Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Третий или четвертый уицраор?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:00 pm   

Василий писал(а):
Говорить, что у демонического ставленника есть свои заслуги, это значит - лить воду на темную мельницу.
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:12 pm   

AntonNM писал(а):
Это все равно, что отрезать человеку голову и пришить новую. А потом говорить, что раз тело старое, то и человек тот же. Wink

Кадры - это вообще не голова для уицра. И даже не задница. Частичная смена показателем чего бы то ни было являться не может. Cool
Василий писал(а):
в соответствии с концепцией РМ

А такое бывает? Eh? (чего?)
AntonNM писал(а):
При живом уице такое не возможно.

Оснований никаких. Вообще.
Песец писал(а):
А Рейх и был продолжением Кайзеровской империи, обновившийся и трансформировавшийся после Веймарской комы. Кстати, аналогии тоже напрашиваются... Wink

Уж больно характер изменился. Хотя по-любому пальцем в небо тыкаем. Серьёзных критериев нет, да и не нужны они для трёпа про уицров...
Andrew писал(а):
В 80-е и 90-е аттрактор этого эгрегора трансформировался в сторону победившей Западной модели.

Нет, он всего-то лишь начал под неё мимикрировать. Косметическими мерами из кошки кролика не слепить...
Василий писал(а):
Ведь уицраор это не все государство в его сложности, а скорее его силовой аппарат.

Нет. Это что по-Вашему, силовой аппарат на подсознание воздействует, подсаживая на великодержавный шовинизм? crazy (ум зашёл за разум) (см. описание уицра в "Р.М.").

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:34 pm   

SilverCloud писал(а):
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?

Думаю, это вопрос оценки. Мне вот, например, кажется, что заслуг никаких нет, есть только нечто совершенно ужасное, плоды которого мы пожинаем до сих пор. Так что мне представляется, что если так искренне думаю, то я не вру Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:25 pm   

Данила писал(а):
Думаю, это вопрос оценки. Мне вот, например, кажется, что заслуг никаких нет, есть только нечто совершенно ужасное, плоды которого мы пожинаем до сих пор. Так что мне представляется, что если так искренне думаю, то я не вру

Накручено. dunno (не понимаю!)
Я так понимаю лично ни тебя, ни меня это не коснулось. Тогда какие плоды мы конкретно пожинаем? Я еще могу сказать что моей бабушке было временами тяжело в колхозе, как и многим другим людям вынесшим индустриализацию, коллективизацию, войну на своих плечах. Но какой смысл пенять на Сталинские времена нам, с рождения пользующимися плодами тех лет?
Для сравнения, есть множество стран, где Сталина не было, при этом их проблемы гораздо острее наших.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Рауха писал(а):
Нет, он всего-то лишь начал под неё мимикрировать. Косметическими мерами из кошки кролика не слепить...

Я и говорю - 3.5. Видно, что очень многое заимствуют, но приживается пока не все.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:33 pm   

Василий писал(а):
Andrew писал(а):
По понятным причинам, власть будет последней в списке, куда дотянется инвольтация светлых сил.

Но она все-таки будет в этом списке?


Светлые Силы будут просветлять уицов, а уицы, просветлившись, будут в свою очередь вставлять пистон властям - это ж их кукольный театр ha-ha (ха-ха-ха)

SilverCloud писал(а):
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?

Сильвер! Дай поцалую in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:01 pm   

Andrew писал(а):
Накручено.

Андрей, дело не в личном, хотя из четырех моих прадедов, живших в это время, ни один фактически не умер своей смертью - система "помогла". Но дело не в этом. Думаю, что система доносов и лагерей, созданная отцом народов, дала самые различные последствия, развращая одних и уничтожая других, она сделала людей подобными тем животным, чья жизнь находится в постоянной опасности со стороны хищников, и тем самым отупляет и сильно мешает развитию. Читал недавно книгу Фрида про 10 лет лагерей. Его посадили в 20 лет, нри за что, он вышел в 30 уже вполне сформировавшимся. И я заметил вот что: поскольку он по природе своей вполне оптимист, то в лагере он приспособился, и вышел частично зараженный блатной субкультурой, для него это - детство. И, боюсь, не он один. С моей стороны это лишь оценка, которая не претендует на истину, понятно, что все гораздо более многогранно. Возможно, со временем мое мнение изменится. Но пока что мне видится именно так.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:22 am   

Рауха писал(а):
Ведь уицраор это не все государство в его сложности, а скорее его силовой аппарат.

Нет. Это что по-Вашему, силовой аппарат на подсознание воздействует, подсаживая на великодержавный шовинизм?

Извиняюсь, неудачно выразился. Уицраор не государство и не аппарат, а вообще потусторонняя сущность. Просто великодержавный шовинизм в разных слоях общества проявлен неравномерно, т.е. какая-то часть общества наиболее активно взаимодействует с уицраором, и это, на мой взгляд, - силовой аппарат. Вот что я имел в виду.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

SilverCloud писал(а):
А врать, что таких заслуг нет - это чей путь? Неужели светлый?

Врать, конечно, нехорошо.
"Можно ли того, кто не только стрижет, но и истребляет свой скот, назвать хорошим скотоводом? Можно ли такого хозяина, который заставляет выпалывать, вместе с сорняками, побеги овощей, не считать разрушителем собственного хозяйства? Можно ли такого руководителя политического курса, на которого вся военная мощь соседа сваливается как снег на голову, назвать хорошим политиком и дипломатом? Можно ли того, кто без причины и часто даже без повода истребляет испытанные кадры своих же сторонников, считать разумным лидером партии, истинным вождем? Это не пастух, а волк.
Итак, носитель своеобразной темной гениальности, которая проявлялась во всем, что имело отношение к тиранствованию, оказался обладателем государственных способностей никак не выше среднего. Сталин был дурным хозяином, дурным дипломатом, дурным руководителем партии, дурным государственным деятелем. Полководцем он не был вообще. "
"Подобно Иоанну IV и Николаю I, Сталин знаменовал собой зенит мощи очередного демона великодержавияº, его открытую борьбу с демиургомº и Синклитомº, доведение тиранической тенденции до предела и начало процесса государственной гибели."
"И образ Сталина опять вознесется на пьедестал; усопший вождь будет провозглашен хотя и ограниченным, еще далеко не все постигшим и охватившим, но все же величайшим деятелем прошлого."

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Данила писал(а):
Думаю, это вопрос оценки. Мне вот, например, кажется, что заслуг никаких нет,

Причем Андрееву тоже так показалось, см. цитаты выше. Но, как наверное кто-то скажет, наверно он тут ошибся, как с марсианскими степями и уицраорами, и демонизация Сталина - просто глюк и следствие злопамятности автора, как никак, 10 лет во Владимирском централе отмотал crazy (ум зашёл за разум)
А кто-нибудь и во вранье обвинит.
Тут станешь фундаменталистом Wink



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 11, 2010 2:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:54 am   

Данила писал(а):
Думаю, что система доносов и лагерей, созданная отцом народов, дала самые различные последствия, развращая одних и уничтожая других, она сделала людей подобными тем животным, чья жизнь находится в постоянной опасности со стороны хищников, и тем самым отупляет и сильно мешает развитию.

Мне знакома подобная атмосфера - последний год нечто похожее было у нас на работе. Разумеется, вместо физической расправы - увольнение. В остальном похоже: лизоблюдство худших, репрессии против лучших, низкая мораль и пр.
Да, существование подобной атмосферы продолжительное время не подарок.
Но считать что мы и по сей день травмированы Сталинизмом не стоит.
Во первых, при Сталине сидело немногим больше чем в современной России или в США. Во вторых, репрессировалась в основном элита (не считая коллективизации и голода). В третьих, на порядок более сильные потрясения мы пережили во второй мировой войне, где погибло 20 с лишним млн. людей. В четвертых, Сталин умер более 50 лет назад, т.е. с тех пор сменилось два поколения. Стоит еще вспомнить что Сталин пришел к власти не в благополучной, нравственно здоровой стране, а после кровопусканий первой мировой и гражданской войны, да и царская Россия была не подарок. См.

http://ilibrary.ru/text/1029/p.1/index.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:05 am   

Andrew писал(а):
да и царская Россия была не подарок.

Ну да, принял с сохой, а оставил с атомной бомбой. И все сам Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:18 am   

Василий писал(а):
Сейчас, видимо, снова обвинят в фундаментализме

Нет, на этот раз это еще и дилетанство Laughing Embarassed

Василий писал(а):

"Можно ли того, кто не только стрижет, но и истребляет свой скот, назвать хорошим скотоводом?

Это безусловно минус Сталину, но не критический.
Для иллюстрации: Сталин осуществил репресии командного состава Красной Армии. Безусловная дурь, паранойя, вред вооруженным силам. Но каким то образом, именно при нем Красная Армия стала сильнейшей в мире. И так в остальных сферах, в сельском хозяйстве, индустрии, образовании - много где Сталин наломал дров, но конечный итог позволяет говорить о нем как об административном гении, и талантливом (со временем) полководце.

Василий писал(а):
Можно ли такого руководителя политического курса, на которого вся военная мощь соседа сваливается как снег на голову, назвать хорошим политиком и дипломатом?

Зададим вопрос, какая же из стран оказалась готовой к агрессии Германии или Японии? Ответ - никто не был готов. Почему, неужели все поголовно идиоты, как можно заключить из слов Андреева? Конечно нет. Очевидно, Андреев просто не имел понятия о стратегической внезапности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:18 am   

Andrew писал(а):
Нет, на этот раз это еще и дилетанство

Дилетантство бывает разное, бывает историческое (будем работать над повышением исторической грамотности) Wink а бывает этическое дилетантство, из которого вытекает современная и совершенно нечуждая вам положительная (хотя бы отчасти) оценка Сталина, как эффективного менеджера. Безусловно, он был менеджером, и был эффективным, только никакого знака "+" в этом нету. Он эффективно монтировал демонический колосс, основанный на страхе, подлости и предательстве. Он добился высокой степени развитости этого плотноматериального колосса. Демонический колосс сталинской тиранократии выстоял в войне против другой демонической же империи. Часть этого колосса по-прежнему живет с нами и тянет нас в свою инфернальную действительность. Но как из демонической, вероломной, убийственной, кровавой, основанной на культе тиранического эго закваски может развиться что-то хорошее? Если, по-вашему, может, то ваша позиция прагматическая, а не этическая.

"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
(Матф.10:39)
(душа, здесь, - жизнь (тела))
То "хорошее" что Сталин принес - он принес "для тела", но тем, кому он принес благо для тела, оно не на благо пошло, они пострадали духом, став частью демонической машины.
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".
(Матф.10:28.)
"...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"
(Матф.16:24-27)



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Фев 11, 2010 5:07 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:18 pm   

Andrew писал(а):
И так в остальных сферах, в сельском хозяйстве, индустрии, образовании - много где Сталин наломал дров, но конечный итог позволяет говорить о нем как об административном гении, и талантливом (со временем) полководце.

Особенно в сельском хозяйстве. Cool
Страна-экспортёр зерна при царях стала хроническим импортёром, и продолжала им быть до самого 1991, когда половина климатических житниц, в виде Украины и Казахстана стали независимыми государствами.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:36 pm   

Песец писал(а):
Страна-экспортёр зерна при царях стала хроническим импортёром
Андрей, напомни мне, с какой периодичностью повторялись "голодоморы" при экспортировавших зерно царях, и при каком правителе России случился последний.

Короче, насчёт отсутствия у Джугашвили талантов во всём, кроме тиранствования, Андреев явно "прогнал".

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Тем более странным может показаться, что Сталин не смог оставить достойных преемников. Стоило ему умереть - и всё начало сыпаться. Но это странно только для материалиста, не верящего в версию Андреева.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:40 pm   

SilverCloud писал(а):
Тем более странным может показаться, что Сталин не смог оставить достойных преемников. Стоило ему умереть - и всё начало сыпаться. Но это странно только для материалиста, не верящего в версию Андреева.

Вообщем то логично и присуще недемократическим системам. Они централизовано-вертикальны и заточены под одного лидера. Если лидер толковый, то все работает эффективно. Как только у власти оказывается посредственность, все начинает сыпаться. Например правление Николая II. При демократии посредственность у власти не столь пагубна, т.к. сама власть децентрализована.

Добавлено спустя 57 минут 22 секунды:

Василий писал(а):
Безусловно, он был менеджером, и был эффективным, только никакого знака "+" в этом нету. Он эффективно монтировал демонический колосс, основанный на страхе, подлости и предательстве. Он добился высокой степени развитости этого плотноматериального колосса. Демонический колосс сталинской тиранократии выстоял в войне против другой демонической же империи. Часть этого колосса по-прежнему живет с нами и тянет нас в свою инфернальную действительность. Но как из демонической, вероломной, убийственной, кровавой, основанной на культе тиранического эго закваски может развиться что-то хорошее? Если, по-вашему, может, то ваша позиция прагматическая, а не этическая.

Моя позиция демиургическая Cool Абсолютно та же логика что у Демиургов с Уицраорами. Этика теряет смысл если метакультура погибнет физически. Приходится выбирать меньшее из зол. Сталинский режим оправдан в контексте второй мировой войны, без нее он безусловно является большим злом.

И повторю, не думаю что Сталинское наследие актуально и на что-то влияет сейчас. По моим субьективным ощущениям, идейные корни современного Российского общества находятся на 25% в дореволюционной России, 25% в позднем СССР, и 50% - влияние Запада. Все остальное это Сталинское наследие. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:56 pm   

Андрей, я бы сравнил систему Сталина с методикой воспитания детей исключительно ремнем, регулярно, по три раза в день, а если плохое настроение у воспитателя - то почаще. Думаю, что дети будут послушные. Но толку от этого не будет

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий