Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Команда Нагваля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:40 am   

ЗвеНата, ну хорошо! Я про эльфа там тоже расскажу! То есть я попробую тогда своего Владемира в эльфа переименовать! Совершив над ним по одному разу то обряд эссэкильмэ, а то и обряд эссэкармэ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:58 am   

ЗвеНата писал(а):
Например Сергей Баранов в очередной раз полез в какой-то подвал за очередным историческим сокровищем, открыл дверь и попал... в солнечную степь, буйно пестрящую самыми немыслимыми полевыми цветами, сделав пару шагов, недоуменно поглаживая причудливый незнакомые соцветия, оглянулся и понял, что сзади тоже только степь и нет абсолютно никаких признаков того, из чего он сюда попал. Shocked ...

Нет на самом деле это было примерно так.

БОГИНЯ ПЛАСТИЛИНОВЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ

Когда мне было 15 лет, и я готовился к экзамену за 8 класс, я уже в марте 1979 года забросил своё обычное занятие - безудержное и бессистемное глотание книг и принялся с утра до ночи зубрить алгебру, геометрию и правила русского языка. Всё это мне давалось с огромным трудом. мне всегда казалось, что правильные алгебра и геометрия должны быть совсем другими, а русский язык с его совершенно невообразимыми правилами, запомнить которые абсолютно невозможно, давался мне много сложнее, чем латынь, которую позже довелось изучать в университете.
вскоре я почувствовал, что от бесконечной зубрёжки, впадаю в депрессию и уныние. И дабы совсем уж не превратить свою жизнь в школьную каторгу, я выделил один час перед сном для того чтобы заниматься своим излюбленным хобби. Разнообразных хобби у меня было несметное количество, но излюбленным был пластилин. Я раздобыл коробку из под тульского пряника и поселил в ней пластилиновых человечков. Они вскоре создали собственное государство и мне даже пришлось написать Конституцию рабовладельческой республики Палтонии. Представьте себе, мои пластилиновые человечки почему-то не мыслили себе счастья без того, чтобы иметь рабов. Большинство населения, правда, были свободными и рабов не имели. Но они мечтали ими обзавестись. Для этого они начали затевать всевозможные географические и военные экспедиции в поисках других стран, где можно было бы основать колонии и захватывать новых рабов. Для новых стран приходилось заводить новые коробки. В перспективе человечки явно намеревались заселить все ящики моего письменного стола. Мне уже было не освсем понятно, где же мне готовиться к экзаменам.
Впрочем, стол мне нужен был только в основном для того, чтобы за ним писать. Читать я предпочитал лёжа в кровати (диван обычно был занят отцом или младшим братом Павликом, который тогда ещё в школу не ходил, но книги глотал уже не хуже меня).
Я очень хотел сдать все экзамены на пятёрки. я считал, что вполне этого заслуживаю и выучил всё намного лучше тех, кто получал пятёрки. Но учителям я почему то не нравился, они очевидно видели во мне что то не укладывающееся в общепринятое представление об отличнике и все четыре экзамена я сдал на четвёрки. Последний экзамен был геометрия. Четвёрку мне учительница поставила даже не особо слушая меня, мол она и так знает, что геометрию я знаю именно на четвёрку. её гораздо более беспокоило другое обстоятельство. На экзамен не явился многократный вторгодник Вася Алдохин. А все педагоги стратно мечтали поскорее наконец избавиться от этого совершенно неуправляемого школьника, которому вобщем то вскоре пора было бы уже и в армию уходить, только в те времена и военкоматы старались таких отморозков в армию не призывать. А поскольку между мной и дочерью этой учительницы была настоящая школьная любовь, математичка попросила меня по дружбе постараться разыскать Васю. С Васей я разумеется не дружил, но никогда особо и не ссорился, даже иногда давал ему списывать, когда ему было не лень списывать. Где его искать в нашем городишке? Ведь явно дома он в погожий июньский денёк не сидел? Задача казалась совершенно неразрешимой. Я вышел из школы. И забавляясь, представил себе Васю в виде маленького пластилинового человечка. И мне почему то сразу показалось, что находится Вася в огромном овраге за улицей Химиков. И я пошёл туда к этому оврагу. Но не дошёл. Вася шёл мне на встречу. Он даже предложил мне пару молодых картофелин, которые успел, где то скоммуниздить, как тогда выражались в нашем городишке. Он действительно только что был в овраге и пёк там на костре ворованную картошку, поскольку дома его особенно не кормили, отца у него не было, а мать пропивала всё, что попадалось под руку.
Я сразу же изложил ему суть проблемы. а он объяснил мне, что решил в школу больше совсем не ходить. Но я всё таки отвёл его в школу, а там учителя на пальцах объяснили ему, что жить с аттестатом об окончании восьмилетки всё же намного приятнее и выгоднее, чем со справкой, что ты прослушал курс восьмилетки. Однако геометрию Вася никогда не учил принципиально, она казалась ему совершенно ненужной в жизни наукой. И тогда учительница дала ему огромную линейку, которой обычно чертила геометрические фигуры на школьной доске и велила с её помощью измерить периметр школы. Вася отправился к выходу, а я за ним. Без свидетелей я объяснил ему, что такое периметр, и он честно его измерил и принёс результат в экзаменационную комиссию. и комиссия без особых споров и разговоров поставила ему тройку по геометрии. Тройки по другим предметам у него уже были.
Для меня же вся эта история, выглядящая как анекдот, но совершенно реальная, была жутким потрясением. Меня словно чем то оголовушило. Что же это за мир такой, в котором за месяцы напряжённейшей зубрёжки ставят четвёрки, а за откровенное разгильдяйство - тройки. а пятёрки достаются лишь тем у кого врождйнные способности к математике языкам и прочему, и кому и зубрить то особо ничего не надо, само в руки легко даётся.
Ну ладно, успокаивал себя я, зато теперь впереди долгие летние каникулы. Я отправился в библиотеку, где у моей мамы был блат. Запасся парой увесистых сумок с самыми разнообразными книжками, которые тогда были жутким дефицитом (романы Дюма, Юлиана Семёнова и наунчой фантастики как советской так и зарубежной). Днём теперь я вовсю занимался цивилизацией, своих пластилиновых человечков, а по ночам читал книги. несколько ночей практически совсем не спал. Спать в моём доме не всегда получается. Моя комната выходила на угол одного из самых главных перекрёстков в городе. Автомобилей в те времена было ещё не так много, зато пьяные полуптяные и даже трезвые компании расходясь пешком по домам после застолий имели обыкновение петь песни. Пели обычно хорошо, мне нравилось слушать эти песни, но уснуть под них я не мог совершенно.
Потом как то по моей вине сломался телевизор. отец вместо предохранителя загнал туда обыкновенную медную проволоку, поэтому при моих манипуляциях с телевизором в нём погорело многое из внутренностей. И отец мне устроил жуткий разнос по поводу того, что я веду совершенно неправильный образ жизни. не занимаюсь ничем полезным, ничего толком не умею, только глотаю книги и занимаюсь этим дурацким пластилином, что в моём возрасте просто смешно. Я уважал и ценил мнение своего отца.
И честно попытался бросить читать по ночам, но уснуть всё равно не мог. Утром я повесил на дверь листок с циатой Максима горького "Будущее за теми, кто рано встаёт" слегка в пику отцу, потому что он сова, но почти всю жизнь работал по сменам на разных химических заводах. И читать начал днём. но не развлекательное чтиво, а роман Чернышевского "Что делать", который входил тогда в школьную программу.
Роман я проглотил за пару дней и он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Меня поразило, что проблемы описанные в романе ничуть не решены и с победой социализма в СССР. Всё также значительную часть людей составляют рвачи и шкурники, а любого, кто хоть как то выбивается за рамки общепринятых представлений о норме подвергают травле и моральному угнетению.
Дочитав этот роман, я наконец кажется уснул. Впрочем это был какой то необычный сон. Что то вроде тех снов, которые снились Вере Павловне в романе.
Во сне мне явилась прекрасная женщина, очертания лица и фигуры которой я впрочем не мог ясно разглядеть. Было только ясно совершенно, что она прекрасна, а такое понятие как возраст к ней не имеет вообще никакого отношения. Я понял только одно, что это Богиня. Для меня до этого исповедовавшего классический советский атеизм, одна только мысль, что на свете существуют Богини, былу жутким переворотом всего мировоззрения и сознания.
Утром от переполнявших меня чувств, которые просто затрудняюсь передать, я стремительно оделся и не умываясь, не чистя зубов, вышел на улицу. За пару часов я обошёл значительную часть своего города. Я не искал какакого то конкретного места. Я просто не мог оставаться на месте. Меня переполняло столько энергии, что мне необходимо было двигаться. Я и шёл стремительной походкой, буквально куда глаза глядят, совершенно не ощущая усталости и потеряв ощущение времени. Город и встречающиеся люди выглядели теперь совершенно иначе чем обычно. я тогда ещё не умел понять и прочесть всю ту информацию, которую получал через эти необычные зрительные образы.
После этого я впал в некое промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Обычно такое состояние называют трансом. я плохо соображал по поводу бытовых всяких мелочей, но продолжал воспринимать радио и теле передачи и читать некоторые книги. Только теперь я видел в них такие смыслы, котоыре не видели окружающие. И на окружающих родственников я производил очевидно тогда жутчайшее впечталение. Они определённо решили, что крыша у меня поехала весьма далеко и надолго.
Большую часть времени я теперь проводил с пластилиновыми человечками, которые погрязли в междоусобных войнах. Рабовладельческая республика Палтония к тому времени распротранилась по огромному архипелагу состоявшему из островов и полуостровов и каждый город считал себя независимым и боролся с другими за свои экономические интересы и опять же за приток рабов. Но среди пластилиновых человечков нашлись всё же группки пацифистов, философов, которые сумели убедить враждующие полисы в необходимости создания нейтральной территории, на которой запрещено воевать. Там находили прибижещи политические беженцы и там общими силами пластилиновые человечки построили храм Богине Любви и Справедливости, той самой Богине, которая явилась ко мне во сне.
Матушка тем временем неофициальным образом привела в мой дом психиатра. Мама у меня детский кардиолог, а врачи как известно, всегда помогают друг другу в рамках некоторой кастовой солидарности.
Психиатр подробно побеседовал со мной и о моих снах и видениях и о пластилиновых человечках. И сказал, что случай редкий, но в медицинской литературе описанный и не опасный. Нужна помощь московских специалистов.
И к октябрю моя мама, обойдя множество московских кабинетов сумела устроить меня в московскую спец-школу интернат для детей с паранармальными способностями и проявлениями. В наши дни таких детей называют индиго. В этой школе я проучился до самого 1980 года, всего лишь несколько месяцев, но очень многому там научился. Прежде всего научился использовать свои особенные способности таким образом, чтобы это не слишком бросалось в глаза окружающим.... Пластилиновые человечки уехали со мной и в Москву и продолжали жить своей жизнью и там.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:36 pm   

Сель писал(а):
московскую спец-школу интернат для детей с паранармальными способностями и проявлениями

Ничего себе, оказывается была такая школа! Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:12 pm   

Сель писал(а):
Рабовладельческая республика Палтония

Cель, у меня сложилось такое впечатлениее, что в прошлой жизни ты был в отряде Спартака... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:33 pm   

AntonNM писал(а):
оказывается была такая школа!

А ты думаешь советская власть после вольфа мессинга исключительно ушами хлопала?
ЗвеНата писал(а):
Cель, у меня сложилось такое впечатлениее, что в прошлой жизни ты был в отряде Спартака... Wink

Кто его знает. Но эпоха античности меня точно зацепила. Больше чем Средневековье. А в архитектуре прежде всего афинский акропль. Может я что там на агоре при Перикле гутарил.
тут существенно то, что тогда не было ещё христианства.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:05 am   

Сель, друже... давай таки начнем писать ... а?.. Wink
То, что пишешь ты, интересно читать, но это не очень "форматно"... Embarassed
Можешь написать "сочинение на заданную тему"?
1)Рассказ о персонаже
2) Персонаж получает знак Сиреневой Розы, начинает об этом много думать...
3) Персонаж попадает в Мир, где и находится тот трактир.
Ну, разумеется, чтобы это читалось увлекательно, можно даже юмористично
И еще такой момент... может быть ты захочешь быть не человеком, каким-нибудь иным существом? Тоже можно. А можно в автобиографической части быть человеком, а попадая в иной мир, стать кем-то иным...
И я полагаю, если у тебя, Сель будет время, то структуры мира политическую, наверное, тоже лучше у тебя получится написать. Ну, к примеру я вот придумала, что это придорожный трактир, а куда и откуда ведет эта дорога? Что за порядки в том мире? Ну и быт людей, потому как я всегда такие места в книгах читаю по диагонали, написать точно не смогу... Embarassed
Кстати, у меня есть один довольно большой кусок... я когда-то уже начинала сочинять фэнтезюху, даже многим её давала читать, может быть тебе тоже?.. не помню... Но я решила, так, в качестве "может кому будет любопытно", повешу его в параллельной ветке здесь. А вдруг его тоже можно будет как-то переаботать на новый лад?..
Там у меня одна героиня есть, звать её Видия Глубинная, почему-то она у меня с Омелой ассоциируется... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:38 am   

ЗвеНата писал(а):
Сель, друже... давай таки начнем писать ... а?.. Wink
То, что пишешь ты, интересно читать, но это не очень "форматно"... Embarassed

Я собственно думал, что уже начал писать (Сель напоминает себе слоника из мультика про 38 попугаев, а Звената соответственно мартышку )
Но раз ты считаешь, что это не формат, а писать надо не политический детектив , а именно фэнтези, то как прикажете Моя Госпожа. Попытаюсь. Тем боле в праздники будет время.
И скоре всего ты права. Тут нужен не документальный жанр автобиографии, а именно искусство в смысле вымысел, сказка, ложь и НАМЁК.
Прямым текстом прямые проповеди широкими массами не воспринимаются
Сегодня я весь день снимаю турнир по хоккею, а завтра постараюсь если вдохновение меня не покинет выполнить твоё задание. Ты и других тряси с не меньшей энергией Smile


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:57 pm   

Сель писал(а):
как прикажете Моя Госпожа. Попытаюсь

Laughing Cool /надену очки, дабы никто не разглядел в моих глазах растаявшее масло/
Сель писал(а):
Я собственно думал, что уже начал писать

Сель писал(а):
Прямым текстом прямые проповеди широкими массами не воспринимаются

В том-то и дело - читать твои рассказы, как твои рассказы, мне интересно, а вот если это будет частью фэнтезийного романа... я бы со стороны восприняла это каким-то непонятным занудным куском и просто пропустила бы. sorry (прости, я больше не буду!)
Мне интересно потому, что я знаю Селя практически лично. Wink
Сель писал(а):
если вдохновение меня не покинет выполнить твоё задание.

Молюсь о твеом вдохновении! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:41 pm   

Можете познакомится с чужим опытом http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=37578 Cool Cool
Джером писал(а):
- Видишь ли, - пояснил я, - в рядовом романе читатель фактически получает мысли одного человека. А над нашим романом будут работать сообща четыре умных человека. Это даст публике возможность ознакомиться с мыслями и мнениями всех четверых, уплатив цену, которую обычно спрашивают за изложение взглядов одного автора. Если английский читатель понимает свою выгоду, он заранее подпишется на нашу книгу, чтобы не пожалеть потом.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:34 pm   

Ондатр писал(а):
Можете познакомится с чужим опытом

Ознакомимся, мерси! Very Happy
Цитата:
Это даст публике возможность ознакомиться с мыслями и мнениями всех четверых, уплатив цену, которую обычно спрашивают за изложение взглядов одного автора.

Хм... Всё равно хочу таки сделать коммерческий проект, дабы форум заработал деньхи на свои нужды - разве это не здорово? Wink
Рентабельный форум! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
может быть ты захочешь быть не человеком, каким-нибудь иным существом?


Ну раз так, персонаж, о котором я буду рассказывать , это будет всё таки человек, то есть абсолютно человек, хомо сапиенс, но девушка, принцесса.


************************

Принцесса Фиола родилась в маленьком крохотном королевстве. Она очень любила своего младшего брата, принца Эскервальдо, которому всё королевство и причиталось в наследство после смерти их столь же благородного сколь и бедного отца короля Ихтуара LXIV. Но пока он был ещё жив, и как и их добрая матушка королева Раои, очень расстраивался из-за того удручающего обстоятельства, что не может оставить своей дочери не то что достойного, а вообще почти никакого приданого. Не считать же приданым, пару серых платьев, да огромный глобус, который принцесса сделала сама под руководством своего учителя и наставника кавалера ордена Сиреневой Розы дона Аль-Мадео.
Поэтому, когда дон Аль-Мадео поведал родителям Фиолы, что принцесса проявила себя не только прилежной ученицей, но и явно унаследовала от своей бабушки, простой деревенской ведьмы, соблазнённой её дедушкой покойным королём Ихтуаром LXIII, способности видеть и чувствовать несколько больше, чем видят обычные люди, король и королева без особых колебаний согласились отпустить принцессу из королевства, с тем, чтобы она начала странствовать по городам и университетам Империи, примкнув к ордену бродячих студентов.
Собрав налоги с малочисленных крестьян, большинство из которых разбежалось по другим королевствам ещё в те времена, когда король Ихтуар LXIII сначала обрюхатил деревенскую ведьму, а после того как она успешно родила мальчика и наследника, нынешнего короля, возвёл её на престол, король Ихтуар LXIV купил своей дочери карету и двух лошадей. Глобус водрузили на крышу кареты, и так принцесса Фиола и стала путешествовать от университета к университету, зарабатывая себе на жизнь и на учёбу частными уроками и статьями в провинциальных газетах. Её наставник дон Аль-Мадео неотлучно сопроовждал принцессу в её странствиях, посвящая её шаг за шагом в тайны ордена Сиреневой розы.
…………………………..

Когда у кареты в очередной раз сломалась ось, дон Аль-Мадео высказал мысль, что из-за его экспериментов с шарниром времени, он по неосторожности немного повредил протранственно-временной континиум и они оказались в совсем другом мире. Принцесса сначала было подумала, что учитель по своему обыкновению просто подшучивает над ней и разыгрывает её. Но когда он предложил ей взглянуть на глобус притороченный к крыше кареты, одного взгляда на него было достаточно, чтобы убедиться, в том что тут и впрямь уже совсем не до шуток. Очертания морей и континентов на глобусе были совершенно иными.
Бросив сломанную карету вместе с изменившимся глобусом на произвол судьбы, принцесса и её наставник поплелись по дороге, вымощенной серым булыжником, и вскоре обнаружили придорожный трактир, хозяин которого гостеприимно предложил им сдать на втором этаже трактира, служившего и гостиницей пару комнат.
******************
Если не понравится готов переделывать и переделывать.
Проблема в том что фэнтези само по себе как жанр мне мало что говорит. надо бы как то конкретизировать, что это должен быть за мир. А тогда я может смогу уже описать его и в бытовых деталях ии подробностях.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Пн Фев 22, 2010 7:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:07 pm   

Сель, мне нравится, молодец, очень здорово!! аpplause (браво)
Сель писал(а):
надо бы как то конкретизировать, что это должен быть за мир. А тогда я может смогу уже описать его и в бытовых деталях ии подробностях.

А вот это нужно обдумать... Think (надо подумать)
Будем этим заниматься параллельно, у меня получается хорошо думать "на ходу", после праздника выйду на работу, будет время "размышлятельное" Wink
А пока ме`си боку!!! Laughing
Кстати, у меня идея Dancing пусть дон Аль-Мадео будет ... Уляшовым Razz
Дон Вальдемарус Аль-Мадео Уль-а-Шов так будет звучать его имя.
Как идея моя? Автор не против? Wink
Прообраз, думаю согласен будет, он здесь уже высказывался, я его позицию поняла.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Vladek писал(а):
Экспромт №1

Пошёл как-то глупый такой дурень Владемир по городу Москвореченску... А вот идёт, он идёт, а навстречу ему розы живые как из-под земли появляются.... И притом это в самых неожиданных местах происходит... То среди тротуара улицы с быстрым движением, то рядом с большим и мрачным каменным домом. а то даже и на пустыре каком, очень и очень от цивилизации нормальной далёком...

странно, думает при этом Владемир. Ну почему это всё так: розы да розы, а не что-то другое? Да и цвет у них у всех, как на подбор, сиреневый. Ну нет ,чтобы там красный или белый - а то всё сиреневый и сиреневый... И так весь день у него происходит... Ну просто-таки с утра и до вечера...

"Ну может быть, я немного мухоморов сегодня переел?" - спросил тогда сам себя Владемир. Или там в практику магическую какую переигрался? Вот духи мне такое вот и подсовывают целый день кряду. Мол, мир наш нормальный, и весь такой из себя сплошь сиреневый - не то, что у вас, у глупых и дурашливых людей!

"А ну как они меня к себе зазывают?" - подумал вдруг Владемир. А то, глядишь, я бы и сам к ним сегодня же переселился. А то надоел мне мой родной Москвореченск до смерти. Ну вонь там одна, и грязь, и всё серое такое, гадкое - на вкус, на цвет, на запах, и на ощупь...

Глядь! - а тут прямо из-под земли добрые духи к нему и подкатывают! Ну что же ты, говорят они ему, к нам-то не хочешь! Мы-то тебя уже ждём давно, уже много лет как... Скучно нам без тебя стало недавно, ну вот мы и ждём тебя здесь и скучаем, аки дети малые без игрушек...

"Ну что же", - подумал тогда же Владемир. Пойду-ка я туда к ним, что ли прямо сегодня! Достал он тогда свои любимые карты таро эльфийские и начал на них расклад составлять. Раз, и дорога ему дальняя открылась, а там - духовное вместо материального, да и ещё в место Силы путь явно какой-то указывается...

Ну так уж и быть, начертил тогда наш, Владемир знак на полу магический. И решил в путь-дорогу тогда срочно собираться. и себя там тоже немного попробовать. Дескать, заклюют ли его там драуги разные злобные по по дороге или же нет?

Ну, надел он на себя тогда всё, что полагается. Ну типа шляпы такой из себя остроухой, и плаща эльфийского. Ну и книжек и штуковин всяких там взять с собой не забыл. А главное - книгу священную (как раз про ту самую священную розу) он не забыл взять с собою, чтобы то читать её иногда, то ли драугов ею иногда отпугивать, яко словом священным.

Ну так вот и начертил он знак на полу магический, и портал перед ним абы куда тотчас же открылся. Посмотрел на него Владемир тогда, и ка-ак шагнёт туда, вовнутрь, непонятно в какую такую магическую бездну, сини, зелёным и лиловым цветами на входе в портал переливающуюся... Глядь, - а там всё для него и знакомое и незнакомое... Такое, что и не сказка, и не реальность, а что-то из себя этакое ,ни на что из прежнего и из прочитанного им до сих пор всё ещё до конца не похожее...


Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:

Ондатр писал(а):
Ну вот тебе отрывок из моего романа (с подходящим образом профессора) :
"Только я вознамерился удариться в амбицию, гляжу, а вокруг никого. А сам я не в лодке сижу, а в чистом поле.
Ну, в натуре, ваще… Овсы.
— Ну и чего, — спросил я неизвестно кого, — а где все?
— А ничего, — ответило мне — где и были.
— А чё за поле? — спросил я тупо. Ведь находит же порой эдакий ступор.
— Информационное поле, в натуре.
Вот, блин, — подумал я, — неужели я так ссучился, то есть, типа, пал, что высшие силы со мной по фене балакают? И говорю так рафинированно академически: «Ну, в таком случае, коллега, не могли бы Вы меня проинформировать…» — а сам лихорадочно придумываю, что бы такое спросить поумнее. Что-нибудь о предельных тайнах. А голову лезет: «Пи мезоны, Пи мезоны…»
Тут из земли по пояс высовывается профессор, поправляет очки, стряхивает с бороды глинозём и начинает вещать: «… Э-ээ, кхм, кхм… Итак, коснёмся проблемы остаточных влияний. Действительность, отражённая в зеркале фантазии, лишь в той степени адекватна восприятию, в какой в ней находят проявление остаточные влияния первоначальной флуктуации. Явленная в изначальной нейтральности событийного поля, она впервые вызывает в нём эффект относительной поляризации, находящий условно-адекватное отображение в принятых знаковых системах. Понятно, что длительность существования флуктуации в критериях абсолютного времени ничтожна, но в категориях собственного времени замкнутых систем её остаточные влияния…» — проговорил я заплетающимся языком.
Саныч и Натаха взирали на меня, разинув рты. «Нет, стоп, стоп, — мысленно закричал я, — погоди. Ты, это, скажи, что с нами будет: со мной, с Натахой, с Россией?» — В ответ в ушах раздалось только гадкое удаляющееся хихиканье".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:40 am   

Звената,
рад что понравилась, хотя над стилем прозы там явно ещё надо поработать, но это рутинная работа автора и редактора, думаю успется. Сейчас главное интригу ухватить.
И если дон Аль Мадео ещё и Уль-а-Шов, то как бы надо бы я полагаю и его мнение учитывать, если ему самому баловаться литературным творчеством некогда и он способен исключительно на фундаментальные трактаты аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:18 am   

Сель, всё учтено, тут на четвертой странице есть его постинг, можешь ознакомиться, он не против Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:37 am   

Нет. Помоему не всё учтено. Уляшовщина как вдохновляющая нас всех концепуция это да, тут у меня вопросов нет. Но с какой стати я должен создавать образ Уляшова. Как литературный негр готов, но лучше чтобы это делал сам Уляшов или по крайней мере давал мне техническое задание, каким он видит этот образ.
Так что вопрос о том, кто такой наставник принцессы, мы пока оставим в стороне, открытым. Уляшов в этот трактир может ещё своим ходом забредёт.
В моём хитром замысле я просто хотел устроить себе раздвоение личности. Прообразами и для принцессы и для её наставника должен был бы служить я же. причём наставника если потребует драматизм сюжета, не жалко и убить или посадить в тюрьму в самом начале романа, чтобы принцессе было труднее в одиночку.

Думайте господа.
А как кстати называется этот трактир" Я предлагаю "Три серебрянных сошника", потому что нам, господа литераторы, сейчас надо будет пахать пахать и пахать.
Три серебрянных сошника на зелёном поле это к тому же герб моего города, дарованный ему лично Её Величеством императрицей Российской Екатериной Великой.

Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:

В "Трёх серебрянных сошниках"

Прекрасно выспавшись в уютной кроватке в маленькой комнатке на втором этаже трактира «Три серебряных сошника», принцесса сладко потянулась и принялась по привычке делать утреннюю гимнастику, убедившись предварительно, что окно плотно зашторено, а дверь в комнату заперта изнутри и ключ находится в замочной скважине.
Эту гимнастику научила её делать её покойная бабка из деревенской ведьмы, превратившаяся в королеву, но никогда не придававшая своему королевскому титулу слишком большого значения. Главное условие этих утренних упражнений заключалось в том, что на теле принцессы ни должно быть никаких амулетов и ни какой одежды, а в мыслях своих она должны была полностью сливаться с духами той местности, в которой оказалась.
Но поскольку мир, в котором они непонятным образом очутились, был пока совершенно непонятен, принцесса Фиола, не спешила полностью доверять местным духам и больше сосредоточилась именно на переходе своего тела от сна к бодрствованию, стараясь оставаться для местных духов настолько же незаметной, как и для обитателей трактира, от которых она была отделена стенами, дверью и шторами на окне.
Утренняя зарядка заняла у неё около получаса. После этого она приступила к водным процедурам при помощи медного таза и глиняного кувшина. Зеркала в номере не было, но Принцесса Фиола была не из тех девушек, для которых, отсутствие зеркала по утрам превращается в жуткую трагедию. Она прекрасно могла представить, как выглядит, просто при помощи осязания, внимательно ощупав своё лицо, шею и всё остальное кончиками пальцев.
Поэтому когда она открыла ключом дверь номера и выпорхнула в зал трактира, который даже в этот утренний час был уже наполовину заполннен пьяными и полупьяными посетителями, принадлежавшими похоже к самым разным сословиям и молодыми девушками, явно не самого тяжёлого поведения. Особого хамства со стороны посетителей Фиола пока не испытала, но из расположившихся в трактире мужчин, каждый третий непременно рано или поздно подходил к её столику и без особых прелюдий быстро сворачивал разговор на тему о том, сколько она стоит. Фиоле было приятно, что она вызывает такой интерес у представителей противоположного пола, тем более в таком месте, где в молодых, красивых и доступных девушках не ощущалась никакого дефицита. Будучи девушкой умной, она понимала, что и отвечать на такие вопросы надо не совсем в лоб. И она всем говорила, что у неё здесь уже назначено свидание. Но её мужчина по непонятной причине задерживается. Такой ответ удовлетворял всех без исключения. По лицам потенциальных покупателей её тела Фиола легко могла прочесть их мысли – они явно рассчитывали, что если этот мужик совсем не заявиться сегодня в трактир, то к вечеру девушку вполне можно будет снять. Спасало и то, что красивых и доступыных девушек в квартире хватало и без неё. Приглядевшись повнимательнее к обстановке в зале, Фиола всё больше начианала понимать, что трактиром это заведение назвали наверно просто для того приличия. А на смаом деле это обыкновенный бордель, в котором подают выпивку и закуску и сдают номера на втором этаже всем желающим. Вот только непонятно было, как здесь обстоят дела с сутенёрами и с властями.
Но вот, наконец то к заведению подъехала её карета с глобусом на крыше. Фиола и так догадывалась, где пропадает её наставник. И её догадки подтвердились, он с помощью местного кузнеца и его подручных всю ночь и половину утра чинил карету. А теперь уселся рядом с ней за столиком и уминал за обе щеки какую то странную кашу. В трактире это было самое дешёвое блюдо. Наставник взглядом попросил её пока ни о чём его не расспрашивать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

1. Название романа по моему годиться только как рабочее. В коммерческом варианте никаких прямых ассоциаций с Кастанедой как и с РМ по моему быть не должно
2. Если народ не против я готов сосредоточится далее именно на описании географии и политики этого мира. Идеи у меня сегодня утром по этому поводу уже родились и они мне нравятся.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий