всё это ответила словами Жиглова:
- Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова!! ha-ha (ха-ха-ха)
Как бы вошла в такой подсознательно-постоянный берсеркант.
Уляшов прав - будет Нагваль и не будет антихриста.
Это я тебе, Яник могу пообещать! Wink
Просто мне еще далеко не всё можно говорить. /Военная тайна/

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.

Тонких улиц иглу
Пальцем переломлю.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

Тот терял, ты найдешь,
Тот молчал, ты поешь,
Тот задумал такое,
Так не будет покоя
Уже никогда.
А мечта не нова,

Чтоб до неба трава.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.
(с) Э. Шклярский

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:26 pm   

Яник писал(а):

Мое мнение: декларирование неизбежности прихода антихриста всегда проходит под воздействием «изнанки». В том, чтобы все уверовали в эту неизбежность

он УЖЕ здесь *шёпотом*

вот его фото. Взмахом руки (указывающей на тлетворный Запад) он как бы призывает нас порвать с традиционными ценностями, и не читать Уляшова, призывающего строить солитон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:22 am   

Яник писал(а):
Вот таким унынием ты льешь воду на его мельницу.

Яник, я бы не назвал это унынием. Просто действительно эйцехоре - это его мост в наш мир. Если ты думаешь, что так легко массе людей избавиться от эйцехоре, то тогда мысль о том, что веротность его воплощения очень мала, достаточно логична. Но мне пока что кажется, что одному-то человеку очень непросто избавиться от эйцехоре, а уж множеству ... В этом вопросе я пока что не нашел ничего, кроме попыток работы над собой.

А что касается Светлых, то конечно ты прав в обозначении тенденции, их многие недооценивают, и полезно время от времени напоминать об этом. Я думаю, что в настоящее время одна из систем их работы заключается в вытаскивании как можно большего количества людей после смерти в Олирну, как место духовного врачевания. Но и это дается очень непросто. И эйцехоре, как я понимаю, не устраняет, а лишь заглушает.

Яник, а если ты думаешь, что с вероятностью 99.99% он не придет, как ты думаешь, может сделать для начала трансформу тела? Razz Начни.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:44 am   

ЗвеНата! Поздравляю, твое творчество уже рождает всякие еще более творческие ассоциации:
Гэллемар писал(а):
вот его фото. Взмахом руки (указывающей на тлетворный Запад) он как бы призывает нас порвать с традиционными ценностями, и не читать Уляшова, призывающего строить солитон.

Гэллемар, а кто там на этой картинке изображен? Brick wall (бьюсь - никак)

Данила писал(а):
Яник, а если ты думаешь, что с вероятностью 99.99% он не придет, как ты думаешь, может сделать для начала трансформу тела? Razz Начни.

Данила, а ты в этой фразе картинку Гэллемара имел в виду? Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:03 am   

BG писал(а):
Он давно уже здесь.) ~Почти в каждом. Имя ему - легион. =)


Тут надо уточнить термины и понятия бесы слуги Антихритса всюду и в каждом и каждый тешит своего беса.
Но под Антихристом под властью Антихриста на земле я понимаю определённую политико-экономическую ситуацию у которой есть чёткие признаки
1. Тотальная власть антихриста над всей планетой
2. Антихрист выдаёт себя за Христа. То есть он непременно ещё и Лжехристос самозванец
3. Используя свою политическую экономическую религиознуыю и моральную власть
Анитихрист пытается соблазнить даже избранных
4. Люди избавиться от Антихрсита не в состоянии по техническим причинам. Лишь отдельный самые стойкие могут не подчиняться его власти. При этом действует сопротивление Антихристу пытающееся его севргнуть и тем самым лишь множащее страдания. Антихрист и сопротивляющиеся ему имеют насильственно общую цель - соблазнить души людей.

И да уныние страх перед антихристом неизбежно пораждает и приближает его приход
Забвение этой темы точно так же приводит к тому же.

А вот знание об угрозе Антихриста но вера в то что есть шанс проскочить между Сциллой и харибдой это то что надо.

Когда я об этом гоаоил со Священниками они по моему очень правильно совсетовали вообще не зацикливаться на образах будущего а в своих конкретных поступках не давать воли соблазнам.А там типа Господь усмотрит, ему виднее. Это только неофиты слепо начинают страшится пророчеств. Хорошие священники понимают относительность любых пророчеств.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:24 pm   

Яник писал(а):
Данила, а ты в этой фразе картинку Гэллемара имел в виду?

Нет, честно говоря даже и не думал, что можно как-то связать мой пост с картинкой. Я честно и тупо хотел сказать, что если тебе удастся совершить трансформу хотя бы своего тела (это представляется мне тесно связанным с высветлением эйцехоре), то это будет шагом в сторону того, чтобы антихрист не воплотился. Ну потом нас научишь, как это делается. Dancing

Только это я и имел в виду. Сель, согласен, именно знание об угрозе и соответствующие действия - это то, что нам нужно. Кто предупрежден, тот вооружен (слегка говоря языком Улящова). Но вооружения может и не хватить, этого мы заранее не знаем.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:52 pm   

Данила писал(а):
если тебе удастся совершить трансформу хотя бы своего тела (это представляется мне тесно связанным с высветлением эйцехоре), то это будет шагом в сторону того, чтобы антихрист не воплотился.
Трансформа физического тела должна произойти при смене эонов. С чего бы ты предлагаешь мне совершить ее сейчас? Я не вижу никакой зависимости между трансформой своего тела и приходом антихриста. Точнее связь есть - антихрист этому препятствует. А светлые силы пытаются помочь человечеству осуществить трансформу тела. А долг человека стремиться к этому и содействовать светлым силам.
А как раз из 12-й книги создается впечатление, что смена эонов невозможна без прихода антихриста. Что логически полная глупость. (С оговоркой, что логика не всегда права).
Напр. "Железная мистерия" обошлась без этого, хотя человечество в ней сначала пошло по наихудшему пути через ядерную войну и "дематериализацию великих городов"
Еще раз с тоской повторю (без надежды на взаимность). Хотел я в этой ветке обсудить несуразности 12-й книги (на мой взгляд). И именно неизбежность прихода антихриста. А не вообще сам приход.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:05 pm   

Яник писал(а):
ЗвеНата! Поздравляю, твое творчество уже рождает всякие еще более творческие ассоциации:

Янки /нечаянно очипяталась ha-ha (ха-ха-ха) / хотела сказать Яник, злые языки - вечные спутники тех, кто успешен... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:20 pm   

А можно опять через музыку?
Вот у Вангелиса (угу, опять) есть такой альбом - Mask.
Альбом, как мне кажется, связан с Антихристом, хотя в данном случае я могу и ошибаться, очень уж мрачная вещь.
http://www.youtube.com/watch?v=ywj9Chme6C8&feature=PlayList&p=23A4C7CBA630A039&playnext=1&playnext_from=PL&index=84
Там в плейлисте 6 частей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:58 pm   

Яник писал(а):
Еще раз с тоской повторю (без надежды на взаимность). Хотел я в этой ветке обсудить несуразности 12-й книги (на мой взгляд). И именно неизбежность прихода антихриста. А не вообще сам приход.

А, прости, пожалуйста, а я не понял сначала. Тогда по поводу неизбежности ответ наверное следующий: мы не знаем, обязательно ли должен придти антихрист до смены эонов. Я думаю, что это вопрос из серии "обязательно ли было необходимо распятие Иисуса?" Вначале было неясно, но потом стало ясно, что без этого никак не получалось, причем, по-моему, дело именно в том самом легионе, о котором писал BG.

А с точки зрения практической работы над собой вопрос вообще не существенный: "делай, что должно, и будь, что будет".

А что касается трансформы - то ведь некоторым великим душам вроде удавались, а времена сейчас вроде легче в смысле кармы. Просто у меня сложилось ошибочное, по-видимому, впечатление, что ты пишешь, что силой своей Воли можешь как-то помешать воплотиться антихристу, ну я и написал тебе, с чего в этом случае, по-моему, стоит начать, чтобы оценить масштабы задачи.

Извини, видать, плохо понял. Но все же вопрос тогда : что ты хотел сказать своим вопросом? Какую пользу ты видишь в том, чтобы обсудить то, о чем пока что мы понятия не имеем? Что-то я опять не тово? Ничего не понимаю Brick wall (бьюсь - никак)
Поясни, пожалуйста.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:13 pm   

Яник писал(а):
А как раз из 12-й книги создается впечатление, что смена эонов невозможна без прихода антихриста. Что логически полная глупость. (С оговоркой, что логика не всегда права).

Наверное, у кого-то, логика совсем не человеческая, если без антихриста совсем никак. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:51 am   

Данила
Данила писал(а):
Я думаю, что это вопрос из серии "обязательно ли было необходимо распятие Иисуса?"

Принципиально иной вопрос. Твой вопрос о свершившемся прошлом. А вопрос о приходе антихриста - о будущем, на которое мы в разной мере можем влиять.

Данила писал(а):
Какую пользу ты видишь в том, чтобы обсудить то, о чем пока что мы понятия не имеем?

Огромную вижу пользу. Пока что понятия не имеем, обсудим - и будем иметь. Не боги горшки обжигают. Разберемся.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:28 am   

Сель писал(а):
А вот знание об угрозе Антихриста но вера в то что есть шанс проскочить между Сциллой и харибдой это то что надо.

Разделяю это мнение.

В буддизме есть такое представление о формировании кармы - поступки - семена в сознании - созревание кармы - плоды. И совершенные поступки неизменно накладывают отпечаток на последующие события. По ходу созревания можно в какой-то степени влиять на способ проявления кармы (например, благими делами смягчать последствия предыдущих дурных дел), но полностью отменить нельзя. Возможно и представление о коллективной кармы, вплоть до кармы всего человечества.
Это, конечно, не вносит никакой ясности в процентные расчеты неминуемости, но помогает подвести "теоретическую базу" под то, что некоторые называют "необходимостью прихода антихриста". Представим, что человечество совершило некоторый поступок, который влечет за собой вот такую пакость, как приход Антихриста. Далеко в (мета)историю смотреть незачем - всего 2000 лет назад человечество отвергло Христа, например. И приход анти-Христа - закономерная расплата за такой проступок.
(Тогда правда возникает вопрос - было ли в тот момент ВСЕ человечество задействовано в том преступлении, и если да, то каким образом? Ведь Антихрист - общая беда, всего человечества) Но если не придираться к "мелочам", то все логично вроде.
Что касается антагонизма технарей и гуманитариев (точнее, определенных жизневидений и жизнеустремлений), то он, безусловно есть. И опасность технической цивилизации и желание ее сторонников влиять в определенном направлении - тоже не есть что-то абстрактное. Единственно, пока трудно представить гуманитариев, управляющих технарями... такого еще просто не было, кажется. Но это не значит, что не будет.
Все опасности общественных взрывов в неоднородности общества. Сейчас, например, правят тяжелые слои общества, легкие подавлены и периодически трепещутся. Если бы легкие, тонкоматериальные пласты пришли бы к власти (как? - вот загадка), то тяжелым пришлось бы приспосабливаться, а внутри-то не соврешь, не приспособишься! Если бы все общество просветлилось равномерно, то и Роза Мира никакая не потребовалась бы, ведь это как-никак, а инструмент влияния. Но такого не бывает, стратификация - основа всякой жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:09 am   

Яник писал(а):
Принципиально иной вопрос. Твой вопрос о свершившемся прошлом. А вопрос о приходе антихриста - о будущем, на которое мы в разной мере можем влиять.

Да, между этими вопросами нет совсем прямой связи, но все же таковая IMHO присутствует, я же и написал вопрос из серии, то есть такой, четкого ответа на который дать трудно не только до совершения события, но даже и после него. Просто представь, что за 500 лет до прихода Христа были пророчества о его приходе, и вот если бы в то время думать о том, возможен ли его Апофеоз в этот раз. Потом проходит время, обе стороны вкладывают немалое количество сил в брань, и уже Иисус сам говорит о том, что Тьма может оказаться временным победителем в Энрофе (если говорить в рамках "РМ"). То есть такие масштабные события определяются силами, вложенными в них. Насколько я понимаю, с этой позиции приход антихриста практически предрешен, чтобы его не произошло нужно чтобы чего-то очень много доброго случилось Smile
Яник писал(а):
Огромную вижу пользу. Пока что понятия не имеем, обсудим - и будем иметь. Не боги горшки обжигают. Разберемся.

Яник, при всем уважении, разбираться в неизбежности воплощения антихриста - это совсем не горшки Very Happy Понимаешь, горшки - вопрос практический, а тут - каждый может лишь догадываться и то непонятно. То есть можно примерно что-то прикинуть, но детали все равно останутся неясны. И потом, скажи, пожалуйста, какие у тебя мысли в поддержку того, что вероятность воплощения антихриста очень мала? Или это не логика, а иррациональная уверенность? По идее много кто рассуждал об антихристе, начиная от ап. Иоанна и заканчивая Вл. Соловьевым и Д. Андреевым, у них на тот момент не было особых сомнений, как я понимаю. Или ты опять будешь апеллировать к просветлению Великого Игвы в 1957 году? Чтобы иметь серьезную информацию по этому поводу, наверное, нужно быть немного пророком, как ты думаешь? Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:21 am   

Лис писал(а):
представляете какая гниль настанет? Будет секс разнузданый до нельзя, будут садизм и воинствующее невежество. Будут размахивающие флаги газеты интернетной: "Я -- безбожник". Будет сворочена полность свобода слова! Кто - нибудь читал "Дюну". Во - во. Как раз это и будет. Воду будем искать по всей планете. Тебя будут провоцировать на всякое непотребство.

Всё это - или уже было, или есть. Как и практически всё, описанное Д.А. в 12 главе.
Посему предлагаю всем слегка расслабиться.

Есть версия, что АнтиХрист - вовсе не враг Христу и его заповедям, и уж конечно не противник Богу.
Что это будет Второе воплощение Христа, когда Он явится нам уже не как жертва, а как триумфатор.
И только в этом заключается смысл приставки АНТИ-.

А все ужасы, ожидаемые с его приходом и так напрягающие почтенную публику, - не более чем инсинуации, которые нужны даже не столько для отсрочки этого Большого Сюпраайз'а, сколько для придания ему максимального эффекта, нежданности-негаданности. Возможно, именно с Его пришествием и закончатся все эти "гнилые" косяки в умах и душах.
И начнется биг лав шоу. В хорошем смысле. НАСТОЯЩЕЕ.


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Вс Фев 07, 2010 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:51 pm   

Василий писал(а):
Все опасности общественных взрывов в неоднородности общества. Сейчас, например, правят тяжелые слои общества, легкие подавлены и периодически трепещутся. Если бы легкие, тонкоматериальные пласты пришли бы к власти (как? - вот загадка), то тяжелым пришлось бы приспосабливаться, а внутри-то не соврешь, не приспособишься! Если бы все общество просветлилось равномерно, то и Роза Мира никакая не потребовалась бы, ведь это как-никак, а инструмент влияния. Но такого не бывает, стратификация - основа всякой жизни.

Стратификация возможна разная. Самый "благополучный" и чаемый финал нынешней цивилизации обозначенный Стругацкими в "Хищных вещах" появление чего-то "антихристоподобного" едва ли не гарантирует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:05 pm   

Если приход антихриста понимать, как некую победу темных сил, то вполне логично предположить некую победу светлых, предваряющую его приход. Таким образом, если будет иметь место эра Розы Мира или Золотой Век человечества, то окончится это приходом антихриста. Так как эта эра или век не может по определению явится окончательной победой, определяющей переход Шаданакара в следующий зон. Конечно сценарий времени антихриста может быть более или менее жестким, многое будет зависить от характеристик предшествующей светлой эры человечества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:57 pm   

Сан Саныч, так неизбежен или нет приход антихриста?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:26 pm   

Неизбежен, и предопределен он был уже давно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:33 am   

Рауха писал(а):
Стратификация возможна разная. Самый "благополучный" и чаемый финал нынешней цивилизации обозначенный Стругацкими в "Хищных вещах" появление чего-то "антихристоподобного" едва ли не гарантирует...

Очень давно читал это произведение и почти ничего не помню Brick wall (бьюсь - никак) Think (надо подумать)
Можно себе, конечно, представить идеальную стратификацию, когда место индивидуума в обществе строго соответствует его духовно-душевно-умственно-физическому развитию. Я специально завернул это длинное определение, чтобы подчеркнуть, что стратификация есть и внутри индивидуума. На мой взгляд, правильная общественная стратификация требует правильной стратификации индивидуальной, т.е. чтобы у каждого воля исходила от самой высшей части Я, т.е. монады, и далее опускалась по мере уплотнения к физическому телу. Но для многих сейчас это просто нереально, т.к. низшие слои в "нормальном" состоянии просто не знают о верхних. Поэтому у многих эта стратификация нарушена, и особая опасность в стремлении захвата власти в Я со стороны 1) телесной природы: тяга к удовольствиям и страх перед болью, 2) интеллекта, ставящего себя над нравственностью, в угоду самолюбованию (особая порочная рефлексия) и, опять же, телесным нуждам. О чем и написал Андреев - что эти невыкорчеванные сорняки еще взойдут в свое время.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:00 pm   

то, не знаю что писал(а):
Есть версия, что АнтиХрист - вовсе не враг Христу и его заповедям, и уж конечно не противник Богу.
Что это будет Второе воплощение Христа, когда Он явится нам уже не как жертва, а как триумфатор.
И только в этом заключается смысл приставки АНТИ-.
А все ужасы, ожидаемые с его приходом и так напрягающие почтенную публику, - не более чем инсинуации, которые нужны даже не столько для отсрочки этого Большого Сюпраайз'а, сколько для придания ему максимального эффекта, нежданности-негаданности. Возможно, именно с Его пришествием и закончатся все эти "гнилые" косяки в умах и душах.
И начнется биг лав шоу. В хорошем смысле. НАСТОЯЩЕЕ.

Так это всего лишь версия, в которую никто не поверит, так что можете даже не стараться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:35 pm   

Если в пьесе на стене висит ружье, оно, как известно, обязательно выстрелит.
Антихрист уж просто обязан прийти, раз о нем столько говорят.
Из пьесы слов не выкинешь.
И висящее на стене ружье тоже.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:44 pm   

Ну, коль вы все так настойчиво делаете своей волей воплощение именно такой реали... Дело ваше. А я буду броться с этим всячески. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
А я буду броться с этим всячески.

Да не вы одна будете, наверное, с ним бороться Angel
Если кто-то признает, что после лета придет осень, а потом зима, это не значит, что он отказывается запасать картошку, менять резину на зимнюю, покупать теплые вещи и т. п. Даже наоборот.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:39 pm   

Василий писал(а):
Да не вы одна будете, наверное, с ним бороться

Конечно не одна!! Вот, Нагваль формирую... Загляните в дамский клуб, почитайте, только там писать музчинам без преглашения дам не можна`с.. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:27 am   

то, не знаю что писал(а):
И начнется биг лав шоу. В хорошем смысле. НАСТОЯЩЕЕ.
AntonNM писал(а):
Так это всего лишь версия, в которую никто не поверит, так что можете даже не стараться.

Да ведь любое будущее - не больше, чем версия. Даже которое на шесть секунд вперед. И все версии отличаются только знаками "плюс-минус", да степенью вероятности. Которая, между прочим, тоже никаких гарантий не дает.
Ну, и еще - личными предпочтениями. Вам ближе версия-минус, а мне - версия-плюс. Я не требую от вас доказательств, и не ожидаю "веры на слово". Это была только "информация к размышлению".. или к сведенью. Не более того.
Нереальную задачу перековать пессимистов на оптимистов я перед собой не ставлю.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:29 am   

то, не знаю что писал(а):
Да ведь любое будущее - не больше, чем версия.

А Вы способны формировать будущее, не выбирать а именно формировать? Количество вариантов выбора здесь к сожалению конечно и ограниченно матрицей, точнее внесенными в нее изменениями.
Можно конечно как Нео выйти из матрицы чтобы вернуться на других условиях. Но тогда встает ряд вопросов:
1 Сколько человек реально способны на это?
2. Какой процент населения Земли должен "выйти" чтобы изменить реальность и описанный Вами сценарий мог быть воплощен?
3. Как матрица отреагирует на массовый "выход"?

Можно конечно изменить свое отношение к Антихристу и считать его вторым пришествием Христа. Но его это не изменит и он собственно этого и будет добиваться на первом этапе прихода к власти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:58 pm   

Сан Саныч писал(а):
Неизбежен, и предопределен он был уже давно.
А что значит "предопределён"? Какие смыслы в эти слова вкладываются?

(Я абсолютно серьёзно, и без всяких подковырок в псевдо-дзенском стиле, когда выводят на уровень неадекватности слов. Я прошу именно более чётких объяснений: или лучших формулировок, или аналогий)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

AntonNM писал(а):
Можно конечно изменить свое отношение к Антихристу и считать его вторым пришествием Христа.
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:14 pm   

SilverCloud писал(а):
А что значит "предопределён"? Какие смыслы в эти слова вкладываются?

Предопределен был две с лишним лет назад. Фактически, когда предопределилась миссия. Другое дело какой полноты достигла миссия, такой полноты, если ее не ограничат, достигнет антимиссия. Вопрос ограничения очень сложен, ограничивая , приходится брать на себя некие обязательства, чего, в принципе не хочется. Вот в этом и проблема любого "бока", хочется меньшей потерей, достичь максимального, но так не бывает. Вот и вам кажтся сейчас все дойдем своим умом, сознанием, достигнем истины, и будет нам счастье. Вот в этом вся и глупость.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:51 pm   

AntonNM писал(а):
А Вы способны формировать будущее, не выбирать а именно формировать?

аpplause (браво) Хорошая мысль. Волинская. Agree (я - за)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:51 am   

AntonNM писал(а):
А Вы способны формировать будущее, не выбирать а именно формировать?

Таки я отвечу! Ваш вопрос совершенно неожиданно навел меня вот на какую мысль. Что не только я или вы, - мы все на это способны. Ведь в вашем вопросе уже содержится и ответ: форма будущего зависит от нашего с вами выбора. Что выберем, то и сформируется.
Не скажу, что мысль свежая, кажется, время от времени она звучит из разных уст, но она всегда актуальна.
И Уляшов, кажется, именно эту идею и проталкивает, в числе прочих.

AntonNM писал(а):
Количество вариантов выбора здесь к сожалению конечно и ограниченно матрицей

Позвольте вам напомнить, что широкий спектр вариантов только усложняет выбор. И совершенно не гарантирует его правильность. Особенно, когда не владеешь всей полнотой информации о том, "что такое хорошо, и что такое плохо".
Поэтому, если допустить, что матрица - это сюжет, придуманный САМЫМ КРЕАТИВНЫМ в мире творцом (сценаристом, режиссером, кИнщиком), - то сможем ли мы найти его кинУ достойную альтернативу? Че-та я сомневаюсь..)))

AntonNM писал(а):
ограниченно матрицей, точнее внесенными в нее изменениями.

Э-э.. я кажется не совсем в теме.. о каких изменениях речь?

AntonNM писал(а):
Можно конечно как Нео выйти из матрицы чтобы вернуться на других условиях. Но тогда встает ряд вопросов:

Из матрицы выходить.. думаю, не стоит (это, как всегда, мое личное мнение.)
Потому что, во-первых, условия обратного попадания и впрямь могут существенно измениться (выход - рупь, вход - два).
А во-вторых, вне матрицы нет театра под названием Жизнь. Либо вы играете в ЭТОМ спектакле, либо сидите на скамейке запасных.
Допустим, что матрица - условие нашего существования. Как еда, вода и воздух. Вам же не приходит в голову от них отказываться?
Хотя да, бывают и такие борцы с матрицей - травятся, топятся и вешаются. Но это же не наш путь?
А выйти, как Нео - не получится, ведь Нео - это только метафора. Все свои подвиги он совершал на духовно-эмоционально/чувственно-ментальном уровне. И кстати, в тему - его сверх-оружием был правильный выбор, если не ошибаюсь.
Впрочем, вы наверняка про него знаете больше, чем я, тут спорить не буду...

Итак, по вопросам:

AntonNM писал(а):
1. Сколько человек реально способны на это?

На выход из матрицы - не думаю, что большинство. Лично я, однозначно - нет!
На правильный выбор (формы будущего) - способно большинство разумных (адекватных и позитивных) людей.

AntonNM писал(а):
2. Какой процент населения Земли должен "выйти" чтобы изменить реальность и описанный Вами сценарий мог быть воплощен?

Выйти должен - 0%! Каждый желающий "изменить реальность" - нужен и важен именно здесь, в реальности.

AntonNM писал(а):
3. Как матрица отреагирует на массовый "выход"?

Я конечно, не знаю, но предполагаю, что она без нас тоже никому не нужна. Поэтому постарается не допустить "массового выхода". ИМХО.
А вот на правильный выбор ответит симметрично, и с удовольствием примет правильную форму..)))))
Тоже имхо.

AntonNM писал(а):
Можно конечно изменить свое отношение к Антихристу и считать его вторым пришествием Христа. Но его это не изменит и он собственно этого и будет добиваться на первом этапе прихода к власти.

Ну откуда вы это знаете? Вы с ним, что - лично знакомы?!! ))) И он делился с вами своими секретами и планами на будущее? )))
Да мало ли кто когда на кого и чего наговаривал, не всегда надо верить злым сплетням и наветам.. ведь у каждой яркой выдающейся личности обязательно есть завистники…

SilverCloud писал(а):
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет..

Вот именно!


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:37 am   

SilverCloud писал(а):
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет.

Да, но вот только какое значение имеет слово Христос?

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

то, не знаю что писал(а):
Э-э.. я кажется не совсем в теме.. о каких изменениях речь?

ДА писал(а):
Великий демон, один из сподвижников Люцифера, вторгся в Шаданакар с полчищами меньших. Имя его Гагтунгр. То была длительная и упорная борьба; она увенчалась его частичной победой. Изгнать силы Света из брамфатуры ему не удалось, но удалось создать несколько демонических слоёв и превратить их в неприступные цитадели. Ему удалось вмешаться в процесс возникновения и развития жизни в земном Энрофе и поставить на животном царстве свою печать. Планетарные законы, с помощью которых начинали создавать органическую жизнь в Энрофе силы Света, неузнаваемо исказились. Ложно и кощунственно приписывать Божеству законы взаимопожирания, возмездия и смерти. «Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы».


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

то, не знаю что писал(а):
Допустим, что матрица - условие нашего существования. Как еда, вода и воздух. Вам же не приходит в голову от них отказываться?

Вы забыли упомянуть силу тяжести. (=

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:24 am   

Сан Саныч писал(а):
Предопределен был две с лишним лет назад. Фактически, когда предопределилась миссия. Другое дело какой полноты достигла миссия, такой полноты, если ее не ограничат, достигнет антимиссия.

то, не знаю что писал(а):
Ведь в вашем вопросе уже содержится и ответ: форма будущего зависит от нашего с вами выбора. Что выберем, то и сформируется.

Это старая антиномия - "полный детерминизм" - "неограниченная свобода воли".
Истина где-то посередине Wink
Свобода, это хорошо, но как быть с законом кармы?
Если бы мы реально определяли, чему быть, по типу "что выберем, то и сформируется" то что бы это было?? horror (жуть)
Ведь большинство людей - стихийные существа, мы подчас сами не знаем, что хотим, и большинство из нас имеют несколько волевых центров, которые борются др. с др. Кроме того, нас много, а мир один. Если у всех желания разные (даже внутри себя), что ЧТО сформируется-то? Очевидно, нужен некий согласовательный механизм, чтобы мы все были в одном мире, а не каждый в своем, изолированном (как-то же мы контактируем, на этом форуме, напримерSmile), и чтобы каждый одномоментно воплощал один "выбор", и чтобы выбирал не слишком часто, т.е. чтобы не было мельтешения. К тому же, если просто выбирать и получать результат, то что за личность сформируется? Нужен feed back, получается. И весь этот сложный механизм существует, называется карма. Место для свободной воли в нем есть, но оно ограничено на разных уровнях. Например, пить кофе или чай или воду вы можете выбирать каждое утро. Поехать в отпуск в Турцию или на Соловки - каждый год, если зарплата позволяет. А принять Антихриста или пострадать за веру (или что-то равнозначное) - очень, очень редко. И карма тут уже сложная, всечеловеческая. Не приняло человечество Христа - есть возможность оправдаться в зеркальной ситуации, во время прихода Антихриста. Если ВСЕ ВМЕСТЕ его не примут, то он и не придет. Но откуда на Земле возьмется одновременно столько просветленных личностей - все или почти все? Тут есть своя динамика, статистика как ни странно (совокупность наших мелких вольных выборов складывается в закономерности), через них не перепрыгнешь. И есть совокупность событий в прошлом, отменить которые невозможно, и которые запустили кармический процесс созревания последствий. Если к вам домой пришел, скажем, неприятный сосед, и вы ему уже открыли дверь, то вам придется выбирать - идти на мировую, но тогда совесть потом замучит, либо прогнать его, но вдруг он разозлится, драться полезет... но сделать "ничего", отменить его приход вы не в силах, т.е. вам остается совершить выбор в сложившейся обстановке, с вытекающими последствиями.
Если вы верите, что человечество не накопило столько дурной кармы, или считаете, что карма необязательна - что же, ваше право Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:48 am   

то, не знаю что писал(а):
о каких изменениях речь?
AntonNM писал(а):
ДА писал(а):
Великий демон, один из сподвижников Люцифера, вторгся в Шаданакар с полчищами меньших. Имя его Гагтунгр. То была длительная и упорная борьба; она увенчалась его частичной победой. Изгнать силы Света из брамфатуры ему не удалось, но удалось создать несколько демонических слоёв и превратить их в неприступные цитадели...

Только имена поменять, - и будет сюжет, в натуре: играли мальчиши в казаков-разбойников.. или в 300 спартанцев. В детском возрасте такие игры - это норма, а не отклонение.))

то, не знаю что писал(а):
Допустим, что матрица - условие нашего существования. Как еда, вода и воздух. Вам же не приходит в голову от них отказываться?
AntonNM писал(а):
Вы забыли упомянуть силу тяжести.

А чем вас гравитация не устраивает? На луне ее, кажется, раз в 6 меньше? Но там и люди не живут.
Впрочем, если вы об этом напомнили без иронии, то список параметров, по которым создавалась наша матрица, можно продолжать бесконечно долго. Разумеется, это сложная многоуровневая система. И понятно, что тремя-четырьмя характеристиками (или функциями?) она не исчерпывается.

Василий писал(а):

Если бы мы реально определяли, чему быть, по типу "что выберем, то и сформируется" то что бы это было?? Ведь большинство людей - стихийные существа, мы подчас сами не знаем, что хотим, и большинство из нас имеют несколько волевых центров, которые борются др. с др. Кроме того, нас много, а мир один. Если у всех желания разные (даже внутри себя), что ЧТО сформируется-то?

Даже внутри себя каждый хочет, по большому счету, одного - all you need is love - любить, и быть любимым.
Это в нас общее, это нас объединяет.

Василий писал(а):
Очевидно, нужен некий согласовательный механизм, чтобы мы все были в одном мире, а не каждый в своем, изолированном

Может быть, Роза Мира как раз и станет таким "согласовательным" механизмом?

Василий писал(а):
и чтобы каждый одномоментно воплощал один "выбор", и чтобы выбирал не слишком часто, т.е. чтобы не было мельтешения. К тому же, если просто выбирать и получать результат, то что за личность сформируется?

Но ведь вряд ли кто-нибудь "выберет" себе Гагтунгра, на свою голову))
Можно же попробовать смоделировать того, с кем было бы не страшно, например, пойти в разведку, и не скучно - провести вдвоем отпуск, даже в глухом захолустье.. Неужели так сложно нарисовать себе образ того (или той), кому всегда будешь рад и с кем, не раздумывая, поделишься самым важным, самым дорогим и последним? И не потому что "так в обществе принято", и не потому, что на этой "личности" - гарантия вашего благополучия и безопасности, а потому что иначе - сам не захочешь.

Василий писал(а):
И весь этот сложный механизм существует, называется карма.
Место для свободной воли в нем есть, но оно ограничено на разных уровнях. Например, пить кофе или чай или воду вы можете выбирать каждое утро. А принять Антихриста или пострадать за веру (или что-то равнозначное) - очень, очень редко.

Ну-у, я не знаю.. Мне кажется, что возможность "пострадать за веру", в принципе, отсутствует только у того, в ком её просто нет, веры той.
И если кто-то за что-то реально хочет пострадать - да кто ж ему помешает?! Этим даже регулярно можно заниматься - раз за разом наступая на одни и те же грабли. Мазохизм называется.
Большинство людей все же вполне осознанно стремится страданий избегать.
Потому что, в понимании многих, хороший жизненный баланс - вполне равнозначная альтернатива абстрактной вере.
Также и насчет принятия или неприятия - кто ж вас обяжет? Ведь речь не идет о вооруженном нападении с целью добиться вашей любви и симпатии. Выбирать будете сами, и не под дулом пистолета, а исключительно сердцем))

Василий писал(а):
И карма тут уже сложная, всечеловеческая. Не приняло человечество Христа - есть возможность оправдаться в зеркальной ситуации, во время прихода Антихриста. Если ВСЕ ВМЕСТЕ его не примут, то он и не придет. Но откуда на Земле возьмется одновременно столько просветленных личностей?

Что не смогут сами люди, то сможет Бог (если захочет, конечно).
МышцА у него, знаете какая крепкая?! у-ух..!! Просветление наступает быстрее любых прогнозов)))))))))))))

Василий писал(а):
Свобода, это хорошо, но как быть с законом кармы?
Тут есть своя динамика, статистика как ни странно (совокупность наших мелких вольных выборов складывается в закономерности, через них не перепрыгнешь. И есть совокупность событий в прошлом, отменить которые невозможно, и которые запустили кармический процесс созревания последствий.
Если к вам домой пришел, скажем, неприятный сосед, и вы ему уже открыли дверь, то ... сделать "ничего", отменить его приход вы не в силах, т.е. вам остается совершить выбор в сложившейся обстановке, с вытекающими последствиями. Если вы верите, что человечество не накопило столько дурной кармы, или считаете, что карма необязательна - что же, ваше право

Вера - неважный аналитик. Я считаю, что и кармы накоплено предостаточно, и законы ее суровы - пешком не обойдешь, на кривой кобыле не объедешь.
Но я также думаю, и верю - на уровне уверенности, что Спаситель не зря спускался в ад, и есть кое-что, против чего и карма - бессильна, и на чем раскрошатся ее армированные железобетонные челюсти..
А против вашего соседа-кармы есть средство попроще. Станьте хозяином в своем доме. ЖИВИТЕ в нём - и никто вас не порушит.
А если это НЕ ВАШ дом, и вы в нём как бы не совсем на своем месте - тогда и правда, лучше уйти самому. Пока худшего не случилось. Потому что "выбор в сложившейся обстановке, с вытекающими последствиями" - это уже вовсе никакой не выбор, а самое настоящее принуждение. Божие или судьбы - уже не принципиально.
То есть, карма далеко не всегда - зло, и даже вообще - не зло, это скорее, сверхсложный регулирующий механизм между миром, который "один", и "стихийными существами, которые подчас сами не знают, чего хотят, имея несколько волевых центров, которые борются др. с др." и т.д. и т.п.

PS. За назидательный тон прошу простить, это у меня иногда бывает, каюсь.
И надеюсь, что Сан Саныч тоже выскажет свое мнение по этим вопросам.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:21 am   

то, не знаю что писал(а):
Ну откуда вы это знаете? Вы с ним, что - лично знакомы?!! ))) И он делился с вами своими секретами и планами на будущее? )))

Да мало ли кто когда на кого и чего наговаривал, не всегда надо верить злым сплетням и наветам.. ведь у каждой яркой выдающейся личности обязательно есть завистники…

Интересная мысль Smile А что Вы думаете по поводу Сталина как его генеральной репетиции? По-моему, его действия в отношении русской метакультуры нам еще долго икаться будут, взять хотя бы лагерную "романтику". Не знаю, может, и были завистники, но я точно ему не завидую.

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И если посмотреть прогресс влияния от жизни к жизни - он достаточно велик. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:21 am   

Вчера со священником об этом в том числе беседовал. Сегодня должен снова с ним повидаться. Он говорит, старцы не советуют слишком уж народ Антихристом запугивать. Один старец про Антихриста якобы выразился в том смысле - А да что он, так проедет в машинке мимо, да и всё.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:03 am   

AntonNM писал(а):
ДА писал(а):Великий демон, один из сподвижников Люцифера, вторгся в Шаданакар с полчищами меньших. Имя его Гагтунгр. То была длительная и упорная борьба; она увенчалась его частичной победой. Изгнать силы Света из брамфатуры ему не удалось, но удалось создать несколько демонических слоёв и превратить их в неприступные цитадели...


то, не знаю что писал(а):
Только имена поменять, - и будет сюжет, в натуре: играли мальчиши в казаков-разбойников.. или в 300 спартанцев. В детском возрасте такие игры - это норма, а не отклонение.))

А потом пришли ССовци и всех их сожгли из огнемета. dunno (не понимаю!)
то, не знаю что писал(а):
А чем вас гравитация не устраивает? На луне ее, кажется, раз в 6 меньше? Но там и люди не живут.

Впрочем, если вы об этом напомнили без иронии, то список параметров, по которым создавалась наша матрица, можно продолжать бесконечно долго. Разумеется, это сложная многоуровневая система. И понятно, что тремя-четырьмя характеристиками (или функциями?) она не исчерпывается.

Ни капли иронии. Составть, составте, он далеко не такой большой как кажется. Может тогда определите те параметры которые были изменены Гагтунгром

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:49 am   

то, не знаю что писал(а):
Даже внутри себя каждый хочет, по большому счету, одного all you need is love - любить,

Это только по большому счету и совсем "внутри себя". Посмотрите вокруг, вы сейчас в раю? Если нет, то значит у людей пока доминируют другие желания.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
то, не знаю что писал(а):
Может быть, Роза Мира как раз и станет таким "согласовательным" механизмом?

На мой взгляд, Роза Мира - это определенный, довольно высокий уровень внутреннего воспитания, как результат работы согласовательного механизма, т.е. кармы. Ну и сообщество людей с таким уровнем.
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
то, не знаю что писал(а):
И если кто-то за что-то реально хочет пострадать - да кто ж ему помешает?!

Страдать ради того, чтобы страдать - это мазохизм. Пострадать за веру, имхо, можно только когда судьба ставит перед вами этический выбор из двух вариантов 1) вы смиряетесь со злом и благоденствуете дальше, 2) вы защищаете высокий принцип ценой своего страдания (совершенно не рядового).
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
то, не знаю что писал(а):
Что не смогут сами люди, то сможет Бог (если захочет, конечно).

Зачем нам вообще тогда напрягаться, что-то делать? Просто сесть и ждать, пока Бог все сделает, если захочет. Wink
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
то, не знаю что писал(а):
Но я также думаю, и верю - на уровне уверенности, что Спаситель не зря спускался в ад, и есть кое-что, против чего и карма - бессильна, и на чем раскрошатся ее армированные железобетонные челюсти..

Я тоже думаю, что не зря. Но не думаю, чтобы разрушить согласовательный механизм на корню (внести кое-какие изменения - это да). Зачем бы тогда были Евангельские нравственные проповеди Христа? Сказал бы - делайте что хотите, я за вас все уже сделал.
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
то, не знаю что писал(а):
А против вашего соседа-кармы есть средство попроще. Станьте хозяином в своем доме. ЖИВИТЕ в нём - и никто вас не порушит.

Вы в этом доме, который называется Энроф - не один. Суммарный выбор может не совпадать с вашим, вы можете попытаться повлиять на него силой убеждения, личным примером, но заставить других ЖИТЬ вы не можете. Это их личный выбор. А карма на приход Антихриста (если такое все-таки случится) - общая.
Добавлено спустя 51 секунду:
то, не знаю что писал(а):
А если это НЕ ВАШ дом, и вы в нём как бы не совсем на своем месте - тогда и правда, лучше уйти самому. Пока худшего не случилось.

И куда мы пойдем? Вон из Энрофа? horror (жуть) Smile
Всему свое время)))
Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
то, не знаю что писал(а):
То есть, карма далеко не всегда - зло, и даже вообще - не зло, это скорее, сверхсложный регулирующий механизм между миром, который "один", и "стихийными существами, которые подчас

Конечно не только зло. Что угодно, в зависимости от предыдущего действия! Др. индийское слово "карма" происходит от корня карман "делать", родственного, кажется, английскому create (через латынь). Карма справедлива, а не зла. Может быть и добра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:12 pm   

Можно мне высказать свое мнение о карме? Кармические законы существуют так же как физические и пр. И хочешь не хочешь, жизнь людей подчиняется законам ЖИЗНИ. О карме наверно нельзя сказать, что она добра или зла. Справедлива- пожалуй. Плюс в том, что у человека есть право ВЫБОРА. И от этих точек выбора (точек бифукации) зависит ход жизни в определенный период. А от хода жизни зависит лично твоя карма. Ну вот образно если выразиться (как в народе говорят)- посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу. Это о личной карме. Есть еще и карма человечества, наверно. boxed (побеждён)


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:21 pm   

Сан Саныч писал(а):
.
SilverCloud писал(а):
А что значит "предопределён"? Какие смыслы в эти слова вкладываются?
Предопределен был две с лишним лет назад.
Саныч, ты "ответил" не на тот вопрос, который я тебе задал.

Прочти ещё раз:
- Что значит "предопределён"?
- Был предопределён.
ha-ha (ха-ха-ха)

AntonNM писал(а):
Цитата:
Ну, если Его приход будет до степени смешения похож на приход Христа, то и зла от этого Его пришествия тогда тоже никакого не будет.

Да, но вот только какое значение имеет слово Христос?
А какая разница? IMNSHO главное - что этот приход принесёт людям, а "настоящий" Христос или нет - дело десятое. А самозванных Христосов в каждой дурке десяток найдётся (рядом с Наполеонами, Лениными прочими Че Геварами), и ничего, мир от этого не рухнул, и добро со злом местами не поменялось.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:27 pm   

Зинаида писал(а):
Кармические законы существуют так же как физические и пр.

Это одни и те же законы.
Зинаида писал(а):
Плюс в том, что у человека есть право ВЫБОРА.

Но при этом райне редко бывает умение этим правом пользоваться.
Зинаида писал(а):
Есть еще и карма человечества, наверно. boxed (побеждён)

Конечно есть. Карма - универсальная штуа. Есть везде, где есть следствия, причины и взаимозависимости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:04 pm   

то, не знаю что писал(а):
И надеюсь, что Сан Саныч тоже выскажет свое мнение по этим вопросам.

SilverCloud писал(а):
Саныч, ты "ответил" не на тот вопрос, который я тебе задал.

Хорошо, попробую ответить предельно возможно.
Все вы понимаете, что само понятие "Зло" можно раздеоить на внутреннее и внешнее. Например, всю нашу жизнь сопровождает наше внутреннее зло. Сразу отмечу, что внутреннее есть как в каждом конкретном человеке, так и некое внутреннее общественное, которое для конкретного человека, конечно же внешнее, но для всего общества внутреннее. Это зло лезет изнас как из сраной утки. Что бы преодолеть его нам приходится пройти через череду страданий, и хорошо, если осознаний.
Что есть зло внешнее для конкретного человека? Конечно смерть. Если та или иная преходящая болезнь есть испытание, и многие здесь говорят о болезни, как внутреннем состоянии человека, то смерть есть неизбежное и внешнее зло для человека.
Вот так же и антихрист, не ассоциируя его со смертью (особо уточняю), будет неким новым качеством. Он будет в отличии от всей предыдущей истории человечества, представлять не внутренне наше дерьмо, а именно внешнее. Это будет в нашем обществе и конкретно в каждом человеке отражение внешнего, хотите абсолютного зла, совершенно не свойственного нам, в смысле нашего опыта,нашей кармы, если хотите..
Это то, без чего нельзя сделать следующий, великий и качественный шаг в соответствии с выбором, сделанный нами же самими. Да, это может быть страшно, это то, чего мы не знаем, но это необходимо проийти и осознать.
Вообщем, это неизбежно, НО глубина его проявления и его мощность зависит лишь только от нас, т.е. от всего того, что писали в этой ветке пользователи форума.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

П.С. Здесь много пишется о "выходе" человечества во вселенную. Можно выйти,но для этого надо "купить" туда билет. Иначе дешевый корм никому не нужен, ну, или почти никому

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:29 pm   

то, не знаю что писал(а):
Что выберем, то и сформируется.

Выбрать мало. Волевое усилие на базе Веры (полной уверенности в резалте) - необходимийшее деятельное участие
Зинаида писал(а):
О карме наверно нельзя сказать, что она добра или зла.

Я бы только добавила абстрактно справедлива, т.е., она не понимает разницы что есть добро? что есть зло, она просто это какими-то своими весами измеряет, вряд ли нам это понять можно... dunno (не понимаю!)
Сан Саныч писал(а):
Он будет в отличии от всей предыдущей истории человечества, представлять не внутренне наше дерьмо, а именно внешнее. Это будет в нашем обществе и конкретно в каждом человеке отражение внешнего, хотите абсолютного зла, совершенно не свойственного нам, в смысле нашего опыта,нашей кармы, если хотите..

Точка кипения общественного дерьма. Я так это поняла.... Embarassed
Сан Саныч писал(а):
Это то, без чего нельзя сделать следующий, великий и качественный шаг в соответствии с выбором, сделанный нами же самими. Да, это может быть страшно, это то, чего мы не знаем, но это необходимо проийти и осознать.

Я такие моменты в себе, когда они происходят, называю Ступень.
Сан Саныч, ты так всё, на мой взгляд выразил интересно, грамотно и красиво, что я аж не поняла, по-твоему антихрист будет именно конкретной человеческой личностью, или через множество людей будут просто проявлятся всякие ужасные негативные качества?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:37 pm   

ЗвеНата писал(а):
нтихрист будет именно конкретной человеческой личностью, или через множество людей будут просто проявлятся всякие ужасные негативные качества?..

Все тоже, что и Христос, толькот все наоборот. Кто-то, кто хочет создать свой мир, создаст его, кто-то кто хочет переделать этот мир, получит все, что бы переделать его, а кто-то, кто хочет постигнуть истину, постигнет ее и получит бессмертие и пропуск в тот высший мир, в который стремится. Будет все, и не будет ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:41 pm   

Сан Саныч, хм... я твой ответ поняла так - каждый получит по своей Вере.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
каждый получит по своей Вере.

Где-то так, только слово вера без заглавной буквы. У кого она останется с заглавной, те с ней и станутся, не более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:57 am   

Сель писал(а):
Антихрист это корневая и неустранимая программа заложенная в наш мир. Классическая защита от дураков. Если Мир необратимо станет тёплым, Антихрист неизбежно воцаряется, и тогда Богу остаётся только жать на кнопку перезагрузки.

Заложенная КЕМ? Логосом? Сознательно, как я понимаю?
Мысль эта, безусловно, имеет право на существование, но к РМ в трактовке Даниила Андреева она никакого отношения не имеет dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Данила писал(а):
Да, я думал как-то об этом времени. Жить бы в нем не хотелось. Но как Бог даст.

С уважением,
Данила


Я тоже думал.. И тоже не хотелось бы.
И тем отчетливей подозрения, что жить в нем я буду.
И, думаю, будет большинство из нас.
Иначе "Роза Мира" слишком плюшевая получится.. нет экстрима, стыдно будет на человекодухов-титанов смотреть..

Да и с Божьей помощью не исключено, удастся в то время не только себя-раздолбаев спасти, но и еще души...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:57 am   

Да, ты, наверное, прав.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:15 am   

Это Янику. Впрочем не только, ибо тогда писал бы в ЛС.
Единственная информация которой можно доверять это - озарение. Если этого озарения нет. то всё остальное есть игра воображения и ума. Попросту, фигня на постном масле.
Так вот, всё что описал Андреев про Антихриста, и есть это самое озарение, и поэтому я этой информации доверяю.
Более того, одна из главных, впрочем не одна из главных, а фактически ГЛАВНАЯ цель и задача всей Розы Мира, это ДУХОВНО ПОДГОТОВИТЬ, ВОСПИТАТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИНФОРМИРОВАТЬ, КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ДУШ, О ГРЯДУЩЕМ АНТИХРИСТЕ, ДЛЯ ТЕХ ВРЕМЁН, КОГДА ВОПЛОТИТСЯ ЭТОТ САМЫЙ АНТИХРИСТ.

Это до такой степени страшная информация, что как писал Андреев, сами законы кармы поменяются, вплоть до того, что самоубийство перестанет быть греховным в сравнении с тем чудовищным влиянием которое будет оказывать Антихрист на души людей.

Я вообще считаю, что сама ветка, само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление, которая направлена на подрыв этого самого знания.
Опомнитесь, люди...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:47 pm   

Вадим писал(а):
само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление
На мой взгляд, метафизическая убежденность в чем-либо (в т.ч. в величайших пророчествам) не так важна, а важен осознанный этический подход к жизни в каждый ее момент. У кого-то может и величайший ум, а у нас у каждого свой, и наша обязанность критически осмыслять каждое пророчество и все прочее. Культ обязательности прихода Антихриста Shocked имхо не есть нечто необходимое (притом, что я сам считаю такой приход весьма вероятным).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:10 pm   

Василий, не надо выдёргивать фразы, без привязки к общему смыслу.
Речь идёт не культе обязательности, а о предостережениях этих самых величайших умов человечества. Это совершенно разные вещи.

Василий писал(а):
притом, что я сам считаю такой приход весьма вероятным).

Считай сколько тебе влезет, только тебе это ничего не даст абсолютно.
Тебе придётся смириться с таким не очень приятным для твоего муравьиного самолюбия фактом.
Дело в том, что нашего мнения никто спрашивать не собирается. Вот в чём ужас.
Ты можешь иметь 10 000 разных мнений, закидывать палец вверх, опускать его вниз, ковырять им в носу, с умным видом при этом размышляя о метафизике бытия, но антихрист всё равно придёт с твоим мнением абсолютно не считаясь.
А критически осмыслять озарение, я никому не советую.
Андреев именно в этом состоянии ОЗАРЕНИЯ и написал свою книгу, причём он довольно чётко обозначил места в своей книге, где он позволял себе фантазировать или мечтать, и места где никаким фантазиям места не может быть в принципе.

Так что, оставь свою критику для других вещей.
Более того, сказавши А надо сказать и Б, иными словами, приняв ОДНО, невозможно НЕ ПРИНЯТЬ ДРУГОЕ.

Я понятно выражаюсь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:30 pm   

Вадим писал(а):
Дело в том, что нашего мнения никто спрашивать не собирается. Вот в чём ужас.

Позволь с этим не согласиться. Не надо стращать приходом Антихриста. Это удел сектантов. Мировое Зло существует. Это известно. Но существуют и пути борьбы с этим мировым эйцехоре. У каждого человека есть право ВЫБОРА. Он может выбрать Путь Светлых сил, холотропически проинтегрироваться, воссоединиться с надсистемой, выйти из Колеса сансары. И тогда никакой Антихрист его не достанет. Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:17 pm   

Сан Саныч писал(а):
Все вы понимаете, что само понятие "Зло" можно разделить на внутреннее и внешнее. Например, всю нашу жизнь сопровождает наше внутреннее зло.

Нет, конечно. С чего ты это взял? ha-ha (ха-ха-ха) (Я о выделенном.)

Начнём с того, что для начала надо определиться, что каждый из "нас всех" понимает под словом "зло".

Например, вот я лично глубоко убеждён, что зло - это ограничение свободы воли того, что Рауха любит называть буквосочетанием "йа". (Из этого, кстати, логически следует, что в моём понимании карма есть однозначное и беспримесное зло. Это Зинаиде.) Я отнюдь не уверен, что с моим пониманием вы все согласитесь. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вадим писал(а):
само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление
А, ну-ну...
Если уж прочество самого Христа (если, конечно, канонической Библии верить) о сроках Его второго воплощения не сбылось ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Зинаида писал(а):
Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.
Разовью немного эту мысль. Не только Христос и Антихрист, но и другие личности - тоже. Солипсизм форева!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:28 pm   

Вадим писал(а):
Василий, не надо выдёргивать фразы, без привязки к общему смыслу.

Вадим, общий смысл двумя строчками выше. Скроллинг никто не отменял.
Вадим писал(а):
Я понятно выражаюсь?

Куда понятнее. Хамить вас, видимо, тоже величайшие умы научили?
Разговаривайте себе с величайшими умами, зачем опускаться до нас, муравьев. Very Happy



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 11, 2010 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:29 pm   

Зинаида писал(а):
Позволь с этим не согласиться.

Не соглашайтесь.
Задам встречный вопрос, у вас есть мобильник? Оглянитесь вокруг, у всех уже есть мобильники? А теперь ещё вопрос, а он НА САМОМ ДЕЛЕ вам нужен? А если у вас его чисто теоретически отнять, то что изменится?
Тем не менее, мобильнотелефонизировано уже всё население. Либо стоит на очереди к покупке мобильника.

Зинаида писал(а):
У каждого человека есть право ВЫБОРА. Он может выбрать Путь Светлых сил, холотропически проинтегрироваться, воссоединиться с надсистемой, выйти из Колеса сансары. И тогда никакой Антихрист его не достанет. Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.


Зинаида, то что ты сейчас продемонстрировала, это называется демагогия, которая к реальности не имеет почти никакого отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Вадим писал(а):
Я понятно выражаюсь?

Василий писал(а):
Куда понятнее. Хамить вас, видимо, тоже величайшие умы научили?

Не понял, где ты хамство увидел?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:41 pm   

Вадим писал(а):
Не понял, где ты хамство увидел?

В вашем стиле общения. Не знаю, конечно. Может, в Бат-Яме - это общепринятый стиль, и я на вас, получается, возвожу напраслину. Но у нас в России ваши образные средства типа "можешь ковыряться в носу" в разговоре воспринимаются именно как хамство.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:54 pm   

Василий писал(а):
у нас в России ваши образные средства типа "можешь ковыряться в носу" в разговоре воспринимаются именно как хамство.

Василий, все это мелочи, не обращайте внимания. Вадим как-то сам признавался, что бывает с ним иногда такое, но все это несущественно, даже напротив в вопросе развития у Вас в себе "искусства быть смирным" так может даже и полезно. Smile
А возвращаясь к вопросу неизбежности мне по-прежнему кажется, что Андреев очень четко обозначил, что с учетом сил, вложенных темной стороной в эту задачу воплощение антихриста почти неизбежно. Но, если оно не состоится, я, конечно, обрадуюсь Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:09 pm   

Василий писал(а):
Но у нас в России ваши образные средства типа "можешь ковыряться в носу" в разговоре воспринимаются именно как хамство.

Тьфу ты, блин... sorry (прости, я больше не буду!) я уж думал что опять какая-нибудь чепуха высосанная из пальца.
На самом-то деле я всего лишь имел в виду абсолютно произвольные действия, изображающие умный вид или глупый вид, это не важно.
Причём написал совершенно ''от балды'', не желая как нибудь задеть качественно собеседника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:11 pm   

Вадим писал(а):
что сама ветка, само сомнение в пророчествах величайших умов и душ человечества есть преступление, которая направлена на подрыв этого самого знания.

Категорически не согласна.
Я считаю, что концепция неизбежности в принципе порочна! Есть вероятности, типа 99.999%, но неизбежности нет и быть не может. А верить в неизбежность - только повышать ее вероятность.

Василий писал(а):
Может, в Бат-Яме - это общепринятый стиль,

Не, это ВадимКа у нас уникальный Brick wall (бьюсь - никак) умоляю, Василий, не отвлекайтесь от темы, она стоит нормального обсуждения - а поведение Вадима не стоит ваших эмоций.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:16 pm   

Данила писал(а):
А возвращаясь к вопросу неизбежности мне по-прежнему кажется, что Андреев очень четко обозначил, что с учетом сил, вложенных темной стороной в эту задачу воплощение антихриста почти неизбежно.

Обращу внимание на слово "почти" Smile в остальном, конечно, да.
Alta писал(а):
Не, это ВадимКа у нас уникальный (*,) умоляю, Василий, не отвлекайтесь от темы, она стоит нормального обсуждения - а поведение Вадима не стоит ваших эмоций.

Учту, спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:17 pm   

... твердо уверена, что статистика-статистикой, а личные решения никто не отменял. И личные решения меняют личную реальность. А лягушка в горшке молока не потонет, потому что собьет из него масло.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Опять же на мой взгляд, вера в неизбежность чего бы то ни было очень психологически вредна. Потому что тогда вступает в силу защитный механизм, говорящий психике "если что-то обязательно случится, значит оно "должно" случиться, а если так, то надо подстраиваться, и лучше всего найти в этом, грядущем, что-нибудь хорошее, чтоб было не так противно". И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:49 pm   

Alta писал(а):
Не, это ВадимКа у нас уникальный Brick wall (бьюсь - никак) умоляю, Василий, не отвлекайтесь от темы, она стоит нормального обсуждения - а поведение Вадима не стоит ваших эмоций.


Альта, не хами. У меня нормальное поведение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:28 pm   

SilverCloud писал(а):
Например, вот я лично глубоко убеждён, что зло - это ограничение свободы воли того, что Рауха любит называть буквосочетанием "йа".

Сергей, разве это не внутреннее? Согласен, не твое личное, но общества в целом. На мой взгляд, глупо говорить о неких законах, поскольку эти внешние законы и определяют нашу эволюцию. Поэтому говоря о неком внешнем ограничении свободы вообще, нужно тогда говорить о связи этой свободы со связанными с ней возможными формами жизни. Придумай свои свободные формы жизни. Повторюсь, пример внешнего зла для каждого человека - это его смерть, которая совершенно не зависит от самого человека и неизбежность которой 100 проценьов
.
Почему я связал предполагаемый приход антихриста с миссией Христа. Во-первых, исходя из определения анти. Во-вторых, миссия Христа являлась, по сути, вплывом в культуру, метакультуру человечество из вне. Может быть кто-то скажет, что Христос своим учениям отражал надежды и чаяния трудового иудейского народа, то это совершнно другая, и не наша, история.
Так и антихрист будет являться проявлением из вне, только проявлением противоположных сил. Это проявление неизбежно, поскольку переход Шаданакара во второй зон без этой ступени НЕВОЗМОЖЕН. Но, еще раз повторю, что глубина проявления этого вселенского зла в метаистории, будущей истории Шаданакара будет зависит от накопленного багажа в предстоящую эпоху Впрочем, об этом и говорил Д.А., чего повторяться.
Последнее, не надо искать в себе, в обществе тех грехов, на которых будет поймано человечество антихристом. Это будет совершенно новое для людей, новое, потому что не внутреннее, человеческое. Это будет вселенское, по-видимому, связанное с великим бунтом, с возможностью собственного творчества, личной способностью творить. Может быть, и скорее всего, связанное с раскрытием полового инстинкта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:40 am   

Alta писал(а):
... твердо уверена, что статистика-статистикой, а личные решения никто не отменял. И личные решения меняют личную реальность. А лягушка в горшке молока не потонет, потому что собьет из него масло.
Опять же на мой взгляд, вера в неизбежность чего бы то ни было очень психологически вредна. Потому что тогда вступает в силу защитный механизм, говорящий психике "если что-то обязательно случится, значит оно "должно" случиться, а если так, то надо подстраиваться, и лучше всего найти в этом, грядущем, что-нибудь хорошее, чтоб было не так противно". И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Браво, Альта! "И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады" - ярчайшая беттанская фразочка!
Упёрла этот твой постинг в свой Нагваль Dancing

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Последнее, не надо искать в себе, в обществе тех грехов, на которых будет поймано человечество антихристом. Это будет совершенно новое для людей, новое, потому что не внутреннее, человеческое. Это будет вселенское, по-видимому, связанное с великим бунтом, с возможностью собственного творчества, личной способностью творить. Может быть, и скорее всего, связанное с раскрытием полового инстинкта.

Прекрасная мысль, Саныч! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:08 am   

Данила писал(а):
А что Вы думаете по поводу Сталина как его генеральной репетиции?

Да ну, какая там репетиция.. скорее, рецидив.
Моя креатура совершенно другая:

то, не знаю что писал(а):
Второе воплощение Христа, когда Он явится нам уже не как жертва, а как триумфатор.

Данила писал(а):
Не знаю, может, и были завистники, но я точно ему не завидую.

У будущего победителя-триумфатора могли быть завистники.
У Сталина - вряд ли. Он не был счастливым человеком - чему ж тут завидовать? Что у него было-то, кроме власти?! А она, в моем понимании, - не предмет зависти-гордости, а тяжкое бремя. Помеха жизни. Можно только посочувствовать.

Данила писал(а):
По-моему, его действия в отношении русской метакультуры нам еще долго икаться будут, взять хотя бы лагерную "романтику".

Вам виднее. Но лично я никакой ущербности культуры не ощущаю. В том смысле, что на мой век /и не только на мой/ хорошей качественной культуры хватит.
А если "у них там в МЕТАкультуре" что-то вкривь пошло - так может "им там её" хранить/охранять надо было лучше? А то ведь, сами знаете, если где-то что-то в бесхозном состоянии находится - неизбежно срабатывает основной принцип социализма...)))
А если коротко: хозяива русской метакультуры, как и прочих метакультур, мышей должны ловить лучче!


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:40 am   

Вадим писал(а):
Зинаида писал(а):
У каждого человека есть право ВЫБОРА. Он может выбрать Путь Светлых сил, холотропически проинтегрироваться, воссоединиться с надсистемой, выйти из Колеса сансары. И тогда никакой Антихрист его не достанет. Вобщем-то надо бы понять, что и Бог и Антихрист находятся внутри самого человека.


Зинаида, то что ты сейчас продемонстрировала, это называется демагогия, которая к реальности не имеет почти никакого отношения.


Нет, дорогуша, это не демагогия. Это жизненный опыт и многолетниее изучение трудов Посвященных. Фреймное изложение информации. Могу конечно и много говорить и нудно, но это удел начинающих. А вот ответь ка на простой вопрос- для тебя лично Антихрист- это КТО или ЧТО?


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:41 pm   

то, не знаю что писал(а):
А если коротко: хозяива русской метакультуры, как и прочих метакультур, мышей должны ловить лучче!

У нее, как мне представляется, нет хозяев.

А по поводу Антихриста Ваша мысль с запозданием стала мне ясна, то есть Вы хотите сказать, что Антихриста как попытки антипода Христа вообще никакого нет, что Христос есть, и только он, я правильно понял Вашу гипотезу? Если так, то она и вправду весьма оптимистична. (но мне, к сожалению, не близка).

Просто Сталин вроде как в "Розе мира" описан как генеральная репетиция Антихриста, и в прошлом инквизитор. То есть Вы думаете, что это не так?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:10 pm   

то, не знаю что писал(а):
У будущего победителя-триумфатора могли быть завистники

Антихрист победитель-триумфатор? Самая главная марионетка, не более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:29 am   

Данила писал(а):
то, не знаю что писал(а):
хозяива русской метакультуры
У нее НЕТ ХОЗЯЕВ
ну так и я об том же:
то, не знаю что писал(а):
в БЕСХОЗНОМ состоянии находится
Это уже почти консенсус! Dancing

А теперь по существу.. Ну, допустим, что там, в затомисах, неоднозначное понятие "хозяин" - нынче не в ходу. Ладно.
Но ведь должен же кто-то курировать Метакультуру, - иначе она и в самделе будет, как сорняк у обочины - топчи, кому не лень.
Я что-то не припоминаю, говорил/писал Андреев что-то на сей счет? Кто/что отвечает за ее состояние?
Хотя, если опереться на аналогии - за Культуру ответственность несут сами творцы, чего они творят, то мы.. простите.. хаваем. Либо садимся на жесткую диету.

А кто у нас творец Метакультуры? Не возникла же она из ничего, сама по себе, кто-то же контент наполнил? А потом разбавил его "лагерной романтикой"..
Ведь если принять за основу вашу версию со Сталиным, то придется также допустить, что он рулил (или тот, кого вы под ним подразумеваете), а созидатели Метакультуры в это время сидели в кустах.

Если мной упущено что-то существенное, или извращенно изложены метаисторические факты, прошу мне на это указать и меня поправить.

Данила писал(а):
Просто Сталин вроде как в "Розе мира" описан как генеральная репетиция Антихриста, и в прошлом инквизитор. То есть Вы думаете, что это не так?

Я так думаю, - и это тоже только моя личная версия, - что никаких репетиций ни в истории, ни в Метаистории - не бывает.
Сталин сыграл именно ту роль, которая и была ему назначена. Без всяких репетиций.
Это был Бич божий - для страны безбожников-бесов, идолопоклонников, революционеров и террористов, казнокрадов и "гаечных злоумышленников", лжецов и подлецов, льстецов и гордецов, завистников и доносчиков, "нищих и шутов"... Этот жернов перемолол всех - правых и виноватых, белых и красных, - чтобы не осталось ни белых, ни красных, ни правых, ни виноватых.. Ведь общая беда крепче соединяет людей, чем общая радость... "в одной давильне всех калеча.."
Ой, ладно, не люблю политику, ни внутреннюю, ни внешнюю.

Данила писал(а):
Вы хотите сказать, что Антихриста как попытки антипода Христа вообще никакого нет, что Христос есть, и только он, я правильно понял Вашу гипотезу?

Я не утверждаю, что антипода нет. Сейчас как раз он и рулит миром. И уже давно.
Но он будет побежден. Будет побежден Тем, Кто придет в мир вторично.

С уважением, то, не знаю что

AntonNM писал(а):
Антихрист победитель-триумфатор? Самая главная марионетка, не более.

Если эта марионетка - САМАЯ ГЛАВНАЯ, то кто же тогда кукловод? Think (надо подумать)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:01 am   

то, не знаю что и Данила, думаю будет не лишним напомнить, что Сталина как бы "оглушили", закрыв ему, я забыла, как имено выражался Андреев, ну это я про то, что Сталин считал себя талантливым во всем, а таковым не был, потому что ему какие-то каналы перекрыли Силы Света. а ля гер ком а ля гера dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:18 pm   

Василий писал(а):
На мой взгляд, метафизическая убежденность в чем-либо (в т.ч. в величайших пророчествам) не так важна, а важен осознанный этический подход к жизни в каждый ее момент. У кого-то может и величайший ум, а у нас у каждого свой, и наша обязанность критически осмыслять каждое пророчество и все прочее. Культ обязательности прихода Антихриста имхо не есть нечто необходимое (притом, что я сам считаю такой приход весьма вероятным).

+

Alta писал(а):
Я считаю, что концепция неизбежности в принципе порочна! Есть вероятности, типа 99.999%, но неизбежности нет и быть не может. А верить в неизбежность - только повышать ее вероятность.

+

Alta писал(а):
Опять же на мой взгляд, вера в неизбежность чего бы то ни было очень психологически вредна. Потому что тогда вступает в силу защитный механизм, говорящий психике "если что-то обязательно случится, значит оно "должно" случиться, а если так, то надо подстраиваться, и лучше всего найти в этом, грядущем, что-нибудь хорошее, чтоб было не так противно". И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады.

++


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:35 am   

Византийский взгляд на проблему (Никифор, 10 в.): "Тогда поднимется Сатана-Антихрист из племени Дана (не собственной силой, однако, он превратится в человека, вовсе нет, но Господь Бог сделает для него оболочку, позорную и мерзкую, дабы исполнилось в нем реченное пророками), и будет освобожден из адских оков, в которые его заключил Владыка Христос, когда был там, и войдет он в оболочку, изготовленную для него. И когда обратится он в человека, возмужает и воцарится, тогда начнет являть свое обольщение, как сказал Иоанн Богослов". Cool Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:01 pm   

то, не знаю что писал(а):
Если эта марионетка - САМАЯ ГЛАВНАЯ, то кто же тогда кукловод?

За созданной им мировой антицерковью будет стоять существо, подобное тому, что стояло за инквизицией. Демон другого слоя чем тот, где живут уицраоры
Но он и сам не будет человеком от рождения. Так что, наверное, сможет воспринимать волю Гагтунгра напрямую.
Д.А. писал(а):
Кажется, местом его рождения будет одна из стран Латинской Америки, но это рождение, само по себе, обещает оказаться совершенно особенным. Принуждённая принять человеческий облик для того, чтобы сделаться его матерью, Лилит по воле Урпарпа примет этот облик без какого бы то ни было рождения: она не будет нуждаться ни в отце, ни в матери, ни в детстве; она прямо явится путём чёрного чуда в облике женщины. Явные нарушения законов природы, сверхъестественные связи с грозными существами иных миров, колдовские сказания и легенды окружат её кратковременную жизнь. Зачав физическое тело грядущего анти-Логоса не от человеческого семени, а от сил самого Гагтунгра, она вскоре после рождения младенца исчезнет из Энрофа, так как эта её миссия будет выполнена.


Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Оно, хотите узнать больше о том времени, посмотрите фильм "Blade Runner", послушайте саундтреки к этому фильму.

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

Так же вот это - http://www.youtube.com/watch?v=br0-aZzEeZU

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:12 pm   

AntonNM писал(а):
хотите узнать больше о том времени
Спасибо, не хочу..)) Wink


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:52 pm   

то, не знаю что писал(а):
Это был Бич божий
Этот Бог у Андреева выведен под именем Гагтунгр. Более "традиционные" христиане почитают Его же под именами Сатана или Люцифер.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:15 pm   

SilverCloud писал(а):
Этот Бог .. Гагтунгр .. Сатана или Люцифер

Но разве они - самые главные "боги", и никем не управляемы?
И нет над нами власти выше их?


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:36 pm   

то, не знаю что писал(а):
Спасибо, не хочу..))

А почему?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:20 pm   

AntonNM писал(а):
хотите узнать БОЛЬШЕ
ОС не позволяет..)) Razz


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:48 pm   

то, не знаю что писал(а):
ОС не позволяет..))

Осознанные Сновидения с сотового телефона? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 7:14 pm   

AntonNM писал(а):
Осознанные Сновидения
не-а, Операционная Система.. Not talking (не разговариваю)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 7:52 pm   

то, не знаю что писал(а):
Осознанные Сновидения
не-а, Операционная Система..


О судьба! Ты насилье во всем утверждаешь сама.
Беспределен твой гнет, как тебя породившая тьма.
Благо подлым даришь ты, а горе – сердцам благородным.
Или ты не способна к добру, иль сошла ты с ума?

Кто мы? Куклы на нитках, а кукольщик наш – небосвод.
Он в большом балагане своем представленье ведет.
Нас теперь на ковре бытия поиграть он заставит,
А потом в свой сундук одного за другим уберет.

Что пользы миру от того, что в мир внесли меня,
И что он потерял – скажи, – как погребли меня?
Ни от кого я никогда ответа не слыхал, –
Зачем родили? И зачем прочь увели меня?

Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестия,
Торгуют верой хуже всех неверных.

Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, –
Весь свой век бородами трясли – и бесследно ушли.

(c) Омар Хайям

Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:59 am   

Пришла в голову аналогия "Рождение - ... - Смерть" и "Приход Христа - ... - Приход Антихриста". В соответствии с этой аналогией напрашивается перенос всех коннотаций. В частности, смерти все боятся, но она есть переход в качественно иное состояние (во многих религиях) или вечный попутчик и мудрый советчик как у Кастанеды. И приход Антихриста будет для человечества как бы подведением итогов за определенный период.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:14 pm   

Василий писал(а):
Пришла в голову аналогия "Рождение - ... - Смерть" и "Приход Христа - ... - Приход Антихриста".

Очень интересная аналогия аpplause (браво)
А если тогда крутануть дело так, что смерть отменяется, трансформа вместо смерти.
Возможно?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:08 pm   

то, не знаю что писал(а):

Цитата:
-Бич Божий
-Этот Бог .. Гагтунгр .. Сатана или Люцифер
Но разве они - самые главные "боги", и никем не управляемы?
И нет над нами власти выше их?
Если над ними есть власть (власть более могущественного Бога, я так понимаю?), то этот Бог, "которым они управляемы", и несёт этическую ответственность за все злодеяния Сатаны, своего подчинённого.

Другими словами: если этот архи-Бог имеет над Г. и Л. власть, то Он не благ.
Это Бог зла. А раз так, то восстание против этого Бога и Его мирового порядка этически оправданно.

PS Сам я, надо сказать, в такого злого Бога не верю.
В моём понимании от (всевышнего) Бога - только свобода, власть же (любая!) - от тех, кто Его мироустройство не принял.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:52 pm   

ЗвеНата писал(а):
А если тогда крутануть дело так, что смерть отменяется, трансформа вместо смерти.

Ну тогда, наверно, на то должны быть веские причины Wink (0,001%)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:28 pm   

ЗвеНата писал(а):
Возможно?...

Конечно,только в этом случае Христос не должен был умереть на кресте.
У даймонов же не было антихриста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:28 pm   

ЗвеНата писал(а):
А если тогда крутануть дело так, что смерть отменяется, трансформа вместо смерти.

Нат, когда будешь демиургом - крутанешь Cool

А пока мы не на том уровне. Рейтинг брони +5, интеллект +2, дух +5... и вперед Wink

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Сан Саныч писал(а):
У даймонов же не было антихриста.

Вот только сейчас сказал Лене - мы потом неоднократно будем вспоминать Энроф. Его неповторимое очарование... Его жесткость (или жесть?). Становление, соблазны и срывы... Отчаяние, разочарование до полного уныния, и неожиданные встречи, беседы, прозрения и откровения, оставляющие неизгладимый след на долгое-долгое время...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:50 pm   

SilverCloud писал(а):
Он не благ
или у вас с ним разные представления о благе.

Как например, у ребенка, который тянется за ярким фантиком (грязным винтиком), и у его отца, который видит открытый люк или поток авто на пути, и не пускает. А если дите будет упираться и истерить - то папа и подзатыльника может дать.
В глазах сына - отец не благ. Но мудрый отец не будет оправдываться перед младенцем.

А когда сын повзрослеет - они поговорят по душам. И за фантики, и за винтики, и за подзатыльники.
И если сын имеет голову и сердце - он признает правоту отца.

Но это - самая простая история.
А если история не самая простая, то еще много чего произойдет, прежде чем они поймут друг друга. И простят.

Кажется, Люцифер был когда-то любимым, самым светлым, ангелом?
Видимо, фантик был - ну очень ярким...


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Вт Фев 16, 2010 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:34 pm   

Фэстер писал(а):
Вот только сейчас сказал Лене - мы потом неоднократно будем вспоминать Энроф. Его неповторимое очарование... Его жесткость (или жесть?). Становление, соблазны и срывы... Отчаяние, разочарование до полного уныния, и неожиданные встречи, беседы, прозрения и откровения, оставляющие неизгладимый след на долгое-долгое время...

Фэстер, боже, ну до чего же вы с Леной беседуете интересно Very Happy
Мне прям аж захотелось вам в дом "жуков" подслушивательных налепить ha-ha (ха-ха-ха)

Фэстер писал(а):
А пока мы не на том уровне

Правильно. Вот щаз здесь, когда помрем, потом Там "прокачаемся" как следует, потом опят сюда придем и... крутанем Wink
Или не успеем?... Think (надо подумать) УСПЕЕМ!! Laughing

Сан Саныч, а кто эти прелести хитроокие с тобой? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:31 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сан Саныч, а кто эти прелести хитроокие с тобой?

Внук и внучка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:01 pm   

то, не знаю что писал(а):
или у вас с ним разные представления о благе.

Да, конечно. Преставления эти - неизбежно разные. Когда я увожу у соседа жён и коров - это благо. Когда он у меня - это зло. Какие тут могут быть одинаковые-то?!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:08 pm   

Фэстер писал(а):
Вот только сейчас сказал Лене - мы потом неоднократно будем вспоминать Энроф. Его неповторимое очарование... Его жесткость (или жесть?). Становление, соблазны и срывы... Отчаяние, разочарование до полного уныния, и неожиданные встречи, беседы, прозрения и откровения, оставляющие неизгладимый след на долгое-долгое время...

Романтики... dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:03 am   

Сталин был хоть и художественный идиот, но всё-таки наверное не полнейший идиот. Так что после ночи 1952 он должен был приложить все усилия чтобы свернуть с дороги Антихриста. Молился ж ведь. Может и сработало. А предсказание Даниила - это с родни сценарию ЖМ - могло бы, да не сбудется. Гитлер не вполне подошёл так как в нём теплится не только жажда любви, но даже чуть-чуть способность любить (Ева Браун и т.д.). Есть ещё правда третий кандидат, но о нём нам ничего не известно.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:32 am   

Леша, Вы в своей реплике кому-то возражаете? Очень туманно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:56 am   

Нет, просто мысли на тему антихриста.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:34 pm   

Фэстер писал(а):
Вот только сейчас сказал Лене - мы потом неоднократно будем вспоминать Энроф. Его неповторимое очарование... Его жесткость (или жесть?). Становление, соблазны и срывы... Отчаяние, разочарование до полного уныния, и неожиданные встречи, беседы, прозрения и откровения, оставляющие неизгладимый след на долгое-долгое время...


+1
Песня в тему:
http://www.nashe.ru/audio.shtml?url=Y3Wyp291pzAypl9gMJEcLF9gqKAcL19hMKqsp29hM3ZiZwNjBF85Yz1jZj%3D%3D&url_from=http://www.nashe.ru/new/9152/


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:35 am   

Раос писал(а):
Песня в тему:

О! Наши в городе! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:46 am   

Very Happy
Да. "Наше радио" на первой кнопке магнитолы.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:24 pm   

Моя бабушка 1921 г.р. - неграмотная старообрядка из-под Измаила , когда разговоры на эту тему заходят. говорит: "Антихрист хоть на час, но придёт." Цитирует какую-то книгу предсказаний слышанную от взрослых в детстве.Very Happy
Будем надеятся, что всего лишь на час. Very Happy


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:14 am   

Раос писал(а):
Моя бабушка 1921 г.р. - неграмотная старообрядка из-под Измаила , когда разговоры на эту тему заходят. говорит: "Антихрист хоть на час, но придёт." Цитирует какую-то книгу предсказаний слышанную от взрослых в детстве.Very Happy

Вообще-то я затевал эту ветку, чтобы разобраться с вопросом НЕИЗБЕЖНОСТИ его прихода.
У меня эта неизбежность вызывает серьезные сомнения, каковые я высказал.
Как у нас принято ветку уехала неизвестно куда. Думаю, не без помощи центрального персонажа ветки Evil or Very Mad
Вот, к примеру, интересно было бы эту " книгу предсказаний, слышанную от взрослых в детстве" бабушкой Раоса, в свете основного вопроса ветки провентилировать.

Может у кого-нибудь осталось желание исследовать НЕИЗБЕЖНОСТЬ его прихода?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:29 am   

Яник писал(а):
Может у кого-нибудь осталось желание исследовать

Я уже говорила, что лично я всячески буду бороться, очень даже "избежно" всё.
Уверена. Я провожу исследования по этой теме, только несколько в ином ключе.
Готовл. материал, пока ничего говорить не буду. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:35 am   

К тебе у меня по этой ветке претензий нет. Даже наоборот.
Только уточню. Я бы хотел не про "бороться", а про теоретические основы НЕИЗБЕЖНОСТИ.
Т.к. и христианство и Даниил на этом настаивают (в "РМ", но в "ЖМ").
Я полагаю, что идею НЕИЗБЕЖНОСТИ придумал он сам, чтобы нас дурить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:38 am   

Ну я собственно и вернул своим последним сообщением ветку в нужное русло. Very Happy


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:39 am   

Яник писал(а):
Я полагаю, что идею НЕИЗБЕЖНОСТИ придумал он сам, чтобы нас дурить.

Может быть, но... скорее, когда готовишься к худшему, а бывает всё не так уж плохо, то... это же очень хорошо!
Иными словами, бдите, Хозяин виноградника может в любой момент прийти, точно также, как и ... саранча налететь.... Evil or Very Mad

Добавлено спустя 35 секунд:

Яник писал(а):
К тебе у меня по этой ветке претензий нет. Даже наоборот.

Ты тоже добрый Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:43 am   

Во первых не надо бояться его прихода, потому что в любом случае это будет пиррова победа.
А во вторых как человечество сможет помешать придти ему к власти? подозревать в каждом талантливом и умном человеке приближающемся к всемирной власти антихриста и устранять его, но это путь к деградации института власти и к анархии...


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:14 am   

Вы, Раос, меня простите, но я еще раз повторю.
ВЕТКА О ДРУГОМ!
Кто-то его боится, кто-то не боится. Будет это его пиррова победа или настоящая.
Может или не может человечество помешать придти ему к власти.
Ну не о том я
Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Еще раз, Раос, простите. Не только Вы, а все в этой ветке не желают понять моего вопроса Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Значит я сам виноват. Sad Sad Sad Sad

Даниил (и отцы церкви) утверждают, что антихрист придет НЕИЗБЕЖНО!!! Хоть ты тесни.
А с чего они это взяли?
Откуда взялась эта аксиома?
Мое мнение - приход антихриста НЕ НЕИЗБЕЖЕН!
Весьма вероятен, но далеко НЕ НЕИЗБЕЖЕН!
Причем вероятность его прихода - не более 0.5
А версию о НЕИЗБЕЖНОСТИ придумал он сам Evil or Very Mad
А все сбиваются на хорошо или плохо, рано или поздно, что делать и кто виноват и т.д.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:50 am   

Как я представляю себе всю эту Историю:
Если это война Добра и Зла, то буду описывать военными терминами Very Happy

Итак, наш Царь и Бог Иисус Христос, своим Вочеловечением и Воскресением после смерти, укрепил мощный "плацдарм" в Энрофе "Воздвигну церковь свою и не одолеют её врата адовы!"

И наша программа минимум - держать оборону, сковывая и отвлекая на себя превосходящие силы Врага. Потому что острие нашего главного удара на другом направлении, в других слоях Шаданакара. Уверен - все лучшие силы брошены туда, сюда же, в основном, прибывают молодые юные души поднабраться опыта, так сказать "необстрелянные бойцы". Ситуация осложняется тем, что "заброска" на "плацдарм" (рождение Very Happy ) сопряжена с полной потерей памяти. crazy (ум зашёл за разум)

Предсказано, что зло в мире будет увеличиваться, т.е мы будем сдавать позицию за позицией, и Высшие Иерархии не смогут до поры нам помочь " Не смогут выполоть плевелы не затоптав добрых посевов" это как бои в городе, когда сплошная мешанина и хаос и не понятно где свои, где чужие.

Нам послали "Розу Мира" - "курс молодого бойца" , чтоб мы стали не лёгкой добычей для наших врагов, организовали эффективную оборону, а быть может и Наступление.

Но Враг бросит все резервы, чтобы захватить наш плацдарм, он им очень нужен для прорыва человеко-игв в космос Энрофа. И возможно им удастся победить, и над нашим плацдармом взовьётся знамя антихриста. И вот тогда Наши начнут ковровую бомбардировку "Второго Пришествия".

Финита ля комедия. Very Happy

P.S. А когда мы раздолбаем проклятую Гашшарву, то полетим освобождать другие Миры, которые с надеждой и волнением наблюдают сейчас за тем, какое эпическое сражение разворачивается в Шаданакаре.

Ну как Вам картина нарисованная мною? Very Happy


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:22 am   

Раос писал(а):
Ну как Вам картина нарисованная мною? Very Happy

Потешно. Глупо. Стёбно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:09 am   

Раос писал(а):
Ну как Вам картина нарисованная мною?

В свете основного вопроса данной ветки меня и интересует только это:
Раос писал(а):
Предсказано, что зло в мире будет увеличиваться,

Кем предсказано? Когда? Зачем? Неизбежно ли это?
Имхо предсказано антихристом!!! Точнее, тем, кто его готовит.

Раос писал(а):
И возможно им удастся победить, и над нашим плацдармом взовьётся знамя антихриста.
Так возможно или НЕИЗБЕЖНО?

Я в отчаянии Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


Рауха писал(а):
Раос писал(а):
Ну как Вам картина нарисованная мною? Very Happy

Потешно. Глупо. Стёбно.
Сам дурак.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:53 am   

Рауха писал(а):
Потешно. Глупо. Стёбно.

Всего 3 нелестных слова от Раухи? Smile
Да Вы мне просто льстите! Laughing

Яник, ВОЗМОЖНО а не НЕИЗБЕЖНО.
Всё будет хорошо! я узнавал...
Только не бей себя об стену Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:58 am   

Яник писал(а):
Кем предсказано? Когда? Зачем? Неизбежно ли это?

Яник, у меня такая мысля вроде бы появилсаь... позже обязательно надо будет её пожевать... Think (надо подумать)
Раос писал(а):
Яник, ВОЗМОЖНО а не НЕИЗБЕЖНО.
Всё будет хорошо! я узнавал...
Только не бей себя об стену Brick wall (бьюсь - никак)


Молочина! аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:02 am   

Раос писал(а):
Всё будет хорошо! я узнавал...
Это в данном случае меня не волнует.
Нет, придется бить себя о стену. Brick wall (бьюсь - никак)
Во-первых под "всё будет хорошо" понимается и то, что гада в конце концов победят. Но сначала он придет и всех прижучит.
Я же настаиваю, что его приход можно предотвратить.
Но больше всего мне интересно, откуда взялась и на чем основана идея НЕИЗБЕЖНОСТИ его прихода. Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:07 am   

Яник писал(а):
Но больше всего мне интересно, откуда взялась и на чем основана идея НЕИЗБЕЖНОСТИ его прихода

Яник, на эту тему надо Игнатову спросить - она дама умная и очень интересно мыслит.
Хочешь, попробуй сам, у неё на форуме есть коференц-зал, где ты задаешь вопрос, а она отвечает, вот её форум

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:11 am   

ЗвеНата писал(а):
Яник, на эту тему надо Игнатову спросить - она дама умная и очень интересно мыслит.
Спасибо.
А на форуме " Клуб друзей Розы Мира" уже умных не осталось? О горе мне, горе! Sad Sad Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:10 pm   

Раос писал(а):
Ну как Вам картина нарисованная мною?

Больше всего смахивает на НВП.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:06 pm   

Яник писал(а):
А на форуме " Клуб друзей Розы Мира" уже умных не осталось?

dunno (не понимаю!) ты сказал... Wink ha-ha (ха-ха-ха)
KBH писал(а):
НВП.

это начальная военная подготовка?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:43 pm   

Да.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 48 секунд:

то, не знаю что писал(а):
... форма будущего зависит от нашего с вами выбора.

"Нам не дано предугадать,
Чем слово наше отзовётся" (L)


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:33 pm   

Яник писал(а):
Кем предсказано? Когда? Зачем? Неизбежно ли это?

Мне кажется, что Андреев в этой теме просто взял и не стал "изобретать велосипед", а... Откровение Иоанна.... пересказал своими словами. Цитировать не буду, ты сам, наверняка, все эти цитаты наизусть знаешь.
У Иоанна будет 1000 лет Dancing , потом опять кирдык - зверя выпустили, а только потом окончательно ухайдохали. У Андреева настанет Роза, а потом придеть злой дядка, и только потом.... уже всё по-настоящему, треий эон и прочие Dancing
А уж почему Иоанн про антиха писал так, как писал... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:37 pm   

то, не знаю что писал(а):
Допустим, что матрица - условие нашего существования. Как еда, вода и воздух. Вам же не приходит в голову от них отказываться?

Кстати, приходит. И не только мне.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

SilverCloud писал(а):
Прочти ещё раз:
- Что значит "предопределён"?
- Был предопределён.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:41 am   

НВП
Часть вторая (заключительная) Smile

Не важно, хотите ли вы прихода антихриста, или нет, верите ли вы в неизбежность его, или нет...
Главное, чтобы господин Г. истово верил в грядущий триумф своего выкормыша.
Идею операции "Антихрист" господину Г. ловко подсунули Наши. Это часть стратегической ловушки. Wink И не надо так громко кричать "Не бывать этого!" Shame on you (постыдились бы!) , а то все планы нарушите. Shame on you (постыдились бы!)
Господину Г. специально "помогли" поверить в то, что на этом направлении его ждёт успех. Это сделано, чтобы направить вектор злой непредсказуемой воли господина Г. в нужное Нашим, предсказуемое русло.
И пусть он прёт напролом, бросает все силы в лобовую атаку через минные поля под перекрестным огнём, не считаясь с потерями "в живой силе и технике".
И не столь важно возьмёт ли приступом антихрист наш "Сталинград", или мы его остановим на подступах.
Главное , что армия господина Г. уже взята в клещи и "котёл" скоро захлопнется.
Наше дело правое!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Ура товарищи!


P.S. Но если Яник и ЗвеНата настаивают, не сдадим наш "Сталинград" - остановим Врага на подступах - пусть в поле замерзает! ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Я конечно жутко утрирую, но надеюсь моя мысль понятна. Wink


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:44 am   

Раос Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:48 am   

Very Happy Embarassed Very Happy Embarassed


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:55 am   

и лампа не горит...
и врут календари...
ПРИВЕТ! мы будем счастливы теперь и НАВСЕГДА!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 9:55 am   

Раос писал(а):
Песня в тему:
http://www.nashe.ru/audio.shtml?url=Y3Wyp291pzAypl9gMJEcLF9gqKAcL19hMKqsp29hM3ZiZwNjBF85Yz1jZj%3D%3D&url_from=http://www.nashe.ru/new/9152/

Там только надпись: "Артист: Альбом: Название трека: Размер файла: 2.97 Mb Закрыть окно" на чёрном фоне... dunno (не понимаю!)
Хоть название скажите - на зайцах найду, послушаю. Cool
Раос писал(а):
НВП
Часть вторая (заключительная)

Попробуйте написать книгу, в самом деле. Для популяризации идеи. А если не получится - хоть гонорар заплатят. Exclamation


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:33 am   

Раос писал(а):
Главное, чтобы господин Г. истово верил в грядущий триумф своего выкормыша.
Идею операции "Антихрист" господину Г. ловко подсунули Наши. Это часть стратегической ловушки. Wink И не надо так громко кричать "Не бывать этого!" Shame on you (постыдились бы!) , а то все планы нарушите. Shame on you (постыдились бы!)
Господину Г. специально "помогли" поверить в то, что на этом направлении его ждёт успех. Это сделано, чтобы направить вектор злой непредсказуемой воли господина Г. в нужное Нашим, предсказуемое русло.
И пусть он прёт напролом, бросает все силы в лобовую атаку через минные поля под перекрестным огнём, не считаясь с потерями "в живой силе и технике".

Ну наконец-то. Не зря я бился головой о стену.
Вот это реальная толковая версия - откуда взялась идея НЕИЗБЕЖНОСТИ.
Я с самого начала выдвигал прямо противоположную, к-рая удивительным образом согласуется с Раосовой.

Т.е. идею НЕИЗБЕЖНОСТИ придумал и подкинул нам сам г-н Г. Ведь то, что мы безоговорочно верим в НЕИЗБЕЖНОСТЬ невероятно облегчает ему путь к победе. Мало того, вербует ему сторонников (отчего не поддержать, если он все равно победит - НЕИЗБЕЖНО!) А он сам себе думает: "вот НЕИЗБЕЖНО победю, а там еще посмотрим насчет 2-го эона Shhh (ш-ш!) Razz ".
НО далее все как раз и пойдет по Раосовскому сценарию.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Четыре головы



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:11 pm   

В одно время таким же неизбежным казался приход коммунизма.
Кроме антихриста вообще-то должен прийти ещё мессия иудеев. Какое у них будет взаимоотношение?

Не стыдно вам верить во всякую чушь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:37 pm   

Про Ктулху забыли совершенно. Напрасно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:28 am   

KBH писал(а):
Там только надпись: "Артист: Альбом: Название трека: Размер файла: 2.97 Mb Закрыть окно" на чёрном фоне...

Там в верхнем левом углу есть воспроизводящая панель, тыц на маленький треугольничек Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:45 pm   

KBH писал(а):
Попробуйте написать книгу, в самом деле.

Ага! что-нибудь типа "Из окопов Шаданакара!" или " Как мы сделали господина Гэ" Dancing
Не-е-е, я лучше песню спою. Very Happy Какую-нибудь бестолково воинственную, типа этой:
http://www.nashe.ru/audio.shtml?url=Y3Wyp291pzAypl9gMJEcLF9gqKAcL19hMKqsp29hM3ZiZwNjBF9uoTymLI9jMKWyp21iqUWcYz1jZj%3D%3D&url_from=http://www.nashe.ru/new/9057/

Рауха писал(а):
Про Ктулху забыли совершенно. Напрасно.

Ктулху давно протух в глубинах моря. Very Happy
Слышали на дне Чёрного моря большие скопления серо-водорода?
К нашим границам полз гад!
Но на него нечаянно уронили трубу Газпрома при прокладке ветки "Южный поток". ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:53 pm   

Раос писал(а):
Ктулху давно протух в глубинах моря. Very Happy
Слышали на дне Чёрного моря большие скопления серо-водорода?
К нашим границам полз гад!

Ха! Это всего лишь следы его жизнедеятельности, верный признак того, что он жив и здравствует! Laughing А трубами он в своих отростках ковыряется на досуге!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:00 pm   

Да пусть только попробует высунуться! У нас теперь в Одессе свои люди! Cool


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:01 pm   

Он всех зохаваит, и своих и чужих! Shocked Shocked Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:03 pm   

Сергей, крепитесь - вас не тронет Very Happy


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:06 pm   

Мне всё равно. Если он зохаваит мой комп - жизнь на Земле прекратиться, даже если противным Раухой Ктулху побрезгует. Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:06 pm   

Ему понадобится летописец! ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:07 pm   

Зачем? Он зохаваит все рукописи. Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:14 pm   

НЕ - рукописи не тронет! Он же не полный дурак, раз так долго и успешно скрывается. Evil or Very Mad
Но пойду на всякий случай свои перепрячу Think (надо подумать)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:20 pm   

Рауха писал(а):
Он всех зохаваит, и своих и чужих!

А если он придет, а нас уже здесь нет. Вот удивится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:23 pm   

В смысле?
Мы вступим в третий эон и исчезнем из Энрофа? Shocked
Ну значит Ктулху полный тормоз! ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:45 pm   

Раос писал(а):
В смысле?
Мы вступим

Может вступим, а может и выступим. В сиысле прямом, без нас. Может быть с разумными тараканами, но без нас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:57 pm   

Возможно, он действительно полный дурак. И именно поэтому так долго и успешно скрывается. А потом вылезет и всех зохаваит! Shocked Shocked Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Сан Саныч писал(а):
А если он придет, а нас уже здесь нет. Вот удивится.

Наверное, он просто этого не умеет. Удивляться. Только хавать и может. Но зато ВСЕХ!!! Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:24 pm   

Да нет же! Меня осенило! Shocked
Он спит и будет спать!
А "РАЗБУДИТЬ КТУЛХУ" - это Задача четвёртого эона!!!
Всем Шаданакаром будем будить! Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:44 pm   

Да. Штоп он очухался и фсех зохавал! Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:46 pm   

И мы в его желудке вступим в 5-й эон? crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 1 минуту:

Эх не доживу.... Умру со смеха Sad


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:18 am   

Яник писал(а):
Такое может случиться в самом негативном варианте развития человечества и всего Шаданакара. Т.е. когда ВСЕ дилеммы возможного развития пойдут по наихудшим ветвям.

Вот не знаю, например, чтобы создать законы взаимопожирания, смерти и другие подобные, Г-гру не нужны были негативные варианты (да и дилемм-то вроде не должно было быть до его вторжения). Так что материализовать марионетку ему не составит особого труда в любом случае.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:13 am   

Видимо, Рауха был вчера вечером очень голоден и ни о чем кроме "зохавал", больше говорить не мог Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:05 am   

ЗвеНата писал(а):
Видимо, Рауха был вчера вечером очень голоден и ни о чем кроме "зохавал", больше говорить не мог Crying or Very sad

Нет. Это Ктулху. Он уже хавоит наш моск. Телеги про Антихриста - эта тока начало! Shocked
Если кто-то до сих пор не знает про Ктулху - вот.
Материал, конечно, преподан непростительно легкомысленно, но что воззьмёшь с людей у которых моск уже зохаван Ктулху... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:16 pm   

Рауха писал(а):
Это Ктулху. Он уже хавоит наш моск. Телеги про Антихриста - эта тока начало! Shocked


Это Ктулху?:

Дагон

В хронике моей …

В хронике моей есть последняя глава ,
К сожаленью в ней обрываются слова
За последний год из рыбацких деревень
Сгинул весь народ, в тот туман,
Что каждый день с моря заходил
В глубь материка
Я свидетель был - опустели берега.

Припев:
Мир менялся на глазах,
Зов стихий в людских сердцах
Посеял первобытный страх, посеял страх…
Самого Дагона сын из морских пришел глубин
То был судьбы недобрый знак... недобрый знак


Каждый день в умах росло
Необузданное зло

Запись в дневнике: "Я опять теряю ум…"
Снова в голове появился странный шум
Но сегодня я начал звуки различать
Это чейто зов, мне пред ним не устоять

За окном гроза, а мои глаза лезут из орбит -
страшен в зеркале мой вид!

Припев:
Мир менялся на глазах,
Зов стихий в людских сердцах
Посеял первобытный страх, посеял страх…
Самого Дагона сын из морских пришел глубин
То был судьбы недобрый знак... недобрый знак

Все прокладывали путь к морю сквозь иную суть,
Ктото полз к воде.
Ветхий старенький причал был в его судьбе
как начало всех начал

За собой тащил свою мокрую тетрадь
Из последних сил чтото пробовал писать…

А затем нырнув скрылся под водой.
Зашумел прибой, унося его с собой

Припев:
Мир менялся на глазах,
Зов стихий в людских сердцах
Посеял первобытный страх, посеял страх…
Самого Дагона сын из морских пришел глубин
То был судьбы недобрый знак... недобрый знак

Новой рассы молодой
вид родился под водой

видеоряд
любительский клип очень приличного качества!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:32 pm   

Нет, Дагон это Дагон.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:36 pm   

Sergey писал(а):
Нет, Дагон это Дагон.

Они родственники?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:35 am   

Ктулху дурнее. И ужастнее! Shocked
С Дагоном хоть как-то разобраться можно. А Ктулху фсех хавоит - и ФСЁ! horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:42 am   

Рауха писал(а):
А Ктулху фсех хавоит - и ФСЁ! Shocked

Шварцнеггер в детсаду, втаёт маленький мальчик и говорит:
У мальчиков пенис, у девочек вагина. У меня папа гениколог.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:56 am   

А папа Антихриста - Ктулху. Или, по крайней мере - очень близкий родственник...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:11 am   

Леша писал(а):
Вот не знаю, например, чтобы создать законы взаимопожирания, смерти и другие подобные, Г-гру не нужны были негативные варианты (да и дилемм-то вроде не должно было быть до его вторжения). Так что материализовать марионетку ему не составит особого труда в любом случае.

Материализовать марионетку - не проблема. Проблема - что б марионетке в Энрофе пня под зад не дали, crazy (ум зашёл за разум) т.е. говоря научным языком - обеспечить условия прихода к планетарной власти. А с этим уже гораздо сложнее. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:39 am   

Ну к сожалению, сейчас над этим ведётся усиленная работа. Я даже хотел написать главу "борьба с духовностью часть 2". Оболванивание населения антикультурой, наркотиками, алкоголем, ночными клубами, рекламой, порнографией, и т.д. и т.п. формирует такие народные массы, которые с диким восторгом поддержат марионетку.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:07 pm   

Здравствуйте! Какими бы бредовыми ни были лозунги, если они выкрикиваются с трибуны долго и упорно, под их флагом в итоге собираются огромные толпы. А еще сопротивляющиеся единицы чувствуют себя все более слабыми и отверженными. Противостоять антихристу смогут лишь посвященные, присланные в Энроф с такой миссией. Скорее всего, так всегда и было (войны, Сталин), просто обывателям этого знать не положено!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:50 pm   

Наташа Х писал(а):
Здравствуйте! Какими бы бредовыми ни были лозунги, если они выкрикиваются с трибуны долго и упорно, под их флагом в итоге собираются огромные толпы. А еще сопротивляющиеся единицы чувствуют себя все более слабыми и отверженными.

+1
«Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас».
"Маргиналазация протестного электората" - по научному Wink

Леша писал(а):
Ну к сожалению, сейчас над этим ведётся усиленная работа. Я даже хотел написать главу "борьба с духовностью часть 2". Оболванивание населения антикультурой, наркотиками, алкоголем, ночными клубами, рекламой, порнографией, и т.д. и т.п. формирует такие народные массы, которые с диким восторгом поддержат марионетку.

Всё так и есть, но это происходит в рамках 1/6 части суши в условия юной слабости нашего уицраора. Другие же уицраоры успешно борются с указанными явлениями, т.к. народ поражённый пороками не способен завоёвывать жизненные пространства соседей.
Поэтому полагаю:
1)Это не прямая подготовка к очередному приходу "товарища Сталина", а широкомасштабная обкатка технологий, которые планируется применять в планетарных масштабах в другое время - когда останется только один уицраор, либо они вдруг все сразу умрут Shocked
2) Вторая цель господина Г. - максимальное ослабление русского народа с последующим сбрасыванием с исторической сцены, так как русский народ представляет потенциальную угрозу будущему антихристу.
Во первых - своей непредсказуемостью - на каждую хитрость демонического плана, он может ответить самоотверженной глупостью, которая спутает все планы. crazy (ум зашёл за разум).
А во вторых - личной привязанностью будущего антихриста, обусловленной прошлым воплощением в нашей стране.
Не зря же будущий АНТИХРИСТ на банкете по случаю победы во второй мировой искренне ПОДНЯЛ ТОСТ ЗА РУССКИЙ НАРОД... Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:55 am   

Раос писал(а):
Материализовать марионетку - не проблема. Проблема - что б марионетке в Энрофе пня под зад не дали, crazy (ум зашёл за разум) т.е. говоря научным языком - обеспечить условия прихода к планетарной власти. А с этим уже гораздо сложнее. Brick wall (бьюсь - никак)

А с чего Вы взяли, что какая-то там "марионетка" вообще будет кому-то нужна? Вдохновенные пророчества слишком старательно рядят будущее с одежды бесперспективного настоящего. Там вдохновляет шибче.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:18 am   

УРА!!! Его блистательный "моск" вернулся к нам из желудка Ктулху. Laughing
Рауха писал(а):
А с чего Вы взяли, что какая-то там "марионетка" вообще будет кому-то нужна? Вдохновенные пророчества слишком старательно рядят будущее с одежды бесперспективного настоящего. Там вдохновляет шибче.

Переведи пожалуйста Embarassed


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:50 pm   

Банально будет. Ну ладно.
Андреевский сюжет об Антихристе весь целиком о прошлом. В будущем такому просто нет места, остатки растаскиваются в настоящем. Все сусеки выметены. Злой гений, двуходовая политинтрига, демагогия на которую ведутся ослы, а люди не находят что противопоставить... Хаксли писал сюжеты позатейливей, право . Всё может случиться ещё тошнотнее, но не так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:21 pm   

Рауха писал(а):
Всё может случиться ещё тошнотнее, но не так.

В книге Зотова "Апокалипсис Wellcome" (2009 г.) описан конец света, происходящий в 2009 г. и имеющий эпицентр в Москве. Так вот там сочетаются дословное следование Иоанну (7 печатей, всадники, моря крови, глады, моры, саранча с человеческими головами и далее) с реалиями современной повседневности (Дом-2, Сергей Зверев, дьявол on-line). Написано грубовато, но замечательно передана общая атмосфера. Хочется воскликнуть "Да так все и будет"! d'oh!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:42 am   

На протяжении всего разговора не отслеживается одна принципиальная вещь: антихрист христианства и антихрист Андреева – сущности разные. Также как и Христос христианства и Христос Андреева – сущности разные.
Но, принимаемые за одно и то же, они отражаются друг в друге как в зеркалах, создавая иллюзию бесконечного пространства мнений и свободы интерпретаций.
Чтобы иллюзия исчезла, нужно просто развести в стороны два разных мифа.


1.

В христианстве появление антихриста отнюдь не является чем-то ужасным или трагичным. Это просто ЗНАК, ЗНАМЕНИЕ того, что история подходит к концу, и что вот-вот наступит то великое событие, которого и ЖДЁТ всякий нормальный христианин – второе пришествие Христа. (Если же он его в ЛЮБОЙ момент своей жизни не ждёт, не готов, не "чает Царства Небесного", то он и не христианин вовсе, а так – в церковь погреться заходил).

Антихрист в исходной своей функции – ровно то же самое, что и другие знаки Откровения, типа "звезда полынь", "саранча" и прочие. Не более чем. Сам по себе он не имеет никакого смысла кроме как указания на близкую Встречу. И Встречу, между прочим, РАДОСТНУЮ. Давно ожидаемую. Неизбежную, ибо "Воскрес и смертию смерть попрал". Вот такие основные эмоциональные мотивы.
В христианском мифе вообще нет даже тени мрачности или страха перед концом света. В историческом христианстве случалось разное, но в самом мифе – страха нет. Перед своими грехами (точнее их недолеченностью) – есть, это верно, да и то всё компенсирует надежда на милость и врачебное искусство Бога, а вот перед концом света и его знаками (типа антихриста) – нет. То, что христианин живёт обычной жизнью, работает, строит семью, помереть не спешит и конец света не торопит – это не потому, что он конца света боится или хочет подольше задержаться в этом мире, а потому что действовать иначе – несмиренно, ибо только сам Бог решает, когда ему прийти и свернуть историю. Но истинный дом христианина – на Небесах, а не на земле, и потому – что ему этот конец света, что ему этот антихрист, чего и кого ему бояться? Вот ещё не хватало! Но и на мир христианин не ропщет, из тех же соображений, ибо это - несмиренно. Просто живёт с сознанием постоянной готовности, "ибо есть близ при дверях".

Да, есть у христианского антихриста ещё и дополнительная функция – проверка христианина на осознанность и крепость веры, обольщение, попытка сбить с истинного пути. Но это отнюдь не лично направленное, это скорее стихия, неблагоприятные условия. К тому же сейчас-то, на фоне того обмирщения и профанации христианства, что уже произошла, приход антихриста выглядит лишь малой флуктуацией к уже свершившимся подменам. Крепкий в вере христианин эту флуктуацию выдержит, а "заходящий" - и не поймёт даже, что с приходом антихриста в мире поменяется, ибо в телевизоре будут всё те же Путин, партия, Петросян.

У Кастанеды была хорошая мысль о смерти-советчике: всегда помнить о Смерти за левым плечом. От этой практики ощутимо меняется осмысленность действий. Но у христианина интереснее: у него за одним плечом Смерть, а за другим – Ангел с Благой Вестью. Когда "напоминателя" два - осознанность и осмысленность жизни повышается на порядки.

А то, что не каждый, кто называется христианином, живёт именно так – это просто потому, что у нас на дворе век постмодерна, венецианский карнавал, когда все в масках, и каждый не тот, кем кажется.
Поэтому, досмотрев голливудскую нетленку на злободневную тему спасения Брюсом Виллисом человечества от конца света, современный "христианин" дожёвывает попкорн и идёт к причастию, ибо он вам не тут, он - не всякий там офисный планктон и гламурное кисо, он – Духовно Продвинутая Личность. Прикольный бородатый дедок конечно впаривает ему чего-то про "близ есть при дверях", но он-то знает, что всё это – мракобесная чушь: Армагеддон – не пройдёт. Потому что Брюс – не допустит. Человечество, спасённое по звонку на 9-1-1, будет жить вечно – и значит уже сейчас надо расширять объемы продаж.


2.

У Андреева – совершенно по-другому.
Он взял чужой образ, из чужой системы мифов, наполнил его своим смыслом, не убрав до конца смысл изначальный – поэтому и получилось довольно странно.

В христианстве антихрист 1) знак, признак конца истории, 2) обольститель, причем не личный, а общий, некая внешняя стихия, духовный "сезон дождей", за которым ожидается Солнце.
У Андреева же – он прежде всего… А кстати - кто? Какую внятную функцию он несёт? Ну да, "ужасное зло" – а конкретно?
И вот тут-то и начинаются непонятки.

Казалось бы, наиболее естественно ожидать его супертираном. Ведь главное зло, против которого написана книга, по её же тексту – "всемирная тирания". Сталин – "репетиция" такой тирании, бета-версия антихриста. То есть, по идее, в качестве антихриста должен прийти этакий нео-Сталин, установить над миром власть "кровавой гебни" и выжать из человечества моря и океаны гавваха. Но вот именно этого в описании Андреевым эпохи антихриста как раз и нет. Реальные страдания человечества, выходящие за известные нам по истории границы, начинаются уже после его времени. От времени же самой утопии "Розы мира" время антихриста в своём социальном аспекте отличается на деле лишь большим вниманием к сексу, чем раньше. И ВСЁ. Ха! Можно подумать, у нас СЕЙЧАС пуританские нравы… Если мысленно поместить НАШЕ общество во времена Андреевского антихриста – никто и не поймёт: в чём ужас-то? Наоборот, все будут только ЗА: достаток, секс, хлеб и зрелища – есть, порядок и процветание – есть, а вот Чубайса – нет, и все ресурсы – на благо народа. Да полный "одобрямс" будет! Говорите, что "духовности" не будет?... Ну так её ведь и сейчас нет, есть разный эгрегорный суррогат, типа ОПК в школах. Скоро озлобленные школьники будут опять назойливым попам в кулич махорки насыпать (кто не помнит - так начиналась "Как закалялась сталь" Островского, а уже потом по книге громыхала революция и скакали будёновцы), ибо история, как выяснилось, никого ничему не учит, особенно церковные структуры. Кроме того, разве Андреевский антихрист запретит литературу, музыку, искусство? Нет. Разве он запретит религию? Нет. Для АБСОЛЮТНОГО большинства населения земли "ужасное зло" Андреевского антихриста окажется просто непонятно.

И это – совершенно закономерно. Потому что антихрист – это образ из христианского контекста, где есть спасение, Царство Небесное, и есть возможность их потерять.
Главное зло от антихриста по христианскому мифу – соблазн, предлагающий сменять спасение на Небесах на рай на земле.
ВНЕ этого контекста антихрист как антихрист, как зло - смысла не имеет вообще, а как социальный лидер - он, скорее, благодетель человечества.

Андреев убрал христианский контекст. Причем не до конца. И создал химерическую структуру из разных смыслов. Получилось как в своё время у Дюма - "развесистая клюква".

Неудивительно, что в самом христианстве именно РОЗА МИРА (грядущая всемирная организация) рассматривается как подмена, как своего рода "коллективный антихрист". Ведь христианство при этой организации подменится "религией итога", широко распространятся языческие поклонения стихиалям и даже, в христианском понимании, бесам (вроде Всенародной Афродиты), а Христос будет представлен Логосом-неудачником, который вместо того, чтобы принести спасение и путь в Царство Небесное, пытался сделать "рай на земле". Именно это, последнее, подмена спасения и стяжания Царства Небесного на эфемерный "рай на земле" – и есть чуть ли не главный экзистенциальный ужас христианина. Так что "нео-Сталин" Андреева (если он и будет) есть просто, по христианским представлениям, внутреннее развитие самой Розы Мира, как Наступившего Царства Антихриста.
И это – весьма последовательная точка зрения.


3. Резюме:

Антихрист – часть христианского контекста. Вне его – эта фигура не имеет смысла вообще. Андреев подменил главное в христианском мифе – сущность и задачи Христа. Христос у него – неудачник, которого какой-то мелкий планетный демон может победить, и который приходил устроить рай на земле и избавить человечество от страданий. Поэтому функция антихриста, по смыслу, тоже должна была в его книге измениться – на масштабного тирана, погружающего человечество в невиданные доселе страдания, не зря же на роль будущего антихриста Андреев пророчил Сталина, приписывая ему исключительные в истории тиранство и кровожадность. Но Андреев неожиданно отбросил эту линию и оставил для антихриста функции из прежнего, исконно христианского мифа – признака конца истории (неявно) и соблазнителя (явно).
Поэтому и вышло так странно.

Знаете, на что это похоже?
Вот спит человек, видит сон – красочный, яркий, достоверный, логичный. Плотный. Как вся концепция "Розы мира". А потом в сон проникает внешняя реальность. Она переплетается с картинами сна, но ему не совсем соответствует, а человек тщетно пытается одно с другим увязать. Вот это состояние – и есть главы про антихриста. Именно потому, что это уже не сон, а полусон, пограничное состояние, они и смотрятся чужеродно: вроде всё так же в тех же декорациях, но чувствуется какой-то диссонанс.

А потом – человек просыпается.


4.

Так что вопрос о "неизбежности антихриста" применительно к Андреевскому тексту имеет не больше смысла, чем психоаналитический разбор сновидений.
Человек видел сон – и теперь давно уже проснулся и огляделся вокруг.

Рано или поздно это случится с каждым.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:46 am   

Dmitriy писал(а):
Человек видел сон – и теперь давно уже проснулся и огляделся вокруг.

Рано или поздно это случится с каждым.

Философу приснился сон, что он бабочка. А, может, это бабочке приснился сон, что она философ? Very Happy
"Реальность-иллюзия Майя-лишь сон Брахмы. Он проснется и все исчезнет, и мы исчезнем" Crying or Very sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:27 am   

Dmitriy писал(а):
Сам по себе он не имеет никакого смысла кроме как указания на близкую Встречу. И Встречу, между прочим, РАДОСТНУЮ.

Не было бы счастья, да несчастье помогло аpplause (браво) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:35 pm   

Dmitriy писал(а):
На протяжении всего разговора не отслеживается одна принципиальная вещь: антихрист христианства и антихрист Андреева – сущности разные. Также как и Христос христианства и Христос Андреева – сущности разные.
Но, принимаемые за одно и то же, они отражаются друг в друге как в зеркалах, создавая иллюзию бесконечного пространства мнений и свободы интерпретаций.
Чтобы иллюзия исчезла, нужно просто развести в стороны два разных мифа.

Дмитрий, очень неплохой (в смысле техничности) разбор темы.
Но твой вывод основан по моему на том же старом, "классическом" христианском подходе, который делает "неистинными" все остальные теории/идеи/преположения/религии.

Дело в том, что "Роза Мира" Андреева в своем фундаменте несет идею о свободе людей. Свободе истинной и поэтому неуправляемой "изнутри" никем кроме самого человека. На нее лишь оказывают влияние сторонние - пусть даже и очень могущественные - силы.
У тебя же никакой свободы у людей НЕТ. Есть лишь "смиренное" следование по псевдо-истории, рассказываемой Богом самому себе. Отсюда и все события, все поступки людей (и не людей) есть вещи равноценные - это такая же часть сценария как и любая другая. И антихрист - просто персонаж, необходимый на определнном этапе повествования. Не более.

Даже в "Сильмариллионе" Дж.Р.Р.Толкина та же христианская идея представлена в гораздо более свободном виде, хотя Толкин был вполне "каноническим" христианином. Вот только его творческий потенциал позволял ему видеть и описывать все гораздо глубже и четче чем даже хотелось бы ему самому "как христианину".

У тебя же все просто заранее прописано в сценарии. И Дьявол и Антихрист - просто персонажи. Что бы "потенциально" они не делали - победа Христа обусловлена этим сценарием и заранее предопределена. И страдания людей тоже. И вообще ВСЕ предопределено.
"Смиренно читай сценарий написанный Богом, ибо нет никакого другого и быть не может" - вот куммулятивно вся твоя статья.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:48 pm   

Fourwinged писал(а):
"Смиренно читай сценарий написанный Богом, ибо нет никакого другого и быть не может" - вот куммулятивно вся твоя статья.

+ Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:02 am   

Fourwinged,

У меня вывода нет. Если и есть, то скорее в п.4.

Но по поводу христианства – вы меня удивили…

Такое впечатление, что у вас слово "смиренно" – синоним слов "униженно", "раболепно". Это не так.
"Смиренно" - это всего лишь производное от слов "с миром". С миром в душе. "Смирение" – это прежде всего достижение душевного равновесия. Искусство ходьбы по канату жизни. Перевес в одну сторону – "уныние", в другую – "прелесть", "гордыня". Это опять же слова, означающие не более чем психический и духовный дисбаланс разных оттенков.
Человек учится держать равновесие. В этом смысл.
Молитва – шест-балансир, Бог – страховщик. Но человек идёт сам. Где здесь несвобода?

А когда даос следует Дао – у него есть свобода? Где? В чём?
Вот и здесь также. Путь, где отрабатывается умение держать равновесие.
Или страховка смущает?

Конечно, можно вспомнить известное:
"Посмотрите: вот он без страховки идёт,
Вправо, влево наклон – упадёт, пропадёт…"

Но ведь это ("без страховки") - эпатаж, показуха на потеху досужей толпы: "Посмотрите! Вот! ОН! Без страховки! Идёт!"
Вот и свалился. "Был растерян он или уверен…" Показательный пример того, как небольшой духовный дисбаланс вызвал закономерное падение.
Значит – нужна страховка.
И что плохого в том, если тебя страхует Друг?

Описанное про христианина – это не онтология, не рассуждение о свойствах мира, это описание практики, психического состояния. Реально "практикующего" христианина все эти "антихристы" и прочие эгрегорные сплетни совершенно не волнуют, он вполне может согласиться с известной притчей Будды о стреле – о том, что у умирающего сначала надо стрелу вынуть, а обсуждение устройства мира подождёт. Абстрактные разговоры "свобода-несвобода" для него не имеют смысла, он занят делом – точно таким же, каким занят алхимик в процессе внутренней трансформации.

Даже больше скажу: для христианина нет ни истории, ни метаистории. Всё, что нужно было – уже произошло: Христос воскрес и открыл Путь. Поэтому христианин живёт здесь и сейчас и следует Пути. Как и даос, как и буддист. Именно поэтому никого из этих троих и не волнует конец света, "дьявол", "антихрист", реальны они или "просто персонажи".

Есть у Льюиса, друга Толкина и неявного литературного оппонента, хорошая фраза, которая, очищенная от сказочных образов, звучит так:

"Бог рассказывает человеку только ЕГО историю"
Мне этот момент в "Хрониках Нарнии" больше всего нравится.

Не историю соседа, не антихриста и даже не историю мира – а конкретно тебе лично твою личную. В сущности – это и есть настоящее сотворчество.
У соседа – своя история, у антихриста – своя, не трать время на вникание в чужие сказки, не толкай других творцов под руку. Лучше проживи достойно свою. Научись держать равновесие. В этом – Путь.
Зачастую именно это выходит сложнее, чем просто добежать до вулкана и, подставив палец с кольцом под зубы Горлума, "спасти мир от Великого Зла".

Путь старый, проверенный, действует уже много лет. Многие оседают вокруг эгрегора, но многие проходят дальше.
У Андреева с этим хуже – у него Пути нет. Вот поверил человек Андрееву – и что ему дальше делать? Розу мира ждать? На форумах трындеть? Личного Пути-то - нет. Если у кого есть – они все взяты со стороны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:56 am   

Dmitriy писал(а):
Путь старый, проверенный, действует уже много лет. Многие оседают вокруг эгрегора, но многие проходят дальше.
У Андреева с этим хуже – у него Пути нет. Вот поверил человек Андрееву – и что ему дальше делать? Розу мира ждать? На форумах трындеть? Личного Пути-то - нет. Если у кого есть – они все взяты со стороны.

Неправда! Для человека, принявшего Розу Мира - за всех говорить не стану, скажу, принявшего также, как я - Мир обретает совершенно иные, более яркие краски, гораздо более богатая палитра. Познать, почувствовать мир стихиалей...
Дмитрий, Вы так хорошо говорили про страховку, про смирение, но... такой вывод сделали в конце...
Мой брат в таких случаях любил говорить: Писал-писал - говном запечатал.
Dmitriy писал(а):
Розу мира ждать? На форумах трындеть? Личного Пути-то - нет.

Как это "нет"? Shocked Shame on you (постыдились бы!)
У Вас нет - за себя и говорите. Привыкли все своими дурацкими словечками обозначать, а дальше ни шагу. Роза Мира - это один большой сенобраз. Конечно, если в ней только буковки читать, то... разумеется, вывод только такой и будет. Развивайте себя, Дмитрий, попытайтесь научиться улавливать и усваивать информацию в чистом виде, а не только через посредство слов, которые всегда двояки.
Удачи. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:23 am   

Dmitriy писал(а):
Личного Пути-то - нет. Если у кого есть – они все взяты со стороны.

Так Андреев это в программу и забил - не организацию очередной новой практики, а поиск стимулов к утверждению мировосприятия, где эти практики будут непротиворечиво сочетаться и интегрироваться. Поэтому и молодец. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:14 am   

Dmitriy писал(а):
Но по поводу христианства – вы меня удивили…
Такое впечатление, что у вас слово "смиренно" – синоним слов "униженно", "раболепно". Это не так.
"Смиренно" - это всего лишь производное от слов "с миром". С миром в душе. "Смирение" – это прежде всего достижение душевного равновесия.
...
Молитва – шест-балансир, Бог – страховщик. Но человек идёт сам. Где здесь несвобода?

"Человек идет сам"... Smile вопрос - КУДА он идет. И нужно ли ему туда? Или хочется ли?
Эти вопросы у вас сразу относятся к "гордыне" и "прелести"? То есть "Бог знает куда надо идти человеку"? И "страхует" его только при движении в этом направлении... на другие этот сервис не распространяется... Cool Правда даже и сама энта "страховка" включает в себя разные "прикольные" "испытания веры", "жизненные трудности" и "искушения". Толковый сервис...

Dmitriy писал(а):

А когда даос следует Дао – у него есть свобода? Где? В чём?
Вот и здесь также. Путь, где отрабатывается умение держать равновесие.
Или страховка смущает?
...
Значит – нужна страховка.
И что плохого в том, если тебя страхует Друг?

Если друг страхует - ничего плохого, только хорошее. Если конечно это ДРУГ. И он СТРАХУЕТ, а не ТАЩИТ в нужном только ему направлении...

Dmitriy писал(а):
Даже больше скажу: для христианина нет ни истории, ни метаистории. Всё, что нужно было – уже произошло: Христос воскрес и открыл Путь. Поэтому христианин живёт здесь и сейчас и следует Пути. Как и даос, как и буддист. Именно поэтому никого из этих троих и не волнует конец света, "дьявол", "антихрист", реальны они или "просто персонажи".

"Бог рассказывает человеку только ЕГО историю"
Мне этот момент в "Хрониках Нарнии" больше всего нравится.

У Андреева с этим хуже – у него Пути нет. Вот поверил человек Андрееву – и что ему дальше делать? Розу мира ждать? На форумах трындеть? Личного Пути-то - нет. Если у кого есть – они все взяты со стороны.

Ну "Нарния" - это вещь христианская на все 100. Тут все понятно и так.

Насчет "личного пути нет". Нет НИЧЕГО НЕ-личного. У Бога вообще ВСЕ ЛИЧНОЕ, все имеет отношение к Нему. Но это вовсе не означает что Он жаждет определять все и вся, диктуя каждому его индивидуальный (но по-вашему "не личный" - боже упаси! Laughing ) диктант.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Четыре головы



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:53 am   

Рауха писал(а):
Про Ктулху забыли совершенно. Напрасно.

Мир сотворён из музыки Вселенского Электробаяна. Нет Бога кроме Вселенского Электробаяна и Дед Мороз с Чебурашкой - пророки Его!
Как Сказано:
"Мудрость Вселенского Электробаяна намеряно породило ложные учения вроде христианства и ислама, дабы испытать детей своих. Уверовавшие в культы ложные будут пребывать во диссонансе во гудроне плавленом, во рубероиде и пластиковой таре и будет капать расплавленная пластмасса на змеиные уста их, за ложь, изреченную".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 3:55 pm   

Fourwinged писал(а):
"Нарния" - это вещь христианская на все 100
Я бы даже сказал - начётнически-христианская.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Четыре головы писал(а):
Мир сотворён из музыки Вселенского Электробаяна.
Новомодная ересь в религии материалистов учит, что из колебаний неких над-мирных струн. Можно сказать, что таки музыки, да.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:49 pm   

Поздравляю всех с приближающейся Пасхой. Просветления и умиротворенности желаю, результатов в поисках духовных. Smile


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:19 pm   

Всех с наступающим Христовым Воскресеньем! Пусть сердца наполняют свет и радость бытия, Любовь, Вера и Надежда! Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:46 pm   

А почему заранее поздравляем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:55 pm   

А почему бы и нет? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:00 pm   

Да вроде как с Пасхой не принято... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:00 pm   

А мы провидцы, мы уже знаем чего ждать после пятницы... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:09 pm   

Рауха писал(а):
А мы провидцы, мы уже знаем чего ждать после пятницы...

Субботы, Сережа, субботы. А самое смешное, что придет вслед за пятницей все равно!
И куда мы отправимся?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:02 am   

Сан Саныч писал(а):
Субботы, Сережа, субботы

Ну, теперь уже, действительно, субботы. Laughing
Сан Саныч писал(а):
И куда мы отправимся?

Какая разница? Он всё равно воскрес.

Добавлено спустя 21 час 44 минуты 53 секунды:

Dmitriy писал(а):
А то, что не каждый, кто называется христианином, живёт именно так – это просто потому, что у нас на дворе век постмодерна, венецианский карнавал, когда все в масках, и каждый не тот, кем кажется.

До этого картинка ещё убожественней была. Нынешний номинальный христианин хоть сомневается в своей самоидентификации почаще.
Dmitriy писал(а):
У Андреева же – он прежде всего… А кстати - кто? Какую внятную функцию он несёт? Ну да, "ужасное зло" – а конкретно?

Мистификатор. Превращает вино в воду. Побуждает человечество забить на всякую там мистическую хрень и радоваться жизни от всего сердца, всего пуза и от прочих органов. Закономерный результат - деградация.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sejdmar



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 100
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:32 pm   

От любви до ненависти один шаг....

--------------------------------------------------

В конце декабря на известном интернет-аукционе eBay выставлялась картина, написанная Адольфом Гитлером. Благодаря приведенным фотографиям, мы можем теперь увидеть, каким бы художником мог стать великий диктатор.

Акварель Гитлера

При стартовой цене в 2100 евро, картина ушла за 11 150 евро. До аукциона рисунок находился в частной коллекции в Дрездене. К картине прилагалась выдержка из заключения, составленного экспертами из Вены (Австрия) в июле 2004 года. Как они пишут, работа без сомнения принадлежит руке Адольфа. Качество и состояние бумаги и красок соответствует предполагаемому времени создания картины.

Вопреки тому, что можно было ожидать, будущий фюрер рисовал картинки вполне мирной жизни. На рисунке, выполненном акварелью, изображен немецкий город Мюнхен конца 20х – начала 30х годов прошлого века.

Как известно, Адольф Гитлер до начала своей политической карьеры мечтал стать художником и даже сдавал вступительные экзамены в Венский институт искусств. Но его экзаменатор – некий профессор – заявил, что Адольфу не место среди художников. К рисункам не было особых претензий, но профессор посчитал, что стиль работы больше соответствует архитектору, чем художнику. Как бы то ни было, юный Адольф не прошел экзамены и вынужден был зарабатывать на жизнь чем придется. Во время работы в венских трущобах у него и появились националистические убеждения.

Ведь, кстати говоря, в молодости Адольф вполне лояльно относился к другим нациям и даже, по собственному признанию, защищал евреев от нападок. И кто знает, если бы тот профессор все-таки допустил Адольфа к учебе, может быть и не было бы ни нацизма, ни Второй Мировой?

И сейчас все, что осталось от того молодого художника – это его рисунки, продающиеся на интернет-аукционах.


Рисунок крупным планом:
Акварель Гитлера






-------------------------------------------------------------------
Взято отсюда: http://blogga.ru/2006/01/12/hitlerpaint/

Вообще, считается, что "сатанисты" не способны на творчество. Но они легко получаются из настоящих неконфликтных творцов, которые просто ожесточились на мир.

Вот вам и один из "сценариев Антихриста", при котором вообщем-то никто не виноват, ну или виноваты все сразу... dunno (не понимаю!)


_________________
Андрей.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:47 pm   

Sejdmar писал(а):
И кто знает, если бы тот профессор все-таки допустил Адольфа к учебе, может быть и не было бы ни нацизма, ни Второй Мировой?

Рем, Тельман или ещё кто-нибудь не сумевший перескочить Гитлера - варианты ничуть не приятней...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:40 pm   

Sejdmar писал(а):
Вообще, считается, что "сатанисты" не способны на творчество. Но они легко получаются из настоящих неконфликтных творцов, которые просто ожесточились на мир.

Конфликты с миром бывают у каждого - Творец ли ты, иль пьянь подзаборная. crazy (ум зашёл за разум)
Но у обычного человека ожесточение на мир не может длиться долго и принимать гипертрофированные формы. bomb (щас лопну!)
А вот у "специально-заряженных" индивидуумов конфликт с миром является спуковым крючком запуска "сатанинской программы"
Sejdmar писал(а):
И кто знает, если бы тот профессор все-таки допустил Адольфа к учебе, может быть и не было бы ни нацизма, ни Второй Мировой?

Если бы не тот профессор - был бы другой случай(запасной вариант), после которого программа была бы запущена.
А Рем и Тельман не имели никаких шансов - это лишь мелкие конкуренты выпущенные на "ипподром", чтоб основной кандидат не расслаблялся на некоторых участках "забега"

Sejdmar писал(а):
Вот вам и один из "сценариев Антихриста", при котором вообщем-то никто не виноват, ну или виноваты все сразу...


Ну вобщем то, те кто внимательно читал Розу Мира - знают кто во всём виноват. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:46 am   

Сообщение модератора
Дальнейший оффтоп про электробаян, грибочки и прочую хрень перенесен в Мусорную корзину Оффтоп из темы "Приход антихриста. Неизбежен или нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:16 am   

Раос писал(а):
А Рем и Тельман не имели никаких шансов - это лишь мелкие конкуренты выпущенные на "ипподром", чтоб основной кандидат не расслаблялся на некоторых участках "забега"

Любой из них мог при отсутствии Гитлера стать главным кандидатом. И новых найти без труда было можно.
Главное - наличие ипподромного мероприятия. Подбор конкретных участников - вопрос второстепенный, желающих и способных тут долго искать не надо...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий