Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Этическое вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:03 pm   

гном писал(а):
От вас и поступков ожидать не приходится.

Поступок почему-то представил себе такой sorry (прости, я больше не буду!): входит хлипкий очкастый интеллигент в ресторан, взор блуждает, находит здоровенного бугая, который приготовился лопать такой смачный кусман мяса на пару кило, хватает мясо и по по морде здоровяку - хрясть! хрясть!!! - при этом кричит высоким голосом:
- Да подавись ты своим бифштексом! Подавись, скотина! ha-ha (ха-ха-ха)



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Мар 30, 2011 12:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:06 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:00 am   

гном писал(а):
Да ладно, класический аргумент. От вас и поступков ожидать не приходится. Вам абсолютно насрать на убийство животных, а при этом насрать и на убийство людей. Вам лишь бы их не жрать. Для вас - не жру, значит против.

Напрасно ты так, Сан Саныч. Crying or Very sad
Во-первых, чтобы расставить все точки над i , я не осуждаю тех, кто ест мясо.
Во-вторых, я лично убивал животных (домашних птиц на суп), и участвовал в их убийстве(свиней например - там одному не справиться), так как в детстве, каждое лето проводил у бабушки в деревне.
Когда мне было лет шесть, двоюродный старший брат 13-ти лет, со словами: "Ты ж мужик, значит должен уметь сам приготовить себе поесть, если останешься один", заставил меня поймать курицу, отрубить ей голову, обдать её кипятком, ощипать. распотрошить и сварить,
Хотя бабушка, нам(детям) даже смотреть запрещала, когда она кур резала.
А ещё у меня была "экскурсия" по Болградскому мясокомбинату, когда мы дядькой привёзли туда скот на убой из колхоза.
Я видел весь путь превращения коровы в сосиски и сардельки. Мне - "московскому" школьнику все с удовольствием показывали и рассказывали специфику своей работы.
Прошёл по всему "конвейеру".
Я лично видел, как коровы ревут и плачут, когда их гонят по всё более сужающемуся загону, в конце которого, человек в резиновой одежде, стоящий на возвышении, втыкает им в голову железный кол, с подсоединённым к нему электрическим проводом.
Я стоял рядом с этим человеком.
Потом их тела вздёргивают крюками и дальше - конвеер по разделке, где весёлые кровавые мясники с огромными тесаками, снимают шкуры, ну и так далее.
Конечно, тогда я не стал сразу вегетарианцем. Smile Просто было такое чувство, что по башке кувалдой дали, или, что это мне лом с током в голову воткнули. Smile
Это потом, прочитав Розу Мира, у меня все картинки из детства в одну мозаику сложились. Smile
И я решил: плевать на своё здоровье и болезни, но мяса больше есть не буду.
И знаете - не болел Laughing
А что ещё может сделать человек прочитавший "Розу Мира" и поверивший ей, и желающий внести хоть какой-нибудь скромный вклад в дело Розы Мира?
А поверить и ничего не сделать - для меня было равносильно предательству.(наверно юношеский максимализм был Laughing )

гном писал(а):
Вам лишь бы их не жрать. Для вас - не жру, значит против.

Я не знаю других действенных способов борьбы с этим явлением, кроме как личного отказа.
Ну не взрывать же мясокомбинаты? Laughing
Или взорвать парочку? Think (надо подумать)
И открыть новое явление - "Вегетарианский терроризм" ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:32 am   

Раос писал(а):
И открыть новое явление - "Вегетарианский терроризм" ha-ha (ха-ха-ха)

Разве оно ново?
Я бы вот и крысиный хвост съела ради взаимопонимания crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
борислав



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:24 am   

гном писал(а):
А готовы ли вы, попав в компанию мясоедов, не обижая их, покушать мясо?

А готовы ли Вы, попав в компанию людоедов, не обижая их покушать человечину?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Прошу прощения, что повторил Раоса. Пропустил, что уже было.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

гном писал(а):
Вам абсолютно насрать на убийство животных, а при этом насрать и на убийство людей. Вам лишь бы их не жрать. Для вас - не жру, значит против.

Юпитер, ты ругаешся, значит неправ.


_________________
Борис. Калужская область.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:04 am   

Василий писал(а):
Я полностью осознаю, что шаг к вегетарианству - это факт внутреннего созревания, и кого-либо подталкивать бесполезно

А у меня папа не употребляет мясо уже 30 лет. И чувствует себя кстати говоря замечательно, да и выглядит лет на 10 моложе. Василий, я согласна с Вами, что отказ от мяса свидетельствует о внутренней готовности человека очищаться не только физически, но и духовно и подтолкнуть кого-то к этому невозможно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
борислав



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:12 am   

Раос писал(а):
А ещё у меня была "экскурсия" по Болградскому мясокомбинату, когда мы дядькой привёзли туда скот на убой из колхоза.

Спасибо, что поделились такими важными внутренними переживаниями. У меня был такой-же внутренний перелом, когда я следуя стандартной технологии, зарубил трехлетнее стадо племенных гусей. И один из московских розомировцев делился со мной воспоминаниями о подобном переломном случае.
Это, видимо, определенный этап, который рано или пздно проходит всякая душа в своем странствии по сансаре. И наверно такой болезненный перелом является необходимым, хотя разумеется не главным, условием для подъема из Энрофа.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Алёнка писал(а):
Василий, я согласна с Вами, что отказ от мяса свидетельствует о внутренней готовности человека очищаться не только физически, но и духовно

+
Алёнка писал(а):
подтолкнуть кого-то к этому невозможно.

А вот меня подтолкнуло к окончательному и полному отказу от убоины знакомство с розомировской тусовкой.


_________________
Борис. Калужская область.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:22 am   

гном писал(а):
Поэтому не надо напяливать на себя маску святых борцов за жизнь животных.
А кто напяливает-то? Wink
Считать какой-либо образ действий более приемлемым, чем другой, и выбрать его поэтому для себя и "напяливать маску святых борцов" это не одно и то же.
Раос писал(а):
Во-первых, чтобы расставить все точки над i , я не осуждаю тех, кто ест мясо.
И я не осуждаю, просто буду рад, если каждый мясоед станет вегетарианцем. Мясоедство считаю духовно-пищеварительной инерцией, которую преодолеть не так-то просто, поэтому не осуждаю. Сам большую часть жизни ел мясо и немало съел. Sad
Раос писал(а):
Конечно, тогда я не стал сразу вегетарианцем. Smile Просто было такое чувство, что по башке кувалдой дали, или, что это мне лом с током в голову воткнули.

Думаю, жизнь подводит нас к определенным переживаниям, в каком-то смысле предопределенным.
борислав писал(а):
Это, видимо, определенный этап, который рано или пздно проходит всякая душа в своем странствии по сансаре.
К сожалению, за сознательность приходится платить дорого, но, с другой стороны, прекрасно, когда сознательность все-таки наступает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:29 am   

борислав писал(а):
Алёнка писал(а):
подтолкнуть кого-то к этому невозможно.

А вот меня подтолкнуло к окончательному и полному отказу от убоины знакомство с розомировской тусовкой.

Я имела ввиду - кого-то насильно подтолкуть к этому.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Василий, а Вы как к этому пришли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:31 am   

Лена писал(а):
Я бы вот и крысиный хвост съела ради взаимопонимания
А взаимопонимание С КЕМ требует ТАКОГО, ежели не секрет? horror (жуть) Neutral

Алёнка писал(а):
Василий, а Вы как к этому пришли?

Алена, постепенно. Smile На самом деле, когда жил в Германии, был у меня приятель намного старше меня, румынский немец (бывший профессор). И он поделился со мной, что не может побороть свою пищевую инертность и стать вегетарианцем, но что иногда, когда отрезает кусок от палки салями, ему невольно представляется, что он отрезает у живой свиньи с бока кусок мяса, со всеми вытекающими. И я понял, что по сути так и есть, что просто мы привыкли глушить в себе такие мысли. Я тогда увлекался Кастанедой, буддизмом, и решил для себя, что главное, что бы ни делал, делать осознанно. В общем, продолжал есть мясо, осознавая, что за этим стоят страдания. При этом про себя просил перед едой прощения у существ, которым причинил страдания. И в какой-то момент понял, что мне эмоционально проще вовсе не есть мяса. Ну и буддизм помог со своей ахимсой. Smile Примерно вот так.

Раос писал(а):
И я решил: плевать на своё здоровье и болезни, но мяса больше есть не буду.
Молодец!
А давно вегетарианствуешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:54 am   

Раос писал(а):
Я лично видел, как коровы ревут и плачут, когда их гонят по всё более сужающемуся загону, в конце которого, человек в резиновой одежде, стоящий на возвышении, втыкает им в голову железный кол, с подсоединённым к нему электрическим проводом.

Раос писал(а):
кровавые мясники с огромными тесаками, снимают шкуры

Цепляет реально, меня во всяком случае.
Я тоже как-то стала свидетелем нечто подобного-мой муж решил зарезать гуся. Я изо всех сил старалась помешать ему и до последнего не верила, что он все таки сделает это. Но он сделал. Прямо на моих глазах. Я плакала, но никто, представляете-никто не разделил со мной моего горя и ужаса. До сих пор вспоминаю с содроганием джинсы мужа, забрызганные кровью.......

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:27 am   

борислав писал(а):
зарубил трехлетнее стадо племенных гусей.
Опыт убийства животных у меня тоже есть, хотя и не теплокровных. В юности увлекался рыбалкой - а это, в общем-то, одно сплошное убийство. Один раз решил прикончить пойманных больших карпов - они же очень живучие (в отличие от большинства других рыбьих пород, которые почти сразу "засыпают"), а жарить на сковородке живыми мне показалось изощренным садизмом (хозяйки часто поступают именно так). Поэтому решил убить их ножом, чтобы "гуманнее". Ощущение мерзкое - убийство есть убийство. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:50 am   

Василий писал(а):
А давно вегетарианствуешь?

Честно говоря уже не помню... Embarassed кажется с 92-го года - лет с 16-ти... наверно. Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:29 pm   

Раос писал(а):
Честно говоря уже не помню... Embarassed кажется с 92-го года - лет с 16-ти... наверно.
Ух ты! Surprised да я по сравнению с тобой начинающий, всего лишь с 2004.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:12 am   

Василий писал(а):
Ух ты! да я по сравнению с тобой начинающий, всего лишь с 2004.

Какой же ты начинающий? dunno (не понимаю!)
Я где-то читал, что организм полностью перестраивается 5 лет. Shocked
Так даже с этой точки зрения - ты "крутой дембель" Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий