Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Konnichiwa
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:51 am    Konnichiwa

Всем добрый день, меня зовут Василий.
Преподаю немецкий в университете.
Увлекаюсь много чем - путешествия, фотография, учу разные языки, пишу стихи и прозу, играю на флейтах (самоучка), особенно люблю японскую флейту сякухати, занимаюсь теор.лингвистикой и т.п.
Если есть вопросы, задавайте.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 31, 2011 12:35 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:55 am   

Приветстувю тебя, Василий! Будь здесь как дома, но не забывай, что дома.

Про Кастанеду, буддизм, Евнгелия и Розу Мира -- это всё хорошо. Какие выводы из этих трактатов сделал? У нас очень и гиперактивный форум! Если есть какие мысли -- то нигилизм тебя наш догонит. Так что будь готов.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:00 am   

Привет и тебе, Лис.
Из буддизма вывод один - ________________ (невербализуемый концепт)

Нигилизм? Прям самый-самый настоящий?
Ну, пускай побегает Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:17 am   

Василий писал(а):
Из буддизма вывод один

Не скажи! Буддизм очень интересен. Я так от него балдею. Всё что мне встречается -- думаю об этом. У нас тут спецов по этому делу много.

Добавлено спустя 57 секунд:

Василий писал(а):
Ну, пускай побегает

К Базарову под скальпель!)))( Тургенев мне не очень нраицца, но "Отци и дети" его ничего, мне больше Гончаров из русской литературы принимается.)

И ещё, Василий, если ты поимеешь смелость тут остаться, то нужно иметь такую "штуку", как собственное мнение. Никаких штампов! Нужно учится мыслить самому и иметь собственное мнение без попугайничайния великим. Можно прочитать много, но нужно сделать собственные выводы.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пт Фев 05, 2010 1:32 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:31 am   

Лис писал(а):
Не скажи! Буддизм очень интересен

Молчание - золото Smile
Знающий не говорит, а говорящий не знает... впрочем, это уже даосизм.
Я не спорю, что буддизм интересен. И христианство. И ислам. И т.д.
Но интереснее всего - ВСЁ (вместе)
Тургенева не читал после школы

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:35 am   

Василий писал(а):
Но интереснее всего - ВСЁ (вместе)

Это даа! Ты наверно счастливый человек.

Василий писал(а):
Тургенева не читал после школы

Мне он не очень. Есть некоторые отрывки. "Отцы и дети" его заинтересовали фигурой Базарова.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 5:34 pm   

Василий, большое спасибо за визитку!
Вопросы к Вам будут обязательно и много, у меня уже большие газа от Ваших флейт - на эту тему как-нибудь с Вами в другой ветке поговорим. Wink
Просто у меня сейчас времени мало... Crying or Very sad
Позже пообщаемся!! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:13 am   

Лис писал(а):
Нужно учится мыслить самому и иметь собственное мнение без

А тут что, бытует презумпция отсутствия у новичков собственного мнения? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Василий, большое спасибо за визитку!
Вопросы к Вам будут обязательно и много, у меня уже большие газа от Ваших флейт

Большое незачто Smile
Флейты вполне обычные... просто для души играю. Например так http://mediendeutsch.narod.ru/tanz.mp3

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Вот стих, например
Смех из пустоты

отчалил от причала плот
упал созревший наземь плод
а в середине пустота
открыла нам на миг глаза

печаль и смех из пустоты
то слышу я и слышишь ты
слова чужого языка
неведомого нам пока

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

и еще --
Стяжание ветра в поле

по полю ночному я шел
по полю пшеницы и ржи
луны неприжизненный блеск
колосья окрасил и зем

не слышно не слышится мне
ни звука, лишь ветер шлестит
колосья колышутся и
торжественный вакуум звезд

я духа в том поле стяжал
я с духом общаться пришел
молчание - признак его
священного смысла полно

вы думали, в церкви он спит
что дышит он дымом свечным
но бодрствует он. всегда
и везде он. и к встрече готов

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:41 am   

Василий писал(а):
А тут что, бытует презумпция отсутствия у новичков собственного мнения?

Дело в том, что новички, некоторые, совсем не все, любят прийти и с порога начать говорить какие у нас тут все грубияны и лгуны. Нет, сначала они придут и этак вольяжно заявят о себе ГОСПОЖА. Такой ник может дружелюбно расположить к тебе людей, к которым ты пришел общаться? dunno (не понимаю!)
А презумпция тут никакая не бытует. Просто когда новички начинают с этакого самореализного выпендрежа, над ними дружно прикалываются, потому что это действительно смешно.
Вот, посмотрите эту ветку
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2918&start=0
Пришел новичек, принес добро. Всем это очень понравилось!
Правда April почему-то не стала активным участником нашего форума, к сожалению, но зато какой мощный импульс добра она нам подарила!...
Там в этой ветке еще были и другие новички - Зинаида например. Она, кстати, тоже долгенько отсутствовала, теперь вот пришла снова, чему лично я очень рада - приятный позитивный человек.
Кстати, можете еще взглянут в эту ветку, это я так сказать, запечатлила на память наши детские игры в песочнице Wink
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2918&start=0
Поэтому я и говорю новочкам - кто к нам с чем того, тот того и от того. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:13 pm   

ЗвеНата писал(а):
Дело в том, что новички, некоторые, совсем не все, любят прийти и с порога начать говорить какие у нас тут все грубияны и лгуны. Нет, сначала они придут и этак вольяжно заявят о себе ГОСПОЖА.

Уважаемая Звената, вы просто попробуйте посмотреть на такие и подобные явления с разных сторон, в т. ч. со стороны новичков. Иной раз человек не пишет "госпожа" или "господин", но ясно по контексту (не подумайте, ради Бога, что про вас говорю. Вообще, про жизнь, про отношение "старенький-новенький") Тогда станет ясна моя (легкая) ирония по поводу презумпции Smile
Я с уважением отношусь к вам и к вашему сообществу, иначе с чего бы я стал тут появляться. И рассчитываю, конечно, на такое же отношение (не из-за ЧСВ, из принципа) Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:31 pm   

Перешел по ссылке, почитать стихи, а там... очень интересный диалог нашелся.- http://stihi.ru/2004/03/10-64 Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:35 pm   

Василий, рад Вас видеть! Smile

То, что Вы пишете про стареньких-новеньких, конечно, частично имеет место. Но просто было несколько таких новеньких ... (в общем, это были старенькие, на самом деле Very Happy )

Но все это мелочи на самом деле. После нескольких постов обычно картина проясняется. Надеюсь, что общение здесь принесет Вам пользу, как и всем нам.

С уважением,
Данила

P.S. А где в Германии жили? Я как-то бывал в Бремене и Кельне.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

AntonNM писал(а):
Перешел по ссылке, почитать стихи, а там...

Да, и правда любопытный. Ну это все время расставит по своим местам, а жизнь покажет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:49 pm   

Василий, Ваша дображелательность и умение быть ироничным и веселым, ощутилась сразу, как Вы сказали, что не тролль и не гном.
Василий писал(а):
Я с уважением отношусь к вашему сообществу, иначе с чего бы я стал тут появляться. И рассчитываю, конечно, на такое же отношение

Это чувствуется, потому и взаимно Wink
В принципе, всё всегда взаимно - как симп, так и антисимп. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:09 pm   

Здравствуйте, Василий!
Стих "Стяжание ветра в поле" прямо кастанедовский)
А по поводу диалога по ссылке нам расскажете что-нибудь? Не настаиваю, просто мне Ваша реакция на высказывания Хьюмэйна говорит пока только о том, что Вы человек не только ищущий, но и здравомыслящий. Возможно там подоплёка имеется вроде той, что у нас на форуме с приёмом новых юзеров?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:18 pm   

ЗвеНата писал(а):
Кстати, можете еще взглянут в эту ветку, это я так сказать, запечатлила на память наши детские игры в песочнице Wink
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2918&start=0

Ааа, теперь понимаю, почему тут так много детских фото ))



Последний раз редактировалось: Василий (Сб Фев 06, 2010 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:20 pm   

Василий писал(а):
Ааа, теперь понимаю, почему тут так много детских фото ))

Нееет, не угадали, не поэтому.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вот отсюда
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=72768&highlight=#72768

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:24 pm   

AntonNM писал(а):
Перешел по ссылке, почитать стихи, а там... очень интересный диалог нашелся.- http://stihi.ru/2004/03/10-64 Smile

Что же, рад, если и правда интересный Wink

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Лена писал(а):

Нееет, не угадали, не поэтому.

Угадал, просто цитату не оттуда вставил. Рассеянный человек. Smile
Исправил ужо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:31 pm   

Василий писал(а):
Угадал, просто цитату не оттуда вставил. Рассеянный человек.
Исправил ужо.

Теперь я выгляжу как рассеянный человек))) Просто до редакции это выглядело как ответ Антону.
Ну да исправлять не буду, теперь понятно, что ссылка о фотках одна и то хорошо.
Угадали, с помощью ЗвеНаты аpplause (браво) .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:35 pm   

Лена писал(а):
А по поводу диалога по ссылке нам расскажете что-нибудь? Не настаиваю, просто мне Ваша реакция на высказывания Хьюмэйна говорит пока только о том, что Вы человек не только ищущий, но и здравомыслящий.

Хьюмэйн, в миру Борис Назаров, говорил, что он считает себя одним из апостолов будущего Мессии. Иногда можно было понять, что он себя тоже Мессией считал. Мессианство он понимал надконфессионально. Вот здесь можно прочитать о его концепции. http://midarr.boom.ru/ На сайте А.Кураева было несколько веток с его активным участием. Несмотря на его радикальные заявления, в основном вызывал уважение у собеседников.
К сожалению, в 2006 г. он пропал со всех сайтов, а до этого писал, что его будут оперировать... так что хочется надеяться на лучшее, но все же.
Меня тогда насторожило его заявление о том, что за мной охотится Противник, как и за ним. Хотя, конечно, очевидно, что любой человек, стремящийся к Богу, может рассчитывать на противостояние известных сил. Я просто отношусь к этому менее фаталистично, т.к. считаю, что действие этих сил имеет причины внутри нас, которые нам нужно преодолевать так или иначе. Борис больше персонализировал эти силы (вплоть до перехода на личности знакомых), и боролся с ними эзотерическими методами.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Данила писал(а):
P.S. А где в Германии жили? Я как-то бывал в Бремене и Кельне.

Жил в Нюрнберге, это где немецких военных преступников судили. И сейчас периодически бываю там. А бывал, конечно, много где в Германии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:08 pm   

Василий писал(а):
т.к. считаю, что действие этих сил имеет причины внутри нас

Да, именно. Это конечно не мешает и персонализировать эти силы, но если бы мы сами их не подпитывали постоянно, то им было бы намного тяжелее.

А насчет будущего Мессии как раз и ветка Яником открыта об антихристе, как я понимаю Wink http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3286

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:29 pm   

ЗвеНата писал(а):
Поэтому я и говорю новочкам - кто к нам с чем того, тот того и от того.

Наташ, я слышал в таком варианте (в "Кольцах" у Гоблина):
"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" Cool

Так вроде более стройно звучит...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:19 am   

Фэстер писал(а):
Поэтому я и говорю новочкам - кто к нам с чем того, тот того и от того.

А я то уж думал, что это местный устойчивый оборот. Новочок все-таки Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Фев 26, 2010 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:52 pm   

Фэстер писал(а):
Так вроде более стройно звучит...

Спасибо, Андрей, я это и имела ввиду, только никак не могла вспомнить точной формулировки и где я это слышала?.. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий