Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Протест против узурпации власти редколлегией
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:45 pm   

Alta писал(а):
Другая опора не выражает консенсуса.

Тогда нам просто тут делать нечего. Вообще всем. Все дружно - за братом Ормом...
Фэстер писал(а):
Гэллемар жаловался модераторам? Жал кнопку Exclamation ?

Это было обязательно? Всех прочих это тоже устроило? Все "за", никто не бухтит, а если и бухтит - фиг-то с ним?
Фэстер писал(а):
Кто-то уполномочивал Рауху мерить популярность модераторских действий?

Это обязательно должна быть быть какая-то "серьёзная организация"? crazy (ум зашёл за разум)
Фэстер писал(а):
Ему в Редколлегии нечем заняться (с существующим дефицитом "живых" редколлег)?

В Редколлегии у него "хвостов" в достатке. Только смысл вся его тамошняя деятельность имеет только в общефорумном контексте. Который тут грозят угробить "легитимными демократическими процедурами" и "законодательными кодексами".

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Лена писал(а):
Рауха, расшифруй все замыслы конкретнее, где центр, кто ближе, что за ротации, какие надежды были, и кто конкретно не оправдал. Think (надо подумать)

dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
Тут всё прозрачно. Горластые - в сторону, те, что потише - "в центр и повыше".
Данила писал(а):
Сережа(Рауха) - ты предлагаешь всех переизбрать?

Я предлагаю просто подумать (ответственно и не затягивая) о настоящих задачах и проблемах, а не о высосанных Митей из пальца. А насчёт "темпераментности" - знаешь что такое "встречный пал"? Wink
Данила писал(а):
Вообще в этой ситуации мне бы хотелось если не взять отставку, то точно отпуск на пару месяцев Very Happy

Кому бы этого не хотелось... sorry (прости, я больше не буду!)
Тока ормовские настроения (то нарочитый оптимизм, то обратная крайность) - худой ориентир...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 7:58 pm   

Рауха писал(а):
Только смысл вся его тамошняя деятельность имеет только в общефорумном контексте. Который тут грозят угробить "легитимными демократическими процедурами" и "законодательными кодексами".

Не понимаю Sad
Не хотелось бы гробить "общефорумный контекст". Но единственное, что у меня есть для измерения общефорумности и контектстности, это все тот же Ондатров опрос о целях и задачах. Ответившие на него в большинстве своем отмечали дем. процедуры, заповедники, и т.д. как то, что им в форуме нравится.

Если это мы игнорируем как демократические (охлократические d'oh! ) игры , то видимо надо замерять соответствие конкретной инкарнации форума .ws и платонической идеи форума .ws. Но методы такого исследования мне не известны. Ответ "форум должен приближать наступление в Энрофе Розы Мира" не кажется мне рабочим инструментом, ибо причинно-следственные связи - дело темное.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ну Максим я, Максим. A еще у меня солнце в соединении с марсом и луна пораженная. Wink Не усваиваю инфу в таком виде. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:01 pm   

Alta писал(а):
Ну Максим я, Максим

Не верю. Ты ничуть ни похожа на Босого. Он не щепетилился бы, и мою акцию с заповедниками проигнорировал бы. А ты поддержала.
Не верю я.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:07 pm   

Sergey писал(а):
Максим я, Максим

Я соционический тип имела в виду - а ты что?
Или Максим Босой тоже Максим Wink
Я плохо думаю без определений, классификаций, аксиом и теорем. Особенно в них нуждаюсь, при эмоциональной вовлеченности и прочих стрессовых ситуациях. Поэтому если мы принципиально против всяких правил, а за чистую интуицию, то это не ко мне.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:13 pm   

Sergey писал(а):
Не верю. Ты ничуть ни похожа на Босого

Это о ТИМах. Босой - "штирль". Smile
Alta писал(а):
Ответившие на него в большинстве своем отмечали дем. процедуры, заповедники, и т.д. как то, что им в форуме нравится.

Это всё только внешние проявления. Цепляемся за них - и суть уходит лесом...
Коли зашла речь о худом функционировании наших демократических органов, то, опираясь (если хочется) на предыдущие преценденты вопрос можно было бы решить с помощью той же пресловутой "кооптации". Которую неплохо было бы подкрепить и, возможно, скорректировать Вечем. А не сваливать свою ответственность в общеколлективную кучу, на верхушку которой кто-то очень ответственно посажен.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alta писал(а):
Поэтому если мы принципиально против всяких правил, а за чистую интуицию, то это не ко мне.

Мы (полагаю) за правила, но гибкие и не категоричные. Меняется игра - надо и правилам меняться как-то.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:22 pm   

Рауха писал(а):
Это о ТИМах. Босой - "штирль".

А... а мне с чего то подумалось, что Альта себя с Босым сравнивает.

Рауха писал(а):
Мы (полагаю) за правила, но гибкие и не категоричные.

Мы (полагаю) за правила, но гениальные...

Добавлено спустя 26 секунд:

Рауха писал(а):
Босой - "штирль".

Это поэтому он себя за точечку выдавал? ЧТобы не рассектретили?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:34 pm   

Данила писал(а):
Сережа(Рауха) - ты предлагаешь всех переизбрать? Кто еще так думает?

Я именно так и думаю.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Демократическое устройство форума - одна из его основ. Если это устройство перестанет быть демократическим - форум в прежнем виде прекратит свое существование и станет одним из бесчисленного количества авторитарно-олигархических интернет-проектов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Брату орму:

Понятие "кворум" фактически упразднено. Смотри последнее решение вече. Кворум может быть менее 25 процентов, конкретные нормы устанавливает совет модераторов. Поскольку совет нормы не установил, их нет. Вече соберется. Сколько народу проголосует - столько и проголосует, и решение будет в силе. Но сначала устроим перепись.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 9 секунд:

Ондатр писал(а):
Прошу занести в протокол, что и получение модераторских кнопок и кооптация Омелы прошли с санкции Совета Модераторов (а то чувствую, что усилиями адвоката получим пожизненное Sad ).

Разве было такое решение? Я об этом ничего не слышал. Нельзя ли получить ссылку?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:42 pm   

Ахтырский писал(а):
Разве было такое решение?

Как мне кажется, произошла ошибка в интерпретации.
Фестер тут: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=86384#86384 ответил "Возражений нет". Ондатр решил, что это ответ Совета Модераторов, в то время как, по-моему, это был ответ лично Фестера. Я на тот момент не смогла принять решение, видя серьезные доводы как "за" так и "против". Считайте меня воздержавшейся...
Этот эпизод является либо доказательством пассивности и нефункциональности совета модераторов, либо свидетельством глубокой амбивалентности модераторского состава по этому конкретному вопросу.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:43 am   

Ахтырский писал(а):
Понятие "кворум" фактически упразднено. Смотри последнее решение вече. Кворум может быть менее 25 процентов, конкретные нормы устанавливает совет модераторов. Поскольку совет нормы не установил, их нет. Вече соберется. Сколько народу проголосует - столько и проголосует, и решение будет в силе. Но сначала устроим перепись.

игры не кончатся ничем хорошим


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:45 am   

Ахтырский писал(а):
Демократическое устройство форума - одна из его основ.

Да, и таковой она была и до появления Веча и спикеров.
Ахтырский писал(а):
Если это устройство перестанет быть демократическим - форум в прежнем виде прекратит свое существование и станет одним из бесчисленного количества авторитарно-олигархических интернет-проектов.

Если все решения на форуме станут протаскиваться через Вече - он либо развалится, либо станет таким же "бесчисленно авторитарно-олигархическим". Представительская ("депутатская") олигархия - ничуть не более симпатичный вид олигархии, чем все прочие. Даже наоборот, пожалуй.
Ахтырский писал(а):
Но сначала устроим перепись.

А вот это - давно пора.
Alta писал(а):
Ондатр решил, что это ответ Совета Модераторов, в то время как, по-моему, это был ответ лично Фестера.

Кроме Фэстера инициативу поддержали Яник и Сан Саныч. Если ты воздержалась - считай что большинство хоть как-то проявляющих себя модераторов высказалось "за".
Alta писал(а):
Этот эпизод является либо доказательством пассивности и нефункциональности совета модераторов, либо свидетельством глубокой амбивалентности модераторского состава по этому конкретному вопросу.

Едва ли только по этому конкретному...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:58 pm   

Рауха писал(а):
Кроме Фэстера инициативу поддержали Яник и Сан Саныч. Если ты воздержалась - считай что большинство хоть как-то проявляющих себя модераторов высказалось "за".

Очень рада. Правда. Жалко только, что они устно высказались, поэтому указать Мите на ветку с решением у меня не было никакой возможности.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:07 pm   

Сан Саныч писал(а):
На мой взгляд, проводить довыборы или новые выборы более чем хлопотно. Поэтому поддерживаю решение редколлегии.

Яник писал(а):
Ондатр писал(а):
Нет ли у вас возражений?

Мы что - с ума сошли? Smile

Ссылку долго искать не надо - ты её сама дала выше. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:29 pm   

Ой, тады извините. Совсем зарапортовалась.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:08 am   

Рауха писал(а):
бухтит

Это слово стало первым в рейтинге частоты твоего словоупотребления?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:10 am   

Ахтырский и Рауха
Я вот чё-то никак не пойму - вы ругаетесь или это вы скучаете друг за другом? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий