Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Об освобождении места спикера и довыборах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:09 am   

Сан Саныч писал(а):
сообщество сделали, как хотели.

Ваши друзья в этом участвовали весьма активно. На первых ролях. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:11 am   

Песец писал(а):
Даниил Андреев под сатанистами имел в виду нечто очень специфическое (культ животной сексуальности и садо-мазохизма)

Это не так.

А вообще - оффтоп. И поэтому будет перенесен.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:14 am   

Ахтырский писал(а):
А там нет никаких доводов, поэтому и контрдоводов быть не может.

Там есть примеры несоответствия поведения отдельных служителей РПЦ МП декларируемым ими же нравственным нормам. Ответом было бы - в стиле белого пиара - показания многих фактов такого не просто соответствия, но перекрытия по благу. В крайнем случае - чёрный пиар - рассказ, что телемиты, к числу которых принадлежит автор тему - ничем не лучше.

Ответ был иным: "сила есть - ума не надо", "с глаз долой - из сердца вон".
Митя, кстати, заметь, моё там участие - скромно. Потому что я в принципе знаю, что определённое число несоответствующих есть В ЛЮБОЙ земной ОРГАНИЗАЦИИ. Я там спорил только о неблагости норм Ветхого Завета, то есть о "системной неправильности" ортодоксии. Exclamation

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ахтырский писал(а):
Это не так.

У него в книге есть определение.
Ни БГ, ни Гэллемар, ни Ваш покорный слуга под него не подпадают. Cool

Добавлено спустя 40 секунд:

А вот кое-кто из активных ортодоксов, от Наблюдателя до Сан Саныча и нынешнего Хемуля - куда как ближе. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:18 am   

Песец писал(а):
У него в книге есть определение.

Приводи. Сатанизм у Андреева - явление гораздо более широкого порядка.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:50 am   

Ахтырский писал(а):
Приводи. Сатанизм у Андреева - явление гораздо более широкого порядка.

Вкратце, чтоб далеко лазить - "осознанное поклонение Гагтунгру".
(Определение из андреевской мистической биографии Сталина)

Тут кто-то его почитает?

Если поговорим о неосознанном, то защита порядка вещей, к примеру, поддерживающего "традиционные ценности" (Зверя - конкретно в случае человека, "внутреннюю обезьяну") будет логично большим сатанизмом по Д.А, чем противостояние ему, под видом почитания каких бы ни было мифологических образов это не делалось. Вплоть до почитания образов ненавистных сторонникам авраамических религий архетипов.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Митя, ты как спикер скажи.
Лично ты считаешь самоуправство Сан Саныча с темами БГ и Гэллемара оправданным или нет.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 7 секунд:

Фэстер писал(а):
Сан Саныч такой же избранный модератор, как ты, я и остальные. Если есть несогласие с модераторской акцией любого модератора - решение принимается Советом модераторов.

Есть несгласие с ПРИНЦИПОМ, которым руководствовался указанный модератор. А этот принцип и называется - идеологическая (не путать с нравственной) цензура.

Например, тема БГ с критикой РПЦ ИП была выкинута Сан Санычем из Инфрафизики Exclamation (казалось бы куда уж дальше) в корзину на каком основании? тема сложная, но она и не анонсировалась, чего руки-то чесались? Или у нас есть "чернь" и "белая кость" и критиковать, скажем, неоязычников с националистическим уклоном - можно. а РПЦ нельзя, она неприкосновенна?

Про тему Гэллемара не хочется и говорить, потому что там просто рафинированное самоуправство. Волюнтаризм (именно так называется то, принципы чего изложил Гэллемар) - это разновидность субъективно-идеалистической философии. Любой преподаватель читает это на лекциях по истории философии студентам (раньше - второкурсникам всех курсов читали, как теперь - не знаю).

Да, политические взгляды у Гэллемара... своеобразные, мягко скажем так. Sad
Но определять из-за политических взглядов автора тему, начатую им, из природного раздела (философия) в раздел, чья тематика никак не согласуется с поднятыми вопросами вообще (автор темы позиционирует себя как атеист, кстати, и в тех, кому раздел инфрафизика посвящён верит ещё меньше, чем в мифологемы ортодоксальных религий) - это что такое?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:03 am   

Песец
"Все-таки, надо тебе дать коленом под зад, надо" (казарменная шутка)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:33 am   

Сан Саныч писал(а):
"Все-таки, надо тебе дать коленом под зад, надо" (казарменная шутка)

И все-то доводы... Confused

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Gulchitay писал(а):
Поддерживаю довыборы-перевыборы.

Если через Вече - забава рискует стать скучной и вредной. Вече просто не имеет компетентности для того, чтоб кадровые дыры затыкать. Напомню, предыдущий совет модераторов фактически был набран через "кооптацию" (больше половины). Выборы только зафиксировали этот состав. Поэтому, напрашивается прямой и естественный вывод - ныне действующим модераторам неплохо было бы самими решить свои кадровые неувязки. Публично, в Посоветке. Найденные новые кандидаты покажут себя в работе - тогда и Вечу будет что решать или не решать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:45 pm   

Ребята, нашли о чем с Песцом говорить. dunno (не понимаю!)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:07 pm   

Рауха писал(а):
Найденные новые кандидаты покажут себя в работе - тогда и Вечу будет что решать или не решать.

Т.е. они получат модераторские полномочия до того, как их утвердит Вече? Так было? (я не знаю просто)
Выдвигать их могут и действующие модераторы, мне не кажется это принципиальным, хотя, возможно, правильно, что модераторы должны в первую очередь решать этот вопрос, но только с той оговоркой, что любой вечевик при наличии желания, может тоже предложить для рассмотрения кандидатуру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:21 pm   

Gulchitay писал(а):
Т.е. они получат модераторские полномочия до того, как их утвердит Вече? Так было? (я не знаю просто)

Конечно. Вече появилось не сразу и при относительно благополучном мод.совете.
Gulchitay писал(а):
но только с той оговоркой, что любой вечевик при наличии желания, может тоже предложить для рассмотрения кандидатуру.

Дык само собой.
Рауха писал(а):
ныне действующим модераторам неплохо было бы самими решить свои кадровые неувязки. Публично, в Посоветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:01 pm   

Омела писал(а):
В этом принцип моей работы диаметрально противоположен позиции брата орма. Он хочет, чтобы всё было, как когда-то, а я - чтобы всё развивалось. Он хочет закрыть форум, а я хочу, чтобы он жил.

уточняющий вопрос: если РМ Д.Андреева и ее идеалы тебе, Омела, не близки, то куда ты хочешь, чтобы развивался форум и какой жизнь чтобы он жил? разъясни, пожалуйста


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:32 pm   

a. писал(а):
если РМ Д.Андреева и ее идеалы тебе, Омела, не близки,

А с чего Орм взял, что неблизки?
А вот трактовка Ормовская или ещё чья-то идеалов Андреева может быть очень даже неблизкой. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:38 pm   

Песец писал(а):
А с чего Орм взял, что неблизки?

Омела сама не раз писала

Песец писал(а):
А вот трактовка Ормовская или ещё чья-то идеалов Андреева может быть очень даже неблизкой.

полностью поддерживаю. самой правильной трактовкой обладает пан Песец

только спрашивали-то не вас, что влезли? не удержались?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:41 pm   

Как вы мне все надоели со своими "близки", "не близки".
По плодам узнаете их. По плодам. Тогда и станет все видно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:47 pm   

Sergey писал(а):
По плодам узнаете их. По плодам. Тогда и станет все видно.

аминь


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий