Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Здравствуйте!
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 8:58 am   

Здравствуйте, Андрей!

брат орм писал(а):
проблема в том, что не следует книгу Даниила Андреева принимать за икону. В ней немало серого и темного. При всех ее плюсах.

эти слова прежде всего я бы отнёс ко всем Святым книгам в нашей цивилизации...
Книга "РМ" Д.Андреева возможно для кого-то сейчас уже является таковой. Для меня, моего уровня сознания, образования и воспитания, учение и мировосприятие РМ - это тот потолок откровения, до которого я еле смог дотянуться, и то при мощной помощи потусторонних сил. Мой товарищ, астролог-любитель, объясняет мою приверженность РМ значительными резонансами в наших с Д.Андреевым каких-то астрологических построений. Не знаю насколько он прав. От Андреева я сильно отстаю во многих отношениях... На самом деле за 15 лет моё отношение к РМ не оставалось стабильным. Были моменты когда доверие к учению снижалось(Андреев - прежде всего поэт и т.д.). И это не противоречит РМ. На каждой стадии развития личности меняется и отношение к тем или иным частным и общим истинам. Возможны (и неизбежны по крайней мере для меня) зигзаги на пути познания. Сейчас, в настоящий момент, моё миропонимание наверно почти целиком сформировано РМ, и мой жизненный опыт, и мои личные качества только усиливают доверие к этому учению.

С уважением, Станислав


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:00 pm   

брат орм писал(а):
В ней немало серого и темного.
А именно? Давайте в отдельной ветке, чтобы не оффтопить.

Станислав Борисович писал(а):
собираются вести общественно-политическую деятельность, целью которой является: 1. пропаганда самого учения РМ, 2. распространения мировосприятия РМ
В России с этим практически никак. Разве что Михаил Штеренберг ведёт регулярный семинар и в докладах (в институте философии РАН и других) ссылается на Розу мира. Как выяснилось, пока тут на форуме ведутся утончённые дискуссии, у огромного числа людей уровень представлений об устройстве человека и мира весьма материалистический. Можно критиковать пересказ "Розы" за догматизм (а можно не критиковать, а предложить лучшую форму), но для скольких и такой-то уровень - великое достижение!

Ещё был малочисленный спецкурс в РГГУ. И всё. Глубоко образованные и во всём сомневающиеся интеллигенты обычно больше всего опасаются примитивизации учения. Поэтому за более чем 20 лет после публикации не появилось качественной популяризации и образовался разрыв между группкой приверженцев Даниила Андреева, чья деятельность преимущественно виртуальна, и остальным народом, которому весть и была адресована.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:37 pm   

Владимир писал(а):
брат орм писал(а):
В ней немало серого и темного.
А именно? Давайте в отдельной ветке, чтобы не оффтопить.

Я не готов сейчас развивать эту мысль.

Владимир писал(а):
В России с этим практически никак.

Я думаю, что и к лучшему Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:54 pm   

Здравствуйте всем!
Искренне считаю, что имеющие мировосприятие близкое к РМ,( а не принимающие его как курьёз-парадокс), в окружающем нас мире видят всё его не соответствие высшим идеалам, достижениям всего человечества в областях культуры, философии,и пр., да и просто понятиям элементарной порядочности и нравственности.
На земле свирепо БЫТУЕТ демоническое искажение всех человеческих достижений и познаний. Конечно, не без счастливых отдельных исключений...
Но разве, даже едва прикоснувшись к учению РМ, человеческое сознание может не захотеть всё это исправить?! Что я и предлагаю, абсолютно всем - объединяйтесь в сообщества, группы. организации - в зависимости от личных качеств, способностей и устремлений души, и действуйте, мудро, но решительно.
Мой призыв не включает в себя элементы деструктивной критики.
Ничего не имею против теоретической и научной деятельности, дерзайте. Если хотите, даже, в одиночестве, или в полу изолированности от реалий. На данном историческом этапе может - это наиважнейшая форма развития учения. Просто я не обнаружил у себя таких способностей и не в состоянии дать оценку этому виду творческой деятельности.
Это я на всякий случай написал - а вдруг кто-то решит, что я против. Нет, я уверен, форумчане именно так и живут.
Я увидел возможность для себя действовать другим способом.

В конце концов, мы все идём к одной цели, понимаем это или нет, но пути-то у всех разные...(не без счастливых отдельных исключений).
И если в среде ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, я найду ещё и попутчиков, ещё огромный кусище счастья вольётся в мою жизнь.

С уважением. Ваш Станислав


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:39 pm   

брат орм писал(а):
проблема в том, что не следует книгу Даниила Андреева принимать за икону. В ней немало серого и темного
Владимир писал(а):
А именно?
брат орм писал(а):
Я не готов сейчас развивать эту мысль

Андрей! Ты, как нарочно, постоянно подставляешься Sad
Меня это твое замечание чрезвычайно задело и я порывался задать тот же вопрос, что и Володя. Однако, учитывая огорчающую меня, нашу с тобой конфронтацию, я воздержался. Но не могу не присоединиться к Володе.Твое заявление, Андрей, слишком ответственное, чтобы отделываться "не готов сейчас развивать эту мысль". Уж будь добр, ответь.
Прости, если чем обидел.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:55 pm   

Яник писал(а):
Андрей! Ты, как нарочно, постоянно подставляешься

Яков, наверно, это судьба Wink

Яник писал(а):
Однако, учитывая огорчающую меня, нашу с тобой конфронтацию, я воздержался.

И меня огорчающую.

Яник писал(а):
Твое заявление, Андрей, слишком ответственное, чтобы отделываться "не готов сейчас развивать эту мысль". Уж будь добр, ответь.

Я не готов сейчас обстоятельно раскладывать эту мысль по полочкам. Сказал лишь в качестве предупреждения человеку, решившему организовывать РМ-движение.
Исключительно ради тебя и Володи:
Периодически об этом уже не раз говорилось, в т.ч. на форуме. Во-1, Андреев периодически скатывался на тоталитарные методы (взять этот инструмент в наши руки и пр.), описал организационную структуру, максимально облегчающую приход к мировой тео- и просто власти А. Серое и темное приникало в книгу прежде всего как продукт сознания и шельта, а не по злому умыслу автора (в чем его заподозрить нельзя). Так что не вина Даниила Леонидовича, но над этим надо работать и этого не забывать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Яник писал(а):
Прости, если чем обидел.

и ты меня прости


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:03 pm   

Станислав Борисович писал(а):
Если честно - я совсем ничего не знаю об уже существующих формах контроля религиозных и политических организациях.

Да Вы что? И даже про Уголовный кодекс ни разу не слышали? Shocked


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 7:11 pm   

SilverCloud писал(а):
Да Вы что? И даже про Уголовный кодекс ни разу не слышали?

Я имел ввиду контроль не силовых структур и государственный, а самоконтроль. Простите, наверно, я чего-то не то понял.
А любая общественно-политическая организация должна действовать только в правовом поле, иначе и нет смысла её официально регистрировать. Кто хочет бороться с законодательством и постоянно его нарушать, создаёт подпольные организации, не правда ли? Где же принципы мирных и ненасильственных реформ?
Или в духе РМ - устроение революций?
Сергей, растолкуйте тогда мне - вероисповедание родонистов как отражает учение РМ? и чем собственно отличается?
С уважением, Станислав


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:25 pm   

Станислав Борисович, оживите немного заголовок вашей ветки, пожалуйста. А то так уже здоровались в этом разделе, и ещё так же, ну и ещё почти так же, и немного иначе, и т.п. Это я просто из любви к разнообразию выражения пишу))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:14 pm   

Станислав Борисович писал(а):
вероисповедание родонистов как отражает учение РМ? и чем собственно отличается?

http://roza--mira.narod.ru/Samonazvanie.htm

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Станислав Борисович писал(а):
нет смысла её официально регистрировать.

А так есть смысл? Расскажите, что конкретно официально зарегистрированная государством организация сможет сделать такого, что не может неформальная группа единомышленников?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:59 pm   

Василий писал(а):
Мне кажется, если в уставе такой организации изначально закрепить принципиальное равенство ее членов, это бы предотвратило захват власти всякими там псевдоучителями
Бог создал людей разными. А полковник Кольт уравнял их Cool

ИМХО ничего бы это не предотвратило (точнее, не предотвратит, т.к. организации пока нет). Устав - это лишь чернила на бумажном носителе. А жизнь - это жизнь. Эйцехоре у всех членов организации уже высветлено? Никто к власти не стремится? У всех материальный достаток? Все устойчивы к массовым похвалам и простираниям?

Продолжить?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SilverCloud писал(а):
А так есть смысл? Расскажите, что конкретно официально зарегистрированная государством организация сможет сделать такого, что не может неформальная группа единомышленников?

+

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Станислав Борисович,

поймите правильно, я не против нечто большего (в т.ч. прямо сейчас), чем умничанье в Интернете. И в отсутствие времени у себя готов снять шляпу и по мере возможностей в режиме ведомого посильно помочь тем, кто временем и волей что-то сделать обладает. Но насколько необходимым условием при этом является именно формальная регистрация движения? Question


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:24 pm   

А так есть смысл?
Смысл есть во всём, Сергей, в бессмыслице - и то, его довольно много...SmileSmile

Расскажите, что конкретно официально зарегистрированная государством организация сможет сделать такого, что не может неформальная группа единомышленников?[/quote]

Смысл регистрации нашей общественно-политической организации, вижу как обладание возможностями выступать в качестве юридического лица. Украинское законодательство об этом недавно позаботилось. Скорее всего такая необходимость вполне может возникнуть.Хочу немного уточнить: организация будет состоять преимущественно из приверженцев РМ, так как мы полагаем, что это - "наинадёжнейшие" люди... Думаем, также, избегнуть в названии упоминания слов "роза", "мир" - для избежания дискредитации учения. Организация видится нами необходимым инструментом для реализации проектов, связанных именно с общественно-политической деятельностью.
Ничего не имею против неформальных групп единомышленников, как и самих единомышленников, дай Бог их побольше! Вот и ещё есть "смысл" - если разойдёмся как следует, может и до официального проведения семинаров дотянемся...Пригласим Вас - готовтесь...

С уважением , Станислав

Добавлено спустя 9 минут:

Фэстер писал(а):
Станислав Борисович,

поймите правильно, я не против нечто большего (в т.ч. прямо сейчас), чем умничанье в Интернете. И в отсутствие времени у себя готов снять шляпу и по мере возможностей в режиме ведомого посильно помочь тем, кто временем и волей что-то сделать обладает. Но насколько необходимым условием при этом является именно формальная регистрация движения?


Кажется, только что я об этом Сергею написал.

Считаю мы недостойны, пока, даже Вашего малейшего кивка,
ведь ничего ещё не сделали, а сделаем, дай Бог, хоть что-то - достойно примем аплодисменты Ваши...
Станислав.


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 8:51 pm   

Станислав Борисович писал(а):
Кажется, только что я об этом Сергею написал.
Именно что кажется. Ваш ответ сводится к следующему: "регистрация нужна, чтобы выступать в качестве юридического лица. То есть быть зарегистрированными." И всё. Ни одного конкретного дела, которое было бы сподручнее делать в качестве юр.лица, опять-таки не названо. Разве что какая-то абстрактная "общественно-политическая деятельность". (Интересно, что это такое? Пикеты в защиту вегетарианства? Рассылка воззваний за мир во всём мире? Антигосударственная пропаганда? Организация кампании за запрет частных охоты и рыболовства?).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:25 pm   

Думаю, всё ограничиться “призывами”, “манифестами” и прочим. Раз ЦЕЛИ нет dunno (не понимаю!) А наваять красивый текстик - раз плюнуть Razz

Равенство и братство. Опять эти глупости. ЛЮДИ НЕ РАВНЫ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Борисович



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:07 am   

SilverCloud писал(а):
Станислав Борисович писал(а):
Кажется, только что я об этом Сергею написал.
Именно что кажется. Ваш ответ сводится к следующему: "регистрация нужна, чтобы выступать в качестве юридического лица. То есть быть зарегистрированными." И всё. Ни одного конкретного дела, которое было бы сподручнее делать в качестве юр.лица, опять-таки не названо. Разве что какая-то абстрактная "общественно-политическая деятельность". (Интересно, что это такое? .


Сергей!
Меня удивляет Ваша дотошность. Вам всенепременно нужно докопаться до деталей. А как раз мне не очень хочется афишировать свои намерения. - "До времени утаивай дело" - читали? - Ну, если Вы такой любопытный, то наверное читали.
Исключительно из уважения к Вашей жажде познаний:
Наш коллектив состоит из живых людей. У нас, у каждого, есть своё мнения по поводу происходящих событий вокруг. Мы не можем отсиживаться и вообще ничего не делать, если рядом происходят вредные для Украины, Одессы, района,улицы,семьи,человека события. Протест отдельно взятого человека, даже группы людей правители всех уровней стараются заглушить, сделать малозаметным. Закон очень даже приспособлен к этому, существуют понятия - несанкционированные митинги, нарушение общественного порядка,хулиганство. Так вот, любой законной общественной акции предшествует официальная заявка на её проведение... Более того. выделяются сотрудники силовых структур для обеспечения порядка...
Теперь ,коннретно, чего хотят мои соратники:
- на предстоящих выборах в мэры поддержать симпатичного нам кандидата,
- активно бороться за права русского языка ,
- требовать создания рабочих мест,
- чтож, возможно и "Пикеты в защиту вегетарианства? Рассылка воззваний за мир во всём мире? Антигосударственная пропаганда? Организация кампании за запрет частных охоты и рыболовства?",
т.е. - всё, что покажется нам актуальным. и большинством голосов будет принятым к реализации...
И не забывайте, что приверженность идеям РМ - и есть критерий полезности того, или иного мероприятия.
Вот только "Антигосударственная пропаганда" - мне кажется подозрительной, да и под этими словами можно подразумевать всё,что угодно: от критики конкретного государства до критики идеи государственности вообще, статью пришьют одну и ту же.
Надеюсь, Вы, как и я, считаете, что на данном историческом этапе государства всё ещё нужны, однако, необходима долгая и упорная работа для "очеловечивания" государств.
Для ясности: путём мирных ненасильственных реформ изменение сущности государства, государство должно плавно перерасти из аппарата насилия в народоустройство, обеспечивающее максимально возможные благоприятные условия для развития личности независимо от пола, возраста, вероисповедания, национальности и т.п. отдельно взятого гражданина... Не удивлюсь, если кто-то умнее меня назовёт это "Антигосударственная пропаганда". Однако эта идея не даёт мне спокойно спать, и очень хочется поучаствовать в этом процессе... Я ищу возможность, даже если это будет "Разве что какая-то абстрактная "общественно-политическая деятельность".
А Вы?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Гэллемар писал(а):
Опять эти глупости. ЛЮДИ НЕ РАВНЫ

Да, дважды два = четыре.
Однако, никто из живущих на Земле не имеет права решать, кто из нас больше или меньше. Всё равно ошибётся.
Поэтому по-возможности все , не представляющие опасности должны иметь одинаковые условия жить и совершенствоваться.


_________________
Станислав
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий