Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Третий или четвертый уицраор?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:10 am   

Яник писал(а):
Здравствуйте, huron!

Вот Вы храбро ворвались в тему, нетронутую уже 4 месяца, и как-то резко эмоционально начинаете что-то кому-то доказывать. Как будто кто-то Вам возражает.

Дело в том, что на форуме эта и множество очень близких тем обсуждается много лет. Тема дискуссионная и единого мнения пока не сформировалось.


Интересно, что в ветке весьма активно участвуют люди, которые не принимают самих основ метаисторического метода.
Меня всегда это удивляло на ws - с одной стороны, метаистория - чушь и фантазия, а с другой в конкретных метаисторических темах почему бы не поучаствовать.
Когда я в свое время начал с Федором основательную дискуссию на эту тему, пытаясь доказать, что его позиция, будто жругр третий - весьма шаткая, по ходу выяснилось, что он не принимает метаисторическую этику и половину основополагающих концепций из метаистории Андреева.
Если человек не принимает язык описания, то глупо устраивать с ним дискуссию в рамках этого языка.
Спорить о том, какой уицраор имеет смысл лишь с теми, кто метаисторию Андреева принимает.
Но у них-то как правило и не возникает особых сомнений в том, что уицраор сейчас четвертый. dunno (не понимаю!)
А с теми кто ее не принимает спорить нет ни смысла, ни возможности. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:18 pm   

Иоанн писал(а):
не принимают самих основ метаисторического метода
А он существует? Именно как метод познания?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Иоанн писал(а):
Спорить о том, какой уицраор имеет смысл лишь с теми, кто метаисторию Андреева принимает.

Так всё таки - "метаисторию Андреева" или "метаисторический метод познания Андреева"? Или это одно и то же?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:04 pm   

Иоанн писал(а):
Меня всегда это удивляло на ws - с одной стороны, метаистория - чушь и фантазия,
Так считает только один человек, но и он с оговорками. Кто-нибудь другой назвал бы твое заявление передергиванием, но я стараюсь этого слова не употреблять. Razz
На самом деле единого отношения к "метаисторической этике и половине основополагающих концепций из метаистории Андреева" быть не может. Дело это субъективное по определению и единого научного критерия быть не может (как и в богословии, к примеру).
В твоих, Ваня, словах сквозит такая же уверенность в своем обладании истиной в последней инстанции, как и тех, кого ты критикуешь (у тебя даже больше).
Вот я когда-то был свято уверен, что № нашего объекта - 4. И сейчас больше склонен к этому. Однако, мощный напор Федора заставляет сомневаться и продолжать исследования. И вообще, если не злоупотреблять антопо- и зооморфностями (что для метаисторика - тяжкий грех) то можно выдвинуть и всякие экзотические версии (типа ЗвеНаты или huronа). Т.е. и не 3-й и не 4-й, а что-нибудь комплексное, напр., новая династия.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 4:13 pm   

Яник писал(а):
новая династия
На соседнем форуме прозвучало: "Жрукурмия". А что, очень даже вполне себе версия. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:40 pm   

SilverCloud писал(а):
На соседнем форуме прозвучало: "Жрукурмия". А что, очень даже вполне себе версия.

Похоже, это образная формулировка предложенной мною идеи о номере 3.5.
Имеем, с одной стороны, державность СССР - условно N3. С другой, Западные модели - N4.
Поскольку Запад побеждает в холодной войне, аттрактор N3 Российского государства приказывает долго жить, и срывается в область межфазового перехода, в направлении N4.
Где-то в хаосе 90-х система приходит к новому аттрактору - N3.5.
Что логично: с одной стороны нельзя представить полное стирание наших корней, культуры и истории, отсюда сохранение черт старого, на которые указывают сторонники версии N3. С другой стороны, необратимый и мощный рывок к западной модели, т.е. к N4 - очевиден. Причем инерция этого рывка не исчерпана, вестернизация России продолжается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:01 pm   

Andrew писал(а):
Похоже, это образная формулировка предложенной мною идеи о номере 3.5.





Плагиатствуем? Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:32 pm   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Похоже, это образная формулировка предложенной мною идеи о номере 3.5.

Плагиатствуем?

Нет, паралельный форум я к сожалению не читаю.
Видимо одна из тех идей, которые витают в воздухе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:10 pm   

Andrew писал(а):
идеи о номере 3.5

Что-то из серии "беременных наполовину". В контексте твоих рассуждений о фазовых траекториях и аттракторах - вполне осмысленно, но к мифологии Андреева отношения не имеет. Правда, остаётся открытым вопрос об отношении мифологии Андреева к реальности.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:43 pm   

SilverCloud писал(а):
В контексте твоих рассуждений о фазовых траекториях и аттракторах - вполне осмысленно, но к мифологии Андреева отношения не имеет.

Согласен.

SilverCloud писал(а):

Правда, остаётся открытым вопрос об отношении мифологии Андреева к реальности.

Мало по малу, мы пришли к текущему положению дел, когда Андреева "поправляют" все кому не лень. Даже Федор. ИМХО, это просто здорово. Мне кажется, что видения Андреева имели место быть, как он сам их описывает: в виде озарений, непередаваемом наборе переживаний высшей реальности.
Можно ли их худо-бедно перевести в научноподобную концепцию и "факты" - я сильно сомневаюсь. В диктовку же "друзей сердца" я не верю в принципе - это всего лишь голос подсознания. Каждый кто видел сны, в которых он как бы вступает в диалоги с третьими лицами, на своем опыте знает как изобретателен может быть этот голос, и, в то же время, ничего по настоящему нового он сообщить не может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:01 pm   

Andrew писал(а):
когда Андреева "поправляют" все кому не лень. Даже Федор.

Это сильно сказано, глубоко копает автор. Можно прямо в перлы.

.
Andrew писал(а):
Можно ли их худо-бедно перевести в научноподобную концепцию и "факты" - я сильно сомневаюсь. В диктовку же "друзей сердца" я не верю в принципе -

Андрей, тогда сложно понять, что ты делаешь на этом форуме. Неужели настолько на этом форуме интересна политика? Или пользователи в политике слабы, что можно с ними спорить и переубеждать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:30 pm   

Сан Саныч писал(а):
Андрей, тогда сложно понять, что ты делаешь на этом форуме.

Отвечу совершенно откровенно. Меня здесь привлекает:

а) высокий уровень собеседников
б) предрасположенность участников форума к обсуждению "тонких", мистических вопросов
в) обьединяющую роль играет и личность Андреева. Хотя я считаю многие, даже большинство "фактов" РМ выдумкой, но Андреев еще и автор "Песни о Монсальвате" (кстати, мое любимое литературное произведение), и других великолепных стихов.

Пойми, Сан Саныч, что РМ не сводится к набору: "У Жругра дофига щупалец, и здоровенный куб на голове, а Игвы инвольтируют корпорации, и иногда вылазят на изнанку, но им там очень холодно". Это словесная шелуха. Принадлежность к форуму не в обсасывании подобного рода шелухи. Она в нашей общей склонности рассматривать мир и историю как арену творчества высших сил, в существовании эгрегоров, архетипов, стихиалей, миров света и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:49 pm   

Сан Саныч, вроде Andrew убедительно обосновал. Как считаешь? Заодно и польстил собеседникам Very Happy . Так что все путём!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:33 pm   

Andrew писал(а):
Меня здесь привлекает:

и далее, сильно сказано. Я, лично не против, дай то Бог. Вообщем-то, все по разному, ну дык, каждому свое, и слава Богу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huron



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:00 pm   

Яник писал(а):
И обсудим. Что-то есть в этих Ваших жругрятах СНГ.

Так они вылупились из 3-го? Из ваших рассуждений как раз получается, что брюхо

третьему вспороли, жругрята вылупились и 3-й остался жив и сосуществует с детишками. Естественно теплых отношений сохранить не смог. И сейчас у них у всех классические взаимоотношения.


Нет, из моих рассуждений такого как раз никак не получается.
Ну, во первых, как то они должны же были "вылупится" неким "естественным" путем, когда настал бы их срок - уж если они были специально заготовлены "для Западных стран".
Горбачевская "перестройка", кстати, характеризовалась резким массовым ростом "национальных самосознаний", "парадом суверинитетов" (три Прибалтики, Чечня, Украина и !Россия!) и радикальным обострением как бы уже давно исчерпанных межнациональных конфликтов практически по всей территории СССР. И все это сопровождалось кровопролитиями разной степени интенсивности - чего в СССР давно уже не случалось - например вооруженный конфликт между Советскими Социалистическими Республиками (и это при живом то 3-м Жругре!!!) Арменией и Азербайджаном, фактически это была полноразмерная война , с применением артиллерии и тяжелой бронетехники, за Нагорный Карабах. Какие то метаисторические персонажи, кроме Велги и самого Жругра, должны же были стоять за этими феноменами, явно носящими оттенок неких "государственностей". "Персонажи", отвечающие такому условию должны были быть нескоторым образом "уицраорообразными", и их должно было быть достаточно много. Союзные республики явно обретали все черты и атрибуты каких то карикатурных "недогосударственностей", но при сравнительно "благодушном" отношении Жругра к такому недоразумению. И вот когда у Горбачева прозвучало "новый Союзный договор" тогда то мне и вспомнился процитированный выше фрагмент из "Железной мистерии" - таки "расползлись" каким то образом! Реакцией Жругра на этот "Союзный договор" стал пресловутый "путч", и приведший Жругра к гибели - резкое исчезновение характерной мощной "инвольтации" было слишком "контрастно", не заметить этого было невозможно. Я родился с этим ощущением и прожил с ним в СССР значительную часть своей жизни и считал его чем то "своим". И вдруг оказалось, что оно "внешнее". И тогда я понял - он погиб.


_________________
777
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:03 am   

мне интересно мнение Мити, Сергея (Раухи) и Фёдора Синельникова, сторонника концепции Третьего Жругра по этому поводу,


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий