Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Свидельства об аде и о рае
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:38 pm    Свидельства об аде и о рае

Эти ссылки попались мне случайно. К сожалению, выступающие считают своим долгом присовокупить мораль, говорят о Библии с таким же чувством, как мы о "Розе мира" Smile - ну, это можно перетерпеть. Зато факты интересные.

Уравновешенный мужчина, верующий... 23 минуты в аду.
http://rutube.ru/tracks/1294993.html

Американский профессор Ховард Сторм поехал в отпуск в Париж, а оказался в... преисподней!
http://www.youtube.com/watch?v=J4QpCyPfKt8

Его книга:
http://sites.google.com/site/maksimonus/Home/books/moa-smert-i-vstreca-s-bogom

Во время операции женщина испытала внетелесный опыт, попала в миры восходящего ряда. Среди прочего, видела поющие цветы
http://video.mail.ru/mail/luda_kaporina/1249/718.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:56 pm   

А был ли подобный опыт у атеистов (ну, чтоб после они стали, к примеру верующими) или у представителей конфессий, в подобного рода ад не верующих - восточные религии или неоязычество?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:08 pm   

Первые двое об аде не задумывались: одному пастор не рассказывал, другой был вполне мирским человеком.

Может быть, такое свидетельство не верующей (не уверен): манекенщица 24 лет Светлана Исайчук.
http://video.mail.ru/mail/luda_kaporina/1249/1232.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:23 pm   

У меня есть знакомые, которые умирая (клиническая смерть) ничего не видели - никаких адов, раев, тоннелей, света. Просто темнота и ничего более...

Слова против слов.. =)
---

p.s.
Весь вопрос в том, как это изменит ваши мысли, поступки и тд. - есть ли посмертие или нет... Ради чего жертвовать... imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 4:38 pm   

BG писал(а):
Просто темнота и ничего более...
Как говорится, it depends. От многого - от состояния/места, в котором оказываются, от способности воспринимать его и другой способности - сохранять память о произошедшем.

BG писал(а):
Весь вопрос в том, как это изменит ваши мысли, поступки и тд
Совершенно согласен. В последнем видеофрагменте девушка восклицает: "Почему я, такая хорошая, - и в ад? Я же никого не убила. Я же не Гитлер и не Сталин - за что? Я всегда думала, что я делаю добрые дела <...>" И принимает решение узнать: "Как жить праведной жизнью? Как мне не попасть в это страшное место?"

P.S. BG, твоя природная фотка куда симпатичнее аватарки несчастного кандидата в антихристы, который сейчас, по русской пословице, в том раю, где горшки обжигают.

-----

Возвращаясь к вопросу Песца о предварительной настроенности, хочу привести два рассказа моей знакомой, которые я услышал лет 5 назад. В обоих случаях она ещё не была православной: сначала обычный советский человек, а потом - с интересом к эзотерике и вере. Конечно, это свидетельство нельзя назвать чистым экспериментом, ведь мы погружены в цивилизацию, созданную под влиянием христианства. Но вот почитайте:

1.
Цитата:
Добрый вечер, Владимир.
Постараюсь изложить эту историю.

Я действительно очень хотела ещё одного ребенка, хотя не могу отрицать присутствия в этом желании и некоторой доли меркантильного интереса. Но когда я поняла, что он у меня будет, то чувство огромной радости и любви к нему, ещё не родившемуся, захлестнули меня, отодвинув практический интерес на задворки. Когда в начале 3-го месяца мне стало плохо, я вызвала «Скорую» и меня увезли в больницу. Я очень испугалась потерять и безумно надеялась, что мне помогут. Но это была суббота. Дежурным врачам было на меня наплевать. (Как и на всех.) Единственное, что их заботило: их спокойное дежурство – дотянуть до понедельника и скинуть меня палатному врачу. То, что они сделали со мной – это просто экзекуция и садизм. Я с надеждой ждала понедельника и осмотра лечащего врача. Но до осмотра я не дотянула буквально часа. Когда появился врач, спасать уже было некого. Но предстояло завершить то, что произошло "естественным" путём с помощью врачей. Я очень боялась. Хотя, в принципе, не должно было быть больнее, чем в предыдущие 2 дня. Но все говорили, что обезболивание (нам уже сделали уколы) некачественное. Пока мы стояли в коридоре около операционной в ожидании своей очереди, из-за двери до нас доносились крики и плач, что не действовало успокоительно, конечно. Подошла моя очередь. Меня трясло. Но после того, как всё подготовили, к моему лицу вдруг совершенно неожиданно поднесли маску и сказали: "Дыши". Все мои мысли, описанные ниже, пронеслись в моей голове буквально за 3-4 вдоха. Первая мысль была о том, что боли я не почувствую. Вторая мысль – это отражение в словах вдруг проявившегося образа: надо мной распростёрлось Материнское Крыло. Именно такая фраза пришла мне на ум и запечатлелась в памяти. Пока мозги ещё были в состоянии анализировать, я подумала о том, что это моя мама, требуя и умоляя, добилась того, чтобы ко мне отнеслись более гуманно, что она здесь, рядом со мной, вместе со мной, что она прикрыла меня крылом своей Любви. Тут же на меня накатила волна огромной благодарности и появилось ощущение полной защищённости. Потом голоса врачей исчезли, комната уплыла, мысли притихли. Я просто лежала на бескрайнем зеленом лугу под сенью Материнского Крыла, окутанная такой невероятной Любовью, что я зарыдала. Слёзы ответной благодарности – нет, просто потоки благодарных слёз полились из моих глаз. Даже не представляю, сколько времени я пробыла в таком состоянии. Потом начали проявляться комната и голоса – меня будили. Когда я очнулась, всё уже было позади. Но я рыдала и не могла остановиться. Меня спросили: "Почему ты плачешь?". Я очень удивилась тому, что мой ответ: "Мне приснился сон" вызвал смех и недоумение. Слезы лились неуправляемым потоком, пока меня перекладывали, пока везли в палату. Через некоторое время этот поток превратился в тихий ручей скорби. Скорби о случившемся: об утраченном и невозвратимом. Вечером, позвонив маме, я с изумлением узнала, что она не только в тот момент не была со мной рядом, а даже не подозревала о моей утрате до моего звонка. Это было не её Крыло. А, может быть, Владимир, это действительно Душа неродившегося ребёнка прощалась со мной?


2.
Цитата:
А сейчас я Вас загружу ещё одним воспоминанием (перебор уже?). Месяца за три до крещения. Один из первых дисков моей коллекции – "Страсти по Матфею" Баха. Меня настолько поразила одна ария – чистая и высокая, что я зациклила её и настолько погрузилась в музыку, что после 3-го или 4-го прослушивания вдруг почувствовала себя невесомой. Окружающие предметы, постепенно уменьшаясь, стали уплывать вниз. Вокруг меня было небо, а вдаль уходила дорога, ведущая к белому строению – как мне сразу почему-то подумалось, к монастырю. А голос все звенел и устремлялся ввысь, вселяя ощущение дивного покоя, возвышенной грусти и лёгкости. Хотелось лететь всё выше и выше. Но я посмотрела вниз и увидела свою комнату, маленькую, как будто игрушечную. А в углу моей комнаты БЕСФОРМЕННЫМ КОМОМ лежало МОЁ домашнее платье – БЕЗ МЕНЯ! Тут мне стало очень страшно. Я вдруг осознала, что ещё немного и моя душа просто улетит и не вернется. Я УСПЕЛА выключить музыку. Видение этого белого монастыря на фоне зеленой травы, дороги, голубого неба и ощущение необыкновенной легкости парения потом долго мне вспоминались. Это случилось ещё в безоблачный период. А, может быть, мне показали крест в конце пути? (Кстати, такая мысль мне уже тогда пришла в голову).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 4:55 pm   

Владимир писал(а):
Совершенно согласен. В последнем видеофрагменте девушка восклицает: "Почему я, такая хорошая, - и в ад? Я же никого не убила. Я же не Гитлер и не Сталин - за что? Я всегда думала, что я делаю добрые дела <...>" И принимает решение узнать: "Как жить праведной жизнью? Как мне не попасть в это страшное место?"
Владимир. Ты не понял смысла того, о чём я сказал выше. И соглашаешься <сейчас> лишь с собственными представлениями о прочитанном. imho.

Велика ли цена [той] веры, когда знаешь... и в чём жертва...
/приходится который раз огрублять/


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 5:01 pm   

BG писал(а):
Ты не понял смысла того, о чём я сказал выше.
Ну так объясни понятнее.

А две приведённые истории твоего замечания не заслужили?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 5:02 pm   

Владимир писал(а):
А две приведённые истории твоего замечания не заслужили?
Я эту ~беллетристику всегда пропускаю. Истинное знание прорастает изнутри и никак иначе.

Владимир писал(а):
Ну так объясни понятнее.

BG писал(а):
Весь вопрос в том, как это изменит ваши мысли, поступки и тд. от того факта - есть ли посмертие или нет... Ради чего жертвовать... imho.

Ради чего/кого вы жертвуете ? Ради места в раю, получается, и страха перед мифическим адом все ваши поступки продиктованы. Тот же инстинкт самосохранения, но, скажем так, более высокого порядка. И никакой жертвы.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:03 pm   

Владимир писал(а):
BG, твоя природная фотка куда симпатичнее аватарки несчастного кандидата в антихристы, который сейчас, по русской пословице, в том раю, где горшки обжигают.

Такая аватара катит для разделов Инфрафизика и Политика. В других разделах, не приветствуется. Поэтому, БГ не обижайся, но в других разделах твои новые сообщения с этой аватарой буду сносить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

П.С. Володя, что теперь делать с отмеченными звездочкой ветками, когда там в авторах висит эта харя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:21 pm   

Сан Саныч, прости, пожалуйста, но нельзя ли повежливей, что ли как-то-бы?

В обсуждаемом вопросе аватара не имеет существенного значения IMHO.

По-моему, имеет место некий идеологический перегиб с твоей стороны, а?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:29 pm   

Данила писал(а):
В обсуждаемом вопросе аватара не имеет существенного значения IMHO.

А я и не говорю про обсуждаемую тему, ради Бога, пусть висит со своей аватарой здесь. Кстати, а ты можешь себе представить, что такая аватара может оскоблять участника обсуждений на форуме?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:06 pm   

BG писал(а):
беллетристику
dunno (не понимаю!) .

BG писал(а):
Ради чего/кого вы жертвуете ? Ради места в раю, получается, и страха перед мифическим адом все ваши поступки продиктованы. Тот же инстинкт самосохранения
Я не забыл слова Рабийи:
Цитата:
Если я служу Тебе, потому что боюсь Ада — брось меня в Ад.
Если я служу Тебе в надежде на Рай, лиши меня Рая.
Если же я стремлюсь к Тебе ради Тебя Самого - не утаивай от меня Своей непреходящей красоты.

Инстинкт самосохрания - не самая плохая вещь. Показательно, как переживание побуждает серьёзно отнестись к уже известным фактам. Точно также смерть близкого заставляет задуматься о собственной смертности.

У меня ещё такие мысли:
1) Не хочется оказаться бременем для небесных друзей - "нелёгкая эта работа - из болота тащить бегемота". И так сил не хватает на всех, хотелось бы оказаться помощником, а не наоборот.

2) Те твари, которые мучают или будут мучить людей, может быть, даже наших родственником или друзей - их же нельзя кормить собой. Более того (это пришло сегодня): надо разделаться с тем, кого уже выкормил - избавить себя и других от такой дурной кармы.

Для всего этого и надо пожертвовать кое-чем нехорошим уже сейчас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:38 pm   

Владимир писал(а):
Не хочется оказаться бременем для небесных друзей - "нелёгкая эта работа - из болота тащить бегемота". И так сил не хватает на всех, хотелось бы оказаться помощником, а не наоборот.
Самая лучшая помошь - самому обрести прозрение, перестав быть этим самым бегемотом в болоте =). imho.
Владимир писал(а):
Те твари, которые мучают или будут мучить людей, может быть, даже наших родственником или друзей - их же нельзя кормить собой.
Само воспоминание об этих тварях часто вызывает содрогание. Но все они гнездятся в нашем сознании на определённой ступени становясь ангелами.) Парадоксальность.
Владимир писал(а):
Более того (это пришло сегодня): надо разделаться с тем, кого уже выкормил - избавить себя и других от такой дурной кармы.
Единственный путь - "поглощение". imho.
Владимир писал(а):
Для всего этого и надо пожертвовать кое-чем нехорошим уже сейчас.
А чем именно пожертвовать и кому ?) Пожертвовать это убить ? Как это понимается ?


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Фев 24, 2010 10:40 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:00 pm   

BG писал(а):
я знал одного человека, который не слушал моих предостережений.

Умиляет. Я знал тоже одного кренделя, который жег серу, и говорил, что кто на него ополчится, тот претерпит, а то и помрет.
Я же говорю, что кто на меня в обиде, тот будет жить вечно, пока не надоест (смешно?).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:08 pm   

BG писал(а):
У меня есть знакомые, которые умирая (клиническая смерть) ничего не видели - никаких адов, раев, тоннелей, света. Просто темнота и ничего более...
Из моих знакомых у двоих был опыт переживания клинической смерти. Один не видел ничего, просто память "выключилась", а потом снова "включилась". Второй же видел "классический" светящийся тоннель.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:01 pm   

SilverCloud писал(а):

"классический" светящийся тоннель

М-м-м. Есть предположение, что это не свет неведомых миров впереди, а свет нашего мира - при возвращении обратно. Впрочем, думаю особой разницы для нас в этом нет dunno (не понимаю!)

Владимир писал(а):

Почему я, такая хорошая, - и в ад? Я же никого не убила.

Есть довольно ужасное предположение. О том, что ВСЕ попадают ТУДА. По умолчанию. От “количества” добра-зла не завися. И не просто в ад, а прямиком в Суфэтх Crying or Very sad

BG, убери Фюрера с аватарки, будь так добр.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:30 am   

Сан Саныч писал(а):
Поэтому, БГ не обижайся, но в других разделах твои новые сообщения с этой аватарой буду сносить.

Ты тут пока модератор не один или как?
Подобных решений Совет Модераторов пока не принимал. dunno (не понимаю!)

P.S. Аватара с историческими деятелями мне кажется столь же нескромной как и ник с мифологическими персонажами. Но это не повод для репрессии. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий