Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Протест против узурпации власти редколлегией
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:41 pm   

Рауха писал(а):
Что голову и совесть лишний раз в конфликтной ситуации не напрягать

Отсутствие правил в нашей ситуации просто означает, что побеждает самый настырный и горластый. У других людей решения головы и совести могут быть отличны от твоих, а при принятии решений без опоры на кодексы и прецеденты, они что должны быть готовы каждый раз с тобой препираться. Я пару раз попробовала ветки почистить так, как ты не считал нужным - пришлось ввязываться с тобой в перепалку которой эти вопросы не стоили. Больше не делала, потому что у тебя больше времени, сил, и напора, а мне конфронтационная модель общения неприятна. Не стоит оно того.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:42 pm   

Alta писал(а):
В модераторский совет, напомню, специально набирали "второй эшелон," а не самых активных - чтоб не центрили.

Активные. А не активные - чтоб к центру поближе, к месту генерирующему активность и ответственность. Смысл "ротации" был в этом. Жаль, не шибко оправдываются надежды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:44 pm   

Рауха писал(а):
Модераторский совет в отключке

Shocked
Рауха писал(а):
один спикер хронически вязнет в рефлесии

Это про Данилу?
Рауха писал(а):
второй с лаем обрушивается на всё, что ещё шевелиться пытается и больше ни на что не способен,

Если это про Митю, то boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:44 pm   

Рауха писал(а):
В точности и оперативности принимаемых актуальных решений. В своевременности и адекватности модераторского реагирования.

Согласна. Но для консенсуса в том, что приоритетно, и что составляет адекватность нужно либо маленькое количество согласных между собой модераторов, либо глава совета модераторов, принимающий финальное решение.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Рауха писал(а):
А не активные - чтоб к центру поближе, к месту генерирующему активность и ответственность.

Если я правильно помню, ты, когда модерировал, тоже не очень-то административно активничал...И это совсем не упрек. Наоборот, по моему опыту, модерация в наших условиях скорее убивает всякое желание быть активным. И с ответственностью проблемы т.к. задачи не сформулированы, поэтому непонятно как мерять результат.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:49 pm   

Alta писал(а):
Отсутствие правил в нашей ситуации просто означает, что побеждает самый настырный и горластый.

В этом случае у Раухи имелась бы немалая куча всяческих конкурентов...
Angel
Alta писал(а):
У других людей решения головы и совести могут быть отличны от твоих, а при принятии решений без опоры на кодексы и прецеденты, они что должны быть готовы каждый раз с тобой препираться.

Другой опоры ты себе не представляешь, стало быть? Sad
Alta писал(а):
Я пару раз попробовала ветки почистить так, как ты не считал нужным - пришлось ввязываться с тобой в перепалку которой эти вопросы не стоили.

А будь на моём месте кто-то "менее горластый" - почистила б и хрен-то на не довольного, так получается?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:49 pm   

брат орм писал(а):
А вообще, Митя, этот форум уже никому не интересен, кроме серо-тёмной тусовки, имеющей на него видимо свои виды. Вече тебе не собрать.
На мой взгляд, единственный реальный способ остановить безобразие - закрыть форум.

W: паранойя - Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:58 pm   

Рауха писал(а):
Когда и сколько решений модераторский совет сумел провести?

Это ко мне вопрос? dunno (не понимаю!)
Есть ветка "Решения совета модераторов" - там все есть.
Или "маловато будет?" Се ля ви...

Рауха писал(а):
На сколько времени Хемуля забанили?

см. выше

Рауха писал(а):
Когда в последний раз модераторский совет выразил своё отношение к решениям отдельных своих представителей?

Насколько я помню - относительно ветки Володи про курение.
Хотя этично, прежде чем задавать такие вопросы, посмотреть в соответствующих разделах. Там все написано, и никаких секретов ни от Раухи, ни от других форумчан нет. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Нежизнеспосоность теперяшнего мод.совета - просто констатация очевидного факта.


Фэстер писал(а):
Есть два мнения: мое и неправильное.

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Рауха писал(а):
Факты для Фэстера - не довод. Даже вопиющие (достаточно клюнуть совещания мод.совета чтобы в этом убедиться). ha-ha (ха-ха-ха) Когда ни хрена не делаешь и делать ничего не хочешь - любая критика - только "бухтёж"...

На вопросы я ответил.
Фактов приведено не было.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:05 pm   

Рауха писал(а):
А будь на моём месте кто-то "менее горластый" - почистила б и хрен-то на не довольного, так получается?

Именно - это часть той же проблемы. Поскольку нет консенсуса на тему того, что чистить а что нет, то уступив "горластому", уже не имеешь морального права по умолчанию делать аналогичные вещи с "тихими". Потому что тогда это двойной стандарт. Альтернатива: настаивать на своем в случае "горластого" невзирая на тривиальность и незначительность повода, созывать модерский совет, настаивать на своих действиях...то, как вела себя, например, модератор Омела. Был ли такой стиль модерации благом или злом для форума - говорить не берусь. Но если кто ожидал такого поведения от меня, то ошибся...
(и Рауха, я на всякий случай, еще раз с удовольствием скажу что ты лично мне очень симпатичен, и горластость твоя тоже)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Рауха писал(а):
Другой опоры ты себе не представляешь, стало быть?

Другая опора не выражает консенсуса. Какие у меня должны быть критерии ее адекватности?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Рауха писал(а):
В этом случае у Раухи имелась бы немалая куча всяческих конкурентов...

Дык они и были...у меня еще было некоторое количество (часто приватных) разборок с теми, чьи ветки я пыталась модерировать.
boxed (побеждён)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:12 pm   

Фэстер писал(а):
Рауха писал(а):
На сколько времени Хемуля забанили?

см. выше

Рад что наконец-то...
Фэстер писал(а):
Фактов приведено не было.

Последний факт (если найду время, можно и другие накопать) - перенесение Санычем тем Б.Г. и Гэллемара. Акция явно не популярная, но реакции мод.совета не вызвавшая. Отдельные модераторы (Саныч, Фэстер, Песец) ОТДЕЛЬНУЮ модераторскую работу на форуме ведут, в основном - безусловно конструктивно, за что им, конечно, большое спасибо. Но мод.совет как коллегиальный орган существует мучительно и тяжко. Что, похоже, мало кого волнует.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Alta писал(а):
Поскольку нет консенсуса на тему того, что чистить а что нет, то уступив "горластому", уже не имеешь морального права по умолчанию делать аналогичные вещи с "тихими".

И это правильно.
Alta писал(а):
Альтернатива: настаивать на своем в случае "горластого" невзирая на тривиальность и незначительность повода, созывать модерский совет, настаивать на своих действиях...то, как вела себя, например, модератор Омела. Был ли такой стиль модерации благом или злом для форума - говорить не берусь. Но если кто ожидал такого поведения от меня, то ошибся...

Дело твоё. Только преценденты-то иначе и не появляются. О кодексах - лучше не стоит...
Alta писал(а):
и Рауха, я на всякий случай, еще раз с удовольствием скажу что ты лично мне очень симпатичен

Это взаимно. Мите могу сказать тоже самое.
Alta писал(а):
Дык они и были..

По-твоему я просто их "переорал"?
Eh? (чего?)



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Фев 24, 2010 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:20 pm   

Alta писал(а):
Отсутствие правил в нашей ситуации просто означает, что побеждает самый настырный и горластый.

К сожалению, так и происходит, опровергая любимую многими поговорку о халве. Повторите, г-н Песец, что Хемуль=Аллагора=Азагтот или г-дин Рауха, что модераторский совет в отключке, и т.д., чем чаще повторят, тем больше обсуждений, а далее, дело техники, большинство, которое не в силах увидеть ситуацию во всей полноте и полном количестве писанных на форуме постов действует по принципу "этому доверяю, этому нет", и решения принимает во время голосования по этому же принципу.
Alta писал(а):
У других людей решения головы и совести могут быть отличны от твоих,

Похоже, что Рауха не желает с этим считаться.
Рауха писал(а):
Активные. А не активные - чтоб к центру поближе, к месту генерирующему активность и ответственность. Смысл "ротации" был в этом. Жаль, не шибко оправдываются надежды.

Рауха, расшифруй все замыслы конкретнее, где центр, кто ближе, что за ротации, какие надежды были, и кто конкретно не оправдал. Think (надо подумать)
Alta писал(а):
Если я правильно помню, ты, когда модерировал, тоже не очень-то административно активничал

Я бы сказала, что вёл себя как брат орм сейчас))) То есть принимал участие в голосованиях совета модераторов и высказывал позицию. Да и сейчас, порой, члены редколлегии подолгу ждут твоего Рауха, реагирования на их (Ондатра и Омелы) предложения.



Последний раз редактировалось: Лена (Ср Фев 24, 2010 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:21 pm   

Рауха писал(а):
Рад что наконец-то...

Мы думаем: раз плохо работаем - хоть Рауху порадуем! Dancing

Строчка о сроке дописана (мной) дней двадцать назад...

Рауха писал(а):
Акция явно не популярная

Гэллемар жаловался модераторам? Жал кнопку Exclamation ?
Кто-то уполномочивал Рауху мерить популярность модераторских действий? Ему в Редколлегии нечем заняться (с существующим дефицитом "живых" редколлег)?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:34 pm   

Рауха писал(а):
Alta писал(а):
А все остальное - ты считаешь, что от того что модераторский совет будет заседать, принимать, и выражать, на форуме резко повысится количество интересных бесед и собеседников? Или качество работы измеряется количеством вердиктов и указов?

Не в количестве, а в качестве дело.

На форуме может остаться 10 человек, но это ведь к лучшему?
P.S. а зачем этим 10 форум ws, они же и так большей частью в закрытой от глаз Розе пустыни ведут свои беседы?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Яник
я плакалЪ. Спасибо Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:38 pm   

Друзья, с удовольствием прочитал эту содержательную дискуссию. Только не понятно, если все так друг другу симпатичны, зачем же бить всю эту посуду? Хотя, может, темперамент такой? В общем, если нам так уж невозможно договориться друг с другом, какие мы на хрен друзья? Wink

Давайте, может по порядку, от личностей к конкретным предложениям.

Сережа(Рауха) - ты предлагаешь всех переизбрать? Кто еще так думает?
Вообще в этой ситуации мне бы хотелось если не взять отставку, то точно отпуск на пару месяцев Very Happy

С неизменным уважением,
Даня

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:41 pm   

Лена писал(а):
Я бы сказала, что вёл себя как брат орм сейчас)))

уже не сейчас. я не являюсь модератором


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:43 pm   

брат орм писал(а):
уже не сейчас. я не являюсь модератором

Поправка принимается. Некоторое время назад.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий