Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Этическое вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:20 pm   

Наташа Х писал(а):
И уже 20 лет им является. Есть такие люди, которые считают вегетарианство блажью. Они частенько пытаются "совратить" вегов на семейных торжествах, дружеских застольях и т.п., подсовывая мясное изобилие или салат, в котором не понятно сразу, что мясо или птица есть.

Во-во, со мной некоторые не в меру заботливые родственницы тоже сначала намеревались такое проделать crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)
Чтобы спасти меня от мучительной смерти в результате "обезмясивания"
Наташа Х писал(а):

Мой отец стал вегетарианцем в 40 лет. И уже 20 лет им является.

А по каким соображениям, интересно?
Наташа Х писал(а):
Так вот, папа никогда не соблазняется, потому что для него это не соблазнительно!

Аналогично
Наташа Х писал(а):
А я и мои родные всегда ему готовим отдельно, когда он в гости приезжает, заодно и сами едим с пользой

Вашему папе повезло. Мне, впрочем, мне тоже - я сам умею готовить Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:27 pm   

Василий писал(а):
не в меру заботливые родственницы

Ну, как же - мужик без мяса! horror (жуть) Пропаде-е-ет Exclamation


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:31 pm   

Наташа Х писал(а):
Ну, как же - мужик без мяса! horror (жуть) Пропаде-е-ет Exclamation

Ага. Настоящий мужик мясом разве что по утрам не умывается! Laughing
Этот социальный штамп очень устойчив, и могу признаться, что долгое время сам был ему подвержен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:38 pm   

Не всё так гладко бывает, однако.
У меня лично с отказом от поедания того, что когда-то шевелилось или шевелиться собиралось проблем никаких. А вот дочка отказавшаяся от мяса и рыбы по этическим соображениям - долго не смогла. Не потому что очень хотела мяса. Здоровье... Спец.диеты дороги и хлопотны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:47 pm   

Рауха писал(а):
Не всё так гладко бывает, однако.
У меня лично с отказом от поедания того, что когда-то шевелилось или шевелиться собиралось проблем никаких. А вот дочка отказавшаяся от мяса и рыбы по этическим соображениям - долго не смогла. Не потому что очень хотела мяса. Здоровье... Спец.диеты дороги и хлопотны.

А что за спецдиеты?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:20 pm   

Василий писал(а):
А что за спецдиеты?

Да вроде есть такие, компенсирующие. Это к диетолагам обращаться надо (что уже затратно, хлопотно и без гарантий на верный результат, на какого специалиста выйдешь ещё).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:45 pm   

Рауха писал(а):

Да вроде есть такие, компенсирующие. Это к диетолагам обращаться надо (что уже затратно, хлопотно и без гарантий на верный результат, на какого специалиста выйдешь ещё).


Рискну предположить, что диетологов, которые были бы в теме, совсем мало. Хотя бы потому, что научного консенсуса по теме вегетарианства и веганства нет. Да и диетологов всё-таки другим вещам учат: принципы диетотерапии при различных заболеваниях. Возможно, в странах где давно существуют веганские движения дело обстоит иначе. Но точно не в России.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Иоанн писал(а):
Когда мне было 17 лет и я занимался по Брэггу, мне казалось, что питаться два раза в день для меня в самый раз, и это мне казалось интуицией.
Но вышло так, что в итоге это отрицательно сказалось на здоровье, и я позже понял, что это было скорее не интуиция, а увлечение.


В юности я также экспериментировал с голоданием. В принципе, без крайнего экстрима, два раза по 7 дней было и множество раз по 1 дню. Но проснулось тяжелое заболевание, о котором я не знал, которого можно было избежать. Это привело меня к такой катастрофе, которая перевернула мою жизнь. (к счастью не перечеркнула). Весьма токсичные препараты и по сей день пью и скорее всего будут пить пожизненно.

Тот случай меня многому научил. Прежде всего предельному недоверию к всякого рода гуру, которые давят на эмоции. А Брэгг и его дочурка несомненно низкосортные шарлатаны, специфически американские по методам воздействия.

Поэтому, Иоанн, я немножко расстроился, когда Вы ранее написали, что многие люди критикуют вегетарианство лишь оттого, что не находят сил вегетарианцами быть. Там на самом деле еще много неясного. Особенно в веганстве.
Одни живут и скачут, другие вроде бы исповедуют те же принципы, но неожиданно в больницы попадают. Беременным, я думаю Вы согласитесь, и вовсе лучше неэкспериментировать до поры - ставки слишком высоки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:53 pm   

Алексей писал(а):
Хотя бы потому, что научного консенсуса по теме вегетарианства и веганства нет.

И, кажется, не предвидится. Медицина - не самая точная наука, человеческий организм - чрезвычайно многофакторная система (особенно если учесть влияние духа на тело и наоборот), а поэтому в любом эксперименте (именно он кладется в основу т.наз. доказательной медицины) влияние трудно учитываемых влияний и, прежде всего, субъективного фактора (со стороны экспериментаторов) очень высоко. Все это касается, в частности, статистических диетологических исследований на тему вегетарианства. Другими словами, чтобы беспристрастно проводить такого рода исследования специалист в лучшем случае должен был бы быть ни вегетарианцем, ни не-вегетарианцем (что не согласуется с правилом исключенного третьего Cool), ну или хотя бы уметь полностью нейтрализовать в себе пристрастие к определенному исходу эксперимента, проистекающее из принадлежности к тому, либо к другому лагерю, что, на мой взгляд, труднодостижимо.

Добавлено спустя 16 часов 55 минут 57 секунд:

А, ну да, очевидный способ нейтрализовать пристрастность исследовательского коллектива - составить его из вегетарианцев и мясоедов в пропорции 50 на 50% Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:59 pm   

Василий писал(а):
А, ну да, очевидный способ нейтрализовать пристрастность исследовательского коллектива - составить его из вегетарианцев и мясоедов в пропорции 50 на 50% Smile

И дооолго ждать их коллективного решения... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 2:07 pm   

Рауха писал(а):
И дооолго ждать их коллективного решения... Confused

И растаскивать периодически, чтоб не поубивали друг друга Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:40 pm   

Так, ля-ля Dancing пауза:
Помню читала роман А.Белянина "Меч без имени", там был дракон с дефектом речи, по имени Кролик - по-ивоному звучало "Клолик".
Этот Клолик изжегой мучался.... Crying or Very sad врач посоветовал ему одуванчиковую диету. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:57 pm   

Василий писал(а):
А по каким соображениям, интересно?

Папа художник, всегда много читал, интересовался вопросами религии, гармонии, здоровья. В молодости до армии и в ней курил, в 27 лет бросил. Стал вегетарианцем, испытав на себе оздоравливающую тело и дух практику йоги. Начинал просто с физических нагрузок (асаны), закаливания. Потом осознал личную необходимость соответствующего питания, прана-ямы (дыхательных упражнений). Говорит, такой образ жизни сделал его во многом отношении счастливее и успешнее. Да и выглядит он моложе своих лет. Как говорится, результат на лицо Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:43 pm   

Наташа Х писал(а):
В молодости до армии и в ней курил, в 27 лет бросил.

crazy (ум зашёл за разум) А я в этом возрасте только начала... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:13 pm   

ЗвеНата писал(а):
А я в этом возрасте только начала... Crying or Very sad

Я сама не курю, но, мне кажется, что причины, по которым начинают курить в 13 лет и в 27 имеют между собой мало общего. Это так? ЗвеНата, ответь, если не секрет, о себе.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:18 pm   

Наташа Х писал(а):
Я сама не курю, но, мне кажется, что причины, по которым начинают курить в 13 лет и в 27 имеют между собой мало общего. Это так? ЗвеНата, ответь, если не секрет, о себе.

Да у меня причин никаких не было. Справляли НГ в гостях, были выпимши пошла сопровождать мужа курить на лестничную клетку. Взяла и болтнула:
- А может мне тоже покурить?..
муж сказал Попробуй Wink
Дал сигарету. Понравилось... Стала курить... Бросать не хочу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий