Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Команда Нагваля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:14 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ах, Зин, какую удобную ты мне подсказала отмазу для оправдания моей "слабинки". Вот в следующий раз, когда муж меня попросит в магазине купить 5 наименований, а я из них куплю только три + надцать чегоугоднодругого, то я ему буду показывать твой постинг и говорить: Вот!

Хы. crazy (ум зашёл за разум) Так оно и будет. Я до сих пор- могу пойти в магазин за хлебом, а прийти оттуда без хлеба, но с куколкой для моей коллекции. Хе-хе. Laughing
Anton NM писал(а):
предположим Зинаида (сама написала что у нее с творчеством все в порядке), редактирует

аpplause (браво) Ой, когда это я так написала? Надо же, чего только в голову не придет, пока падаешь... Не-не, я на пост редактора не рвусь, а так, прокомментировать или поделиться опытом... Angel

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Всё никак не оклемаюсь, болею же йа...

А чем же ты, дорогенька, болеешь. Грипп? Нынче эпидемия ведь гриппа. (Ой ну это во мне медик проснулся) boxed (побеждён)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Просто тебе нельзя болеть. Shame on you (постыдились бы!) Ты у нас теперь и есть тамада. Стержень, так сказать, вокруг которого мы все сбираемся потихоньку.


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:22 pm   

Зинаида писал(а):
Не-не, я на пост редактора не рвусь, а так, прокомментировать или поделиться опытом...

Ну может не редактора, ну может направляющий голос за кадром. Не Уляшеву же это делать? Хотя у него не плохо получается. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:19 pm   

Я на особое авторство не претендую. но предложение писать серию романов коллективными силами выдвигал ещё на Орге, когда Уляшов был здесь ещё никому не известен.
Другое дело что я вдохновить своей идеей никого толком не сумел даже себяю а звентата и Уляшов сумели.
По моему замыслу. Наш роман должен быть немного похож на утраченный роман Андреева "Странники ночи".
Каждый персонаж так или иначе вступает в духовное противоборство с силами тьмы, практикует разные виды сталкинга, постепенно эти люди находят друг дурга кто в реале кто в сети. И по мере расширения круга людей, растёт и их понимания сути происходящего и законов по которым живёт Вселенная.
НЕ знаю получится ли тут катарсис. Лучше думаю оставить открытый конец, который может иметь многовариантное продолжение.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:13 am   

Уляшов писал(а):
Вот и славненько.

Володя, а может быть тоже подкинешь свою образную ипостась? Wink
Мне, после всего того, что здесь написали, сюжетная линия видется следующим образом:
Первые главы это небольшие начальные зарисовки героев устами самих героев, потом нужно чтобы каждые описал, как получил некий знак (во сне или на яву - кто как хочет), что нужно прийти в некое место - трактир придорожный - где находится этот трактир никто не знает, но неким мистическим образом каждый таки попадает на эту самую дорогу, на которой и находится этот трактир. Скажем, пусть он называется Сиреневая Роза. Например Сергей Баранов в очередной раз полез в какой-то подвал за очередным историческим сокровищем, открыл дверь и попал... в солнечную степь, буйно пестрящую самыми немыслимыми полевыми цветами, сделав пару шагов, недоуменно поглаживая причудливый незнакомые соцветия, оглянулся и понял, что сзади тоже только степь и нет абсолютно никаких признаков того, из чего он сюда попал. Shocked ... Потом немного описания его впечатлений, в результате он выходит на эту Дорогу, на которой стоит наш трактир.
Ну, а когда все герои собирутся вместе, поймут, что все они из разных миров, но говорят на одном языке, это, разумеется обязательно. И далее уже будем придумывать какие-нибудь сюжетные линии, которые сплотят Отряд и тд...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Зинаида писал(а):
(Ой ну это во мне медик проснулся)

Учтём Wink
Не, у меня не грипп, просто горло застудила, на прошлой недели у меня один день получился весь на морозе + был ветер...
Хланды паршивые у меню... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:08 am   

Звената, а и я при желании тоже готов написать первые главы этого романа! Ибо я тоже суть начинающий писатель! А там же ка как мне Бог на душу положит! То есть уж как получится, так и получится, главное ведь здесь начать всё это - не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:51 am   

ЗвеНата писал(а):
Очень требуется - любая личная информация

Зинаида писал(а):
Надо подумать, как можно это изобразить юмористично, хы.

Несколько КАДРОВ из моей жизни (просто так для знакомства):
Кадр 1. Деревня. Солнечный летний день. На берегу реки большой праздник - День молодежи. Взрослые веселятся сами по себе, дети сами по себе. Я с братьями тоже на берегу, нам по 10-12 лет. Мы очень дружны, но постоянно "тренируемся" в взаимных хитроумных выходках. Вот они меня нашли в толпе и дружно приглашают прокатить на лодке. Я не усматриваю в этом никакого подвоха. Садимся в лодку, блаженно любуюсь водой, праздничной толпой на берегу, подплываем к другому берегу, лодка плавно входит в заросли кувшинок. Красота. Собираю кувшинки. Свисают ветки ивы. Я не обращаю внимание, как вытягиваются разочарованно лица Вити и Коли. Они о чем-то шепчутся, потом предлагают мне дальше плыть. Ну конечно же я согласна. Плывем. Вдруг вижу, что лодка направляется к глубокому месту на реке, нас взрослые всегда стращали, чтоб мы там не плавали. Мое блаженное состояние моментально сменяется сигналом "Внимание- опасность!" Но вижу на лицах братьев мефистофельские улыбки, понимаю. что они придумали очередное для меня испытание, и я решительно прыгаю за борт, пока еще не глубоко, и плыву к берегу. Когда выйдя на берег, оглянулась посмотреть, как они там- чуть не лопнула от смеха. Открылась такая картина- лодки на поверхности воды нет. Витька и Колька шагают по пояс в воде и тащат за цепь лодку, которая тащится по дну. Ну чисто бурлаки на Волге. Чуть позднее они мне рассказали, как, катаясь на лодке, на большой скорости заплыли в заросли ивняка, и их нахлестали ветки по лицу. И они собирались со мной проделать то же самое, но... кувшинки помешали. А с омутом вообще "прокололись" так, что все смеялись несколько лет еще, вспоминая этот случай. Angel

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Кадр 2.
Астраханская область.Близ Казахстана. Степь. Стройотряд. Наша работа состоит в уборке помидоров на колхозных полях. К вечеру руки становятся темно-зелено-бурыми, долго отмываем всякими средствами. Живем в палатках. В моей палатке под названием "Бригантина" нас пятеро девчонок. Я впервые в такой экзотической местности, мне все интересно- верблюды, змеи, казахи, перекати-поле, ежики, камыш, жуки-медведки 5-6 см длиной и многое другое. А девчонки уже перезнакомились с местными парнями, те ходят в гости, ухаживают, приглашают на всякие там танцы-дискотеки иногда. Однажды и меня провожал домой симпатичный парень Виктор, кажется, русский. Я мысленно улыбаясь наблюдаю, как он пытается флиртовать. Берет мои руки, начинает целовать пальчики, говорит всякие там полагающиеся в такие моменты ласковые слова. А я думаю: Господи, хорошо ли я от Angel мыла руки?! после работы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ой не туда смайлик попал. Very Happy

Добавлено спустя 19 секунд:

Ой не туда смайлик попал. Very Happy


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:35 pm   

Vladek писал(а):
и я при желании тоже готов написать первые главы этого романа!

Да, Владек, попробуй. Думаю, что ты понял мою идею, нужно прописать путь твоего персонажа до трактира "Сиреневая Роза"
План таков:
1)Рассказ о персонаже, в приципе то, что ты уже написал подходяще, только обработай стилистически красиво.
2) Персонаж получает знак и Сиреневой Розе, начинает об этом много думать, возможно в его размышления вставить то стихотворение, которое ты написал.
3) Персонаж попадает в Мир, где и находится тот трактир.

Зинаида писал(а):
мне все интересно- верблюды, змеи, казахи, перекати-поле, ежики, камыш, жуки-медведки 5-6 см длиной и многое другое

аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха)
Мне это напомнило кадр из фильма, забыла название, там муж "нюхач", духи дегустировал изобретал. Кажется фильм называется "Средний возраст" или трудный?... не моню.
Там одна героиня (её играла Инна Ульянова), говорит героине Алисы Фрейндлих (жене "нюхача")
Цитата:
В жизни постоянно нужно чего-то менять: квартиру, мебель, мужа, обои

Зина, кстати о рассеянности... Если ты не читала мой рассказ о том, как я недавно обмешурилась со своей рассеянностью, то прочти тут
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3237 ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:23 pm   

ЗвеНата писал(а):
Первые главы это небольшие начальные зарисовки героев устами самих героев, потом нужно чтобы каждые описал, как получил некий знак (во сне или на яву - кто как хочет), что нужно прийти в некое место - трактир придорожный - где находится этот трактир никто не знает, но неким мистическим образом каждый таки попадает на эту самую дорогу, на которой и находится этот трактир.

трактир RozaMira.ws Smile
не забудь об орге и замечательной зарисовке Яника на его тему

тем более трактир вообще хороший образ Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
трактира "Сиреневая Роза"

Отель „У погибшего альпиниста“ Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 8:48 pm   

Трактир "Рыжий хвост"


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:37 pm   

ЗвеНата, ну можно написать тогда что-то похожее либо на первую половину "Хоббита". Либо на начало "Властелина колец" - вплоть до встречи героев в трактире "Гарцующий пони". А потом ещё и чёрные всадники могут появиться. Во главе с г-ном Фокермасом и иже с ним...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:34 pm   

Sergey писал(а):
Трактир "Рыжий хвост"

Ну вообще-то это место может перемещаться в пространстве-времени и подобно "ходячему замку" маскироваться под любую вывеску. Да, чем-то это похоже на то, как маскируются лисы-Кицунэ.
А, ты торопишь события! Я как раз собирался о девятихвостом вспомнить!

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Думаю немного музычки в этой теме не помешает
Naruto - The Raising Fighting Spirit

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Между прочим сериал про Наруто как раз и посвящен становлению Нагвалем и взаимодействиям в команде.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:03 am   

Vladek писал(а):
Либо на начало "Властелина колец" - вплоть до встречи героев в трактире "Гарцующий пони". А потом ещё и чёрные всадники могут появиться. Во главе с г-ном Фокермасом и иже с ним...

Тогда уж лучшепрям взять и переписать ВК, как он есть целиком - зачем мучатся-сочинять? dunno (не понимаю!)
Там же замес иной совершенно. Герои встречаются в трактире, сразу напряженно молчат, потом тихо-тихо начинают общаться, дело практически доходит почти до драки. Тут-то и появляются Шут и Аббат...
Но лучше пока не бежать впереди паровоза - сперва герои должны быть "нарисованы", от этого и будет зависеть как они будут общаться и о чем?..
Sergey писал(а):
Трактир "Рыжий хвост"

Хм... В принципе, если сюжет развивать больше в юмористическом ключе, идея неплохая... Think (надо подумать)
Сначала герои получают во сне образ этого Рыжего Хвоста, потом он им начинает везде мерещиться... ну а в результате, как раз погнавшись за этим самым хвостов, они и попадают в Наша Мир. Правда это будет жутко не романтик... Sad
Хочется, всё-таки, чтобы было Юморно, но романтично... ах....

AntonNM писал(а):
Отель „У погибшего альпиниста“

"У изгнанного Кота"

А какие будут предложения по названию Мира?...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Sergey может напишешь себя "до трактирного"?.. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:45 am   

ЗвеНата, а вообще трактир этот должен быть в нашем мире, или же нет? Мне это заранее очень даже интересно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:56 am   

Конечно не в нашем, у нас же должна быть магия и эльфы!! Very Happy
Кстати, Владек, а ты не хочешь быть эльфом?
Вот попробуй рассказать то, что ты ранее рассказывал, только от лица эльфа.
Вложи в этого эльфа все свои чувства. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий