Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Здравствуйте!
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:24 pm    Здравствуйте!

Дорогие дамы и господа! Товарищи!

Меня зовут Станислав.
Кто любит и уважает - Борисыч.
Родился, живу, и надеюсь умру в Одессе.
Реноме - честный советский инженер.
В душе босяк и наивный поэт.
Последние пятнадцать лет убеждённый приверженец учения РМ.

Считаю, что уже пора в Украине создать общественно-политическую организацию РМ.
Сейчас занимаюсь пока созданием в Одессе общественной организацией РМ.
Всех Вас прошу помочь.
Нужны единомышленники в Украине и в Одессе.
Цели организации на первом этапе - пропаганда идей РМ, и поиск возможности активно участвовать в неминуемо грядущих реформах в Украине.


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:56 pm   

Добрых дней, Станислав Борисович!
Поделитесь с нами, пожалуйста, что за программа у одесской общественной организации РМ? Как до сих пор удавалось находить братьев по вере и много ли их в Вашем родном городе?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:09 pm   

Станислав Борисович писал(а):
Кто любит и уважает - Борисыч.

Здравствуйте, Борисыч! Можна я прям сразу начну Вас любить и уважать? Уж больно мне ндравица это "Борисыч" Razz
Станислав Борисович писал(а):
В душе босяк и наивный поэт.

О! В нашем полку прибыло! Dancing Dancing Dancing
Станислав Борисович писал(а):
Сейчас занимаюсь пока созданием в Одессе общественной организацией РМ.

Бог в помощь!
Если чем-то сможем, всегда поможем Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:30 pm   

ЗвеНата писал(а):
Здравствуйте, Борисыч! Можна я прям сразу начну Вас любить и уважать? Уж больно мне ндравица это "Борисыч" Razz

Можно,но только взаимно - и навсегда.
ЗвеНата писал(а):
О! В нашем полку прибыло!

Так было задумано. Вы ведь пришли побеждать, и я нахально решил, что со мной будет чуть веселее...
ЗвеНата писал(а):
Бог в помощь!
Если чем-то сможем, всегда поможем

Всегда и взаимно!!!(извините за тавтологию)

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

Владимир писал(а):
что за программа у одесской общественной организации РМ

Лучшие творческие силы(2 чел.)ha-ha (ха-ха-ха) сейчас разрабатывают программу. Сложность - нас очень мало(5 чел.). Признаюсь честно - нет настоящих интеллектуалов. Мы уже решили, что до официальной регистрации будем искать единомышленников. Для того я и рванул к Вам на сайт. В общих чертах: пропаганда идей РМ , расширение организации до Всеукраинской, активное участие в общ.-полит. жизни города и страны.
Владимир писал(а):
Как до сих пор удавалось находить братьев по вере и много ли их в Вашем родном городе?

В том то и беда, что практически нет "кадров". Просто хорошим людям многое непонятно в наших идеях. Ищем РМ-овцев.
Однако, план действий, стратегия и тактика, - в черновиках, но готова.
Это не значит, что примкнувшие не смогут проявить свои инициативы. Всё решаем коллегиально. Потому-то и решили потянуть с регистрацией, ждём интеллектуального вливания. В случае отсутствия новобранцев - будем действовать самостоятельно.


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:54 pm   

Станислав Борисович писал(а):
Так было задумано. Вы ведь пришли побеждать, и я нахально решил, что со мной будет чуть веселее...

Ой!, ну усё... Одесса... я с её таю....
Станислав Борисович писал(а):
Можно,но только взаимно - и навсегда.

Как тока таки найду время наконец закачать свою галлерею Латентного панка, сразу кину сцылу - поймете по моим глазам, что да вот ЧТО и поймёте сами... ha-ha (ха-ха-ха)
Приятного сёрфа на нашем /теперь нашем с Вами/ форуме! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:48 am   

Здравствуйте!

Станислав Борисович писал(а):
Считаю, что уже пора в Украине создать общественно-политическую организацию РМ.
Сейчас занимаюсь пока созданием в Одессе общественной организацией РМ.


К сожалению, есть уверенность, что создание сейчас или в ближайшее время какой-либо общественной организации на тематику Розы Мира неминуемо принесет большой вред, т.к. неминуемо приведет к профанации идеи.

Еще очень-очень рано.
Идеи РМ вполне можно успешно пропагандировать и без организационного оформления dunno (не понимаю!)
А то и так учителя и духовидцы валом валят - не отмахаешься.
Кроме того, не будем забывать: "Чтобы что-то разрушить, надо это возглавить".


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:24 pm   

Фэстер писал(а):
Еще очень-очень рано.

Я так думал почти 15 лет.
Звонок прозвенел.
Для избежания профанации идей РМ, хотелось бы, привлечь как можно больше сторонников РМ. Тот план мероприятий, который мы пытаемся запустить в Одессе, думаю подойдёт и всей Украине. Но обязательное условие успеха - участие в нём убеждённых сторонников миропонимания РМ.


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:12 pm   

Мне кажется, если в уставе такой организации изначально закрепить принципиальное равенство ее членов, это бы предотвратило захват власти всякими там псевдоучителями. Иерархичность и "политичность" такой организации повредила бы, на мой взгляд. Angel
Станислав Борисович писал(а):
Тот план мероприятий, который мы пытаемся запустить в Одессе, думаю подойдёт и всей Украине.

Станислав Борисович, а какие мероприятия планируются, если не секрет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:33 pm   

Василий писал(а):
закрепить принципиальное равенство ее членов, это бы предотвратило захват власти всякими там псевдоучителями

Абсолютно справедливо. Сохранить истинный дух РМ - основная задача. Как бы я ни был уверен в себе, в своей преданности учению, несмотря на авторство в проекте, считаю крайне необходимым собрать в организацию по возможности больше розомировцев для создания этического контроля за нашей деятельностью. Видится мне это так: потратив определённое время на знакомство друг с другом, каждый из нас изложит свою точку зрения на структуру, цели и задачи организации. Если моя программа решительно не подойдёт всем собравшимся единомышленникам, все вольны будут поступать как им захочется. организовываться или нет, а я со-товарищи буду реализовывать проект уже сами. Или присоединюсь к другому проекту. Хотелось бы другого исхода - каждый внёс бы свою интеллектуальную лепту, и вторым этапом нашей деятельности была бы подготовка и реализация нескольких предложенных проектов в рамках организации.
Василий писал(а):
какие мероприятия планируются, если не секрет?

Конечно, секретны пока только - конкретные шаги, а в целом никакого секрета нет.
Участие розомировцев в общественно-политической жизни города и страны именно как союза единомышленников, организации, а не только отдельных личностей.
Это - заявка на завоевание не только широкой известности в обществе, но и утверждение авторитета самого учения в реальной жизни, как безусловно чистого и бескорыстного служения обществу и Богу.
В активных событиях реальной жизни, участники нашего движения смогут более рельефно выявить у себя не изжитые ещё пороки и недостатки, а с помощью организации получить действенную помощь от соратников...
Мой же план конкретных действий будет значительно меняться в зависимости от качества личного состава организации и общественно-политической обстановки в Украине.
Кстати, сам план изначально готовился к реализации в России. Однако последние, далеко не худшие изменения в Украине, позволили рассмотреть возможность работы здесь.

С уважением, Станислав


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:13 am   

Станислав Борисович писал(а):
Это - заявка на завоевание не только широкой известности в обществе, но и утверждение авторитета самого учения в реальной жизни, как безусловно чистого и бескорыстного служения обществу и Богу.

А что, украинская общественность действительно готова к внедрению идей РМ? В любом случае, удачи вам в добром начинании.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:06 pm   

Василий писал(а):
А что, украинская общественность действительно готова к внедрению идей РМ? В любом случае, удачи вам в добром начинании.

Как раз наша задача и состоит в подготовке общественности для внедрения идей РМ, (с посильным внедрением)


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:06 pm   

Станислав Борисович писал(а):
для создания этического контроля
А чем этот "этический контроль" будет отличаться от уже существующих сегодня форм контроля за деятельностью религиозных и политических организаций?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:21 pm   

Привет, Станислав Борисович!
Давно ли посещаете РМ-форум(ы)?
Хотелось бы теперь от Вас чего-нибудь поконкретнее.
Пока я такового не увидел совсем.
Наше интернет-РМ-сообщество уверенно существует несколько лет. Проведено уже 4 всемирных съезда и много региональных. О чем Вы легко прочитаете.
Создание организации как сектантского, так и партийно-политического типа большинством нашего вполне реального сообщества не приветствуется.
Но с предложениями типа Вашего периодически кто-то выступает на форуме.
Общие фразы - поднять авторитет РМ, собрать всех воедино, широко распространять идеи и т.п. - не прокатят. Так что еще раз прошу поконкретнее.
А как у Вас с материальной базой? Можете ли предложить реальные и конкретные источники финансирования реализации Ваших идей?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:18 pm   

[/quote]А чем этот "этический контроль" будет отличаться от уже существующих сегодня форм контроля за деятельностью религиозных и политических организаций?[/quote]
Если честно - я совсем ничего не знаю об уже существующих формах контроля религиозных и политических организациях. Приглашение сторонников РМ в одесскую организацию имеет своей целью укрепить её и расширить. Добавить то, чего ей не хватает. Я уверен - что в нас (пять человек) ну никак не может вместиться полное понимание всех идей РМ. Мой жизненный опыт ясно свидетельствует о том, что как бы я не был уверен в чём-то, рано или поздно наступает момент нового осмысления и пересмотра вчерашних понятий. Люди, по духу - розомировцы, всё-таки каждый по своему воспринимали и усваивали это учение и миропонимание. За 15 лет моего постоянного общения с книгой Даниила Андреева моё отношение к учению постоянно трансформировалось. Моё сознание как и всё в этом мире) находится в динамическом состянии. Где гарантия, что я сейчас - в чём-то не ошибаюсь, что-то не упустил, что-то не воспринял? Кто же поможет исправить ошибки и научит, как не единомышленник? Как Вы, наверняка, понимаете, вступив в ряды организации, её члены автоматически приобретают равные права. Само наличие большего количества индивидуумов-розомировцев автоматически повысит и этический контроль, и интеллектуальный, и творческий потенциалы нашего сообщества. А если потребуется, мы совместно изобретём свою конкретную форму этического контроля.

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 50 секунд:

Здравствуйте, Яков!
Привет всем, кому интересно!

Яник писал(а):
Давно ли посещаете РМ-форум(ы)?

Пару лет я периодически посещаю форумы как читатель, пару раз регистрировался под "хитрыми" никами, но в дискуссии не вступал. Что-то мне было непонятно, что-то неинтересно, что-то я внимательно прочитывал и прослеживал. Что-то.
Сейчас пришёл с "открытым забралом". Прятать и скрывать мне нечего. Надеюсь получить помощь, советы, а ещё лучше - найти соратников.

Извините, если я не смогу достаточно полно удовлетворить Ваш интерес:
Яник писал(а):
Хотелось бы теперь от Вас чего-нибудь поконкретнее.
Пока я такового не увидел совсем

Постараюсь. За 15 лет у меня возникло несколько идей-проектов относительно конкретных действий. Одни оказались нежизнеспособными, другие не сработали (пока) по разным причинам.
Новый проект будет запущен в любом случае. Он возник, как план конкретных действий. И чтобы Вы смогли что-нибудь за ним увидеть, необходимо время, в лучшем случае год-полтора.

Яник писал(а):
Создание организации как сектантского, так и партийно-политического типа большинством нашего вполне реального сообщества не приветствуется.

К сожалению ни одно сообщество от этого не застраховано.
Яник писал(а):
Так что еще раз прошу поконкретнее

Конкретно: люди, окрылённые идеями РМ, собираются вести общественно-политическую деятельность, целью которой является:1. пропаганда самого учения РМ,2. распространения мировосприятия РМ, 3. активное участие в социально-экономических процессах общества для укрепления благосостояния народов Украины.Поддержка тех государственных проектов, которые мы считаем полезными для человечества, и препятствование всему негативному...

Яник писал(а):
А как у Вас с материальной базой? Можете ли предложить реальные и конкретные источники финансирования реализации Ваших идей?

Источник средств необходимые для реализации идей РМ пока один - наши собственные заработки. Думаю, Вы согласитесь, что ждать "доброго дядю", и поэтому не действовать - это как-то не соответствует духу РМ.

Ещё раз прошу Вас простить меня, если я не смог ответить Вам достойно.
Думаю. при необходимости, Вы ещё предоставите мне такую возможность...

С уважением, Станислав


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:36 pm   

Станислав Борисович писал(а):
Если честно - я совсем ничего не знаю об уже существующих формах контроля религиозных и политических организациях. Приглашение сторонников РМ в одесскую организацию имеет своей целью укрепить её и расширить. Добавить то, чего ей не хватает. Я уверен - что в нас (пять человек) ну никак не может вместиться полное понимание всех идей РМ. Мой жизненный опыт ясно свидетельствует о том, что как бы я не был уверен в чём-то, рано или поздно наступает момент нового осмысления и пересмотра вчерашних понятий. Люди, по духу - розомировцы, всё-таки каждый по своему воспринимали и усваивали это учение и миропонимание. За 15 лет моего постоянного общения с книгой Даниила Андреева моё отношение к учению постоянно трансформировалось. Моё сознание как и всё в этом мире) находится в динамическом состянии. Где гарантия, что я сейчас - в чём-то не ошибаюсь, что-то не упустил, что-то не воспринял? Кто же поможет исправить ошибки и научит, как не единомышленник? Как Вы, наверняка, понимаете, вступив в ряды организации, её члены автоматически приобретают равные права. Само наличие большего количества индивидуумов-розомировцев автоматически повысит и этический контроль, и интеллектуальный, и творческий потенциалы нашего сообщества. А если потребуется, мы совместно изобретём свою конкретную форму этического контроля.

Станислав, очень здравые слова. Только имейте в виду, что не всякий считающий себя розамировцем таковым является.

А теперь можно и здравствуйте! Smile

Станислав Борисович писал(а):
собираются вести общественно-политическую деятельность, целью которой является:1. пропаганда самого учения РМ,2. распространения мировосприятия РМ

проблема в том, что не следует книгу Даниила Андреева принимать за икону. В ней немало серого и темного. При всех ее плюсах.

Станислав Борисович писал(а):
Источник средств необходимые для реализации идей РМ пока один - наши собственные заработки. Думаю, Вы согласитесь, что ждать "доброго дядю", и поэтому не действовать - это как-то не соответствует духу РМ.

Именно так и нужно делать. А если начинание будет хорошим, люди подтянутся.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий