Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Команда Нагваля
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:48 pm    Команда Нагваля

Зинаида писал(а):
Ну, я представляю себе это так. Поскольку вся эта "канитель" с каузальным солитоном и пр. происходит на плане тонком (эгрегорном, каузальном) то и сбор нужных архетипов можно производить на тонком плане (надсиситемным методом). Но носители этих архетипов- то бишь люди- должны "встретиться"- общаться, заварить какое-то общее дело, писать книгу, снимать фильм, или создать форум. к примеру

Так... Уляшов... короче говоря, не знаю уж насколько тебе покажется интересной или полезной моя сегодняшняя идея ... но сегодня меня вот чего осенило Wink
Я решила начать писать книгу/роман, короче говоря, чего-то такое в прозе.
В действующие лица будут иметь своих прототипов в этом форуме, может будет кто из других... dunno (не понимаю!)
Вернее, не ВСЕ действующие лица, а все те, кто и будет составлять эту Команду Нагваля. А, да, я забыла сказать, что для начала так и будет называться - Команда Нагваля. Ктои именно выдвинется на роль этого Нагваля, то бишь Лидера, не знаю, наверное это определиться в прцессе, если, конечно на сей процесс во мне будет вдохновение... Embarassed
Естественно, что писать я это хочу здесь. Если у форумчан будет желание соавторствовать, то это будет очень замечательно. Dancing
Поскольку идея эта у меня возникла здесь, в заповеднике Уляшова, то тут я оставляю этот постинг свой в качестве отчета.
Также я его продублирую в разделе ЛИЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:13 am   

Ну вот наконец то! я же годами уже именно это и предлагаю. написать общими силами роман, а лучше серию романов. И вот с нового года в очередной раз покляляся в очередной раз сам начать писать. и даже накропал кое что. но на Селя обрушились сначала тёмные силы, всякими отвлекающими манёврами, а когда они не справились пришли Светлые силы и позвали в реал.И теперь мне некогда жутко.
Нет совершенно серьёзно. Думая над романом и своей судьбой, я в итоге придумал как можно мне пока что то ещё делать по взращиванию своего острова РМ без романа.
Поэтому охотно буду помогать Звенате советами рекомендациями, а будет какой привал между походами по моему острову, может и сам накропаю несколько страничек для её романа.
первый мой совет начать с себя. включить момент автобиографичсекий. и вообще через своё восприятие всё описывать. а если будут другие соавторы, они напишут через своё. могут быть диалоги интересные переходы от одного рассказчика к другому.
Хорошо бы Звената взяла бы на себя функцию такого литературного редактора и смотрящего за сюжетными линиями. а главное муза вдохновительница.

у нас в "Заре" в прежней моей районной газете была классная дама из породы 60-ов ответственный секретарь. а журналисты вокруг неё всё время вились, а она им задания раздавала. Хотя это вовсе не её обязанность а редактора. А она умела не просто тему предложить но именно так вдохновить, что тебе уже интересно за неё браться. В кабинете у неё был страшный кавардак, но она безошибочно находила нужную бумажку и газету делала блестяще, пока алкоголизм не взял своё.
так вот самый старший и мудрый из журналистов говорил про неё, что она как пчеломатка рождает идеи (мы бы сказали эйдосы) а журналисты как трутни её оплодотворяют, и их по хорошему надо было бы убивать в момент рождения и сдачи на вёрстку хорошей статьи, чтобы остановить мгновение, когда достигнуто счастье.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:59 pm   

Сель писал(а):
Поэтому охотно буду помогать Звенате советами рекомендациями

Спасибо, Сель, думаю, что мне они очень понадобятся. Кстати, ты уже помог:
Сель писал(а):
первый мой совет начать с себя. включить момент автобиографичсекий. и вообще через своё восприятие всё описывать

Я начала прикидывать разные варианты общей концепции, а главное начало - и так и сяк, поняла, что если это не будет/начнет писаться именно с моей колокольни, то ничего у меня не получится. А основная концепция будет такая:
Король и Шут писал(а):
В трактир зашел аббат
Ну, да и шут бы с ним,
Если б не странный факт -
То, что и шут был с ним.

И, оглядев людей,
Пищу сварили всем
Из шутовских затей
И богословских тем.


по ссылке полная версия слов песни + послушать можно.
http://www.moskva.fm/artist/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%B8_%D1%88%D1%83%D1%82/song_1331865

Вот. И теперь я мысленно прокачиваю всех на роль этого аббата....
Да-да, ребята, сёня вы все у меня проходили "кино-пробы" на эту роль ha-ha (ха-ха-ха)
Ну, почти все, за исключением тех, кто уже давно получил свою эксклюзивную роль. Wink
Короче говоря.... это будет ... аббатэсса....
Альта, не падай, но других дуалов тут у меня нет, если только вот я Зину немножко подозреваю в дуальстве... но я её пока слишком мало знаю....
А тебя, Альта, я уже три раза картинкала и еще хачу. Это, Альта, как я недавно на горе себе узнала, называется информационный метаболизЬм... Confused
Больше пока никаких анонсов делать не буду, пока я этой идее своей, как выражается Уляшов, устроила "мозговой штурм".
Единственное, что могу сказать, это то, что Лена с Фэстером будут там очччень крутыми супер-агентами, работающими в паре. Laughing
Не, вы не думайте, "фон", то бишь "декорации" будут фэнтезийными.
Короче говоря, да поможет мне Бог!
А если еще и это:
Сель писал(а):
а если будут другие соавторы, они напишут через своё. могут быть диалоги интересные переходы от одного рассказчика к другому.

То тогда было бы вообще здорово! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:10 am   

Ната! Как же я хачу эту книгу прочитать!

Может начнём с нестандартного.

"Не жили и не были комадиры Орла. Нагваль им приснился. И решили они что - то отпадное делать..."

Я б продолжил, да репку не знаю где тут пришпандорить.

Во, придумал. "Была у деда репка, да не простая, а волшебная." Опять не то...

В некотором царстве, в некотором государстве были древние Видящие. Но они не могли настолько сильно видеть без Дона Уляшова. И съел он как - то кактус, подкрепившись, и сказал: большая у меняя Мексика да нет в ней порядку. Бледнолицые поганые мой край оскверняют. Где - бы найти уму да разуму, чтоб сохранить каньоны мой чистыми иреки наши светлыми? И решил он намерение своё холотропическое использовать по делу! Где ж мои стрелы - то солиноидные да друг мой Песец, Кровавый Глаз? ... Огородил меня демон Хадуиган со Стебингом молодым колючей проволокой в резервации. И не знаю, где юрта моя расписная да каяк быстроходный, и где сыновья мои храбрые, Сизый Дар Ветер и Мохнатый То не знаю что? И дочери мои Туман - Ликаста и Роса - ЗвеНата? Все оставили меня на пепелище и глаза мои не могут рассмотреть их радость. Что же я за несчастный человек. Решил Дон Уляшов опереться на свой посох и подняться с поваленой секвойи...
Пропитанья мне уж не найти самому. Руки мои ослабли и взор стал не тот. А раньше со ста шагов убивал вилохвостого луня и глаз мой не промахивался по карибу. Эти бледнолицые... Где мои детки?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:39 am   

Лис писал(а):
В некотором царстве, в некотором государстве...

афтар жжот!!!!!!!!! нипадецки!!!!!!!!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
и я требую (прошу/умоляю) продолжения сего банкета!!.. Dancing Dancing Dancing
э-э.. сказки то бишь.. Angel

Добавлено спустя 1 час 37 минут 8 секунд:

Лис писал(а):
Я б продолжил, да репку не знаю где тут пришпандорить.

Вы себе даже не представляете, наскока здесь репка ценный фрукт!!
Правда. Без нее история будет неполной. Angel


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:08 am   

Для своего романа я ещё в 1988 году когда стихи из меня сами помимо воли лезли придумал такой вариант захода.
Сергей Баранов молодой научный сотрудник районного кравеедческого музея добивается от начальства права обыскивать чердаки старых деревянных домов, подлежащих сносу. Начальстов в рабочее время это делать запрещает. И он по дурости делает это в свободное время, а находки всё равно сносит в фонды музея, потому что дома места лишнего нет. Помимо банальных артефактов эпохи XVIII-XIX веков Сергей находит плохо сохранившиеся фрагменты архива купца Нечаева и его наследников Иниховых) 100 лет назад в Ефремове реально это были самые куртые предприниматели , покинувшие город и Россию со всеми капиталами как только услышали об отречении Императора. и само здание музея находится в одном из их больших доходных домов в самом центре города.
Сергей отправляется на старое городское кладбище, которое как раз в этот момент всё разворошили ради того, чтобы псотроить на его месте ретранслтор. и применяя своё знание магических практик, которое в 1984 изучал в Петербурге во время музейной практики под руководством профессора Горфункеля официального советского корифея в области научного атеизма, вступает в спиритический контакт с душами предков Нечаева, могилы которых разрушены, а богатые надгробия свалены в кучу.
После спиритического сеанса Сергей понимает, что разрушение городского кладбища нанесло огромный удар по карме города, которая и без того отягащена по самое не балуйся. После этого и ряда других увлекательнейших событий он находит группу друзей, которые знакомят его с учением Кастанеды и они начинают применять сталкинг, каждый индивидуально и по своему, но периодически обмениваясь информацией. Один из друзей Сергея ВВ получавший духовидческий опыт с самого раннего детства (до этого момента была чистая автобиография, а вот дальше можно внести литературный домысел) в своих астральных путешествиях попадает в иные миры и пространства и там видит вот примерно что то такое, что собирается описывать Звената в жанре фэнтези)
То есть я бы предложил периодически перемежать фэнтези своершенно реальными фактами из истории последней четверти века моего города и Тульской области к которой я был причастен и описать это всё можно было бы примерно в стиле Константинова и его "Бандитского Петербурга" и другого подобного чтива. то есть сугубо журналистский политический дедектив опирающийся на реальные события.
причём персонажи из мира фэнтези моги бы вмешиваться в реальные события оказывая помощь одним и помехи другим, и этот мир фэнтези хорошо бы описать в терминах андреева. Или наоборот? Изобретать собственный миф? Тут у нас скорее всего сейчас начнутся споры. Хорошо бы конструктивные, а то спорами увлечёмся и о том чтобы писать текст уже вдохновения не хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А ринцип один из основных философских общеизвестный Гриновский
- Чудеса надо делать собственными руками -- Я имею в виду сюжетную фабулу. не какие то супермэны или высокие духи главные герои, а простые советские и постсоветские парни и девушки


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:38 am   

Я всегда и везде приветствую все виды ТВОРЧЕСТВА. У человека ищущего рано или поздно наступает период, когда у него возникает желание поделиться своими знаниями. Как он это будет делать, зависит от его типа мышления, таланта и пр. Вот ЗвеНата книгу решила написать. Кто-то картину нарисует, кто-то философский трактат сотворит.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Зинаида писал(а):
я бы предложил периодически перемежать фэнтези своершенно реальными фактами

Сель здесь говорит о применении символики.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

В любом виде творчества можно применять символы для передачи квинтэссенции информации. Сделать ли участников форума героями романа или писать про простых тульских парней и девушек, неважно. Главное, чтоб роман, картина, фильм несли знание, чей-то опыт. Любая жизнь ценна своим накопленным опытом. Опытом прохождения Пути. И иногда простыми словами и не выскажешь "внутреннее" знание. Нужно применить символы. Ну ладно. Это так- мои мысли.


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:56 pm   

"Да будет Вам- запихивая в рот кусок жареной репы сказал монах - Какой такой Нагвель? У нас про этого супермена и не слышал ни кто. А вот есть у нас один тысячелетний король из разбитого замка. Правда злые языки утверждают что ему всего тридцать шесть. Но разве можно им верить?
Так вот, болтают, что по ночам, над его хибарой было замечено зеленое свечение и маленькие зеленые человечки выходящие из большого столового сервиза. Но я бы этим очевидцам то же не верил. Здешний народ, знаете ли, любит выпить. Вполне возможно что это обычные черти что живут на водяной мельнице."
Дожевав последний кусок репы и запив его медовухой из большой кружки, монах задумчива почесал затылок и сказал, - а может он и есть этот самый, как там его, Нагволь?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:53 pm   

Нагваль- это не конкретная личность. Команда Нагваля - это групповой эгрегор, создаваемый надсистемным методом. А значит характеризовать его можно символически. Есть правда нюанс. До языка символов, образов- нужно долго расти. Не каждый кто захочет сможет, не каждый кто может захочет (духовно расти). Люди существа весьма приземленные, вырваться в небо не под силу. Только люди творческие способны на это, ищущие Бога в себе ( то есть стремящиеся воссоединиться со своим высшим Я).


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:10 pm   

Видимо монах этого не знал. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:18 pm   

Да уж, видимо. Но мы то теперь знаем, а? Wink Давайте разбудим в себе творческое начало.


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:11 pm   

Зинаида писал(а):
Давайте разбудим в себе творческое начало.

Я совсем не умею писать. В детстве медвед отдавил мне граматику и правописания напрочь. Так что заранее прошу прошения за них.
Итак, для начала всего несколько строк чтобы задать направление.
Пролог.
"Все люди роботы - , подумал он, проходя в 6785 раз по тому же самому маршруту. На перекрестке он остановился - на пешеходном светофоре горел красный свет, цифры на табло под ним отсчитывали время до включения зеленого. Раньше, светофоры были лишь на нескольких крупных перекрестках. Теперь же они были практически на каждом. "Они заботятся о нас. - подумал он переходя через дорогу..."



Последний раз редактировалось: Антон Москалёв (Пт Фев 12, 2010 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:29 pm   

Совместное творчество - неотъемлемая часть РМ. А совместных коллективных романов вообще не было еще. У самого мысль пробегала год назад Wink Так что удачи!
Если что-нибудь у меня (и не только) получится, то может быть через года два даже будет издательство и каналы распространения, которые могут быть использованы и для этого проекта (если только книга хорошая получится, конечно).


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
А основная концепция будет такая:
Король и Шут писал(а):
В трактир зашел аббат
Ну, да и шут бы с ним,
Если б не странный факт -
То, что и шут был с ним.

Короче говоря.... это будет ... аббатэсса....

Позвольте и мне сделать небольшой вклад в творческую копилку ЗвеНаты:
может быть, пусть это будет.. монашка?
Монашка и Шут. Самое то.
Скажете, мелочь? А вот не соглашусь! В таком деле мелочей не бывает! Shame on you (постыдились бы!)
Впрочем, ни на чём не настаиваю. Angel


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:54 pm   

Маразм крепчал horror (жуть) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:03 pm   

..и, заранее прошу прощения за оффтоп, но.. не могу удержаться Embarassed :
Сель писал(а):
перемежать фэнтези своершенно реальными фактами из истории последней четверти века моего города и Тульской области к которой я был причастен

Мне кажется, Сель, что если бы Чехов был нашим современником - то вы были бы одним из его героев.. Именно - героем, в духе А.П., а не просто персонажем..

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Гэллемар писал(а):
Маразм крепчал

Ну вот и порадуйтесь, что вы - совершенно здоровы.. отличный повод. Dancing


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:23 am   

Лис писал(а):
Ната! Как же я хачу эту книгу прочитать!

Сама хачу.... Laughing
Лис писал(а):
Может начнём с нестандартного.

У меня есть уже пару прикидов начала... только я еще не всех героев "промедетировала" Wink
Сделала этот анос для того, чтобы каждый желающий пока сюда свои пять копеечек подкидывал...
В принципе, я не планирую этот проект как коммерческий, но... если действительно выйдет что-то, что может принести деньгу, то все доходы пустим в те дела, которые нужны нам форумно, ну, я не знаю, что-куда надо, может на сайт, может еще куда?.. Там разберемся Wink
Главное ведь развитие творческого потенциала, в идеале коллективного.
Мой один знакомый писатель Прошкин как-то рассказывал, как они с блин, забыла фамилию второго!, писали вдвоем книгу "Наши фиолетовые братья". Книжка эта мне весьма понравилась, очень юморная она у них получилась, но... они так много меж собой хаялись, как он говорил, едва совсем не разосра...сь crazy (ум зашёл за разум)
И это только ДВА человека!! Поэтому... коллективные проекты дело весьма сложненькое.. Crying or Very sad
Но мы не будем унывать! Бог нам поможет!!!
Сель писал(а):
Хорошо бы конструктивные, а то спорами увлечёмся и о том чтобы писать текст уже вдохновения не хватит.

Спорить мы не будем. Просто пока я планомерно работаю над собиранием метериала, потому как уже попробовала мысленно начать, но... пока мне не хватает деталей. А точные тонкие детали для интересной книги одна из важнейших вещей.
Зинаида писал(а):
Опытом прохождения Пути. И иногда простыми словами и не выскажешь "внутреннее" знание. Нужно применить символы. Ну ладно. Это так- мои мысли.

Зина, ну что ты за человек такой?! Прям чё не скажешь - ловлю себя почти каждый раз на мысли, что именно это я хочу! Very Happy Прохождение Пути, пожалуй как раз так и можно выразить Цель. Именно сам Путь - это и есть Цель. Ведь чтобы себе представить таки конечный пункт назначение человечьей фантазии не хватит по-любэ... Sad
AntonNM писал(а):
А вот есть у нас один тысячелетний король из разбитого замка. Правда злые языки утверждают что ему всего тридцать шесть. Но разве можно им верить?

СУПЕР! Спасибо, Антон! Унесла в свою пазлотеку Wink
Зинаида писал(а):
Нагваль- это не конкретная личность.

Википедия писал(а):
Нагваль — учитель, лидер магов или воинов, ведущий к постижению неизвестного. В отличие от обычного человека, который для «видящего» предстаёт в качестве светящегося шара, имеющего две секции, человек — нагваль предстаёт для видящего в качестве светящегося шара, имеющего четыре или три отсека. По выражению «видящих», «нагваль» имеет в два раза большую энергетическую «массу», чем обычный человек, и это качество его энергии делает его прирождённым лидером. Нагвалем может быть как мужчина, так и женщина. Нагваль является лидером «партии» или «когорты» магов-воинов, группы людей, идущих по пути познания неизвестного.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C
Второе значение слова Нагваль в википедии Wink
Зинаида писал(а):
Только люди творческие способны на это, ищущие Бога в себе

Именно! аpplause (браво) Птому что "по образу и подобию Божию" - это и есть Творчество.
AntonNM писал(а):
Видимо монах этого не знал.

Похоже, что монах знал больше, чем думал, что он знает.
AntonNM писал(а):
Я совсем не умею писать. В детстве медвед отдавил мне граматику и правописания напрочь. Так что заранее прошу прошения за них.

Это вообще не проблема - с граматикой хорошо справляется ворд, а стилистические ошибки... у нас тут есть Омела, например. говорю про Омелу, потому как её речи в плане стилистике просто безупречны! Very Happy
AntonNM писал(а):
роботы

А вот этого мне бы не хотелось.... мне жутко не симпатичен технократический путь развития... Crying or Very sad
брат орм писал(а):
У самого мысль пробегала год назад Так что удачи!

Спасибо! И давай гони свои пять коп.! Wink
Хотя... ты-то у меня как раз очень хорошо в мозгу прорисовываешься... Very Happy
Только прошу учесть, что хоть я и буду писать героев с вас, но это не значит, что вы там будете такие, какие вы есть, там вы будете такие, какими я вас вижу или такимим, как хочу видеть. Cool
то, не знаю что писал(а):
Монашка и Шут. Самое то.
Скажете, мелочь? А вот не соглашусь! В таком деле мелочей не бывает!
Впрочем, ни на чём не настаиваю.

Верно, про мелочи я как раз в начале этого поста написала. Может быть и монашка, но... дело в том, что Альта, которую я планирую на роль своего напарника, она Инспектор по социоТИМу, поэтому монашка не совсем то... А вот аббат - вполне.
Кстати, то, не знаю что, ты еще не определилась со своей определенностью? Wink А то я уже скоро устану всех поправлять, кто на тебя говорит ОН. ha-ha (ха-ха-ха)
В принципе, некое незримое, но разговорчивое существо, вернее Сущность, очень интересный субъект. Но... не очень удобно обращаться... Так что либо сама чё-нит для себя подбери интересненькое и удобопроизносимое, либо буишь Тонезначтошка ha-ha (ха-ха-ха)
Гэллемар писал(а):
Маразм крепчал

Ню... Человек-Паук уже слишком заюзано.... Но вот человек оборотень паук... Почему нет? dunno (не понимаю!) Возможно это будет прикольно Wink
то, не знаю что писал(а):
Мне кажется, Сель, что если бы Чехов был нашим современником - то вы были бы одним из его героев.. Именно - героем, в духе А.П., а не просто персонажем..

Интересное наблюдение. Laughing

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Alta писал(а):
... твердо уверена, что статистика-статистикой, а личные решения никто не отменял. И личные решения меняют личную реальность. А лягушка в горшке молока не потонет, потому что собьет из него масло.
Опять же на мой взгляд, вера в неизбежность чего бы то ни было очень психологически вредна. Потому что тогда вступает в силу защитный механизм, говорящий психике "если что-то обязательно случится, значит оно "должно" случиться, а если так, то надо подстраиваться, и лучше всего найти в этом, грядущем, что-нибудь хорошее, чтоб было не так противно". И в результате все сдаются без боя. Нафиг такие расклады.

Это я сперла из соседней ветки в свою копилку.
Видишь, то, не знаю что какая яркость и динамика образа? Натуральный боевой аббат! Ника не монашка... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:28 am   

"Они заботятся о нас. - подумал он переходя через дорогу. Кто такие ОНИ и почему "заботятся" он не знал. Мысли просто приходили ему в голову, вращались там некоторое время, цепляясь одна за другую и бесследно уходили, освобождая место другим, таким-же. Иногда, наиболее упрямые из них, оседали там, "вили" в его голове "гнездышко" и периодически вылетая из него, вмешивались в общий хоровод, громко напоминая о себе.
- Нет люди не роботы, - подумал он, - если и роботы, то какие-то не правильные.
- Похоже мысль про роботов была как раз из тех, упрямых...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:57 am   

ЗвеНата писал(а):
Кстати, то, не знаю что, ты еще не...
На "ты", принято! Dancing

ЗвеНата писал(а):
..не определилась со своей определенностью? А то … не очень удобно обращаться... Так что либо сама чё-нит для себя подбери интересненькое и удобопроизносимое, либо буишь Тонезначтошка

Нат, я вполне определилОООООсь "со своей определённостью", задолго до того, как зарегиться на этом форуме. Мой ник соответствует мне, как никакой другой. А выглядеть "интересненько" и звучать "удобненько" - это не мои приоритеты. И не форумные, вроде бы, тоже? Так что, звиняйте.
Однако, в качестве моральной компенсации всем, кому "не удобно, но хочется", даю карт-бланш на любые варианты обращения ко мне. Вплоть до горшка. crazy (ум зашёл за разум)
Хотя.. не могу обещать, что отзовусь на любое.))

ЗвеНата писал(а):
я уже скоро устану всех поправлять, кто на тебя говорит ОН.

Н-да, тяжела ты, шапка мономаха.. Натуся, так ты её сымай иногда, что ли.. оддыхай..))
А я на таких мелочах, как местоимения, ваще не парюсь.
Надеюсь, без обид?

ЗвеНата писал(а):
Видишь, то, не знаю что какая яркость и динамика образа? Натуральный боевой аббат! Ника не монашка...
Своё предложение снимаю. Embarassed
А кто будет Шутом?


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Пт Фев 12, 2010 8:31 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:08 am   

то, не знаю что писал(а):
Мне кажется, Сель, что если бы Чехов был нашим современником - то вы были бы одним из его героев.. Именно - героем, в духе А.П., а не просто персонажем..

Антон Павлович Чехов никогда не был в Ефремове, но здесь бывал его брат и описывал ему в письмах местные нравы. В ответ Антон Павлович писал брату, что Ефремов представляется ему воплощением российской дичи.
А вообще я Чехова я как то не слишком люблю. Про Россию на мой вкус лучше всех Лесков писал.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ЗвеНата писал(а):
все доходы пустим в те дела, которые нужны нам форумно,

короче все дружно помогаем Звенате и работаем на общак. Звената будет смотрщей за процессом и за общаком, если он появится.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:36 am   

Сель писал(а):
Про Россию на мой вкус лучше всех Лесков писал

Да я не про Россию, я конкретно про вас.
Но раз Чехова не любите, умолкаю. Оставаясь при своём мнении. Embarassed


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:19 am   

то, не знаю что писал(а):
Нат, я вполне определилОООООсь "со своей определённостью", задолго до того, как зарегиться на этом форуме. Мой ник соответствует мне, как никакой другой.

Стивен Кинг - "Оно" horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:46 pm   

Гэллемар писал(а):
Маразм крепчал horror (жуть) ha-ha (ха-ха-ха)


а ты думал Laughing инициатор бестолкового словаря розамиричей

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Похоже, что монах знал больше, чем думал, что он знает.

отличная фраза

ЗвеНата писал(а):
И давай гони свои пять коп.!

5 копеек не обещаю. Несколько лет назад сам начинал писать роман, но он слишком серьезный, личный и масштабный. Так что я лучше в сторонке

ЗвеНата писал(а):
Хотя... ты-то у меня как раз очень хорошо в мозгу прорисовываешься...

не удивительно Wink

ЗвеНата писал(а):
Только прошу учесть, что хоть я и буду писать героев с вас, но это не значит, что вы там будете такие, какие вы есть, там вы будете такие, какими я вас вижу или такимим, как хочу видеть.

само собой, пиши, как видишь

у нас Кирдань - писатель. зачитаешься образами

ЗвеНата писал(а):
Гэллемар писал(а):
Маразм крепчал

Ню... Человек-Паук уже слишком заюзано.... Но вот человек оборотень паук... Почему нет?

да, попал Андрей

ЗвеНата писал(а):
то, не знаю что писал(а):
Мне кажется, Сель, что если бы Чехов был нашим современником - то вы были бы одним из его героев.. Именно - героем, в духе А.П., а не просто персонажем..

Интересное наблюдение.

+

то, не знаю что писал(а):
А кто будет Шутом?

естессно, ЗвеНата Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:14 pm   

брат орм писал(а):
ЗвеНата писал(а):Гэллемар писал(а):
Маразм крепчал
Ню... Человек-Паук уже слишком заюзано.... Но вот человек оборотень паук... Почему нет?
да, попал Андрей

Это не паук, был такой фантастический рассказ про корабль пришельцев в Арктике. Так вот у этих самых пришельцев каждая клетка была самостоятельным живым существом и убить их можно было только спалив дотла, огнем или электричеством. horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:17 pm   

Эпизод 1.

В некотором царстве, в некотором государстве были древние Видящие. Но они не могли настолько сильно видеть без Дона Уляшова. И съел он как - то кактус, подкрепившись, и сказал: большая у меняя Мексика да нет в ней порядку. Бледнолицые поганые мой край оскверняют. Где - бы найти уму да разуму, чтоб сохранить каньоны мой чистыми и реки наши светлыми? И решил он намерение своё холотропическое использовать по делу! Где ж мои стрелы - то солиноидные да друг мой Песец, Меткий Глаз? Огородил меня демон Хадуиган со Стебингом молодым колючей проволокой в резервации сансарной. И не знаю, где юрта моя расписная да каяк быстроходный, и где сыновья мои храбрые, Сизый Дар Ветер и Мохнатый То не знаю что? И дочери мои Белый Туман - Ликаста и Чистая Роса - ЗвеНата? Все оставили меня на пепелище, и глаза мои не могут рассмотреть их радость. Что же я за несчастный человек. Решил Дон Уляшов опереться на свой посох и подняться с поваленой секвойи. Пропитанья мне уж не найти самому. Руки мои ослабли и взор стал не тот. А раньше со ста шагов убивал вилохвостого луня и глаз мой не промахивался по карибу. Эти бледнолицые... Где мои детки?

Эпизод 2.

-- Куда же я забрёл? И где я? Вот дурья башка! -- мелькали мысли у одинокого тлатеуматини, -- наверно, это последствия вчерашних холономных плясок у огня Шиутекутли.
Вдруг, налетевший игривый ветерок, освежил сознание и донёс дальний запах дымка, отголоски речи. Дон Уляшов побрёл навстречу еле уловимым знакам присутствия людей. Его татуировки не выдали эмоций, проснувшихся в душе закалённого воина! Обойдя скалистый подъём у подножия прерий, он вышел на укромную, расчищенную от кипарисов, акаций Гуасиакатль, почетэ и ушей зайца, заимку, плотно уставленную вигвамами. К вершинам деревьев поднималась густая дымка. Горели костры.
-- Как же я мог заблудится в трёх чоколатлях? -- спросил сам себя, искусный в ориентировании в родных местах, Дон Уляшов. -- Вот же они, дети Дикого Ягуара!
Индиги, облачённые в боевую одежду, мелькая головным опернием благородного орла, разбирали какие - то коробки и пакеты.
-- Опять, янки гуманитарную помощь сбросили! Думают, мы и сами не приготовим питательный нопаль и маисовые лепёшки!
Приблизившись поближе, он увидел, что Роса - ЗвеНата и Мохнатое То не знаю что и другие играют в конструктор "Лего", сброшенного вместе с другими вещами с Железной птицы. Замысел их им явно не удавался! Завис один общий немой вопрос: где же у него тут точка сборки? Все напряжённо думали. И только старый мастер, Дон Уляшов, трансперсонально прорвавшись сквозь пелену невежества майи, уверенно возгласил как победивий в схавтке койот:
-- Вот она точка Омеги,-- и указал куда - то вверх.

В легендах племени Индиго с тех пор передавлся по устам, от детей к детям миф о возвращении то ли Будулая, то ли Нагваля.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 4:34 am   

AntonNM писал(а):
"Они заботятся о нас. - подумал он переходя через дорогу. Кто такие ОНИ и почему "заботятся" он не знал. Мысли просто приходили ему в голову, вращались там некоторое время, цепляясь одна за другую и бесследно уходили, освобождая место другим, таким-же. Иногда, наиболее упрямые из них, оседали там, "вили" в его голове "гнездышко" и периодически вылетая из него, вмешивались в общий хоровод, громко напоминая о себе.
- Нет люди не роботы, - подумал он, - если и роботы, то какие-то не правильные.
- Похоже мысль про роботов была как раз из тех, упрямых...

Странный король непонятного возраста постоянно бубнил себе под нос всякое разное, навроде этого. Друзья прислушивались к нему, потом недоуменно переглядывались меж собой, в надежде найти хоть одно лицо, которое бы выражало хоть какое-то понимание слов короля. Но, ставшие уже привычными "хмыки" и пожимания плечами снова отправляли их надежду куда подале, "до лучших времен"...
то, не знаю что писал(а):
На "ты", принято!

Да, я в послднее время что-то стала забывать, что в инете на Вы обычно общаюсь один два раза, не боле... Embarassed
Прасти мя рассеянную... Crying or Very sad
то, не знаю что писал(а):
Однако, в качестве моральной компенсации всем, кому "не удобно, но хочется", даю карт-бланш на любые варианты обращения ко мне. Вплоть до горшка.
Хотя.. не могу обещать, что отзовусь на любое.))

Учтёмс... Wink
то, не знаю что писал(а):
Н-да, тяжела ты, шапка мономаха..

http://forum.rozamira.ws/album_pic.php?pic_id=121
то, не знаю что писал(а):
А я на таких мелочах, как местоимения, ваще не парюсь.

Ню, я тоже не парюсь, а токма "просвещаю" невнимательных ha-ha (ха-ха-ха)
то, не знаю что писал(а):
А кто будет Шутом?

Понимаешь в чем дело на самом деле... долго абиснять... но попробую.
У меня по жизни такой образ выражений, что... ну даже когда я очень сильно возмущаюсь чем-то, то все вокруг ржут. Например в школе из-за этого у меня были просто жуткие курьёзы постоянно. Даже уроки срывала нечаянно... sorry (прости, я больше не буду!)
Помню однажды сижу я ( на предпоследней парте) на уроке алгебры (в 8-ом классе это было), а до этого была физ-ра, я не успеля застегнуть один босоножек, так и пришла в растегнутом. И тут мне вдрег чё-то вот захоттелось его застегивать... Но не как полагается, руками, засунуть ремешок в пряжку и так далее, а... ручкой, шариковой, разумеется. Кто-нибудь может себе это представить, КАК на деле возможно ручкой застегнуть босоножку? horror (жуть) Ну вот и я понимаю, что это невозможно, но продолжаю пытаться это делать. С настойчивостью, достойной лучшего применения. Ну и естественно, чиркаю себя стержнем по ноге, появляется полосочка... и мне вдруг так резко понравилось это ощущение рисования ручкой по собственной ноге... что я решила нарисовать маленький цветочек. Потом маленький листик. Потом стебелек-вьюнок. Короче, у меня получился целый узор уже, когда наша математичка таки не вытерпела, десать что это я там столько времени делаю, нагнувшись пол парту?! Спрашивает меня:
- Что ты там делаешь?
А что я делала? Я же полезла застегивать босоножку, а не рисовать, поэтому я честно и отвечаю
- Застегиваю босоножку, не успела после физ-ры.
- Иди к доске.
Иду... Совершенно невозмутимо. Пряжка бряцает об пол, но это фигня, я уже настроилась на ответ у доски, мелочи меня не интересуют. Вышла. Стою. Она смотрит на мою растегнутую босоножку и видит узор на ноге.... horror (жуть) ....
- ЧТО ЭТО??!!
- Цветочки.
Отвечаю без всякой иронии - ты спросила - я ответила. Я на самом деле совершенно не понимаю её удивления, потому как ну и цветочки, ну и что? dunno (не понимаю!)
Весь класс начинает вытягивать шеи, дабы посмотреть что у меня там за цветочки.
Начинают хихикать. Сначала робко.
- Зачем ты это сделала?
- Нечаянно.
Взрыв хохота. Училка в бешенстве, а я стою и не врубаюсь - ЧТО здесь смешного?!.. Я ведь честно-правдиво всё говорю, как есть.
Короче говоря, математичка эта была молодая и весьма сексопильная дамочка, она просто панически боялась смеха на уроке, потому как мы же уже были достаточно взрослые, типа выйдем из под её авторитета, потом обратно не загонишь. А тут такая нестандартная ситуация - КАК можно "нечаянно" обрисовать себе ногу?! crazy (ум зашёл за разум) Училка этого не понимает, но продолжать меня расспрашивать не может, потому как из-за стоящего хохота она просто свой голос не расслишит.
Тогда она орёт:
- Иди помой ногу!!!
Я пожимаю плечами, иду мыть. Мыла я долго, но тщетно. А вы попробуйте изрисовать себе что-нить шариковой ручкой, а потом отмыть это холодной водой без мыла. Мыла в туалете не было. Короче вместо узора у меня образовалось синее пятно на всю голень. Возвращаюсь в класс, там тихо, как меня увидели, опять стали подхихикивать. Когда увидели неудачный результат моих гигиенических мероприятий, снова взрыв хохота.
В итоге училка была уверена, что я специально сорвала урок. Патамушта дура, сама виновата - нечего было меня трогать.
Собственно говоря я всё это рассказала в качестве примера своего шутовства по жизни - подобное случалось постоянно. Мне ведь на уроках хотелось заниматься чем угодно, только не учебой. Физик мне ставил оценки за сказки - у меня с ним была такая договоренность. Однажды он подошел и стоял рядом, а я не замечала, потому как увлеченно сочиняла сказку "Африканские похождения Львенка Орешки (Лена Орехова, одноклассница) и Гиппопатамика Ромки (Ромка Мнацаканян, тоже одноклассник). Физик из-за плеча читал-читал, потом спросил ЧТО ЭТО? Ну, физик у нас был клёвый парень! Very Happy , с понятием. Я ему говорю: Сказку пишу.
- Почему на физике?
- А когда?! horror (жуть) на перемене же её надо будет всем прочесть!
Он скроил весьма характерную для такой ситуации мину, понимательно покивал, мол и правда, больше же некогда, только на физике и можно писать сказки.
И говорит:
- Пишите. Мне дадите почитать первому (он к нам ко всем на ВЫ обращался)
- Хорошо. Только я, наверное всё-таки не успею до конца урока... sorry (прости, я больше не буду!)
- Ничего, на следующем уроке допишете и дадите мне.
- Да вы что?! У нас следующий урок алгебра, Марьяша не разрешает писать сказки на её уроке!
Логика такая себе нормальная, да?... ha-ha (ха-ха-ха)
Он опять сделал ту же мину, дескать, согласен с моей логикой.
И говорит:
- Я скажу ей, что Вы должны мне кое-что помочь, будете сидеть в моём классе и писать.
Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing
Прикиньте завистливые взгляды одноклассников.... Wink Shhh (ш-ш!)
Но при этом все уверены, что он готовит мне коварный подвох, все, кроме меня. Я же вижу-чувствую, что он говорит искренне!!
Дописала я эту сказку на следующем уроке, он, как и обещал, отпросил меня с матеши. Я значит всё это дело еще красивенько фломастерами проиллюстрировала... Обсудили с ним, ему понравилось. Поставил мне 4 по физике, оправдывался, что сказка тянет на 5, но... физику на 5 я не знаю, поэтому он может поставить мне только 4. sorry (прости, я больше не буду!)
Короче говоря таких историй в моей жизни мульён.
Из-за чего, собственно говоря, я и стала считать себя шутом. Laughing Cool

Сель писал(а):
Звената будет смотрщей за процессом и за общаком, если он появится.

Эх, как бы дожить быдо свадьбы-женитьбы... ha-ha (ха-ха-ха)
брат орм писал(а):
Так что я лучше в сторонке

Значит будешь комментить со стороны Wink
брат орм писал(а):
у нас Кирдань - писатель. зачитаешься образами

А где его можно почитать? На форуме есть? Я не читала. Embarassed
AntonNM писал(а):
Так вот у этих самых пришельцев каждая клетка была самостоятельным живым существом и убить их можно было только спалив дотла, огнем или электричеством.

Это очень рапространенный сказочный образ, помнишь, когда убивали колдуна или ведьму, то надо из трупа перли всякие жуки-тараканы-пауки, и их нужно было убить всех-всех, иначе кодун могу смотаться в одном из этих насекомых и возродиться.

Лис zhzhet (аффтар жжёт) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 4:45 am   

ЗвеНата писал(а):
Лис

Ната, спасибо! Я с тобой ещё и не в такую фантазию впаду. Laughing


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:02 am   

Лис писал(а):
Я с тобой ещё и не в такую фантазию впаду.

Давай-давай Wink
Я в детстве в легу не играла, так хоть в твоих фантазиях наверстаю упущенное ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 6:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
Прасти мя рассеянную... Crying or Very sad

Да я ж не в претензии)) У меня тоже бывает напряг с соблюдением правил, писаных и неписаных. Стараюсь соблюдать, но не всегда въезжаю. Confused

ЗвеНата писал(а):
Но не как полагается, руками, а... ручкой, шариковой, разумеется.

Креативное решение!))) аpplause (браво) Very Happy

ЗвеНата писал(а):
Из-за чего, собственно говоря, я и стала считать себя шутом.

Тогда - шутихой? Нет?

ЗвеНата писал(а):
Лис zhzhet (аффтар жжёт) аpplause (браво)

Присоединяюсь!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 7:21 pm   

Мне вот вспомнился правдивый из самых правдивых рассказов Мюнхаузена о замёрзшем рожке! Люди замёрзли, а потом оттаяли -- и начали петь, как весёлые хоббиты. Яник, самый правдивый из правдивых горнов. ))) Только барон ему приветы шлёт от потеплевших усов!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

ЗвеНата писал(а):
Помню однажды сижу я

Smile

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Роман Орма буду читать до посинения под одеялом с фонариком! Пока не прочитаю. Как в старые добрые времена распечаток на ночь!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:18 pm   

ЗвеНата писал(а):
брат орм писал(а):
у нас Кирдань - писатель. зачитаешься образами

А где его можно почитать? На форуме есть? Я не читала.


http://forum.rozamira.ws/profile.php?mode=viewprofile&u=210

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=55099&highlight=#55099

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=43912&highlight=#43912

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=63600&highlight=#63600

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=55707&highlight=#55707


http://mat-slushala.livejournal.com/

хотя в инете он мало что выкладывает, в основном стихи

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Значит будешь комментить со стороны


я буду выпускающим редактором (если повезёт) Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:03 am   

Всё хорошо. Только не надо говорить "я буду тем то тем то" Иначе наш форум будет продолжаться до скончания века. Надо говорить - берусь детаьто то то то. Если выпускающим редактором, то фронт работы уже на лицо - надо писать общий сценарий и поручать авторам развивать те или иные сюжетные линии. А потом редактировать итоговый текст.
Вот в частности: Моя реальная автобиографическая линия здесь нужна? Или дучше без неё. Такие решения именно за редактором.
И не говори, что тебе на должность редактора требуются ещё полномочия, избрание. Берись и делай..
Кстати твой крестик мне сегодня очень помог выступить на третьем ефремовском рок-фестивале


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:32 pm   

Сель писал(а):
Всё хорошо. Только не надо говорить "я буду тем то тем то" Иначе наш форум будет продолжаться до скончания века. Надо говорить - берусь детаьто то то то. Если выпускающим редактором, то фронт работы уже на лицо - надо писать общий сценарий и поручать авторам развивать те или иные сюжетные линии. А потом редактировать итоговый текст.
Вот в частности: Моя реальная автобиографическая линия здесь нужна? Или дучше без неё. Такие решения именно за редактором.
И не говори, что тебе на должность редактора требуются ещё полномочия, избрание. Берись и делай..

Нее, Сель, я не в том смысле. Дел у меня и так хватает. О том, что не берусь сейчас ничего делать в этом проекте, я уже сказал.
Сель писал(а):
Кстати твой крестик мне сегодня очень помог выступить на третьем ефремовском рок-фестивале

Я рад. Удачи!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:41 pm   

Сель писал(а):
Моя реальная автобиографическая линия здесь нужна? Или дучше без неё. Такие решения именно за редактором.

Нужна. Даже если не войдет в линию повествования именно в том виде, в каком была выдана тобой, то сама зацепка за образ очень важна.
А проблему редактирования решим очень просто, если будет достаточно материала для редактирования, то просто каждый желающий редактировать, может это делать в параллельной ветке. + другой редактор, если чего интересного увидит в ветке другого редактора, просто берет себе на вооружение - творчество коллективное - плагиаты нонсенс! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:21 pm   

Вас так весело читать. Very Happy А повествование ЗвеНаты об уроке физики и рисовании на ноге тянет на новеллы из серии "Мои школьные приключения" Laughing

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

И еще так смешно читать диалоги персонажей "То не знаю что" и других, которые пытаются выснить как обращаться -он,она или оно- к этому самому (самой) То не знаю кто... Вообще здесь какой-то жизнерадостный настрой, по-моему. Всех вдохновила ,наверно, идея написания общей книги? Или как? Wink ЗвеНата, от меня помощь требуется или нет? Angel


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:38 pm   

Зинаида писал(а):
тянет на новеллы из серии "Мои школьные приключения

Спасибо, конечно, только... я тогда не очень была расположена писать более-менее литературно, просто хотела это рассказать по-бырому.
Зинаида писал(а):
Всех вдохновила ,наверно, идея написания общей книги? Или как?

Ну, всхе-не всех, пока... Wink
Ничё, соблазним-привлечем... А пока хорошо, что есть определенные векторы. Правда еще они не очень четкие, медитирую.
Зинаида писал(а):
ЗвеНата, от меня помощь требуется или нет?

Очень требуется - любая личная информация/можно придуманную, мы не милиция/, но чтобы нечто характерное... Если это будет еще и юмористично, то вообще класс! Короче говоря, любое ВСЁ о себе, что ты считаешь возможным сделать "достоянием общественности". И, прошу не забывать фразу, которую копы америкосские говорят при задержании : всё, что вы скажете, может быть использовано... ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:

Уляшов писал(а):
Вот точка зрения технократа.
Любая система транслирует на свои подсистемы надсистемный импульс, который их объединяет и организует, собственно, в систему. Организм человека, например, обволакивает свои клетки аурой биополя и тепла (36,6 градусов), создавая им комфортные условия для жизнедеятельности (в составе организма).
Вселенная как НЭС (негэнтропийная система космического масштаба) тоже постоянно транслирует своим подсистемам (людям) надсистемный импульс, который можно интерпретировать как «любовь Бога», «зов Всевышнего» (антропоморфизация при этом не есть помеха), метамотив к творчеству и холотропической интеграции (самоидентификации с монадой), и т.д., и т.п.
Важно, что она есть, «любовь Бога», и она зовёт…
И на неё можно медитировать, смещая точку сборки (восходящий поток «сознание – Высшее Я») из зоны самсарных эгрегоров на «окна» трансляции надсистемного импульса…

И в этом – техническая суть бхакти-йоги, да и христианства в целом тоже:
Уверовать (пока нет опыта), довериться, открыть своё сердце (для принятия милости Божьей), дать этой Силе (Высшей) свершить «преображение личности» (трансмодуляцию психики), с «благодатной помощью свыше» освобождающей от самсарных клише…
Не нужно бороться с пороками, нужно развивать добродетели, тогда пороки исчезают сами.
Иначе говоря: не нужно бороться с ман-штампами («матрицами восприятия») и негативными ДУС-СКО, нужно развивать позитивные (аутентичные Высшему Я), тогда «ложное Эго» растворится само…
Это если сердце открыто для принятия благодатной помощи свыше (любви Божьей, надсистемного импульса Вселенной как НЭС).
Ну а коли оно закрыто в самодовольной гордыне Эго-сознания, мнящего себя высшим достижением эволюции, тогда, конечно, удел его – подпитывать самсарные эгрегоры психическими эманациями борьбы за выживание и беготни за успехом.
Блаженны нищие духом.

Напомню: это точка зрения технократа, для которого Вселенная – суперкомп с определенными «общесистемными закономерностями» взаимодействия элементов, а в основе убеждений – знания и опыт, который (холотропический опыт медитаций) на каком-то этапе начинает подтверждать правоту христианства, бхакти-йоги, дзен-буддизма, даосизма, тантраяны и т.д., и т.п.


Мне очень понравился этот постинг нашего Урагана, бережно притащила в свою копилочку... Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:13 am   

"Никто не может знать своего будущего. История не повторяется. Шифр каждый раз другой. Мы не можем дважды войти в одну и ту же воду, и открыть уже использованным ключом следующую дверь. Метод проб и ошибок - круг будет разорван как бы мы этому не сопротивлялись."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:14 am   

AntonNM писал(а):
Очень требуется - любая личная информация/можно придуманную, мы не милиция/, но чтобы нечто характерное... Если это будет еще и юмористично, то вообще класс! Короче говоря, любое ВСЁ о себе, что ты считаешь возможным сделать "достоянием общественности". И, прошу не забывать фразу, которую копы америкосские говорят при задержании : всё, что вы скажете, может быть использовано...

М-м-м confused (смущён) Ну, наверно для книги должна быть использована информация, которая принесет пользу другим, в том смысле, что умные люди учатся не только на своих ошибках но и на ошибках других. Хы. Laughing

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Лично моя жизнь- это сплошная борьба за самоактуализацию, поиск своей внутренней сущности, которая привела меня к выбору Пути к Богу через искусство. Вобщем, я могу порассказать о методах борьбы со всякого рода препятствиями на избранном пути, конечно. Надо подумать, как можно это изобразить юмористично, хы. Confused


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:13 am   

Зинаида писал(а):
AntonNM писал(а):
Очень требуется ...

Хороший движок. СоЗнательный. Может вообще не обращать внимание на авторство написанного. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:21 pm   

AntonNM писал(а):
Метод проб и ошибок

Зинаида писал(а):
умные люди учатся не только на своих ошибках но и на ошибках других

Умные люди учат других учится на чужих ошибках. Но получается ли это делать у самих умных людей?... У меня никогда не получалось. Даже наоборот, я, как истинный бледнолицый, не редко наступала на одни и те же грабли по надцать раз? А шишка на лбу - это как крестик на пальце - чтоб не забыть. Хотя... не знаю, кто как, а мне никогда нарисованный крестик не помогал ничего вспомнить, потому как первым делом, придя домой, мою руки.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Фэстер писал(а):
Вот только сейчас сказал Лене - мы потом неоднократно будем вспоминать Энроф. Его неповторимое очарование... Его жесткость (или жесть?). Становление, соблазны и срывы... Отчаяние, разочарование до полного уныния, и неожиданные встречи, беседы, прозрения и откровения, оставляющие неизгладимый след на долгое-долгое время...

О! какой перл я сперлила Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:52 pm   

Что ж вы мне сразу не сказали, что тут такая ветка?!
Я первый раз заглянул, думал какая-то уляшовщина и костанедовщина (не в обиду обоим будь сказано sorry (прости, я больше не буду!) )
Молодец ЗвеНата! Пассионарь дальше.
ЗвеНата писал(а):
В действующие лица будут иметь своих прототипов в этом форуме, может будет кто из других...
Вернее, не ВСЕ действующие лица, а все те, кто и будет

Я давно хотел драму написать на базе форумных событий. Планы составлял.
Ведь здесь характеры прорисованы гораздо лучше, чем в реале. Здесь ничего не замутняется бытовухой и вообще ненужными подробностями. И сплошные диалоги.
Проблемя состояла в том, чтобы сократить действующих лиц. Кандидатов - человек 30, а в драме д.б. не более 8-10. Т.о. человек 5 были бы сами собой, а остальных 25 надо объединить в тоже в 5. А сюжетов у нас как грязи.
Но вообще-то в коллективное творчество слабо верю.
Вот, предположим, я написал бездарный фрагмент. Вы что, сможете мне сказать:"забирай свой фрагмент, он бездарный."? Да не посмеете!
И т.п.
И тем не менее, вперед! И горе Годунову!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:01 pm   

ЗвеНата писал(а):
Умные люди учат других учится на чужих ошибках. Но получается ли это делать у самих умных людей?... У меня никогда не получалось. Даже наоборот, я, как истинный бледнолицый, не редко наступала на одни и те же грабли по надцать раз? А шишка на лбу - это как крестик на пальце - чтоб не забыть. Хотя... не знаю, кто как, а мне никогда нарисованный крестик не помогал ничего вспомнить, потому как первым делом, придя домой, мою руки.

Так в лабораторию самых безбашенных и отбирают. Smile))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:43 pm   

Яник писал(а):
Что ж вы мне сразу не сказали, что тут такая ветка?!
Я первый раз заглянул, думал какая-то уляшовщина и костанедовщина (не в обиду обоим будь сказано )
Молодец ЗвеНата! Пассионарь дальше.

Яник, браво! Надо будет редколлегию просить, дабы где-то чего-то уведомляли
ТЕМЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ДЛЯ ЯНИКА
Яник писал(а):
Вот, предположим, я написал бездарный фрагмент. Вы что, сможете мне сказать:"забирай свой фрагмент, он бездарный."? Да не посмеете!

Я же уже писала: параллельное редактирование.
Яник писал(а):
Но вообще-то в коллективное творчество слабо верю.

Вообще-то мой замысел состоит в том, что один "тамада", а остальные по мере желания-интереса вступают.
Всё никак не оклемаюсь, болею же йа... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вот выздоровю и начну, Бог даст!

AntonNM писал(а):
Так в лабораторию самых безбашенных и отбирают.

В какую такую лабараторию??? confused (смущён) horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:55 pm   

Звената, друг мой, я буду тоже счастлив быть частью этого самого проекта!
В любом виде, в каком только это там получится!

Тем более, что и проект этот как таковой мне очень даже нравится!
Что в условиях нынешней долгой зимы мне кажется к тому же тем более ценным и замечательным (а то вокруг иной раз слишком уж холодно бывает, в том числе и в эмоциональном плане тоже)!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:59 pm   

Vladek писал(а):
Звената, друг мой, я буду тоже счастлив быть частью этого самого проекта!
В любом виде, в каком только это там получится!

Спасибо, Владек!
Если будет у тебя время-желание-настроение, то напиши хотя бы пару-тройку абзацев что-угодно и как угодно - сейчас идет сбор материала, поэтому полезны буквально любые формы "литературности".
Во всяком случае мне будет легче понять, КАК прорисовывать тебя. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:05 am   

Я попробую написать о себе как о том самом средневековом персонаже с пером на шляпе, который был сделан тобою из моей фотки в тем про Фэстеров, спасающих галактику. Да и ещё и также с учётом моей любви к эльфам и вообще всему толкиеновскому и фэнтезийному...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:12 am   

Vladek писал(а):
Я попробую написать о себе как о том самом средневековом персонаже с пером на шляпе, который был сделан тобою из моей фотки в тем про Фэстеров, спасающих галактику. Да и ещё и также с учётом моей любви к эльфам и вообще всему толкиеновскому и фэнтезийному...

Как раз то, что нужно! Молодец!
Буду очень ждать

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:19 am   

Ну для начала так. Жил да был некий дон Владемир из города Москвореченска. И жил-то он не Бог весть как. Ну то есть не так чтобы уж как-либо особенно интересно замечательно, но зато всё время с маленьким, так сказать "тараканом в голове".
А именно, ну не мог он никак жить без какой-нибудь сказки. Или даже и без того, чтобы самому эту самую сказку присочинить по дороге. Вот идёт он, например, по улице, и песенки средиземские себе слушает. Торчат они у него в ухе и поют, и живёт он ими, и плюёт при этом также иной раз на всех окружающих его цивилов.

Ну, мол, не эльфы вы никакие, и что вам там меня ещё и понимать-то тщиться? Ну не поймёте же вы никак ни чудесной квэньи, ни даже древнего синдарина, ни даже просто красивого русского языка, на священные эльфийские темы употреблённого! И идёт он себе куда-то вперёд по своей нелюбимой им совершенно РАБоте, итолько знай себе песенки напевает. То из одного аврора, то из другого, то из третьего - благо, память в его личном сотовом телефоне на два гига на флэшке не такая уж и маленькая...

И живёт он так в своём мире, чудесном и сказочном. А люди вокруг живут в своём мире- каждый по-своему. И эти миры существуют то вместе, то порознь, подчас очень уж мало соприкасаясь один с другим. Да и то с сказать: ну что хорошего в нашем мире по сравнению с чудесным и прекрасным миром Средиземья?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:23 am   

Vladek Молодец! Прикольно Laughing аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:37 am   

А ещё он очень любил всё сказочное. И вместе с тем - всё утончённое и изысканное. И никак не мог он терпеть постоянного хамства вокруг. А также и постоянной грязи темноты, нередко господствующего в зимнее время в разных удалённых от центра частях его родного города.

А ещё он почему-то уж очень любил всё восточное. в особенности же, индийское, китайское, японское и прочее. А уж книги по \эзотерике он любил скупать себе просто пачками. Нередко даже и на самые последние свои деньги.

Жаль только, что ему всё время не хватало то сил, то времени, то денег, то сильной воли для реального занятия всем этим. Так что сидел он иной раз ну прямо как г-н Манилов, и мечтал, слушая с компа при этом чудесные такие вот песенки. Ну вот, думаю, пойду я завтра же вечером на йогу и ли там на ушу, или ещё куда нибудь. А на следующий день у него все такие поездки почти что всегда не удавались, в том числе и из-за денег, и из-за его РАБоты, и из-за много чего ещё...

А ещё он был на самом деле очень и очень одинок. И терзался чувством какой-то своей совершенной ненужности для окружающих ему людей. И потому было ему нередко на душе очень уж пусто и одиноко. И сочинял он иной раз песни, баллады и поэмы для какой-либо прекрасной дамы, хотя я знал при этом завсегда, что не судьба ему в этой жизни никогда ничего подобного когда-либо встретить..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:31 am   

"А ещё он был на самом деле очень и очень одинок. И терзался чувством какой-то своей совершенной ненужности для окружающих ему людей. И потому было ему нередко на душе очень уж пусто и одиноко."

Владек, всем бывает пусто внутри. Чтобы не чувствовать пустоты, надо самому полюбить другого человека. Не ждать, когда он полюбит тебя, а наоборот. Тогда будешь нужным ему. Погоду делает собственное внутреннее состояние. Бывает сложно впустить в себя вначале того, кого не знаешь, кто далек от тебя. Нужно прилагать неслабые усилия, чтобы сблизиться. Необходим какой-то изначальный стимул, что-то должно подтолкнуть к конкретному человеку, привлечь. Но если первый шаг к сближению пройден, все делается проще. Чем больше узнаешь другого, тем больше любишь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:55 am   

А ещё наш глупый герой любил играть в компьютерные игры. То есть раньше любил, пока ему не надоел наконец-то всухую обыгрывать свой компьютер. А так он в своей уже прошлой жизни был великим компьютерным стратегом. И поигрывал частенько в тех же героев меча и магии (не говоря уже о Варкрафте)...

А ещё этот персонаж очень любил песенки в своей голове прокручивать. И притом -голосами именно что тех самых авторов, что их лучше всего исполняли. Особенно же любил он бардовскую песню и ещё разные там песенки в стиле фэнтези. Прежде всего на эльфийскую тему, а также и иной раз на эльфийских языках.

Ну так вот: идёт сам по себе глупый наш персонаж по городу Москвореченску и песенки себе прокручивает в своей голове. А вокруг-то все и думают: ну что это у него за праздник-то такой на пусто месте? Или глюкнутый он какой, что ли? Али грибов каких мухоморских переел, что ли?

А герой наш глупый такой просто решил из себя эльфа-по-жизни (то есть ЭПЖ) зачем-то в реальности сделать. И потому и чувствовал он себя всегда лет как минимум на 10 (если не на 20) моложе своего реального возраста. Чем он сам зачем-то очень и очень гордился. Наивно полагая при этом, что этим он почему-то будет намного ближе к реальным эльфам, чем к смертных и подчас не-долгоживущим людям, ибо на тот свет ему в ближайшие 200 (или 300) лет отправляться как-то совсем ещё не хотелось...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:37 pm   

Vladek писал(а):
И сочинял он иной раз песни, баллады и поэмы для какой-либо прекрасной дамы, хотя я знал при этом завсегда, что не судьба ему в этой жизни никогда ничего подобного когда-либо встретить..


У тихого пруда она гулять любила,
За нею наблюдал я с дуба каждый день.
Я чувствовал, что к ней в моем сердце что-то было,
И это с каждым днем становилось все сильней.

И ничего на свете не было чудесней,
Как радоваться ей, любить и тосковать.
И прячась за листвой тихо слушать ее песни,
И иногда чуть-чуть осторожно подпевать.

- Ах, какой смешной и наивный парень.
Думает, что не замечаю я его.
- Как она мила...
- Ведь любит точно, знаю.
- С ума меня свела...
- Зачем он прячется, для чего?
- Птицы в небесах летают,
Опавший лист зеленый по воде плывет,
А я все не понимаю, о ком она у дуба каждый день поет.

И к дереву она все ближе подходила,
Из луговых цветов плела себе венок.
И пальцем на воде она буквы выводила,
Ни слова разобрать к сожаленью я не мог.

Но вдруг раздался хруст, и сук мой надломился,
И вместе с ним я в пруд свалился в тот же миг.
Едва не утонул, на всю жизнь воды напился.
Я выплыл кое-как, сел на камень и поник.

- Ах, какой смешной и наивный парень.
Думает, что не замечаю я его.
- Как она мила...
- Ведь любит точно, знаю.
- С ума меня свела...
- Зачем он прячется, для чего?
- Птицы в небесах летают,
Опавший лист зеленый по воде плывет,
А я все не понимаю, о ком она у дуба каждый день поет.

Но со спины моей сняла она кувшинку,
Приставила к своим роскошным волосам
И на лице увидел я милую улыбку,
Чего там говорить, улыбнулся я и сам.

- Ах, какой смешной и наивный парень.
Думает, что не замечаю я его.
- Как она мила...
- Ведь любит точно, знаю.
- С ума меня свела...
- Зачем он прячется, для чего?
- Птицы в небесах летают,
Опавший лист зеленый по воде плывет,
А я все не понимаю, о ком она у дуба каждый день поет.

Король и Шут - Наблюдатель

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:47 pm   

ЗвеНата писал(а):
Умные люди учат других учится на чужих ошибках. Но получается ли это делать у самих умных людей?... У меня никогда не получалось. Даже наоборот, я, как истинный бледнолицый, не редко наступала на одни и те же грабли по надцать раз? А шишка на лбу - это как крестик на пальце - чтоб не забыть. Хотя... не знаю, кто как, а мне никогда нарисованный крестик не помогал ничего вспомнить, потому как первым делом, придя домой, мою руки.

crazy (ум зашёл за разум) Хы. Вот это как раз говорит о твоей творческой натуре. Они немного забывчивы, рассеянны, и крестики неотьемлемая часть их жизни. Но все-таки они научатся после нескольких шишек не повторять ошибок. Хы Confused

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Зинаида писал(а):
Ну для начала так. Жил да был некий дон Владемир из города Москвореченска

Пардон, можно вопрос? Это автобиографическое повествование?
Зинаида писал(а):
Vladek Молодец! Прикольно

Да, прикольно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Ну что-то не то с цитатами. Цитирую Владека и ЗвеНату, а пишет (компьютер) меня, так что простите, если что, не виноватая я. horror (жуть)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати, ЗвеНата, баллада не твоя ли?


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:07 pm   

ЗвеНата писал(а):
Vladek Молодец! Прикольно

Зинаида писал(а):
Да, прикольно

Прикольно настолько, насколько может быть прикольной наша внутренняя жизнь, наши мысли, чувства.
Мне показалось, что Владек был очень искреннен, я по крайней мере была очень удивлена его такой честной оценкой себя, так редки такие удивления.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Зинаида писал(а):
Ну что-то не то с цитатами. Цитирую Владека и ЗвеНату, а пишет (компьютер) меня, так что простите, если что, не виноватая я.

Зинаида, и все, кто замечает в своих постах подобные казусы, обращаюсь к ВАМ)
Не стоит ждать, что кто-то исправит или жаловаться на движок, не проще ли перечесть свой собственный пост и, выявив неточности, их исправить вручную?
В правом верхнем углу есть опция "правка", тут даже модераторы не требуются, чтобы просто навести курсор и исправить программные ошибки, также как исправляете собственные.

PS: прошу прощения за проснувшиеся модераторские заморочки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:01 pm   

Лена писал(а):
Прикольно настолько, насколько может быть прикольной наша внутренняя жизнь, наши мысли, чувства.

Прикольной была именно самая первая часть повествования Владека, а последующие уже немного более меланхоличные...
А вообще прорисовался очень интересный образный персонаж.
Зинаида писал(а):
Вот это как раз говорит о твоей творческой натуре.

Ах, Зин, какую удобную ты мне подсказала отмазу для оправдания моей "слабинки".
Вот в следующий раз, когда муж меня попросит в магазине купить 5 наименований, а я из них куплю только три + надцать чегоугоднодругого, то я ему буду показывать твой постинг и говорить: Вот! Very Happy
Зинаида писал(а):
Кстати, ЗвеНата, баллада не твоя ли?

Зин, под балладой же ссылка есть на автора, по ней можно песню послушать Wink
Лена писал(а):
PS: прошу прощения за проснувшиеся модераторские заморочки.

Лена, ты как раз вовремя, как в рекламе пива Very Happy
Я же уже десять тысяч раз говорила, что просто обожаю в тебе это твоё качество! Laughing
Я прям вот просто на яву вижу сцену такую:
Плывёт наш Нагвальный отряд по морю синему, пока спокойны были волны, все расслабленно делаи своё полудремное ничегонеделание, но вот /ля-ля-ля, куча всяких образных картинок/ короче шторм.......
Капитан судна впадает в панику и растерянность, и тут, лихо по-деловому, оттолкнув плечом никчемного капитанишку, Лена стальной хваткой сжимает штурвал своими, такими свиду хрупкими ладонями, и выравнивает крен. Взгляд сосредоточен и спокоен - паника совершенно не свойственна таким людям.
"Если нельзя, но очень хочется, то можно!" девиз этих людей, иными словами это, наверное можно сказать и так: "Если невозможно, но очень надо, то сделаем!"
Лена писал(а):
Ушла в астрал, вернусь не скоро.

Вернусь тогда, когда пойму, что без меня вам швах, ребята.
С таким человеком в команде всегда, постоянно, чувствуешь упругость уверенного плеча. Расслабить это может разве что разгильдяя, человека твердому лишь придаст дополнительную опору. Чувство локтя очень важнО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:10 am   

Яник писал(а):
Но вообще-то в коллективное творчество слабо верю.

Да почему же? А как же пишут литературные негры?
Должен быть автор идеи (Сель)
Автор сюжета кончпективно излагающий нить повествования и прдумывающий фабулу сюжет (Звената)
Дадее сюжет разбивается на куски (главы или даже отдельные романы)
И освобождённые литературные негры пишут уже сами и под своим именем, то что им поручено в рамках предложенного сценария.
На завершающем этапе редактора подчищают всё, чтобы в получившемся тесксте не было логических нестыковок и противоречий.
Всё - текст готов. Можно выложить в сети.
В издательство нести не советую, лучше зарегистрировать собственное.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:34 am   

Вообще-то я всё это написал там сам про себя. И так написал, как только смог, чётко, ясно и выразительно! Так что вот вам, господа, и ещё один портрет анти-героя! Наподобие нового Печорина или ещё кого-либо в этом же роде (см на эту тему также и предисловие М,Ю. Лермонтова к "Герою нашего времени...").

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:40 am   

Сель писал(а):
Должен быть автор идеи (Сель)

Ну вообще-то автор идеи про команду Нагвеля на этом форуме Уляшев. Но суть не в этом. Пусть каждый пишет как получится а, предположим Зинаида (сама написала что у нее с творчеством все в порядке), редактирует и оформляет в то что получится, а уж что получится то получится Shocked .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:08 pm   

Яник писал(а):
Я первый раз заглянул, думал какая-то уляшовщина и костанедовщина (не в обиду обоим будь сказано)

Будем подразумевать под «уляшовщиной» не только идейный загруз, но и импульс к коллективному творчеству «здесь и сейчас», на подручном материале («из того, что было»)…
ЗвеНата писал(а):
Так... Уляшов... короче говоря, не знаю уж насколько тебе покажется интересной или полезной моя сегодняшняя идея ... но сегодня меня вот чего осенило
Я решила начать писать книгу/роман, короче говоря, чего-то такое в прозе.
В действующие лица будут иметь своих прототипов в этом форуме, может будет кто из других...
Вернее, не ВСЕ действующие лица, а все те, кто и будет составлять эту Команду Нагваля

Яник писал(а):
Я давно хотел драму написать на базе форумных событий. Планы составлял.
Ведь здесь характеры прорисованы гораздо лучше, чем в реале. Здесь ничего не замутняется бытовухой и вообще ненужными подробностями. И сплошные диалоги

Вот и славненько.

Что определилось за первую неделю коллективного творчества?
Возникла и обсуждается идея сотворения совместного романа, полухудожественного-полудокументального-полуфэнтезийного. В стиле намеренного коллажа или «мозаики». Со множеством разнообразных сюжетных линий.
Сергей Баранов в Ефремове, с находкой архива купца Нечаева. Владемир из города Москвореченска, со своей внутренней саморефлексией. Дон Вольдемарус (вместо Дона Уляшова) в Мексике, объевшийся кактусов и вдохновившийся показать Стэбингу «кузькину мать». И другие образы, на основе форумных прототипов и просто так. Вперемешку с ними – какие-то разборки сказочно-фэнтезийных (архетипических) персонажей.
В начале романа всё это друг с другом не связано, и действие разворачивается параллельно.
По ходу повествования будут возникать (вероятно), некие синхронности и совпадения (в реалистичных сюжетных линиях), как бы переносимые через сказочно-архетипические «параллельные миры». Например: «жар-птица» может перенести страницу рукописи купца Нечаева из Ефремова в Москвореченск (Владемиру), скажем, в его сне… И тому подобное.
В итоге параллельные сюжетные линии будут всё больше сплетаться в узор или лабиринт, со множеством драматических разборок.
И где-то там в конце романа – развязка, катарсис, найденный в центре лабиринта Смысл Жизни, достигнутый в итоге коллективных усилий (сформировавшейся по ходу действия Команды Нагваля).
ЗвеНата писал(а):
Прохождение Пути, пожалуй как раз так и можно выразить Цель. Именно сам Путь - это и есть Цель. Ведь чтобы себе представить таки конечный пункт назначение человечьей фантазии не хватит по-любэ...

Где-то так.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:14 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ах, Зин, какую удобную ты мне подсказала отмазу для оправдания моей "слабинки". Вот в следующий раз, когда муж меня попросит в магазине купить 5 наименований, а я из них куплю только три + надцать чегоугоднодругого, то я ему буду показывать твой постинг и говорить: Вот!

Хы. crazy (ум зашёл за разум) Так оно и будет. Я до сих пор- могу пойти в магазин за хлебом, а прийти оттуда без хлеба, но с куколкой для моей коллекции. Хе-хе. Laughing
Anton NM писал(а):
предположим Зинаида (сама написала что у нее с творчеством все в порядке), редактирует

аpplause (браво) Ой, когда это я так написала? Надо же, чего только в голову не придет, пока падаешь... Не-не, я на пост редактора не рвусь, а так, прокомментировать или поделиться опытом... Angel

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Всё никак не оклемаюсь, болею же йа...

А чем же ты, дорогенька, болеешь. Грипп? Нынче эпидемия ведь гриппа. (Ой ну это во мне медик проснулся) boxed (побеждён)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Просто тебе нельзя болеть. Shame on you (постыдились бы!) Ты у нас теперь и есть тамада. Стержень, так сказать, вокруг которого мы все сбираемся потихоньку.


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:22 pm   

Зинаида писал(а):
Не-не, я на пост редактора не рвусь, а так, прокомментировать или поделиться опытом...

Ну может не редактора, ну может направляющий голос за кадром. Не Уляшеву же это делать? Хотя у него не плохо получается. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:19 pm   

Я на особое авторство не претендую. но предложение писать серию романов коллективными силами выдвигал ещё на Орге, когда Уляшов был здесь ещё никому не известен.
Другое дело что я вдохновить своей идеей никого толком не сумел даже себяю а звентата и Уляшов сумели.
По моему замыслу. Наш роман должен быть немного похож на утраченный роман Андреева "Странники ночи".
Каждый персонаж так или иначе вступает в духовное противоборство с силами тьмы, практикует разные виды сталкинга, постепенно эти люди находят друг дурга кто в реале кто в сети. И по мере расширения круга людей, растёт и их понимания сути происходящего и законов по которым живёт Вселенная.
НЕ знаю получится ли тут катарсис. Лучше думаю оставить открытый конец, который может иметь многовариантное продолжение.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:13 am   

Уляшов писал(а):
Вот и славненько.

Володя, а может быть тоже подкинешь свою образную ипостась? Wink
Мне, после всего того, что здесь написали, сюжетная линия видется следующим образом:
Первые главы это небольшие начальные зарисовки героев устами самих героев, потом нужно чтобы каждые описал, как получил некий знак (во сне или на яву - кто как хочет), что нужно прийти в некое место - трактир придорожный - где находится этот трактир никто не знает, но неким мистическим образом каждый таки попадает на эту самую дорогу, на которой и находится этот трактир. Скажем, пусть он называется Сиреневая Роза. Например Сергей Баранов в очередной раз полез в какой-то подвал за очередным историческим сокровищем, открыл дверь и попал... в солнечную степь, буйно пестрящую самыми немыслимыми полевыми цветами, сделав пару шагов, недоуменно поглаживая причудливый незнакомые соцветия, оглянулся и понял, что сзади тоже только степь и нет абсолютно никаких признаков того, из чего он сюда попал. Shocked ... Потом немного описания его впечатлений, в результате он выходит на эту Дорогу, на которой стоит наш трактир.
Ну, а когда все герои собирутся вместе, поймут, что все они из разных миров, но говорят на одном языке, это, разумеется обязательно. И далее уже будем придумывать какие-нибудь сюжетные линии, которые сплотят Отряд и тд...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Зинаида писал(а):
(Ой ну это во мне медик проснулся)

Учтём Wink
Не, у меня не грипп, просто горло застудила, на прошлой недели у меня один день получился весь на морозе + был ветер...
Хланды паршивые у меню... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:08 am   

Звената, а и я при желании тоже готов написать первые главы этого романа! Ибо я тоже суть начинающий писатель! А там же ка как мне Бог на душу положит! То есть уж как получится, так и получится, главное ведь здесь начать всё это - не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:51 am   

ЗвеНата писал(а):
Очень требуется - любая личная информация

Зинаида писал(а):
Надо подумать, как можно это изобразить юмористично, хы.

Несколько КАДРОВ из моей жизни (просто так для знакомства):
Кадр 1. Деревня. Солнечный летний день. На берегу реки большой праздник - День молодежи. Взрослые веселятся сами по себе, дети сами по себе. Я с братьями тоже на берегу, нам по 10-12 лет. Мы очень дружны, но постоянно "тренируемся" в взаимных хитроумных выходках. Вот они меня нашли в толпе и дружно приглашают прокатить на лодке. Я не усматриваю в этом никакого подвоха. Садимся в лодку, блаженно любуюсь водой, праздничной толпой на берегу, подплываем к другому берегу, лодка плавно входит в заросли кувшинок. Красота. Собираю кувшинки. Свисают ветки ивы. Я не обращаю внимание, как вытягиваются разочарованно лица Вити и Коли. Они о чем-то шепчутся, потом предлагают мне дальше плыть. Ну конечно же я согласна. Плывем. Вдруг вижу, что лодка направляется к глубокому месту на реке, нас взрослые всегда стращали, чтоб мы там не плавали. Мое блаженное состояние моментально сменяется сигналом "Внимание- опасность!" Но вижу на лицах братьев мефистофельские улыбки, понимаю. что они придумали очередное для меня испытание, и я решительно прыгаю за борт, пока еще не глубоко, и плыву к берегу. Когда выйдя на берег, оглянулась посмотреть, как они там- чуть не лопнула от смеха. Открылась такая картина- лодки на поверхности воды нет. Витька и Колька шагают по пояс в воде и тащат за цепь лодку, которая тащится по дну. Ну чисто бурлаки на Волге. Чуть позднее они мне рассказали, как, катаясь на лодке, на большой скорости заплыли в заросли ивняка, и их нахлестали ветки по лицу. И они собирались со мной проделать то же самое, но... кувшинки помешали. А с омутом вообще "прокололись" так, что все смеялись несколько лет еще, вспоминая этот случай. Angel

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Кадр 2.
Астраханская область.Близ Казахстана. Степь. Стройотряд. Наша работа состоит в уборке помидоров на колхозных полях. К вечеру руки становятся темно-зелено-бурыми, долго отмываем всякими средствами. Живем в палатках. В моей палатке под названием "Бригантина" нас пятеро девчонок. Я впервые в такой экзотической местности, мне все интересно- верблюды, змеи, казахи, перекати-поле, ежики, камыш, жуки-медведки 5-6 см длиной и многое другое. А девчонки уже перезнакомились с местными парнями, те ходят в гости, ухаживают, приглашают на всякие там танцы-дискотеки иногда. Однажды и меня провожал домой симпатичный парень Виктор, кажется, русский. Я мысленно улыбаясь наблюдаю, как он пытается флиртовать. Берет мои руки, начинает целовать пальчики, говорит всякие там полагающиеся в такие моменты ласковые слова. А я думаю: Господи, хорошо ли я от Angel мыла руки?! после работы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ой не туда смайлик попал. Very Happy

Добавлено спустя 19 секунд:

Ой не туда смайлик попал. Very Happy


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:35 pm   

Vladek писал(а):
и я при желании тоже готов написать первые главы этого романа!

Да, Владек, попробуй. Думаю, что ты понял мою идею, нужно прописать путь твоего персонажа до трактира "Сиреневая Роза"
План таков:
1)Рассказ о персонаже, в приципе то, что ты уже написал подходяще, только обработай стилистически красиво.
2) Персонаж получает знак и Сиреневой Розе, начинает об этом много думать, возможно в его размышления вставить то стихотворение, которое ты написал.
3) Персонаж попадает в Мир, где и находится тот трактир.

Зинаида писал(а):
мне все интересно- верблюды, змеи, казахи, перекати-поле, ежики, камыш, жуки-медведки 5-6 см длиной и многое другое

аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха)
Мне это напомнило кадр из фильма, забыла название, там муж "нюхач", духи дегустировал изобретал. Кажется фильм называется "Средний возраст" или трудный?... не моню.
Там одна героиня (её играла Инна Ульянова), говорит героине Алисы Фрейндлих (жене "нюхача")
Цитата:
В жизни постоянно нужно чего-то менять: квартиру, мебель, мужа, обои

Зина, кстати о рассеянности... Если ты не читала мой рассказ о том, как я недавно обмешурилась со своей рассеянностью, то прочти тут
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3237 ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:23 pm   

ЗвеНата писал(а):
Первые главы это небольшие начальные зарисовки героев устами самих героев, потом нужно чтобы каждые описал, как получил некий знак (во сне или на яву - кто как хочет), что нужно прийти в некое место - трактир придорожный - где находится этот трактир никто не знает, но неким мистическим образом каждый таки попадает на эту самую дорогу, на которой и находится этот трактир.

трактир RozaMira.ws Smile
не забудь об орге и замечательной зарисовке Яника на его тему

тем более трактир вообще хороший образ Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
трактира "Сиреневая Роза"

Отель „У погибшего альпиниста“ Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 8:48 pm   

Трактир "Рыжий хвост"


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:37 pm   

ЗвеНата, ну можно написать тогда что-то похожее либо на первую половину "Хоббита". Либо на начало "Властелина колец" - вплоть до встречи героев в трактире "Гарцующий пони". А потом ещё и чёрные всадники могут появиться. Во главе с г-ном Фокермасом и иже с ним...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:34 pm   

Sergey писал(а):
Трактир "Рыжий хвост"

Ну вообще-то это место может перемещаться в пространстве-времени и подобно "ходячему замку" маскироваться под любую вывеску. Да, чем-то это похоже на то, как маскируются лисы-Кицунэ.
А, ты торопишь события! Я как раз собирался о девятихвостом вспомнить!

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Думаю немного музычки в этой теме не помешает
Naruto - The Raising Fighting Spirit

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Между прочим сериал про Наруто как раз и посвящен становлению Нагвалем и взаимодействиям в команде.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:03 am   

Vladek писал(а):
Либо на начало "Властелина колец" - вплоть до встречи героев в трактире "Гарцующий пони". А потом ещё и чёрные всадники могут появиться. Во главе с г-ном Фокермасом и иже с ним...

Тогда уж лучшепрям взять и переписать ВК, как он есть целиком - зачем мучатся-сочинять? dunno (не понимаю!)
Там же замес иной совершенно. Герои встречаются в трактире, сразу напряженно молчат, потом тихо-тихо начинают общаться, дело практически доходит почти до драки. Тут-то и появляются Шут и Аббат...
Но лучше пока не бежать впереди паровоза - сперва герои должны быть "нарисованы", от этого и будет зависеть как они будут общаться и о чем?..
Sergey писал(а):
Трактир "Рыжий хвост"

Хм... В принципе, если сюжет развивать больше в юмористическом ключе, идея неплохая... Think (надо подумать)
Сначала герои получают во сне образ этого Рыжего Хвоста, потом он им начинает везде мерещиться... ну а в результате, как раз погнавшись за этим самым хвостов, они и попадают в Наша Мир. Правда это будет жутко не романтик... Sad
Хочется, всё-таки, чтобы было Юморно, но романтично... ах....

AntonNM писал(а):
Отель „У погибшего альпиниста“

"У изгнанного Кота"

А какие будут предложения по названию Мира?...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Sergey может напишешь себя "до трактирного"?.. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:45 am   

ЗвеНата, а вообще трактир этот должен быть в нашем мире, или же нет? Мне это заранее очень даже интересно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:56 am   

Конечно не в нашем, у нас же должна быть магия и эльфы!! Very Happy
Кстати, Владек, а ты не хочешь быть эльфом?
Вот попробуй рассказать то, что ты ранее рассказывал, только от лица эльфа.
Вложи в этого эльфа все свои чувства. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:40 am   

ЗвеНата, ну хорошо! Я про эльфа там тоже расскажу! То есть я попробую тогда своего Владемира в эльфа переименовать! Совершив над ним по одному разу то обряд эссэкильмэ, а то и обряд эссэкармэ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:58 am   

ЗвеНата писал(а):
Например Сергей Баранов в очередной раз полез в какой-то подвал за очередным историческим сокровищем, открыл дверь и попал... в солнечную степь, буйно пестрящую самыми немыслимыми полевыми цветами, сделав пару шагов, недоуменно поглаживая причудливый незнакомые соцветия, оглянулся и понял, что сзади тоже только степь и нет абсолютно никаких признаков того, из чего он сюда попал. Shocked ...

Нет на самом деле это было примерно так.

БОГИНЯ ПЛАСТИЛИНОВЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ

Когда мне было 15 лет, и я готовился к экзамену за 8 класс, я уже в марте 1979 года забросил своё обычное занятие - безудержное и бессистемное глотание книг и принялся с утра до ночи зубрить алгебру, геометрию и правила русского языка. Всё это мне давалось с огромным трудом. мне всегда казалось, что правильные алгебра и геометрия должны быть совсем другими, а русский язык с его совершенно невообразимыми правилами, запомнить которые абсолютно невозможно, давался мне много сложнее, чем латынь, которую позже довелось изучать в университете.
вскоре я почувствовал, что от бесконечной зубрёжки, впадаю в депрессию и уныние. И дабы совсем уж не превратить свою жизнь в школьную каторгу, я выделил один час перед сном для того чтобы заниматься своим излюбленным хобби. Разнообразных хобби у меня было несметное количество, но излюбленным был пластилин. Я раздобыл коробку из под тульского пряника и поселил в ней пластилиновых человечков. Они вскоре создали собственное государство и мне даже пришлось написать Конституцию рабовладельческой республики Палтонии. Представьте себе, мои пластилиновые человечки почему-то не мыслили себе счастья без того, чтобы иметь рабов. Большинство населения, правда, были свободными и рабов не имели. Но они мечтали ими обзавестись. Для этого они начали затевать всевозможные географические и военные экспедиции в поисках других стран, где можно было бы основать колонии и захватывать новых рабов. Для новых стран приходилось заводить новые коробки. В перспективе человечки явно намеревались заселить все ящики моего письменного стола. Мне уже было не освсем понятно, где же мне готовиться к экзаменам.
Впрочем, стол мне нужен был только в основном для того, чтобы за ним писать. Читать я предпочитал лёжа в кровати (диван обычно был занят отцом или младшим братом Павликом, который тогда ещё в школу не ходил, но книги глотал уже не хуже меня).
Я очень хотел сдать все экзамены на пятёрки. я считал, что вполне этого заслуживаю и выучил всё намного лучше тех, кто получал пятёрки. Но учителям я почему то не нравился, они очевидно видели во мне что то не укладывающееся в общепринятое представление об отличнике и все четыре экзамена я сдал на четвёрки. Последний экзамен был геометрия. Четвёрку мне учительница поставила даже не особо слушая меня, мол она и так знает, что геометрию я знаю именно на четвёрку. её гораздо более беспокоило другое обстоятельство. На экзамен не явился многократный вторгодник Вася Алдохин. А все педагоги стратно мечтали поскорее наконец избавиться от этого совершенно неуправляемого школьника, которому вобщем то вскоре пора было бы уже и в армию уходить, только в те времена и военкоматы старались таких отморозков в армию не призывать. А поскольку между мной и дочерью этой учительницы была настоящая школьная любовь, математичка попросила меня по дружбе постараться разыскать Васю. С Васей я разумеется не дружил, но никогда особо и не ссорился, даже иногда давал ему списывать, когда ему было не лень списывать. Где его искать в нашем городишке? Ведь явно дома он в погожий июньский денёк не сидел? Задача казалась совершенно неразрешимой. Я вышел из школы. И забавляясь, представил себе Васю в виде маленького пластилинового человечка. И мне почему то сразу показалось, что находится Вася в огромном овраге за улицей Химиков. И я пошёл туда к этому оврагу. Но не дошёл. Вася шёл мне на встречу. Он даже предложил мне пару молодых картофелин, которые успел, где то скоммуниздить, как тогда выражались в нашем городишке. Он действительно только что был в овраге и пёк там на костре ворованную картошку, поскольку дома его особенно не кормили, отца у него не было, а мать пропивала всё, что попадалось под руку.
Я сразу же изложил ему суть проблемы. а он объяснил мне, что решил в школу больше совсем не ходить. Но я всё таки отвёл его в школу, а там учителя на пальцах объяснили ему, что жить с аттестатом об окончании восьмилетки всё же намного приятнее и выгоднее, чем со справкой, что ты прослушал курс восьмилетки. Однако геометрию Вася никогда не учил принципиально, она казалась ему совершенно ненужной в жизни наукой. И тогда учительница дала ему огромную линейку, которой обычно чертила геометрические фигуры на школьной доске и велила с её помощью измерить периметр школы. Вася отправился к выходу, а я за ним. Без свидетелей я объяснил ему, что такое периметр, и он честно его измерил и принёс результат в экзаменационную комиссию. и комиссия без особых споров и разговоров поставила ему тройку по геометрии. Тройки по другим предметам у него уже были.
Для меня же вся эта история, выглядящая как анекдот, но совершенно реальная, была жутким потрясением. Меня словно чем то оголовушило. Что же это за мир такой, в котором за месяцы напряжённейшей зубрёжки ставят четвёрки, а за откровенное разгильдяйство - тройки. а пятёрки достаются лишь тем у кого врождйнные способности к математике языкам и прочему, и кому и зубрить то особо ничего не надо, само в руки легко даётся.
Ну ладно, успокаивал себя я, зато теперь впереди долгие летние каникулы. Я отправился в библиотеку, где у моей мамы был блат. Запасся парой увесистых сумок с самыми разнообразными книжками, которые тогда были жутким дефицитом (романы Дюма, Юлиана Семёнова и наунчой фантастики как советской так и зарубежной). Днём теперь я вовсю занимался цивилизацией, своих пластилиновых человечков, а по ночам читал книги. несколько ночей практически совсем не спал. Спать в моём доме не всегда получается. Моя комната выходила на угол одного из самых главных перекрёстков в городе. Автомобилей в те времена было ещё не так много, зато пьяные полуптяные и даже трезвые компании расходясь пешком по домам после застолий имели обыкновение петь песни. Пели обычно хорошо, мне нравилось слушать эти песни, но уснуть под них я не мог совершенно.
Потом как то по моей вине сломался телевизор. отец вместо предохранителя загнал туда обыкновенную медную проволоку, поэтому при моих манипуляциях с телевизором в нём погорело многое из внутренностей. И отец мне устроил жуткий разнос по поводу того, что я веду совершенно неправильный образ жизни. не занимаюсь ничем полезным, ничего толком не умею, только глотаю книги и занимаюсь этим дурацким пластилином, что в моём возрасте просто смешно. Я уважал и ценил мнение своего отца.
И честно попытался бросить читать по ночам, но уснуть всё равно не мог. Утром я повесил на дверь листок с циатой Максима горького "Будущее за теми, кто рано встаёт" слегка в пику отцу, потому что он сова, но почти всю жизнь работал по сменам на разных химических заводах. И читать начал днём. но не развлекательное чтиво, а роман Чернышевского "Что делать", который входил тогда в школьную программу.
Роман я проглотил за пару дней и он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Меня поразило, что проблемы описанные в романе ничуть не решены и с победой социализма в СССР. Всё также значительную часть людей составляют рвачи и шкурники, а любого, кто хоть как то выбивается за рамки общепринятых представлений о норме подвергают травле и моральному угнетению.
Дочитав этот роман, я наконец кажется уснул. Впрочем это был какой то необычный сон. Что то вроде тех снов, которые снились Вере Павловне в романе.
Во сне мне явилась прекрасная женщина, очертания лица и фигуры которой я впрочем не мог ясно разглядеть. Было только ясно совершенно, что она прекрасна, а такое понятие как возраст к ней не имеет вообще никакого отношения. Я понял только одно, что это Богиня. Для меня до этого исповедовавшего классический советский атеизм, одна только мысль, что на свете существуют Богини, былу жутким переворотом всего мировоззрения и сознания.
Утром от переполнявших меня чувств, которые просто затрудняюсь передать, я стремительно оделся и не умываясь, не чистя зубов, вышел на улицу. За пару часов я обошёл значительную часть своего города. Я не искал какакого то конкретного места. Я просто не мог оставаться на месте. Меня переполняло столько энергии, что мне необходимо было двигаться. Я и шёл стремительной походкой, буквально куда глаза глядят, совершенно не ощущая усталости и потеряв ощущение времени. Город и встречающиеся люди выглядели теперь совершенно иначе чем обычно. я тогда ещё не умел понять и прочесть всю ту информацию, которую получал через эти необычные зрительные образы.
После этого я впал в некое промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Обычно такое состояние называют трансом. я плохо соображал по поводу бытовых всяких мелочей, но продолжал воспринимать радио и теле передачи и читать некоторые книги. Только теперь я видел в них такие смыслы, котоыре не видели окружающие. И на окружающих родственников я производил очевидно тогда жутчайшее впечталение. Они определённо решили, что крыша у меня поехала весьма далеко и надолго.
Большую часть времени я теперь проводил с пластилиновыми человечками, которые погрязли в междоусобных войнах. Рабовладельческая республика Палтония к тому времени распротранилась по огромному архипелагу состоявшему из островов и полуостровов и каждый город считал себя независимым и боролся с другими за свои экономические интересы и опять же за приток рабов. Но среди пластилиновых человечков нашлись всё же группки пацифистов, философов, которые сумели убедить враждующие полисы в необходимости создания нейтральной территории, на которой запрещено воевать. Там находили прибижещи политические беженцы и там общими силами пластилиновые человечки построили храм Богине Любви и Справедливости, той самой Богине, которая явилась ко мне во сне.
Матушка тем временем неофициальным образом привела в мой дом психиатра. Мама у меня детский кардиолог, а врачи как известно, всегда помогают друг другу в рамках некоторой кастовой солидарности.
Психиатр подробно побеседовал со мной и о моих снах и видениях и о пластилиновых человечках. И сказал, что случай редкий, но в медицинской литературе описанный и не опасный. Нужна помощь московских специалистов.
И к октябрю моя мама, обойдя множество московских кабинетов сумела устроить меня в московскую спец-школу интернат для детей с паранармальными способностями и проявлениями. В наши дни таких детей называют индиго. В этой школе я проучился до самого 1980 года, всего лишь несколько месяцев, но очень многому там научился. Прежде всего научился использовать свои особенные способности таким образом, чтобы это не слишком бросалось в глаза окружающим.... Пластилиновые человечки уехали со мной и в Москву и продолжали жить своей жизнью и там.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:36 pm   

Сель писал(а):
московскую спец-школу интернат для детей с паранармальными способностями и проявлениями

Ничего себе, оказывается была такая школа! Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:12 pm   

Сель писал(а):
Рабовладельческая республика Палтония

Cель, у меня сложилось такое впечатлениее, что в прошлой жизни ты был в отряде Спартака... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:33 pm   

AntonNM писал(а):
оказывается была такая школа!

А ты думаешь советская власть после вольфа мессинга исключительно ушами хлопала?
ЗвеНата писал(а):
Cель, у меня сложилось такое впечатлениее, что в прошлой жизни ты был в отряде Спартака... Wink

Кто его знает. Но эпоха античности меня точно зацепила. Больше чем Средневековье. А в архитектуре прежде всего афинский акропль. Может я что там на агоре при Перикле гутарил.
тут существенно то, что тогда не было ещё христианства.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:05 am   

Сель, друже... давай таки начнем писать ... а?.. Wink
То, что пишешь ты, интересно читать, но это не очень "форматно"... Embarassed
Можешь написать "сочинение на заданную тему"?
1)Рассказ о персонаже
2) Персонаж получает знак Сиреневой Розы, начинает об этом много думать...
3) Персонаж попадает в Мир, где и находится тот трактир.
Ну, разумеется, чтобы это читалось увлекательно, можно даже юмористично
И еще такой момент... может быть ты захочешь быть не человеком, каким-нибудь иным существом? Тоже можно. А можно в автобиографической части быть человеком, а попадая в иной мир, стать кем-то иным...
И я полагаю, если у тебя, Сель будет время, то структуры мира политическую, наверное, тоже лучше у тебя получится написать. Ну, к примеру я вот придумала, что это придорожный трактир, а куда и откуда ведет эта дорога? Что за порядки в том мире? Ну и быт людей, потому как я всегда такие места в книгах читаю по диагонали, написать точно не смогу... Embarassed
Кстати, у меня есть один довольно большой кусок... я когда-то уже начинала сочинять фэнтезюху, даже многим её давала читать, может быть тебе тоже?.. не помню... Но я решила, так, в качестве "может кому будет любопытно", повешу его в параллельной ветке здесь. А вдруг его тоже можно будет как-то переаботать на новый лад?..
Там у меня одна героиня есть, звать её Видия Глубинная, почему-то она у меня с Омелой ассоциируется... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:38 am   

ЗвеНата писал(а):
Сель, друже... давай таки начнем писать ... а?.. Wink
То, что пишешь ты, интересно читать, но это не очень "форматно"... Embarassed

Я собственно думал, что уже начал писать (Сель напоминает себе слоника из мультика про 38 попугаев, а Звената соответственно мартышку )
Но раз ты считаешь, что это не формат, а писать надо не политический детектив , а именно фэнтези, то как прикажете Моя Госпожа. Попытаюсь. Тем боле в праздники будет время.
И скоре всего ты права. Тут нужен не документальный жанр автобиографии, а именно искусство в смысле вымысел, сказка, ложь и НАМЁК.
Прямым текстом прямые проповеди широкими массами не воспринимаются
Сегодня я весь день снимаю турнир по хоккею, а завтра постараюсь если вдохновение меня не покинет выполнить твоё задание. Ты и других тряси с не меньшей энергией Smile


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:57 pm   

Сель писал(а):
как прикажете Моя Госпожа. Попытаюсь

Laughing Cool /надену очки, дабы никто не разглядел в моих глазах растаявшее масло/
Сель писал(а):
Я собственно думал, что уже начал писать

Сель писал(а):
Прямым текстом прямые проповеди широкими массами не воспринимаются

В том-то и дело - читать твои рассказы, как твои рассказы, мне интересно, а вот если это будет частью фэнтезийного романа... я бы со стороны восприняла это каким-то непонятным занудным куском и просто пропустила бы. sorry (прости, я больше не буду!)
Мне интересно потому, что я знаю Селя практически лично. Wink
Сель писал(а):
если вдохновение меня не покинет выполнить твоё задание.

Молюсь о твеом вдохновении! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:41 pm   

Можете познакомится с чужим опытом http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=37578 Cool Cool
Джером писал(а):
- Видишь ли, - пояснил я, - в рядовом романе читатель фактически получает мысли одного человека. А над нашим романом будут работать сообща четыре умных человека. Это даст публике возможность ознакомиться с мыслями и мнениями всех четверых, уплатив цену, которую обычно спрашивают за изложение взглядов одного автора. Если английский читатель понимает свою выгоду, он заранее подпишется на нашу книгу, чтобы не пожалеть потом.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:34 pm   

Ондатр писал(а):
Можете познакомится с чужим опытом

Ознакомимся, мерси! Very Happy
Цитата:
Это даст публике возможность ознакомиться с мыслями и мнениями всех четверых, уплатив цену, которую обычно спрашивают за изложение взглядов одного автора.

Хм... Всё равно хочу таки сделать коммерческий проект, дабы форум заработал деньхи на свои нужды - разве это не здорово? Wink
Рентабельный форум! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
может быть ты захочешь быть не человеком, каким-нибудь иным существом?


Ну раз так, персонаж, о котором я буду рассказывать , это будет всё таки человек, то есть абсолютно человек, хомо сапиенс, но девушка, принцесса.


************************

Принцесса Фиола родилась в маленьком крохотном королевстве. Она очень любила своего младшего брата, принца Эскервальдо, которому всё королевство и причиталось в наследство после смерти их столь же благородного сколь и бедного отца короля Ихтуара LXIV. Но пока он был ещё жив, и как и их добрая матушка королева Раои, очень расстраивался из-за того удручающего обстоятельства, что не может оставить своей дочери не то что достойного, а вообще почти никакого приданого. Не считать же приданым, пару серых платьев, да огромный глобус, который принцесса сделала сама под руководством своего учителя и наставника кавалера ордена Сиреневой Розы дона Аль-Мадео.
Поэтому, когда дон Аль-Мадео поведал родителям Фиолы, что принцесса проявила себя не только прилежной ученицей, но и явно унаследовала от своей бабушки, простой деревенской ведьмы, соблазнённой её дедушкой покойным королём Ихтуаром LXIII, способности видеть и чувствовать несколько больше, чем видят обычные люди, король и королева без особых колебаний согласились отпустить принцессу из королевства, с тем, чтобы она начала странствовать по городам и университетам Империи, примкнув к ордену бродячих студентов.
Собрав налоги с малочисленных крестьян, большинство из которых разбежалось по другим королевствам ещё в те времена, когда король Ихтуар LXIII сначала обрюхатил деревенскую ведьму, а после того как она успешно родила мальчика и наследника, нынешнего короля, возвёл её на престол, король Ихтуар LXIV купил своей дочери карету и двух лошадей. Глобус водрузили на крышу кареты, и так принцесса Фиола и стала путешествовать от университета к университету, зарабатывая себе на жизнь и на учёбу частными уроками и статьями в провинциальных газетах. Её наставник дон Аль-Мадео неотлучно сопроовждал принцессу в её странствиях, посвящая её шаг за шагом в тайны ордена Сиреневой розы.
…………………………..

Когда у кареты в очередной раз сломалась ось, дон Аль-Мадео высказал мысль, что из-за его экспериментов с шарниром времени, он по неосторожности немного повредил протранственно-временной континиум и они оказались в совсем другом мире. Принцесса сначала было подумала, что учитель по своему обыкновению просто подшучивает над ней и разыгрывает её. Но когда он предложил ей взглянуть на глобус притороченный к крыше кареты, одного взгляда на него было достаточно, чтобы убедиться, в том что тут и впрямь уже совсем не до шуток. Очертания морей и континентов на глобусе были совершенно иными.
Бросив сломанную карету вместе с изменившимся глобусом на произвол судьбы, принцесса и её наставник поплелись по дороге, вымощенной серым булыжником, и вскоре обнаружили придорожный трактир, хозяин которого гостеприимно предложил им сдать на втором этаже трактира, служившего и гостиницей пару комнат.
******************
Если не понравится готов переделывать и переделывать.
Проблема в том что фэнтези само по себе как жанр мне мало что говорит. надо бы как то конкретизировать, что это должен быть за мир. А тогда я может смогу уже описать его и в бытовых деталях ии подробностях.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Пн Фев 22, 2010 7:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:07 pm   

Сель, мне нравится, молодец, очень здорово!! аpplause (браво)
Сель писал(а):
надо бы как то конкретизировать, что это должен быть за мир. А тогда я может смогу уже описать его и в бытовых деталях ии подробностях.

А вот это нужно обдумать... Think (надо подумать)
Будем этим заниматься параллельно, у меня получается хорошо думать "на ходу", после праздника выйду на работу, будет время "размышлятельное" Wink
А пока ме`си боку!!! Laughing
Кстати, у меня идея Dancing пусть дон Аль-Мадео будет ... Уляшовым Razz
Дон Вальдемарус Аль-Мадео Уль-а-Шов так будет звучать его имя.
Как идея моя? Автор не против? Wink
Прообраз, думаю согласен будет, он здесь уже высказывался, я его позицию поняла.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Vladek писал(а):
Экспромт №1

Пошёл как-то глупый такой дурень Владемир по городу Москвореченску... А вот идёт, он идёт, а навстречу ему розы живые как из-под земли появляются.... И притом это в самых неожиданных местах происходит... То среди тротуара улицы с быстрым движением, то рядом с большим и мрачным каменным домом. а то даже и на пустыре каком, очень и очень от цивилизации нормальной далёком...

странно, думает при этом Владемир. Ну почему это всё так: розы да розы, а не что-то другое? Да и цвет у них у всех, как на подбор, сиреневый. Ну нет ,чтобы там красный или белый - а то всё сиреневый и сиреневый... И так весь день у него происходит... Ну просто-таки с утра и до вечера...

"Ну может быть, я немного мухоморов сегодня переел?" - спросил тогда сам себя Владемир. Или там в практику магическую какую переигрался? Вот духи мне такое вот и подсовывают целый день кряду. Мол, мир наш нормальный, и весь такой из себя сплошь сиреневый - не то, что у вас, у глупых и дурашливых людей!

"А ну как они меня к себе зазывают?" - подумал вдруг Владемир. А то, глядишь, я бы и сам к ним сегодня же переселился. А то надоел мне мой родной Москвореченск до смерти. Ну вонь там одна, и грязь, и всё серое такое, гадкое - на вкус, на цвет, на запах, и на ощупь...

Глядь! - а тут прямо из-под земли добрые духи к нему и подкатывают! Ну что же ты, говорят они ему, к нам-то не хочешь! Мы-то тебя уже ждём давно, уже много лет как... Скучно нам без тебя стало недавно, ну вот мы и ждём тебя здесь и скучаем, аки дети малые без игрушек...

"Ну что же", - подумал тогда же Владемир. Пойду-ка я туда к ним, что ли прямо сегодня! Достал он тогда свои любимые карты таро эльфийские и начал на них расклад составлять. Раз, и дорога ему дальняя открылась, а там - духовное вместо материального, да и ещё в место Силы путь явно какой-то указывается...

Ну так уж и быть, начертил тогда наш, Владемир знак на полу магический. И решил в путь-дорогу тогда срочно собираться. и себя там тоже немного попробовать. Дескать, заклюют ли его там драуги разные злобные по по дороге или же нет?

Ну, надел он на себя тогда всё, что полагается. Ну типа шляпы такой из себя остроухой, и плаща эльфийского. Ну и книжек и штуковин всяких там взять с собой не забыл. А главное - книгу священную (как раз про ту самую священную розу) он не забыл взять с собою, чтобы то читать её иногда, то ли драугов ею иногда отпугивать, яко словом священным.

Ну так вот и начертил он знак на полу магический, и портал перед ним абы куда тотчас же открылся. Посмотрел на него Владемир тогда, и ка-ак шагнёт туда, вовнутрь, непонятно в какую такую магическую бездну, сини, зелёным и лиловым цветами на входе в портал переливающуюся... Глядь, - а там всё для него и знакомое и незнакомое... Такое, что и не сказка, и не реальность, а что-то из себя этакое ,ни на что из прежнего и из прочитанного им до сих пор всё ещё до конца не похожее...


Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:

Ондатр писал(а):
Ну вот тебе отрывок из моего романа (с подходящим образом профессора) :
"Только я вознамерился удариться в амбицию, гляжу, а вокруг никого. А сам я не в лодке сижу, а в чистом поле.
Ну, в натуре, ваще… Овсы.
— Ну и чего, — спросил я неизвестно кого, — а где все?
— А ничего, — ответило мне — где и были.
— А чё за поле? — спросил я тупо. Ведь находит же порой эдакий ступор.
— Информационное поле, в натуре.
Вот, блин, — подумал я, — неужели я так ссучился, то есть, типа, пал, что высшие силы со мной по фене балакают? И говорю так рафинированно академически: «Ну, в таком случае, коллега, не могли бы Вы меня проинформировать…» — а сам лихорадочно придумываю, что бы такое спросить поумнее. Что-нибудь о предельных тайнах. А голову лезет: «Пи мезоны, Пи мезоны…»
Тут из земли по пояс высовывается профессор, поправляет очки, стряхивает с бороды глинозём и начинает вещать: «… Э-ээ, кхм, кхм… Итак, коснёмся проблемы остаточных влияний. Действительность, отражённая в зеркале фантазии, лишь в той степени адекватна восприятию, в какой в ней находят проявление остаточные влияния первоначальной флуктуации. Явленная в изначальной нейтральности событийного поля, она впервые вызывает в нём эффект относительной поляризации, находящий условно-адекватное отображение в принятых знаковых системах. Понятно, что длительность существования флуктуации в критериях абсолютного времени ничтожна, но в категориях собственного времени замкнутых систем её остаточные влияния…» — проговорил я заплетающимся языком.
Саныч и Натаха взирали на меня, разинув рты. «Нет, стоп, стоп, — мысленно закричал я, — погоди. Ты, это, скажи, что с нами будет: со мной, с Натахой, с Россией?» — В ответ в ушах раздалось только гадкое удаляющееся хихиканье".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:40 am   

Звената,
рад что понравилась, хотя над стилем прозы там явно ещё надо поработать, но это рутинная работа автора и редактора, думаю успется. Сейчас главное интригу ухватить.
И если дон Аль Мадео ещё и Уль-а-Шов, то как бы надо бы я полагаю и его мнение учитывать, если ему самому баловаться литературным творчеством некогда и он способен исключительно на фундаментальные трактаты аpplause (браво) ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:18 am   

Сель, всё учтено, тут на четвертой странице есть его постинг, можешь ознакомиться, он не против Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:37 am   

Нет. Помоему не всё учтено. Уляшовщина как вдохновляющая нас всех концепуция это да, тут у меня вопросов нет. Но с какой стати я должен создавать образ Уляшова. Как литературный негр готов, но лучше чтобы это делал сам Уляшов или по крайней мере давал мне техническое задание, каким он видит этот образ.
Так что вопрос о том, кто такой наставник принцессы, мы пока оставим в стороне, открытым. Уляшов в этот трактир может ещё своим ходом забредёт.
В моём хитром замысле я просто хотел устроить себе раздвоение личности. Прообразами и для принцессы и для её наставника должен был бы служить я же. причём наставника если потребует драматизм сюжета, не жалко и убить или посадить в тюрьму в самом начале романа, чтобы принцессе было труднее в одиночку.

Думайте господа.
А как кстати называется этот трактир" Я предлагаю "Три серебрянных сошника", потому что нам, господа литераторы, сейчас надо будет пахать пахать и пахать.
Три серебрянных сошника на зелёном поле это к тому же герб моего города, дарованный ему лично Её Величеством императрицей Российской Екатериной Великой.

Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:

В "Трёх серебрянных сошниках"

Прекрасно выспавшись в уютной кроватке в маленькой комнатке на втором этаже трактира «Три серебряных сошника», принцесса сладко потянулась и принялась по привычке делать утреннюю гимнастику, убедившись предварительно, что окно плотно зашторено, а дверь в комнату заперта изнутри и ключ находится в замочной скважине.
Эту гимнастику научила её делать её покойная бабка из деревенской ведьмы, превратившаяся в королеву, но никогда не придававшая своему королевскому титулу слишком большого значения. Главное условие этих утренних упражнений заключалось в том, что на теле принцессы ни должно быть никаких амулетов и ни какой одежды, а в мыслях своих она должны была полностью сливаться с духами той местности, в которой оказалась.
Но поскольку мир, в котором они непонятным образом очутились, был пока совершенно непонятен, принцесса Фиола, не спешила полностью доверять местным духам и больше сосредоточилась именно на переходе своего тела от сна к бодрствованию, стараясь оставаться для местных духов настолько же незаметной, как и для обитателей трактира, от которых она была отделена стенами, дверью и шторами на окне.
Утренняя зарядка заняла у неё около получаса. После этого она приступила к водным процедурам при помощи медного таза и глиняного кувшина. Зеркала в номере не было, но Принцесса Фиола была не из тех девушек, для которых, отсутствие зеркала по утрам превращается в жуткую трагедию. Она прекрасно могла представить, как выглядит, просто при помощи осязания, внимательно ощупав своё лицо, шею и всё остальное кончиками пальцев.
Поэтому когда она открыла ключом дверь номера и выпорхнула в зал трактира, который даже в этот утренний час был уже наполовину заполннен пьяными и полупьяными посетителями, принадлежавшими похоже к самым разным сословиям и молодыми девушками, явно не самого тяжёлого поведения. Особого хамства со стороны посетителей Фиола пока не испытала, но из расположившихся в трактире мужчин, каждый третий непременно рано или поздно подходил к её столику и без особых прелюдий быстро сворачивал разговор на тему о том, сколько она стоит. Фиоле было приятно, что она вызывает такой интерес у представителей противоположного пола, тем более в таком месте, где в молодых, красивых и доступных девушках не ощущалась никакого дефицита. Будучи девушкой умной, она понимала, что и отвечать на такие вопросы надо не совсем в лоб. И она всем говорила, что у неё здесь уже назначено свидание. Но её мужчина по непонятной причине задерживается. Такой ответ удовлетворял всех без исключения. По лицам потенциальных покупателей её тела Фиола легко могла прочесть их мысли – они явно рассчитывали, что если этот мужик совсем не заявиться сегодня в трактир, то к вечеру девушку вполне можно будет снять. Спасало и то, что красивых и доступыных девушек в квартире хватало и без неё. Приглядевшись повнимательнее к обстановке в зале, Фиола всё больше начианала понимать, что трактиром это заведение назвали наверно просто для того приличия. А на смаом деле это обыкновенный бордель, в котором подают выпивку и закуску и сдают номера на втором этаже всем желающим. Вот только непонятно было, как здесь обстоят дела с сутенёрами и с властями.
Но вот, наконец то к заведению подъехала её карета с глобусом на крыше. Фиола и так догадывалась, где пропадает её наставник. И её догадки подтвердились, он с помощью местного кузнеца и его подручных всю ночь и половину утра чинил карету. А теперь уселся рядом с ней за столиком и уминал за обе щеки какую то странную кашу. В трактире это было самое дешёвое блюдо. Наставник взглядом попросил её пока ни о чём его не расспрашивать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

1. Название романа по моему годиться только как рабочее. В коммерческом варианте никаких прямых ассоциаций с Кастанедой как и с РМ по моему быть не должно
2. Если народ не против я готов сосредоточится далее именно на описании географии и политики этого мира. Идеи у меня сегодня утром по этому поводу уже родились и они мне нравятся.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:38 pm   

Сель писал(а):
В моём хитром замысле я просто хотел устроить себе раздвоение личности.

А-а-а... sorry (прости, я больше не буду!) ижвините, я не так поняла... sorry (прости, я больше не буду!)
Сель писал(а):
не жалко и убить или посадить в тюрьму

Там будет видно Wink
Сель писал(а):
Я предлагаю "Три серебрянных сошника",

Мне всё-таки кажется, что трактир должен называться именно "Сиреневая Роза". По моему представлению этот трактир свзян с местом Силы. Просто я пока не хочу раскрывать всех секретов своего замысла - люблю сурпрызы... Wink Dancing
А вот название самого этого МИРА.... не наю... dunno (не понимаю!) Мне ничего прикольного в голову пока не забрело...
Сам трактирщик должен быть фигурой очень романтичной и совершенно не тривиальной, то бишь должен очень сильно отличатся от образа "форматного трактирщика". Например, он любит рисовать цветы и пейзажи. В трактире на всех стенах висят его картины, еще он любит чего-то там постоянно писать, но никто не догадывается, что он пишет стихи. Я подумала, может быть его прообразом может быть Морошкин?.. Wink Только внешность мы ему напишем стройную, высокую, очки обязательно оставим. Женевьев Морошкин. У? Wink

А твой трактир - это еще не тот, который нужно трактир. А, поскольку ты, Сель, один из самых активных участников этого проекта, значит и Фиола будет ...
в ЛС... Wink
Сель писал(а):
1. Название романа по моему годиться только как рабочее.

Название может родится разве что к середине повествования. "Командв Нагваля" - это как бы "про што".
Сель писал(а):
2. Если народ не против я готов сосредоточится далее именно на описании географии и политики этого мира. Идеи у меня сегодня утром по этому поводу уже родились и они мне нравятся.

Народ очень ЗА, если кому чё не понравится, пусть свистят Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:51 pm   

Ната, все темы, связанные с этой твоей командой, тоже бы подсветили розочкой, как избранное, только не желтой, а другого цвета...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:56 pm   

Sergey, Laughing
Ты лучше давай нам себя нарисуй и Мари, а мы и без подстветки нормально живем Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:57 pm   

Ната, дорогая, я боюсь я не в вашем формате dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:10 pm   

Sergey писал(а):
Ната, дорогая, я боюсь я не в вашем формате

Это как это? Тебе твой "друг" уже совсем мозги высосал похоже ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:30 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это как это?


Боюсь замысел моего лирического героя прямо противоположен замыслу вашей команды.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:31 pm   

Sergey писал(а):
Боюсь замысел моего лирического героя прямо противоположен замыслу вашей команды.

Договорились - мы тебя победим и уничтожим ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:32 pm   

ЗвеНата писал(а):

Договорились - мы тебя победим и уничтожим

Ну в моем сценарии этого точно не будет =)
Впрочем, он начинается с победы и уничтожения.

Добавлено спустя 55 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Договорились - мы тебя победим и уничтожим

И сумеете ли после этого сами остаться добром?
Победивший дракона сам становится им, досточтимая ЗвеНата Cool


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:34 pm   

"Победим и уничтожим" - это в смысле - перекуём мечи на орала... Wink
Это пока секрет. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:36 pm   

ЗвеНата писал(а):
"Победим и уничтожим" - это в смысле - перекуём мечи на орала...

Да я чувствую, ты их потихоньку уже не раз перековала =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:18 pm   

СЕЛЬВИЯ
- Итак, начнем наш очередной урок, - сказал учитель,- принцесса Фиола это твое тронное имя. Под этим именем тебя знают в королевском доме, под этим именем ты останешься в анналах истории Империи. Но на самом деле у тебя есть еще одно имя, о котором пришло время тебе узнать. Всем ведь известно, что твоя бабка была деревенской ведьмой. И ее имя было Сельвия. Твоя участь заключается в том, моя девочка, чтобы унаследовать все те способности, которыми обладала твоя бабушка, и если сможешь развить эти способности дальше, передать их следующим поколениям. Поэтому, когда тебе исполнилось 7 лет, над тобой был произведен обряд посвящения в традицию (…) И ты получила тайное имя, такое же как у твоей родной бабушки - Сельвия.
И тут Фиола вспомнила, как действительно, когда она была семилетней девочкой, бабушка, которая тогда была уже вдовствующей королевой и другие придворные дамы, отвезли ее к дальнему горному озеру. Мужчин в этой поездке с ними не было. Согласно древним легендам, давным-давно, на месте озера стоял большой холм. А на вершине холма много веков назад был выстроен красивейший древний храм, но потом по неизвестной причине холм превратился в озеро, а храм теперь стоит на его дне. И некоторые умелые ныряльщики даже умудряются донырнуть до купола храма. Фиолу раздели донага, все женщины также разделись, и они совершили торжественное омовение в водах этого таинственного озера.
Фиола воспринимала тогда этот обряд как посвящение в школьницы. Потому что на следующий день в королевском замке ей представили ее учителя. И вот прошло с тех пор 7 лет. Фиоле исполнилось 14. И оказалось, что учиться она должна теперь не только тем наукам, которые обязаны знать все принцессы империи, но и искусству ведьмы традиции (….)
Однако следующие уроки учитель посвятил совсем не колдовским наукам. Он преподавал ей истории и географию родной планеты.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:00 pm   

Э-эй! Куда все подевались? Пост блюдем? Скоро Пасха. Все ли подумали о своей жизни, очистились духовно и физически. И готовы к новый подвигам... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В смысле к написанию коллективной книги, а? Angel


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:50 pm   

За всех не знаю, а Сель объявил себя капитаном, и ждёт благословения Микадо для отплытия в литературное (и не только) плавание
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=725


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:43 pm   

Уря!!! я, наконец-то привела в порядок свою комп-машину Dancing
Терь настоящий персональный стал, а не по очереди Laughing все члены семьи на своих собственных машинах, я могу отправляться в путь Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий