Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Этическое вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:23 pm   

Василий писал(а):
Веганы, прекратите... !

Э-э-э? Embarassed Ну ладно, прекращаем...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:29 pm   

Мила писал(а):
Василий писал(а):
Веганы, прекратите... !
Э-э-э? Embarassed Ну ладно, прекращаем...
А то им, бедным, уже кусок бифштекса в горло не лезет. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:41 pm   

Василий писал(а):
А то им, бедным, уже кусок бифштекса в горло не лезет.

морковкой не подавись, кен-гуру. Smile
А шо такое ппкс, просветите тёмного, пожалуйста Embarassed а то у меня чо-то если и расшифровываицца, то как-то нецензурно Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:12 am   

Слава Натуралист писал(а):
А шо такое ппкс, просветите
"Подписываюсь Под Каждым Словом."))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:20 am   

Нечто писал(а):
Подписываюсь Под Каждым Словом.))

Ужосс Shocked спасибо, друг, хоть буду знать. Smile

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Раос писал(а):

Слава Натуралист писал(а):
С другой стороны, веганам осуждать и всячески дискриминировать людей по пищевому признаку - не менее глупо и вульгарно. Вспомните Евангелия :" не то оскверняет вас, что входит в уста ваши, а то, что исходит из них.."

ППКС

- сказал Раос, отрезая смачный кусок салями, - иба ваистену сказал Апостол:"если соблазняется брат мой - не буду есть мяса вовек" /оглядывается, нет ли брата/ Smile шюткаюмор, прости Раос Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:47 am   

Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:21 am   

Слава Натуралист писал(а):
морковкой не подавись, кен-гуру
Спасибо за натуралистичный совет. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:47 pm   

Слава Натуралист писал(а):
А шо такое ппкс, просветите

Цензурно (к сожалению, не всегда) мемы расшифровывают вот тут: http://lurkmore.ru/ППКС


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:01 pm   

Да, дискуссия вновь несколько ушла в сторону здорового (рационального) питания, компонентов пищего рациона и т.п.

KBH писал(а):
А меня - личное знакомство со студентами-индусами: в их Индии, оказывается, только мусульмане едят мясо! Видимо, из христиан там были только англичане, да и те давно эмигрировали.


В мире около 1 млрд. вегетарианцев.

Из них более 800 млн. живет в Индии.

В Европе около 50 млн.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:51 pm   

10 дней на вегетарианском корме. Мясо хотелось не больше обычного. Но сегодня стало тоскливо из-за житейских проблем, и предался трупоедству Sad

Постараюсь больше так не поступать.

Единственное, что напрягает - однообразие питания. Вот это в сезоны, лишенные полноценных овощей, ощущается очень.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:03 pm   

Алексей писал(а):
Единственное, что напрягает - однообразие питания. Вот это в сезоны, лишенные полноценных овощей, ощущается очень.
С однообразием надо бороться разнообразием. Smile Из не совсем рутинного могу порекомендовать: брюссельскую (в т.ч. св.морож.), цветную капусту, молодые кабачки, баклажаны, соевые ростки, свежие шампиньоны, вешенки, мороженый шпинат, бамию, если есть, мороженые китайские овощи, турецкий горошек "нут" (варить); для салатов: авокадо, помидоры-огурцы-перец (это все знают))), салат (айсберг, пекинский, листовой), рукколу, стебли сельдерея, хорошего оливкового масла. Фруктов, наконец. Конечно, парниковое, привозное, заморское - это не с грядки, но что делать... Народ, посоветуйте, кто что вспомнит. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:18 pm   

Алексей писал(а):
Но сегодня стало тоскливо из-за житейских проблем, и предался трупоедству.
Постараюсь больше так не поступать.

Алексей, вместо мяса вводи в рацион орехи (на мой вкус лучше всего грецкие), бобовые (горох, фасоль), грибы, икру кабачковую/баклажанную, яйца. Ещё сыр, если кальция не боишься. И готовь разнообразно и вкусно - тогда отсутствие мяса не напрягает.

И не надо зарекаться и делать резких переходов - это ведёт к психологическим перенапряжениям и срывам. Так только хуже. Лучше плавно и постепенно закрепляй новые позиции.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 4:24 pm   

Алексей писал(а):
10 дней на вегетарианском корме.


Алексей писал(а):
Единственное, что напрягает - однообразие питания.


С проблемой сталкивался, проблему знаю.

Сейчас, к большой радости всех вегетарианцев во многих кафешках действует постное меню. У нас в Воронеже в центре города можно вкусно и разнообразно пообедать за 150-200 руб., имея при этом выбор из 3-5 и более вегетарианских блюд.
Например, в среду я ел чечевицу с грибами, плюс фасолевый салат с какой-то зеленью, постные пирожки с капустой и картошкой, и что-то еще. Smile
Это на тот случай, если готовить некогда или лень.
А ежели на готовку есть немного времени и сил, здесь уже открывается такой простор!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 7:23 pm   

Мне показалось, это самая полная статья о проблеме витамина В-12 у веганов (у вегетарианцев тоже встречается). Писал веган.
http://vegan_lj.livejournal.com/307003.html

отрывок: "Большинство работников здравоохранения, медиков и диетологов сходятся во мнении, что растительные продукты не содержат полезной для человека формы В12. Тем не менее, некоторые проповедники веганства все еще верят, что растительные продукты содержат все питательные вещества, необходимые для здоровья, и поэтому не упоминают о витамине В12 в своих лекциях и семинарах. В результате многие веганы не употребляют обогащенные витамином В12 продукты питания и не принимают этот витамин в виде добавки. У многих развивается острый дефицит В12."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:46 pm   

Алексей, мне тяжело что-то советовать, когда дело касается чужого здоровья, но для себя я когда-то очень быстро осознал свою психологическую ловушку.
Либо я парюсь по поводу баланса витаминов и минеральных веществ в своём организме, либо я не ем мяса "не оглядываясь назад".
Быть может это тебе поможет. Smile
Хотя конечно, спору нет , питание должно быть разнообразным. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След. [Всё]
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий