Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фаэроушен
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:23 am    Фаэроушен

Это я когда-то сочиняла, вот решила тут разместить, пояснения я давала в ветке Команда Нагваля

******************************************************
Вспомогательная, рабочая информация, не относящаяся непосредственно к тексту.

Юарвин/Ювин
Мисс Спонж /учительница танцев, хороших манер и многого другого, полезного.../
Вершиан/Ветриан
Орли Онта Ана
Авия
Аквия/Аквиана/

Огнешка Ферт
Рождеана - мать Огнешки
Колин - отец Огнешки
Семейство зажиточного, но не родовитого мелкого поместного землевладельца Ферт, подданного королевства Огня.

Фаероушен - Планета-Мир-Королевство (всегдашние правители Огонь, Вода.)
Большая часть планеты покрыта Океаном, три материка - Ландия, Виндланд/Вентерра/, Фаэрланд/Фаэррения/ ... и один громадный архипилаг Ватерланд /Аквалия/
(Аква, Ариа (Венто), Фуоко)

Терравиа - новая столица.
Онта Большеглазая
Ана Юная
Ветрик - ветер
Видия Глубинная, Посвещеная Дама Воды, Магистр Касты Аналитиков Многовероятного.

Касты
Прорицатели Возможного
Аналитики Многовероятного
Берегущие Предначертанное
Слышащие Вести

Стихийная Инициация Воплощения

Горная система Фаэрт, королевство Огня
***********************************************

Ветрик почтительно колыхал дымчатые кисеи одежды Мудрой Видии Глубинной, Ветрик не был так глуп, чтобы вольготно играть со столь серьезной Леди в своей любимой шутливой манере...
Она любила свежесть его дыхания – так ей лучше думалось - и ужасно раздражалась, когда он становился видимым, хоть и призрачно... А сейчас Ветрик робел и не мало, от этого волнения и получались некоторые его вздохи несколько резковаты... Видия ощущала порывы самым краешком своего сознания и, понимая причину этой "неравномерности", не собиралась устраивать Ветрику выволочку, ей вообще было совершенно не до того, она размышляла об о-очень непростом деле – весь Фаероушен замер в предвкушении давно ожидаемого Нового, Третьего, самого судьборешающего Воплощения Души Великой Жрицы...
Уж больно всё непросто обещало случиться в этот раз...
Все Прорицатели Возможного, Аналитики Многовероятного,
Берегущие Прежденачертанное и Слышащие Вести всех четырех Великих Домов, как один утверждали, что Воплощение произойдет в дочери Королевы Орли Онты Аны и Короля Авиана Легкокрылого, рождения которой ожидали в ближайшие дни. Многое, слишком многое говорило в пользу этой версии. Было и Великое Знамение Единства Стихий, и все древнейшие пророчества после Второго Пришествия глаголили о том, что Третье Воплощение произойдет во времена Союза Третьей Дочери Горы с Первым Сыном Дыхания.
Да... никогда прежде подобных Великих Союзов Дома Земли с Домом Воздуха не было, эти Дома, сами по себе крайне не тщеславные и не воинственные, почему-то очень мало любили друг друга, вернее сказать, они друг друга НЕ замечали... Браки между Посвященными этих Домов конечно же случались... иногда (очень редко) и на слишком низком уровне... Даже пророчества после Второго Пришествия никак не повлияли на стремления этих Домов к власти и учащению брачных союзов меж ними - всё было, как и было.
Даже когда Король Фаероушена, король Дома Воды Вотерий Волнивый вдруг взял в жены одну из младших принцесс Дома Земли Ану, все малость "удивились", но особого переполоха не возникло - Вотерий потому и назван был Волнивым, чтобы порою совершать "волнительные" поступки... Гораздо большее "волнение" он произвел, когда назначил своей Преемницей молодую супругу, а сам сошел в Бездну Великой Пучины...
Ропот пошел нешуточный... Еще бы! Никогда прежде Посвещеные Дома Земли не были Правителями!...Правящие Династии иногда сменялись, но только Огнем на Воду и наоборот. И вдруг Земля. Так недолго было и до восшествия на трон Воздушников докатиться!.. Но... Как-то всё затихло само по себе - юная Королева оказалась весьма мудрой правительницей... Она так быстро и, вроде бы даже "низачто", завоевала любовь и признание своих подданных... И была ими прозвана Ана Юная. И даже тот "вопиющий" факт, что Волнивый не оставил наследника - они с Аной успели прижить только одну дочь, - почему-то не стал поводом для крика самых радикальных водно-пламенных Лордов... Просто какое-то Вселенское Спокойствие завладело Миром...
А ведь какой шанс тогда упустили Огоньки!.. Юная вдовая Королева с малолетней дочуркой на руках - охмури, женись, и совершенно мирнейшая смена Правящей Династии готова! Тем более, Огоньки всегда были виртуозами по части разбиения женских сердец...
Но, то ли сердце Аны было гранитным, то ли еще почему, но соискателей "легкой" добычи так и не нашлось... Юная вырастила свою дочь и сошла в Бездну Великого Чрева Земли такой же юной и прекрасной. Она просто ушла. Сознательно. Как это делали все Мудрые и Великие
Большеглазая Онта, Посвященная Великой Стихии Земли, стала Правительницей Фаероушена. И тут возжелателей разделить с ней нелегкое бремя власти прорвало... Когда только венценосная обладательница громадных желтых глаз успевала заниматься государственными делами, причем также великолепно, как и её ушедшая Юная матушка, для всех посторонних оставалось загадкой. Целыми днями она только и занималась тем, что очень вежливо, с робкой томной грустью во взгляде, давала «отворот-повороты» назойливым соискателям её руки и сердца. Немалое число советников выражало беспокойство по поводу того, что подобное поведение Королевы станет причиной отсутствия Наследника... И Большеглазая, полностью соответствуя своей любимой манере слышать только то, что она хотела слышать, никогда ни с кем не спорить и кротко выражать согласие, а после делать всё по-своему, поступила так и в этот раз. Она вдруг объявила всем, что в скором времени ожидает рождения Наследницы.
Тихий ужас объял Мир. Именно тихий, потому как все были столь шокированы таким фортелем Королевы, что даже забыли поднять шум. Молча и недоуменно взирали люди друг на друга - и простолюдины и знать только пожимали плечами в ответ на взаимно-непроизнесенный вопрос: КАК?...
Надо справедливо заметить, что Онта Большеглазая была красива: отцовские светлые волнистые волосы с едва заметным изумрудно-сапфирным оттенком очень выгодно подчеркивали материнские огромные золотисто-оливковые глаза. Спокойный мягкий, и в то же время, очень уверенный голос необыкновенно-бархатистого тембра, зачаровывал. Даже не будь она Королевой, искателей её благосклонности было бы не меньше... Но она была столь непоколебимо-целомудренной, что её неожиданное заявление о скором рождении Наследницы и не могло вызвать иной реакции, кроме как немой ступор - Большеглазая абсолютно ни где, ни когда и ни кем не была замечена в любовных связях! А откуда тогда, скажите пожалуйста, у неё могла появиться дочь?!!
Ироничные усмешки всё чаще и чаще становились комментарием к обсуждению этой темы, дескать, поглядим, что она скажет потом, когда настанет время этого её "скоро"... И время шло, а когда уже стало визуально абсолютно ясно, что Королева вовсе "не пошутила", пришел черед ухмыляться Королеве, читая на лицах своих подданных не сходящий вопрос НО КТО ЖЕ ОН?!! Онту втихаря умильно забавляла эта озадаченность, но она совершенно не собиралась помогать в её разрешении... Это просто не входило в её планы - нужен Наследник - получите.
И какое вам дело, откуда я его возьму?!! Наследник, вернее сказать, Наследница, будет одна-единственная, проблем с делением трона не возникнет, а что до "незаконнорожденности", то тут вообще все просто - материнство - это вам не отцовство, которое может быть спорным... Материнство, оно АПРИОРИ!
Доказательств не требуется... И какая разница кому, будет у дочери "номинально-законный" отец или нет, Онта не помнила своего отца - ей неплохо жилось и без него - чем же хуже сия "недостача" должна быть для её будущей дочери?!..

Вот так и родилась принцесса Орли... И ей не было дано никакого прозвища - она стала зваться Орли Онта Ана. Так пожелала её мать, Большеглазая Онта. И сие желание Королевы Онты было воспринято также безропотно, как и вообще практически ВСЁ, происходящее в Эпоху Правления Дочерей Земли. Видия Глубинная, годами почти ровесница Аны Юной, она, хоть и была тогда молодой девушкой, хорошо помнила мировые перипетии того времени.
Каста Аналитиков Многовероятного была одной из самых придирчивых к желающим вступить в её ряды, но Видия была тем редчайшим исключением, когда за неё саму Аналитики бодались со Слышащими Вести!.. Уж очень привлекал всех яркий потенциал её Дара. Аналитики победили, потому что Глубинная сама избрала эту стезю. И очень вскоре получила свое Прозвище, которого многие не могут заслужить долгими годами. Её аналитические прогнозы были столь точны, что многие мэтры их Касты при встрече, не стеснялись делать приветственный кивок более похожим на поклон... Видия крайне спокойно относилась к таким знакам выражения почтения - она просто считала их вполне естественным отношением к признанию своего таланта. Её холодный рассудительный разум был глубоко чужд дешевому тщеславию. Гордыня? Гордыня - удел выскочек-бездарей. Мирские слабости не входили в число пороков Глубинной, её можно было бы упрекнуть в «чрезмерной малоэмоциональности», но для Премьер-консультанта Королевы это скорее достоинство, нежели недостаток! Особенно у королевы с ТАКИМИ "истоками".

О нет, Орли Онта Ана вовсе не была не самодуркой и не взбалмошной девицей, по государственной части она была также рассудительно-мудра, как и ее бабка и мать, но, в то же время, она была натурой лирической. Орли любила устраивать поэтические вечеринки... Именно на них ее угораздило восхититься дарованием Авиана, старшего принца Дома Воздуха. Конечно же его опусным мастерством восторгались все, но даже его отец, король Дома Воздуха, в отчаянии заламывал руки, не видя в своем сыне достойного наследника. А вот Королева увидела в нем очень даже достойного правителя Фаероушена. И тут опять личное безмерное обаяние Авиана очаровало всех так, что никто не посмел усомниться в правильном выборе Королевы - просто никто не увидел в ее избраннике сколько-нибудь значимой политической фигуры - к тому времени все уже привыкли, что повлиять на выбор Королевой своего спутника невозможно, значит надо безропотно смириться.
Да-а-а... Уже третье поколение Фаероушеном правили Королевы... Хотя такого прежде и не было Закон, конечно, этого не воспрещал, как в других Королевствах. Земля - Стихия самая стабильная из всех, и на деле полностью оправдывала эту репутацию в лице своих Королев-правительниц. Королевы оказывали щедрую ресурсную поддержку осваеваниям новых территорий и, в легкую, отдавали их всяческим безнаследным отпрыскам всех Домов. Еще бы! Делать это им было совершенно не сложно, потому как Источник Силы /Энергии/ в годы их правления был просто неистощим!! Столь безграничных ресурсов Источник не выдавал никогда прежде, и это было не последней причиной стабильного правления столь нетривиальной династии - самые непокорные Лорды Дома Огня и самые сомневающиеся Мудрые Дома Воды в бессилии разводили руки, покоряясь всему происходящему, видя в том Силу Провидения... Все панически боялись нарушить эту хрупкую стабильность реальности.
*****************************************************************************?
И что же теперь??? Край бездны?? Дорога в неизвестность?...
Мудрая Видия Глубинная бессильно кусала себе губы, пользуясь тем, что никто не мог её видеть в этот миг - Ветрик не в счет. Этот второй принц Дома Воздуха достиг еще больших успехов, по сравнению со своим старшим братом Авианом, в направлении достижений отцовского разочарования в наследниках - он прошел Стихийную Инициацию Воплощения! Попросту говоря, стал призраком. Захотел пройти Путь Стихийного Познания. Его нисколько не остановило то, что с этого Пути за все времена возвращались буквально единицы! Основное большинство таких инициированных адептов со временем просто лишались своей личности, становясь безвозвратными аспектами своих Стихий. Простое большинство людей считало такие поступки Подвигами, ибо сам процесс инициации был доступен очень далеко не всем. А более посвященные, такие как отец Ветрика, считали всё это сплошенным идиотизмом.
Видия, как аналитик, в своих взглядах не относила себя ни к первым, ни ко вторым - ей было чрезмерно интересно проследить и исследовать весь этот совершенно неизученный процесс. И Ветрик со своей "навязчивой идеей" подвернулся ей как нельзя кстати. Особливо если учесть, что он просто боготворил Видию... О ТАКОМ объекте своих исследований она даже не мечтала!.. Глубинная, конечно же, понимала, что самой большой причиной, побудившей Ветрика пройти Инициацию, послужила она - иначе он ни коим образом не удостоился бы её внимания... Юный Ветрик вряд ли располагал необходимым набором качеств, чтобы привлечь внимание столь большой персоны, а вот пройдя Стихийное Воплощение, он стал для неё ценнейшим объектом... Обрести столь преданного и незаметного шпиона - кто не мечтал о подобном?.. Но в вопросе, который сейчас мучил Видию, все супер-качества Ветрика были не пригодны, ибо не было каких-то секретных, неведомых ей данных, которые следовало бы разузнать - всё было ясно и открыто, надо было лишь всё это проанализировать. Но...
Вот именно, что НО... Это НО и смущало Мудрую Видию.
Серебряный туман застил буквально все прорицательные видения плода, растущего во чреве Королевы. Все ждали рождения девочки, ибо так сказала Королева, а противоречить ей никто не мог - серебряный туман непроницаемой стеной хранил все тайны Королевского чрева!..
Не было абсолютно никаких реальных данных, на основе которых Видия привыкла выстраивать свои аналитические выкладки, и не было никакой возможности эти данные получить. Даже идеальный шпион Ветрик тут был совершенно бессилен, потому как не было никого, кто бы мог хоть что-то знать по этому вопросу. Было только идеальное совпадение параметрам Пророчества - Третья Дочь Горы в союзе с Первым Сыном Дыхания зачала дитя. А сие дитя плотно укрыто от всех любопытствующих глаз серебряным туманом... Между будущими отцом и матерью шли нешуточные споры по поводу имени их будущей дочери - Авиан очень хотел назвать её Аэризи, а мать непреклонно настаивала - Голубой Лед. Королеву нисколько не смущал главный аргумент Короля о том, что это имя не благозвучно.
"Госпожа!.." - беззвучно-легкое дыхание Ветрика отвлекло Видию от размышлений.
- Госпожа! - эхом повторил посыльный, - Королева просит Вас прийти.
Вот именно, что "просит"!.. Королевы Дома Земли никогда не "велели", они всегда "просили". И не находилось никого, кто бы не исполнил их просьб... Это нисколько не раздражало Видию, лишь добавляло дополнительный фактор для анализа…

Покои Королевы, как обычно, навевали благостное умиротворение. Лиственные пологи, колышимые едва уловимым движением воздуха. Тончайший аромат зелени и цветов. Мягкая игра света и тени. Тишайшая песнь свирели ветра. Подобная атмосфера царила во всем дворце, но у Орли она была ощутима особо.
- Видия, дорогая! Я уже который день не могу тебя увидеть! Мне постоянно докладывают, что ты занята сверхважными делами! - радостно воскликнула Королева.
И она не лукавила, прежде чем посылать за Видией, Орли всегда осведомлялась, не слишком ли та занята?
- Прошу Ваше Величество меня простить, я действительно была в последнее время чрезмерно загружена всяческими проблемами и позволила себе быть невнимательной к Вашему Величеству!
- Видия, милая, почему ты сердишься на меня?.. Ведь я не упрекаю тебя, я скучала по тебе, а ты соблюдаешь этикет в нашей с тобой приватной беседе. Это явный признак твоего недовольства...
Видия в негодовании прикусила язык - как она могла столь явно выразить свои чувства??!! Ведь эта молодая Королева не была дурехой, ей не нужно было открыто произнесенных слов для понимания происходящего, ей вполне было достаточно малейших мимических нюансов. А Глубинная позволила себе ТАКУЮ откровенность!...
- Прости, Орли, я совсем не сердита...
- Только судьба плода моего чрева напрочь лишила тебя и сна и отдыха, - договорила Королева непроизнесенные слова.
И, вновь, Видии ничего не оставалось, кроме как прикусить язык - стать такой предсказуемой!!
- Вид, ты же всегда была мне даже больше, чем сестра и подруга! Почему же теперь ты застилаешь наши отношения всеми этими проблемами? Мне скоро рожать, а ты отгораживаешься от меня своей аналитической неприступностью!
Видия часто захлопала ресницами - она действительно за всеми этими рассудническими упражнениями забыла об Орли, как о близком, почти родном, человеке! По виду Королевы, конечно было весьма сложно догадаться, что ей "скоро рожать!" - она только чуточку располнела в талии, это совершенно бы не заметил сторонний взгляд - и где только в ней вмещался этот (плод, да еще такое мощное серебряно-туманное облако?!,,,) серебрянно-туманный плод?!...
- Орли, милая, прости меня! - чуть ли не навзрыд заголосила Видия Глубинная, - я так загрузилась всеми этими дурацкими делами, что просто забыла о простых человеческих чувствах! Прости, родная, я даже не мыслила обидеть тебя!
- Вид, я знаю, что ты не хотела меня обидеть, ты всего-навсего перестала видеть во мне свою подругу, беременную женщину, просто человека!.. Вы все ждете невиданных чудес от этого Третьего Воплощения, и вам стало абсолютно невдомек, что за всем этим стоит самая обыкновенная женская судьба. Моя судьба. Судьба моей дочери. Дед бросил на произвол мою бабку, юную девчонку, она, в свою очередь не мудрствуя лукаво, поступила так со своей дочерью. Моя мать тоже, едва дождалась моего совершеннолетия. Правда она поступила чуточку "душевней" - она не ушла совсем, она осталась со мной, дабы, как она выразилась, "быть мне опорой"!.. А теперь она грезит об Инициации.
"Вот так сюрпризец!" - непроизвольный азартный огонек в глазах Видии не ускользнул от внимательной Королевы...
- Не надо прятать виновато глаза, я заранее прекрасно знала, что эта новость вызовет у тебя именно такую реакцию - ты прежде всего исследователь, и если ты забыла о человеке в себе, почему я хочу, чтобы ты помнила об этом во мне?! Но ты САМА избрала этот путь,
у меня же выбора не было!..
Во внезапно возникшей тишине стал явственно слышен едва различимый шорох штор, подобных громадным тончайшим листьям.
Казалось, даже солнечные зайчики в испуге шарахнулись врассыпную. Видия как изваяние неподвижно сидела в кресле - ей бы очень хотелось отнести всё сказанное Королевой на счет простой истерики беременной женщины. Но Глубинная знала, что это не так и что САМОЕ главное Королева еще не сказала...
- Теперь у меня этот выбор есть.
- Орли, ты хочешь сказать, что...
- Да! - воскликнула Королева, перебивая свою советницу, - Да, я не хочу видеть в своей дочери эту вашу Избранницу.
Видия даже забыла сузить свои глаза до нормальных размеров - "Хорошо хоть рот не раскрыла от удивления", - мысленно поздравила она себя.
- Этот серебряный туман... Это ты?.. - Глубинная не находила нужных слов и не пыталась тщетно скрывать свою растерянность.
- Я, - коротко и веско обронила Правительница.
- Но это невозможно!!
- ... - пожала плечами Орли, как бы говоря тем самым, однако же я это делаю.
- Ты хочешь сказать, что в твоих силах помешать Великому Воплощению?!...
- Разве я утверждаю, что Воплощения не будет?.. - Пряча глаза, как бы невзначай, заметила Королева.
- Но если Девочка родиться неизвестно у кого, как же мы сможем её встретить, подготовить. Как мы её найдем?!.. - осеклась Видия, натолкнувшись на взгляд Королевы, полный слез. - Ты... думаешь...
- ДА. Мы не должны знать кто эта девочка.
- Великое Слияние! - только и смогла прошептать Видия, закрывая лицо, - Ты считаешь, мы не сможем уберечь Девочку от недоброжелателей, если таковые сыщутся? Ты хочешь поставить под удар свою дочь, дабы отвести угрозу от Истинной?! - задыхаясь от волнения едва выговорила Глубинная, - Но, Орли, милая может быть ты преувеличиваешь опасность?
Королева тяжко вздохнула и две тяжелые капли всё-таки покатились по её щекам.
- Нет, Вид, - сокрушенно качая головой едва слышно произнесла Правительница, - Не преувеличиваю... И то, что даже ТЫ не смогла ничего понять, дает мне возможность надеяться, что всё получиться. Нет, Вид, нет, - жестом остановила Королева свою советницу, готовую разразиться новой тирадой, - Изменить уже ничего не возможно.

Видия не помнила, как она оказалась сидящей на скамье дворцового парка, обдуваемая нежным заботливым дыханием Ветрика. Сказать, что она была ошарашена откровениями Королевы - не сказать ничего. Глубинная чувствовала себя меленькой глупой девчонкой! Она понять не могла, КАК она, Мудрая, могла настолько не прочувствовать истинную суть ситуации, которую столь самоотверженно разрешала эта юная "легкомысленная" Правительница!! Орли не просто предполагала опасность, она о ней ЗНАЛА и была готова принести в жертву свою дочь! А как ловко она всё время пряталась под личиной лирической ветреницы!.. Во истину, достойная наследница Волнивого дедушки... Видия восхищалась ею и нисколько не стеснялась своих чувств. Глубинная понимала, какую ответственность возложила на неё Королева, доверив эту тайну. Нет, Мудрая не сомневалась в себе, более того, она надеялась, что сможет быть полезной своей Правительнице - ведь не только из-за желания с кем-то "посекретничать" Орли посвятила её во всё это. Королеве нужна поддержка и далеко не только морального характера...

****************************************************************************


- Предупреждать надо!
- Думать надо!
- А я и думала, что ты меня понимаешь, а ты...
- А что я? Я
Я думал, ты красивая, а ты простолюдинка!


*************************************************************************************

Маленькое княжество большого королевства Огня. Райская долина в гористой местности неспокойных владений кратеров и гейзеров.

- Здравствуй, яичко! - маленькая девочка, с волосами цвета расплавленного золота, обняла своими тонкими ручонками большой, почти одного с ней роста, предмет яйцевидной формы, прижавшись к нему нежной детской щечкой, - Ты сегодня такое тепленькое, - ласково щебетала она, - Тебе нравиться, когда я тебя глажу?
Предмет издал едва уловимую вибрацию, что было воспринято девчушкой как одобрение её действий.
- Знаю, что нравиться! Всем нравиться, когда их любят и ласкают... - вздохнула она не по-детски понимающе, - Ты очень большое, почти как я, но большие тоже это любят, даже, наверное, больше, чем маленькие!.. Маленькие это любят, но не понимают, что любят, а такие большие, как мы с тобой, понимают... Только совсем большие этого стесняются. А почему?.. Они думают, что это не солидно. Они зря так думают! Вот мы-то с тобой тоже большие, но мы не солидные, мы с тобой настоящие!
В этот момент яйцо вновь слегка вздрогнуло, что вовсе не испугало, а обрадовало малышку еще больше:
- Вот видишь, ты уже начинаешь уметь двигаться, наверное, скоро ты научишься и говорить. Я буду часто-часто приходить к тебе и мы будем много-много с тобой разговаривать, - утешала она странный объект, - А сейчас мне нужно идти домой, мама будет волноваться, если я не успею к обеду, я, конечно, тебя люблю, но и маму я тоже люблю, мне не хочется её расстраивать... - девочка тяжко вздохнула, робко чмокнула предмет своей любви и выбежала из темной пещерки на поляну.

- Огнешка, заюшка моя! Где ты бегаешь всё утро?! - радостно воскликнула молодая красивая женщина, подхватывая на руки запыхавшуюся девчушку, - Я сварила твой любимый зеленый супчик!
- Мамочка, ты у меня самая-самая лучшая! - Восторженно восклицала Огнешка, нежась в материнских объятиях.
- А ты у меня самая лучшая дочура на всем Свете! - в тон дочери отвечала Рождеана, вбегая с нею в дом.

Дом зажиточного, но не родовитого мелкого помещика Колина Ферта, отца Огнешки, расположенный в одном из красивейших мест королевства Огня, Солнечной долине, представлял собою маленькое уютное гнездышко. Высоченные горы системы Фаэрт надежными нерушимыми непреступными стражами хранили покой и милую негу этой крохотной долины. Её жители, трудолюбивые добрые люди, гармонично вписывались в этот живописный ландшафт. Все склочные пустословия, казалось, разбивались о горные стены, не в силах нарушить эту трогательную идиллию. И местное население нисколько не видело "противоречия", замечаемого сторонним взглядом, в том, что все они, посвященные Огня, не вспыльчивые спесивцы, а спокойные доброжелательные люди - они видели в своем Стихийном Огненном знаке главным свойством не его разрушительную мощь, а созидательную силу - Свет, Тепло и Уют. Отталкиваясь именно от этих мировоззренческих устоев и росло их высокое духовное сознание.
"Центр" поместья Фертов, гордо-шутливо именуемого её веселым хозяином Колином Виллой Золотого Солнца, ярко-розовый двухэтажный домик с голубой мансардой, настолько радостно-восторженно смотрелся на фоне зелени долины, окруженный пестрыми цветочными клумбами. Жена Колина, Рождеана, и его дочь Огнешка, с величайшей любовью и заботой хлопотали над своими цветочками. И маленькие "растунчики" платили за эту любовь и заботу небывалой своею красотой.
Эти люди любили жизнь. Они любили мир, в котором жили. И их вины не было в том, что были другие, которые во благо своих, личностных интересов, не хотели им этого позволить... Извечное деление – одни стремятся в тишине, покое и любви творить радость своего мира, в то время, как другим нужна власть для достижения собственных целей. А цель эта – власть еще большая.

_________________________________________________________/сны/

Всё вокруг лучилось теплым светом. Голубовато-золотистые всполохи будто улыбались, мерцая то здесь, то там. Музыка тишины воздушным океаном разливалась вокруг. Внешне это совсем не было похоже на коридор, хотя именно так Рождеана воспринимала то место, по которому сейчас "шла". Для этого ей не приходилось делать шагательных движений, достаточно было думать, что идешь, и это происходило. Окружающий простор совершенно нельзя было сравнить с узкой длинной комнатой, но Рождеана чувствовала, что вся эта волшебно-красивая бескрайность ничто, в сравнении с тем, что должно ей вот-вот открыться...
Не было ни двери, ни порога, но Рождеана явственно ощутила, что всё вокруг словно распахнулось, бескрайнее пространство стало еще во множество раз бескрайней, и свет, дотоле наблюдаемый ею, и казавшийся по-детски озорным, стал величественно прекрасен, и беззвучная музыка, которая не звучала, но была слышна, слышна внутренне, казалось, самое сознание, воспринимая красоту окружающей действительности, родит эту музыку! Рождеана потрясенно внимала всё это необыкновение, от которого вначале ей хотелось восторженно петь и кружить в танце, а теперь она не могла сдержать свой порыв кинуться на колени и рыдать, и молиться, чтобы все-все люди смогли пережить те чувства, которые она сейчас испытывала. Её великолепные длинные волосы вуалью упали на лицо, а она молилась и плакала, плакала и молилась...
Всё это было столь неописуемо, что она начинала думать, что в её душе уже больше не может быть восторга большего, но, с каждым новым мгновением, окружающая действительность вновь менялась, и вновь её охватывал восторг, еще более сильный.
Пространство распахнулось "окончательно" бескрайне. Это стало апофеозом ее ощущений!
И тут она ощутила чье-то присутствие......
Бескрайнее Тепло Лазури было вокруг, было внутри. Живое и Мудрое Тепло Лазури,
видимое не глазами, видимое душой. Было ли это

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:43 pm   

Продолжние будет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:19 pm   

Я думаю если и будет то не скоро. Нам со Звенатой сейчас не до этого сюжета. Мы другой придумываем.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий